Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Corrida de la Meilleraie' du 2017-11-19
Distance : 10 km

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 RETAILLEAU ERIC ABV POUZAUGES SE M 00:34:12
2 VERGNAUX Nicolas SBAC SE M 00:34:16
3 MANDIER Guillaume S/L A.B.V. POUZAUGES SE M 00:34:22
4 BEGAUD Jeremie S/L A.B.V. POUZAUGES SE M 4 00:34:51
5 BILLAUD Fabien ABV POUZAUGES SE M 5 00:35:01
6 RAPIN ANTHONY LE BOUPERE SE M 6 00:36:13
7 BADET Nicolas V1 M 00:36:48
8 PIVETEAU Sébastien CHANTONNAY TRIATHLON V1 M 00:37:07
9 CHAPELET Ruddy SE M 7 00:37:23
10 BREGER Anthony RUNNING SODEBO V1 M 00:37:38
11 DRAPEAU Yoann ABV POUZAUGES SE M 8 00:37:45
12 BIRAUD David ABV POUZAUGES SE M 9 00:37:55
13 POIROUX Emmanuel ACPA SE M 10 00:37:57
14 GOBIN Aurélien ABV LA CHATAIGNERAIE / TEAM SO SE M 11 00:38:01
15 ROULEAU Laurent ABV LES HERBIERS V2 M 00:38:02
16 BERTRAND Franck V1 M 4 00:38:09
17 BATY Stephane CHEFFOIS V1 M 5 00:38:26
18 DURAND CHRISTOPHER ABV LA CHATAINGERAIE SE M 12 00:38:26
19 PUAUD Alexis SE M 13 00:38:31
20 VERGNAUX Mathieu FOULEES SAINT AUBINOISES SE M 14 00:38:49
21 BILLY Alexandre SE M 15 00:39:18
22 FAURE Alain SE M 16 00:39:19
23 REMIGEREAU SAMUEL POUZAUGES SE M 17 00:40:08
24 HILAIRET WILFRIED ABV LES HERBIERS SE M 18 00:40:15
25 PEDRON Armand SE M 19 00:40:40
26 BILLY Emmanuel SBAC V1 M 6 00:40:42
27 MOREAU Vincent SBAC V1 M 7 00:40:58
28 GABORIAUD Christian SBAC V2 M 00:41:10
29 GUIMBRETIERE Pierre SE M 20 00:41:23
30 FAUCHEREAU Dany SE M 21 00:41:30
31 BREMAUD AURELIEN ST PAUL EN GATINE SE M 22 00:41:36
32 RIVIERE Julie AL PORTERIE AC SE F 00:41:38
33 PAILLAT Franck LES HERBIERS VENDEE TRIATHLON V1 M 8 00:41:42
34 OUVRARD Nicolas S/L ABV POUZAUGES V1 M 9 00:41:58
35 NERRIERE Frédéric V2 M 00:42:00
36 GUERIN Julien SE M 23 00:42:08
37 TISSERAND HERVE ABV POUZAUGES V1 M 10 00:42:16
38 MAUGARD Emmanuel AL PORTERIE AC V2 M 4 00:42:31
39 ONILLON Benoit V1 M 11 00:42:33
40 DA SILVA FERREIRA Roberto SE M 24 00:42:36
41 CHAIGNEAU Sylvain SBAC SE M 25 00:42:38
42 JAUD Franck S/L A.B.V POUZAUGES V1 M 12 00:42:41
43 MENARD Franck SE M 26 00:42:49
44 RAMBAUD Hervé V1 M 13 00:43:10
45 HÉRAUD Mickaël SE M 27 00:43:13
46 BÉLY Freddy S/L A.B.V. POUZAUGES SE M 28 00:43:34
47 TEMPEREAU LAURENCE CERIZAY V1 M 14 00:43:52
48 RAMBAUD Yoann NORD VENDEE ATHLETISME V1 M 15 00:43:56
49 MARITAIL CHRISTOPHE ABV LES HERBIERS V2 M 5 00:44:05
50 BILLAUD THIERRY ABV POUZAUGES V2 M 6 00:44:10
51 BERNARD FRANCIS ABV POUZAUGES V1 M 16 00:44:18
52 GIRARD STEPHANE LA CHATAIGNERAIE V1 M 17 00:44:24
53 FORTIN FREDERIC MOUCHAMPS SE M 29 00:44:34
54 VERGNAUD Serge S/L ABV POUZAUGES V2 M 7 00:44:34
55 THIBAUD Fabien SE M 30 00:44:37
56 DUBOURG LOIC BEAUREPAIRE V2 M 8 00:45:08
