Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Semi Marathon des Olonnes' du 2018-05-20
Distance : 10Km

1   2    3    4         Suivant

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 MOINARD Wilfried NORD VENDEE ATHLETISME SE M 00:34:32
2 PREITE Valentin SE M 00:34:43
3 VEZIEN Antoine SE M 00:34:57
4 POUZET Antoine SE M 4 00:34:58
5 CHEVILLON Sebastien SE M 5 00:35:19
6 FAYE Romain AC ROCHE-SUR-YON * ES M 00:35:19
7 DELAUNAY Jean-Francois HAUTE BRETAGNE ATHLETISME * V1 M 00:35:27 qi
8 CHALUS Benoit SE M 6 00:35:37
9 TRICHET Sebastien JOGGING CLUB SABLAIS V1 M 00:35:45 qi
10 THOMAS Baptiste SE M 7 00:35:51
11 CHARLUET Yoan INDRE AC * SE M 8 00:35:55
12 GRAND Jean-Baptiste TARN SUD ATHLETISME* ES M 00:36:03
13 BERTHOME Maxime AL BOUGUENAIS SE M 9 00:36:26
14 ROUSSEL Thierry ENTENTE OUEST ALLIER ATHLETISM V1 M 00:36:40 qi
15 OBES Quentin ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU JU M 00:36:51 qi
16 GANDON David V2 M 00:36:56 qi
17 MARTIN Damien SE M 10 00:37:14
18 FERREIRA Rui-Antonio NIORT ENDURANCE 79 V1 M 4 00:37:19
19 BROTHIER Emmanuel CA DU PAYS SAUMUROIS * V1 M 5 00:37:22
20 BAZIN Mathieu SE M 11 00:37:28
21 ALLIOT Jean-Baptiste SE M 12 00:37:31
22 BAUDIN Mickael ENTENTE ANGEVINE ATHLETISME* V1 M 6 00:37:33
23 RIVIERRE Alexandre SE M 13 00:37:39
24 BINET Jean-Marie V1 M 7 00:37:41
25 CHAUVET Quentin ATHLE BOCAGE VENDEE* SE M 14 00:37:42
26 POIROUX Emmanuel AC ROCHE-SUR-YON * SE M 15 00:37:52
27 CHIRON Remy ENTENTE DES MAUGES* V1 M 8 00:37:52
28 PIVETEAU Mathias SE M 16 00:38:04
29 BOURON Valentin AC ROCHE-SUR-YON * JU M 00:38:06
30 DEDENIS Marc AC ROCHE-SUR-YON * SE M 17 00:38:11
31 SANSOULET Sebastien V1 M 9 00:38:19
32 FUNCK Olivier JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ V1 M 10 00:38:26
33 MAHIAS Benjamin SE M 18 00:38:29
34 ALBERT Patrick V1 M 11 00:38:29
35 DEBUREAU Rodolphe V1 M 12 00:38:30
36 BONNAUDET Adrien ENTENTE SEVRE SE M 19 00:38:31
37 TACCONI Laurent V1 M 13 00:38:32
38 HURET David V1 M 14 00:38:34
39 LEGER Bruno V2 M 00:38:37 qi
40 TRICHET Fabrice ENTENTE SEVRE V1 M 15 00:38:38
41 CHOTARD Florent V1 M 16 00:38:39
42 FALGON Karine ENTENTE OUEST ALLIER ATHLETISM V1 F 00:38:55 qi
43 COULAIS Benjamin SE M 20 00:39:07
44 VAUTIER Emeric V1 M 17 00:39:09
45 CADO Nicolas HAUTE BRETAGNE ATHLETISME * V1 M 18 00:39:13
46 VOCHELET Pierre SE M 21 00:39:19
47 BOUCHET Brice SE M 22 00:39:22
48 RIGAUT Morgan SE M 23 00:39:23
49 GIBAULT Gregory SE M 24 00:39:39
50 COULBEAU Guillaume AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 19 00:39:39
51 MOUILLE Clement SE M 25 00:39:44
