Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Foulées du Mingot' du 2018-01-28
Distance : 17Km

1   2         Suivant

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 CLAVERY Erik TUB SE M 01:08:53
2 CHARTEAU Bastien LES CHEVALIERS DU VENT (LOISIR) SE M 01:09:14
3 CHEVOLEAU Julien RANDO RAID 85 SE M 01:09:25
4 CESBRON Xavier TUB VE M 4 01:11:33
5 CHEVOLEAU Mathieu RANDO RAID 85 SE M 4 01:11:48
6 JOURDAIN Guillaume RAPV VE M 6 01:13:56
7 THIRE Jonathan SERBOUTI RUN SE M 5 01:15:16
8 PILVIN Nicolas DEPARTEMENT DE LOIRE ATLANTIQUE SE M 6 01:15:34
9 HERVY David TRI CLUB CLISSONNAIS SE M 7 01:16:21
10 LE RUYET Cyrille SE M 8 01:16:28
11 NORMAND Gurvan SE M 9 01:18:54
12 SEZNEC Julien SE M 10 01:19:13
13 NERRIERE Matthieu NORD VENDEE ATHLETISME SE M 11 01:19:22
14 LAMBERT Thierry SOBHI SPORT NANTES VE M 14 01:19:31
15 GAUDUCHEAU Florian SE M 12 01:20:25
16 BASCOBERT Sebastien VE M 16 01:20:28
17 CHARBONNEAU Frederic NORD VENDEE ATHLETISME SE M 13 01:21:09
18 GRANGER Sebastien NANTES METROPOLE ATHLETISME* SE M 14 01:21:10
19 THIRE Frederic V2 M 01:21:57
20 LECHAPPE Francois SAINT-CYR GUER ATHLETISME SE M 15 01:21:59
21 GUHEL Romain RACING CLUB NANTAIS * (LOISIR) SE M 16 01:22:16
22 BARDOUL Mickael ATHLETIC RETZ SUD LAC (LOISIR) VE M 22 01:22:36
23 MORIN Johann RACING CLUB NANTAIS * (LOISIR) SE M 17 01:22:48
24 JAN Lois SE M 18 01:23:02
25 MEUNIER Philippe VE M 25 01:23:11
26 POURADY Kian NANTES METROPOLE ATHLETISME* VE M 26 01:24:02
27 CHAUVIERE Xavier VE M 27 01:24:29
28 FLORENT Yvon NANTES METROPOLE ATHLETISME* VE M 28 01:24:45
29 GRIFFON Vincent SE M 19 01:24:51
30 DURANCE Francois Xavier LA VAILLANTE VERTOU V2 M 01:26:00
31 CHARRIER David SE M 20 01:26:08
32 MERCIER Arnaud SE M 21 01:26:08
33 GIRARD Jeremy SE M 22 01:26:24
34 BLIN Guillaume VE M 34 01:26:32
35 COCHEREAU Joffrey SE M 23 01:26:33
36 DELAUNAY Raphael REUNYONNAISE VE M 36 01:26:37
37 AUVINET Anthony VE M 37 01:26:40
38 CHARRIER Alban VE M 38 01:27:04
39 CURUNET Antoine SE M 24 01:27:47
40 BIGAUD Anthony NORD VENDEE ATHLETISME SE M 25 01:27:51
41 RENARD Nicolas NORD VENDEE ATHLETISME SE M 26 01:27:52
42 BIOTTEAU Maxime ENTENTE DES MAUGES* (LOISIR) SE M 27 01:28:06
43 COQUELIN Vincent VE M 43 01:28:19
44 MORTREAU Alexandre NANTES METROPOLE ATHLETISME* SE M 28 01:28:23
45 FOURNIER Fabrice VE M 45 01:28:31
46 FAVREAU Charlene SE F 01:28:33
47 GABORIAU Anthony SE M 29 01:28:36
48 BROSSET Francois SE M 30 01:28:42
