Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Raidlight Vendée Trail' du 2017-11-04
Distance : 25Km

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 COUGNAUD Julien AC ROCHE-SUR-YON * SE M 01:41:25
2 CHARTEAU Bastien SE M 01:47:16
3 HOUIZOT Remy ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* SE M 01:48:16
4 JAN Kevin SE M 4 01:51:03
5 PERRAUDEAU Olivier OUEST VENDEE ATHLETISME* V1 M 01:53:29
6 CHARRIER Romain ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU SE M 5 01:56:17
7 BONNAUD Julien NORD VENDEE ATHLETISME SE M 6 01:56:40
8 BLUTEAU Guillaume SE M 7 01:57:28
9 DUPUY Gwennael SE M 8 01:57:31
10 RUAU Pierre SE M 9 01:58:50
11 TOULAT Yves OUEST VENDEE ATHLETISME* V1 M 02:01:28
12 COUE Freddy V2 M 02:02:19
13 DUMAS Jerome NORD VENDEE ATHLETISME V1 M 02:02:47
14 BARRE Eric V2 M 02:03:51
15 PATERNE Samuel V1 M 4 02:04:23
16 THIBAUD Corentin AC ROCHE-SUR-YON * SE M 10 02:04:26
17 BATY Stephane V1 M 5 02:04:38
18 PENAUD Cedric ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU V1 M 6 02:05:27
19 MARTIN Bruno V1 M 7 02:05:28
20 DELACHAISE Olivier SE M 11 02:06:29
21 BOUCHEREAU Jerome OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 M 02:07:09
22 VUILLERMOZ Romain JOGGING CLUB SABLAIS SE M 12 02:08:21
23 GRIMAUD Stephane SE M 13 02:09:14
24 TANOUE Michael V1 M 8 02:09:25
25 DODELIN Jean-Louis V2 M 4 02:09:39
26 JAN Damien SE M 14 02:09:41
27 MILLET Allain CHALONNES OLYMPIQUE SPORT SE M 15 02:10:20
28 CHATEAU Wilfried V1 M 9 02:10:31
29 PALLARD Ludovic V1 M 10 02:11:29
30 GAUTRON Loic V1 M 11 02:12:27
31 BEAUPEU Laurent V1 M 12 02:12:47
32 BROCHARD Guillaume V1 M 13 02:13:30
33 RONDARD Aurelien SE M 16 02:13:42
34 WILLAUME Helen JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ V1 F 02:14:06
35 AUMOND Pierre SE M 17 02:14:25
36 CHARRIER Jeremie JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ SE M 18 02:14:52
37 RECULEAU Regis V1 M 14 02:14:53
38 MILCENT Philippe ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU V2 M 5 02:15:36
39 FRICONNEAU Benoit SE M 19 02:15:40
40 BRUNELLE Arnaud V1 M 15 02:15:41
41 SAINTONGE Damien OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 M 6 02:15:44
42 MOREAU Elie SE M 20 02:15:48
43 TESSIER Eric V2 M 7 02:16:15
44 TESSIER Yannick V1 M 16 02:16:15
45 RIGAGNEAU Charly JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ SE M 21 02:16:23
46 462 Dossard SE X 02:17:36
47 ROUSSEAU Anthony V1 M 17 02:17:38
48 PLISSONNEAU Christophe V1 M 18 02:18:03
49 THOMAS Olivier SE M 22 02:18:05
50 SALOU Caroline SE F 02:18:09
51 VISSET Stephane RACING CLUB NANTAIS * V1 M 19 02:18:29
52 BRUNEAU Benoit SE M 23 02:18:32
53 LUCAS Yvan V1 M 20 02:18:38
54 LE BRIQUER Francois SE M 24 02:18:46
55 ROBIC Francois SE M 25 02:19:29
