Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Endurance Shop' du 2017-10-08
Distance : Chal Masc.

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 SARRAZZIN MAXIME AC ROCHE-SUR-YON * SE M 22 5
2 ROUSSIERE Gildas ABV LES HERBIERS V1 M 44 5
3 ACACHA Michel JOGGING ENDURANCE LIGNERONNAIS V3 M 00:01:94 5
4 BILLET NICOLAS S/L Les Sables Etudiant Club Athlé SE M 4 4
5 BÉGO Benoît OVA CHALLANS SE M 22 3
6 CHAUVIN BRUNO Marath'yon Nature V1 M 57 3
7 LOGEAIS LAURENT ASPTT VENDEE COURSE A PIEDS V1 M 73 3
8 BONNAUDET Jerome ASV LUCONNAIS V1 M 4 5 2
9 EL MAMOUNE BASSIDI AC ROCHE-SUR-YON * SE M 4 7 2
10 GOBIN Aurélien ABV LA CHATAIGNERAIE SE M 5 11 2
11 VERDEAU ALEXANDRE Nord Vendée Athlétisme SE M 6 13 2
12 CHARRIER JEREMIE JC St Hilaire de Riez SE M 7 20 2
13 GUINAUDEAU Charles Entente Sevre SE M 8 24 2
14 JADAULT PATRICE ABV POUZAUGES V1 M 5 24 2
15 VALLAIS CYRIL Jc St-hilaire-de-riez SE M 9 27 2
16 RENARD Nicolas Nord Vendee Athletisme SE M 10 29 2
17 GELOT Pierre ABV LES HERBIERS SE M 11 29 2
18 BOSSIS Jerome Nord Vendée Athlétisme V1 M 6 34 2
19 LEBRUN PASCAL S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE V1 M 7 36 2
20 RAFFIN FRANCK JOGGING CLUB SABLAIS SE M 12 37 2
21 BOCQUIER DAMIEN S/l Ca Luconnais SE M 13 39 2
22 POUILLAS Stephane JOGGING CLUB LE POIRE SUR VIE V1 M 8 40 2
23 MINGUET Bertrand NORD VENDEE ATHLETISME V3 M 41 2
24 GILET Olivier PAYS DES ACHARDS V1 M 9 43 2
25 MILLET Jean pierre S/L CA LUCONNAIS V2 M 50 2
26 LE ROUZIC OLIVIER S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE V1 M 10 55 2
27 THIERRY DRILLAUD AC ROCHE-SUR-YON * V2 M 62 2
28 DOUAUD CEDRIC Ac Roche-sur-yon * V1 M 11 65 2
29 BERNARD Francis S/L ABV POUZAUGES V1 M 12 72 2
30 PETIOT BERNARD S/l Les Fondusports V3 M 73 2
31 BOUTET Florent SAF FONTENAY LE COMTE V2 M 74 2
32 CLAUDEL RÉMI S/L JOGGING LOISIR BRETIGNOLLAIS V2 M 4 74 2
33 BOUHIER DOMINIQUE jogging loisir bretignollais V3 M 4 75 2
34 PETIT Gaston AC ROCHE-SUR-YON * V2 M 5 78 2
35 ALLAIN Bruno NORD VENDEE ATHLETISME V3 M 5 80 2
36 DECRESSAC STEPHANE S/L CA LUCONNAIS V1 M 13 85 2
37 VRIGNAUD Freddy Athle Bocage Vendee* VE M 37 86 2
38 BONNIN Jean-christophe Jogging Endurance Ligneronnais VE M 38 9 2
39 DEVAUD JEROME S/l Ca Luconnais SE M 14 96 2
40 MANSON Anthony AC ROCHE SUR YON SE M 15 1 1
41 COUGNAUD JULIEN Ac Roche-sur-yon * SE M 16 1 1
42 CHARTEAU Bastien Moutiers les Mauxfaits AC SE M 17 2 1
43 HAMMANN ERIC S/l Moutiers Les Mauxfaits Ac V1 M 14 2 1
44 RETAILLEAU Eric ABV POUZAUGES SE M 18 2 1
45 RABILLÉ Manuel AC CHANTONNAY SE M 19 3 1
46 GUYOD JULIEN ASPTT VENDEE COURSE A PIED SE M 20 3 1
47 MOINARD Wilfried Nord Vendee Athletisme SE M 21 3 1
48 DESCHAMPS Mickael ABV POUZAUGES V1 M 15 3 1
49 VINET PHILIPPE S/l Abv Les Herbiers V1 M 16 3 1
