Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Trail de la Vallée de l'Yon' du 2017-10-08
Distance : 15 km

1   2         Suivant

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 CHEVOLEAU Julien RANDO RAID 85 SE M 01:05:04
2 CHEVOLEAU Mathieu RANDO RAID 85 SE M 01:05:21
3 MANSON Anthony AC ROCHE SUR YON SE M 01:06:20
4 BONNAUDET JEROME ASV LUCON V1 M 01:07:15
5 RABILLÉ Manuel AC CHANTONNAY SE M 4 01:08:35
6 BRISSET Thomas SE M 5 01:08:52
7 CHAPELET Ruddy SE M 6 01:09:08
8 RENAUDIN Dany SE M 7 01:09:19
9 REQUILLART YVAN ES M 01:09:34
10 PELLERIN Corentin JU M 01:10:00
11 SARRAZIN Maxime LA ROCHE VENDEE TRIATHLON SE M 8 01:10:21
12 PAILLAT Simon SE M 9 01:10:52
13 CHOLLET Nicolas SE M 10 01:11:03
14 LEFORT Freddy SE M 11 01:11:10
15 CHABIRAND Fabien ASV LUCON SE M 12 01:11:11
16 PETITFILS Pierre ES M 01:11:29
17 TESSIER Damien V1 M 01:11:49
18 LANDRIT Frédéric SE M 13 01:11:54
19 LAIDIN Florent LES FOULEES AGESINATES CA M 01:11:55
20 DIOCHET Fabien LES BOYS DU TRAIL SE M 14 01:12:04
21 PICARD Laurent LES GUIBOLL'SPEED V1 M 01:12:06
22 GOUIN Mickael V1 M 4 01:12:15
23 BOISSEAU Florian SE M 15 01:12:23
24 WILLEMAN Olivier CA LUCONNAIS SE M 16 01:12:32
25 FRANCHETEAU Guillaume SE M 17 01:12:43
26 PRIEUR ANTOINE SE M 18 01:12:48
27 TEILLET Fabrice AC CHANTONNAY SE M 19 01:12:50
28 DELAVERGNE Franck SE M 20 01:12:52
29 HERON Christophe SEC ATHLE V1 M 5 01:12:56
30 LOIRET VALENTIN SE M 21 01:13:05
31 MERRER Johann AC LA ROCHE SUR YON V1 M 6 01:13:12
32 GUILMENT Freddy SABLES ETUDIANT CLUB ATHLETISM V1 M 7 01:13:34
33 BERNARD Eric V2 M 01:13:34
34 BLANCHARD Sébastien ATHLETIC CLUB DU PAYS D'ANCENI V1 M 8 01:13:44
35 POIROUX Emmanuel ACPA SE M 22 01:13:50
36 POIROUX Wilfried SE M 23 01:14:03
37 CHAVRIER Olivier SPORT CANIN OLONNAIS V2 M 01:14:14
38 GREFFARD Mathieu SE M 24 01:14:27
39 LOIZEAU Jean-michel ENTENTE SEVRE V2 M 01:14:43
40 PENISSON Pierre SE M 25 01:14:45
41 CHARRIER JEREMIE JC ST HILAIRE DE RIEZ SE M 26 01:14:48
42 CHANTREAU Romain RAID AVENTURE PAYS DE VIE SE M 27 01:14:51
43 PETTIER Xavier SE M 28 01:15:04
44 BAZONNET ALEXANDRE ES M 01:15:19
45 GIRARD Olivier SE M 29 01:15:27
46 DELAUNE Charles S/L DOMPIERRE COURSE AVENTURE SE M 30 01:15:31
47 FILLONNEAU Sebastien SE M 31 01:15:32
48 ELINEAU Franck CAP NATURE BEAULIEU SE M 32 01:15:33
49 GUERIN LAURENT SE M 33 01:15:50
50 CANTIN Romain SE M 34 01:15:59
51 MOREAU Alexis RAID AVENTURE PAYS DE VIE SE M 35 01:15:59
52 HILAIRET Wilfried ABV LES HERBIERS SE M 36 01:16:11
53 PAVAGEAU Sebastien V1 M 9 01:16:16
54 AUBINEAU Emilien SE M 37 01:16:19
55 IDIER Raphael BOYS DU TRAIL SE M 38 01:16:31
56 ROBIN Landry V1 M 10 01:16:50
57 GODREAU Clément SE M 39 01:16:50
58 LEGOUPIL Franck V1 M 11 01:17:16
