Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Foulées du Mingot' du 2018-01-28
Distance : 10Km

1   2         Suivant

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 THIRE Jordan MAIRIE S. (FT-DE-FRANCE) SE M 00:33:07
2 PLUMEJEAU Alexandre TRIATHLON CLUB NANTAIS SE M 00:34:53
3 BOURDIN Antoine IRON TEAM 44 SE M 00:34:53
4 GUIMARD Yvan VE M 4 00:36:07
5 PEREIRA FERREIRA Gino SE M 4 00:36:07
6 AIRIAU Christophe ATHLETIC RETZ SUD LAC VE M 6 00:36:32
7 DENECHERE Mathieu NORD VENDEE ATHLETISME SE M 5 00:36:33
8 DALINO Denis ENTENTE DES MAUGES* SE M 6 00:36:41
9 LEBOIS Nicolas TRIATHLON CLUB NANTAIS SE M 7 00:36:52
10 BURGEVIN Benoit SE M 8 00:36:53
11 CHALOPIN Thierry ENTENTE SEVRE VE M 11 00:37:03
12 FORT Aurelien LA ROCHE VENDEE TRIATHLON SE M 9 00:37:07
13 ROUQUIER Laurent ENTENTE ANGEVINE ATHLETISME* VE M 13 00:37:10
14 ONILLON Gilles SE M 10 00:37:18
15 LAROSE Benjamin ENTENTE DES MAUGES* SE M 11 00:37:20
16 ROULLAND Axel TRIATHLON CLUB NANTAIS VE M 16 00:37:40
17 RENAUX Alain NANTES METROPOLE ATHLETISME* V2 M 00:37:50
18 MITARD Vincent ENTENTE DES MAUGES* SE M 12 00:38:21
19 AUGEREAU Eric SERBOUTI RUN SE M 13 00:38:22
20 DAVID Yves MARATH'YON NATURE VE M 20 00:38:22
21 GROSSI Mickael SE M 14 00:38:34
22 ROBERT Bastien ES M 00:38:35
23 LEBRETON Victor JU M 00:38:40
24 NEVOUX Aymeric IRON TEAM 44 SE M 15 00:38:44
25 BABONNEAU David RACING CLUB NANTAIS * (LOISIR) SE M 16 00:38:49
26 FROUIN Olivier ATHLETISME SARTHE LOIR 72 SE M 17 00:38:59
27 POIROUX Emmanuel AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) SE M 18 00:39:06
28 PIET Joel ATHLE BOCAGE VENDEE* V2 M 00:39:08
29 DERAME Eric RACING CLUB NANTAIS * (LOISIR) VE M 28 00:39:09
30 BIZIEN Theo ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI ES M 00:39:24
31 BURGAUD Olivier VE M 30 00:39:25
32 PROUTIERE Felix NANTES EC ES M 00:39:27
33 GILARD Jean Michel CARQUEFOU AC V2 M 00:39:29
34 DURAND Armand SE M 19 00:39:30
35 MOREAU Charlelie RACING CLUB NANTAIS * SE M 20 00:39:30
36 DARLAS Nicolas VE M 35 00:39:33
37 MENET Nicolas SE M 21 00:39:37
38 GIBAULT Gregory TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN SE M 22 00:39:40
39 GOUY Renan AS BOUGUENAIS-REZE SE M 23 00:39:46
40 DENOYERS Herve NANTES METROPOLE ATHLETISME* V2 M 4 00:39:46
41 EVRARD Simon COURIR AVEC SE M 24 00:39:47
42 VIEL Yoann ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI SE M 25 00:40:02
43 SUPIOT Antoine ENTENTE SEVRE SE M 26 00:40:13
