Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Les Foulées Luçonnaises' du 2018-03-10
Distance : 10km

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 PERON Ludovic CA LUCONNAIS SE M 00:34:22
2 BILLAUD Fabien ABV POUZAUGES SE M 00:34:29
3 GUYOD Julien ASPTT VENDEE COURSE A PIED SE M 00:35:02
4 CHAPELET Ruddy SE M 4 00:35:32
5 TRICHET Sébastien JOGGING CLUB SABLAIS V1 M 00:35:36
6 OUVRARD David ABV LES HERBIERS SE M 5 00:35:40
7 MOUILLE Mathias ACLR V1 M 00:35:59
8 GITEAU Boris V2 M 00:36:19
9 CHABIRAND Fabien ASV - LUCON SE M 6 00:36:42
10 PELLERIN Corentin ES M 00:36:55
11 NIERDING Jeoffrey SEC V1 M 00:36:57
12 TALAYSSAC Mathieu ABV POUZAUGES V1 M 4 00:37:02
13 GOBIN Aurélien ABV LA CHATAIGNERAIE SE M 7 00:37:20
14 CHAUVET Quentin S/L ABV POUZAUGES SE M 8 00:37:29
15 LE MOING Sebastien V1 M 5 00:37:30
16 JOVANOVIC Emmanuel S/L ABV POUZAUGES V1 M 6 00:37:42
17 FORT Aurélien LA ROCHE VENDEE TRIATHLON SE M 9 00:37:43
18 POIROUX Emmanuel ACPA SE M 10 00:38:21
19 MARIONNEAU Olivier MMAC V1 M 7 00:38:22
20 RICHARD David CAPOEIRATRAILREMOUILLE44 SE M 11 00:38:34
21 JOGUET Valentin SE M 12 00:38:34
22 THUILLIER Emilien ES M 00:38:37
23 BRENUGAT Christophe AC ROCHE-SUR-YON V2 M 00:38:39
24 GUEVEL Adrien ASV LUCON SE M 13 00:38:55
25 RONGERE Isabelle SE F 00:39:02
26 COUGNAUD Guillaume S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC SE M 14 00:39:09
27 HURET David V1 M 8 00:39:19
28 JOUSSEAUME Nicolas SE M 15 00:39:26
29 ROCHETEAU Benoit ESM CHALLANS V2 M 00:39:29
30 JALLEAU Matthieu SE M 16 00:39:39
31 BLANCHARD Florent CHATELLERAULT V1 M 9 00:39:47
32 DELAUNE Charles DOMPIERRE COURSE AVENTURE SE M 17 00:40:30
33 BERTIN Willy S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC SE M 18 00:40:35
34 JALLEAU Julien SENSAS'YON RAID SE M 19 00:40:37
35 HERITEAU Mathias MMAC V1 M 10 00:40:53
36 DEBURE Samuel TRIATHLON CLUB NANTAIS V1 M 11 00:40:54
37 UHLIG Gerald V1 M 12 00:40:57
38 MARTEAU Mael S/L SA FONTENAY-LE-COMTE CA M 00:41:02
39 LARDY Alain SAF V3 M 00:41:19
40 RAISON Anthony SE M 20 00:41:30
41 MILLET Gabriel CA M 00:41:49
42 MAURE Olivier SA FONTEANY LE COMTE V1 M 13 00:41:56
43 BODIN Dominique ABV LA CHATAIGNERAIE V1 M 14 00:41:57
44 HERAULT Vincent SE M 21 00:41:59
45 CHOPIN Frederic JOGGING CLUB SABLAIS V1 M 15 00:42:08
46 BLANDIN Christophe ABV POUZAUGES V1 M 16 00:42:23
47 AUBERT Paul SEC/OVA V3 M 00:42:32
48 FREDET Julien S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC SE M 22 00:42:34
49 BAUDRY Eric AC CHANTONNAYSIEN V1 M 17 00:43:00
50 LEBARBIER Didier V2 M 4 00:43:25
51 GARNIER Sébastien SE M 23 00:43:41
52 GERBAUD Eric ABV LA CHATAIGNERAIE V1 M 18 00:43:41
53 BOISLIVEAU MARC NIEUL V2 M 5 00:43:47
54 VINCENDEAU Benoit RUNNING LOISIR VICOMTAIS V1 M 19 00:43:52
55 BRODU Thierry V2 M 6 00:44:02
56 GRELIER Valerie V1 F 00:44:03
57 SICARD Sébastien CAL V1 M 20 00:44:06
