Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'La Vert Olonne' du 2017-10-22
Distance : 16 Km

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 COUGNAUD Julien AC ROCHE-SUR-YON * SE M 00:59:06
2 COEFFIER Sebastien OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 01:00:47
3 GINOUX Joffrey ES SEGRE HAUT ANJOU * SE M 01:00:58
4 ROBARD Philippe OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 M 01:03:59
5 CHARIL David AS DES MUNICIPAUX RENNES METRO VE M 5 01:06:57
6 LEBEAU Dorian TEAM OCEA SE M 4 01:07:34
7 DAIN Christophe SE M 5 01:07:38
8 POTET Emmanuel SE M 6 01:08:24
9 RICHARD David CAPEIRATRAILREMOUILLE44 SE M 7 01:08:36
10 GREAU Jef VE M 10 01:09:12
11 RABILLE Manuel ATHLE BOCAGE VENDEE* SE M 8 01:09:26
12 VOISINEAU Julien LSVT SE M 9 01:09:42
13 CARRAUT Jonathan AC ROCHE-SUR-YON * SE M 10 01:10:41
14 BABU Willy VE M 14 01:10:53
15 BARD Olivier ATHLE BOCAGE VENDEE* SE M 11 01:11:17
16 CHARRIER Jeremie JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ SE M 12 01:11:18
17 POIROUX Emmanuel AC ROCHE-SUR-YON * SE M 13 01:12:58
18 CHATEAU Wilfried VENDEE CHUTE LIBRE VE M 18 01:13:02
19 GOURICHON Olivier LES SABLES VENDEE TRIATHLON VE M 19 01:13:07
20 LE ROCH Denis LES SABLES VENDEE TRIATHLON V2 M 01:13:12
21 MARTIN Bruno RAPV SE M 14 01:13:19
22 MAIRAND Georges VINEUIL SPORTS VE M 22 01:13:23
23 AUDOUIN Charlie PAYS DE SAINT GILLES CROIX DE VIE VENDEE TRIATHLO SE M 15 01:14:00
24 GILLES Nathanael CAP NATURE BEAULIEU SE M 16 01:14:13
25 DESPEYROU Frederic JOGGING CLUB SABLAIS VE M 25 01:14:25
26 PELE Anthony VE M 26 01:14:31
27 LEMARCHAND Johan SE M 17 01:14:31
28 SEGUY Jean Marc SPORT NAT PAYS ST-FLOUR V2 M 01:14:41
29 PFAFF Romain VE M 29 01:14:53
30 AUGIZEAU Pierre Francois LES SABLES VENDEE TRIATHLON VE M 30 01:14:54
31 JOSLAIN Benoit L ELAN GIROUARDAIS SE M 18 01:14:59
32 GUEGUEN Olivier VE M 32 01:15:02
33 BLANCHARD Mikael LES SABLES VENDEE TRIATHLON VE M 33 01:15:24
34 PEAUDEAU Franck JOGGING CLUB SABLAIS V2 M 4 01:15:44
35 BOUQUET Nicolas VE M 35 01:15:50
36 PADIOU Steve NORD VENDEE ATHLETISME SE M 19 01:15:52
37 LEGOUPIL Franck VE M 37 01:15:56
38 LEBLOND CAUDERLIER Clarisse JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ VE F 01:16:00
39 POUILLAS Freddy AC ROCHE-SUR-YON * VE M 38 01:16:00
40 THOMASSIN Didier V2 M 5 01:16:01
41 COLAS Olivier VE M 40 01:16:09
42 MERCIER Julien SE M 20 01:16:14
43 BRIATTE Philippe TEAM OCEA V2 M 6 01:16:14
44 AUBERT Paul OUEST VENDEE ATHLETISME* V3 M 01:16:15
45 LE CLEC H Laurent VE M 44 01:16:30
46 PENNETIER Vincent SE M 21 01:16:47
47 FALLOT Alexandre LSVT VE M 46 01:16:56
48 AIRIAU Franky SE M 22 01:16:58
49 RONDEAU Aurelien SE M 23 01:17:16
50 BONNIN Didier TEAM SUPER U OLONNE VE M 49 01:17:19
