Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Les Foulées du Gois' du 2018-05-06
Distance : 8000

1   2    3         Suivant

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 MARTIN KEVIN CARQUEFOU AC SE M 00:25:14
2 MALEK JOHAN S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB SE M 00:25:53
3 BRETIGNOL ROMARIC ASC SAINT-BARTHELEMY SE M 00:26:07
4 FOUBERT EMILIEN VO2 BESSINES SE M 4 00:26:13
5 LERAY GREGORY V1 M 00:26:55
6 GAZEAU ALBAN JOGGING CLUB SABLAIS SE M 5 00:27:01
7 SORIN LOUIS SE M 6 00:27:12
8 DEFOY MARTIN ENTENTE DES MAUGES SE M 7 00:27:20
9 CHARIL DAVID AS DES MUNICIPAUX RENNES METRO V1 M 00:27:23
10 SEILLER GREGORY SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA V1 M 00:27:34
11 PANLOU JEAN CHRISTOPHE NORD VENDEE ATHLETISME SE M 8 00:27:43
12 GIRAUDET BENOIT S/L ESM CHALLANS SE M 9 00:27:56
13 PELLERIN CORENTIN ES M 00:28:04
14 DELATTRE NICOLAS TREMBLAY SE M 10 00:28:15
15 LANOE FRANçOIS SE M 11 00:29:03
16 CHARTIER SYLVER S/L ESM CHALLANS SE M 12 00:29:08
17 ROCHER GWILHERM ACL 44 SE M 13 00:29:20
18 BUISSON CHRISTOPHE AS FONDETTES V1 M 4 00:29:21
19 TREMBLAY GREGOIRE SE M 14 00:29:27
20 BUTON FLORIAN SE M 15 00:29:32
21 RASSIN CLEMENT S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH SE M 16 00:29:43
22 TOULAT YVES S/L ESM CHALLANS V1 M 5 00:29:44
23 REQUILLART YVAN ES M 00:29:44
24 JOURNOUX CORENTIN COUREURS DE FOND DEOLOIS SE M 17 00:29:48
25 MARIONNEAU CHARLIE SE M 18 00:29:50
26 HESSEN AHMED SE M 19 00:29:53
27 DENIS BENOIT SE M 20 00:29:53
28 MORAND JEAN MICKAEL ENTENTE SEVRE SE M 21 00:29:57
29 RAPIN ANTHONY SE M 22 00:30:02
30 COUTENCEAU FABIEN JU M 00:30:27
31 ROCHETEAU BENOIT S/L ESM CHALLANS V2 M 00:30:28
32 LEGENDRE AURELIEN COURIR A PONT DU CHATEAU SE M 23 00:30:31
33 ROYER PHILIPPE VS LA FERTE BERNARD V3 M 00:30:40
34 BRUNELIERE MATHIEU SE M 24 00:30:49
35 OIRY ROMAIN SE M 25 00:30:54
36 PIONNEAU ALAIN AS MARTIGNE-BRIAND V1 M 6 00:30:55
37 CAREMEL LEANDRE JU M 00:31:10
38 COUTON PIERRE SE M 26 00:31:11
39 PASSEBON OLIVIER SE M 27 00:31:13
40 GRELIER LUDOVIC SE M 28 00:31:17
41 ELIES JEAN FRANCOIS V2 M 00:31:18
42 PERRIN MIGWEL SE M 29 00:31:22
43 BOUCHEREAU JEROME V2 M 00:31:27
44 BOIZA VINCENT V1 M 7 00:31:28
45 GOURAUD ELIOT JU M 00:31:49
46 LEGRAS DOMINIQUE V2 M 4 00:31:49
47 DAVID VICTOR SE M 30 00:31:57
48 PLISSON ALEXANDRE SE M 31 00:31:57
49 PICHAUD CHARLES SE M 32 00:31:57
50 GAUVRIT YOHAN SE M 33 00:31:59
51 CLAUTOUR GUILLAUME S/L ESM CHALLANS SE M 34 00:32:00
52 MARIOT LUDOVIC S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB V1 M 8 00:32:02
53 BOUSSARD PIERRE LA ROCHE VENDEE TRIATHLON SE M 35 00:32:09
