Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'La Martinoyenne' du 2018-02-23
Distance : 17 kms

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 CHEVOLEAU JULIEN Rando Raid 85 SE M 01:08:19
2 GUYOD JULIEN ASPTT VENDEE COURSE A PIED SE M 01:09:00
3 CHEVOLEAU MATHIEU RANDO RAID 85 SE M 01:09:03
4 VINET ETIENNE S/L ABV LES HERBIERS SE M 4 01:10:46
5 CAILLAUD ANTHONY Raid aventure pays de vie SE M 5 01:12:05
6 BRISSET THOMAS Raid aventure pays de vie SE M 6 01:14:29
7 PIVETEAU SEBASTIEN CHANTONNAY TRIATHLON V1 M 01:15:01
8 BOUFFET DAVID S/L AC CHANTONNAISIEN SE M 7 01:15:29
9 CHAUVET QUENTIN S/L A.B.V. POUZAUGES SE M 8 01:15:35
10 GREAU BENOIST V1 M 01:16:27
11 MIGNE STÉPHANE V1 M 01:17:03
12 GRELIER FLORENT SE M 9 01:18:32
13 DÉLANDE FABRICE SE M 10 01:19:04
14 GRELIER LUDOVIC SE M 11 01:19:11
15 DESMAN QUENTIN SE M 12 01:19:16
16 GIRARD NICOLAS SE M 13 01:19:16
17 PINEAU ROMAIN SE M 14 01:19:51
18 GAUTIER DAMIEN S/L ESM CHALLANS SE M 15 01:20:06
19 BIGAND JAMES SE M 16 01:20:32
20 PAVAGEAU MATHIEU NORD VENDEE ATHLETISME SE M 17 01:20:40
21 GUILBAUD LAWRY SE M 18 01:20:51
22 BOURASSEAU CYRIL Maine Anjou Canicross club SE M 19 01:20:58
23 BLUTEAU PASCAL V2 M 01:21:00
24 BARRET CHRISTOPHE Running Loisir Vicomtais V2 M 01:21:10
25 MERRER JOHANN AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 4 01:21:11
26 MARTIAL STÉPHANE Running Loisir Vicomtais V1 M 5 01:21:11
27 PAILLAT FRANCK LES HERBIERS VENDEE TRIATHLON V1 M 6 01:21:38
28 TURCAUD BENJAMIN chantonnay raid SE M 20 01:21:43
29 DUPUY FRÉDÉRIC V1 M 7 01:21:43
30 BRÉMAUD BENJAMIN S/L AC CHANTONNAISIEN SE M 21 01:22:23
31 DE BOLLIVIER KENNY SE M 22 01:22:26
32 AUBRY FRED SE M 23 01:22:36
33 MANCEAU AURELIEN ASPTT VENDEE COURSE A PIED SE M 24 01:22:39
34 MOREAU STÉPHANE V1 M 8 01:22:55
35 BONNET JORIS SE M 25 01:23:00
36 OLIVIER DOMINIQUE V2 M 01:23:01
37 POUILLAS FREDDY S/L JOGGING CLUB POIRE-SUR-VIE V1 M 9 01:23:13
38 HERITEAU MATHIAS S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC V1 M 10 01:23:41
39 COLIN Yoann SE M 26 01:23:45
40 VINCENDEAU BENOIT V1 M 11 01:23:46
41 LEPOUREAU ERIC ENTENTE DES MAUGES* V2 M 4 01:23:51
42 LEPOUREAU LILIANE V2 F 01:23:51
43 GUILLET CAROLINE ENTENTE SEVRE SE F 01:23:52
44 BOSSARD DAMIEN ESSAR'TRACE V1 M 12 01:23:52
45 REMIGEREAU MICHEL S/L ABV LES HERBIERS V3 M 01:24:07
46 CAILLETEAU JULIEN SE M 27 01:24:39
47 PRENVEILLE LUC V2 M 5 01:24:39
48 TENAILLEAU GUILLAUME Running Loisir Vicomtais SE M 28 01:24:53