51 CHEVALLEREAU David CAP NATURE BEAULIEU VE M 50 01:18:12
52 GAGNIE Nicolas NORD VENDEE ATHLETISME VE M 51 01:18:12
53 ROUSSEAU Tanguy VE M 52 01:18:14
54 CLOUTOUR Nicolas SE M 24 01:18:20
55 DENIS Stefane LES SABLES VENDEE TRIATHLON VE M 54 01:18:22
56 MERCERON Luc SE M 25 01:18:29
57 LOUINEAU Philippe OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 M 7 01:18:38
58 CLEMENT Olivier RUNNING LOISIR VICOMTAIS VE M 57 01:18:48
59 LEMARCHAND Pierre S/L LES FOULEES AGESINATES SE M 26 01:18:50
60 MASSARD Dominique JCSH V2 M 8 01:19:07
61 COTEL Ronan AC ROCHE-SUR-YON * VE M 60 01:19:25
62 GUEDON Alexandre SE M 27 01:19:40
63 BACHELOT Gael ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU VE M 62 01:19:41
64 BERTAUD Remy JOGGING CLUB SABLAIS V2 M 9 01:19:59
65 DERAZE Hugo SE M 28 01:20:14
66 CHAILLOT Charles JOGGING CLUB SABLAIS V2 M 10 01:20:23
67 OMARI Charlotte AC ROCHE-SUR-YON * SE F 01:20:24
68 ANGIBAUD Olivier VE M 66 01:20:26
69 DELHUMEAU Alain AVT 85 : VENDEE HABITAT TEAM V2 M 11 01:20:35
70 CHARRIER Philippe V2 M 12 01:20:55
71 SARRAZIN Guillaume LA ROCHE VENDEE TRIATHLON SE M 29 01:20:55
72 PETITFOUR Pascal LES FOULEES AGESINATES VE M 70 01:20:59
73 JALLEAU Julien SENSAS YON RAID SE M 30 01:21:09
74 ROBIN Erwan SE M 31 01:21:11
75 PAPON Fabrice JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ V2 M 13 01:21:20
76 LEBRUN Pascal OUEST VENDEE ATHLETISME* VE M 74 01:22:09
77 CHRETIEN Sabrina OUEST VENDEE ATHLETISME* SE F 01:22:11
78 CHATEIGNER Etienne S/L AC CHANTONNAISIEN SE M 32 01:22:32
79 CUISSET Sebastien AC ROCHE-SUR-YON * SE M 33 01:22:38
80 BOUHIER Arnaud SE M 34 01:22:59
81 TENAILLEAU Florent SE M 35 01:22:59
82 CANO Sebastien OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 36 01:23:10
83 THENARD Yann SE M 37 01:23:11
84 RETAILLEAU Nicolas ESSAR?TRACE SE M 38 01:23:13
85 BIRONNEAU Nicolas AC ROCHE-SUR-YON * VE M 82 01:23:37
86 BODART Sebastien VE M 83 01:23:39
87 BABU Freddy RAID AVENTURE PAYS DE VIE VE M 84 01:23:40
88 BONNEAU Julien SE M 39 01:24:00
89 MORISSEAU David VE M 86 01:24:11
90 GUEMARD Christophe LES SABLES VENDEE TRIATHLON V2 M 14 01:24:18
91 ORSONNEAU Stephane LES SABLES VENDEE TRIATHLON VE M 88 01:24:25
92 BOISARD Stephane VE M 89 01:24:25
93 LANDES Benoit SE M 40 01:24:28
94 GOURICHON Marie LES SABLES VENDEE TRIATHLON VE F 01:24:45
95 SAMSON Bertrand SE M 41 01:25:02
96 DURAND Samuel SE M 42 01:25:08
97 JOLLIVET Emilie SE F 01:25:09
98 CHOUIAH Nathalie OUEST VENDEE ATHLETISME* VE F 01:25:29
99 ARNAUD Christophe V2 M 15 01:25:30
100 BOSSARD Valentin SE M 43 01:25:34
101 BIENVENU Herve JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ VE M 95 01:25:39
102 JACQUIER Vianney SE M 44 01:25:41
103 GABORIEAU Francois SE M 45 01:25:49
104 LOUVEAU Nicolas LES SABLES VENDEE TRIATHLON V2 M 16 01:25:53
