Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Raidlight Vendée Trail' du 2017-11-04
Distance : 12Km

1   2         Suivant

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 GIRAUDET Benoit OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 00:48:00
2 GRELIER Francois SE M 00:48:07
3 DENIAUD Kevin SE M 00:48:08
4 MOUGEOT Fabien SE M 4 00:48:44
5 ROBARD Philippe OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 M 00:48:54
6 JEANNESSON Arnold SE M 5 00:49:25
7 DENIS Brice ATHLETIC RETZ SUD LAC ES M 00:49:43
8 BLANCHARD Yann SE M 6 00:49:47
9 VANDAL Mathieu US TALENCE* SE M 7 00:49:59
10 TURQUETIT Laurent JOUE RUNNING 37 V1 M 00:50:45
11 RAPIN Anthony SE M 8 00:50:54
12 MARIE FRA SE M 9 00:51:02
13 PAVAGEAU Nicolas V1 M 00:51:04
14 REQUILLART Yvan SE M 10 00:51:09
15 CHAPELET Ruddy SE M 11 00:51:41
16 LE ROCH Victor ES M 00:51:50
17 VANDAL Arnaud US TALENCE* SE M 12 00:52:46
18 JASPERS Piet OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 13 00:53:05
19 LEDANOIS Kevin SE M 14 00:53:41
20 FUNCK Olivier JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ V1 M 00:53:42
21 MOLLET Jean-Philippe SE M 15 00:53:59
22 OUGAS Jean-Francois JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ SE M 16 00:54:01
23 MOINARD Benjamin SE M 17 00:54:16
24 SAUVEUR Renaud SE M 18 00:54:48
25 THOMAZEAU Damien ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU SE M 19 00:54:50
26 CUNAUD Eddy V2 M 00:54:59
27 MAHEAU Lilian SE M 20 00:55:05
28 LE ROCH Denis V2 M 00:55:19
29 DEVINEAU Jonathan SE M 21 00:55:24
30 LAINET Tommy JU M 00:55:41
31 LOCTEAU Yann RACING CLUB NANTAIS * V1 M 4 00:56:02
32 GUYON Thierry V2 M 4 00:56:04
33 PIVETEAU Mathias SE M 22 00:56:11
34 GIRAUDET Charles OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 M 5 00:56:23
35 DENIS Yohan SE M 23 00:56:39
36 BREMAUD Yann ATHLE BOCAGE VENDEE* V1 M 5 00:56:55
37 BABU Willy V1 M 6 00:56:56
38 WERNER Gregory JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ SE M 24 00:57:12
39 CHEVALLEREAU David V1 M 7 00:57:17
40 JOLLY Raphael JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ V1 M 8 00:57:30
41 OIRY Romain SE M 25 00:58:13
42 TRICHEREAU Christian V2 M 6 00:58:18
43 ROLLAND Wilfried V1 M 9 00:58:21
44 PINON Philippe V1 M 10 00:58:39
45 LESAGE Jonathan SE M 26 00:58:55
46 AUDUREAU Remi SE M 27 00:58:58
47 CHAIGNE Gerald SE M 28 00:59:00
48 EPANYA Christian SE M 29 00:59:10
49 CHEVILLON Benoit SE M 30 00:59:13
50 CLAUTOUR Guillaume OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 31 00:59:20
51 NEVOT Benjamin SE M 32 00:59:22
52 AMIOT Francois SE M 33 00:59:28
53 LANGLE Stephane V1 M 11 00:59:30