50 BOUDAUD Sébastien ABV LES HERBIERS SE M 22 4 1
51 DURAND Christopher ABV LA CHATAIGNERAIE SE M 23 4 1
52 CHABIRAND Fabien ASV LUCON SE M 24 4 1
53 TEILLET Fabrice AC CHANTONNAY SE M 25 5 1
54 CHARRIER ROMAIN St Jean De Monts Triathlon Clu SE M 26 5 1
55 GRAVOIL Didier ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLUB VE M 55 5 1
56 BRINDEJONC LUDOVIC S/L JOGGING CLUB POIRE-SUR-VIE V1 M 17 5 1
57 DUMAS Jerome NORD VENDEE ATHLETISME V1 M 18 5 1
58 GACHET MICKAEL S/L AC CHANTONNAISIEN V1 M 19 5 1
59 PAILLOU Olivier AC LA ROCHE SUR YON SE M 27 6 1
60 PAQUET FLORIAN ABV LA CHATAIGNERAIE SE M 28 6 1
61 HERON Christophe SEC ATHLE V1 M 20 6 1
62 BIRAUD DAVID ABV POUZAUGES SE M 29 6 1
63 VOYEAU FREDDY S/l Esm Challans V2 M 6 6 1
64 BODIN DIDIER S/L ATHLE BOCAGE VENDEE LA CHATAIGNERAIE V2 M 7 6 1
65 MERRER Johann AC LA ROCHE SUR YON V1 M 21 7 1
66 FUNCK OLIVIER JC ST HILAIRE DE RIEZ V1 M 22 7 1
67 YONNET Franck SABLES ETUDIANT CLUB VE M 67 7 1
68 CAILLET BERNARD Al Bouguenais V3 M 6 7 1
69 CHAUVET Quentin S/L ABV POUZAUGES SE M 30 7 1
70 JASPERS PIET S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE SE M 31 8 1
71 BONNAUD JULIEN NORD VENDEE ATHLETISME SE M 32 8 1
72 GUILMENT Freddy SABLES ETUDIANT CLUB ATHLETISM V1 M 23 8 1
73 DRAPEAU YOANN S/L ABV POUZAUGES SE M 33 8 1
74 BELLEVILLE JEROME ASPTT VENDEE COURSE A PIED SE M 34 9 1
75 ROUTHIAU Frederic Entente Sevre VE M 75 9 1
76 MOREAU MATTHIEU Nord Vendee Athletisme SE M 35 9 1
77 BLANCHARD Sébastien ATHLETIC CLUB DU PAYS D'ANCENI V1 M 24 9 1
78 BRENAUD BENJAMIN CHANTONNAY SE M 36 10 1
79 DOUILLARD Yannick Nord Vendée Athlétisme V1 M 25 10 1
80 POIROUX Emmanuel ACPA SE M 37 10 1
81 CHEVALIER Sylvain NORD VENDEE ATHLETISME SE M 38 11 1
82 GUILLAUD Fabien A.B.V. POUZAUGES SE M 39 11 1
83 LOIZEAU Jean-michel ENTENTE SEVRE V2 M 8 1 1
84 GODARD Roger Athle Bocage Vendee* V4 M 11 1
85 GOUAS GUILLAUME S/l Abv Les Herbiers SE M 40 12 1
86 LATOURNERIE Nicolas AC ROCHE-SUR-YON* V1 M 26 12 1
87 BRETEAUD STEPHANE S/L SA Fontenay le Comte V1 M 27 11 1
88 SICARD SEBASTIEN CA LUÇON V1 M 28 12 1
89 DELAUNE Charles S/L DOMPIERRE COURSE AVENTURE SE M 41 13 1
90 GUINAUDEAU LAURENT S/L AC Chantonnaisien V1 M 29 12 1
91 BRELUZEAU JEAN-FRANCOIS Jogging Club Sablais V1 M 30 13 1
92 BOISSON Raphael Nord Vendee Athletisme SE M 42 13 1
93 HILAIRET Wilfried ABV LES HERBIERS SE M 43 4 1
94 RAUTUREAU Alexandre Athle Bocage Vendee* VE M 94 14 1
95 VAY Philippe A.B.V. POUZAUGES V2 M 9 14 1
96 BOURSIER LAURENT Jogging Club Sablais V2 M 10 14 1
97 MEUNIER PHILIPPE S/L CA Luçonnais V1 M 31 13 1
98 DENOUE Philippe Athle Bocage Vendee* VE M 98 15 1
99 MENARD Yohan ABV V1 M 32 15 1
100 RISTORD Benjamin S/L SA FONTENAY LE COMTE SE M 44 15 1
101 DAVID Yves MARATHYON NATURE V1 M 33 15 1