105 BILON Jean Yves V2 M 17 01:25:57
106 MOUNIER Fabien SE M 46 01:25:58
107 MARIONNEAU Christophe CAP NATURE BEAULIEU VE M 101 01:26:01
108 PINEAU Landry VE M 102 01:26:04
109 FREYTET Nicolas SE M 47 01:26:05
110 GUIBERT Daniel AC ROCHE-SUR-YON * VE M 104 01:26:07
111 NEVOT Olivier JOGGING ENDURANCE LIGNERONNAIS V2 M 18 01:26:07
112 BLOT Morgan SE M 48 01:26:08
113 BABIN Arnaud ESSARTRACE VE M 107 01:26:22
114 JEGOU Simon SE M 49 01:26:23
115 BREBION Arnaud JOGGING ENDURANCE LIGNERONNAIS VE M 109 01:26:28
116 GATINEAU Laurent SE M 50 01:26:39
117 BORE Fabienne AC VARADES V2 F 01:26:47
118 BENETEAU David ESSAR TRACE SE M 51 01:26:51
119 THOMAS Jerome SE M 52 01:27:06
120 GAZEAU Fabrice VE M 113 01:27:20
121 CUSSONNEAU Benoit VE M 114 01:27:24
122 ROCHER Eric JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ V2 M 19 01:27:25
123 FRUGERE Lydie JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ V2 F 01:27:25
124 LIBNER Christophe SE M 53 01:27:27
125 JOURDAIN Gerard V3 M 01:27:31
126 HENRIONNET Valentin SE M 54 01:27:33
127 LEVANDIER Julien SE M 55 01:27:34
128 VIEILLE Emmanuel OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 M 20 01:27:36
129 OLIVEAU Jean Claude V2 M 21 01:27:38
130 HERVOCHON Boris AFOND CHIEN SE M 56 01:27:40
131 TESSON CORNUAULT Fanette OUEST VENDEE ATHLETISME* VE F 6 01:27:42
132 VRIGNAUD Herve VE M 123 01:28:05
133 MICHEL Pierrick AR SUD LAC V2 M 22 01:28:08
134 LEGAL Daniel VE M 125 01:28:15
135 GAUVRIT Laurent VE M 126 01:28:19
136 ROY Loic V2 M 23 01:28:26
137 FAVALIER Camille V2 M 24 01:28:29
138 CHEVOLLEAU Jerome ESSAR TRACE VE M 129 01:28:45
139 ROCHET Samuel OUEST VENDEE ATHLETISME* VE M 130 01:28:48
140 FRISCHKNECHT Thomas SE M 57 01:28:48
141 ARMILLES Fabrice SE M 58 01:28:56
142 MARTIN Nouara ATHLE BOCAGE VENDEE* VE F 7 01:28:56
143 BRIDONNEAU Christophe ATHLE BOCAGE VENDEE* V2 M 25 01:28:57
144 FOURNIER Amelie SE F 4 01:29:01
145 BRISSIET Franck SE M 59 01:29:02
146 NOVELLA Jerome SE M 60 01:29:12
147 LEBEAULT Cedric VE M 136 01:29:14
148 MARTINEAU Claire RAPV SE F 5 01:29:17
149 MORICEAU Patrice V2 M 26 01:29:21
150 GIRAUDET Stephane JOGGING CLUB SABLAIS V2 M 27 01:29:21
151 VON NICOLAI Catharina OUTDOOR AGAINST CANCER SE F 6 01:29:29
152 GUITTOT Charly TEAM ADEC OUEST SE M 61 01:29:33
153 BOUCAULT Daniel ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU V2 M 28 01:29:40
154 JARNY Laurent LA ROCHE VENDEE TRI V2 M 29 01:29:41
155 DELANNOY Sebastien SE M 62 01:29:46
156 MURAIL Anthony OUEST VENDEE ATHLETISME* VE M 143 01:29:48
157 BARRETEAU Pierre OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 M 30 01:29:52
158 LIEBAUX Mathieu SE M 63 01:29:57
159 ROBIN Guy MARATH YON85 V3 M 01:30:00
160 AUBERNON Yann VE M 147 01:30:02
