Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'La Dom'Pied'Roise' du 2017-09-03
Distance : 15000

1   2         Suivant

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 COUTON SEBASTIEN St Jean de Monts Athlé V1 M 00:56:10
2 JOURDAIN GUILLAUME RAPV SE M 00:58:29
3 THOUZEAU PIERRICK team triathlon 87 SE M 00:59:18
4 CHEVOLEAU JULIEN RANDO RAID 85 SE M 00:59:37
5 TERLAT JEROME LA ROCHE VENDEE TRIATHLON SE M 4 01:00:25
6 CHOTARD ADRIEN Le Poiré sur Vie Vendée Triathlon SE M 5 01:00:26
7 GENDRE ALEXIS SE M 6 01:01:22
8 PAVAGEAU NICOLAS RAID AVENTURE PAYS DE VIE V1 M 01:02:05
9 BRISSET THOMAS SE M 7 01:02:52
10 SIVA ROCKSANE Jogging club poiré sur vie V1 M 01:03:37
11 HERITEAU GUILLAUME V1 M 4 01:04:50
12 PELE ANTHONY V1 M 5 01:04:59
13 TRIPOTEAU OLIVIER LA ROCHE VENDEE TRIATHLON SE M 8 01:05:22
14 ROCHETEAU BENOIT V2 M 01:06:10
15 VEQUEAU NICOLAS V1 M 6 01:06:21
16 MOTAIS CHARLES SMCA SE M 9 01:07:04
17 MERRER JOHANN ACLR Running Loisir Vicomtais V1 M 7 01:07:14
18 CORNEC CEDRIC V1 M 8 01:07:49
19 BOURMAUD PATRICE V1 M 9 01:07:58
20 PIVETEAU BRICE SE M 10 01:08:11
21 BONNAUD-VIOLLEAU AGATE AC la Roche sur yon SE F 01:08:25
22 BEAUCHENE DAMIEN V1 M 10 01:09:14
23 HERBERT JEAN-FRANCOIS NL V1 M 11 01:09:25
24 BENOIT PASCAL ACPA V2 M 01:09:28
25 BLUTEAU PASCAL V1 M 12 01:10:02
26 FRUCHET FLORIAN SE M 11 01:10:06
27 BUTON NICOLAS SE M 12 01:10:18
28 SOUBLIN CYRIL ac chantonnay JU M 01:10:44
29 DURANDET BENJAMIN SE M 13 01:10:47
30 BILLET ANTHONY SE M 14 01:10:49
31 ANGIBAUD CEDRIC SE M 15 01:11:30
32 HUMEAU JULIEN SE M 16 01:11:33
33 BEGO BENOIT OVA CHALLANS SE M 17 01:11:35
34 TRICOIRE JEAN-LOUIS AC ROCHE-SUR-YON * V3 M 01:11:41
35 MARTIAL STEPHANE Running Loisir Vicomtais V1 M 13 01:11:48
36 FOURNIER JEROME V1 M 14 01:11:55
37 COMBESCOT JEAN-CHARLES V1 M 15 01:11:56
38 GIRAUD LUDOVIC Roche Vendée Triathlon SE M 18 01:11:58
39 AMIOT MICHAEL AS CMO V1 M 16 01:12:01
40 BERTHOME FREDERIC V1 M 17 01:12:08
41 CLEMENT OLIVIER Running Loisir Vicomtais V1 M 18 01:12:11
42 GAUVAIN LAURENT V2 M 01:12:20
43 GENDRON MICKAEL CHAUCHE T'TRAIL SE M 19 01:12:24
44 PERROCHEAU PIERRE V1 M 19 01:12:25
45 BOSSARD DAMIEN ESSAR'TRACE V1 M 20 01:12:27
46 JACQUINOT CLAIRE SE F 01:12:33
47 ROBERT FRANCK V1 M 21 01:12:42
48 GRANGER SEBASTIEN SE M 20 01:12:46
49 ROBERT FRANCOIS SE M 21 01:12:51
50 DEMEURANT KARL V1 M 22 01:12:51
51 MANCEAU AURELIEN ASPTT LA ROCHE SUR YON SE M 22 01:12:57
52 TENAILLEAU GUILLAUME Running Loisir Vicomtais SE M 23 01:13:06
53 MABIT ROMUALD RAPV V1 M 23 01:13:08
54 NICOLEAU VINCENT RAPV V1 M 24 01:13:08