49 GAUTHIER Damien VE M 48 01:28:54
50 LEPLAT Tony SE M 31 01:29:05
51 RICHARD Arnaud VE M 50 01:29:07
52 VERGOZ Olivier TRI CLUB CLISSONNAIS SE M 32 01:29:16
53 OUVRARD Lilian VE M 52 01:29:17
54 DOUILLARD Nicolas SE M 33 01:29:20
55 JOURDAIN Sandrine RAPV SE F 01:29:21
56 BOSSARD Damien ESSAR TRACE VE M 54 01:29:22
57 LESCOB Pierre Yves TRI CLUB CLISSONNAIS VE M 55 01:29:23
58 BARDOUL Jeremy SE M 34 01:29:31
59 CAILLAUD Gwenael SE M 35 01:29:34
60 RAGON Benoit VE M 58 01:29:37
61 MORTEAU Cedric SE M 36 01:29:55
62 TRIBOUT Kevin NANTES METROPOLE ATHLETISME* SE M 37 01:30:04
63 GODIN Maxime SE M 38 01:30:23
64 MICHEL Emmanuel SE M 39 01:30:32
65 HERBRETEAU Christophe VE M 63 01:30:36
66 GUINARD Pierre WE RUN IN NANTES SE M 40 01:30:39
67 MOINET Francois Xavier LE PALLET VE M 65 01:30:56
68 PINEAU Charles SE M 41 01:30:57
69 RIVIERE Fabien VE M 67 01:30:58
70 DUBOIS Benjamin CAP NATURE BEAULIEU JU M 01:31:13
71 LE MOING Helene ENTENTE DES MAUGES* VE F 01:31:29
72 AUBINEAU Gildas ES M 01:31:49
73 CLEMENCEAU Jean Francois BOUGUENAIS TRIATHLON CLUB VE M 69 01:32:01
74 PINAUD Simon SE M 42 01:32:15
75 GOTRAND Mickael SE M 43 01:32:16
76 SIMON Nicolas SE M 44 01:32:19
77 CHOLET David TRI CLUB CLISSONNAIS VE M 73 01:32:27
78 MOREAU Teddy SE M 45 01:32:29
79 OIRY Alexis AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) SE M 46 01:32:30
80 BRISSON Daniel AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE M 76 01:32:30
81 GRATON Gerard ENTENTE DES MAUGES* VE M 77 01:32:36
82 CONTESSE Cyril VE M 78 01:32:37
83 LEPOUREAU Eric ENTENTE DES MAUGES* (LOISIR) V2 M 01:32:37
84 GIRARD Patrice ENTENTE DES MAUGES* VE M 80 01:32:42
85 PRENVEILLE Luc LA VAILLANTE V2 M 4 01:32:47
86 MOREAU Emmanuel VE M 82 01:32:48
87 DENAUX Vincent VE M 83 01:33:17
88 PERRAUD Jocelyn RACING CLUB NANTAIS * (LOISIR) VE M 84 01:33:22
89 AUBINEAU Jerome VERRIE RAID ENDURANCE SE M 47 01:33:22
90 BEAUFRETON Gael SE M 48 01:33:28
91 SAVIGNARD Cyril VE M 87 01:33:39
92 BLANCHARD Guillaume TRI CLUB CLISSONNAIS V2 M 5 01:34:05
93 CUSSONNEAU Alexandre SE M 49 01:34:06
94 CHATEIGNER Philippe SE M 50 01:34:23
95 NOIRE Quentin SE M 51 01:34:24
96 RETAILLEAU Nicolas ESSAR’TRACE SE M 52 01:34:25
97 BESSE Bernard RACING CLUB NANTAIS * (LOISIR) V3 M 01:34:34
98 BULTEAU Joel AC ROCHE-SUR-YON * V3 M 01:34:48
99 MOREAUD Stephanie VE F 01:35:10
100 SAUVE Remi SE M 53 01:35:26
101 SOULLARD Sylvain VE M 96 01:35:28
