Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Les Foulées de Bellevigny' du 2018-05-01
Distance : 13km

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 PETIT AYMERIC NORD VENDEE ATHLETISME SE M 00:45:51
2 DURHONE JUDEX AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 00:46:29
3 PADIOLLEAU DAVID RACING CLUB NANTAIS * V1 M 00:46:44
4 GENDRE ALEXIS SE M 00:48:55
5 TERLAT JEROME LA ROCHE VENDEE TRIATHLON V1 M 00:49:09
6 BOURSEREAU MARC SE M 00:49:12
7 CHARRIER Romain Saint-Jean-de-Monts Triathlon club SE M 4 00:49:36
8 BRINDEJONC LUDOVIC S/L JOGGING CLUB POIRE-SUR-VIE V1 M 4 00:49:50
9 GACHET MICKAEL SE M 5 00:50:05
10 GODET JOHAN Beaulieu pour courir SE M 6 00:50:20
11 PELE ANTHONY V1 M 5 00:50:35
12 LOIRET Valentin SE M 7 00:50:36
13 AIRIAU GUILLAUME V1 M 6 00:51:14
14 GAUTRON CORENTIN AC ROCHE-SUR-YON * SE M 8 00:51:25
15 VÉQUEAU NICOLAS LES SABLES VENDEE TRIATHLON V1 M 7 00:51:41
16 MATHIAS THOMAS V1 M 8 00:52:07
17 DIOCHET FABIEN LES BOYS DU TRAIL SE M 9 00:53:24
18 HERAULT VINCENT SE M 10 00:54:12
19 GRATON MAXIME SE M 11 00:54:12
20 HINAULT PATRICK AS tourlaville V2 M 00:54:35
21 MARTINEAU Karl V1 M 9 00:54:39
22 LE JEAN SIMON SE M 12 00:55:24
23 POULARD THOMAS SE M 13 00:55:58
24 COURANT Mathieu Saint-Jean-de-Monts SE M 14 00:56:02
25 DELAPLACE STÉPHANE Belleville sur vie V1 M 10 00:56:03
26 CIRON LAURENT LA ROCHE VENDEE TRIATHLON V1 M 11 00:56:30
27 PFAFF ROMAIN V1 M 12 00:56:32
28 LEBARBIER Didier V2 M 00:56:41
29 CLAVIER PATRICE V1 M 13 00:56:54
30 BERTHOME FRÉDÉRIC V1 M 14 00:57:11
31 TURCOT Olivier V1 M 15 00:57:39
32 MANDIN CHRISTIAN ASPTT VENDEE COURSE A PIED V2 M 00:57:54
33 COMBESCOT Jean-Charles V1 M 16 00:57:55
34 PEUDUPIN DOMINIC S/L ESM CHALLANS V2 M 4 00:57:58
35 BRELAY FREDERIC S/L A.B.V. POUZAUGES SE M 15 00:57:59
36 BOSSIS FRANCK V1 M 17 00:58:04
37 CHARLES NICOLAS V1 M 18 00:58:10
38 ZAKARIA BENJAMIN V1 M 19 00:58:14
39 GARNIER SÉBASTIEN SE M 16 00:58:17
40 FAUCHEREAU DANY SE M 17 00:58:17
41 CHIRON KEVIN SE M 18 00:58:21
42 GIRARDEAU ALEXANDRE Esprit Trail Landais SE M 19 00:58:23
43 CAUNEAU FRANÇOIS V1 M 20 00:58:24
44 THIAM Mikaïlou ES Couëron SE M 20 00:58:47
45 BABIN Valentin V2 M 5 00:58:54
46 BOUSSARD PIERRE LA ROCHE VENDEE TRIATHLON SE M 21 00:58:57
47 BROUAZIN SAMUEL SE M 22 00:59:20
48 GUILBAUD Pierre RAPV SE M 23 00:59:24
49 PINEAU Bruno NVA V2 M 6 00:59:25
50 GRELIER Valérie V1 F 00:59:30
51 PALLIER LUDOVIC V1 M 21 00:59:31
52 JOUSSEAUME YVAN S/L JOGGING CLUB POIRE-SUR-VIE SE M 24 00:59:31
53 COUTO TONY V1 M 22 00:59:37
54 DUPONT Freddy A-mi-chemin Saligny V1 M 23 00:59:37