57 GUERIN Valerie ABV LES HERBIERS V1 F 00:45:11
58 HÉRAUD François V2 M 9 00:45:14
59 HERITEAU FABIEN SIGOURNAIS SE M 31 00:45:18
60 GRELARD EDOUARD POUZAUGES SE M 32 00:45:27
61 LAJEUNESSE Jean françois AL PORTERIE AC V3 M 00:45:29
62 BAUMULLER Jérémie SE M 33 00:45:37
63 PETITJEAN Dominique S/L ABV POUZAUGES V3 F 00:45:43
64 THIBAUD Jacky SAF FONTENAY V2 M 10 00:45:44
65 VINET Nathalie ABV LES HERBIERS V2 F 00:45:49
66 DUBOIS Etienne SE M 34 00:45:49
67 BULTEAU Joel MOUTIERS MAUXFAITS V3 M 00:46:05
68 BROHAN SEVERINE MS CHANTENAY NANTES V1 F 00:46:11
69 GABORIT FABRICE ABV POUZAUGES V1 M 18 00:46:29
70 GIRARD Ludovic V1 M 19 00:46:40
71 VILLATTE PATRICK ABV POUZAUGES V2 M 11 00:46:45
72 VIGNERON Antoine SE M 35 00:46:49
73 BRIANCEAU Sylvain ES M 00:46:51
74 MENANTEAU Stéphane V1 M 20 00:46:53
75 POUZET Judicael FLEURY MICHON V1 M 21 00:46:54
76 AUGEUL Maryline S/L ABV POUZAUGES V2 F 00:46:56
77 BILLY Stephane S/L ABV POUZAUGES V2 M 12 00:46:58
78 BELAUD CHRISTIAN LA JAUDONNIERE V2 M 13 00:47:03
79 MANSARD IRENE LA TARDIERE V2 M 14 00:47:07
80 ROBERT Olivier V2 M 15 00:47:22
81 GUERY Nadege ABV POUZAUGES V1 F 00:47:27
82 CAILTON Thierry V1 M 22 00:47:52
83 PENAUD JOSEPH LES EPESSES V2 M 16 00:48:16
84 GOUBEAU Fabien ST VARENT.RUN V1 M 23 00:48:32
85 BERNIER Alexis SE M 36 00:48:36
86 AUGEREAU David V1 M 24 00:48:41
87 PAILLAT Léo JU M 00:48:45
88 BATY Yohann SE M 37 00:48:45
89 BRIN Mélanie S/L ABV POUZAUGES ES F 00:48:48
90 MORIN Damien SE M 38 00:48:48
91 DESMIER Jerome V1 M 25 00:48:56
92 MULLER Laetitia RCN SECTION THOUARE-MAUVES V2 F 00:49:04
93 SARRAZIN Carole ABV POUZAUGES SE F 00:49:25
94 PAILLAT Thierry ABV POUZAUGES V2 M 17 00:49:27
95 SOUCHET Emilie SE F 00:49:36
96 GANNE Thierry V1 M 26 00:49:38
97 SOURISSEAU Nicole SBAC V2 F 4 00:49:39
98 BAILLY Emmanuel V1 M 27 00:49:39
99 POISBLAUD Fanny S/L ABV POUZAUGES SE F 4 00:49:40
100 MOREIRA FONSECA Rita rafaela SE F 5 00:49:48
101 BETARD STEPHANE L'ABSIE V2 M 18 00:49:49
102 MICOU Olivier ABV POUZAUGES V1 M 28 00:49:50
103 TRICOT Florian V1 M 29 00:49:53
104 BOISSINOT Stéphane V1 M 30 00:49:58
105 BARBIER Bruno V1 M 31 00:49:58
106 OUVRARD Damien V1 M 32 00:50:15
107 CHARRON Helene SE F 6 00:50:21
108 CHAURKA JEAN MARTIN REAUMUR ES M 00:50:22
109 RAINEREAU Patrick TURBULENTS DES PUYS V2 M 19 00:50:23
110 RICHARD Samuel SE M 39 00:50:23
111 ROUSSEAU Christophe V1 M 33 00:50:35
112 MERLET Véronique TURBULENTS DES PUYS V1 F 4 00:50:35
113 REVAULT Pierre ABV/POUZAUGES V2 M 20 00:50:44
114 ROGER Jérôme V1 M 34 00:50:58
115 FLEITOUR Marilene FLEURY MICHON SE F 7 00:51:14
116 PAULMIER Laurence S/L AC CHANTONNAISIEN V1 F 5 00:51:24
117 BITEAU JACQUES POUZAUGES V3 M 00:52:09
