Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'La Course des 2 Plages' du 2018-05-05
Distance : 12500

1   2    3         Suivant

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 JAULIN MATHIAS S/L ABV LES HERBIERS V1 M 00:45:10
2 KSOUDA NOAMEN ATHLETISME SAINT BARTHELEMY D’ANJOU V1 M 00:45:10
3 LA BEE EMMANUEL BRUZ ATHLETISME V1 M 00:45:11
4 LONCHAMP JORIS ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLUB SE M 00:46:58
5 CHOUQUET THIBAUT AO CHARENTON SE M 00:47:15
6 DUPUY JEAN-GUILLAUME S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE SE M 00:47:57
7 ABAHMANE ALI S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE V1 M 4 00:48:21
8 MOREAU FABIEN SE M 4 00:48:35
9 BUCHOU NICOLAS SE M 5 00:48:55
10 MOREAU VALENTIN S/L A.B.V. POUZAUGES SE M 6 00:49:11
11 GELOT PIERRE S/L ABV LES HERBIERS SE M 7 00:49:28
12 SERRAND DANIEL V2 M 00:49:39
13 NOBLET YVAN S/L STADE NANTAIS AC V1 M 5 00:49:59
14 RIGALLEAU GAEL V1 M 6 00:50:00
15 DECREAU ETIENNE JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ V1 M 7 00:50:01
16 PRECHAIS ADRIEN L'Orange Bleue St Gilles SE M 8 00:50:01
17 GUINAUDEAU FRANCOIS S/L A.B.V. POUZAUGES V1 M 8 00:50:02
18 AMAZOUZ FRANCK V1 M 9 00:50:03
19 FOURAGE BRUNO JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ V1 M 10 00:50:05
20 KERNEGUEZ GOULWEN SERBOUTI RUN ES M 00:50:10
21 TOUZAINT EMERIC V1 M 11 00:50:25
22 TESSIER MORGAN SE M 9 00:50:51
23 POIROUX EMMANUEL S/L ATHLETIC CLUB PAYS DES ACHARDS SE M 10 00:51:49
24 FRUTOSO ERIC V1 M 12 00:51:50
25 FOUQUET FRANCK V1 M 13 00:51:54
26 RINTAUD XAVIER ASPTT VENDEE COURSE A PIED V1 M 14 00:52:00
27 PIVETEAU MATHIAS SE M 11 00:52:01
28 RUAU DENIS ATHLETISME SAINT BARTHELEMY D’ANJOU V2 M 00:52:21
29 GAZEAU ALBAN JOGGING CLUB SABLAIS SE M 12 00:52:25
30 FUENTES MAGALI PAYS DE SAINT GILLES CROIX DE VIE VENDEE TRI V1 F 00:52:26
31 COCHET STEPHANE SE M 13 00:52:29
32 FRICONNEAU BENOIT SE M 14 00:52:31
33 LEROY COLAS SOPHIE S/L CA LUCONNAIS V2 F 00:52:37
34 HURET DAVID V1 M 15 00:52:42
35 MAHIAS BENJAMIN SE M 15 00:52:59
36 MADOUX ALEXANDRE SE M 16 00:53:08
37 LEGOFFE MIKAEL SURESNES PASSION ATHLE MARATHON SE M 17 00:53:14
38 GAVERIAUX JULIEN S/L ABV LES HERBIERS V1 M 16 00:53:25
39 VRIGNAUD OLIVIER S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB V2 M 00:53:31
40 BRUNEAU BENOIT SE M 18 00:53:58
41 JODET FREDERIC V1 M 17 00:54:02
42 CHARRIER JEREMIE JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ SE M 19 00:54:09