52 DAUBY Fabien SE M 26 00:39:46
53 BROCHARD Michel SE M 27 00:39:56
54 CHAIGNE Matthieu SE M 28 00:40:01
55 PAPIN Jeremie SE M 29 00:40:01
56 ALIOUAT Salim V1 M 20 00:40:10
57 DUBREUIL Guillaume SE M 30 00:40:13
58 CHOPIN Frederic JOGGING CLUB SABLAIS V1 M 21 00:40:16
59 MARTINEAU Karl V1 M 22 00:40:18
60 LAVAL Anael SE M 31 00:40:20
61 THERET Jonathan SE M 32 00:40:25
62 CHAMAILLARD Hugo SE M 33 00:40:28
63 CIVRAIS Bastien ES M 00:40:31
64 LE JEAN Simon SE M 34 00:40:34
65 BILHAUT Xavier V2 M 00:40:41
66 PETIT Lilian SE M 35 00:40:48
67 JUCHET Davy SE M 36 00:40:48
68 CHAUVIN Elouan CA M 00:40:54
69 BILLEAU Julien SE M 37 00:40:55
70 MARTINEAU Tony ENTENTE DES MAUGES* ES M 4 00:40:55
71 CHAUVIN Bruno MARATH'YON NATURE V1 M 23 00:40:57
72 GUINAUDEAU Vincent SE M 38 00:41:01
73 GILLES Guillaume SE M 39 00:41:04
74 GUIGNOUARD Eric AUNIS A. LA ROCHELLE AYTRE* V2 M 4 00:41:05
75 PERON Dominique V1 M 24 00:41:07
76 BCHINI Angela V1 F 00:41:11 qi
77 RAVAOANANA Justin SE M 40 00:41:12
78 BUCK Nicolas V1 M 25 00:41:13
79 CHAIGNEAU Antonin JU M 00:41:20
80 CORTES Olivier SE M 41 00:41:28
81 GROLLEAU Valentin OUEST VENDEE ATHLETISME* ES M 5 00:41:32
82 JACQUES Olivier V1 M 26 00:41:35
83 GUIN Samuel SE M 42 00:41:46
84 DELANOUE Karl AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 27 00:41:47
85 BATTAIS Jacky STADE RENNAIS ATHLETISME* V2 M 5 00:41:53
86 BOUDIN Didier V1 M 28 00:41:53
87 ROTTE Bruno V2 M 6 00:41:56
88 SALAH Lea SE F 00:42:03 qi
89 BELLONI Fabien AS RUN IN NIORT V2 M 7 00:42:06
90 SUPIOT Antoine ENTENTE SEVRE SE M 43 00:42:09
91 JEGO Pascal CA DU PAYS SAUMUROIS * V2 M 8 00:42:12
92 SALVADO LUCAS Sergio SE M 44 00:42:15
93 CESBRON Florent CA DU PAYS SAUMUROIS * V1 M 29 00:42:16
94 MAILLET Alice SE F 00:42:18 qi
95 MORILLON Emmanuel OUEST VENDEE ATHLETISME* V1 M 30 00:42:24
96 HEMBERT Antoine SE M 45 00:42:26
97 GIRAUD Ludovic SE M 46 00:42:28
98 MAUGARD Emmanuel AL PORTERIE AC V2 M 9 00:42:30
99 POTIER Jean Luc SE M 47 00:42:33
100 MARTIN Louis SE M 48 00:42:36
101 WAUTHIER Arnaud SE M 49 00:42:37
102 PLANEL Fabienne V2 F 00:42:39 qi
103 BARDELOT Stephane V1 M 31 00:42:41
104 DEMEURANT Karl V2 M 10 00:42:43
105 RIBARDIERE Anthony SE M 50 00:42:48
106 CARTIER Bruno V1 M 32 00:42:50
107 ORHON Benjamin SE M 51 00:42:52
108 MARTINEAU Jocelyn ENTENTE DES MAUGES* V1 M 33 00:42:53
109 CHASSELOUP Maxime SE M 52 00:42:54
110 WAUQUIER Emmanuel V1 M 34 00:42:56
111 ROINE Laurent CLUB SPORTIF ALLONNAIS V1 M 35 00:43:03
112 HEULIN Pierre SE M 53 00:43:04
113 BELLANGER Romain SE M 54 00:43:09