49 NICOLAS Audrey SE F 01:24:55
50 GUEDJ CHRISTOPHE SE M 29 01:25:05
51 COCHERIL Grégory V1 M 13 01:25:16
52 HERBRETEAU CHRISTOPHE SE M 30 01:25:38
53 BOSSIS EMMANUEL Raid aventure pays de vie V1 M 14 01:25:50
54 BABU FREDDY Raid aventure pays de vie V1 M 15 01:25:50
55 RIGAGNEAU MICKAEL SE M 31 01:26:13
56 MARC GONZALEZ ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME V1 M 16 01:26:16
57 GRELIER VALÉRIE V1 F 01:26:27
58 SACHEAU ROMAIN SE M 32 01:26:36
59 MARTIEAU Charline V1 F 01:26:45
60 GRIMAUD DAMIEN courlisch'club SE M 33 01:26:54
61 GRELAUD YANNICK V2 M 6 01:26:56
62 PAQUEREAU BENOIT S/L AC CHANTONNAISIEN V1 M 17 01:27:02
63 CHIRON KEVIN SE M 34 01:27:05
64 ANGIBAUD OLIVIER V1 M 18 01:27:05
65 GILBERT OLIVIER SE M 35 01:27:13
66 BIRE DAVY V1 M 19 01:27:21
67 CARCAUD FREDDY SE M 36 01:27:28
68 BLANCHARD NICOLAS S/L A.B.V. POUZAUGES SE M 37 01:27:44
69 FERTE DIDIER V2 M 7 01:27:52
70 AUVINET THOMAS SE M 38 01:28:10
71 DUBOIS RENE S/L JOGGING CLUB NIEULAIS V2 M 8 01:28:11
72 VINCENDEAU RICHARD SE M 39 01:28:15
73 TIRTON JEAN-MICHEL S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC V2 M 9 01:28:16
74 BOURDON SEVERINE S/L CA LUCONNAIS SE F 01:28:35
75 GAUVRIT SIMON S/L AC CHANTONNAISIEN SE M 40 01:28:52
76 PINEAU NICOLAS V1 M 20 01:29:02
77 PANIER OLIVIER ESSAR'TRACE V2 M 10 01:29:02
78 AUVINET CHRISTIAN ENTENTE SEVRE V3 M 01:29:05
79 CAVALERIE VICTOR SE M 41 01:29:13
80 BRUNET JÉRÉMY BOULOGNE SE M 42 01:29:14
81 POTIER FLORIAN SE M 43 01:29:31
82 BOUDAUD ANTONY S/L ABV LES HERBIERS V1 M 21 01:29:34
83 GUERINEAU SEBASTIEN LA ROCHE VENDEE TRIATHLON V1 M 22 01:29:53
84 RIGAGNEAU NICOLAS V1 M 23 01:30:03
85 ROCHETEAU Laurent DOMPIERE COURSE AVENTURE V2 M 11 01:30:39
86 GIRAD YOANN V1 M 24 01:30:58
87 BOURASSEAU CHRISTOPHE S/L ABV LES HERBIERS V2 M 12 01:31:03
88 PASQUIER DAVID SE M 44 01:31:07
89 CLAVERY CELINE TUB SE F 4 01:31:11
90 COUTANT OLIVIER V1 M 25 01:31:12
91 VILLERBU FREDERIC SE M 45 01:31:18
92 COUTO TONY V1 M 26 01:31:18
93 CADOT SÉBASTIEN V1 M 27 01:31:37
94 GOURICHON MARIE LES SABLES VENDEE TRIATHLON V1 F 01:31:43
95 BOLTEAU EMMANUEL SE M 46 01:31:46
96 BRICARD JEROME V1 M 28 01:31:56
97 PAPIN SÉBASTIEN SE M 47 01:32:12
98 FABAREZ OLIVIER S/L AC CHANTONNAISIEN V1 M 29 01:32:13
99 BOISSINOT GUY V2 M 13 01:32:13
100 ARDOUIN FREDERIC courlisch'club V1 M 30 01:32:14
101 DREVO CÉLIA SE F 5 01:32:24
102 VRIGNAUD GIOVANNI ES M 01:32:30
103 THOUMOUX ROGER S/L A.B.V. POUZAUGES V3 M 01:33:06