161 POIROUX Wilfried SE M 64 01:30:05
162 BIRAUD Fabien CAP NATURE BEAULIEU SE M 65 01:30:06
163 TURQUAND Vanessa RAID AVENTURE PAYS DE VIE VE F 8 01:30:13
164 JAUFFRIT Eric V2 M 31 01:30:18
165 FONTENEAU Julie SE F 7 01:30:30
166 ANGIBAUD Olivier VE M 151 01:30:31
167 BLANCHARD Christophe VE M 152 01:30:35
168 CORRIOU Gwenaelle VE F 9 01:30:41
169 BUFFARD Jackie CHALONNES OLYMPIQUE SPORT V3 M 4 01:30:53
170 ALLAIN Bruno NORD VENDEE ATHLETISME V3 M 5 01:30:58
171 LECLERCQ Thomas VE M 155 01:31:13
172 BRUTSCHINE Jacques LES SABLES VENDEE TRIATHLON V2 M 32 01:31:24
173 RONDEAU Mathieu SE M 66 01:31:32
174 GUILLONNEAU Gaetan OUEST VENDEE ATHLETISME* VE M 158 01:31:36
175 SALDANA Mickael VE M 159 01:32:06
176 MEUNIER Philippe ATHLETIC SUD VENDEE * VE M 160 01:32:09
177 MOZET Claude ASV S/L CA LUCONNAIS V3 M 6 01:32:11
178 LOGEAIS Mickael SE M 67 01:32:16
179 BARREAU Sebastien ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU VE M 163 01:32:18
180 ANNEREAU Jean Marie ATHLETIC SUD VENDEE * V2 M 33 01:32:28
181 BOUHIER Dominique OUEST VENDEE ATHLETISME* V3 M 7 01:32:44
182 DE CARVALHO Rodrigo SE M 68 01:33:06
183 PRIN Mickael ESSAR TRACE SE M 69 01:33:14
184 AUGER Mickael VE M 168 01:33:16
185 BARIL Edith ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU VE F 10 01:33:21
186 NAULEAU Philippe V2 M 34 01:33:41
187 BLANCHARD Stephane VE M 170 01:33:45
188 MICHON Frederic OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 M 35 01:33:53
189 RONSIN Victor ES M 01:34:02
190 LEGOUPIL Nathalie VE F 11 01:34:03
191 GIRAUD Christophe TEAM OCEA VE M 173 01:34:04
192 SPITZER Marc RACING CLUB NANTAIS * V2 M 36 01:34:05
193 RAFFIN Vanessa JOGGING CLUB SABLAIS VE F 12 01:34:09
194 GROUSSIN Sandra ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU VE F 13 01:34:17
195 BROCHARD Francois V2 M 37 01:34:24
196 NEZET Renan VE M 176 01:34:30
197 LAMOTHE Sebastien RLV SE M 70 01:34:30
198 MICHEL Marie Claude V2 F 01:34:42
199 BRIAUD Dominique VE M 178 01:34:43
200 GUILLOU Aymeric TEAM OCEA SE M 71 01:35:12
201 BRECHET Christophe VE M 180 01:35:25
202 VAN DE KERCKHOVE Michel OUEST VENDEE ATHLETISME* V4 M 01:35:34
203 PITON Michon OUEST VENDEE ATHLETISME* V3 M 8 01:35:36
204 AUBERT Celine SE F 8 01:35:39
205 CHAUVEL Thierry ATHLETIC RETZ SUD LAC V2 M 38 01:35:41
206 BITAUDEAU Isabelle ATHLETIC RETZ SUD LAC V2 F 4 01:35:41
207 LEROY David VE M 184 01:35:51
208 COUSIN Alison SE F 9 01:36:07
209 HERMOUET Richard RUNNING LOISIR VICOMTAIS SE M 72 01:36:44
210 CLAUDEL Remi OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 M 39 01:36:45
211 SELLAMI Didier V2 M 40 01:36:56
212 SELLAMI Nadia V2 F 5 01:36:56
213 BROCHARD Virginie AMA CUGAND VE F 17 01:37:04
214 MARTIN Jean Francois VE M 188 01:37:04