54 GUILBAUD Gwendal ES M 00:59:35
55 DAGUIN Manon ATHLETIC RETZ SUD LAC SE F 00:59:37
56 FERGEAU Laurent V1 M 12 00:59:42
57 CHATEAU Antoine NANTES METROPOLE ATHLETISME* SE M 34 00:59:46
58 LESAULT Charles SE M 35 00:59:48
59 RAUTUREAU Alexandre ATHLE BOCAGE VENDEE* V1 M 13 00:59:48
60 PIQUENARD Gilbert V1 M 14 00:59:55
61 ALLAIN Jerome SE M 36 00:59:56
62 BARBARIT Fabien SE M 37 00:59:58
63 FAYOLLAT Jerome V1 M 15 00:59:58
64 BERTHOME Antonin CA M 01:00:08
65 ALLARD Kevin SE M 38 01:00:27
66 BRISSET Mickael SE M 39 01:00:38
67 PAVAGEAU Ludovic SE M 40 01:00:47
68 DUGAST Laurent V1 M 16 01:01:05
69 DURAND Sylvain SE M 41 01:01:05
70 REMAUD Helios CA M 01:01:07
71 MAGNON Jean-Christophe V1 M 17 01:01:17
72 CROCHET Mickael OUEST VENDEE ATHLETISME* V1 M 18 01:01:24
73 VALEAU Virgile SE M 42 01:01:25
74 BECHET Jean-Charles ATHLETIC RETZ SUD LAC V1 M 19 01:01:37
75 DANIELLOT Marie AL PORTERIE AC SE F 01:01:37
76 SUROT Sylvain SE M 43 01:01:39
77 QUECHON Fabien V1 M 20 01:01:45
78 DENIS Stefane V2 M 7 01:01:46
79 PASQUIET Pierre SE M 44 01:01:55
80 BAROST Sylvain SE M 45 01:01:55
81 CLAVIER Gael SE M 46 01:01:57
82 PASQUEREAU Corentin ES M 4 01:01:57
83 GIRAUDEAU Freddy V1 M 21 01:02:02
84 EMAURE Patrice V2 M 8 01:02:22
85 WEISS Cyril SE M 47 01:02:26
86 PAQUET William SE M 48 01:02:56
87 JUMELLE Bertrand ENTENTE SARTHE ATHLETISME* V2 M 9 01:02:57
88 MAHEAU Jean Philippe SE M 49 01:03:00
89 DELENCLOS Ludovic FONTENAY TRESIGNY V1 M 22 01:03:34
90 DESLANDES Daniel V2 M 10 01:03:35
91 AVRIL Baptiste CA M 01:03:35
92 DESLANDES Jeremy SE M 50 01:03:36
93 MICHEAU Willy SE M 51 01:03:36
94 JOLLY Carl SE M 52 01:03:41
95 BASELLO Florent V1 M 23 01:03:44
96 RIVAL Thomas SE M 53 01:03:48
97 PAILLE Jean-Christophe AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 24 01:03:49
98 MACKEN Elodie SE F 01:04:06
99 ARCHAMBAUD Patrick V2 M 11 01:04:12
100 MERCERON Jordi SE M 54 01:04:13
101 MOUCHART Antoine SE M 55 01:04:55
102 BUSSON Benoit SE M 56 01:05:00
103 FORILLERE Louise FRATER ATHLE BARRET BARBEZIEUX V1 F 01:05:02
104 LIBNER Christophe SE M 57 01:05:14
105 GAUVRIT Damien NANTES METROPOLE ATHLETISME* SE M 58 01:05:17
106 BUCHS Fredic V2 M 12 01:05:17
107 TESSON Fanette OUEST VENDEE ATHLETISME* V1 F 01:05:17
108 ROBINE Ludovic SE M 59 01:05:19
109 DURAND Guillaume SE M 60 01:05:23
110 FRISCHKNECHT Thomas SE M 61 01:05:25
111 BERNARD Julien SE M 62 01:05:30
112 BAUGET Richard V1 M 25 01:05:32
113 LIMOUSIN Jerome V1 M 26 01:05:45
114 RABREAU Stephane V1 M 27 01:05:52
115 PAJOT Anthony V1 M 28 01:05:52
116 GAILLARD Pauline SE F 4 01:06:24
117 TESSIER Pascal SE M 63 01:06:31