59 BLUTEAU Pascal V1 M 12 01:17:44
60 BROCHARD Guillaume CAP NATURE BEAULIEU V1 M 13 01:18:03
61 LAINET Freddy FONTENAY TRIATHLON CLUB V1 M 14 01:18:17
62 CORMIER Frédéric SBAC V1 M 15 01:18:33
63 DAVID Yves MARATHYON NATURE V1 M 16 01:18:47
64 SALDANA Michael V1 M 17 01:18:51
65 GUILLEMET Frederic FONTENAY VENDEE TRIATHLON V1 M 18 01:18:56
66 JEANNE Christian ASPTT VENDEE COURSE A PIED V2 M 4 01:18:57
67 MANCEAU Karim SE M 40 01:18:58
68 REMY Hervé V1 M 19 01:19:06
69 BERANGER Florian SE M 41 01:19:09
70 MARTIAL Stephane RUNNING LOISIR VICOMTAIS V1 M 20 01:19:11
71 METIVIER Alain V1 M 21 01:19:16
72 BOURREAU Damien SAF V1 M 22 01:19:17
73 CHARRIEAU Guillaume V1 M 23 01:19:21
74 HERBRETEAU Antoine CHAUCHE T'TRAILS SE M 42 01:19:35
75 RALU Raphaël V1 M 24 01:19:39
76 AUVINET Christian ENTENTE SEVRE V3 M 01:19:41
77 GAIGNET Didier V1 M 25 01:19:47
78 MANCEAU JEREMY SE M 43 01:19:54
79 AYRAULT Olivier SAINT MICHEL SPORT NATURE V2 M 5 01:19:59
80 ROBERT François JOGGING CLUB LA FERRIEROIS SE M 44 01:20:05
81 BOSSIS Franck V1 M 26 01:20:29
82 RENARD Nicolas NORD VENDEE ATHLETISME SE M 45 01:20:40
83 PROUZEAU Matthieu SE M 46 01:20:48
84 FETIVEAU Didier V2 M 6 01:20:50
85 GUILET Christophe A MI@ CHEMIN V1 M 27 01:20:52
86 MÉTAIS Frédéric V1 M 28 01:20:53
87 CHAUVIN Bruno MARATH'YON NATURE V1 M 29 01:20:54
88 ROBERT Franck V1 M 30 01:20:58
89 GIRAUDEAU Freddy V1 M 31 01:21:02
90 BORDAGE THOMAS SE M 47 01:21:05
91 BOUSSARD Pierre LA ROCHE VENDEE TRIATHLON SE M 48 01:21:08
92 MAUDET Marion SE F 01:21:14
93 COMBESCOT Jean-charles V1 M 32 01:21:16
94 HERITEAU Mathias S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC SE M 49 01:21:58
95 CHARRIER Dany JOGGING CLUB LE POIRE SUR VIE V1 M 33 01:22:06
96 BODIN Vivien JU M 01:22:08
97 GRELIER Ludovic SE M 50 01:22:10
98 BERTHOME Frederic V1 M 34 01:22:15
99 L HERMITE Guillaume RUNNING LOISIR VICOMTAIS SE M 51 01:22:20
100 LOGEAIS François SEC ATHLE - LES SABLES D'OLONN SE M 52 01:22:25
101 TRICOIRE Jean louis AC LA ROCHE SUR YON V3 M 01:22:39
102 JOURDAIN Arthur LA ROCHE VENDEE TRIATHLON JU M 01:22:55
103 LOGEAIS Laurent ASPTT VENDEE COURSE A PIEDS V1 M 35 01:23:11
104 BRIANCEAU Julien RAID AVENTURE PAYS DE VIE SE M 53 01:23:22
105 MANDIN Christian ASPTT VENDEE COURSE A PIED V2 M 7 01:23:30
106 MANCEAU Pierre-nicolas SE M 54 01:23:32
107 BRUNET Ludovic SE M 55 01:23:44
108 ROUSSIERE Nicolas V1 M 36 01:23:52
109 BOURRU Matthieu SE M 56 01:24:12
110 BEIGNON Allan SE M 57 01:24:12
111 BABU Freddy RAPV V1 M 37 01:24:17
112 FOUQUET Tristan JU M 4 01:24:18
113 BOUSSEAU Josselin SE M 58 01:24:20
114 COUTURIER Jean-luc V2 M 8 01:24:24
115 BRECHET Thomas SE M 59 01:24:32
116 GUYON François NIEUL AIRPUR V1 M 38 01:24:39
117 PAPON Fabrice J-C SAINT HILAIRE DE RIEZ V2 M 9 01:24:44
