Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Foulées du Mingot' du 2018-01-28
Distance : 24Km

1   2         Suivant

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 GRELIER Francois RAPV SE M 01:52:18
2 JAN Kevin SE M 01:55:05
3 GAUVRIT Sebastien RAID AVENTURE PAYS DE VIE VE M 01:57:29
4 PAVAGEAU Nicolas RAID AVENTURE PAYS DE VIE VE M 4 01:57:58
5 LE MOING Sebastien VE M 5 01:58:27
6 LETELLIER Gerald AS BOUGUENAIS-REZE VE M 6 01:59:00
7 BONNAUD Julien NORD VENDEE ATHLETISME SE M 01:59:04
8 BOUCHAUD Julien CAPOEIRA TRAIL REMOUILLE 44 SE M 4 02:01:41
9 RICHARD David CAPOEIRA TRAIL REMOUILLE 44 SE M 5 02:01:41
10 SARRAZIN Maxime RVT SE M 6 02:02:07
11 RENAUDIN Dany RAPV SE M 7 02:02:38
12 DOUILLARD Yannick NORD VENDEE ATHLETISME VE M 12 02:02:48
13 MANDIN Sebastien VE M 13 02:03:35
14 BERRAS Antoine RACING CLUB NANTAIS * (LOISIR) SE M 8 02:04:07
15 VINET Philippe V2 M 02:04:16
16 MARTINEAU Dominique NORD VENDEE ATHLETISME V2 M 02:04:22
17 CLENET Olivier TRI CLUB CLISSONNAIS VE M 17 02:05:37
18 BLANCHARD Guillaume ATHLE BOCAGE VENDEE* (LOISIR) VE M 18 02:05:39
19 LE BORGNE Jean Yves COURIR A STE LUCE (LOISIR) V2 M 02:05:43
20 FOLLIOT Sebastien VE M 20 02:06:39
21 LAURE Benoit CARQUEFOU AC VE M 21 02:07:17
22 INCONNU 1247 SE M 9 02:07:23
23 SECHER Mathieu SE M 10 02:07:34
24 DUFIEF Alain ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* V2 M 4 02:07:55
25 GUILLOME Emmanuel AS BOUGUENAIS-REZE SE M 11 02:08:21
26 SOULARD Manuel VLDE SE M 12 02:08:51
27 FORTIN Thibaut SE M 13 02:09:13
28 LIMOUSIN Olivier V2 M 5 02:09:24
29 COMBAUD Denis SE M 14 02:09:28
30 BOURSEREAU Marc SE M 15 02:09:40
31 ORIEUX Guillaume RUN FOR FUN AIGREFEUILLE VE M 31 02:09:44
32 LAMBOUL Nicolas RACING CLUB NANTAIS * SE M 16 02:09:45
33 CHANTREAU Romain RAPV SE M 17 02:09:47
34 GAULTIER Tony RUNNING MAINE SE M 18 02:09:51
35 CLENET Carl NORD VENDEE ATHLETISME VE M 35 02:09:56
36 LOISEAU Francois SE M 19 02:10:15
37 RAGAUD Bruno AS CHU NANTES (LOISIR) VE M 37 02:10:15
38 BERSON Antoine AS BOUGUENAIS-REZE SE M 20 02:10:21
39 GALLAIS Claude AS BOUGUENAIS-REZE V2 M 6 02:10:47
40 CHALAVON Arnaud SE M 21 02:11:16
41 RICHARD Samuel SE M 22 02:11:37
42 ANGIBERT Jerome ENTENTE DES MAUGES* SE M 23 02:11:51
43 COUTOLLEAU Francois ASPTT ANGERS TRIATHLON SE M 24 02:12:09
44 OLIVIER Thierry RACING CLUB NANTAIS * (LOISIR) VE M 44 02:12:20
45 QUEUDRUE Loic RACING CLUB NANTAIS * VE M 45 02:12:44
46 CHAUVET Cedric AS BOUGUENAIS-REZE VE M 46 02:12:59
47 DURAND Mickael VE M 47 02:13:12