114 BOUILLAUD Thierry V1 M 36 00:43:09
115 CHEVALIER Fabien SE M 55 00:43:10
116 FOUCAULT Dany V4 M 00:43:12 qi
117 LAFLEURIEL Marc V1 M 37 00:43:13
118 BILLON Jean Yves V2 M 11 00:43:15
119 CHUPEAU Gaetan JU M 4 00:43:17
120 GODET Joel ENTENTE SEVRE V3 M 00:43:17 qi
121 FLANDROIS Antoine CA M 00:43:17
122 LOGEAIS Laurent ASPTT VENDEE COURSE A PIED V1 M 38 00:43:19
123 MOUNIAU Lorenzo JU M 5 00:43:25
124 GRIMAUD Johann ES M 6 00:43:25
125 LE BIAVANT Louis JU M 6 00:43:27
126 JOCHAULT Yoan SE M 56 00:43:29
127 CHEVALIER Florian SE M 57 00:43:32
128 PETIT Damien V1 M 39 00:43:32
129 CHARRIER Jean-Marc V2 M 12 00:43:34
130 LUXEREAU Frederic OC CHATEAUDUN BONNEVAL A.* V1 M 40 00:43:39
131 CHARNEAU Romain ES M 7 00:43:40
132 PASQUIER Patrice CA DU PAYS SAUMUROIS * V3 M 00:43:41 qi
133 ARNAUD Olivier SE M 58 00:43:41
134 LUONG-SI Daniel V2 M 13 00:43:46
135 AUGUIN Lea SE F 00:43:48
136 LENORMAND Guillaume-Theo ES M 8 00:43:51
137 PASQUIER Jerome SE M 59 00:43:54
138 PETIT Michel V2 M 14 00:43:54
139 DUBOIS Jerome V1 M 41 00:43:55
140 DELAUNAY Jean-Charles SE M 60 00:43:57
141 GROSBOIS Olivier V1 M 42 00:44:04
142 MIRAT Jean Michel V1 M 43 00:44:04
143 VANDAMME Pierre SE M 61 00:44:07
144 JAMOIS Charline SE F 4 00:44:08
145 RABALLAND Christophe SE M 62 00:44:10
146 MAROLLEAU Olivier V1 M 44 00:44:13
147 HERAUT Samuelle V1 F 00:44:18 qi
148 QUINIO Delphine SE F 5 00:44:20
149 GRELIER Anthony SE M 63 00:44:23
150 COVILLON Miguel V1 M 45 00:44:28
151 BOUSQUET Yvan SE M 64 00:44:29
152 COMMIN Sebastien V1 M 46 00:44:34
153 LE TRIONNAIRE Sebastien V1 M 47 00:44:38
154 ALLAIN Jules SE M 65 00:44:38
155 PERIDY Patrice V2 M 15 00:44:40
156 BIDEAU Julien SE M 66 00:44:41
157 FOURNIER Alexandre SE M 67 00:44:45
158 METRAL Benjamin SE M 68 00:44:45
159 AUDRY Christophe SPORTS ET DETENTE V1 M 48 00:44:47
160 MOREAU Gilles V1 M 49 00:44:50
161 GRAVIER Michel V3 M 00:44:50 qi
162 GABORIEAU Eric V1 M 50 00:44:51
163 ARNAULT Jacky ANGERS ATHLE* V3 M 4 00:44:55 qi
164 GUILLAUME Bruno ATHLE 52 * V2 M 16 00:45:00
165 ANGEBAULT Dylan SE M 69 00:45:06
166 THARREAU Christophe SE M 70 00:45:11
167 BEAUVAIS Geoffroy SE M 71 00:45:15
168 PERRAUD Dominique V2 M 17 00:45:20
169 MICHELIN Alexandre V1 M 51 00:45:21
170 BOUR Mathieu SE M 72 00:45:23
171 BOURASSEAU Christophe ATHLE BOCAGE VENDEE* V2 M 18 00:45:24
172 FUSEAU David SE M 73 00:45:25
173 HERBRETEAU Frederic V1 M 52 00:45:27
174 PERROY Stephane V1 M 53 00:45:28
175 GELOT Samuel SE M 74 00:45:29
176 BRUNAUX Matthieu SE M 75 00:45:33
177 GUILMENT Hugo JU M 7 00:45:33
178 ALVARO Frederic V1 M 54 00:45:34