118 ROCQ Anthony SE M 60 01:24:47
119 PETITFOUR Pascal LES FOULEES AGESINATE V1 M 39 01:24:48
120 MARTINEAU Thierry V1 M 40 01:24:53
121 JOUSSEAUME Yvan JOGGING CLUB POIRE SUR VIE SE M 61 01:25:22
122 BIRE DAVY V1 M 41 01:25:28
123 PINEAU Nicolas V1 M 42 01:25:36
124 PETIT Gaston ACLR V2 M 10 01:25:36
125 VARIN Christophe V2 M 11 01:25:39
126 BOUIN Ludovic S/L CA LUCONNAIS SE M 62 01:25:41
127 MAROLLEAU Stephane V1 M 43 01:25:45
128 WEISS Cyril SE M 63 01:25:52
129 GUILLET Jean-baptiste LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATH SE M 64 01:25:58
130 ROCHER Eric LIGUE TRIATHLON PAYS DE LOIRE V2 M 12 01:25:58
131 VINCENT David SE M 65 01:26:03
132 DUPAS Cyrille V1 M 44 01:26:17
133 MORNET Florent SE M 66 01:26:23
134 FRESLON Thierry V1 M 45 01:26:30
135 DIABONE WILFRID SE M 67 01:26:30
136 CHOLEAU FRANCK V1 M 46 01:26:32
137 LEBRUN Pascal SEC V1 M 47 01:26:33
138 ROCHET Samuel SEC LES SABLES D'OLONNE V1 M 48 01:26:35
139 OIRY Alexis JOGGING CLUB POIRE SUR VIE SE M 68 01:26:35
140 CHOUIAH Nathalie SEC ATHLE V1 F 01:26:36
141 IKBAL Michael SABLES ETUDIANT CLUB SE M 69 01:26:36
142 LE ROUZIC Olivier OVA - SEC V1 M 49 01:26:37
143 LANDES Benoit SE M 70 01:26:39
144 GRELAUD Yannick V2 M 13 01:26:41
145 MASSON Valérie MACC LUSIGNAN V1 F 01:26:43
146 LAIDIN Patrick LES FOULEES AGESINATES V2 M 14 01:26:45
147 SORIN Xavier RUNNING LOISIR VICOMTAIS V1 M 50 01:26:46
148 JOLLIVET Emilie RANDORAID85 SE F 01:26:52
149 BERTRAND Joël ACLR V2 M 15 01:27:01
150 BATY David ENTENTE SEVRE V1 M 51 01:27:05
151 BOUTET Nicolas V1 M 52 01:27:12
152 FAIVRE Didier ACLR V2 M 16 01:27:14
153 LE BERCHE Sandra DOMPIERRE COURSE AVENTURE V1 F 01:27:16
154 BOISSINOT Guy V2 M 17 01:27:19
155 BERTHONNEAU Sébastien V1 M 53 01:27:23
156 PIGNARD Lucie CAP NATURE BEAULIEU SE F 01:27:38
157 SAMSON Bertrand CAP NATURE BEAULIEU SE M 71 01:27:40
158 BELLOEUVRE Anthony JOGGING CLUB POIREE SUR VIE SE M 72 01:27:44
159 ROBIN Fabrice V1 M 54 01:27:46
160 ROCHETEAU Laurent DOMPIERRE COURSE AVENTURE V2 M 18 01:27:49
161 DRAPEAU Damien RAID YON V1 M 55 01:27:51
162 FERRE Yann V1 M 56 01:27:52
163 RIPAUD Lolita SE F 4 01:28:13
164 RIVOIRE Eric SE M 73 01:28:20
165 OLIVEAU Jean claude V2 M 19 01:28:28
166 FAIVRE Sérena ES F 01:28:29
167 ROY Celine ABV les Herbiers V1 F 4 01:28:42
168 BOURDON Severine SE F 5 01:28:50
169 FABAREZ Olivier AC/CHANTONNAY V1 M 57 01:28:52
170 RAGOT Francis V1 M 58 01:29:02
171 CHEVRIER Ludovic SE M 74 01:29:10
172 NEVOT Olivier JEL V2 M 20 01:29:20
173 BAREIL Dominique V2 M 21 01:29:26
174 RHIMBAULT Christine V2 F 01:29:33
175 GODARD ROMAIN SE M 75 01:29:57
176 ROBIN Guy V3 M 01:29:57
177 BIOTTEAU David V1 M 59 01:30:02
178 RAMBAUD LIONEL V1 M 60 01:30:08