43 LAIDIN FLORENT S/L LES FOULEES AGESINATES JU M 00:54:09
44 GALL ERWAN V1 M 18 00:54:10
45 BOURCIER AURELIEN ENTENTE DES MAUGES* V1 M 19 00:54:11
46 FOURNIER GREGORY SAUMUR TEAM TRIATHLON V1 M 20 00:54:15
47 BARBEAU PATRICK ASPTT VENDEE COURSE A PIED V3 M 00:54:28
48 BON SYLVAINE US METRO TRANSPORT (PARIS) SE F 00:54:32
49 ROLLAND WILFRIED PAYS DE SAINT GILLES CROIX DE VIE TRIATHLON V1 M 21 00:54:56
50 RUAU PIERRE Paysdestgillescroixdevievendeetri SE M 20 00:54:57
51 JOLLY CARL SE M 21 00:54:58
52 COUSSEAU LUDOVIC SE M 22 00:55:03
53 LE CLEC H LAURENT V1 M 22 00:55:06
54 OUDOT MATHIEU SE M 23 00:55:11
55 AUBERT PAUL S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE V3 M 00:55:13
56 CHOUQUET SIMON SE M 24 00:55:15
57 TAUNAY JULIEN ENTENTE ANGEVINE ATHLETISME* SE M 25 00:55:18
58 CHARDON JIL JOGGING CLUB DUNOIS V1 M 23 00:55:21
59 PETITEAU MANUEL SE M 26 00:55:25
60 PINVIDIC TRISTAN SE M 27 00:55:26
61 BILLAUD ANNE ENTENTE SEVRE V1 F 00:55:31
62 GUEDON ETIENNE V1 M 24 00:55:48
63 ***** DOSSARD INCONNU 00:55:49
64 LEMARCHAND PIERRE S/L LES FOULEES AGESINATES SE M 28 00:55:56
65 CHEVILLON BENOIT SE M 29 00:56:05
66 DEJARDIN PHILIPPE S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE V2 M 4 00:56:12
67 RIGAGNEAU CHARLY JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ SE M 30 00:56:18
68 RAIMBAULT DONATIEN Pays St Gilles X de Vie tri SE M 31 00:56:21
69 CHAPEAU CYRILLE V1 M 25 00:56:21
70 LUCAS YVAN V1 M 26 00:56:36
71 DESALLE JEAN-PHILIPPE S/L A.B.V. POUZAUGES V2 M 5 00:56:40
72 BARAY PIERRE OXYGENE BELBEUF SE M 32 00:56:50
73 FRANCOIS LAURENT DAC REIMS* V2 M 6 00:56:57
74 BOUCHACOURT GUILLAUME V1 M 27 00:57:13
75 POUPLARD ROMUALD V1 M 28 00:57:17
76 HONVAULT AURELIEN SE M 33 00:57:19
77 GAUTIER DAMIEN S/L ESM CHALLANS SE M 34 00:57:24
78 ROUSSEAU PHILIPPE NORD VENDEE ATHLETISME V2 M 7 00:57:25
79 BROCHOIRE JEAN FRANCOIS AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 29 00:57:25
80 MARTINEAU DAMIEN V2 M 8 00:57:31
81 RAUTUREAU ALEXANDRE S/L ABV LES HERBIERS V1 M 30 00:57:35
82 ROUSSIERE NICOLAS Courlisch Club V1 M 31 00:57:54
83 FILLOUX LAURENT V2 M 9 00:58:01
84 BERTHE CEDRIC V1 M 32 00:58:03
85 SELIN PIERRE SE M 35 00:58:12
86 TENAILLEAU THIBAUT PONTAULT AAC SE M 36 00:58:17
87 CHOUIN ROMUALD SE M 37 00:58:18
88 MADINIER NICOLAS SE M 38 00:58:31
89 MERIJON EMMANUEL SE M 39 00:58:31
90 MEZERETTE JOCELIN CA M 00:58:31