104 BACHELIER CHARLES NORD VENDEE ATHLETISME V3 M 4 01:33:25
105 WILLAIME AMÉLIE V1 F 4 01:33:41
106 BREMAUD JULIEN SE M 48 01:33:52
107 NEAU FRANCOIS V1 M 31 01:34:10
108 PAYRAUDEAU THOMAS PAYS DE ST GILLES CROIX DE VIE VENDEE TRI SE M 49 01:34:16
109 GRAIZEAU JEAN PIERRE S/L JOGGING CLUB POIRE-SUR-VIE V3 M 5 01:34:18
110 GABORIEAU GERALDINE S/L AC CHANTONNAISIEN V1 F 5 01:34:21
111 ROUSSEAU JEAN-FRANCOIS AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 32 01:34:25
112 CAUNEAU FRANÇOIS V1 M 33 01:34:26
113 DUBOIS MATTHIEU V1 M 34 01:34:30
114 RIVAULT MICHAEL NESMY SE M 50 01:34:34
115 COUTIN DOMINIQUE V2 M 14 01:34:35
116 BREMAUD SYLVAIN SE M 51 01:34:50
117 ELINEAU FRANCK CAP NATURE BEAULIEU V1 M 35 01:34:55
118 BLOT MORGAN SE M 52 01:35:01
119 POISBLAUD QUENTIN SE M 53 01:35:03
120 MOINEREAU EUGÉNIE RACING CLUB NANTAIS * SE F 6 01:35:04
121 LOUINEAU STÉPHANE NORD VENDEE ATHLETISME SE M 54 01:35:19
122 MADIOT FABIEN DOMPIERE COURSE AVENTURE V1 M 36 01:35:25
123 CREPIN CEDRIC SE M 55 01:35:32
124 BAUDON DANY V1 M 37 01:35:45
125 ORIEUX ANTHONY SE M 56 01:35:45
126 GUILLONNEAU GAETAN S/L JOGGING LOISIR BRETIGNOLLAIS V1 M 38 01:35:48
127 LACHE YOHANN V1 M 39 01:35:55
128 RAUTUREAU NICOLAS SE M 57 01:35:59
129 MARCHAND HERVE V3 M 6 01:36:11
130 GEORGES KAREN SE F 7 01:36:14
131 HUNEAULT MICKAEL SE M 58 01:36:31
132 SORIN FRANCK V1 M 40 01:36:53
133 BONNAUDET LAURENT V1 M 41 01:36:56
134 GRASSINEAU NOEL V3 M 7 01:37:09
135 GABORIT GUILLAUME SE M 59 01:37:09
136 BAREIL DOMINIQUE V2 M 15 01:37:16
137 BEAL THOMAS S/L AC CHANTONNAISIEN V1 M 42 01:37:19
138 BIGAUD FLAVIEN SE M 60 01:37:21
139 CHARRON CHRISTOPHE V1 M 43 01:37:25
140 BOUDAUD GAETAN S/L AC CHANTONNAISIEN V1 M 44 01:37:40
141 RENAUDIN YANNIS SE M 61 01:37:42
142 FROGER DIDIER courur à nesmy V2 M 16 01:38:00
143 QUILLAUD PATRICK V1 M 45 01:38:04
144 GERBAUD ALAIN V3 M 8 01:38:36
145 MICHON FREDERIC S/L JOGGING LOISIR BRETIGNOLLAIS V2 M 17 01:38:41
146 ROLLIN GERARD JOGGING CLUB NIEULAIS V2 M 18 01:38:52
147 VEDRENNE WALTER V1 M 46 01:39:01
148 BOIVINEAU DOMINIQUE V2 M 19 01:39:02
149 PELLETREAU CHRISTOPHE V1 M 47 01:39:06
150 BRIANCEAU ELODIE Raid aventure pays de vie SE F 8 01:39:14
151 PAPIN TIPHAINE SE F 9 01:39:15
152 FRADIN ALAIN V2 M 20 01:39:15
153 BROCHARD FRANCOIS V2 M 21 01:39:17
154 DENEUX JEAN-MARIE ASPTT VENDEE COURSE PIED V2 M 22 01:39:24
155 MATHE THIERRY CHANTONNAY TRIATHLON V1 M 48 01:39:40
156 DECRESSAC STEPHANE S/L CA LUCONNAIS V1 M 49 01:39:40