48 BURGAUD Anthony VE M 48 02:13:15
49 ROUSSELEAU Philippe RAID VALLEE DE POUPET VE M 49 02:13:40
50 MORIN Paul AS BOUGUENAIS-REZE SE M 25 02:14:01
51 JAN Damien SE M 26 02:14:01
52 OGER Julien RACING CLUB NANTAIS * (LOISIR) VE M 52 02:14:11
53 COURTIN Thomas SE M 27 02:14:16
54 MIGNE Nicolas LA MARTINOYENNE SMCA SE M 28 02:14:21
55 GAGNIE Nicolas NORD VENDEE ATHLETISME VE M 55 02:14:48
56 RODON Philippe ATHLE SUD 77* (LOISIR) V2 M 7 02:15:09
57 IMBERT David COURIR A HAUTE GOULAINE VE M 57 02:15:23
58 CORDON Sebastien RACING CLUB NANTAIS * (LOISIR) VE M 58 02:15:28
59 DUBOIS David SE M 29 02:15:43
60 PECHEREAU Nicolas VE M 60 02:15:51
61 DESRAME Yohan RACING CLUB NANTAIS * SE M 30 02:16:11
62 BROSSET Anthony VE M 62 02:16:16
63 CHAUVELON Laurent VE M 63 02:16:23
64 LAMBERT Dominique VE M 64 02:16:26
65 BRIANT Mickael SE M 31 02:16:31
66 GLATRE Kevin RACING CLUB NANTAIS * (LOISIR) SE M 32 02:16:32
67 BELLIER Clement CAPHG SE M 33 02:16:33
68 PIRES Guillaume SE M 34 02:17:15
69 COUDRAY Christophe NORD VENDEE ATHLETISME VE M 69 02:17:22
70 SAUVETRE Bruno COURIR A STE LUCE (LOISIR) VE M 70 02:17:27
71 LEMA Gerald VE M 71 02:17:28
72 BOSSIS Hugo RUN FOR FUN VE M 72 02:17:31
73 LOIRET David SE M 35 02:17:52
74 RABILLER Sebastien RAID LANDES AVENTURE VE M 74 02:17:52
75 FREMONT William AC ROCHE-SUR-YON * VE M 75 02:17:53
76 BREGAINT Emilie SERBOUTI RUN SE F 02:18:26
77 GERFAULT Arnaud VE M 76 02:18:27
78 MICHAUD Pascal GUIBOLLES GAMBETTES VE M 77 02:19:10
79 HERVE Pierre RACING CLUB NANTAIS * (LOISIR) SE M 36 02:19:11
80 DEBELLOIR Richard VE M 79 02:19:35
81 ROY Dimitri VE M 80 02:19:48
82 MORAND Nicolas VE M 81 02:20:01
83 LE GUYADER Dominique V2 M 8 02:20:34
84 1274 Inconnu SE M 37 02:21:14
85 MAUSSION Jean Paul CARQUEFOU AC V3 M 02:21:15
86 BARRE Eric VE M 85 02:21:17
87 CHEVREAU Jean Francois V2 M 9 02:21:31
88 CLEMOT Didier VE M 87 02:21:45
89 CLOUET Olivier VE M 88 02:22:07
90 LEFEVRE Bertrand SE M 38 02:22:07
91 JAMIN Ludovic TEAM RAIDLIGHT 44 /SOBHI SPORT NANTES VE M 90 02:22:24
92 RENAUDIN Cyril SE M 39 02:22:30
93 BARBANNEAU Didier NANTES METROPOLE ATHLETISME* VE M 92 02:22:33
94 GAUDUCHON Jean Marc CARQUEFOU AC (LOISIR) V3 M 02:22:55
95 BRUNEAU Benoit SE M 40 02:22:58
96 CORABOEUF Stephane VE M 95 02:23:14
97 GUILBAUD Pierre RAPV SE M 41 02:23:16
98 LEVREL Cedric VE M 97 02:23:41
99 PINEAU Denis VE M 98 02:24:11
100 PROVOST Dominique NANTES METROPOLE ATHLETISME* V3 M 02:24:25
101 TERRIEN David VE M 100 02:24:27
