Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Trail de la Vallée de l'Yon' du 2017-10-08
Distance : 30 km

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 ROBARD Philippe ESM CHALLANS V2 M 02:04:05
2 CHARTEAU Bastien LES CHEVALIERS DU VENT SE M 02:04:35
3 GRELIER Francois RAPV SE M 02:06:41
4 GUILLOU Laurent V1 M 02:10:54
5 GAUBERT Nicolas MARATH'YON NATURE V1 M 02:11:34
6 LAVAUD Boris NIEUL AIR PUR V1 M 02:12:41
7 JAUMOUILLÉ Pierre SE M 02:15:06
8 LE MOING Sebastien SE M 4 02:16:52
9 HERVÉ Vincent NIEUL AIR PUR SE M 5 02:18:48
10 CHAUVIERE Nicolas MARATH'YON NATURE V1 M 4 02:19:17
11 CAILLET Jerome ESPRIT TRAIL LANDAIS V1 M 5 02:19:28
12 DOUILLARD Yannick NVA V1 M 6 02:20:12
13 LAMARCHE Patrick FONTENAY LE COMTE TRIATHLON V1 M 7 02:21:35
14 PICARD Romain ASPTT VENDEE COURSE A PIED SE M 6 02:21:45
15 FORTIN THIBAUT ENDURANCE SHOP SE M 7 02:22:14
16 PRAUD Alain LE COURLISCH CLUB V1 M 8 02:22:24
17 BOUYER Michaël RAID AVENTURE PAYS DE VIE SE M 8 02:23:07
18 BARBIER Guillaume SE M 9 02:23:20
19 CARRAUT Jonathan MMAC SE M 10 02:24:00
20 MARIONNEAU Olivier MMAC V1 M 9 02:25:28
21 LUTTIAU David RAPV SE M 11 02:27:05
22 DESSEVRES Bruno MARATH'YON NATURE V1 M 10 02:28:02
23 REMIGEREAU Freddy RAID AVENTURE PAYS DE VIE V1 M 11 02:28:29
24 TRIPOTEAU Olivier LA ROCHE VENDEE TRIATHLON SE M 12 02:28:46
25 GUILLOU Alexis AC ROCHE SUR YON SE M 13 02:29:21
26 HERBRETEAU Stéphane V1 M 12 02:31:07
27 RAUTUREAU Franck RUNNING LOISIR VICOMTAIS SE M 14 02:31:26
28 MASSON Isabelle V1 F 02:31:51
29 YOU Raphael ESPRIT TRAIL LANDAIS V1 M 13 02:32:19
30 MATHIAS Thomas V1 M 14 02:32:35
31 PIVETEAU Mathias SE M 15 02:33:08
32 CALLARD Steven RA SE M 16 02:34:03
33 MILLET Jean pierre S/L CA LUCONNAIS V2 M 02:34:24
34 BERTIN Willy MMAC SE M 17 02:34:24
35 BRELUZEAU Jean francois JOGGING CLUB SABLAIS V1 M 15 02:35:53
36 GUILLAUD Fabien A.B.V. POUZAUGES SE M 18 02:35:53
37 COUTANCEAU Philippe NORD VENDEE ATHLETISME V1 M 16 02:35:56
38 TRIPOTEAU Yvon MARATH'YON 85 V1 M 17 02:36:22
39 DUPUY Fréderic SE M 19 02:37:49
40 HIPEAUX Rene NIEUL AIR PUR V2 M 02:37:59
41 JARRY Benjamin SE M 20 02:38:10
42 MIGNÉ Nicolas SMCA LA MARTINOYENNE SE M 21 02:38:24
43 PROUTEAU Cedric ROCHE VENDEE TRIATHLON V1 M 18 02:38:33
44 RAFFIN Franck JOGGING CLUB SABLAIS SE M 22 02:38:42
45 CHARRIER Jacques JOGGING CLUB SABLAIS V2 M 4 02:38:43