44 MERLET Herve ENTENTE DES MAUGES* (LOISIR) SE M 27 00:40:13
45 PAVAGEAU Mathieu NORD VENDEE ATHLETISME SE M 28 00:40:20
46 PHILBERT Stephane ES M 4 00:40:35
47 BICHON Dimitri NANTES METROPOLE ATHLETISME* VE M 46 00:40:41
48 RAFFIN Romain SE M 29 00:40:44
49 AUGEREAU David VE M 48 00:40:59
50 DUPONT Landry RUNNING VAL D HYROME (LOISIR) SE M 30 00:40:59
51 BATARIERE Freddy SE M 31 00:41:14
52 BLUTEAU Pascal V2 M 5 00:41:18
53 BARREAU Jeremie SE M 32 00:41:20
54 BORDIERE Frederic ANGERS ATHLE* (LOISIR) V2 M 6 00:41:21
55 BERTIN Willy AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) SE M 33 00:41:25
56 DUPUY Frederic VE M 55 00:41:28
57 MANDIN David ATHLE DU PAYS DE REDON SE M 34 00:41:28
58 CHARRIER Cedric SE M 35 00:41:28
59 FREDET Julien AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) SE M 36 00:41:29
60 JUMEAUX Adrien TRIATHLON CLUB NANTAIS SE M 37 00:41:31
61 LOYEN Didier NANTES METROPOLE ATHLETISME* V2 M 7 00:41:46
62 CHUPIN Nicolas SE M 38 00:41:49
63 NOIRAUD Claudine SEVRE BOCAGE AC V3 F 00:41:50
64 FOUILLARD Jean Luc NANTES METROPOLE ATHLETISME* V3 M 00:41:53
65 DANIELLOT Marie AL PORTERIE AC SE F 00:42:50
66 BABONNEAU Francois RACING CLUB NANTAIS * V2 M 8 00:43:05
67 MANDIN Guillaume SE M 39 00:43:07
68 MANDIN Christian ASPTT VENDEE COURSE A PIED (LOISIR) V2 M 9 00:43:08
69 LEVEQUE Eric AS BOUGUENAIS-REZE V2 M 10 00:43:14
70 JEAN FRANCOIS Leclair TRI CLUB CLISSONNAIS VE M 67 00:43:25
71 BAUDRY Eric ATHLE BOCAGE VENDEE* (LOISIR) VE M 68 00:43:30
72 CATINAT Kevin SE M 40 00:43:32
73 LANDRE Cedric RACING CLUB NANTAIS * (LOISIR) VE M 70 00:43:44
74 LE CORRE GARZUEL Aurelie SE F 00:43:44
75 NICOLAS Johan TRIATHLON CLUB NANTAIS SE M 41 00:43:53
76 MAUGARD Emmanuel AL PORTERIE AC V2 M 11 00:43:54
77 RICHARD Guillaume VE M 73 00:43:55
78 ONNO Mathieu NANTES METROPOLE ATHLETISME* ES M 5 00:43:59
79 CHAILLOU Thierry NORD VENDEE ATHLETISME (LOISIR) VE M 75 00:44:02
80 BRELAY Frederic ATHLE BOCAGE VENDEE* (LOISIR) SE M 42 00:44:02
81 BOUTEILLER Sylvain VE M 77 00:44:11
82 JULIEN Patrick V2 M 12 00:44:16
83 CESBRON Laurent VE M 79 00:44:18
84 BARANGER Sylvain SE M 43 00:44:29
85 DUBOIS Alexandra AL PORTERIE AC VE F 00:44:35
86 MENANTEAU Hilaire ASPTT VENDEE COURSE A PIED (LOISIR) V2 M 13 00:44:35
87 PHILBERT Remy NANTES METROPOLE ATHLETISME* (LOISIR) SE M 44 00:44:38
88 GOMARD DUBALLET Patrick AL PORTERIE AC V3 M 00:44:44
89 PETEL Virginie ENTENTE DES MAUGES* SE F 00:44:51
90 ANGIBAUD Olivier VE M 84 00:44:54
