Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Chal Rte May Perf' du 2017-10-07
Distance : Chal Masc

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 GUYOD Julien ASPTT VENDEE COURSE A PIED SE M 12 5
2 BELLEVILLE Jerome ASPTT VENDEE COURSE A PIED SE M 29 5
3 PROTEAU Christophe NORD VENDEE ATHLETISME V1 M 37 5
4 GUINARD William Course Pedestre De Notre Dame V3 M 00:01:00 7
5 ACACHA Michel Course Pédestre de Notre Dame de monts - CPNDM V3 M 00:01:30 7
6 VINET Philippe ATHLE BOCAGE VENDEE* V1 M 17 3
7 MINGUET Bertrand NORD VENDEE ATHLETISME V3 M 55 3
8 RAMBAUD Yoann Nord Vendee Athletisme V1 M 65 3
9 BREGEON Richard S/l Ac Chantonnaisien SE M 2 2
10 MOREAU Alexandre Nord Vendee Athletisme SE M 4 9 2
11 GUINAUDEAU Francois ATHLE BOCAGE VENDEE* VE M 11 10 2
12 BONNAUD Julien Nord Vendee Athletisme SE M 5 11 2
13 YONNET Franck OUEST VENDEE ATHLETISME* VE M 13 16 2
14 POIROUX Emmanuel ACP Achards SE M 6 18 2
15 CHAUVET Quentin S/l Abv Pouzauges SE M 7 19 2
16 BRIAND Pierre Yves NORD VENDEE ATHLETISME V1 M 4 19 2
17 GACHET Mickael S/l Ac Chantonnaisien V1 M 5 22 2
18 GOULPEAU Laurent Jogging Club Nieulais VE M 18 25 2
19 DESCHAMPS Mickael ATHLE BOCAGE VENDEE* V1 M 6 32 2
20 DUGUE Bernard OUEST VENDEE ATHLETISME* V3 M 4 41 2
21 GODARD Roger S/l Abv Les Herbiers V4 M 44 2
22 PERROCHAUD Olivier S/l Esm Challans V1 M 7 46 2
23 MERLET Stephane Entente Sevre SE M 8 1 1
24 GUILLARD Anthony S/l Athle St-hilaire De Loula SE M 9 1 1
25 DUDIT GAMANT Matthieu AC ROCHE-SUR-YON * SE M 10 1 1
26 COUGNAUD Julien AC ROCHE-SUR-YON * SE M 11 1 1
27 BRÉGEON RICHARD ABV Chantonnay Se M 1 1
28 MOINARD Wilfried Nord Vendee Athletisme SE M 12 2 1
29 DEDENIS Marc AC ROCHE-SUR-YON * SE M 13 2 1
30 BOSSIS Benoit Nord Vendee Athletisme SE M 14 2 1
31 SIVA Rocksane AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 8 3 1
32 OBES Quentin ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU JU M 3 1
33 Jadaud Yohann ABV Chantonnay Se M 3 1
34 RAUTUREAU Benjamin Entente Sevre SE M 15 3 1
35 PETIT Aymeric Nord Vendee Athletisme SE M 16 4 1
36 PERRAUDEAU Olivier Ouest Vendee Athletisme* V1 M 9 4 1
37 JOVANOVIC Emmanuel ATHLE BOCAGE VENDEE* V1 M 10 4 1
38 BOUDAUD Sebastien Abv Les Herbiers SE M 17 4 1
39 GENTY Jeremie Entente Sevre SE M 18 5 1
40 SUIGNARD Bertrand OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 19 5 1
41 DUPONCHEL Herve OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 M 6 1
42 CHARRIER Romain ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU SE M 20 6 1
43 BOSSIS Benoit Nva Montaigu SE M 21 6 1
44 LARDY Alain ATHLETIC SUD VENDEE * V2 M 7 1
45 DAVID YVES MARATH'YON NATURE V1 M 11 7 1
46 BODIN Didier ATHLE BOCAGE VENDEE LA CHATAIG V2 M 7 1
47 DUMAS Jerome Nord Vendee Athletisme V1 M 12 8 1
48 CROCHET MICKAËL ESM CHALLANS V1 M 13 8 1
49 AUBERT Paul OUEST VENDEE ATHLETISME* V3 M 5 8 1
50 MERCERON Julien Abv Pouzauges SE M 22 9 1
51 LOGEAIS Francois OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 23 9 1
52 FUNCK Olivier Jc St-hilaire-de-riez V1 M 14 9 1
53 CHARBONNEAU Frederic Nord Vendee Athletisme SE M 24 9 1
54 Benatien Pierre Jogging Club Nieulais V1 M 15 9 1
55 FOURNIER Jerome AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 16 10 1
56 BOISSON RAPHAËL NORD VENDEE ATHLETISME Se M 10 1
57 BILLAUD Fabien Abv Pouzauges SE M 25 10 1
58 ROCHETEAU Benoit S/l Esm Challans V2 M 4 11 1
59 REIGNIEZ Laurent JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ V1 M 17 11 1
60 NERRIERE Matthieu Nord Vendee Athletisme SE M 26 11 1
61 NAULLEAU Julien ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU SE M 27 11 1