118 GUILBAUD Yvon JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ V3 M 01:06:33
119 DAVID Victor SE M 64 01:06:41
120 MEGNAN Samuel V1 M 29 01:06:44
121 LE GAL Thierry V1 M 30 01:06:47
122 LE BRUSQUET Laurent V1 M 31 01:06:55
123 BAUD Frederic V1 M 32 01:07:03
124 BALLANGER Christophe V2 M 13 01:07:06
125 LAUER Stephane OUEST VENDEE ATHLETISME* V1 M 33 01:07:08
126 NOCET Yannick SE M 65 01:07:14
127 GABORIT Jerome V1 M 34 01:07:16
128 RICHARD Florian SE M 66 01:07:17
129 NEVOT Olivier JOGGING ENDURANCE LIGNERONNAIS V2 M 14 01:07:19
130 ROBIN Louis-Marie V2 M 15 01:07:23
131 BOURGEON Gaetane SE F 5 01:07:29
132 DUBUISSON Manuella ATHLETIC RETZ SUD LAC SE F 6 01:07:31
133 MORIN Bernard V3 M 01:07:33
134 MARGUERITE Oliviier SE M 67 01:07:39
135 GUIBERT Daniel AC ROCHE-SUR-YON * V2 M 16 01:07:48
136 PILLAUD Emilie CO CHATEAU DU LOIR SE F 7 01:08:05
137 BOUTHOLEAU Stephane ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU V1 M 35 01:08:09
138 NOVELLA Jerome V1 M 36 01:08:13
139 CUNY Christophe SE M 68 01:08:14
140 BOURREAU Vivien SE M 69 01:08:25
141 CHAUVEAU Corentin SE M 70 01:08:32
142 MORINEAU Manon ES F 01:08:32
143 PRAUD Vincent SE M 71 01:08:38
144 PRINEAU Christian V2 M 17 01:08:39
145 MAHOUDO Nathalie V1 F 01:09:11
146 DOUNONT Elsa SE F 8 01:09:11
147 MORIN Damien SE M 72 01:09:12
148 PILLAUD Fabrice SE M 73 01:09:18
149 LEQUEUX Guillaume SE M 74 01:09:22
150 PERRIOT Herve V2 M 18 01:09:31
151 AVRIL Sebastien V1 M 37 01:09:31
152 GRAVOIL Didier V1 M 38 01:09:31
153 MARECHAUX Jerome V1 M 39 01:09:32
154 VINET Bruno V2 M 19 01:09:39
155 PETITEAU Julien ES M 5 01:09:41
156 VEQUAUD James V3 M 01:09:47
157 HESRY Emmanuel V2 M 20 01:09:50
158 DELAIRE Fabrice V1 M 40 01:09:56
159 KERISIT Pierre SE M 75 01:10:07
160 ARTUS Jonathan SE M 76 01:10:33
161 BARGAIN Elise SE F 9 01:10:36
162 BONNEAU Pierre-Yves SE M 77 01:10:47
163 CHASSELOUP Charline SE F 10 01:10:48
164 AVRILLA Pascal JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ V1 M 41 01:10:48
165 RABILLER Pierre Yves SE M 78 01:10:51
166 CHIFFRE Loic SE M 79 01:11:11
167 SUZINEAU Baptiste SE M 80 01:11:11
168 JUSTIN Thierry US ROISSY EN BRIE V2 M 21 01:11:20
169 ROGOGINE Stephane V1 M 42 01:11:24
170 RENAUD Vincent SE M 81 01:11:30
171 ROBUCHON Yann ATHLE BOCAGE VENDEE* V1 M 43 01:11:48
172 YOU Fabrice V1 M 44 01:11:55
173 GOIN Guillaume SE M 82 01:11:56
174 LIENARD Olivier SE M 83 01:12:06
175 DALIDO Valerie ES COUERON V2 F 01:12:10
176 GUILLOU Florian SE M 84 01:12:23
177 BARIL Edith ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU V1 F 4 01:12:29
178 CHARRIER Herve V3 M 4 01:12:29
179 RAFFIN Tony V1 M 45 01:12:41
180 JEZEQUEL Sylvie V2 F 01:12:52