91 ROUX Nicolas ES M 6 00:45:08
92 GICQUEL Christophe V2 M 14 00:45:09
93 BOUDAUD Thierry VE M 87 00:45:10
94 HUET Quentin SE M 45 00:45:12
95 DEBOIS Goulvenn VE M 89 00:45:16
96 CAILLER Nicolas SE M 46 00:45:17
97 MICHENAUD Anthony ENTENTE DES MAUGES* VE M 91 00:45:25
98 PASQUEREAU Emlyn SE M 47 00:45:28
99 DUMAS Maxime SE M 48 00:45:38
100 BOURCIER Erik V2 M 15 00:45:38
101 BEAUPERE Sebastien VE M 95 00:45:49
102 GOURDON Eric CA DU PAYS SAUMUROIS * V3 M 00:45:51
103 GUINARD William OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) V3 M 4 00:45:55
104 RAIMBAULT Ludovic CYCLES EXPERT REZE 44 VE M 98 00:46:01
105 FOULONNEAU Gerard Marie V2 M 16 00:46:04
106 HERVOUET Anthony SE M 49 00:46:21
107 HERAUD Mickael SE M 50 00:46:26
108 PRUDHOMME Berengere JOGG'IN TOURS SE F 4 00:46:26
109 LAJEUNESSE Jean Francois AL PORTERIE AC V3 M 5 00:46:30
110 MICHAUD Pascal ASPTT VENDEE COURSE A PIED (LOISIR) V2 M 17 00:46:31
111 MARCOUX Thibaud ASPTT VENDEE SE M 51 00:46:31
112 LEPAGE Nicolas ES M 7 00:46:44
113 BUTEAU Pierre SE M 52 00:46:48
114 CHARRIER Nicolas VE M 107 00:46:52
115 LE MONS Michel V2 M 18 00:46:53
116 TIRTON Gervais AC ROCHE-SUR-YON * V2 M 19 00:46:54
117 AUCOIN Emilie ATHLE BOCAGE VENDEE* (LOISIR) SE F 5 00:46:54
118 RICHARD Michel CA DU PAYS SAUMUROIS * (LOISIR) V2 M 20 00:47:04
119 PONDEVIE Aline SE F 6 00:47:09
120 FRAQUET Arthur ATHLE BOCAGE VENDEE* AMA CUGAND JU M 00:47:10
121 PONDEVIE Fabien SE M 53 00:47:10
122 PELLERIN Thierry VE M 112 00:47:24
123 SILLORAY Thibault COURIR NATURE 44 SE M 54 00:47:29
124 MIGNER Lilian VE M 114 00:47:29
125 PIFFETEAU Yann SE M 55 00:47:37
126 LIMOUSIN Marine CA F 00:47:38
127 MARTIN Aurelien SE M 56 00:47:39
128 ALPHONSINE Jeremy SE M 57 00:47:47
129 BLANLOEIL Yann VE M 118 00:47:48
130 SOULARD Elisabeth ATHLE BOCAGE VENDEE* (LOISIR) VE F 00:47:54
131 RICHARD Vincent VE M 119 00:48:00
132 CARTRON Olivier SE M 58 00:48:00
133 BROCHARD Freddy VE M 121 00:48:05
134 BRETAUDEAU Romain SE M 59 00:48:11
135 SOURISSEAU Sandra TRI CLUB CLISSONNAIS SE F 7 00:48:28
136 BOUVET Gilles AL PORTERIE AC (LOISIR) VE M 123 00:48:36
137 LAFON Alain HUMANIS RUNNING SOLIDAIRE VE M 124 00:48:48
138 LEFIEVRE Nicolas TYPE 1 RUNNING TEAM (LOISIR) VE M 125 00:48:49
139 BOISSEAU Christian COSEL VILLE DE LA ROCHE SUR YON VE M 126 00:48:51
140 RICHARD Simon SE M 60 00:48:52
141 PRUNIER Guillaume SE M 61 00:48:55
142 GOURAUD Ludovic VE M 129 00:48:59
143 CHAMARRE Frederic VE M 130 00:49:06
