Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Cross Crédit Agricole les Herb' du 2017-12-17
Distance : Cross long H et F

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 DAVY Renaud Entente Des Mauges* SE M 00:32:16
2 JAULIN Matthias Athle Bocage Vendee* V1 M 00:32:29
3 AVERTY Anthony Entente Des Mauges* SE M 00:32:46
4 CHAGNAS Nicolas SE M 00:32:51
5 JOUSSEMET Jerome Nantes Metropole Athletisme* V1 M 00:32:57
6 PLUMAUGAT Bertrand Nantes Ec V1 M 00:33:14
7 PAILLOU Olivier Ac Roche-sur-yon * SE M 4 00:33:18
8 ROBARD Philippe Ouest Vendee Athletisme* V2 M 00:33:29
9 MOUGEOT Fabien Jc St-hilaire-de-riez SE M 5 00:33:52
10 RETAILLEAU Eric Athle Bocage Vendee* SE M 6 00:33:56
11 GUINAUDEAU Francois Athle Bocage Vendee* V1 M 4 00:33:58
12 SERRANO Aurelien Nantes Ec SE M 7 00:33:59
13 GUYOD Julien SE M 8 00:34:02
14 PAPIN Florian Athle Bocage Vendee* SE M 9 00:34:03
15 BOUDAUD Sebastien Athle Bocage Vendee* SE M 10 00:34:05
16 PEREIRA FERREIRA Gino SE M 11 00:34:13
17 PERRAUDEAU Olivier Ouest Vendee Athletisme* V1 M 5 00:34:31
18 GREGOIRE Florent Ms Chantenay Nantes SE M 12 00:34:31
19 TOURNEMINE Paul Ca Du Pays Saumurois * SE M 13 00:34:33
20 VINET Philippe Athle Bocage Vendee* V1 M 6 00:34:34
21 GUERY Damien Athle Bocage Vendee* V1 M 7 00:34:36
22 ROUSSEL Thierry Entente Ouest Allier Athletism V1 M 8 00:34:40
23 CORBEAU David Nantes Metropole Athletisme* V1 M 9 00:34:47
24 TREMBLAY Eric Nantes Ec SE M 14 00:35:04
25 HERVO Alexandre Nantes Ec SE M 15 00:35:05
26 PANLOU Jean-christophe SE M 16 00:35:19
27 HERVOUET Pierre Entente Des Mauges* SE M 17 00:35:21
28 SAUPIN Alexandre Association Sportive Marathon SE M 18 00:35:45
29 GERMON Franck Ca Du Pays Saumurois * V1 M 10 00:35:48
30 PICARD Romain Asptt Vendee Course A Pied SE M 19 00:35:49
31 GACHET Mickael Athle Bocage Vendee* V1 M 11 00:35:52
32 MENARD Jonathan Carquefou Ac SE M 20 00:35:55
33 ABAHMANE Ali Ouest Vendee Athletisme* V1 M 12 00:36:08
34 DESCHAMPS Mickael Athle Bocage Vendee* V1 M 13 00:36:11
35 JOVANOVIC Emmanuel Athle Bocage Vendee* V1 M 14 00:36:13
36 NOCQUET Pierre Al Porterie Ac V1 M 15 00:36:22
37 TRICHET Sebastien Jogging Club Sablais V1 M 16 00:36:35
38 PASQUIER Laurent Entente Des Mauges* V1 M 17 00:36:37
39 CHABIRAND Fabien Athletic Sud Vendee * SE M 21 00:36:39
40 BAYART Pierre-adrien Racing Club Nantais * SE M 22 00:36:43
41 FORTIN Mickael Ouest Vendee Athletisme* SE M 23 00:36:48
42 REIGNIEZ Laurent Jc St-hilaire-de-riez V2 M 00:36:51
43 DUMAS Jerome Nord Vendee Athletisme V1 M 18 00:36:53
44 PAVAGEAU Mathieu Nord Vendee Athletisme SE M 24 00:36:54
45 LIZE Yann Ouest Vendee Athletisme* V2 M 00:36:55