91 DOMAS CHRISTOPHE UPAC CHATEAU-GONTIER * SE M 40 00:58:34
92 BARBEAU PHILIPPE JOGGING CLUB SABLAIS V2 M 10 00:58:43
93 BERNARD ANTHONY SE M 41 00:58:45
94 KERNEGUEZ THIERRY V2 M 11 00:58:46
95 BARTEAU YVES V2 M 12 00:58:51
96 NOBIRON JEROME SE M 42 00:58:57
97 GAUVRIT STEPHANE SE M 43 00:59:02
98 PERRIN KARIM S/L AC CHANTONNAISIEN V1 M 33 00:59:07
99 BRAULT RICHARD S/L ESM CHALLANS V1 M 34 00:59:11
100 BABIN PIERRICK manu elec SE M 44 00:59:12
101 LEGAL HERVE V2 M 13 00:59:16
102 BOSSIS FRANCK V1 M 35 00:59:17
103 DUBOIS MATTHIEU V1 M 36 00:59:19
104 CHALOPIN PHILIPPE MSO V2 M 14 00:59:20
105 BOISSINOT LUDOVIC V1 M 37 00:59:37
106 TROADEC CLEMENT SE M 45 00:59:40
107 MARTIN LOUIS SE M 46 00:59:42
108 DARD NICOLAS V1 M 38 00:59:44
109 VERBEKE QUENTIN Association Estrun de Bon Pied SE M 47 00:59:50
110 LANG FRANCK SNECMA SPORTS CORBEIL V2 M 15 00:59:57
111 CHATELLIER VINCENT FCA SE M 48 01:00:04
112 LE CLEC'H TOM EAC TRIATHLON CA M 01:00:07
113 FAVREAU ANTHONY JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ V1 M 39 01:00:11
114 METAY XAVIER SE M 49 01:00:13
115 POUPIN MAXIME SE M 50 01:00:15
116 NOBIRON MATHIEU SE M 51 01:00:16
117 TURPIN HERVE LONGUE JOGGING LC V2 M 16 01:00:26
118 DUFFLAN JACKY S/L JOGGING CLUB POIRE-SUR-VIE V1 M 40 01:00:27
119 ZELY JEREMY SE M 52 01:00:33
120 JUMELLE BERTRAND S/L US ARNAGE V2 M 17 01:00:34
121 BRANCHERIE FRANCOIS AL BOUGUENAIS V2 M 18 01:00:38
122 GUESNE ANTOINE Team Randonnieres V1 M 41 01:00:40
123 ANCELOT HERVE V2 M 19 01:00:42
124 RABAUD MATHIEU SE M 53 01:00:43
125 KOZOHORSKY GAETAN V2 M 20 01:00:43
126 CREUZET JEAN JACQUES V2 M 21 01:00:48
127 COMPAGNON PASCAL BEAULIEU POUR COURIR V2 M 22 01:00:49
128 JUBIN MANUEL V1 M 42 01:00:50
129 LALLEMAND PATRICE SE M 54 01:00:51
130 NERRIERE FLORENT SE M 55 01:00:51
131 OUVRARD JEAN-BAPTISTE Marath'yon V3 M 01:00:52
132 GAVERIAUX ASTRID S/L ABV LES HERBIERS SE F 01:00:56
133 MICHINEAU MATHIEU SE M 56 01:01:00
134 MACQUIGNEAU JULIAN SE M 57 01:01:01
135 LERNO GWENAEL SE M 58 01:01:01
136 CAILLARD DIMITRI V1 M 43 01:01:02
137 SIMON JULES SE M 59 01:01:07
138 BRIENT ARNAUD SE M 60 01:01:08
139 THOMASSIN SARAH SE F 01:01:15
140 THIBAUD JACKY S/L SA FONTENAY-LE-COMTE V2 M 23 01:01:18
141 CAMBAKIDIS THIERRY SE M 61 01:01:21
142 DUPE HERVE V2 M 24 01:01:27
143 FABAREZ OLIVIER - CAMIL S/L AC CHANTONNAISIEN V1 M 44 01:01:28
144 FORTIN VINCENT SE M 62 01:01:38
145 LE ROY JEREMY SE M 63 01:01:43