102 BEIGNON Sandrine RACING CLUB NANTAIS * (LOISIR) VE F 02:24:28
103 DURET Yannick VE M 101 02:24:36
104 RINEAU Fabrice VE M 102 02:24:50
105 QUINQUIS Sebastien VE M 103 02:25:00
106 JAN Gildas V2 M 10 02:25:31
107 LANGEVIN Yannick VE M 105 02:25:48
108 BERTHELOT Elliot SE M 42 02:26:08
109 ROLLAND Julien BOL D AIRBUS SE M 43 02:26:13
110 FRANCQ Jerome BREIZH RUNNER FOUNDATION SE M 44 02:26:26
111 GUERIN Gilles RUN FOR FUN VE M 109 02:26:26
112 PECHET Thierry CARQUEFOU AC VE M 110 02:26:40
113 CRINIERE Vincent VE M 111 02:26:50
114 BOU YAHYIAOUI Bruno AS BOUGUENAIS-REZE V2 M 11 02:27:00
115 BOUDAUD Anthony VE M 113 02:27:04
116 BRUNEL Valerian VE M 114 02:27:11
117 BOISSON Raphael NORD VENDEE ATHLETISME (LOISIR) SE M 45 02:27:17
118 NOURY Eric SE M 46 02:27:19
119 INCONNU 1215 SE M 47 02:27:20
120 BARREAU Sebastien VE M 118 02:27:28
121 PENISSON Cyrille LA ROCHE VENDEE TRIATHLON SE M 48 02:27:50
122 SUTEAU Yves V2 M 12 02:27:54
123 SIMON Yvonnick RACING CLUB NANTAIS * VE M 121 02:28:01
124 PAILLA Dominique TEAM CAPTAIN V2 M 13 02:28:07
125 COINDET Cedric ASSOCIATION FABRICE SE M 49 02:28:12
126 LAFARGUE Patrick TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN V2 M 14 02:28:13
127 PRUDHOMME Victor COURIR A STE LUCE (LOISIR) ES M 02:28:21
128 TERRIEN Fabrice VE M 126 02:28:23
129 JACQUINOT Claire SE F 02:28:25
130 NOZAY Christophe VE M 127 02:28:27
131 SIMON Antoine SE M 50 02:28:34
132 PICARD Laurent LES GUIBOLLS SPEED VE M 129 02:28:35
133 CHAILLOU Yasmine NORD VENDEE ATHLETISME VE F 02:29:00
134 BROCHARD Andre ATHLETISME SUD 17* V3 M 4 02:29:23
135 ROUET Dimitri SERBOUTI RUN SE M 51 02:29:24
136 MAUGET Sonia RACING CLUB NANTAIS * VE F 02:29:28
137 LARDEUX Stephane COURIR NATURE44 VE M 132 02:29:49
138 BALAVOINE Christophe COURIR NATURE 44 V2 M 15 02:30:09
139 GUYOMARD Franck COURIR A STE LUCE (LOISIR) V2 M 16 02:30:17
140 CHEVAU Gildas SE M 52 02:30:20
141 AUBIER Guillaume ENTENTE DES MAUGES* (LOISIR) VE M 136 02:30:21
142 MUSSET Yoann VE M 137 02:30:21
143 PERIO Christophe SE M 53 02:30:35
144 GEFFARD Thierry LES CHEVALIERS DU VENT (LOISIR) V3 M 5 02:30:40
145 MANCEAU Damien LES CHEVALIERS DU VENT VE M 140 02:30:41
146 GIMENEZ Vincent SE M 54 02:30:48
147 BOUYER Yvonnick FABRICE VE M 142 02:31:17
148 HERY Stephane SE M 55 02:31:23
149 MILLET Jean Pierre ATHLETIC SUD VENDEE * (LOISIR) V2 M 17 02:31:26
150 LE CORNEC Olivier RAID AVENTURE PAYS DE VIE SE M 56 02:31:30
151 GALLOT Frederic VE M 146 02:31:31
152 POTIRON Jean V3 M 6 02:31:40