144 VINET Alain VE M 131 00:49:07
145 BENETEAU Guy Marie V3 M 6 00:49:11
146 MARY Jean Francois AC ROCHE-SUR-YON * V3 M 7 00:49:12
147 DRILLAUD Thierry AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V2 M 21 00:49:16
148 CATHERINE Thomas SE M 62 00:49:21
149 DELHOMMEAU Freddy RUN IN BOUAINE SE M 63 00:49:22
150 BOURGLAN Sophie AL PORTERIE AC VE F 4 00:49:26
151 BONNET Benoit NORD VENDEE ATHLETISME (LOISIR) VE M 137 00:49:27
152 RAUD Jean Francois SE M 64 00:49:33
153 PINEAU Catherine US THOUARS (LOISIR) V2 F 00:49:36
154 ROUSSEAU Stephanie VE F 6 00:49:38
155 COIFFARD Maud ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI (LOISIR) SE F 8 00:49:48
156 BOUTET Antoine VE M 139 00:49:54
157 AUGEREAU David VE M 140 00:49:55
158 PORNET Sebastien SE M 65 00:49:56
159 POTIER Adrien AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) SE M 66 00:50:10
160 LEBOEUF Philippe V2 M 22 00:50:24
161 CHEVALIER Vincent V2 M 23 00:50:31
162 BOUCARD Nicolas CAPHG VE M 145 00:50:32
163 BOLTEAU Yannick VE M 146 00:50:33
164 GODET David SE M 67 00:50:34
165 MORANDEAU Philippe VE M 148 00:50:36
166 ROBERT Philippe V2 M 24 00:50:37
167 ROUSSELOT Karine VE F 7 00:50:38
168 PROU Corentin JU M 00:50:42
169 ROUSSEAU Caroline AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE F 8 00:50:42
170 BUTEAU Lea ES F 00:50:51
171 MULLER Laetitia RACING CLUB NANTAIS * V2 F 00:50:56
172 FAUVERNIER Lionel ASSOCIATION FABRICE V2 M 25 00:50:59
173 BERNARDIN Pierre ALHG COURIR A HAUTE GOULAINE V2 M 26 00:51:08
174 ROCHER Philippe AMICALE LAIQUE HAUTE GOULAINE CAPHG V2 M 27 00:51:08
175 HUMBERTCLAUDE Bruno V2 M 28 00:51:09
176 HUMBERTCLAUDE Nathan JU M 4 00:51:09
177 GIRAUD Mickael ATHLE BOCAGE VENDEE* (LOISIR) SE M 68 00:51:22
178 ROHEL Fabrice VE M 155 00:51:30
179 EUZEN Laetitia RUN QUI PEUT SE F 9 00:51:31
180 GUISSEAU Jerome VE M 156 00:51:31
181 SOULARD Valery VE M 157 00:51:42
182 LE RICHOM Dominique VE M 158 00:51:44
183 DURAND Brice SE M 69 00:51:47
184 VIGNAIS Christophe VE M 160 00:51:49
185 DUGAST Mickael VE M 161 00:52:01
186 GAUTHIER Marina SE F 10 00:52:01
187 JEANNEAU Claude ENTENTE SEVRE V3 M 8 00:52:10
188 GIRARD Nicolas SE M 70 00:52:18
189 PASQUIER Perline AS BOUGUENAIS-REZE SE F 11 00:52:32
190 GROSSI Marie AS BOUGUENAIS-REZE SE F 12 00:52:33
191 HALAY Baptiste VE M 164 00:52:36
192 RABAUD David SE M 71 00:52:38
193 CHARBONNEAU Marie SE F 13 00:52:38
194 GABORIEAU Simon SE M 72 00:52:38
195 DOUET Frederic SE M 73 00:52:46