54 RICHARD GUILLAUME V1 M 9 00:32:10
55 DUBUQUOY BASTIEN SE M 36 00:32:10
56 BETHYS MAXENCE S/L ESM CHALLANS JU M 4 00:32:12
57 CHUPIN NICOLAS SE M 37 00:32:12
58 POULLIN FREDERIC V1 M 10 00:32:14
59 NAUDINET JULIEN V1 M 11 00:32:15
60 DANET TEDDY V1 M 12 00:32:16
61 PIVETEAU JONATHANN SE M 38 00:32:16
62 BONNENFANT GUILLAUME V1 M 13 00:32:22
63 AUBRON NICOLAS SE M 39 00:32:22
64 GRASSET CYRIL CHALONNES OLYMPIQUE SPORT SE M 40 00:32:24
65 GUINAUDEAU VINCENT SE M 41 00:32:28
66 PRODHOMME JEAN VINCENT ATHLETISME SARTHE LOIR 72 V1 M 14 00:32:33
67 BAUDIN CEDRIC SE M 42 00:32:36
68 BOITEUX JEROME V1 M 15 00:32:37
69 BOTTE JEROME SE M 43 00:32:39
70 LOQUAI EMMANUEL SE M 44 00:32:47
71 CHATELLIER SAMUEL ASFI VILLEJUIF SE M 45 00:32:49
72 PRINCE FLORIAN SE M 46 00:32:52
73 CAILLET HERMANN V1 M 16 00:32:53
74 DUFOSSE REMI SE M 47 00:32:57
75 LE REUN ADRIEN ES M 00:32:58
76 DELANDE FABRICE SE M 48 00:32:58
77 VANAUDENHOVE ROMAIN V1 M 17 00:33:01
78 SORIANO NATHAN CA M 00:33:03
79 MONACO NICOLAS SE M 49 00:33:05
80 PRAUD JEAN MICHEL ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI V3 M 00:33:05
81 RASSIN DOMINIQUE S/L PRESQU`ILE GUERANDAISE ATH V1 M 18 00:33:07
82 BOUCHER GILBERT V2 M 5 00:33:08
83 DESSEVRE DAVID SE M 50 00:33:09
84 THIEVIN GAETAN SE M 51 00:33:14
85 FERNANDEZ LOPEZ RAPHAEL JU M 5 00:33:14
86 TACHEAU MICKAEL SE M 52 00:33:17
87 DANIEL BERNARD HUREPOIX DOURDAN MAROLLES V2 M 6 00:33:17
88 DAVID LILIAN USEAB V1 M 19 00:33:19
89 POULET MIKAEL ANGERS TRIATHLON SE M 53 00:33:19
90 RETAILLEAU FLAVIEN SE M 54 00:33:19
91 CHAGNEAU STEPHANE SE M 55 00:33:21
92 MICOU LIONEL SE M 56 00:33:21
93 RADIGUE ARNAUD BAGNOLES OXYGENE V1 M 20 00:33:22
94 BOUMARD GUILLAUME SE M 57 00:33:22
95 PERRAUD SEBASTIEN SE M 58 00:33:22
96 GOMOYPEWE JOSHUA ES M 4 00:33:23
97 MARTINEAU PIERRE SE M 59 00:33:27
98 MASSON PAUL CA M 00:33:30
99 LE NEVE YAN V1 M 21 00:33:34
100 PASQUIER LAURENT LOIRE ENDURANCE ATHLETISME V1 M 22 00:33:34
101 CHRISTOFOROU STEFANOS SE M 60 00:33:37
102 CHAPEL JULIEN SE M 61 00:33:37
103 BRUNEAU BENOIT SE M 62 00:33:38
104 BLOT MORGAN SE M 63 00:33:40
105 AVRIL BAPTISTE CA M 00:33:40
106 RAIMBAULT BENOIT ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU V1 M 23 00:33:41
107 MANDIN CHRISTIAN ASPTT VENDEE COURSE A PIED V2 M 7 00:33:41
108 FISCHER JEAN FRANCOIS S/L SA FONTENAY-LE-COMTE V2 M 8 00:33:50
109 DOUILLARD ALEXANDRE JU M 6 00:33:53
110 VRIGNAUD QUENTIN SE M 64 00:33:53
111 GUERINEAU MICKAEL SE M 65 00:33:53
112 LEROY THOMAS SE M 66 00:33:54
113 PECOT GILLES ENTENTE SPORTIVE BONCHAMP RUN SE M 67 00:33:55