153 GERGAUD Nicolas SE M 57 02:31:59
154 HOOGSTOEL Eric VE M 149 02:32:21
155 BOUILLAUD Thierry VE M 150 02:32:38
156 GARNIER Stephane VE M 151 02:32:40
157 SIGALAS Stephane CARQUEFOU AC V2 M 18 02:33:02
158 LE PAUTREMAT Sebastien CONSEIL DEPARTEMENTAL 44 VE M 153 02:33:30
159 BRIN Stephane VE M 154 02:33:34
160 PASQUIER Herve SE M 58 02:33:36
161 MAUGAT Xavier KEKE DU BOCAGE VE M 156 02:33:39
162 CRONIER Serge RACING CLUB NANTAIS * (LOISIR) V2 M 19 02:33:42
163 RENAUD Jean Christophe VE M 158 02:33:42
164 GUILLOTEAU Jean Michel ATHLE BOCAGE VENDEE* V3 M 7 02:34:19
165 BRENON Aurelien RACING CLUB NANTAIS * (LOISIR) SE M 59 02:34:25
166 GUERIN Regis TEAM SOBHI SPORT VE M 161 02:34:59
167 GUITTON Pierrick RACING CLUB NANTAIS * (LOISIR) V2 M 20 02:35:01
168 GUESDON Ludovic VE M 163 02:35:15
169 BLIN Cyril V2 M 21 02:35:15
170 ROLLAND Pierre Alexis WE RUN IN NANTES SE M 60 02:35:37
171 HOARAU Emmanuel VE M 166 02:35:51
172 VANDENBUSSCHE Reynald VE M 167 02:36:01
173 SERGENT Sebastien VE M 168 02:36:14
174 ENEE Marylene VE F 4 02:36:21
175 CHAUVIN Raphael VE M 169 02:36:39
176 JAUD Eric VE M 170 02:36:59
177 BODET Antoine NORD VENDEE ATHLETISME SE M 61 02:37:13
178 PATRON Anthony RACING CLUB NANTAIS * (LOISIR) SE M 62 02:37:15
179 BLANLOEIL Jean Paul LA VAILLANTE DE VERTOU FSCF V2 M 22 02:37:23
180 GERGAUD Vincent VE M 174 02:37:33
181 LAFARGE Renald SE M 63 02:37:46
182 LOIRET Noel V2 M 23 02:37:54
183 PASCREAU Nicolas SE M 64 02:37:58
184 CHARRIER Jean Michel TEAM CAP TAIN V2 M 24 02:38:02
185 CHARLES Yohan VE M 179 02:38:10
186 SIMONNEAU Vincent MS CHANTENAY NANTES VE M 180 02:38:11
187 BOSSARD Thierry V2 M 25 02:38:27
188 GILBERT Anthony VE M 182 02:38:27
189 BRUN Vincent RACING CLUB NANTAIS * (LOISIR) VE M 183 02:38:32
190 MALIDAIN Laurent VE M 184 02:38:32
191 ISQUIERDO Sebastien VE M 185 02:38:37
192 BOURON Matthieu SE M 65 02:38:39
193 ALLEMAND Benoit SE M 66 02:38:46
194 GOUARD Elodie ASSOCIATION FABRICE SE F 02:38:46
195 HEMERY Gael LES SEMELLES USEES LEGE VE M 188 02:39:07
196 BEZIER Florian RACING CLUB NANTAIS * (LOISIR) SE M 67 02:39:13
197 GUILLET Jean Baptiste LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON SE M 68 02:39:29
198 MARCHAND Jean Etienne SE M 69 02:39:31
199 LORFROIS Alexandre LA VAILLANTE VERTOU SE M 70 02:39:40
200 LE BAIL Pascal RACING CLUB NANTAIS * (LOISIR) VE M 193 02:39:42
201 BIOTTEAU David GUIBOL SPEED VE M 194 02:39:47
202 NOEL Laurent AS BOUGUENAIS-REZE VE M 195 02:39:48
203 RENAUD Christian CARQUEFOU AC V3 M 8 02:39:53