56 SAUPIN Hugo NANTES METROPOLE ATHLETISME* V1 M 21 02:20:01
57 CHIFFOLEAU Cedric ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI SE M 26 02:20:34
58 CHAMPIRE Valentin SE M 27 02:20:50
59 RONDARD Alain ATHLETIC SUD VENDEE * V2 M 8 02:21:02
60 RICHARD Samuel SE M 28 02:21:02
61 ROUSSELOT Melanie SE F 02:21:33
62 GREGOIRE Emeric SE M 29 02:22:25
63 BATY Geoffrey SE M 30 02:22:25
64 ROUSSEAU Philippe NORD VENDEE ATHLETISME V2 M 9 02:22:30
65 GUERIN Adeline JOGGING CLUB SABLAIS SE F 02:23:07
66 FORTIN Pierre-Yves SE M 31 02:23:29
67 TEXIER Julie SE F 4 02:24:00
68 ROBUCHON Stephane SE M 32 02:24:01
69 ROUGE Fabien V1 M 22 02:24:10
70 CHAILLOT Charles JOGGING CLUB SABLAIS V2 M 10 02:24:55
71 BUROT Vincent V1 M 23 02:25:24
72 BRETEAUD Stephane ATHLETIC SUD VENDEE * V1 M 24 02:26:12
73 RENAUD Aurelien SE M 33 02:26:17
74 RAMBAUD Thierry V1 M 25 02:26:22
75 OLIVIER Aymeric SE M 34 02:26:23
76 CHAIGNEAU Guillaume SE M 35 02:26:30
77 LEBRUN Pascal OUEST VENDEE ATHLETISME* V1 M 26 02:26:34
78 TEXIER Annabelle OUEST VENDEE ATHLETISME* SE F 5 02:26:34
79 LAUBER Raphael SE M 36 02:26:57
80 SARRAZIN Tony SE M 37 02:26:58
81 BELAMANT Guillaume SE M 38 02:27:00
82 ROBIN Erwan SE M 39 02:27:30
83 ROCHET Samuel OUEST VENDEE ATHLETISME* V1 M 27 02:27:39
84 GARANDEAU Adrien SE M 40 02:27:42
85 KOZOHORSKY Gaetan V2 M 11 02:27:42
86 ARNAUD Christophe SE M 41 02:27:52
87 RABILLER Julie SE F 6 02:27:53
88 RABILLER Sebastien V1 M 28 02:27:57
89 GRIT Richard SE M 42 02:28:10
90 LOZE Patrick V1 M 29 02:28:20
91 LUCAS Sylvain V1 M 30 02:28:28
92 GUITTON Stevan V1 M 31 02:28:37
93 LARDIERE Freddy V1 M 32 02:28:51
94 STAVRAKAKIS Anthony SE M 43 02:29:07
95 DELACROIX Fabien SE M 44 02:29:15
96 RAISON Franck V1 M 33 02:29:32
97 DELBREIL Sebastien SE M 45 02:29:39
98 BOURON Gabriel SE M 46 02:30:33
99 STAVRAKAKIS Christophe SE M 47 02:30:49
100 PAPIN Mathias V1 M 34 02:30:49
101 GUIGNARD Aymeric OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 48 02:31:01
102 BELY Jean Marc V2 M 12 02:31:12
103 RUCHAUD Gerard SE M 49 02:31:21
104 CONTESSE Cyril V1 M 35 02:31:24
105 MOIROUD Thierry V1 M 36 02:31:24
106 COTREZ Cecile V1 F 02:31:49
107 DEVAUX Eric V2 M 13 02:32:31
108 BRABANT Geraldine V1 F 02:32:31
109 FLOZE Olivier V1 M 37 02:32:31
110 ROY Lionel V2 M 14 02:32:42
111 GAUDIN Philippe ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU V2 M 15 02:32:52
112 TEILLET Fabien SE M 50 02:33:02
113 TAFOIREAU Pierre SE M 51 02:33:19
114 BAUDUCEL Yoann SE M 52 02:33:50
115 LAMARE Francois V1 M 38 02:33:54
116 PENARD Yohann CARQUEFOU AC SE M 53 02:33:55
117 PONTOIZEAU Nicolas V1 M 39 02:34:03
118 GUILBAUD Frederic V1 M 40 02:34:09
119 PAPON Fabrice JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ V2 M 16 02:34:18
120 GUERIN Philippe V1 M 41 02:34:19