55 GUERIN STEPHANE Raid Aventure Pays de Vie SE M 25 00:59:38
56 GRELAUD YANNICK V2 M 7 00:59:43
57 HERY JEAN-CHARLES V2 M 8 00:59:49
58 MORISSON CHRISTOPHE V1 M 24 00:59:59
59 GUILLET JEAN-BAPTISTE LA ROCHE VENDEE TRIATHLON SE M 26 01:00:08
60 RIGAUDEAU Charly SE M 27 01:00:16
61 HERY Alain Etoile de Clisson V3 M 01:00:17
62 BRUNET JEREMY BOULOGNE SE M 28 01:00:29
63 CHUPEAU GAETAN RUNNING LOISIR VICOMTAIS JU M 01:00:32
64 GIRARDEAU EMMANUEL SE M 29 01:00:35
65 ROUSSELOT JEAN PIERRE S/l moutiers les mauxfaits V3 M 01:00:38
66 MANTEAU ANTHONY SE M 30 01:00:40
67 GOINEAU Michel AC Roche-sur-Yon V4 M 01:00:42
68 BROSSET Alain MMAC V2 M 9 01:00:44
69 HERAUD Mickaël SE M 31 01:00:53
70 BONNIER Steeve SE M 32 01:00:54
71 RICHARD MATTHIEU SE M 33 01:00:59
72 DELANOË PIERRE SE M 34 01:01:00
73 PAQUIER CHRISTOPHE S/L JOGGING CLUB POIRE-SUR-VIE V1 M 25 01:01:14
74 BOULAY MICHEL ASPTT VENDEE COURSE A PIED V2 M 10 01:01:15
75 LOGEAIS DIDIER V1 M 26 01:01:16
76 NERRIERE FLORENT SE M 35 01:01:22
77 BEAUVAIS GEOFFROY SE M 36 01:01:26
78 DELAIRE FABRICE V1 M 27 01:01:34
79 RIPAUD LOLITA SE F 01:01:34
80 LAFROGNE ADRIEN JU M 01:01:41
81 BULTEAU JOEL S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC V3 M 01:01:57
82 MENARD MICKAEL V1 M 28 01:02:22
83 JOURAND Philippe Dompierre course aventure V2 M 11 01:02:22
84 ROUSSEAU CHRISTOPHE SE M 37 01:02:24
85 DURAND LAETITIA ASSOCIATION SPORTIVE MARATHONIENS NANTAIS SE F 01:02:28
86 PORTEAU HERBERT V1 M 29 01:02:32
87 POURIAU JEROME GENERATION ATHLE SANTE CHAPELLOISE V1 M 30 01:02:34
88 VILLAIN ADRIEN SE M 38 01:02:34
89 CANTIN NICOLAS V1 M 31 01:02:37
90 MENARDEAU Xavier SE M 39 01:02:39
91 MORISSET CYRIL SE M 40 01:02:46
92 QUERTELET SYLVAIN V1 M 32 01:02:53
93 DURAND AURÉLIEN SE M 41 01:03:02
94 MARTINEAU ANNABELLE V1 F 01:03:04
95 HEUDRE XAVIER V1 M 33 01:03:05
96 CHAUCHET GUILLAUME V1 M 34 01:03:08
97 ST MART JEAN FRANCOIS NORD VENDEE ATHLETISME V1 M 35 01:03:15
98 MARTINEAU MARION RACING CLUB NANTAIS * SE F 01:03:22
99 LOUINEAU Stéphane NVA SE M 42 01:03:36
100 HERBRETEAU FRÉDÉRIC L'Herbergement V1 M 36 01:03:45
101 MONTASSIER ANTHONY S/L JOGGING CLUB POIRE-SUR-VIE V1 M 37 01:03:52
102 GATEAU LAURENT SE M 43 01:03:59
103 MARCHAND Hervé V3 M 4 01:04:50
104 BESNARD MATHIEU SE M 44 01:04:51
105 VANDERWALLE SEIGFRIED Beigon Basset SE M 45 01:04:51
106 FLEITOUR MARILENE SE F 4 01:04:55
107 MANSARD Iréné V2 M 12 01:05:02
108 TESSON CORNUAULT FANETTE JLB V1 F 01:05:07
109 THOUZEAU PIERRE-EUDES PAYS DE ST GILLES CROIX DE VIE VENDEE TRI SE M 46 01:05:09
110 PETITJEAN Bruno V2 M 13 01:05:10
111 JOLLY Sébastien V1 M 38 01:05:13
