Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Les Foulées de Chantonnay' du 2018-03-25
Distance : 18000

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 MENANTEAU ARNAUD SE M 01:08:32
2 GUERY DAMIEN ABV POUZAUGES V1 M 01:08:55
3 DUPUY JEAN GUILLAUME Sec athlétisme SE M 01:09:49
4 DURAND CHRISTOPHER ABV la chataigneraie SE M 01:10:25
5 TALAYSSAC MATHIEU abv pouzauges V1 M 01:12:23
6 BRINDEJONC LUDOVIC V1 M 01:12:26
7 CHABIRAND FABIEN ASV - LUCON SE M 4 01:12:30
8 PIVETEAU SÉBASTIEN CHANTONNAY TRIATHLON V1 M 4 01:12:43
9 GREAU RUDY SE M 5 01:12:49
10 MOINARD BENJAMIN CAP Nature Beaulieu SE M 6 01:12:49
11 BOUFFET DAVID AC Chantonnaisien SE M 7 01:13:13
12 GAUBERT NICOLAS MARATHYON NATURE V1 M 5 01:13:37
13 DESCHAMPS MICKAEL ABV POUZAUGES V1 M 6 01:14:22
14 GREAU BENOIT V1 M 7 01:14:33
15 GRELIER GUILLAUME V1 M 8 01:15:10
16 CHAUVET QUENTIN s/l ABV POUZAUGES SE M 8 01:15:50
17 BROSSEAU HERVE V1 M 9 01:16:06
18 DUBUISSON ANTOINE SE M 9 01:16:08
19 JADAULT PATRICE ABV POUZAUGES V1 M 10 01:16:11
20 JAUMOUILLÉ PIERRE SE M 10 01:16:38
21 MOTAIS CHARLES SMCA SE M 11 01:17:51
22 CALLARD STEVEN SMCA/RAPV SE M 12 01:17:56
23 PETTIER XAVIER SE M 13 01:18:03
24 GELOT PIERRE ABV LES HERBIERS SE M 14 01:18:03
25 PETIT JEREMIE V1 M 11 01:18:04
26 MINGUET BERTRAND NORD VENDEE ATHLETISME V3 M 01:18:11
27 BOISSEAU FLORIAN AC Chantonnaisien SE M 15 01:18:42
28 ROBIN SEBASTIEN COURLISCH'CLUB SE M 16 01:18:49
29 GARANDEAU SEBASTIEN SE M 17 01:19:04
30 AUBRY FRED SE M 18 01:19:13
31 TURCAUD BENJAMIN SE M 19 01:19:51
32 BLUTEAU SEBASTIEN TRIATHLON CHANTONNAY SE M 20 01:19:52
33 BARRE BRUNO V2 M 01:20:40
34 GIRAUD CEDRIC V1 M 12 01:20:41
35 BIGAND JAMES SE M 21 01:20:52
36 SOULARD WILFRIED TRAILERS MONCOUTANT V1 M 13 01:21:14
37 BERNIER MATHIEU TRAILERS MONCOUTANT V1 M 14 01:21:21
38 PEDRON HERVE ABV POUZAUGES V3 M 01:21:23
39 CHEVOLLEAU TEDDY SMCA V1 M 15 01:21:45
40 FOUQUET TRISTAN JU M 01:22:43
41 BLUTEAU LUDOVIC SE M 22 01:22:43
42 BERTHOME FREDERIC V1 M 16 01:22:54
43 GRASSINEAU NICOLAS SE M 23 01:23:09
44 BLANCHARD FRANÇOIS SE M 24 01:23:24
45 VAY PHILIPPE ABV POUZAUGES V2 M 01:23:43
46 MARTIN PATRICK V1 M 17 01:24:20
47 GRIMAUD DAMIEN COURLISCH'CLUB SE M 25 01:24:39
48 BERNARD FRANCIS ABV POUZAUGES V1 M 18 01:24:51
49 SOULLARD LOIC ABV POUZAUGES V1 M 19 01:24:52
50 BLANCHARD NICOLAS ABV POUZAUGES SE M 26 01:24:52
51 BOLTEAU PASCAL V1 M 20 01:24:56
52 BERTAUD ALEXANDRE V3 M 01:25:01
53 COCHERIL GREGORY V1 M 21 01:25:14
54 TIRTON JEAN-MICHEL MMAC V2 M 01:25:18
55 BOLTEAU EMMANUEL SE M 27 01:25:29
56 GUERRY PASCAL Lay p'tit runner V1 M 22 01:25:42
57 SERIN NICOLAS V1 M 23 01:25:45