121 MIGNE Stephane V1 M 42 02:34:21
122 BLANCHET Dominique V1 F 4 02:34:22
123 LAINE Guillaume SE M 54 02:34:23
124 BAUDRY Francois SE M 55 02:34:24
125 GABBIANI Julien SE M 56 02:35:43
126 NEAU Johan SE M 57 02:35:51
127 PEYRE Damien SE M 58 02:35:57
128 BACQUAERT Goustan ES M 02:36:11
129 GALLAIS Regis V1 M 43 02:36:16
130 ANGOT Remi SE M 59 02:36:47
131 FROUIN Maxime SE M 60 02:37:04
132 TURQUAND Vanessa V1 F 5 02:37:06
133 GUEDON Alexandre SE M 61 02:37:08
134 BARRE Christelle V1 F 6 02:37:14
135 MAHE Stephane V1 M 44 02:37:31
136 MAINDRON Frantz V1 M 45 02:37:31
137 LOISEAU Didier V3 M 02:38:09
138 GUILBAUD Lawry SE M 62 02:38:14
139 RIPAUD Damien SE M 63 02:38:27
140 MAROLLEAU Stephane V1 M 46 02:38:30
141 PAVIA Francois V2 M 17 02:38:57
142 CANTIN Olivier SE M 64 02:39:04
143 PIQUEMAL Frederic V1 M 47 02:39:13
144 POIRAUD Nicolas V1 M 48 02:39:16
145 GOHAU Jean-Pierre ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU V2 M 18 02:39:18
146 GUITTONNEAU Vincent V1 M 49 02:39:18
147 NICOL Guillaume SE M 65 02:39:31
148 GOUSSIN Thierry V2 M 19 02:40:13
149 LEGAL Daniel V1 M 50 02:40:27
150 MANCUSO Benoit SE M 66 02:40:28
151 GIRARD Yoann V1 M 51 02:40:33
152 FERIS Jairo V1 M 52 02:40:36
153 SYLVERT Benoit V1 M 53 02:40:49
154 BONNET Laura OUEST VENDEE ATHLETISME* SE F 7 02:41:07
155 MICHEL Stanislas V1 M 54 02:41:15
156 GADEBOIS Pierrick V1 M 55 02:41:25
157 NEAU Ludovic SE M 67 02:41:29
158 FRUGERE Lydie JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ V2 F 02:41:37
159 ROY Loic V2 M 20 02:42:05
160 CHATONNET Bernard LEYRENNE AC V1 M 56 02:42:11
161 BESSEAU Franck V1 M 57 02:42:17
162 TURQUAND Pierre V1 M 58 02:42:19
163 JACQUIER Vianney SE M 68 02:42:26
164 LIMOUSIN Melina ASPTT VENDEE COURSE A PIED V1 F 7 02:42:31
165 THOMASSIN Sarah SE F 8 02:42:31
166 MITARD Bertrand V1 M 59 02:42:40
167 CAPDEVILLE Jerome SE M 69 02:42:57
168 COUSSOOU Damien SE M 70 02:43:04
169 FRADET Elie SE M 71 02:43:13
170 GAUTIER Sabrina SE F 9 02:43:13
171 GUINAUDEAU Nadege JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ SE F 10 02:43:14
172 FONTENEAU Julie SE F 11 02:43:53
173 FOUTEL Jean-Paul SE M 72 02:45:38
174 ROUGE Benoit V1 M 60 02:46:16
175 ROBARD Patrice V2 M 21 02:46:36
176 BOURGOIS Stephane V1 M 61 02:46:37
177 BIOTTEAU David V1 M 62 02:46:40
178 PICARD Laurent V1 M 63 02:46:40
179 GILBERT Laurent V1 M 64 02:46:40
180 TOLOTTI Xavier V1 M 65 02:46:42
181 CADORET Yannick V1 M 66 02:46:43
182 UDREA-LEGRAND Isabelle V1 F 8 02:46:50
183 HAMARD-BELY Pierre SE M 73 02:47:10
184 WARNER Benjamin SE M 74 02:47:48
185 PINGUET Benoit SE M 75 02:48:06
186 ADER Heloise CHALONNES OLYMPIQUE SPORT SE F 12 02:48:07
187 PENISSON Cyrille SE M 76 02:48:34
188 YOU Fabrice SE M 77 02:48:35
189 CHAIGNEAU Pierre V1 M 67 02:48:40