179 FLEURY Mathis CA M 00:45:34
180 AUDUREAU Philippe V1 M 55 00:45:35
181 DOUSSOT Yves V3 M 5 00:45:37 qi
182 JOUSSEAUME Pascal ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON V1 M 56 00:45:41
183 MARQUIS Alan CA M 4 00:45:41
184 CANDELIER Alexandre ATHLETIC TROIS TOURS* V1 M 57 00:45:42
185 MORINIERE Patrice SEVRE BOCAGE AC V1 M 58 00:45:43
186 FROMONOT Gerald V1 M 59 00:45:44
187 GOLAB Emmanuel V1 M 60 00:45:44
188 PERROTIN Serge OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 M 19 00:45:45
189 GANTIER Bruno V1 M 61 00:45:46
190 THIBAUDEAU Maxence CA M 5 00:45:47
191 SANCEY Patrick OUEST VENDEE ATHLETISME* V3 M 6 00:45:47 qi
192 DELESTRE Laurent V1 M 62 00:45:47
193 THIBAUD Ludovic SE M 76 00:45:49
194 FOUSSIER Hugo SE M 77 00:45:49
195 DELAUNAY Baptiste SE M 78 00:45:50
196 BILLORET Herve JOGGING CLUB SABLAIS V1 M 63 00:45:51
197 DUPE Herve V2 M 20 00:45:53
198 TIAKOULOU LOUSSAKOU Stael SE M 79 00:45:54
199 MILET Aurelien SE M 80 00:45:55
200 DAVIET Helene SE F 6 00:45:56
201 BARREAU Pierre V1 M 64 00:45:57
202 PILIU Nicolas V2 M 21 00:45:57
203 VALLEE Fabian SE M 81 00:45:59
204 LEJEUNE Luc V1 M 65 00:45:59
205 BAUDART Christophe V1 M 66 00:46:00
206 BARD Fabien ES M 9 00:46:00
207 BORDRON Patrick NORD VENDEE ATHLETISME V2 M 22 00:46:01
208 LAIDIN Patrick V2 M 23 00:46:01
209 RAVON Marc SE M 82 00:46:03
210 SUBTIL Jeremy ES M 10 00:46:07
211 NEGRE David V1 M 67 00:46:08
212 BADEA Cristina SE F 7 00:46:09
213 BOURCIER Erik V2 M 24 00:46:11
214 LUCAT Claire V1 F 4 00:46:12 qi
215 WARASCHITZ Laurent AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 68 00:46:12
216 METREAU Luc V1 M 69 00:46:14
217 GUEDON Alexandre SE M 83 00:46:14
218 LAURENT Francis V3 M 7 00:46:16
219 GUILMENT Freddy OUEST VENDEE ATHLETISME* V1 M 70 00:46:19
220 OLIVIER Sebastien SE M 84 00:46:19
221 PROVOST Francois SE M 85 00:46:21
222 GUYON Arthur CA M 6 00:46:24
223 PORTEAU Herbert V1 M 71 00:46:24
224 GARNIER Carole V1 F 5 00:46:25 qi
225 MARQUIS Mickael V1 M 72 00:46:25
226 CHRETIEN Sabrina OUEST VENDEE ATHLETISME* SE F 8 00:46:28
227 MORIN Cedric V1 M 73 00:46:28
228 SENON Nicolas V1 M 74 00:46:29
229 ROSSI Mauro V2 M 25 00:46:30
230 TORO Vincent SE M 86 00:46:34
231 DANIEL Claude V1 M 75 00:46:34
232 MACE Eric V2 M 26 00:46:35
233 BIERENS Reinier ES M 11 00:46:41
234 LEFRERE Julien SE M 87 00:46:43
235 MERCIER David SE M 88 00:46:53
236 MANCEAU Matthieu SE M 89 00:46:56
237 MANCEAU Edouard SE M 90 00:46:56
238 PEREIRA Normando ATHLE DU PAYS DE VANNES * V3 M 8 00:46:59
239 TIJOU Jeremy SE M 91 00:46:59