114 THENOT OLIVIER V1 M 24 00:33:56
115 RICHOU LOUISON JU M 7 00:33:56
116 GUILBAUD FLORENT ATHLETIC RETZ SUD LAC V1 M 25 00:33:56
117 PIERRICK PIERRICK V2 M 9 00:33:58
118 ALLETRU PIERRE JU M 8 00:33:59
119 LECLERC JEAN PIERRE C O CHAMBLY MOULIN NEUF V2 M 10 00:34:00
120 NESTER JEAN ALAIN SE M 68 00:34:02
121 BURGAUD NICOLAS SE M 69 00:34:02
122 AUDIBERT JEREMIE V1 M 26 00:34:03
123 CHARRIER JEAN V2 M 11 00:34:04
124 GICQUIAUD YOHANN V1 M 27 00:34:04
125 FRANCOIS LAURENT DAC REIMS V2 M 12 00:34:05
126 POUPIN MAXIME SE M 70 00:34:05
127 MICOU GUY S/L GAZELEC ANGERS V3 M 00:34:06
128 RAFFIN FREDERIC S/L ESM CHALLANS V1 M 28 00:34:06
129 CORNET NICOLAS JU M 9 00:34:08
130 YOU SERGE V2 M 13 00:34:09
131 IVON LAURENT V1 M 29 00:34:09
132 GARCIA SEBASTIEN TREMBLAY SE M 71 00:34:10
133 CANELAS DAVID V3 M 4 00:34:11
134 POUSSIER MIKAEL SE M 72 00:34:16
135 BALLANT CEDRIC ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU V1 M 30 00:34:20
136 NOVOTNý PAVEL V1 M 31 00:34:21
137 MORAND NICOLAS V1 M 32 00:34:23
138 DUHIL DAMIEN V1 M 33 00:34:23
139 PUECH CHARLY SE M 73 00:34:23
140 LARDIERE NICOLAS V1 M 34 00:34:24
141 LAMY ETIENNE SE M 74 00:34:26
142 GIRARD NICOLAS V1 M 35 00:34:28
143 LIARD JEAN PIERRE V2 M 14 00:34:29
144 HAUDEBOURG THOMAS XVE ATHLETIC CLUB SE M 75 00:34:30
145 MASSON-GODEFROY HYACINTHE S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB SE M 76 00:34:31
146 MARQUIS THIBAULT V1 M 36 00:34:36
147 THOMASSE ARNAUD SE M 77 00:34:41
148 RABOUINT ARNAUD AS MARTIGNE-BRIAND V1 M 37 00:34:41
149 PINEAU BRUNO NORD VENDEE ATHLETISME V2 M 15 00:34:42
150 BONNEAU JULIEN SE M 78 00:34:42
151 RAITIERE MARC V2 M 16 00:34:43
152 BOULLAUD QUENTIN CA M 4 00:34:43
153 LEPINE FERNAND LEYRENNE AC V3 M 5 00:34:48
154 MERIAU SYLVAIN SE M 79 00:34:49
155 BOURDEAU YOANN TOBESPORT SE M 80 00:34:50
156 MARTIN STEVEN SE M 81 00:34:53
157 FAURE ALEXIS NANTES EC V2 M 17 00:34:54
158 LELAURE MICKAEL V1 M 38 00:34:54
159 ALLAIN JULIEN SE M 82 00:34:55
160 VIAUD KEVIN CA M 5 00:34:59
161 CHARTIER BAPTISTE SE M 83 00:34:59
162 GOURAUD BENOIST V1 M 39 00:35:01
163 SOULARD ADRIEN SE M 84 00:35:02
164 GUILBAUD JEAN PIERRE V2 M 18 00:35:03
165 JAROUSSEAU THOMAS SE M 85 00:35:07
166 CAZAUBON VICTOR JU M 10 00:35:07
167 MARTIN SEBASTIEN SERBOUTI RUN SE M 86 00:35:07
168 CARIO GWENOLE V1 M 40 00:35:10
169 RODRIGUES JOSE V1 M 41 00:35:10
170 LORRY MICHAEL TRIATHLON CHATEAUROUX 36 V1 M 42 00:35:10
171 THIBAUD JACKY SAF FONTENAY V2 M 19 00:35:10
172 DAVID ANTHONY SE M 87 00:35:14
173 DELANNE FREDERIC S/L ESM CHALLANS V1 M 43 00:35:15
174 CARVALHO CARLOS V1 M 44 00:35:16