196 MELLION Karine VE F 10 00:52:54
197 MELLION Yann VE M 168 00:52:58
198 GATTEPAILLE Arnaud VIBRACOUSTIC VE M 169 00:53:10
199 GRIFFON Frederic V2 M 29 00:53:38
200 DEFRANCE Jocelyn RACING CLUB NANTAIS * SE M 74 00:53:39
201 RICHARD Herve V2 M 30 00:53:56
202 TERRIEN Benjamin RUNNING MAINE SE M 75 00:53:56
203 DEROCHE Morgan LA VAILLANTE VERTOU VE F 11 00:54:01
204 COUSSEAU Clemence SE F 14 00:54:09
205 BAUDRY Vincent SE M 76 00:54:09
206 LEON Nicolas VE M 175 00:54:14
207 BONTEMPS Jerome VE M 176 00:54:14
208 LOISEAU Michel V2 M 31 00:54:21
209 DANIEAU Nicolas SE M 77 00:54:21
210 CORMERAIS Laure SE F 15 00:54:27
211 PIET Jean Michel ATHLE BOCAGE VENDEE* (LOISIR) V2 M 32 00:54:27
212 LEBRETON Hubert NORD VENDEE ATHLETISME (LOISIR) V3 M 9 00:54:28
213 MALECOT Jean ENTENTE SEVRE V4 M 00:54:31
214 GUESDON Pascale AC ROCHE-SUR-YON * V2 F 00:54:40
215 COLIN Anthony ASSOCIATION FABRICE SE M 78 00:54:40
216 PLANCHENAUD Christian VE M 183 00:54:40
217 GUICHETEAU Christian V2 M 33 00:54:47
218 RICHARD Roselyne V2 F 4 00:54:47
219 BERRA Aurelie SE F 16 00:54:55
220 VAN DONSELAAR Jan RACING CLUB NANTAIS * (LOISIR) VE M 185 00:54:56
221 MERLAUD Florent SE M 79 00:54:57
222 CHAMPY Romain VE M 187 00:55:02
223 MAZOUE Gael VE M 188 00:55:04
224 DESAINTPAUL Delphine VE F 14 00:55:04
225 JAUNET Annabelle SE F 17 00:55:06
226 BERANGER Damien SE M 80 00:55:06
227 PUICHAUD Marc AMA V2 M 34 00:55:23
228 GIRAUDEAU Laure SE F 18 00:55:26
229 FRAPPIER Chloe SE F 19 00:55:27
230 PASZKOWSKI Agathe VE F 15 00:55:34
231 MANDIN Nicolas ASSOCIATION FABRICE SE M 81 00:55:38
232 FORGET Nicolas SE M 82 00:55:39
233 MOREAU Joseph RACING CLUB NANTAIS * (LOISIR) V3 M 10 00:55:50
234 GIRAUD Lucile NORD VENDEE ATHLETISME (LOISIR) SE F 20 00:56:06
235 GALLIER Eliane V2 F 5 00:56:06
236 CORNETEAU Angelique SE F 21 00:56:06
237 MEUROU Perrine SE F 22 00:56:07
238 LEGAULT Barbara SE F 23 00:56:16
239 VISONNEAU Severine RUN QUI PEUT AU BIGNON VE F 17 00:56:16
240 CHARBONNEAU Jimmy VE M 194 00:56:17
241 GUYADER Julie SE F 24 00:56:21
242 GUYADER Lionel V2 M 35 00:56:22
243 TEXIER Pierric V2 M 36 00:56:22
244 CHARRIER Julien SE M 83 00:56:27
245 AIRIAU Julie SE F 25 00:56:28
246 FALARZ Marie OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) V3 F 00:56:30
247 EVELIN Thierry NORD VENDEE ATHLETISME VE M 198 00:56:31
248 EVELIN Nathalie NORD VENDEE ATHLETISME (LOISIR) VE F 19 00:56:34
249 NANTOIS Philippe VE M 199 00:56:35