102 PEUDUPIN DOMINIQUE S/L ESM CHALLANS V2 M 11 15 1
103 GAUTIER DAMIEN S/L ESM CHALLANS SE M 45 16 1
104 BACHELOT GAEL St Jean De Monts Triathlon Clu V1 M 34 16 1
105 BERTAUD FREDERIC S/L CA LUCONNAIS V1 M 35 15 1
106 JEANNE Christian ASPTT VENDEE COURSE A PIED V2 M 12 1 1
107 ONNO Laurent Nord Vendee Athletisme V1 M 36 16 1
108 BOURREAU Damien S/L SA FONTENAY LE COMTE V1 M 37 17 1
109 TESSON ROMAIN S/L Athlétic Club Pays des Achards ES M 16 1
110 POUILLAS Freddy JOGGING CLUB LE POIRE SUR VIE V1 M 38 17 1
111 TOURANCHEAU Vincent ACLR V1 M 39 17 1
112 ROYER Nicolas Athle Bocage Vendee* VE M 112 17 1
113 MANCEAU Aurelien ASPTT SE M 46 18 1
114 COTTENCEAU Dominique Athle Bocage Vendee* VE M 114 18 1
115 AUVINET Christian ENTENTE SEVRE V3 M 7 18 1
116 RIMBERT Franck Athle Bocage Vendee* VE M 116 19 1
117 OGIER CEDRIC S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE SE M 47 19 1
118 GUILLOTEAU Jean michel ABV POUZAUGES V3 M 8 19 1
119 SOUCHET PHILIPPE abv V2 M 13 19 1
120 CANO SEBASTIEN Course pedestre notre dame de monts SE M 48 20 1
121 CREMOIS Emmanuel A.C. CHANTONNAY SE M 49 20 1
122 GREAUD ERIC S/l Jogging Club Poire-sur-vi V1 M 40 20 1
123 ORION Alex Athle Bocage Vendee* VE M 123 20 1
124 CHAILLOT CHARLES Jogging Club Sablais V2 M 14 19 1
125 PINEAU DANIEL ABV LES HERBIERS V2 M 15 20 1
126 DUTEY SYLVAIN ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLUB V1 M 41 20 1
127 HERITEAU Mathias S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC SE M 50 21 1
128 BERTIN Willy MOUTIERS LES MAUXFAITS AC SE M 51 21 1
129 BOISSON RAPHAEL NORD VENDEE ATHLETISME SE M 52 21 1
130 GENDRY Joseph Athle Bocage Vendee* V3 M 9 21 1
131 GENDRONNEAU LUC S/l Ca Luconnais V1 M 42 21 1
132 HURTEAU Laurent ENTENTE SEVRE SE M 53 22 1
133 CHARRIER Dany JOGGING CLUB LE POIRE SUR VIE V1 M 43 22 1
134 BULTEAU JOEL S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC V3 M 10 22 1
135 GOINEAU MICHEL AC ROCHE-SUR-YON * V4 M 21 1
136 JEANNEAU Claude Entente Sevre V3 M 11 22 1
137 BRISSEAU FREDDY S/L ABV POUZAUGES SE M 54 23 1
138 GENIER STEPHANE S/L Athlétic Club Pays des Achards V1 M 44 22 1
139 GABILLAUD Bertrand ABV V2 M 16 23 1
140 LOGEAIS François SEC ATHLE - LES SABLES D'OLONN SE M 55 23 1
141 CUISSET SEBASTIEN S/L Athlétic Club Pays des Achards SE M 56 23 1
142 ROSSIGNOL Stephane Entente Sevre VE M 142 24 1
143 TRICOIRE Jean louis AC LA ROCHE SUR YON V3 M 12 24 1
144 THOUMOUX Roger ABV POUZAUGES V3 M 13 24 1
145 GAGNIÉ Nicolas NORD VENDEE ATHLETISME V1 M 45 24 1
146 THIBAUD Jacky SAF V2 M 17 25 1
147 PEAN SÉBASTIEN AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 46 24 1
148 GOMEZ ENRIQUE St Jean De Monts Triathlon Clu V1 M 47 25 1
149 LOUINEAU STEPHANE NORD VENDEE ATHLETISME SE M 57 26 1
150 MANDIN Christian ASPTT VENDEE COURSE A PIED V2 M 18 26 1