55 BOUYER EMILIE JOGGING CLUB DU POIRE SUR VIE SE F 01:13:27
56 FERRE JEROME SE M 24 01:13:28
57 DELECRIN FABRICE SE M 25 01:13:28
58 VINCENDEAU BENOIT V1 M 25 01:13:29
59 BLED VINCENT V1 M 26 01:13:30
60 GATINEAU LAURENT SE M 26 01:13:48
61 GAUTIER FRANCOIS SE M 27 01:13:58
62 SEBILEAU DANY V1 M 27 01:13:58
63 GENDRONNEAU DAMIEN V1 M 28 01:13:59
64 PINEAU OLIVIER AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 29 01:14:16
65 MASSUYEAU YOHAN SE M 28 01:14:29
66 GOMEZ JEAN-PIERRE V1 M 30 01:14:31
67 RALU RAPHAEL V1 M 31 01:14:34
68 WEISS CYRIL SE M 29 01:14:35
69 CHALHOUB NICOLAS RLV SE M 30 01:14:46
70 JOUANNET SEBASTIEN RAPV V1 M 32 01:14:52
71 PROQUIN TONY V1 M 33 01:14:52
72 BODIN MICKAEL SE M 31 01:14:58
73 ROCHER ERIC Ligue pays de Loire V2 M 4 01:15:06
74 DRAPEAU PATRICE LES RUNNERS MOUCHAMPAIS V2 M 5 01:15:17
75 FRAPPIER LAURENT V1 M 34 01:15:27
76 BEIGNON PHILIPPE V1 M 35 01:15:27
77 TOUMINET ANNE SE F 4 01:15:29
78 BOUSSEAU JOSSELIN SE M 32 01:15:38
79 BORDRON FREDDY RAPV V1 M 36 01:15:44
80 LE CORNEC OLIVIER SE M 33 01:15:48
81 VINCENT MICKAEL V1 M 37 01:15:50
82 DUBOIS MATTHIEU V1 M 38 01:15:51
83 LARDEUR GAEL SE M 34 01:15:54
84 PELLETREAU FRANCK V1 M 39 01:15:58
85 BROSSARD JEAN-PIERRE V1 M 40 01:16:04
86 CHATEAU FABRICE V1 M 41 01:16:11
87 GAUVRIT YOANN V1 M 42 01:16:12
88 CIRON LAURENT V1 M 43 01:16:14
89 LAIDIN PATRICK Les Foulées Agésinates V2 M 6 01:16:25
90 PIRAUD KRISTEN SE M 35 01:16:42
91 L'HERMITE GUILLAUME RUNNING LOISIR VICOMTAIS SE M 36 01:16:49
92 BAZERQUE CLEMENT SE M 37 01:16:53
93 ROBIN FABRICE V1 M 44 01:16:55
94 GIRAUDEAU FREDDY V1 M 45 01:16:56
95 ENFRIN THIERRY V1 M 46 01:16:59
96 DARIET THIERRY V1 M 47 01:17:07
97 L HERMITE CHRISTOPHE running loisirs vicomtais V2 M 7 01:17:22
98 ROIRAND PASCAL V2 M 8 01:17:35
99 GUIBERT LAURENT NVA V1 M 48 01:17:35
100 GRELAUD YANNICK V2 M 9 01:17:54
101 BOISLIVEAU MARC V2 M 10 01:18:01
102 OIRY ALEXIS Jogging club poiré sur vie SE M 38 01:18:04
103 FUSEAU LAURENT JOGGING CLUB BRETIGNOLLES V2 M 11 01:18:06
104 SIMON THIERRY V1 M 49 01:18:10
105 LE PAGE PASCAL V2 M 12 01:18:10
106 GARANDEAU WILLY SE M 39 01:18:21
107 BOULAY MICHEL V2 M 13 01:18:23
108 LOGEAIS DIDIER V1 M 50 01:18:24
109 BIRE DAVY V1 M 51 01:18:26
110 BRUSSEAU PASCAL Saint Martin Course Aventure V1 M 52 01:18:27
111 FRESLON THIERRY V1 M 53 01:18:30
112 FOLLIOT MICKAEL V1 M 54 01:18:31
113 CANO SEBASTIEN Course pédestres notre dame de monts SE M 40 01:18:39
114 AUGER FABRICE V2 M 14 01:18:46
115 GUILLOTEAU KEVIN SE M 41 01:18:57