102 LUCAS Franck VE M 97 01:35:37
103 CHARLOT Vincent TD44 / RAIDLIGHT 44 VE M 98 01:35:43
104 DAVY Florent TRI CLUB CLISSONNAIS VE M 99 01:35:46
105 DOUCET Samuel TRI CLUB CLISSONNAIS VE M 100 01:35:46
106 GAUTHIER Adeline SE F 01:35:53
107 BILLAUD Patrice NORD VENDEE ATHLETISME (LOISIR) SE M 54 01:35:57
108 LECOMTE Olivier GUIBOLLE ET GUIMBETTES V2 M 6 01:36:11
109 LEROY Olivier VE M 103 01:36:20
110 BOISSELIER Stephane V2 M 7 01:36:27
111 MAROLLEAU Stephane VE M 105 01:36:29
112 POIRIER Alain V2 M 8 01:36:33
113 MOREAUD Benoit TRIATHLON CLUB NANTAIS VE M 107 01:36:37
114 BOURON Christian GUIBOLES ET GAMBETTES V2 M 9 01:36:41
115 LEFEBVRE Mickael SE M 55 01:36:46
116 PANTEIX Franck GUIBOLES ET GAMBETTES V2 M 10 01:36:52
117 MARTIN Antoine SE M 56 01:36:53
118 SOULLARD Laurent VE M 112 01:37:05
119 BRIAND Olivier VE M 113 01:37:10
120 BROSSET Robert V2 M 11 01:37:14
121 BETUS Julien BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON SE M 57 01:37:19
122 CHAILLOU Gaetan SE M 58 01:37:21
123 AUVINET Christian ENTENTE SEVRE V3 M 01:37:25
124 LECOMTE Sophie ASSOCIATION GUIBOLES ET GUIMBETTE V2 F 01:37:28
125 PINEAU Jean Francois VE M 118 01:37:28
126 BESNARD Mathieu RING ROCHESERVIERES SE M 59 01:37:32
127 GERBAUD Guillaume ESSAR TRACE SE M 60 01:37:35
128 BESSONNET Davy SE M 61 01:37:41
129 LECOMTE Paulin SE M 62 01:37:42
130 SAULUN Tommy SE M 63 01:37:42
131 DELAIRE Fabrice VE M 124 01:37:51
132 DELAUNAY Mathieu SE M 64 01:37:53
133 BREBION Freddy SE M 65 01:37:59
134 DUBOIS Roland CAP NATURE BEAULIEU VE M 127 01:38:02
135 VINCENDEAU Richard SE M 66 01:38:04
136 BIGEARD Nicolas VE M 129 01:38:06
137 FIOLEAU Morgan SE M 67 01:38:07
138 BIGEARD Myriam ENTENTE DES MAUGES* (LOISIR) VE F 4 01:38:18
139 ROUSSEAU Melaine TRI CLUB CLISSONNAIS SE M 68 01:38:19
140 REBILLARD Nicolas VE M 132 01:38:20
141 COURJAULT Raphael SE M 69 01:38:22
142 HERAUDEAU Nicolas VE M 134 01:38:26
143 RIPOCHE Martial NORD VENDEE ATHLETISME SE M 70 01:38:27
144 VAILLANT Philippe V2 M 12 01:38:32
145 CLERO Alain CHO OYU TRAIL V2 M 13 01:38:33
146 LEROY Delphine SE F 4 01:38:33
147 PAVAGEAU Franck RAID LANDES AVENTURE V2 M 14 01:38:42
148 CHANSON Vanessa RACING CLUB NANTAIS * VE F 5 01:38:50
149 BAUDON Armelle NORD VENDEE ATHLETISME VE F 6 01:38:52
150 MICHAU Alicia NORD VENDEE ATHLETISME SE F 5 01:38:55
151 RAMBAUD Yoann NORD VENDEE ATHLETISME (LOISIR) VE M 139 01:38:55
152 BRIAND Philippe V2 M 15 01:39:00