157 FRAPPIER VALÉRY V2 M 23 01:40:11
158 GIRARD ROMAIN SE M 62 01:40:15
159 DOUTEAU MICHAEL V1 M 50 01:40:29
160 LOIZEAU SEBASTIEN S/L CA LUCONNAIS V1 M 51 01:40:33
161 PIVETEAU BRUNO V1 M 52 01:40:33
162 GIRAUDEAU FABRICE S/L ABV LES HERBIERS V1 M 53 01:40:36
163 BEIGNON GAEL SE M 63 01:40:57
164 CHEVRIER FREDDY ENTENTE DES MAUGES* V1 M 54 01:41:19
165 VINCENDEAU THIERRY V1 M 55 01:41:24
166 COUTANT ELODIE S/L AC CHANTONNAISIEN SE F 10 01:41:28
167 DELAVERGNE JOHANNA SE F 11 01:41:38
168 COUSIN OLIVIER S/L AC CHANTONNAISIEN V1 M 56 01:41:41
169 LALOI MIKAEL V1 M 57 01:41:47
170 ROBIN EMILIE S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC SE F 12 01:41:56
171 AUBERNON YANN V1 M 58 01:41:57
172 THOUZEAU GERARD S/L DOMPIERRE COURSE AVENTURE V3 M 9 01:42:01
173 PERRIN KARIM S/L AC CHANTONNAISIEN V1 M 59 01:42:01
174 GENDRY JOSEPH S/L AC CHANTONNAISIEN V3 M 10 01:42:02
175 LEROY HÉLOISE SE F 13 01:42:21
176 RUIZ CHAMBON MARIE V2 F 01:42:40
177 PAPIN DENIS V2 M 24 01:42:41
178 FRÉMONT PIERRE-LOUIS V1 M 60 01:42:41
179 SEGUIN HENRI Jard running V2 M 25 01:43:18
180 RAUTUREAU MAURICE V2 M 26 01:43:25
181 FETIVEAU BÉNÉDICTE Running Loisir Vicomtais SE F 14 01:43:25
182 BOBET VIRGINIE S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC SE F 15 01:43:37
183 RAMBAUD DAVID SE M 64 01:43:40
184 AUFFRET RÉMY SE M 65 01:43:40
185 COSSET MATHIEU SE M 66 01:43:58
186 PROUST CAROLINE Running Loisir Vicomtais V1 F 6 01:44:00
187 VRIGNAUD FREDDY S/L AC CHANTONNAISIEN V1 M 61 01:44:35
188 BESSON CHRISTOPHE V1 M 62 01:44:47
189 DECOUDRE JOHANNA SE F 16 01:44:49
190 DECOUDRE FLORENT SE M 67 01:44:49
191 CHARRON JEAN-PIERRE S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE V3 M 11 01:44:50
192 MAIA ANDRE SE M 68 01:44:50
193 TESSON CORNUAULT FANETTE JLB V1 F 7 01:44:51
194 DRUKKER SOPHIE ASPTT VENDEE COURSE A PIED V1 F 8 01:44:58
195 DENEUX SOPHIE ASPTT VENDEE COURSE A PIED V2 F 01:44:58
196 RHIMBAULT DENIS ASPTT VENDEE COURSE A PIED V2 M 27 01:44:58
197 MICHAUD PASCAL ASPTT VENDEE COURSE A PIED V2 M 28 01:44:59
198 FRAPPIER CHLOÉ SE F 17 01:45:09
199 GIRAUDEAU LAURE SE F 18 01:45:09
200 COUSIN STEPHANIE S/L AC CHANTONNAISIEN V1 F 9 01:45:20
201 GARREAU DENIS V2 M 29 01:45:32
202 HOLIET EMMANUEL V1 M 63 01:45:45
203 DARAISE JOSEPHIA V2 F 4 01:45:57
204 LUCAS JEAN FRANÇOIS Vendée triathlon st jean de monts V1 M 64 01:46:00
205 CARCAUD AMÉLIE S/L AC CHANTONNAISIEN SE F 19 01:46:14