204 CLOUET Herve CARQUEFOU AC VE M 197 02:39:53
205 RODIER Serge CAP HG V2 M 26 02:39:54
206 LIBOUTET Benoit CAPHG SE M 71 02:39:55
207 BARAT Sylvain SE M 72 02:39:58
208 FAVREAU Daniel VE M 201 02:40:50
209 GIRAULT Julien ASSOCIATION FABRICE CLUB UFOLEP SE M 73 02:40:55
210 BONNET Chrystelle RACING CLUB NANTAIS * VE F 5 02:41:17
211 MENAND Eric RACING CLUB NANTAIS * (LOISIR) VE M 203 02:41:59
212 CLAVIER Christian VE M 204 02:41:59
213 GUICHARD Herve VE M 205 02:42:10
214 BRIN Benedicte RACING CLUB NANTAIS * VE F 6 02:42:17
215 PICOT Patrice RACING CLUB NANTAIS * V2 M 27 02:42:18
216 LOQUAIS Pascal COU RETZ RUNNING VE M 207 02:42:21
217 GUICHARD Thibault SE M 74 02:42:26
218 MALARY Erwan RACING CLUB NANTAIS * (LOISIR) VE M 209 02:42:38
219 WILLIAMS Sophie COURIR NATURE 44 VE F 7 02:42:48
220 CHARRIER Louis VAILLANTE VERTOU V3 M 9 02:43:12
221 CLEMOT Fabien VE M 211 02:43:24
222 FLOCH Jean Baptiste COURIR A STE LUCE (LOISIR) VE M 212 02:43:42
223 PRUDHOMME Guy COURIR A STE LUCE (LOISIR) V2 M 28 02:43:43
224 MUSSEAU Patrice ASSOCIATION FABRICE VE M 214 02:43:52
225 AVRIL Thierry ASSOCIATION FABRICE VE M 215 02:43:53
226 NOGUE Benjamin SE M 75 02:44:06
227 EMERIAU Sebastien CAPHG SE M 76 02:44:11
228 MILLET Claire CAPHG VE F 8 02:44:11
229 COUTOLLEAU Charlie SE M 77 02:44:14
230 CHALOT Benoit SE M 78 02:44:25
231 NOCET Yannick SE M 79 02:44:34
232 NICOLLAS Olivier TRAIL ET FINES HERBES SE M 80 02:44:34
233 GILBERT Laurent VE M 222 02:44:36
234 RABILLER Julie RAID LANDES AVENTURE SE F 4 02:44:39
235 LOIRET Jerome RAID LANDES AVENTURE VE M 223 02:44:39
236 PATOUILLER Christophe VE M 224 02:45:07
237 PEROCHEAU Jean Baptiste SE M 81 02:45:09
238 PAPIN Denis RAID DES GENETS VE M 226 02:45:13
239 DAVID Guillaume SE M 82 02:45:24
240 MOALIC Gwenael RACING CLUB NANTAIS * (LOISIR) VE M 228 02:45:29
241 ANGOT Emmanuel RACING CLUB NANTAIS * (LOISIR) VE M 229 02:45:38
242 TEXIER Philippe VE M 230 02:45:39
243 HERAUD Stephane AMA CUGAND VE M 231 02:45:40
244 CESBRON Eddy RUNNING VAL D HYROME (LOISIR) VE M 232 02:45:42
245 FONTVIELLE Thomas SE M 83 02:45:59
246 LIBEAU Geoffrey SE M 84 02:46:00
247 GREGOIRE Laurent RACING CLUB NANTAIS * (LOISIR) V2 M 29 02:46:15
248 BONNEAU Christophe LA VAILLANTE VERTOU V2 M 30 02:46:33
249 BOUTEILLER Arnaud VE M 237 02:46:34
250 GASSOT Aurelien SE M 85 02:46:45
251 PRIOU Patrice RACING CLUB NANTAIS * (LOISIR) VE M 239 02:46:54
252 GABORIEAU Samuel AS PONTS DE CE RUN COTRAIL (LOISIR) SE M 86 02:47:29