153 MELUC Sylvain SE M 71 01:39:05
154 AGASSE Remy RACING CLUB NANTAIS * (LOISIR) V3 M 4 01:39:18
155 GASTINEAU Franck RUNNING MAINE VE M 143 01:39:20
156 BERTHOME Bruno RAID DES GENETS V2 M 16 01:39:24
157 LE ROY Frederic SE M 72 01:39:45
158 BOLTEAU Bertrand VE M 146 01:39:46
159 MAINETTI Mickael ENTENTE DES MAUGES* VE M 147 01:39:49
160 TRAVIGNET Fabrice VE M 148 01:39:50
161 SUTEAU Eloise SE F 6 01:39:51
162 LEMOINE Yann TRI CLUB CLISSONNAIS VE M 149 01:39:52
163 ESNAULT Alain RACING CLUB NANTAIS * (LOISIR) V3 M 5 01:40:01
164 GIRARD Yoann VE M 151 01:40:01
165 MORANDEAU Cyrille SE M 73 01:40:05
166 BARANGER Julien RUNNING MAINE SE M 74 01:40:14
167 BACQUET Jeremie ENTENTE DES MAUGES* (LOISIR) SE M 75 01:40:14
168 NICOLAS Vincent VE M 155 01:40:15
169 GOBIN Eric ESSAR’TRACE SE M 76 01:40:25
170 VILMANT Mathieu RACING CLUB NANTAIS * (LOISIR) SE M 77 01:40:36
171 GUIBERT Laurent NORD VENDEE ATHLETISME (LOISIR) VE M 158 01:40:37
172 DOUILLARD Laurent TRI CLUB CLISSONNAIS VE M 159 01:41:07
173 FOLLET Damien SE M 78 01:41:13
174 PROU Yannick VE M 161 01:41:18
175 BOUDAUD Antony ATHLE BOCAGE VENDEE* (LOISIR) VE M 162 01:41:21
176 PHILION David SE M 79 01:41:22
177 ROUSSELOT Gerard ENTENTE DES MAUGES* V3 M 6 01:41:27
178 BABONNEAU Sebastien SE M 80 01:41:32
179 BERTHELOT Nicolas AS CULTURELLE VERRIE ROU MARSO (LOISIR) SE M 81 01:41:37
180 FERET Fabrice GUIBOLES ET GAMBETTES V2 M 17 01:41:38
181 PRIN Mickael ESSAR TRACE SE M 82 01:41:44
182 PILLET Cyril RACING CLUB NANTAIS * (LOISIR) VE M 169 01:41:46
183 BAUDON Dany VE M 170 01:41:52
184 JACOB Romain TRI CLUB CLISSONNAIS SE M 83 01:42:02
185 LEROY Anne Gaelle SE F 7 01:42:03
186 CAILLAUD Thierry V2 M 18 01:42:10
187 THUAUD Alexandre SE M 84 01:42:31
188 GUIBERT Tanguy VE M 174 01:42:31
189 AVRIL Jean Claude NORD VENDEE ATHLETISME (LOISIR) VE M 175 01:42:36
190 DURAND Laetitia ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON (LOISIR) SE F 8 01:42:49
191 BULTEAU Eric VE M 176 01:43:04
192 CHASSELOUP Thomas SE M 85 01:43:11
193 BOUYER Benoit ENTENTE DES MAUGES* VE M 178 01:43:12
194 MERLET Anthony VE M 179 01:43:12
195 BARBEAU Nicolas SE M 86 01:43:22
196 GUEGAN Florence RACING CLUB NANTAIS * (LOISIR) VE F 7 01:43:26
197 DOUILLARD Freddy VE M 181 01:43:35
198 MERIL Anthony VE M 182 01:43:40
199 FERRATON Alain CAPHG V2 M 19 01:43:40
200 RENAUD Anthony VE M 184 01:43:41
201 MONNOIR Stephane V2 M 20 01:43:48