46 GAZEAU Alban SE M 23 02:38:52
47 GRAIZEAU Frédéric MMAC SE M 24 02:38:52
48 BIGAND James SE M 25 02:39:00
49 DEVESA Simon SE M 26 02:39:11
50 BEAUPEU Laurent SE M 27 02:39:32
51 LEBASTARD Jean-yves V2 M 5 02:40:00
52 VUILLERMOZ Romain JOGGING CLUB SABLAIS SE M 28 02:40:27
53 DESPEYROU Frederic JOGGING CLUB SABLAIS V1 M 19 02:40:27
54 TIRTON Jean-michel S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC V2 M 6 02:40:39
55 JOSLAIN Benoît L ELAN GIROUARDAIS SE M 29 02:40:54
56 BERTON Laurent FOOTING MOUGON V2 M 7 02:41:25
57 ROUSSEAU Philippe NORD VENDEE ATHLETISME V2 M 8 02:41:49
58 CHAILLOT Charles JOGGING CLUB SABLAIS V2 M 9 02:42:55
59 CHEMINEAU Nicolas SENSASYON RAID SE M 30 02:43:01
60 LEBASTARD Maxime NIEUL AIR PUR SE M 31 02:43:11
61 BOUCHETOUX Antoine NIEUL AIR PUR V1 M 20 02:43:12
62 RAUTUREAU Nicolas V1 M 21 02:43:19
63 CHIFFOLEAU Ivan V1 M 22 02:43:26
64 MIGADEL Samuel SAINT JEAN DE MONTS VENDEE TRI V1 M 23 02:43:27
65 GODARD Vincent JOGGING CLUB SABLAIS V1 M 24 02:44:07
66 BOCQUIER Damien CA LUCONNAIS SE M 32 02:44:41
67 POIRIER Alban FLEXSUIT.FR SE M 33 02:44:57
68 VIANA José V1 M 25 02:45:02
69 GUEGAN Guillaume SE M 34 02:45:04
70 BEZIER Flavien SE M 35 02:46:22
71 BRETEAUD Stephane S/L SA FONTENAY LE COMTE V1 M 26 02:46:33
72 PLISSONNEAU CHRISTOPHE LES KEKES DU BOCAGE V1 M 27 02:46:50
73 TEILLET MICKAEL COURLISH'CLUB BOURNEZEAU V1 M 28 02:46:58
74 BERNAUDEAU Mathieu SE M 36 02:47:20
75 BRETENET Thibault V1 M 29 02:47:32
76 BOCQUIER Annabelle SE F 02:47:46
77 OMARI Charlotte MMAC SE F 02:48:23
78 BILLE Mathieu SE M 37 02:48:51
79 LAUMONIER Miguel V1 M 30 02:49:02
80 BOUQUET Nicolas V1 M 31 02:49:03
81 QUINARD Hermann JOGGING CLUB SABLAIS SE M 38 02:49:07
82 JELSCH Nicolas JOGGING CLUB SABLAIS V1 M 32 02:49:07
83 JACUZZI ROMAIN SE M 39 02:49:22
84 BOUÉ Marco SE M 40 02:49:36
85 LE PAGE Pascal V2 M 10 02:49:58
86 LIMOUZIN Joël V2 M 11 02:50:17
87 LAIRD Victor ES M 02:50:30
88 BLANCHARD Isabelle V1 F 02:50:31
89 BOCQUIER David SE M 41 02:50:49
90 SICARD Sébastien ASV LUCON V1 M 33 02:51:33
91 FRICONNEAU Benoît SE M 42 02:51:41
92 GUILLOU Christophe AC LA ROCHE SUR YON V2 M 12 02:51:48
93 ROCHETEAU Mathieu CAP NATURE BEAULIEU SE M 43 02:51:48
94 AUDEBAULT Vincent AMI@CHEMIN V1 M 34 02:51:48
95 PIVETEAU Brice SE M 44 02:51:51
96 MARAILHAC Cyril SE M 45 02:51:51