146 GUILMENT FREDDY S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE V1 M 45 01:01:45
147 LESELLIER JEAN PIERRE S/L JOGGING LOISIR BRETIGNOLLAIS V3 M 4 01:01:51
148 ROGER CHRISTOPHE V2 M 25 01:01:52
149 MARSAY FRANCK V4 M 01:01:55
150 PENAUD SEBASTIEN SE M 64 01:01:56
151 BARRETEAU ALAIN V3 M 5 01:01:58
152 ETANCELIN AURELIEN SE M 65 01:02:05
153 PORTEAU HERBERT V1 M 46 01:02:13
154 GUILLONNEAU GAETAN S/L JOGGING LOISIR BRETIGNOLLAIS V1 M 47 01:02:15
155 WERKMEISTER ULYSSE CA M 01:02:20
156 PETITGAS STEPHANE LES ZOULOUS V1 M 48 01:02:28
157 BOUET MATHIEU SE M 66 01:02:34
158 BERNIER EMMANUEL V2 M 26 01:02:39
159 BRIENT GILLES V2 M 27 01:02:40
160 RHIMBAULT CHRISTINE AC ROCHE-SUR-YON * V2 F 01:02:40
161 TIRTON GERVAIS AC ROCHE-SUR-YON * V2 M 28 01:02:41
162 CHAILLOU JIMMY SE M 67 01:02:44
163 PRIOUL JEAN LUC V2 M 29 01:02:55
164 KERSULEC YVES V2 M 30 01:02:57
165 GENIER STEPHANE S/L ATHLETIC CLUB PAYS DES ACHARDS V2 M 31 01:02:58
166 RIGAGNEAU NICOLAS V1 M 49 01:03:01
167 CESBRON LAURENT V1 M 50 01:03:02
168 HARDY HUGO ES M 01:03:04
169 GRIFFON JULIEN V1 M 51 01:03:05
170 GUERIN JEROME V1 M 52 01:03:06
171 FRUGERE LYDIE JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ V2 F 01:03:08
172 ROCHER ERIC JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ V2 M 32 01:03:08
173 PERAUDEAU CHRISTELLE V1 F 01:03:16
174 DOUGE EMMANUEL V2 M 33 01:03:19
175 GEINDREAU VINCENT SE M 68 01:03:21
176 PERRIGAUD GREGORY V1 M 53 01:03:25
177 MARTINEAU BERTRAND V2 M 34 01:03:26
178 MIGNER LILIAN V1 M 54 01:03:26
179 TRIT LAURENT V2 M 35 01:03:29
180 OLIVARD GUILLAUME SE M 69 01:03:29
181 RICHARD SEBASTIEN LES P'TITS MOTEURS SE M 70 01:03:33
182 GUENOT GUILLAUME SE M 71 01:03:34
183 LOGEAIS DIDIER V1 M 55 01:03:42
184 GINGREAU GUY SEVRE BOCAGE AC V3 M 6 01:03:49
185 COUTON ALAIN V2 M 36 01:03:53
186 TESSON PIERRE SE M 72 01:03:54
187 CORNEVIN LYLIAN JU M 01:03:55
188 LE CLEC'H CHRISTOPHE EAC TRIATHLON V2 M 37 01:04:00
189 LEBRUN DOMINIQUE V1 M 56 01:04:00
190 NAJAC BERENGERE S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE SE F 4 01:04:04
191 PRAUD VINCENT S/L JOGGING LOISIR BRETIGNOLLAIS SE M 73 01:04:07
192 REPESSE LAURENCE Talensac Running V1 F 4 01:04:14
193 DAVID SIMON ES M 01:04:17
194 GOURDIN ERIC TRI VELOCE ST SEBASTIEN V2 M 38 01:04:22
195 CHOUIN RUDOLPH SE M 74 01:04:30
196 CHATELLIER DAVID SE M 75 01:04:34
197 MICHON ANTHONY V1 M 57 01:04:36