116 OLIVEAU JEAN CLAUDE V2 M 15 01:19:05
117 BOISSINOT GUY V2 M 16 01:19:07
118 MAROLLEAU STEPHANE V1 M 55 01:19:11
119 GENDRE THIERRY V1 M 56 01:19:38
120 GAILLARD FLORENT SE M 42 01:19:39
121 PERROCHEAU JOMAN V1 M 57 01:19:43
122 MILCENT NICOLAS V1 M 58 01:19:50
123 LESELLIER JEAN-PIERRE JLB V3 M 01:19:51
124 GOMMIER JULIE V1 F 01:19:52
125 GRONDIN MONIQUE ASPTT VENDEE COURSE A PIED V2 F 01:20:05
126 BERNARD ERIC V2 M 17 01:20:07
127 FETIVEAU BORIS SE M 43 01:20:12
128 CHAUCHET GUILLAUME V1 M 59 01:20:14
129 BACQUET JEREMIE SE M 44 01:20:14
130 LE GUILLOU LAURENT V1 M 60 01:20:17
131 TURCOT SEBASTIEN V1 M 61 01:20:18
132 TESSON FANETTE S/L JOGGING LOISIR BRETIGNOLLAIS V1 F 01:20:20
133 DEFONTAINE ALEXANDRE ENTENTE SEVRE SE M 45 01:20:20
134 PASQUIER DAVID SE M 46 01:20:31
135 FOURNIER AMELIE SE F 5 01:20:31
136 JARC JEAN CLAUDE V2 M 18 01:20:34
137 RAMBAUD LIONEL V1 M 62 01:20:37
138 PEAN SEBASTIEN AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 63 01:20:37
139 MORIN NICOLAS SE M 47 01:20:42
140 GAILLARD JEAN-CHARLES marath'yon V3 M 01:20:49
141 BIANCO DAVIDE SE M 48 01:21:12
142 MONTASSIER ANTHONY JOGGING CLUB DU POIRE SUR VIE V1 M 64 01:21:26
143 ROUSSEAU CHRISTOPHE SE M 49 01:21:28
144 BREMAUD SYLVAIN SE M 50 01:21:32
145 CHEVOLLEAU JEROME V1 M 65 01:21:32
146 QUINTARD FREDERIC V1 M 66 01:21:38
147 TEMPLIER MARIE-JOSE Jogging club poiré sur vie V2 F 01:21:39
148 BONNET MATTHIEU Running loisir vicomtais SE M 51 01:21:42
149 LIBNER CHRISTOPHE SE M 52 01:21:58
150 BONNAUD MICHEL ASPTT VENDEE COURSE A PIED V2 M 19 01:21:59
151 RENAUD JEAN-CHRISTOPHE V1 M 67 01:22:00
152 BRETON JEAN-GUY V3 M 4 01:22:15
153 SOULARD DAVID V1 M 68 01:22:21
154 PILLAUD ROMAIN Running loisir vicomtais JU M 01:22:35
155 RUCHAUD FRANCIS V1 M 69 01:22:37
156 RHIMBAULT DENIS ASPTT VENDEE COURSE A PIED V2 M 20 01:22:49
157 GOBIN ERIC essar'trace SE M 53 01:22:50
158 AUBERT CELINE SE F 6 01:22:54
159 TESSIER DAVID running loisir vicomtais SE M 54 01:23:15
160 VRIGNON CLAUDE MMAC V3 M 5 01:23:20
161 BROCHARD BENOIT LA ROCHE VENDEE TRIATHLON V1 M 70 01:23:20
162 PETE MARCEL Courlish club BOURNEZEAU V3 M 6 01:23:36
163 LEGER PATRICK V2 M 21 01:23:38
164 JOLLY MICKAEL V1 M 71 01:23:53
165 FRANQUELIN ERIC V2 M 22 01:24:04
166 TRICOIRE PIERRRE SE M 55 01:24:15
167 BUAT PIERRE SE M 56 01:24:22
168 DOUAUD CEDRIC ACLR V1 M 72 01:24:26
169 DELECRIN ISABELLE SE F 7 01:24:36
170 BROCHARD FRANCOIS V2 M 23 01:24:44
171 ROUSSEAU FABIEN COSEL / Ville La Roche sur Yon SE M 57 01:24:49
172 MALLET SEBASTIEN V1 M 73 01:24:54