46 GELOT Pierre Athle Bocage Vendee* SE M 25 00:36:56
47 MERRER Johann Ac Roche-sur-yon * V1 M 19 00:37:01
48 TALAYSSAC Mathieu Athle Bocage Vendee* V1 M 20 00:37:01
49 MOLLE Stephane Ac Roche-sur-yon * V2 M 4 00:37:08
50 DENIS Vincent Ca Du Pays Saumurois * SE M 26 00:37:12
51 PEDRON Armand SE M 27 00:37:14
52 RINTAUD Xavier Asptt Vendee Course A Pied V1 M 21 00:37:16
53 THIARIAU Guillaume Roche Vendee Triathlon SE M 28 00:37:25
54 LAVOLEE Samuel Nantes Metropole Athletisme* V1 M 22 00:37:26
55 MARIONNEAU Olivier Ac Roche-sur-yon * V1 M 23 00:37:29
56 GEFFLOT Mathieu Nantes Ec SE M 29 00:37:33
57 SARTORI Francois Athletic Sud Vendee * V1 M 24 00:37:35
58 KIROS HAGOS Mebrihit Nantes Ec ES F 00:37:36
59 JOLY Florian Nantes Ec SE M 30 00:37:43
60 CHAUVET Quentin Athle Bocage Vendee* SE M 31 00:37:45
61 HAMON Richard Ms Chantenay Nantes V1 M 25 00:37:47
62 VOYEAU Freddy Ouest Vendee Athletisme* V2 M 5 00:37:50
63 FOURNY Romain Nantes Ec SE M 32 00:38:00
64 SORIN Emmanuel Ms Chantenay Nantes V1 M 26 00:38:04
65 ROUTHIAU Christophe Entente Sevre V2 M 6 00:38:06
66 LE CORRE Steven Nantes Ec V1 M 27 00:38:21
67 PENAUD Cedric St Jean De Monts Triathlon Clu V1 M 28 00:38:26
68 FOUCHER Yann V1 M 29 00:38:27
69 GARNIER Alain Cap Allouettes V1 M 30 00:38:36
70 CHAMPAIN Franck Racing Club Nantais * V1 M 31 00:38:37
71 CREPIN Jerome V1 M 32 00:38:41
72 ROLANDEAU Denis Entente Des Mauges V2 M 7 00:38:42
73 FAVREAU Jean-luc As Bouguenais-reze V1 M 33 00:38:45
74 CORABOEUF Jean-francois Entente Des Mauges* V1 M 34 00:38:46
75 BROSSEAU Sebastien St Jean De Monts Triathlon Clu V1 M 35 00:38:49
76 FALGON Karine Entente Ouest Allier Athletism V1 F 00:39:01
77 FOURNY Manuel Racing Club Nantais * SE M 33 00:39:04
78 VUILLERMOZ Romain Jogging Club Sablais SE M 34 00:39:07
79 JOUSSEMET Frederique Nantes Metropole Athletisme* SE F 00:39:24
80 LANGEVIN Mickael Asec La Pommeraye V1 M 36 00:39:29
81 RAIMBAULT Benoit St Jean De Monts Triathlon Clu V1 M 37 00:39:32
82 X SE M 35 00:39:35
83 DURAND Loic Ufcp Saint Herblain V3 M 00:39:41
84 NEAU Laurent Racing Club Nantais * V1 M 38 00:39:47
85 GAGNIE Nicolas V1 M 39 00:39:48
86 BELLEVILLE Jerome Asptt Vendee Course A Pied SE M 36 00:39:50
87 LOUINEAU Philippe Ouest Vendee Athletisme* V2 M 8 00:39:54
88 POIRIER Bruno Entente Sevre V2 M 9 00:39:58
89 LOIZEAU Jean-charles Athle Bocage Vendee* V2 M 10 00:39:58
90 GHERINA Sofiane Racing Club Nantais * V1 M 40 00:40:09
91 PINON Gaetan Ac Roche-sur-yon * V1 M 41 00:40:23
92 RENARD Nicolas Nord Vendee Athletisme SE M 37 00:40:24
93 BULTEAU Gwenael Ac Roche-sur-yon * V1 M 42 00:40:26