58 CARTRON Hervé MS CHANTENAY NANTES V1 M 21 00:44:08
59 BERTAUD Alexandre V3 M 00:44:16
60 PELLETREAU Franck RUNNING LOISIR VICOMTAIS V1 M 22 00:44:22
61 BROSSET Alain MMAC V2 M 7 00:44:26
62 JOUSSEAUME Solène SE F 00:44:27
63 BOUVY Patrice ASPTTVENDEE COURSE A PIED V3 M 4 00:44:28
64 JOUSSEAUME François SE M 24 00:44:33
65 GIRAUD Ludovic LA ROCHE VENDEE TRIATHLON SE M 25 00:44:42
66 QUERCRON Valerie S/L CA LUCONNAIS V1 F 00:44:46
67 LABBE Guillaume SE M 26 00:44:55
68 FARRICELLI Enzo ES M 00:45:02
69 CLARACQ Arnaud V1 M 23 00:45:04
70 MOUSSION Pierre MARATH'YON NATURE V4 M 00:45:06
71 NICOLAS Joseph JOGGING ENDURANCE LIGNERONNAIS V4 M 00:45:16
72 CHARRIER Florent SE M 27 00:45:48
73 MARTIN Alain LAVT V2 M 8 00:45:59
74 AUBOUIN Marc V2 M 9 00:46:05
75 GUINARD William CPNDM V3 M 5 00:46:05
76 BOIVINEAU Nicolas CA LUCONNAIS V1 M 24 00:46:06
77 GOINEAU Michel A C ROCHE SUR YON V4 M 00:46:14
78 AUBRON Nicolas SE M 28 00:46:29
79 DES TOUCHES Hugues V2 M 10 00:46:33
80 BOULAY Michel ASPTT VENDEE COURSE A PIED V2 M 11 00:46:51
81 BULTEAU Joël MOUTIERS LES MAUXFAITS AC V3 M 6 00:46:56
82 WILLEMS Maria S/L SA FONTENAY-LE-COMTE V2 F 00:47:07
83 MOURIERE Antoine SOLEANE SE M 29 00:47:08
84 FAUCHER Mickael V1 M 25 00:47:14
85 RIPAUD Lolita SE F 00:47:18
86 GRELIER Juliea ASPTT VENDEE COURSE A PIED SE F 4 00:47:26
87 DEFAY Jean-Philippe V1 M 26 00:47:36
88 FERREIRA VARELA Marco CA M 00:47:38
89 BELZIC Louis V3 M 7 00:47:56
90 HAESSIG Francis V2 M 12 00:48:12
91 BARRITAUD Philippe V1 M 27 00:48:29
92 HUMBERT Pauline ACLR SE F 5 00:48:34
93 DRILLAUD Thierry AC LA ROCHE SUR YON V2 M 13 00:48:34
94 PLISSONNEAU Florian SE M 30 00:49:02
95 BRILLOUET Philippe ASPTT VENDEE V2 M 14 00:49:04
96 BESSONNE Serge V2 M 15 00:49:06
97 JOUDIOUX David V1 M 28 00:49:10
98 BERTRAND Stéphane V2 M 16 00:49:28
99 MILLET Franck V1 M 29 00:49:42
100 ANNEREAU Jean-marie CAL V2 M 17 00:49:50
101 MORIN Christian CA LUCONNAIS V2 M 18 00:49:54
102 POINT Thierry V2 M 19 00:50:03
103 RAFFIN Vanessa JOGGING CLUB SABLAIS V1 F 00:50:09
104 ROBIN Christophe V1 M 30 00:50:14
105 ROY Jacky CHANTONNAY TRIATHLON V1 M 31 00:50:16
106 FAUCHEUX Nicole V4 F 00:50:17
107 LABBE Anthony V1 M 32 00:50:27
108 VRIGNON Claude MMAC V3 M 8 00:50:38
109 BAFFREAU Romaric SE M 31 00:50:51
110 AUNEAU Mathieu SE M 32 00:50:53
111 NAUD Guénaël SE M 33 00:50:56
112 BARBIER Bruno V1 M 33 00:51:05
113 BARBEAU Guillaume V1 M 34 00:51:08
114 DAGUSÉ Pierre SE M 34 00:51:10
115 SOURICE Patrick V1 M 35 00:51:12
116 BOURDEAU Jérôme V1 M 36 00:51:18
117 PLANSON Jeannine NORD VENDEE ATHLETISME V3 F 00:51:30
118 FERRET Max MMAC V2 M 20 00:51:34
119 CORNU Isabelle S/L AC CHANTONNAY V1 F 4 00:51:39
120 GUILLET Joël V2 M 21 00:52:19
121 VRIGNAUD Freddy AC CHANTONNAYSIEN V1 M 37 00:52:25
122 LIMOUSIN Paul V2 M 22 00:52:34
123 ROBIN Emilie MMAC SE F 6 00:53:04
124 RIMBAUD Mario COTE DE JADE ATHLETIC CLUB V2 M 23 00:53:05