151 GRAIZEAU Frédéric MOUTIERS LES MAUXFAITS AC SE M 58 26 1
152 RAMBAUD LIONEL S/L Course A pied Aubigny V1 M 48 25 1
153 GUILBAUD YVON Jc St-hilaire-de-riez V3 M 14 26 1
154 GABORIEAU Eric Entente Sevre VE M 154 27 1
155 BABARIT Cyril ENTENTE SEVRE V1 M 49 27 1
156 DUFFLAN JACKY S/l Jogging Club Poire-sur-vi V1 M 50 27 1
157 TIRTON GERVAIS AC ROCHE-SUR-YON * V2 M 19 27 1
158 BERNARD GUILLAUME S/L Athlétic Club Pays des Achards SE M 59 26 1
159 PAPON Fabrice J-C SAINT HILAIRE DE RIEZ V2 M 20 27 1
160 LE ROY Yann Nord Vendée Athlétisme V1 M 51 28 1
161 GOULPEAU LAURENT Jogging Club Nieulais V1 M 52 27 1
162 BONNET BENOIT NORD VENDEE ATHLETISME V1 M 53 28 1
163 JOUSSEAUME Yvan JOGGING CLUB POIRE SUR VIE SE M 60 28 1
164 VILATTE Patrick ABV POUZAUGES V2 M 21 28 1
165 FREDERIC BENANCIE AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 54 29 1
166 LE GALL Olivier S/L SA FONTENAY LE COMTE V1 M 55 29 1
167 RENAUDIN LUCAS Jc St-hilaire-de-riez SE M 61 29 1
168 PETIT Gaston ACLR V2 M 22 29 1
169 MICHAUD PASCAL ASPTT Vendée Course à Pied V2 M 23 28 1
170 GUILLOU CHRISTOPHE Ac Roche-sur-yon * V2 M 24 30 1
171 GIRARD LOIC AC ROCHE-SUR-YON * V2 M 25 30 1
172 GABORIT Fabrice ABV POZAUGES V1 M 56 30 1
173 BACHELIER Sébastien NORD VENDEE ATHLETISME SE M 62 30 1
174 BOUIN Ludovic S/L CA LUCONNAIS SE M 63 30 1
175 ROBUCHON YANN ABV POUZAUGES V1 M 57 31 1
176 BODIN JEROME S/L LES FONDUSPORTS V1 M 58 31 1
177 LE JEUNE Philippe Nord Vendée Athlétisme V2 M 26 31 1
178 THOUZEAU GERARD S/L DOMPIERRE COURSE AVENTURE V3 M 15 30 1
179 CHEVOLLEAU JEAN-PAUL S/L DOMPIERRE COURSE AVENTURE V3 M 16 32 1
180 BOISLIVEAU MARC S/L Jogging Club Nieulais V2 M 27 31 1
181 LEBRUN Pascal SEC V1 M 59 32 1
182 FOUCHER ERIC Jc St-hilaire-de-riez V2 M 28 32 1
183 ROCHET Samuel SEC LES SABLES D'OLONNE V1 M 60 33 1
184 QUINARD HERMANN Jogging Club Sablais SE M 64 34 1
185 OIRY Alexis JOGGING CLUB POIRE SUR VIE SE M 65 34 1
186 MACE STEPHANE S/L LES FONDUSPORTS V1 M 61 34 1
187 BROCHU Jerome CA LUCON V1 M 62 34 1
188 IKBAL Michael SABLES ETUDIANT CLUB SE M 66 35 1
189 FRESNEAU RODOLPHE S/l Athletisme Mingot Associa V1 M 63 35 1
190 THIRÉ EMMANUEL S/L Course A pied Aubigny V1 M 64 34 1
191 CAILLAUD Jean paul Nord Vendée Athlétisme V3 M 17 35 1
192 BONNAUD ANTHONY LES FONDUSPORTS V1 M 65 36 1
193 LIBEAU David ATHLETIC CLUB CHANTONNAY V1 M 66 36 1
194 MICHON FREDERIC S/L JOGGING LOISIR BRETIGNOLLAIS V2 M 29 35 1
195 BERTRAND Joël ACLR V2 M 30 37 1
196 CARADU CLAUDE S/L LES FONDUSPORTS V1 M 67 37 1
197 BATY David ENTENTE SEVRE V1 M 68 38 1
198 FREMONT WILLIAM S/L LES FONDUSPORTS V1 M 69 38 1
199 BRILLAUD RODOLPHE ENTENTE SEVRE V1 M 70 38 1
200 PINEAU GAETAN ABV LES HERBIERS V1 M 71 39 1
201 FAIVRE Didier ACLR V2 M 31 39 1