112 BAUDRY DENIS SE M 47 01:05:14
113 PAPIN TIPHAINE SE F 5 01:05:21
114 JOUSSEAUME CHRISTOPHE SE M 48 01:05:35
115 COUTAUD MÉLINA SE F 6 01:05:44
116 JOLY PIERRE NORD VENDEE ATHLETISME V1 M 39 01:05:50
117 BOUTET CÉLIA VHF ES F 01:06:00
118 ROY JUSTINE Dompierre Course Aventure SE F 7 01:06:14
119 GRAVEL CHRISTIAN V1 M 40 01:06:15
120 MOREAU MARIE-NEIGE SE F 8 01:06:19
121 RENAUD Anthony V1 M 41 01:06:28
122 BESSONNE SERGE V2 M 14 01:06:49
123 PELTIER MURIELLE SE F 9 01:06:56
124 PASTUREAU ANTOINE SE M 49 01:06:57
125 BROCHARD WILLY SE M 50 01:07:06
126 GUILLET ROMAIN SE M 51 01:07:37
127 BRIOT JÉRÉMY SE M 52 01:07:41
128 BIRONNEAU BENJAMIN SE M 53 01:07:43
129 GABARD BENOÎT V1 M 42 01:07:45
130 PAQUIER RAYMOND MARATH'YON NATURE V3 M 5 01:07:51
131 DUPRAT Xavier V1 M 43 01:08:16
132 GRILLET Luc Dompierre course aventure V2 M 15 01:08:16
133 AUBOURG Gaël SE M 54 01:08:22
134 BLANCHARD Denis V2 M 16 01:08:28
135 DUPUIS PATRICE V1 M 44 01:08:29
136 COLIN GWENHAEL V1 M 45 01:08:30
137 BENANCIE FREDERIC AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 46 01:08:33
138 GRELIER AURELIEN SE M 55 01:08:48
139 RABILLÉ NATHALIE LA ROCHE VENDEE TRIATHLON SE F 10 01:08:54
140 GIRARD NICOLAS SE M 56 01:08:56
141 HERMOUET Denis V2 M 17 01:09:01
142 CORNETEAU ANGÉLIQUE NORD VENDEE ATHLETISME SE F 11 01:09:09
143 RIGALLEAU David Dompierre course aventure V1 M 47 01:09:22
144 REYMOND Delphine V1 F 4 01:09:25
145 BELOUINEAU SOIZIC V1 F 5 01:09:26
146 HERY CHRISTOPHE V2 M 18 01:09:31
147 RICHARD MARIE_CLAUDE V2 F 01:10:01
148 PUAUD NADINE S/L JOGGING CLUB POIRE-SUR-VIE V1 F 6 01:10:16
149 VERLOOVE GAUTIER RUNNING CLUB NOYELLOIS V1 M 48 01:10:20
150 DORION Jérôme V1 M 49 01:10:34
151 TREILLARD François V1 M 50 01:10:35
152 LE GARSMEUR YVES S/L ATHLETIC CLUB PAYS DES ACHARDS V2 M 19 01:10:38
153 CHEVALLIER VALÉRIE V2 F 01:10:39
154 CACHELEUX GRÉGORY V1 M 51 01:10:40
155 PAYET KELLY V1 F 7 01:11:01
156 BLANDIN Joël V1 M 52 01:11:01
157 DOUET FRÉDÉRIC SE M 57 01:11:07
158 DA SILVA FABRICE V2 M 20 01:11:08
159 GIRAUD LUCILE NORD VENDEE ATHLETISME SE F 12 01:11:08
160 ROUILLE CHRISTIAN Dompierre course aventure V2 M 21 01:11:10
161 BOBIRSC LIVIU V1 M 53 01:11:15
162 SIONNEAU SYLVIE V2 F 01:11:27
163 BACHMANN Gregg SE M 58 01:11:49
164 PICARD NICOLAS SE M 59 01:11:52
165 LEBRETON HUBERT NORD VENDEE ATHLETISME V3 M 6 01:11:54
166 RICHARD MONIQUE V2 F 4 01:11:58
167 BOBIRSC NATACHA V1 F 8 01:12:01
168 AUJARD CLAUDE V2 M 22 01:12:14
169 GRELLIER DOMINIQUE V3 M 7 01:12:30
170 JAUD ELISE SE F 13 01:12:37
171 DELAIRE ANGELIQUE SE F 14 01:13:08
172 LARIAGON SYLVAIN LA ROCHE VENDEE TRIATHLON V1 M 54 01:13:14