215 GIRAULT Bertrand VE M 189 01:37:26
216 BRIOT Jeremy SE M 73 01:37:35
217 SEGUIN Henri JARD RUNNING V2 M 41 01:38:05
218 GUERINEAU Patrick V2 M 42 01:38:24
219 ROBIN Celine ESSAR TRACE VE F 18 01:38:29
220 HERAUD Yannick VE M 193 01:38:42
221 GOUDAL HAMON Anne Claire RACING CLUB NANTAIS * VE F 19 01:39:04
222 FROMENT Yann VE M 194 01:39:04
223 BROSSARD Nathalie VE F 20 01:39:10
224 LORIN Benoit SE M 74 01:39:30
225 GUILBAUD Muriel VE F 21 01:40:08
226 HSSINI Jamie VE F 22 01:41:38
227 GIRARD Patrick V2 M 43 01:41:38
228 RUIZ Bruno V2 M 44 01:42:01
229 SCHOEN Elsa SE F 10 01:42:04
230 RETAILLEAU Karine AC ROCHE-SUR-YON * SE F 11 01:42:16
231 CUSSONNEAU Corinne RCN VE F 23 01:42:17
232 NEVOT Sonia JOGGING ENDURANCE LIGNERONNAIS V2 F 6 01:42:22
233 DELAIRE Geoffrey SE M 75 01:42:27
234 JACOB Laurent VE M 199 01:42:27
235 TEILLET Claire SE F 12 01:42:28
236 SIMON David VE M 200 01:42:47
237 SIMON Nathalie ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU VE F 25 01:42:47
238 ROUBAKOVITCH Mathieu SE M 76 01:43:00
239 ROCHEREAU Sandrine ATHLE BOCAGE VENDEE* VE F 26 01:44:04
240 PETIT Stephane V2 M 45 01:44:15
241 TESSIER Marine SE F 13 01:44:17
242 BOSSARD Julien SE M 77 01:44:18
243 TEINTURIER Frederic JOGGING CLUB SABLAIS V2 M 46 01:44:28
244 SEBASTIEN Leduc VE M 205 01:44:31
245 BITEAU Marion SE F 14 01:44:31
246 SORUS Claude V2 M 47 01:44:58
247 CORNEVIN GAUTIER Renee OUEST VENDEE ATHLETISME* VE F 27 01:45:27
248 BERNARDEAU Didier V2 M 48 01:45:45
249 JOUTEAU Justine SE F 15 01:45:46
250 FERRE Julie AC ROCHE-SUR-YON * SE F 16 01:45:49
251 AVERTY Stephane AC ROCHE-SUR-YON * SE M 78 01:45:50
252 LEGENDRE Isabelle VE F 28 01:45:50
253 BONHOMMEAU Stephanie AC ROCHE-SUR-YON * SE F 17 01:46:05
254 PINEAU Irma ESSAR TRACE ES F 01:47:11
255 HUNEAU Philippe JOGGING CLUB SABLAIS V2 M 49 01:48:36
256 DUVAIL Catherine JOGGING CLUB SABLAIS V2 F 7 01:48:37
257 VIVION Herve JOGGING CLUB SABLAIS VE M 210 01:48:37
258 ALLAINMAT Franck V2 M 50 01:49:07
259 BLANCHARD Lynda VE F 30 01:50:55
260 TSIRTSIKOLOU Marie JOGGING CLUB SABLAIS V2 F 8 01:53:52
261 HERBRETEAU Stephanie AC ROCHE-SUR-YON * SE F 18 01:54:05
262 HUET Nicolas AC ROCHE-SUR-YON * VE M 212 01:54:05
263 SORIGNET Frederic LES SABLES VENDEE TRIATHLON VE M 213 01:54:07
264 GENIER Beatrice AC ROCHE-SUR-YON * VE F 32 01:54:15
265 GENIER Stephane AC ROCHE-SUR-YON * VE M 214 01:54:15
266 ALVARADO Christelle TEAM OCEA SE F 19 01:55:18
267 MANDIN Nadege ESSAR TRACE VE F 33 01:02:36
268 ROUSSEAU Francoise V2 F 9 01:02:36
269 RENAULT Nathalie VE F 35 01:05:29
270 LE JEUNE Anne VE F 36 01:05:30
271 HABAROU Stephanie VE F 37 01:06:11
272 ROY Sophie SE F 20 01:06:11
273 MENY Anne Marie V3 F 01:07:26

Retour page Résultats Retour page accueil

^ Haut ^