250 CARPIO Jocelyne VE F 20 00:56:48
251 BOULO Guillaume VE M 200 00:56:51
252 MARZELLEAU Pascal V2 M 37 00:56:52
253 PERSEHAIE Mickael DREAM TEAM DE CLISSON VE M 202 00:56:54
254 DOUILLARD Carine VE F 21 00:57:06
255 BERNARDEAU Lydia TRIATHLON CLUB NANTAIS V2 F 6 00:57:07
256 BIZON Laurent SE M 84 00:57:11
257 HINCOURT Stephanie VE F 23 00:57:17
258 HOUTH Celine SE F 26 00:57:18
259 MERLET Christelle NORD VENDEE ATHLETISME (LOISIR) VE F 24 00:57:20
260 DUGAST Marylene NORD VENDEE ATHLETISME (LOISIR) VE F 25 00:57:22
261 RAFFLEGEAU Elodie SE F 27 00:57:24
262 BOUJU Chantal V2 F 7 00:57:44
263 GAUTIER Isabelle SCL V2 F 8 00:57:48
264 VINET Emeline VE F 28 00:58:07
265 DURAND Jean Claude CYCLOS LOISIRS LANDAIS V3 M 11 00:58:08
266 DARRAS Stephanie LES SABLES VENDEE TRIATHLON VE F 29 00:58:09
267 SOULARD Herve TO BE SPORT (LOISIR) V2 M 38 00:58:24
268 MERLET Maite NORD VENDEE ATHLETISME (LOISIR) SE F 28 00:58:36
269 ROUSSEAU Mathieu ES M 8 00:58:36
270 ROUSSEAU Stephane VE M 207 00:58:37
271 GUILLOUX Valerie SE F 29 00:58:39
272 AUGER Emilie VE F 30 00:58:55
273 SALE Jean Luc V3 M 12 00:59:14
274 LATOUCHE Sylvie LA VAILLANTE COURSE A PIED VERTOU VE F 31 00:59:24
275 BONNET Marie Anne SCL SORINIERES COURSE LOISIR V2 F 9 00:59:26
276 GANACHEAU Christophe RACING CLUB NANTAIS * (LOISIR) V2 M 39 00:59:27
277 DESSON Frederique VE F 33 00:59:37
278 DUPONT Benjamin LES 3 MONTS SE M 85 00:59:45
279 CHEVALLIER Patrick SCL 44 V3 M 13 00:59:57
280 GRAIZEAU Marie SE F 30 00:59:59
281 DUGLEUX Willy SE M 86 01:00:00
282 MOREAU Valerie VE F 34 01:00:09
283 CELLARD Pierre SE M 87 01:00:18
284 STUDER Stella NORD VENDEE ATHLETISME (LOISIR) VE F 35 01:00:19
285 RITTIE Sandra VE F 36 01:00:20
286 BENETEAU Joel V2 M 40 01:00:21
287 PELLETIER Florence V2 F 10 01:00:29
288 GONCALVES BUSSON Nelcom VE M 215 01:00:32
289 TESSIER Yann CAP AUBIGNY VE M 216 01:00:33
290 CHAIGNEAU Marie SE F 31 01:00:37
291 WILLIAMS Frederic COURIR NATURE 44 VE M 217 01:00:58
292 GOURDON Nadine CA DU PAYS SAUMUROIS * V2 F 11 01:00:59
293 LEGRAND Beatrice SE F 32 01:01:24
294 DE MALLERAY Caroline SE F 33 01:01:24
295 DENION Laetitia ASSOCIATION FABRICE VE F 39 01:01:30
296 PLEDEL Ludovic VE M 218 01:01:31
297 RONDEAU Nathalie ASSOCIATION FABRICE VE F 40 01:01:32
298 HUTIN Benedicte VE F 41 01:01:48
299 TOUBLANC Cecile ENTENTE DES MAUGES* (LOISIR) VE F 42 01:01:49
300 CEPPE Gwladys SE F 34 01:02:02

1   2         Suivant


Retour page Résultats Retour page accueil

^ Haut ^