125 MARTINEAU Amélie SE F 7 00:53:13
126 PIBERNE James JARD RUNNING V2 M 24 00:53:15
127 VEQUAUD James FONTENAY TRIATHLON CLUB V3 M 9 00:53:17
128 RABILLE Nathalie LA ROCHE VENDEE TRIATHLON SE F 8 00:53:22
129 LAVERSIN Nadia ROCHEFORT ATHLETISME CLUB V1 F 5 00:53:39
130 BARTON Liam CA M 4 00:53:39
131 BOURY Serge V3 M 10 00:53:39
132 GIRARD Hervé V1 M 38 00:53:48
133 CHAINTRON Philippe ESM CHALLANS V2 M 25 00:54:18
134 DUBERNAT Sophie V1 F 6 00:54:18
135 AUGER Stéphane V2 M 26 00:54:28
136 ACACHA Michel COURSE PEDESTRE DE NOTRE DAME V4 M 4 00:54:47
137 VOISIN Nicolas V1 M 39 00:54:56
138 HILLAIRET Charlotte SE F 9 00:54:56
139 BARTHELEMY David V1 M 40 00:54:57
140 EGRON Céline V1 F 7 00:54:58
141 BOUJU Valérie S/L SA FONTENAY LE COMTE V1 F 8 00:55:07
142 GERNAY Florence V1 F 9 00:55:08
143 BUCHET Aline ASV-CA LUCONNAIS V2 F 00:55:19
144 FAUCHEUX Jacques V3 M 11 00:55:29
145 SENICOURT Laurent V1 M 41 00:55:40
146 ADAM Philippe V1 M 42 00:56:05
147 HURET Rebecca V1 F 10 00:56:09
148 FALARZ Marie CPNDM V3 F 00:56:17
149 AUDEBRAND Frederic V2 M 27 00:56:37
150 GUILBAUD Richard V1 M 43 00:56:37
151 BUCHOU Helene SE F 10 00:56:39
152 QUERCRON Jean-charles LAVT V2 M 28 00:56:39
153 MARTINEAU Benoit V3 M 12 00:56:48
154 BONNIN Jean-claude SA FONTEANY LE COMTE V3 M 13 00:56:50
155 TROUVAT Laurence V1 F 11 00:56:58
156 MOUCHARD Olivier VENDEE RUNNING 85 V1 M 44 00:57:02
157 PELLERIN Fred V1 M 45 00:57:08
158 DEURVEILHER Pierre alain V3 M 14 00:57:21
159 POUPINET Julien SE M 35 00:57:21
160 HERBRETEAU Marinette SL/LES FONDUSPORTS V3 F 00:57:22
161 GUILLON Thierry V2 M 29 00:57:23
162 GUILLEMET-BAUDOUIN Evelyne S/L SAFONTENAY-LE-COMTE V3 F 4 00:57:35
163 BARTHELEMY Severine V1 F 12 00:57:44
164 CHOCTEAU Karl V1 M 46 00:58:04
165 CONNIL Nicolas V1 M 47 00:58:12
166 FISCHER Mathias SAF ES M 4 00:58:28
167 NEAU Rolande VAL DORGE ATHLETIC V4 F 00:58:33
168 POUZET Ludovic V1 M 48 00:58:37
169 GRIMAUD Patricia S/L SA FONTENAY-LE-COMTE V1 F 13 00:58:44
170 MARTEAU Thomas SE M 36 00:59:12
171 MONTEL Martine V2 F 00:59:45
172 BOURON Patrick MMAC V3 M 15 00:59:45
173 PLAIDEAU Stephane MMAC V2 M 30 00:59:46
174 BEAUPEU Aurelie SE F 11 01:00:17
175 RIALLAND Axelle SE F 12 01:00:17
176 HERMOUET Jackie V2 M 31 01:00:19
177 ALBERT Charline SE F 13 01:00:41
178 DURAND Nathalie V1 F 14 01:00:41
179 RAVON Sylvie V2 F 4 01:01:25
180 SEHEDIC Evelyne CAL V3 F 5 01:02:46
181 PAPIN Rémy V3 M 16 01:03:45
182 NICOLEAU Isabelle V1 F 15 01:03:51
183 BLANC Jean-pierre V3 M 17 01:03:59
184 ARCHAMBAUD Aurore SE F 14 01:05:51
185 PIN Elise SE F 15 01:06:05
186 BARTON Nathalie V1 F 16 01:06:57
187 GONNORD Jocelyne V1 F 17 01:06:57
188 BARTON Bobby V1 M 49 01:06:58
189 RIOUAL Patrick V2 M 32 01:07:16
190 FAUCHER RAYMOND Erika V1 F 18 01:08:08
191 GOBIN Pascal V3 M 18 01:13:50
192 JEANNEAU Isabelle V1 F 19 01:15:50

Retour page Résultats Retour page accueil

^ Haut ^