58 PICARD FABIEN SAINT MARTIN COURSE AVENTURE SE M 28 01:25:45
59 BOURON AURÉLIEN SMCA SE M 29 01:25:45
60 GODREAU ADRIEN SE M 30 01:26:19
61 GONZALEZ MARC ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME V1 M 24 01:26:33
62 HERAUD MICKAEL SE M 31 01:26:47
63 BOUDAUD ANTONY abv les Herbiers V1 M 25 01:26:50
64 HUET QUENTIN SE M 32 01:27:14
65 TENAILLEAU FLORENT SE M 33 01:27:24
66 BOURDON SEVERINE S/L CA LUCONNAIS SE F 01:27:26
67 CREPEAU GUILLAUME V1 M 26 01:27:29
68 BOISSON RAPHAËL NORD VENDEE ATHLETISME SE M 34 01:27:33
69 GUILLOU CHRISTOPHE ACLR V2 M 4 01:27:54
70 JALLIER CLAUDE V2 M 5 01:28:08
71 VALEAU VIRGILE COURLISCH'CLUB SE M 35 01:28:21
72 CHEVRIER LUDOVIC SE M 36 01:28:36
73 BRUSSEAU PASCAL Saint Martin Course Aventure V1 M 27 01:28:47
74 VIOLLIER GERARD V2 M 6 01:28:58
75 SELIN THOMAS ESSAR'TRACE SE M 37 01:29:08
76 DRAPEAU PATRICE 2MIO V2 M 7 01:29:23
77 MERLET JEAN PIERRE V2 M 8 01:29:28
78 BOUTEILLER SYLVAIN V1 M 28 01:30:00
79 ROCARD JIM ASV LUCON V1 M 29 01:30:04
80 GARANDEAU WILLY SE M 38 01:30:07
81 BROSSET ALAIN MOUTIERS LES MAUXFAITS V2 M 9 01:30:20
82 PICARD LAURENT V1 M 30 01:30:20
83 THOUMOUX ROGER abv pouzauges V3 M 4 01:30:30
84 TOURANCHEAU VINCENT AC LA ROCHE-SUR-YON V1 M 31 01:30:35
85 BELAUD CHRISTIAN V2 M 10 01:30:42
86 BOUTET NICOLAS V1 M 32 01:30:49
87 GOBIN THIERRY V1 M 33 01:30:50
88 BELY JEAN MARC V2 M 11 01:30:54
89 BOISSINOT GUY V2 M 12 01:30:56
90 AUBINEAU EMILIEN SE M 39 01:30:56
91 POINTOUT FREDERIC V1 M 34 01:31:32
92 DELAIRE FABRICE V1 M 35 01:31:44
93 ROTURIER MAXIME SE M 40 01:31:54
94 FERREIRA MICHEL V2 M 13 01:31:58
95 GRASSINEAU NOEL V3 M 5 01:32:02
96 COUSSONNEAU ARNAUD SE M 41 01:32:03
97 GABORIEAU SAMUEL AS PONTS DE CE RUN COTRAIL SE M 42 01:32:12
98 RAUTUREAU NICOLAS SE M 43 01:32:17
99 RIMBERT FRANCIS ABV LES HERBIERS V2 M 14 01:32:24
100 ARDOUIN FREDERIC COURLISCH'CLUB V1 M 36 01:32:28
101 THIBAUD JACKY SAFRUN85 V2 M 15 01:32:29
102 MAUDET PHILIPPE V2 M 16 01:33:03
103 REBILLARD NICOLAS V1 M 37 01:33:23
104 BORDAGE ANTHONY COURLISCH'CLUB V1 M 38 01:33:36
105 PRIN MICKAEL ESSAR'TRACE SE M 44 01:33:56
106 HERISSE PASCAL V2 M 17 01:34:13
107 BOISSINOT CHRISTIAN V3 M 6 01:34:16
108 CHAUVEAU OLIVIER SE M 45 01:34:20
109 BOURASSEAU OLIVIER V1 M 39 01:34:46
110 BLANCHARD ARNAUD V1 M 40 01:34:46
111 SOUZEAU LANDRY V1 M 41 01:34:48
112 MEGE PASCAL V1 M 42 01:34:57
113 CHEVOLLEAU JEROME ESSAR'TRACE V1 M 43 01:35:17
114 DAGUSÉ PIERRE SE M 46 01:35:25
115 RÉVEILLÈRE EMMANUEL Dompierre course avanture V1 M 44 01:35:49
116 RUFFIER CEDRIC SE M 47 01:35:53
117 HERMOUET RICHARD Running Loisir Vicomtais SE M 48 01:36:06
118 JARRY LAURENT V2 M 18 01:36:18