173 CHEVALIER OLIVIER V1 M 55 01:13:15
174 BOUCARD MICKAEL SE M 60 01:13:19
175 CREPEAU Aurélien SE M 61 01:13:27
176 POISSON MARY SE F 15 01:13:28
177 DUBERNAT SOPHIE V1 F 9 01:13:41
178 BOULERT KEVIN SE M 62 01:14:02
179 CLEMENT PHILIPPE V2 M 23 01:14:11
180 FAIVRE Marie-Myriam V1 F 10 01:14:15
181 LABAUDINIERE FLORENT Jogging Club Ferrièrois V1 M 56 01:14:37
182 PAJOT ESTELLE S/L LES FOULEES AGESINATES SE F 16 01:14:43
183 BENOIST CINDY SE F 17 01:15:38
184 BLANCHARD-BONIS Justine Jeunesse sportive d'Allonne ES F 01:15:53
185 MICHON LILIAN V1 M 57 01:16:05
186 NEAU ROLANDE VAL D'ORGE ATHLETIC V4 F 01:16:20
187 BOSSEAU SEVERINE CHAVAGNES EN PALLERS V1 F 11 01:17:06
188 PENISSON MAGALIE Dompierre Course Aventure SE F 18 01:17:06
189 DUBUISSON LOREN Dompierre Course Aventure SE F 19 01:17:06
190 JAUNATRE Reynald SE M 63 01:17:07
191 CHEVALIER CLAIRE courlish'club SE F 20 01:17:20
192 ROBARD Olivier V1 M 58 01:18:01
193 BOILÈVE FAUSTINE SE F 21 01:18:02
194 DOUILLARD PATRICK V1 M 59 01:18:54
195 TROUVE FRANÇOIS AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 60 01:19:17
196 FOURCIN EMMANUEL V1 M 61 01:19:24
197 PERON JEAN-BAPTISTE SE M 64 01:19:28
198 QUAIRAULT DOMINIQUE CAP NATURE BEAULIEU V1 F 12 01:19:52
199 LAVIGNE NATHALIE CAP NATURE BEAULIEU V1 F 13 01:19:52
200 DIAGANA MOHAMED AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 62 01:20:02
201 HERBRETEAU CHRISTOPHE V2 M 24 01:20:09
202 GUESDON PASCALE V2 F 5 01:20:09
203 COTARD SANDRINE ROUL YON ENSEMBLE V1 F 14 01:20:09
204 MINAUD GAËL ROUL YON ENSEMBLE V1 M 63 01:20:10
205 ROCHETEAU CYRILLE ROUL YON ENSEMBLE V2 M 25 01:20:10
206 MORICE ANNE ROUL YON ENSEMBLE SE F 22 01:20:10
207 BROCHARD FRANÇOISE S/L LES FONDUSPORTS V2 F 6 01:20:11
208 DANIEAU Nicolas SE M 65 01:20:36
209 MORNET Mathieu SE M 66 01:20:48
210 PUAUD VIRGINIE V1 F 15 01:21:39
211 CABRESIN GILBERT ASPTT VENDEE COURSE A PIED V2 M 26 01:21:41
212 PLANCHOT CATHERINE V1 F 16 01:22:39
213 AUGER ANNE SOPHIE V1 F 17 01:22:39
214 BOISSEAU ADELINE SE F 23 01:22:39
215 MITARD VERONIQUE V1 F 18 01:22:39
216 PERCOT Anthony V1 M 64 01:22:48
217 POLVE JACQUES V2 M 27 01:23:36
218 GRELLIER JENNIFER SE F 24 01:23:50
219 BRAUD SEBASTIEN SE M 67 01:23:51
220 VIDIANI ANTHONY V1 M 65 01:25:08
221 TIBERI-CHARLES CHARLOTTE SE F 25 01:26:56
222 PROTEAU PHILIPPE VENDEE POIRE FOOTBALL V3 M 8 01:31:16
223 GUILLET DELPHINE SE F 26 01:32:26
224 JOLLY GAELLE S/L LES FOULEES AGESINATES V1 F 19 01:32:26
225 DUBOIS ANNE V1 F 20 01:34:27
226 FRAPPIER Valérie V1 F 21 01:35:16

Retour page Résultats Retour page accueil

^ Haut ^