175 MARQUIGNY DAVID V1 M 45 00:35:18
176 GUIET MATTHIEU SE M 88 00:35:20
177 ST-MART JEAN FRANCOIS NORD VENDEE ATHLETISME V1 M 46 00:35:21
178 GENGEMBRE SOFIANE SE M 89 00:35:23
179 FOUCHER MICKAEL SE M 90 00:35:24
180 MENARD SEBASTIEN V1 M 47 00:35:24
181 MACHENAUD LAURENT V1 M 48 00:35:25
182 CHARPENTIER MARTIAL V2 M 20 00:35:25
183 NAUDIN BAPTISTE SE M 91 00:35:26
184 BLANDEL NICOLAS SE M 92 00:35:28
185 HAREL RODOLPHE SE M 93 00:35:28
186 PERRIN JEAN LOUIS V2 M 21 00:35:29
187 SOUCHET PHILIPPE ABV POUZAUGES V2 M 22 00:35:31
188 EL MANOUBI JACQUES V1 M 49 00:35:31
189 LAFON BERNARD V3 M 6 00:35:33
190 MOSTACCHI DAVID V1 M 50 00:35:33
191 MOSSET GUILLAUME LOIRE ENDURANCE ATHLETISME V1 M 51 00:35:33
192 LEVEQUE PAUL CARQUEFOU AC V2 M 23 00:35:34
193 FORTINEAU ERIC SE M 94 00:35:35
194 MELLA ALEXANDRE SE M 95 00:35:36
195 EVEN FABRICE V1 M 52 00:35:36
196 TENAILLEAU YOHANN SE M 96 00:35:37
197 LANG FRANCK SNECMA SPORTS CORBEIL V2 M 24 00:35:38
198 GABORIT PHILIPPE V2 M 25 00:35:39
199 BETUS ROMAIN SE M 97 00:35:39
200 QUAIREAU ROMUALD S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC V1 M 53 00:35:40
201 JOLLY PAUL SE M 98 00:35:41
202 JUNG TURCK JEAN V1 M 54 00:35:42
203 PERCHELET STEPHANE V1 M 55 00:35:42
204 ROZEC STEVEN JU M 11 00:35:45
205 LECHAT HUBERT V2 M 26 00:35:45
206 PIOT EMMANUEL V1 M 56 00:35:46
207 HERBRETEAU FREDERIC V1 M 57 00:35:47
208 BOUYER EMMANUEL V1 M 58 00:35:50
209 PASCAUD CLAUDE V3 M 7 00:35:51
210 JOLLY ALAIN SE M 99 00:35:51
211 PERILLOUS LAURENT V1 M 59 00:35:51
212 BOUTOLEAU PIERRE JEAN SE M 100 00:35:52
213 AVRIL SEBASTIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATH V1 M 60 00:35:52
214 YVENAT CHRISTOPHE V1 M 61 00:35:56
215 NOYAL CHRISTOPHE V2 M 27 00:35:57
216 MESANGE DAVID SE M 101 00:35:57
217 GAUTIER THIBAULT CA M 6 00:36:00
218 BEZANGER FABIEN V1 M 62 00:36:03
219 FAUCHER MICKAEL V1 M 63 00:36:05
220 RABILLEU JEAN LUC V2 M 28 00:36:07
221 BITARD JACQUES S/L ESM CHALLANS V3 M 8 00:36:07
222 RABILIER DYLAN SE M 102 00:36:09
223 BEAUMONT PHILIPPE TERRE DE RUNNING SAUMUR V1 M 64 00:36:09
224 GIRARD PHILIPPE V3 M 9 00:36:10
225 LEMERAY KARL SE M 103 00:36:13
226 RETAILLEAU FLAVIEN SE M 104 00:36:13
227 CAMUS ARMAND JU M 12 00:36:17
228 TOUPLAIN GUENAEL V1 M 65 00:36:17
229 GUEMAZI MUSTAFA V1 M 66 00:36:17
230 DUBOELLE GHISLAIN SE M 105 00:36:19
231 MIGNE CYRILLE V1 M 67 00:36:19
232 GENDREAU PHILIPPE V2 M 29 00:36:19
233 BIDAULT AURELIEN SE M 106 00:36:20
234 HOFFMANN PATRICE V1 M 68 00:36:24
235 CANO SEBASTIEN COURSE PEDESTRE NOTRE DAME DE SE M 107 00:36:24
236 FOURCAULT EMILIEN SE M 108 00:36:25