94 PENCREACH Ronan Jogging Endurance Ligneronnais V1 M 43 00:40:28
95 TERRIEN Gerard Asec La Pommeraye V3 M 00:40:37
96 BLANDIN Christophe Athle Bocage Vendee* V1 M 44 00:40:41
97 GUEDON Tiphanny Ca Du Pays Saumurois * SE F 00:40:42
98 BONNEMAIN Sebastien Racing Club Nantais * SE M 38 00:40:53
99 BIGAUD Anthony Nord Vendee Athletisme SE M 39 00:40:56
100 MARQUETON Valerie Nantes Metropole Athletisme* V1 F 00:41:00
101 NAULEAU Yves Entente Sevre V2 M 11 00:41:02
102 CROCHET Mickael Ouest Vendee Athletisme* V1 M 45 00:41:05
103 VISSET Stephane Racing Club Nantais * V1 M 46 00:41:13
104 BOUTTEVIN Jerome Entente Sevre V1 M 47 00:41:15
105 GENTET Pierrick V2 M 12 00:41:28
106 CLERC Jean-claude Jogging Endurance Ligneronnais V1 M 48 00:41:53
107 BACHELOT Gael St Jean De Monts Triathlon Clu V1 M 49 00:41:55
108 PEDRON Herve Athle Bocage Vendee* V3 M 00:42:03
109 LEROUX Philippe Racing Club Nantais * V1 M 50 00:42:06
110 BELY Freddy Athle Bocage Vendee* SE M 40 00:42:13
111 BUREAU Pierre-emmanuel Nantes Ec V1 M 51 00:42:16
112 SOURDRILLE Mikael Loire Endurance Athletisme V1 M 52 00:42:17
113 LE CORRE Catherine Nantes Ec V1 F 00:42:20
114 BAUMAL Thierry Nantes Ec V2 M 13 00:42:29
115 BOUYER Herve Ms Chantenay Nantes V1 M 53 00:42:37
116 MORICEAU Patrice V1 M 54 00:42:45
117 BROC Olivier Ac Roche-sur-yon * V3 M 4 00:42:50
118 TRICOIRE Jean-louis Ac Roche-sur-yon * V3 M 5 00:43:08
119 MASSEBOEUF Laurent Entente Sevre V2 M 14 00:43:25
120 PEROT Alexandre Nantes Metropole Athletisme* SE M 41 00:43:30
121 LABIGNE Julien V1 M 55 00:43:55
122 FORTIN Eric Entente Sevre V2 M 15 00:44:11
123 TEXIER Annabelle SE F 00:44:14
124 SERIN Gilles Athle Bocage Vendee* V2 M 16 00:44:21
125 JOUANNARD Yannick Entente Sevre V2 M 17 00:45:02
126 FOURNIER Claude Poire Sur Vie Triatlon V2 M 18 00:45:18
127 CAILLEAU Jerome St Jean De Monts Triathlon Clu V1 M 56 00:45:48
128 DRILLAUD Thierry Ac Roche-sur-yon * V2 M 19 00:45:53
129 MARTINEAU Marion Racing Club Nantais * SE F 4 00:45:54
130 GUERY Nadege Athle Bocage Vendee* V1 F 4 00:46:08
131 FRUGERE Lydie Jc St-hilaire-de-riez V2 F 00:46:21
132 JACQUEMIN Maureen Jogging Club Sablais SE F 5 00:46:46
133 BACHELOT Nadine Jogging Endurance Ligneronnais V1 F 5 00:46:48
134 BONNET Nelly Jogging Endurance Ligneronnais V1 F 6 00:48:02
135 PUBERT Isabelle Athle Bocage Vendee* V1 F 7 00:48:31
136 MAHE Marie Racing Club Nantais * SE F 6 00:48:34
137 BONNEMENT Catherine Jc St-hilaire-de-riez V2 F 00:49:19
138 CRAND Rodolphe Racing Club Nantais * SE M 42 00:50:46
139 BERTRAND Stephane V2 M 20 00:50:50

Retour page Résultats Retour page accueil

^ Haut ^