202 RENOU Martine ENTENTE DES MAUGES* V2 F 01:43:52
203 LESOURD Samuel VE M 186 01:43:52
204 BENETEAU Herve ENTENTE SEVRE V2 M 21 01:44:14
205 BREBION Sebastien VE M 188 01:44:32
206 AUBERT Nathalie RACING CLUB NANTAIS * VE F 9 01:44:33
207 BOUCHAUD Yann VE M 189 01:44:40
208 BRIAND David ENTENTE SEVRE (LOISIR) VE M 190 01:44:41
209 MERCIER Olivier VE M 191 01:44:41
210 LEDUC Sylvain VE M 192 01:44:42
211 FORME BECHERAT Alban VE M 193 01:44:43
212 PLAUD Robert LES RUNNERS DES VIGNES V3 M 7 01:44:44
213 JAUMOUILLER Mickael VE M 195 01:44:45
214 PIVETEAU Bruno VE M 196 01:45:05
215 BESSON Christophe SE M 87 01:45:06
216 PROTEAU David VE M 198 01:45:08
217 PERRAUD Mathieu RUNNING MAINE SE M 88 01:45:12
218 CLAVERY Celine TUB SE F 9 01:45:12
219 BERTHELOT Johan CYCLES EXPERT REZE SE M 89 01:45:22
220 PINEAU Nicolas ESSAR TRACE VE M 201 01:45:27
221 PRIN Christophe ESSARTRACEVILLARD SE M 90 01:45:29
222 HOUZIAUX Olivier RACING CLUB NANTAIS * (LOISIR) V2 M 22 01:45:31
223 LUCAS Jean Michel ASSOCIATION FABRICE VE M 204 01:45:35
224 LE DEUNF Benjamin RACING CLUB NANTAIS * (LOISIR) SE M 91 01:45:37
225 DURAND Francois SE M 92 01:45:51
226 CORBET Julien SE M 93 01:45:51
227 GOURAUD Tanguy SE M 94 01:46:05
228 TERMEAU Stephan V3 M 8 01:46:19
229 SOULARD Wilfried VE M 210 01:46:22
230 PAPIN Tiphaine SE F 10 01:46:22
231 PAPIN Sebastien SE M 95 01:46:22
232 LOUINEAU Stephane NORD VENDEE ATHLETISME (LOISIR) SE M 96 01:46:29
233 DANIEL Herve NORD VENDEE ATHLETISME (LOISIR) VE M 213 01:46:29
234 LOGEAIS Mickael ESSAR TRACE SE M 97 01:46:33
235 BONNET Christophe NORD VENDEE ATHLETISME (LOISIR) V2 M 23 01:46:41
236 GUILLON Benoit RAID LANDES AVENTURE VE M 216 01:46:52
237 BIGNON Bastien SE M 98 01:46:52
238 GRIFFON Maxime SE M 99 01:46:54
239 VERDON Loic SE M 100 01:47:00
240 LE BRIS Eric CAPHG V2 M 24 01:47:06
241 NAURA Jeremy SE M 101 01:47:08
242 REINQUIN John SE M 102 01:47:08
243 DUSSEAU Christophe V2 M 25 01:47:10
244 LE MOINE Jeremy BOL AIRBUS SE M 103 01:47:12
245 ROUSSEAU Cyril VE M 225 01:47:23
246 GUICHETEAU Stephane V2 M 26 01:47:23
247 ROUSSEAU Karine VE F 10 01:47:23
248 MOREAU Denis BE FORM V2 M 27 01:47:25
249 BODINIER Mickael SE M 104 01:47:32
250 GUINAUDEAU Stephane VE M 229 01:47:37
251 GUERIN Francois VE M 230 01:47:38
252 RIVIERE Florence SE F 11 01:47:54
253 BATY Andre KEKE DU BOCAGE V3 M 9 01:47:57
254 BADREAU Nicolas VE M 232 01:48:09
255 JANET Julie SE F 12 01:48:11