181 GUEGAN Florence RACING CLUB NANTAIS * V1 F 5 01:13:02
182 MONNIER Claire ES F 01:13:06
183 SAUTEJEAU Emmanuel V1 M 46 01:13:09
184 TRESCARTE Caroline SE F 11 01:13:40
185 MARQUIS Harmonie SE F 12 01:13:58
186 LUDIER Jonathan SE M 85 01:14:01
187 GODET Karine V1 F 6 01:14:12
188 BREBION Sebastien V1 M 47 01:14:21
189 FADILI Ismael V1 M 48 01:14:35
190 TRAVAILLE Karl SE M 86 01:14:43
191 BOUCARD Emmanuel SE M 87 01:14:47
192 ROBLIN Yann V2 M 22 01:14:48
193 LAUER Sylvaine V2 F 01:14:59
194 REVAUD David V1 M 49 01:15:00
195 FOUCHER Daniele V2 F 4 01:15:00
196 BORDEAU Thierry NOUZILLY ATHLETISME V2 M 23 01:15:02
197 BOUDAUD Mathis JU M 01:15:12
198 FAVROUX Eric V1 M 50 01:15:12
199 SILLORAY Thibault SE M 88 01:15:15
200 MATHE Jean-Yves JOGGING CLUB SABLAIS V3 M 5 01:15:18
201 BOUCARD Mickael SE M 89 01:15:33
202 BREMAUD Sylvain SE M 90 01:15:45
203 SEZNEC Soazik AC ROCHE-SUR-YON * V1 F 7 01:15:53
204 MOLY Frederic OUEST VENDEE ATHLETISME* V1 M 51 01:16:00
205 CHALM Annie V3 F 01:16:14
206 BILLON Christian V3 M 6 01:16:26
207 PENAUD Catharina V2 F 5 01:16:29
208 MILCENDEAU Richard V2 M 24 01:16:35
209 RINGENBACH Anne Fleur SE M 91 01:17:02
210 GRATON Anthony V1 M 52 01:17:03
211 ROUSSEAU Philippe OUEST VENDEE ATHLETISME* V3 M 7 01:17:10
212 GAUTIER Maureen ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU SE F 13 01:17:11
213 TRICHEREAU Sophie JU F 01:17:12
214 PERRAUD Veronique V2 F 6 01:17:16
215 PERRAUD Christophe V2 M 25 01:17:16
216 NEVOT Sonia JOGGING ENDURANCE LIGNERONNAIS V2 F 7 01:17:35
217 BIOTTEAU Annabelle V1 F 8 01:17:38
218 DALIDO Jacques V2 M 26 01:17:38
219 DE LA ROCHE Guillaume SE M 92 01:17:41
220 ROBLIN Anne OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 F 8 01:18:01
221 VALENTIN Thierry V1 M 53 01:18:09
222 PERRIOT Stephanie V1 F 9 01:18:10
223 PROVOST Alain V3 M 8 01:18:16
224 BOUSSAUD Jean-Etienne V2 M 27 01:18:42
225 ACACHA Michel OUEST VENDEE ATHLETISME* V4 M 01:19:04
226 PLESSIS Philippe V2 M 28 01:19:23
227 GUITTONNEAU Aurelie ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU SE F 14 01:19:40
228 CHIRON Louisette CA PLASSAC V2 F 9 01:19:40
229 OUVRARD Damien V1 M 54 01:19:42
230 PERRIER Virginie ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU V1 F 10 01:19:50
231 MARTINEAU Yoann SE M 93 01:20:04
232 FOURNIER Barbara V1 F 11 01:20:08
233 DOUGUET Eric V2 M 29 01:20:26
234 HUE Roselyne V1 F 12 01:20:52
235 BORDEAU Eric V1 M 55 01:20:53
236 HUE Francois Xavier V1 M 56 01:20:53
237 GUERIN Nicolas OUEST VENDEE ATHLETISME* V1 M 57 01:21:00
238 GACHET Emmanuel V1 M 58 01:21:19
239 BAUD Emilie ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU SE F 15 01:21:19