118 LORIEAU-NUÑEZ DAVID POUZAUGES ES M 00:52:10
119 CAILLAUD Véronique ABV POUZAUGES V1 F 6 00:52:20
120 PAILLAT Marie ABV POUZAUGES V2 F 5 00:52:41
121 GABORIT STEPHANIE ABV POUZAUGES V1 F 7 00:52:50
122 COTILLON Didier V1 M 35 00:52:51
123 GEFFARD Marianne S/L ATHLE BOCAGE VENDEE LA CHA SE F 8 00:53:04
124 LOISEAU Michel V2 M 21 00:53:04
125 BELLESOEUR Sabrina SE F 9 00:53:40
126 GUERIN Angéla UST SE F 10 00:53:42
127 BAUDRY Maude LA CHATAIGNERAIE SE F 11 00:53:48
128 DAGUSÉ Pierre SE M 40 00:53:51
129 CRABEIL Robert V3 M 4 00:54:12
130 CAZALOT Laura S/L ABV POUZAUGES SE F 12 00:54:17
131 GIROIRE LUDOVIC SAINT LAURENT SUR SEVRE V1 M 36 00:54:18
132 ALBERTEAU Stephanie ABV LA CHATAIGNERAIE V1 F 8 00:54:24
133 ROCHAIS Anais ABV POUZAUGES SE F 13 00:54:31
134 MARQUIS Christophe SE M 41 00:54:38
135 MOUCHARD Olivier VENDEE RUNNING 85 V1 M 37 00:54:43
136 ADAM Philippe V1 M 38 00:54:55
137 CONNIL Nicolas V1 M 39 00:54:59
138 FORTIN JACQUES LE BOUPERE V2 M 22 00:55:00
139 LEWIS GRAHAM MENOMBLET V4 M 00:55:06
140 FAIVRE Laura SE F 14 00:55:50
141 TOUZOT Julie V1 F 9 00:56:00
142 MANCEAU Marie françoise FLEURY MICHON V2 F 6 00:56:25
143 ROUET Sophie ABV LA CHATAIGNERAIE V1 F 10 00:56:34
144 RAMBAUD Marina SE F 15 00:56:41
145 LORIEAU FRANCOIS ABV POUZAUGES V2 M 23 00:56:56
146 MOUSSION Dominique V2 M 24 00:57:07
147 TESSIER Mélissa malek SE F 16 00:57:10
148 GUILLOTEAU Romain V1 M 40 00:57:13
149 CRETOIS MARINE BAZOGES EN PAREDS SE F 17 00:57:33
150 MANCEAU Philippe FLEURY MICHON V3 M 5 00:57:33
151 MICHELET Charlotte ATHLE BOCAGE VENDEE LA CHATAIG SE F 18 00:57:55
152 JAMIN Sylvia V1 F 11 00:58:46
153 MARQUIS Julie SE F 19 00:58:55
154 GUILLOTEAU SOPHIE LA FLOCELLIERE SE F 20 00:59:13
155 BOUTIN ROXANA NIORT SE F 21 00:59:50
156 BOUTIN NICOLAS NIORT SE M 42 00:59:51
157 BEAUPEU Aurélie SE F 22 00:59:58
158 GALIPAUD Christian KEKES DU BOCAGE V2 M 25 01:00:01
159 AUDIN STEPHANE ABV POUZAUGES V1 M 41 01:00:09
160 REMAUD Florence SE F 23 01:00:20
161 ANNEREAU Meddy V1 M 42 01:00:20
162 PRÉAULT Alice ABV POUZAUGES SE F 24 01:00:21
163 PRÉAULT Clément V1 M 43 01:00:21
164 GABORIEAU Benoît V1 M 44 01:00:21
165 ESNARD Joël V1 M 45 01:00:21
166 DANIEAU Pauline SE F 25 01:00:52
167 AUGEUL Alain S/L ABV POUZAUGES V2 M 26 01:01:07
168 DREAU Jean michel DOMONT ATHLETISME V3 M 6 01:01:40
169 AUGUIN Clemence SE F 26 01:03:05
170 GAUTRON GWENAEL LES HERBIERS V1 M 46 01:04:11
171 L'HERIAU Catherine V2 F 7 01:05:13
172 CLERGEAU Gilles V2 M 27 01:05:37
173 CHAIGNEAU Marine SE F 27 01:07:35
174 BOUHIER Maxime SE M 43 01:07:39
175 BREMENT Eugénie SE F 28 01:07:39
176 JALLAIS Marie-thérèse V3 F 01:08:48

Retour page Résultats Retour page accueil

^ Haut ^