97 TENAILLEAU Florent SE M 46 02:52:04
98 JACQUEMIN Régis V1 M 35 02:52:19
99 GAUVRIT Olivier LES BOYS DU TRAIL SE M 47 02:52:29
100 MARTIN Philippe DOMPIERRE COURSE AVENTURE V2 M 13 02:52:32
101 DENIS Jean claude DOMPIERRE COURSE AVENTURE V2 M 14 02:52:32
102 ALLAIRE Nicolas SE M 48 02:52:41
103 MINGUET LEONIE SE F 02:52:42
104 MINGUET Bertrand NORD VENDEE ATHLETISME V3 M 02:52:42
105 FALÉMÉ Jerome ABV LES HERBIERS V1 M 36 02:52:42
106 LE BERCHE Jean-michel DOMPIERRE COURSE AVENTURE V2 M 15 02:53:13
107 BRUSSEAU Pascal SAINT MARTIN COURSE AVENTURE V1 M 37 02:53:15
108 RAMBAUD Franck V2 M 16 02:53:20
109 MAZOUÉ Olivier TEAM RAIDLIGHT 44 SE M 49 02:53:25
110 MARTIN David ES M 02:53:29
111 RIPOCHE Anthony SE M 50 02:53:58
112 ORDRENEAU Vincent SE M 51 02:54:16
113 SCOAZEC Emilie SE F 4 02:55:01
114 CHEVILLON Benoit SE M 52 02:55:55
115 MAUDOUIT Denis V2 M 17 02:56:24
116 YVERNOGEAU Sebastien V1 M 38 02:56:41
117 MAITRE Jean-paul CAL LUCON V3 M 02:57:20
118 MONNEREAU Virginie S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC SE F 5 02:57:35
119 BIRONNEAU Nicolas S L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC V1 M 39 02:57:35
120 RONDARD Alain SA FONTENAY LE COMTE V2 M 18 02:58:54
121 GUILLEMIN Yannick SE M 53 02:59:02
122 DEBUT Laurent ACLR LA ROCHE SUR YON V1 M 40 02:59:43
123 DANIEL MICHEL V1 M 41 03:00:02
124 BARBEAU Philippe JOGGING CLUB SABLAIS V1 M 42 03:00:18
125 THOMAS Christel JOGGING CLUB SABLAIS V2 F 03:00:19
126 THOMAS Hervé JOGGING CLUB SABLAIS V1 M 43 03:00:19
127 TRIBALLEAU Mathias SE M 54 03:00:38
128 WILLAIME Eric RAID YON V1 M 44 03:00:59
129 JAUFFRIT Christophe V2 M 19 03:01:08
130 GEMARD Damien SE M 55 03:01:10
131 MEGNAN Samuel V1 M 45 03:02:22
132 CHAIGNEAU Florent V1 M 46 03:02:24
133 GOMMIER Julie V1 F 03:03:01
134 SMET Romain BERNAUDEAU CYCLES SE M 56 03:03:19
135 CHABOT Mickael V1 M 47 03:03:19
136 JALLEAU Julien SENSAS'YON RAID SE M 57 03:03:50
137 BOSSIS Emmanuel RAPV V1 M 48 03:03:58
138 RICHARD Pascal RAPV V1 M 49 03:03:58
139 LE CORNEC Olivier RAPV SE M 58 03:03:58
140 PIVETEAU Benjamin LRSY SE M 59 03:04:21
141 ETIENNE Stephane RBPM V1 M 50 03:04:23
142 BOUTOLEAU Pierre-jean SE M 60 03:04:23
143 JEANNEAU Nathalie JOGGING CLUB SABLAIS V1 F 4 03:04:32
144 RUCHAUD Bruno JOGGING CLUB SABLAIS , V2 M 20 03:04:33
145 EL MATOUI Fabrice V1 M 51 03:04:46