198 FAVALIER CAMILLE V2 M 39 01:04:44
199 PORNET SEBASTIEN SE M 76 01:04:45
200 HYBERT DAMIEN Courlisch Club V1 M 58 01:04:49
201 ROBIN LOUIS MARIE V2 M 40 01:04:50
202 CLAVURIER NORBERT V3 M 7 01:04:51
203 CHEVOLLEAU JEROME ESSAR'TRACE V1 M 59 01:04:52
204 GUILLONNEAU BERTRAND V2 M 41 01:04:53
205 LOESCH STEPHANE V1 M 60 01:04:55
206 LE CLEC'H FRANCK ESL V2 M 42 01:05:00
207 CHAILLOT ROMAIN SE M 77 01:05:01
208 LOIZEAU JEAN CHARLES S/L ABV LES HERBIERS V2 M 43 01:05:02
209 LATTEUX FREDERIC V2 M 44 01:05:04
210 CHAPELEAU VINCENT LES SABLES V1 M 61 01:05:08
211 WILMOT FREDERIC V2 M 45 01:05:10
212 BILLAUD TONY V1 M 62 01:05:12
213 BIENVENU HERVE JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ V2 M 46 01:05:13
214 RAFFIN JACQUES S/L ESM CHALLANS V4 M 01:05:15
215 BRETONNIERE DAVID V1 M 63 01:05:15
216 VERBEKE CATHY Association Estrun de Bon Pied V2 F 4 01:05:17
217 PRUNIER GUILLAUME SE M 78 01:05:18
218 FERREIRA JOEL Terre de running Puteaux V2 M 47 01:05:18
219 LAUER STEPHANE S/L JOGGING LOISIR BRETIGNOLLAIS V1 M 64 01:05:22
220 GAUVREAU ARNAUD SE M 79 01:05:23
221 PONTOIZEAU LAURENT SE M 80 01:05:25
222 PAVAGEAU VIRGINIE LSVT V1 F 5 01:05:26
223 PETITFOUR PASCAL S/L LES FOULEES AGESINATES V1 M 65 01:05:26
224 BARRETEAU SYLVAIN SE M 81 01:05:27
225 HERITEAU AURELIEN SE M 82 01:05:28
226 LAFROGNE BENJAMIN JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ SE M 83 01:05:29
227 SAMSON CECILE ENTENTE POITIERS ATHLE 86 SE F 5 01:05:29
228 MENET YVES V2 M 48 01:05:33
229 DOUAUD CEDRIC AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 66 01:05:35
230 MARTIN ALLAIN LUCON LAIGUILLON VENDEE TRI V2 M 49 01:05:36
231 GIRAUDET STEPHANE JOGGING CLUB SABLAIS V2 M 50 01:05:39
232 CHAUCHET GUILLAUME V1 M 67 01:05:41
233 MARTIN EMMANUEL SE M 84 01:05:45
234 FOURNIER AURELIE CA DU PAYS SAUMUROIS * V1 F 6 01:05:49
235 ALBERT YVES V3 M 8 01:05:56
236 LAIDIN PATRICK S/L LES FOULEES AGESINATES V2 M 51 01:05:57
237 CHASSERIAU PIERRE-GILLES SE M 85 01:06:02
238 MICHON STEPHANE V1 M 68 01:06:07
239 PETITGAS JEROME V1 M 69 01:06:10
240 CHATELUS BRUNO Spiridon Limousin V3 M 9 01:06:10
241 LE MAUR JEAN HUGUES V2 M 52 01:06:13
242 DAVIEAU LAURENT V1 M 70 01:06:18
243 DURAND KARL S/L ATHLETIC CLUB PAYS DES ACHARDS V1 M 71 01:06:19
244 LEBOUCHER CHLOE SE F 6 01:06:20
245 GRIT LUDOVIC V1 M 72 01:06:21
246 GROS XAVIER V1 M 73 01:06:24
247 SOULARD ELISABETH S/L ABV LES HERBIERS V1 F 7 01:06:31