202 BONNAUDET J FRANCOIS ACLR V2 M 32 39 1
203 TROGNON BENOIT S/l Athletic Club Pays Des Ach V2 M 33 39 1
204 BELLOEUVRE Anthony JOGGING CLUB POIREE SUR VIE SE M 67 40 1
205 BIZOT Etienne AC CHANTONNAISIEN V1 M 72 40 1
206 PARENT JEROME S/L LES FONDUSPORTS V1 M 73 40 1
207 ROCHETEAU Laurent DOMPIERRE COURSE AVENTURE V2 M 34 4 1
208 COTEL Ronan S/L ATHLETIC CLUB PAYS DES ACH V1 M 74 41 1
209 RABILLE JEAN-CLAUDE Jc St-hilaire-de-riez V2 M 35 41 1
210 BLANCHARD FRANCOIS ABV LES HERBIERS SE M 68 42 1
211 FABAREZ Olivier AC/CHANTONNAY V1 M 75 42 1
212 PRESSAC Nicolas S/L AC CHANTONNAISIEN V1 M 76 43 1
213 NEVOT Olivier JEL V2 M 36 43 1
214 BERTAUD Remy JOGGING CLUB SABLAIS V2 M 37 44 1
215 BOURSIER Thierry ABV LES HERBIERS V1 M 77 44 1
216 DENEUX Jean-marie ASPTT VENDEE COURSE A PIED V2 M 38 45 1
217 BILLAUD Thierry ABV POUZAUGES V2 M 39 45 1
218 RAINETEAU Lionel ABV LA CHATAIGNERAIE V2 M 40 46 1
219 GENIER Stéphane ACPA LA MOTHE ACHARD V1 M 78 46 1
220 SIMON Jean-emmanuel ABV POUZAUGES V1 M 79 47 1
221 BRETAUDEAU Alain ENTENTE SEVRE V3 M 18 47 1
222 FRAPPIER Boris NORD VENDEE ATHLETISME SE M 69 48 1
223 GUIBERT Daniel ACPA LA MOTHE ACHARD V1 M 80 49 1
224 ROCARD Jim CAL LUCONNAIS V1 M 81 49 1
225 RAFIN Romain CA LUCONNAIS SE M 70 50 1
226 AUDRAIN Philippe JOGGING CLUB SABLAIS V3 M 19 51 1
227 SOULLARD Loic S/L ABV POUZAUGES V1 M 82 51 1
228 MOREAU Serge CA LUCONNAIS V2 M 41 52 1
229 BOSSARD Mathieu S/L AC CHANTONNAISIEN SE M 71 52 1
230 ANNEREAU Jean-marie CA LUCONNAIS V2 M 42 53 1
231 GROIZELEAU Christophe SEC ATHLETISME V1 M 83 54 1
232 RAMBAUD Laurent ENTENTE SEVRE V1 M 84 55 1
233 ST-MART Jean-francois NORD VENDEE ATHLETISME V1 M 85 56 1
234 VERONNEAU Louis marie S/L CA LUCONNAIS V2 M 43 56 1
235 DELAVERGNE Olivier MARATH'YON NATURE V2 M 44 57 1
236 GIBOUIN Daniel ENTENTE SEVRE V3 M 20 57 1
237 BONNAUD Michel ASPTT VENDEE COURSE A PIED V2 M 45 58 1
238 BONNAUDET Jean-noël ABV LES HERBIERS V2 M 46 58 1
239 FLORENCE Marc OUEST VENDEE ATHLETISME SE M 72 59 1
240 VRIGNON Claude MOUTIERS LES MAUXFAITS AC V3 M 21 60 1
241 THOMAS Frederic SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE V1 M 86 61 1
242 JARRY Nicolas JOGGING CLUB SABLAIS SE M 73 62 1
243 BENAITIER David MOUTIERS LES MAUXFAITS AC V1 M 87 64 1
244 GUYON Stephane JOGGING CLUB NIEULAIS V1 M 88 65 1
245 GATE Anthony S/L CA LUCONNAIS V1 M 89 66 1
246 LOIZEAU Sébastien SL/ CA LUCONNAIS V1 M 90 67 1
247 POTIER DOMINIQUE ACLR V2 M 47 68 1
248 RABILLER Frederic SEC ATHLETISME LES SABLES V2 M 48 69 1
249 DEVILLERS Herve JOGGING CLUB SABLAIS V2 M 49 7 1
250 SIMON Philippe SEC ATHLE V2 M 50 72 1
251 BOIROUX Lionel DOMPIERRE COURSE AVENTURE V1 M 91 73 1
252 RENAUDIN Yoan ASPTT VENDEE COURSE A PIED SE M 74 75 1

Retour page Résultats Retour page accueil

^ Haut ^