179 PANDOLFI Sébastien SE M 76 01:30:25
180 RAFIN Claire SEC ATHLE V1 F 5 01:30:29
181 SOULARD Jean -luc MACC V2 M 22 01:30:31
182 LE BIHAN Ludovic DOMPIERRE COURSE AVENTURE V1 M 61 01:30:32
183 GUIHENEUF Stephane V1 M 62 01:30:35
184 GILBERT Laurent V1 M 63 01:30:36
185 FOURNIER Amelie SE F 6 01:30:37
186 BRISSIET Franck SE M 77 01:30:37
187 SIMON THIERRY V1 M 64 01:30:54
188 BERTAUD Remy JOGGING CLUB SABLAIS V2 M 23 01:30:56
189 DAVID Simon ES M 4 01:31:02
190 MEGE Pascal V1 M 65 01:31:03
191 NEAU Franck V2 M 24 01:31:14
192 DELAIRE Fabrice V2 M 25 01:31:15
193 GENDRONNEAU EDDY SE M 78 01:31:23
194 TURBAN Patrick V3 M 4 01:31:33
195 BILLAUD Thierry ABV POUZAUGES V2 M 26 01:31:38
196 LECHAT Bruno V1 M 66 01:31:38
197 COINDEAU Stephane NIEUL AIRPUR V2 M 27 01:32:09
198 DOLIVET Norman SE M 79 01:32:55
199 PHILIP Jacques RUN ACCUEIL LA ROCHELLE V3 M 5 01:32:59
200 TRICOIRE Pierre SE M 80 01:33:00
201 GENIER Stéphane ACPA LA MOTHE ACHARD V1 M 67 01:33:02
202 BAILLARGÉ Valérie CAL V1 F 6 01:33:05
203 PONDEVIE Aline SE F 7 01:33:07
204 PONDEVIE Fabien SE M 81 01:33:08
205 GUITTONNEAU Sylvain V1 M 68 01:33:16
206 CHARNEAU Anthony SENSASYON RAID V1 M 69 01:33:30
207 SIMON Jean-emmanuel ABV POUZAUGES V1 M 70 01:33:38
208 RAMBAUD Sébastien V1 M 71 01:33:42
209 BAUDRY Alban V1 M 72 01:33:48
210 BOUTET Florent SAF FONTENAY LE COMTE V2 M 28 01:33:55
211 HERBRETEAU Stéphane V1 M 73 01:33:58
212 GUIBERT Daniel ACPA LA MOTHE ACHARD V1 M 74 01:34:00
213 RAFIN Romain LUCONNAIS SE M 82 01:34:12
214 AUDRAIN Philippe JOGGING CLUB SABLAIS V3 M 6 01:34:13
215 MOREAU Serge CA LUCONNAIS V2 M 29 01:34:21
216 COULAIS Nathalie ABV POUZAUGES V1 F 7 01:34:29
217 ROY LOÏC V2 M 30 01:34:31
218 BOIVINEAU Dominique V1 M 75 01:34:34
219 ANNEREAU Jean-marie CA LUCONNAIS V2 M 31 01:34:38
220 VRIGNON Timmy CAP NATURE BEAULIEU JU M 5 01:34:47
221 PRIN Mickael ESSAR'TRACE SE M 83 01:34:49
222 VERDON Etienne V3 M 7 01:34:51
223 NESTER Jean-alain SE M 84 01:35:00
224 SOULARD David RAID YON V1 M 76 01:35:01
225 BRISSEAU Philippe V2 M 32 01:35:04
226 GROIZELEAU Christophe SEC ATHLETISME V1 M 77 01:35:15
227 LEON Anne-laure SEC ATHLETISME V1 F 8 01:35:16
228 MOINET Laurent SE M 85 01:35:16
229 BALLANGER Christophe V1 M 78 01:35:17
230 DURAND Jean-françois V1 M 79 01:35:22
231 CHATELAS Marie hélène LA MOSNACOTOISE V3 F 01:35:27
232 SOULARD Sebastien V1 M 80 01:35:40
233 DECRESSAC Stephane S/L CA LUCONNAIS V1 M 81 01:35:43
234 LOISELET Karen V1 M 82 01:35:59
235 GEINOZ Marc V3 M 8 01:36:00
236 AUVINET Laurent -endura ENDURANCE SHOP V1 M 83 01:36:01
237 VERONNEAU Louis marie S/L CA LUCONNAIS V2 M 33 01:36:01
238 DELAVERGNE Olivier MARATH'YON NATURE V2 M 34 01:36:02
239 MOINARD Sebastien SE M 86 01:36:11