240 GIRARDEAU Lydie V1 F 6 00:46:59 qi
241 CRETEL Laurent V1 M 76 00:47:02
242 PAIN Alexandre V1 M 77 00:47:05
243 PAPON Didier V2 M 27 00:47:06
244 HANNOUZ Aziz SE M 92 00:47:09
245 SANGLIER Yves V2 M 28 00:47:10
246 POIRIER Alexandre SE M 93 00:47:12
247 BAUDRY Benoit V2 M 29 00:47:14
248 BRETONNIERE David V1 M 78 00:47:17
249 PRIANO Christophe V2 M 30 00:47:20
250 PONTHUS Jean-Luc V2 M 31 00:47:22
251 BASIN Olivier SE M 94 00:47:23
252 GHEBBANO Daniel V3 M 9 00:47:26
253 BRULHET Baptiste SE M 95 00:47:26
254 BUISSON DEBON Patrick V3 M 10 00:47:29
255 BOURDELET Angelo SE M 96 00:47:32
256 CHARRIER Baptiste JU M 8 00:47:35
257 GALTIER Sebastien V1 M 79 00:47:36
258 JUGUET Laurent V1 M 80 00:47:37
259 BRETHOME Florian SE M 97 00:47:43
260 GAZEAU Fabrice V1 M 81 00:47:44
261 LAURENDEAU Marie-Helene SEVRE BOCAGE AC V3 F 00:47:46 qi
262 VINCENT David SE M 98 00:47:47
263 CHAMBEAU Patrick V1 M 82 00:47:49
264 MAURY Stephane SE M 99 00:47:51
265 WASLET Herve V1 M 83 00:47:52
266 LEAUTE Jonathan AC ROCHE-SUR-YON * SE M 100 00:47:53
267 GELY Cedric V1 M 84 00:47:54
268 HECHT Gerard V2 M 32 00:47:55
269 RELET Freddy V1 M 85 00:47:57
270 THOUZEAU Baptiste SE M 101 00:47:58
271 FOUQUENBERG Nicolas SE M 102 00:47:59
272 THOUZEAU Emmanuelle AC ROCHE-SUR-YON * SE F 9 00:47:59
273 VOREUX Bruno V2 M 33 00:48:00
274 SUPIOT Jacques V2 M 34 00:48:06
275 ALLAIN Christophe V2 M 35 00:48:10
276 BUFFET Laurence V2 F 00:48:11 qi
277 ARPIN Caroline V1 F 7 00:48:12
278 GIRARDEAU Cedric SE M 103 00:48:14
279 CORTICCHIATO Laetitia V1 F 8 00:48:25
280 CHAUVET Jean-Marie ATHLE BOCAGE VENDEE* V3 M 11 00:48:26
281 BROCHARD Nicolas SE M 104 00:48:30
282 CHARIL Clara CPB RENNES CA F 00:48:33
283 VEILLON Clement SE M 105 00:48:39
284 GUIGNARD Nathan SE M 106 00:48:39
285 DRILLEAU Jean-Francois V1 M 86 00:48:46
286 MERCIER Guillaume V1 M 87 00:48:56
287 DEGUT Alexandra SE F 10 00:48:56
288 LUEL Loan JU M 9 00:48:57
289 BOUJU Bruno V3 M 12 00:48:59
290 GRATON Steven SE M 107 00:49:00
291 MERRER Jean-Claude AC ROCHE-SUR-YON * V4 M 00:49:00 qi
292 CHATAIGNIER Remi V2 M 36 00:49:01
293 ORLITA Serge V3 M 13 00:49:02
294 DAVID Marina ATHLETISME SAINT BARTHELEMY V1 F 9 00:49:03
295 BODIN Dominique ATHLE BOCAGE VENDEE* V1 M 88 00:49:04
296 LOUBEAU Olivier ATHLETISME SAINT BARTHELEMY V2 M 37 00:49:10
297 POUCLET Denis OUEST VENDEE ATHLETISME* V1 M 89 00:49:11
298 NAVARRO Jean Francois V2 M 38 00:49:13
299 ANGEBAULT Herve V2 M 39 00:49:17
300 VRIGNON Claude AC ROCHE-SUR-YON * V3 M 14 00:49:20

1   2    3    4         Suivant


Retour page Résultats Retour page accueil

^ Haut ^