190 GOURLAOUEN Vincent V1 M 68 02:49:48
191 RAISON Anthony SE M 78 02:49:56
192 MILCENT Sebastien V1 M 69 02:50:00
193 MORISSET Eric V1 M 70 02:50:01
194 BONNEMENT Catherine JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ V2 F 02:51:42
195 JUSTIN Annabelle US ROISSY EN BRIE V1 F 9 02:51:42
196 RABILLE Jean-Claude JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ V2 M 22 02:51:59
197 REDOR Arnaud SE M 79 02:53:03
198 BORDRON Loic V1 M 71 02:53:17
199 HAY Sylvain SE M 80 02:53:27
200 GUILLOU Olivier V1 M 72 02:53:34
201 RHIMBAULT Denis ASPTT VENDEE COURSE A PIED V2 M 23 02:54:30
202 WOLYNIEC Richard SE M 81 02:54:35
203 HUMEAU Ambroise AL BOUGUENAIS SE M 82 02:55:28
204 GAUTIER Francois V1 M 73 02:55:45
205 FETIVEAU Mickael V1 M 74 02:55:47
206 GARNIER Romain V1 M 75 02:55:54
207 QUAIREAU Marietta V1 F 10 02:57:19
208 TEILLET Claire SE F 13 02:57:47
209 DELAIRE Geoffrey SE M 83 02:57:47
210 BIOULOU Patrick V3 M 02:58:09
211 MAXIMIN Mireille ATHLETIC SUD VENDEE * V2 F 02:58:13
212 ANNEREAU Jean-Marie ATHLETIC SUD VENDEE * V2 M 24 02:58:37
213 ALBERA Eric SE M 84 02:59:09
214 PACAUD Michael ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU V1 M 76 02:59:29
215 LAMBERT Frederick V1 M 77 02:59:29
216 EGONNEAU Frederic V1 M 78 02:59:45
217 LEGRAND Pascal SE M 85 03:00:15
218 BELLET Christophe V2 M 25 03:01:27
219 SELLAMI Nadia V2 F 4 03:03:02
220 SELLAMI Didier V2 M 26 03:03:02
221 CHEVALIER Marc V1 M 79 03:03:26
222 HUBERT Damien JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ V1 M 80 03:04:44
223 PELLETIER Camille JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ SE F 14 03:04:45
224 CHABAN Jacques AL BOUGUENAIS V2 M 27 03:06:49
225 GUILBAUD Claire SE F 15 03:06:50
226 FAVE Jean V1 M 81 03:07:41
227 GUILLARD Morgan SE M 86 03:07:41
228 ANSQUER Erwan ES M 03:08:29
229 DURANTEAU Mickael SE M 87 03:08:31
230 AMAR Laurent V1 M 82 03:10:11
231 HOREAU Vincent ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU V1 M 83 03:11:34
232 POURTEIGT Pauline SE F 16 03:12:02
233 OUDIN Florent SE M 88 03:12:03
234 DUBREUIL Franck V1 M 84 03:12:15
235 LERAY Gael SE M 89 03:12:19
236 CARRE Benoit ES M 03:12:21
237 MASSE Bertrand SE M 90 03:12:48
238 GAUTRIN DELEPAUT Annaick V1 F 11 03:15:21
239 SENNECHEAU Alexandra SE F 17 03:15:58
240 ROUSSEAU Sebastien V1 M 85 03:15:58
241 BOLINAGA VENERO Sylvain SE M 91 03:22:19
242 CHARRIAU Nathalie V2 F 5 03:25:08
243 LEGER Bruno V2 M 28 03:25:09
244 MICHEL Jean Jacques V2 M 29 03:27:01
245 MICHEL Djamila V2 F 6 03:27:01
246 FRELAND Valentin SE M 92 03:34:16
247 TARDIVET Jenifer SE F 18 03:43:24
248 LANNOY Nathalie V1 F 12 04:13:50
249 CHAILLOU Vincent NORD VENDEE ATHLETISME V2 M 30 04:21:45

Retour page Résultats Retour page accueil

^ Haut ^