206 DEROCK NICOLAS SE M 69 01:46:19
207 ROUSSEAU PATRICK LES SABLES VENDEE TRIATHLON V2 M 30 01:47:14
208 COLLETTE YOHANN V1 M 65 01:47:41
209 DUPONT MATTHIAS Courlisch'club SE M 70 01:47:44
210 BILLAUD HENRI-PIERRE V2 M 31 01:47:45
211 HERVE RODOLPHE V1 M 66 01:47:53
212 DUPONT SEBASTIEN V1 M 67 01:49:09
213 PUAUD LAETITIA S/L AC CHANTONNAISIEN SE F 20 01:49:12
214 PUAUD EMMANUELLE SE F 21 01:49:33
215 GUEDON SEBASTIEN SE M 71 01:49:34
216 BAUDRY MAUDE S/L ATHLE BOCAGE VENDEE LA CHATAIGNERAIE SE F 22 01:49:37
217 GIRAUD MARINA S/L ATHLE BOCAGE VENDEE LA CHATAIGNERAIE SE F 23 01:49:37
218 BONNEAU TRICOIRE NICOLAS V1 M 68 01:50:03
219 ROUX AURÉLIE ESSAR'TRACE V1 F 10 01:50:08
220 LE BIVIC YANN ESSAR'TRACE V1 M 69 01:50:08
221 DANIEAU NICOLAS SE M 72 01:50:11
222 CHEVRIER ANABELLE ENTENTE DES MAUGES* V1 F 11 01:50:14
223 LOIZEAU MAGALIE S/L SA FONTENAY-LE-COMTE SE F 24 01:50:17
224 LEROUX ISABELLE SE F 25 01:50:31
225 YOU MICHEL V2 M 32 01:50:43
226 GROLLEAU JULIE SE F 26 01:51:46
227 BABIN STÉPHANIE ESSAR'TRACE V1 F 12 01:51:46
228 GRUDÉ BETTINA V1 F 13 01:51:46
229 TEXIER LAURENT V1 M 70 01:51:47
230 LEGENDRE ISABELLE V1 F 14 01:52:04
231 DIGUET ALEXANDRE SE M 73 01:52:09
232 PHELIPPEAU STEPHANIE S/L ATHLE BOCAGE VENDEE LA CHATAIGNERAIE V1 F 15 01:52:10
233 ROUET SOPHIE S/L ATHLE BOCAGE VENDEE LA CHATAIGNERAIE V1 F 16 01:52:11
234 PUAUD RAPHAEL V1 M 71 01:52:15
235 GIRAUD CHRISTOPHE S/L AC CHANTONNAISIEN V2 M 33 01:52:18
236 PUAUD MARC ANDRÉ SE M 74 01:52:18
237 GUIBERT JEROME V1 M 72 01:52:33
238 TESSON BERNARD V2 M 34 01:53:04
239 BOUFFANDEAU ALEXANDRA V1 F 17 01:53:38
240 BARRETEAU NATHALIE V2 F 5 01:53:38
241 ROY THIERRY V2 M 35 01:55:43
242 LOMENEDE CORINNE V2 F 6 01:55:50
243 VACHON THIERRY V3 M 12 01:55:53
244 AUVINET ANITA V1 F 18 01:55:53
245 BARRET SÉVERINE Running Loisir Vicomtais V1 M 73 01:55:56
246 LAMARE FREDERIC V1 M 74 01:57:09
247 GAUDUCHEAU FLORENCE V1 F 19 01:57:09
248 BOISSIERE SÉBASTIEN V1 M 75 01:58:16
249 DARAIZE DOMINIQUE la vaillante vertou V3 M 13 01:58:36
250 LARIAGON SYLVAIN LA ROCHE VENDEE TRIATHLON V1 M 76 01:59:11
251 FERNANDEZ PATRICIA ESSAR'TRACE V1 F 20 01:59:23
252 COUTAUD LUC V2 M 36 02:01:00
253 BOUDEAU STEPHANE V1 M 77 02:01:01
254 CHAILLOU PHILIPPE NORD VENDEE ATHLETISME V1 M 78 02:01:12
255 TESSIER YANN V1 M 79 02:01:29
256 DUGLEUX WILLY SE M 75 02:02:16
257 GRAIZEAU MARIE SE F 27 02:02:16
258 BOSC NICOLAS V2 M 37 02:07:57

Retour page Résultats Retour page accueil

^ Haut ^