62 HERON Christophe OUEST VENDEE ATHLETISME* VE M 58 11 1
63 AUVINET Guy Noel Entente Sevre V1 M 18 11 1
64 ROUSSIERE Gildas ATHLE BOCAGE VENDEE* VE M 60 12 1
65 POUCLET Denis OUEST VENDEE ATHLETISME* VE M 61 12 1
66 FORTIN Michael S/l Esm Challans SE M 28 12 1
67 BOUFFET David S/L AC CHANTONNAY SE M 29 12 1
68 BERTRAND JOËL ACLR V2 M 5 12 1
69 SUPIOT Antoine ENTENTE SEVRE SE M 30 13 1
70 PINEAU OLIVIER AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 19 13 1
71 MOREAU Valentin Abv Pouzauges SE M 31 13 1
72 DENECHERE Mathieu Nord Vendee Athletisme SE M 32 13 1
73 BOUCHEREAU Jerome Ouest Vendee Athletisme* V1 M 20 13 1
74 PROUTEAU Philippe OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 M 6 14 1
75 PAVAGEAU Mathieu Nord Vendee Athletisme SE M 33 14 1
76 GUILMENT Freddy OUEST VENDEE ATHLETISME* VE M 72 14 1
77 DUFAIX GUILLAUME AC ROCHE-SUR-YON * Se M 14 1
78 CLERC Thomas ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU CA M 14 1
79 PEUDUPIN Dominique Ouest Vendee Athletisme* V2 M 7 15 1
80 MANDIN Ronan OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) SE M 34 15 1
81 GELOT Pierre Abv Les Herbiers SE M 35 15 1
82 BODIN Dominique ATHLE BOCAGE VENDEE LA CHATAIG V1 M 21 15 1
83 RAIMBAULT Benoit ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU SE M 36 16 1
84 POUSSIN Stephane Nord Vendee Athletisme V1 M 22 16 1
85 PASQUET Eric OUEST VENDEE ATHLETISME* VE M 79 16 1
86 FOUNINI Abdou AC ROCHE-SUR-YON * V3 M 6 16 1
87 CLERC Jean-claude Jogging Endurance Ligneronnais V1 M 23 16 1
88 BROSSET ALAIN Mmac V2 M 8 16 1
89 PRENEAU Philippe S/l Esm Challans V1 M 24 17 1
90 MIGADEL Samuel ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU V1 M 25 17 1
91 GRANNEC Jerome Nord Vendee Athletisme SE M 37 17 1
92 GAGNIE Nicolas NORD VENDEE ATHLETISME VE M 86 17 1
93 FREDET JULIEN S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC Se M 17 1
94 BOUILLON Joel OUEST VENDEE ATHLETISME* V3 M 7 17 1
95 BERNIER Florian Abv Pouzauges SE M 38 17 1
96 ROUSSELOT Jean-Pierre AC ROCHE-SUR-YON * V3 M 8 18 1
97 MILLIOT Karl Entente Sevre V1 M 26 18 1
98 BOSSIS Jerome NORD VENDEE ATHLETISME VE M 91 18 1
99 BOISSON Raphaël Nord Vendee Athletisme SE M 39 18 1
100 BILLON David S/l Esm Challans SE M 40 18 1
101 TIRTON GERVAIS AC ROCHE-SUR-YON * V2 M 9 19 1
102 STUDER Richard Nord Vendee Athletisme V1 M 27 19 1
103 NICOLAS Joseph Jogging Endurance Ligneronnais V3 M 9 19 1
104 JOUSSEAUME Yvan AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) SE M 41 19 1
105 CAILLEAU Jerome ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU V1 M 28 19 1
106 JADEAU Antonin Entente Sevre CA M 20 1
107 GUILLOUCHE Patrick JOGGING ENDURANCE LIGNERONNAIS (LOISIR) VE M 99 20 1
108 DUFFLAN Jacky AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 29 20 1
109 CHAILLOU Thierry Nord Vendee Athletisme V1 M 30 20 1
110 ROLLIN GÉRARD Jogging Club Nieulais V2 M 10 21 1
111 JAUD Franck ATHLE BOCAGE VENDEE* V1 M 31 21 1
112 BROSSET Emilien Entente Sevre JU M 21 1
113 Girard Loïc AC ROCHE-SUR-YON * V2 M 11 22 1
114 SAVIGNY Christian OUEST VENDEE ATHLETISME* V1 M 32 22 1
115 MORAND Jean Mickael Entente Sevre SE M 42 22 1
116 BOULAY Michel ASPTT VENDEE COURSE A PIED (LOISIR) V2 M 12 22 1
117 BITARD Jacques S/l Esm Challans V3 M 10 22 1
118 GAVERIAUX Julien ATHLE BOCAGE VENDEE* SE M 43 23 1
119 DUTEY Sylvain ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU (LOISIR) VE M 110 23 1
120 DE AZEVEDO Thierry S/l Esm Challans V1 M 33 23 1
121 BENAUGE FREDERIC aclr V1 M 34 23 1
122 ROULEAU Laurent Abv Les Herbiers V2 M 13 24 1
123 Perin Karim ABV Chantonnay V1 M 35 24 1