248 FREY JEROME LA ROCHE VENDEE TRIATHLON V1 M 74 01:06:32
249 GLACIAL JEAN V3 M 10 01:06:33
250 LOISEAU DENIS V1 M 75 01:06:36
251 HARDEL VINCENT V1 M 76 01:06:36
252 LANOUE JEAN-FRANCOIS SE M 86 01:06:37
253 ARCHAMBAUD PATRICK V2 M 53 01:06:38
254 PELE JEAN FRANCOIS V2 M 54 01:06:59
255 MARTIN JEAN CLAUDE NORD VENDEE ATHLETISME V3 M 11 01:07:08
256 MATEO FLORENE SE F 7 01:07:10
257 GABORIT LOUIS-MARIE SE M 87 01:07:10
258 DUFOURNEAU GEORGES GIEN ATHLE MARATHON V1 M 77 01:07:16
259 DRILLAUD THIERRY AC ROCHE-SUR-YON * V2 M 55 01:07:16
260 EVIN STEPHANE V1 M 78 01:07:20
261 VRIGNAUD ALAIN SE M 88 01:07:21
262 BARREAU NICOLAS JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ V1 M 79 01:07:22
263 MOISAN PIERRE V1 M 80 01:07:23
264 PIOU HUGO SE M 89 01:07:23
265 FROUIN MICKAEL V1 M 81 01:07:25
266 PIOU LAURENT V2 M 56 01:07:26
267 MOREL SYLVAIN V2 M 57 01:07:30
268 TOURNEDOUET CEDRIC SE M 90 01:07:33
269 BOUGY AURELIE CAP A COEX SE F 8 01:07:35
270 LHERMITE SEBASTIEN V1 M 82 01:07:35
271 MURAIL AURELIEN ES M 4 01:07:37
272 CERAN MIGUEL SE M 91 01:07:37
273 PETIT BRICE SE M 92 01:07:38
274 CHAILLOU REGIS V2 M 58 01:07:40
275 FABRE PHILIPPE V2 M 59 01:07:45
276 GATTO MURIEL S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE SE F 9 01:07:45
277 BOUCHER PIERRE SE M 93 01:07:48
278 BOSSARD JULIEN SE M 94 01:07:48
279 LHERMITE JEAN RENE V1 M 83 01:07:49
280 GUILBERT NICOLAS V1 M 84 01:07:52
281 BOURDET JOEL V3 M 12 01:07:52
282 PANDOLFI SEBASTIEN SE M 95 01:07:53
283 BOUFFANDEAU ISABELLE V2 F 5 01:07:55
284 ROCQ ANTHONY HDVCP SE M 96 01:07:57
285 BODIN PASCALE V2 F 6 01:07:59
286 CHAILLOU JACQUES V2 M 60 01:08:00
287 RAMBAUD PATRICK V2 M 61 01:08:02
288 BOURGEOIS SIMON V1 M 85 01:08:04
289 NAULEAU ANDRE S/L ESM CHALLANS V3 M 13 01:08:05
290 JARRY NICOLAS JOGGING CLUB SABLAIS V1 M 86 01:08:06
291 DESDOITS MAEL SE M 97 01:08:12
292 COURJAULT LAURENT CA PARTHENAY V1 M 87 01:08:13
293 GARNIER FREDERIC ATHLETIC RETZ SUD LAC V2 M 62 01:08:14
294 DELFOUR THOMAS SE M 98 01:08:16
295 TIJOU FRANCOIS ES M 5 01:08:20
296 BERNARD DAVID SE M 99 01:08:26
297 HOREAU VINCENT ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLUB V1 M 88 01:08:28
298 BOURGET JIMMY CAP NATURE BEAULIEU V1 M 89 01:08:28
299 GUILLEMAUD SANDRINE CAP NATURE BEAULIEU V1 F 8 01:08:28
300 VERGNAULT JULIEN CAP NATURE BEAULIEU SE M 100 01:08:28

1   2    3         Suivant


Retour page Résultats Retour page accueil

^ Haut ^