240 PHELIPPEAU Christophe V2 M 30 01:21:24
241 DUBUISSON Loren SE F 16 01:21:27
242 CHIFFOLEAU Justine SE F 17 01:22:10
243 LAPLACE Isabelle V1 F 13 01:22:21
244 GABORIT Agnes V1 F 14 01:22:29
245 CHABOT Corinne V1 F 15 01:22:36
246 HASLOUIN Laetitia V2 F 10 01:22:39
247 DA COSTA Laurette V2 F 11 01:22:52
248 DURAND William V1 M 59 01:22:52
249 BIOULOU Nicole V3 F 01:23:09
250 FONTENEAU Celine SE F 18 01:23:32
251 CROCHET Emilie SE F 19 01:23:32
252 AUBERNON Yann V1 M 60 01:23:36
253 LEGENDRE Isabelle V1 F 16 01:23:37
254 PENISSON Magalie SE F 20 01:23:40
255 GALLAND Nicolas V2 M 31 01:23:57
256 DROUIN Anne-Cecile NORD VENDEE ATHLETISME V1 F 17 01:24:20
257 FOURNY Katia SC ORVAULT V1 F 18 01:24:45
258 FOURNY Fabrice SC ORVAULT V2 M 32 01:24:45
259 PRAUD Pascale V2 F 12 01:24:49
260 PIRON SORIN Francoise RACING CLUB NANTAIS * V1 F 19 01:25:52
261 GOSSELIN Didier V2 M 33 01:25:58
262 BLANCHARD Stephane V1 M 61 01:26:33
263 RONDARD Olivia SE F 21 01:26:37
264 GUILLONNEAU Jessica OUEST VENDEE ATHLETISME* SE F 22 01:26:54
265 BOUILLO Ombeline ATHLETIC RETZ SUD LAC SE F 23 01:26:58
266 FAVE Isabelle ATHLETIC RETZ SUD LAC V1 F 20 01:26:58
267 DE LA ROCHE Annaik V1 F 21 01:26:59
268 MONNIER Fanny V1 F 22 01:26:59
269 DERVAUX Bernard ENTENTE POITIERS ATHLE 86 V1 M 62 01:27:18
270 MOREAU Nelly V1 F 23 01:27:53
271 LERASLE Yann V1 M 63 01:27:55
272 DAVY Jerome SE M 94 01:28:49
273 PASSEFORT Julie SE F 24 01:29:37
274 DUPRAT Caroline JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ V1 F 24 01:29:38
275 SORIN Celine JOGGING ENDURANCE LIGNERONNAIS V1 F 25 01:30:23
276 MERLET Alexandra SE F 25 01:30:27
277 BONNEAU Carl V2 M 34 01:30:52
278 HAMEL Elodie SE F 26 01:30:57
279 CRESTEY-CRIAUD Celine V1 F 26 01:30:57
280 RAPIN Isabelle V2 F 13 01:31:51
281 GOUY Rosamee RACING CLUB NANTAIS * SE F 27 01:31:54
282 BESSEAU Odette V2 F 14 01:32:04
283 BAUDRY Marc V2 M 35 01:32:22
284 BRIAND Marie-Charlotte SE F 28 01:32:26
285 CADIOU Gwladys SE F 29 01:32:26
286 BAES Olivier V1 M 64 01:32:36
287 BRIAUD Marion SE F 30 01:32:37
288 LANDRIAU Romuald ATHLETIC SUD VENDEE * SE M 95 01:32:37
289 DEERNESS-PLESNER Gina SE F 31 01:32:49
290 PIVETEAU Alexia SE F 32 01:33:30
291 CHEVALIER Lena SE F 33 01:34:21
292 BRINCKMAN Aude SE F 34 01:34:21
293 GUETTIER Noemie SE F 35 01:34:21
294 DREAU Jean-Michel DOMONT ATHLETISME V3 M 9 01:35:03
295 TAHON Christian V3 M 10 01:35:46
296 TAHON SE M 96 01:35:46
297 PORTOLLEAU Marie-Paule V3 F 01:35:48
298 PLOUNEVEZ Serge V1 M 65 01:36:10
299 GILET Francois SE M 97 01:41:19
300 PIVETEAU Andre V3 M 11 01:41:23

1   2         Suivant


Retour page Résultats Retour page accueil

^ Haut ^