119 NAJAC BÉRENGÈRE SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE SE F 01:36:21
120 LALERE SEBASTIEN Chantonnay Raid SE M 49 01:36:22
121 MAUSSION SARA ESSAR'TRACE SE F 01:36:54
122 SOULARD BAPTISTE SE M 50 01:37:36
123 BORDELAIS FREDDY CHANTONNAY RAID SE M 51 01:37:37
124 BLANCHARD CHRISTOPHE ESSAR'TRACE V1 M 45 01:37:46
125 GABILLAUD BERTRAND ABVENDEE V2 M 19 01:38:22
126 BRISSEAU PHILIPPE Pass J'aime Courir V2 M 20 01:38:43
127 CHABIRON LUC les turbulents des puys V2 M 21 01:38:49
128 BONNET JEAN-FRANCOIS COURLISCH'CLUB V1 M 46 01:38:50
129 MERLET CYRIL V1 M 47 01:38:54
130 JAUNET CHRISTOPHE smca V1 M 48 01:38:55
131 PERROTIN BENOIT ABV POUZAUGES V1 M 49 01:39:09
132 JOGUET AUDREY V1 F 01:39:22
133 LARBOURETTE STEPHANE V1 M 50 01:39:36
134 GALIPAUD CHRISTIAN V2 M 22 01:39:40
135 LORIEU DIMITRI COURLISCH'CLUB SE M 52 01:39:55
136 CHAUVET MATTHIEU SE M 53 01:40:31
137 LIEBERT THIBAULT V1 M 51 01:40:40
138 CHARRON JEAN-PIERRE OVA/SEC V3 M 7 01:40:53
139 BOMBRE ADRIEN SE M 54 01:41:03
140 MALLARD XAVIER les turbulents des puys V1 M 52 01:41:24
141 MATHY CHLOÉ SE F 4 01:41:59
142 BILLAUD HENRI-PIERRE V2 M 23 01:42:12
143 TAUGAIN RAPHAEL SE M 55 01:42:15
144 MOGE MORGANE ABV pouzauges SE F 5 01:42:44
145 CHARRON HELENE SE F 6 01:44:33
146 FRAPPIER VALÉRY COURLISCH'CLUB V2 M 24 01:44:33
147 ROY JACKY CHANTONNAY TRIATHLON V1 M 53 01:44:43
148 BOUCLIER VINCENT S&V V1 M 54 01:44:57
149 MAUDET VINCENT V1 M 55 01:44:58
150 GREAU VALÉRIE AC LA ROCHE-SUR-YON V1 F 01:45:30
151 COUSIN STEPHANIE AC Chantonnaisien V1 F 01:45:57
152 LALOI MIKAEL V1 M 56 01:45:57
153 MOREAU MARIE-NEIGE SE F 7 01:46:09
154 COUSIN OLIVIER AC Chantonnaisien V1 M 57 01:48:23
155 JOTTREAU JULIEN SE M 56 01:49:38
156 HERBRETEAU ROMAIN COURLISCH'CLUB SE M 57 01:49:42
157 GROLLEAU JULIE ESSAR'TRACE SE F 8 01:50:06
158 BABIN STÉPHANIE ESSAR'TRACE V1 F 4 01:50:06
159 ROBIN CÉLINE ESSAR'TRACE V1 F 5 01:50:07
160 GRUDE BETTINA ESSAR'TRACE V1 F 6 01:50:07
161 BLANCHARD LYNDA ESSAR'TRACE V1 F 7 01:50:26
162 ROUX AURÉLIE ESSAR'TRACE V1 F 8 01:50:27
163 PLAIDEAU STEPHANE MMAC V2 M 25 01:52:20
164 CHETANNEAU CINDY SE F 9 01:52:38
165 CAPPELLA GILLES V2 M 26 01:52:38
166 VACHON THIERRY ESSAR'TRACE V3 M 8 01:53:42
167 ROCARD CAROLE AC LA ROCHE-SUR-YON V1 F 9 01:55:45
168 PICARD SOPHIE V1 F 10 01:57:02
169 AUVINET ANITA ESSAR'TRACE V1 F 11 01:57:25
170 NESTER JEAN-ALAIN SE M 58 01:58:36
171 PROUTEAU FLORENCE SE F 10 01:58:36
172 RABINE SOLÈNE SE F 11 02:01:58
173 FERNANDEZ PATRICIA ESSAR'TRACE V1 F 12 02:08:47
174 ROUSSEAU FRANÇOISE V2 F 02:08:48
175 MANDIN NADÈGE ESSAR'TRACE V1 F 13 02:08:48
176 PELTANCHE ERIC V1 M 58 02:12:16

Retour page Résultats Retour page accueil

^ Haut ^