124 GODARD Thierry ATHLE BOCAGE VENDEE* V1 M 36 24 1
125 BREBION Arnaud Jogging Endurance Ligneronnais V1 M 37 24 1
126 ROUTHIAU Christophe Entente Sevre V2 M 14 25 1
127 PINEAU Gaetan ATHLE BOCAGE VENDEE* V1 M 38 25 1
128 MERCERON Freddy S/l Esm Challans V1 M 39 25 1
129 FRELON Pierre ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU SE M 44 25 1
130 BORQUET SYLVAIN ACLR V3 M 11 25 1
131 SOUZEAU Gilles OUEST VENDEE ATHLETISME* V3 M 12 26 1
132 LOIZEAU Loic Entente Sevre V1 M 40 26 1
133 DUBREIL Philippe OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) V2 M 15 26 1
134 BOURON PATRICK S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC V3 M 13 26 1
135 BOILEVE Xavier Ouest Vendee Athletisme* V1 M 41 26 1
136 POTIER Adrien S/l Esm Challans SE M 45 27 1
137 MERRER Jean Claude AC ROCHE-SUR-YON * V4 M 27 1
138 BOURSIER Thierry ATHLE BOCAGE VENDEE* V1 M 42 27 1
139 BONNAUDET Adrien Entente Sevre SE M 46 27 1
140 RAFFIN Jacques OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) V4 M 28 1
141 DENOUE Philippe ATHLE BOCAGE VENDEE LA CHATAIG V1 M 43 28 1
142 TISSERAND Herve Abv Pouzauges V1 M 44 29 1
143 RABILLE Jean-Claude JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ V2 M 16 29 1
144 HOREAU Vincent ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU (LOISIR) VE M 135 29 1
145 GUERIN Philippe S/l Esm Challans V2 M 17 29 1
146 MASSE Cedric NORD VENDEE ATHLETISME (LOISIR) VE M 137 30 1
147 GAUDIN Philippe ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU V2 M 18 30 1
148 DUSART Bertrand Jc St-hilaire-de-riez V1 M 45 30 1
149 ST-MART Jean-Francois NORD VENDEE ATHLETISME V1 M 46 31 1
150 ROUTHIAU Frederic Entente Sevre V1 M 47 31 1
151 PIGEANNE Thierry OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 M 19 31 1
152 CHAUVET Patrick S/l Esm Challans V3 M 14 31 1
153 GIRARDEAU Hubert Entente Sevre V3 M 15 32 1
154 NEVOT Olivier Jogging Endurance Ligneronnais V2 M 20 32 1
155 HUBERT Damien JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ V1 M 48 32 1
156 BOBIER Bernard AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V3 M 16 32 1
157 JOLLY Yann S/l Esm Challans SE M 47 33 1
158 CHARRIER Dany Jogging Club Poiree Sur Vie V1 M 49 33 1
159 YVON Joel Entente Sevre V1 M 50 34 1
160 RENAUD Francois Jogging Endurance Ligneronnais SE M 48 34 1
161 PAQUIER Christophe AC ROCHE-SUR-YON * VE M 152 34 1
162 CHARRON Jean-Pierre OUEST VENDEE ATHLETISME* V3 M 17 35 1
163 CAIVEAU Martial JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ (LOISIR) V4 M 4 35 1
164 PARENT Jerome AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE M 155 36 1
165 DEVAUD Fabrice JOGGING ENDURANCE LIGNERONNAIS V1 M 51 36 1
166 DELANNEE Frédéric S/l Esm Challans V1 M 52 36 1
167 BOUCHER Didier Nord Vendee Athletisme V1 M 53 36 1
168 GIRARDEAU Gerard Entente Sevre V1 M 54 37 1
169 NOTTEBAERT Francois Jogging Endurance Ligneronnais V1 M 55 37 1
170 BONNAUDET Jean-Francois AC ROCHE-SUR-YON * V2 M 21 37 1
171 RIGAUDEAU Pascal Entente Sevre V2 M 22 38 1
172 MURZEAU Jean-dominique S/l Sables Etudiant Club Athle V3 M 18 38 1
173 CHAUVET Jean Marie Abv Pouzauges V M 39 1
174 ALLETRU Christophe Ouest Vendee Athletisme* V2 M 23 39 1
175 CHAINTRON Philippe S/l Esm Challans V2 M 24 40 1
176 FERCHAUD Michel Entente Sevre V3 M 19 40 1
177 DUMONDELLE Laurent Entente Sevre V1 M 56 41 1
178 AUPETIT Eric Entente Sevre V2 M 25 42 1
179 GABORIEAU Eric Entente Sevre V2 M 26 43 1
180 BIROT Michel Sec Les Sables V3 M 20 47 1
181 HAY Claude Entente Sevre V2 M 27 48 1
182 FORTIN Christian S/l Athle St-hilaire De Loula V3 M 21 69 1

Retour page Résultats Retour page accueil

^ Haut ^