237 ANGOT REMI SE M 109 00:36:25
238 GILOT ROBERT S/L STADE NANTAIS AC SE M 110 00:36:25
239 YAMIN FLORIAN SE M 111 00:36:29
240 ODIN BERTRAND V1 M 69 00:36:30
241 CANDAES NICOLAS V1 M 70 00:36:32
242 DESCAMPS DENIS V2 M 30 00:36:32
243 MILLOT LORIS CA M 7 00:36:35
244 LUCAS LUDOVIC SE M 112 00:36:35
245 DAVY FLORENT SE M 113 00:36:36
246 PAULEAU DIDIER TOBESPORT V2 M 31 00:36:36
247 DAVID SIMON ES M 5 00:36:38
248 RICHARD MICHEL S/L VIHIERS V2 M 32 00:36:40
249 SOYER QUENTIN SE M 114 00:36:42
250 LACASSAGNE FREDDY SE M 115 00:36:43
251 BOULEAU ROMAIN SE M 116 00:36:44
252 PROUTEAU GUY V2 M 33 00:36:44
253 DAVY SIMON V2 M 34 00:36:47
254 FOUCAUD CARL SE M 117 00:36:47
255 MARQUIS YOANN SE M 118 00:36:49
256 THILLOIS DAMIEN SE M 119 00:36:49
257 BOSSIS FRANCOIS V2 M 35 00:36:50
258 CAZAUBON ERIC V1 M 71 00:36:50
259 CLOCHARD CHRISTOPHE SE M 120 00:36:52
260 JULIENNE OLIVIER V2 M 36 00:36:52
261 BIENVENU HERVE JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ V2 M 37 00:36:53
262 HAGGANI ENZO TREMBLAY CA M 8 00:36:54
263 ROCHETEAU DAVID V1 M 72 00:36:55
264 HANDOUCHE ENRIQUE SE M 121 00:36:56
265 LE BARZIC JEAN FRANCOIS V1 M 73 00:36:57
266 MERCERON FREDDY S/L ESM CHALLANS V1 M 74 00:36:58
267 MERCERON FREDY V1 M 75 00:36:58
268 RICHARD MICKAEL V1 M 76 00:37:02
269 PETITJEAN LAURENT V1 M 77 00:37:02
270 PAJOT BRICE SE M 122 00:37:02
271 PROUTEAU MATTHIEU CA M 9 00:37:03
272 MEHEUST DAVID V1 M 78 00:37:06
273 PERRONAULT PATRICK V3 M 10 00:37:06
274 ALLETRU BASTIEN ES M 6 00:37:07
275 BURGAUD JULIEN SE M 123 00:37:07
276 JOHAN RICHARD SE M 124 00:37:07
277 GAUTIER PATRICK V1 M 79 00:37:09
278 BARRETEAU DAVID V1 M 80 00:37:10
279 SAXEL JEAN BERNARD V2 M 38 00:37:10
280 DRAPEAU GUILLAUME SE M 125 00:37:11
281 BIDEAU JEAN PHILIPPE SE M 126 00:37:12
282 JEGO FLORIAN SE M 127 00:37:13
283 MESNIER FABRICE ENTENTE NORD LOIRE V1 M 81 00:37:13
284 BURGAUD FRANCOIS SE M 128 00:37:13
285 CHESNEL BENOIT V1 M 82 00:37:13
286 LEBLANCS PASCAL V2 M 39 00:37:14
287 POIRIER SYLVAIN SE M 129 00:37:14
288 GROS XAVIER V1 M 83 00:37:14
289 VRIGNON NOAH CA M 10 00:37:14
290 BERTHELOT FRANCK V1 M 84 00:37:15
291 FOUCHER GILLES V3 M 11 00:37:15
292 GUERIN PHILIPPE V2 M 40 00:37:15
293 ORAIN JONATHAN SE M 130 00:37:16
294 TURQUOIS SEBASTIEN SE M 131 00:37:17
295 CHUSSEAU ROMAIN SE M 132 00:37:17
296 CHOBLET ALEXANDRE SE M 133 00:37:17
297 CHARRIER ALAIN V2 M 41 00:37:17
298 BOUEIX EMMANUEL SE M 134 00:37:18
299 PEGHON CHRISTIAN SAINT DOULCHARD RUNNING V3 M 12 00:37:20
300 GAUTREAU REGIS V1 M 85 00:37:20

1   2    3         Suivant


Retour page Résultats Retour page accueil

^ Haut ^