253 GUINAUDEAU Guillaume CPTS VE M 241 02:47:34
254 SILVANT Benjamin TRUN VE M 242 02:47:45
255 VAN NUVEL Bruno VE M 243 02:47:56
256 MENARD Philippe V2 M 31 02:48:16
257 MENARD Jerome VE M 245 02:48:34
258 HERAULT Magali VE F 9 02:48:45
259 CHAUVET Thomas GARAGE CHAUVET SE M 87 02:48:55
260 LE MAY Francois SE M 88 02:49:14
261 BOURGEAIS Jerome RACING CLUB NANTAIS * (LOISIR) VE M 248 02:49:19
262 DENEUX Sophie ASPTT VENDEE COURSE A PIED (LOISIR) V2 F 02:49:22
263 GRAVELEAU Baptiste SE M 89 02:49:23
264 GUIGUEN Vincent VE M 250 02:49:57
265 SAVARIEAU Tony LA VAILLANTE VERTOU V2 M 32 02:50:12
266 XAVIER CATURRA Antonio LA VAILLANTE DE VERTOU V3 M 10 02:50:21
267 ADAMOWITZ Jean Patrick AS BOUGUENAIS-REZE V2 M 33 02:50:24
268 CHAUVET Vincent CARQUEFOU AC VE M 254 02:50:30
269 DELAFOND Laurent ES COUERON VE M 255 02:51:19
270 LE COULS Claude FABRICE VE M 256 02:51:21
271 MOLIN Christophe VE M 257 02:51:47
272 MARPEAU Bernard AS BOUGUENAIS-REZE VE M 258 02:52:01
273 DEVANNE Julien SOCOTEC RUNNING TEAM VE M 259 02:52:02
274 MOURET Bruno TEAM NORMAL RUNNER SE M 90 02:52:07
275 GODET Pascale AS BOUGUENAIS-REZE VE F 11 02:52:07
276 BOURDET Damien SE M 91 02:52:20
277 RATIER Fabien RACING CLUB NANTAIS * (LOISIR) VE M 262 02:52:27
278 ST MART Jean Francois NORD VENDEE ATHLETISME (LOISIR) VE M 263 02:52:34
279 RANNAUD Timothee SOBHI SPORT NANTES SE M 92 02:52:34
280 MANCEAU Anne ENTENTE SEVRE VE F 12 02:52:54
281 ALLAIRE Alain LA VAILLANTE V2 M 34 02:53:10
282 BARRE Frederic TRAIL ET FINES HERBES VE M 266 02:53:22
283 POINSON Chrystele BREIZH RUNNERS VE F 13 02:53:22
284 MARINO Sonia VE F 14 02:53:27
285 LANDERRETCHE Serge VE M 267 02:53:46
286 RELET Christophe ASSOCIATION FABRICE VE M 268 02:54:06
287 VACCARO Franc V3 M 11 02:54:38
288 MAINDRON Frantz RAID LAND AVENTURE VE M 270 02:54:42
289 CHAMAILLARD Laurent CARQUEFOU AC V2 M 35 02:55:00
290 KERYER BIBENS Erwan RUN FOR FUN VE M 272 02:55:37
291 DURET David VE M 273 02:55:43
292 RENARD Priscilla SE F 5 02:55:44
293 BRETECHE Yann SOCOTEC VE M 274 02:56:07
294 LE BRIS Gwenael SE M 93 02:56:14
295 BARAT Jean Noel LA VAILLANTE VERTOU V2 M 36 02:56:25
296 CHAIGNEAU Yoann SE M 94 02:56:37
297 FREMONT Magali AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE F 15 02:56:53
298 DEFOSSE Eric RACING CLUB NANTAIS * (LOISIR) V2 M 37 02:56:57
299 HEUZE Alexandre GUIBOLES ET GAMBETTES SE M 95 02:56:59
300 BERTHO Alban CAP HG VE M 280 02:57:25

1   2         Suivant


Retour page Résultats Retour page accueil

^ Haut ^