240 BONNAUD Michel ASPTT VENDEE COURSE A PIED V2 M 35 01:36:12
241 CHARRON Christophe V1 M 84 01:36:29
242 QUIGNON Cyril V1 M 85 01:36:32
243 RICHARD Sandra SABLES EC V1 F 9 01:36:34
244 RAFFIN Vanessa JOGGING CLUB SABLAIS V1 F 10 01:36:37
245 FOURNIER Stéphane V1 M 86 01:36:37
246 TEMPLIER Yoann SE M 87 01:36:38
247 MERLAND Sebastien V1 M 87 01:36:40
248 QUINTARD Frederic V1 M 88 01:36:43
249 HERBRETEAU Hélène SE F 8 01:36:44
250 HERBRETEAU Cédric SE M 88 01:36:44
251 RAUTUREAU Maurice V2 M 36 01:36:48
252 GUIMIER Rémy SE M 89 01:36:53
253 PELE Jean-françois V2 M 37 01:36:53
254 SORIN PHILIPPE V1 M 89 01:36:54
255 LEGOUPIL Nathalie V1 F 11 01:36:57
256 FLORENCE Marc OUEST VENDEE ATHLETISME SE M 90 01:36:57
257 JOMEAU Marie laure FONDUSPORTS V1 F 12 01:36:58
258 BOUILLAUD Aurelie JOGGING CLUB SABLAIS SE F 9 01:36:59
259 TRAD KARIM V1 M 90 01:37:03
260 CHAILLOU Romain SE M 91 01:37:03
261 ROCHETEAU Julien SE M 92 01:37:13
262 PRADEL Adélaïde SE F 10 01:37:20
263 BOUSSEAU Gérard V3 M 9 01:37:23
264 PIN Nicolas V1 M 91 01:37:28
265 FRAPIN Leslie SE F 11 01:37:31
266 JAUFFRIT Chantal V2 F 01:37:42
267 BERGER Alain NIEUL AIRPUR V3 M 10 01:37:52
268 BENAITIER Isabelle MMAC V1 F 13 01:37:54
269 RIFFAULT Florent V2 M 38 01:37:54
270 VRIGNON Claude MOUTIERS LES MAUXFAITS AC V3 M 11 01:37:54
271 ROBIN Celine ESSAR'TRACE V1 F 14 01:38:01
272 CHABOT Nathalie V2 F 01:38:05
273 GODET Karine V1 F 15 01:38:11
274 ARNAUD DAVID SE M 93 01:38:14
275 THOMAS Frederic SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE V1 M 92 01:38:28
276 POIREAUD Michel V3 M 12 01:38:38
277 BARRETEAU Chistian V2 M 39 01:38:45
278 DURAND Marine SE F 12 01:38:47
279 BARREAU Jean-charles JOG GATINE V1 M 93 01:39:03
280 JARRY Nicolas JOGGING CLUB SABLAIS SE M 94 01:39:18
281 GREFFARD Nicolas V1 M 94 01:39:28
282 VRIGNAUD Freddy AC CHANTONNAY V1 M 95 01:39:37
283 DURAND Jean bernard V2 M 40 01:39:43
284 PAILLARD Alain V3 M 13 01:39:43
285 BENOIT Valérie ACPA LA MOTHE ACHARD V1 F 16 01:39:56
286 GAZEAU ALEXANDRE SE M 95 01:40:03
287 POIRAUDEAU Nicolas SE M 96 01:40:06
288 BOUREAU François SE M 97 01:40:09
289 BONNET Jean-francois LE COURLISH CLUB V1 M 96 01:40:10
290 BENAITIER David MMAC V1 M 97 01:40:13
291 TESSIER Victoria SE F 13 01:40:14
292 ROBIN Emilie S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC ES F 01:40:16
293 PAILLOU Olivier SE M 98 01:40:17
294 NICOLLEAU Joel V3 M 14 01:40:17
295 GUIBERT Jerome V1 M 98 01:40:20
296 GUYON Stephane JOGGING CLUB NIEULAIS V1 M 99 01:40:21
297 BRECHET Christophe V1 M 100 01:40:33
298 GUILLOU Anais SE F 14 01:40:37
299 JAMBU Sebastien SE M 99 01:40:47
300 JAUNET Martial V2 M 41 01:41:07

1   2         Suivant


Retour page Résultats Retour page accueil

^ Haut ^