146 GUILBAUD Pierre RAID AVENTURE PAYS DE VIE SE M 61 03:05:14
147 OLLIVIER Jean christohe RAID YON SE M 62 03:05:24
148 DRILLAUD Thierry ACLR V2 M 21 03:05:27
149 LOPEZ HERRERO Matthieu SE M 63 03:05:54
150 OMARI Karim MMAC V1 M 52 03:06:01
151 MOREAU Fabien VERRIE RAID ENDURANCE SE M 64 03:06:46
152 RECOQUILLE Marc V1 M 53 03:07:51
153 ONDET Nelly SE F 6 03:08:00
154 ONDET Mathieu RANDO RAID 85 SE M 65 03:08:00
155 LE BRIS Gwenaël SE M 66 03:08:03
156 ROBINE Ludovic SE M 67 03:08:04
157 BOUDEN Etienne SE M 68 03:08:09
158 BOUFFARD Pascal V1 M 54 03:08:40
159 TARGET Natalia V1 F 5 03:08:43
160 THIBAUD Sarah RVT SE F 7 03:09:34
161 DEFAUT Frederic V1 M 55 03:09:47
162 BARTEAU Yannick AC ROCHE-SUR-YON V3 M 03:11:20
163 TRIAY Eric V2 M 22 03:12:07
164 ROBIN Erwan SE M 69 03:12:22
165 LEFEBURE Sebastien SE M 70 03:13:32
166 MICHAUD Pascal ASPTT VENDEE COURSE A PIED V2 M 23 03:13:46
167 WILLAIME Amélie RAID YON V1 F 6 03:15:04
168 SAUBADE Ramuntxo SE M 71 03:16:07
169 PETIT Manuel V1 M 56 03:16:17
170 AMELINEAU Cecilia JOGGING CLUB SABLAIS SE F 8 03:19:19
171 CLERGEAU David JOGGING CLUB SABLAIS V1 M 57 03:19:31
172 VOLOKOVE Fabrice V1 M 58 03:19:41
173 BONNET Hélène JOGGING CLUB SABLAIS V1 F 7 03:20:00
174 PIVETEAU Charles DOMPIERRE COURSE AVENTURE V3 M 4 03:24:19
175 GABORIAU François SE M 72 03:24:54
176 HUMMEL Anne JOGGING CLUB SABLAIS V1 F 8 03:25:48
177 GUILLET Fredy V2 M 24 03:28:35
178 CLAUTOUR Jeremie SE M 73 03:29:11
179 KOSTICA Julien SE M 74 03:29:11
180 DOUAUD Marina V1 F 9 03:29:39
181 LANDRÉ Loic JOGGING CLUB SABLAIS V1 M 59 03:29:43
182 MAXIMIN Mireille S/L SA FONTENAY LE COMTE V2 F 03:32:22
183 GRANGIER Nathalie V2 F 03:33:06
184 SELLAMI Nadia V2 F 4 03:33:42
185 SELLAMI Didier V2 M 25 03:33:42
186 JACQUEMIN Maureen JOGGING CLUB SABLAIS SE F 9 03:34:36
187 BRETENET Nathalie SE F 10 03:36:17
188 AGENEAU Elisabeth SE F 11 03:36:17
189 GUERINEAU Helene SE F 12 03:36:18
190 RHIMBAULT Denis ASPTT VENDEE COURSE A PIED V2 M 26 03:38:58
191 PINGUET Alain JOG FORS V2 M 27 03:44:36
192 PRAUD Marie-claude AMI@CHEMIN V1 F 10 03:52:27
193 TRICOIRE Simon DOMPIERRE COURSE AVENTURE SE M 75 03:57:13
194 DUPONT Sabrina JOGGING CLUB SABLAIS V1 F 11 03:57:13
195 GADRAT Emmanuel JOGGING CLUB SABLAIS V3 M 5 03:57:13
196 DUVAIL Catherine JOGGING CLUB SABLAIS V2 F 5 03:57:13

Retour page Résultats Retour page accueil

^ Haut ^