256 DURANDET Brice SE M 105 01:48:19
257 LECOMTE Pierre VE M 234 01:48:52
258 LECLAIR Aurelien SE M 106 01:48:59
259 FAIDHERBE Bruno RUN FOR FUN VE M 236 01:49:03
260 FONTENEAU Pierre SE M 107 01:49:07
261 MAZOUE Alexandra NORD VENDEE ATHLETISME VE F 11 01:49:23
262 ROULEAU Isabelle NORD VENDEE ATHLETISME (LOISIR) VE F 12 01:49:23
263 MORICEAU David RAID DES GENETS SE M 108 01:49:41
264 LEPOUREAU Liliane V2 F 01:49:41
265 MALARY Sophie RACING CLUB NANTAIS * (LOISIR) VE F 14 01:49:41
266 PAPIN Andy SE M 109 01:49:56
267 ALLAIN Florent SE M 110 01:49:58
268 HILLION Daniel WERUNINNANTES V2 M 28 01:50:04
269 COUEDIC Jean Pierre VE M 242 01:50:04
270 FLORANCE Marc OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 111 01:50:25
271 PERRAUD Maxime SE M 112 01:50:35
272 BRIN Antoine VE M 245 01:50:42
273 GANUCHAUD Louis GUIBOLES ET GAMBETTES CHEVROLIERE V2 M 29 01:50:54
274 ROMAN Anne LA VAILLANTE VE F 15 01:50:59
275 DENIAUD Vincent TRI CLUB CLISSONNAIS V2 M 30 01:51:13
276 GUERIF Patrick TRI CLUB CLISSONNAIS V2 M 31 01:51:14
277 JAMIN Emmanuel SE M 113 01:51:15
278 LINAIS Jeremy SE M 114 01:51:32
279 BARON Alain VE M 251 01:51:37
280 OUVRARD Virginie RACING CLUB NANTAIS * (LOISIR) VE F 16 01:51:37
281 HOUSSAIS Celine RACING CLUB NANTAIS * (LOISIR) VE F 17 01:51:49
282 HOUSSAIS Stephane VE M 252 01:51:49
283 BRIODEAU Michel ENTENTE DES MAUGES* (LOISIR) V3 M 10 01:51:58
284 GRATON Guillaume SE M 115 01:51:59
285 GABORIEAU Eric ENTENTE SEVRE VE M 255 01:52:00
286 NAULEAY Christian V2 M 32 01:52:19
287 GOUYETTE Jerome VE M 257 01:52:21
288 GIBOUIN Pascal EVASION CYCLISTE GERMINOISE V2 M 33 01:52:28
289 NERRIERE Anthony SE M 116 01:52:39
290 RETAILLEAU Karine AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE F 18 01:52:42
291 BABONNEAU Marie Francoise RACING CLUB NANTAIS * (LOISIR) VE F 19 01:52:46
292 SORTAIS Sylvie SE F 13 01:52:47
293 BELLIARD Maryse LA VAILLANTE VERTOU SE F 14 01:52:48
294 BIGNON Ludovic LA VAILLANTE VERTOU VE M 260 01:52:50
295 CUSSONNEAU Corinne RACING CLUB NANTAIS * (LOISIR) VE F 20 01:52:50
296 FREUCHET Michel LA VAILLANTE VERTOU V2 M 34 01:52:53
297 LE RAY Karine RACING CLUB NANTAIS * (LOISIR) VE F 21 01:52:55
298 ROULEAU Jerome NORD VENDEE ATHLETISME (LOISIR) VE M 262 01:53:07
299 CHARDON Eric V2 M 35 01:53:26
300 RAFLEGEAU Sandrine RACING CLUB NANTAIS * (LOISIR) VE F 22 01:53:42

1   2         Suivant


Retour page Résultats Retour page accueil

^ Haut ^