173 LAMOTHE SEBASTIEN Running Loisir Vicomtais SE M 58 01:24:54
174 BLANCHARD STEPHANE V1 M 74 01:24:54
175 ELINEAU FRANCK SE M 59 01:24:59
176 GUYON STEPHANE jogging club nieulais V1 M 75 01:25:03
177 TESSIER ISABELLE V1 F 01:25:03
178 FETIVEAU BENEDICTE RUNNING LOISIR VICOMTAIS SE F 8 01:25:05
179 MOREAU MARIE-NEIGE SE F 9 01:25:12
180 FROGER DIDIER courir a nesmy V2 M 24 01:25:13
181 PAPIN DENIS V2 M 25 01:25:13
182 MARECHAUD ERIC V1 M 76 01:25:15
183 BLANCHARD FREDERIC V2 M 26 01:25:24
184 MORINEAU AUDREY SE F 10 01:25:45
185 FAVROU BERNARD V3 M 7 01:25:57
186 LENROUE LIONEL V1 M 77 01:26:30
187 LANGUIL CYRIL V1 M 78 01:26:30
188 ROCHETEAU JULIEN SE M 60 01:26:35
189 POUPINET JULIEN SE M 61 01:26:39
190 GOUJON BERNARD les fondusports V3 M 8 01:26:51
191 POIRIER JACKY V2 M 27 01:26:56
192 BONNAUDET JEAN FRANCOIS AC ROCHE-SUR-YON * V2 M 28 01:26:57
193 CLAUDEL REMI Jogging loisirs bretignolles V2 M 29 01:26:59
194 BOUSSEAU GERARD V3 M 9 01:27:12
195 THIRE EMMANUEL V1 M 79 01:27:19
196 JACQUEMIN MAUREEN Jogging club sablais SE F 11 01:27:24
197 RABY SABRINA ESSAR'TRACE SE F 12 01:27:24
198 LE GALL GILLES V1 M 80 01:27:28
199 BOIVINEAU DOMINIQUE V1 M 81 01:27:29
200 AUBIN MAXIME SE M 62 01:27:30
201 BADOUX DIDIER LA ROCHE VENDEE TRIATHLON V2 M 30 01:27:37
202 BONNIER CHRISTOPHE SEC Athlé SE M 63 01:27:47
203 DUPUIS PATRICE V1 M 82 01:27:48
204 BENOIT VALERIE ACPA V1 F 4 01:28:00
205 GERBAUD ARMEL running loisir vicomtais V2 M 31 01:28:01
206 ABGRALL DENIS courir a nesmy V2 M 32 01:28:12
207 COCHERIL BERTRAND V1 M 83 01:28:19
208 BARBARIT BRUNO V2 M 33 01:28:24
209 ROUSSELOT MELINA ASPTT VENDEE COURSE A PIED SE F 13 01:28:36
210 NOVECLA JEROME SE M 64 01:28:50
211 RAUTUREAU GUY V2 M 34 01:28:57
212 TESSIER DAVID V1 M 84 01:29:07
213 RABAUD SEBASTIEN CHAUCHE T'TRAIL V1 M 85 01:29:11
214 RENAUD ALAIN JOGGING CLUB DU POIRE SUR VIE V2 M 35 01:29:12
215 BOUGET-PROVOST CATHERINE LA ROCHE VENDEE TRIATHLON V2 F 01:29:24
216 BRIAUD DOMINIQUE V1 M 86 01:29:27
217 BARRAUD BRICE SE M 65 01:29:29
218 FALLOURD FREDERIC V1 M 87 01:29:30
219 HERMOUET RICHARD running loisir vicomtais SE M 66 01:29:37
220 ABGRALL FREDERIC V1 M 88 01:29:48
221 TESSIER STEPHANIE V1 F 5 01:29:51
222 LABBE GUILLAUME SE M 67 01:29:53
223 PROUTEAU PASCALE V2 F 4 01:29:53
224 CORNEVIN GAUTHIER RENEE V1 F 6 01:29:54
225 PAYEN MELANIE SE F 14 01:29:54
226 LICATA AMAURY SE M 68 01:29:55
227 BARRETEAU LUC V1 M 89 01:30:03
228 RENAUD FREDERIC V2 M 36 01:30:05
229 BOUCARD MICKAEL SE M 69 01:30:44
230 ANIZON ISABELLE SE F 15 01:30:45
231 DAVID ERIC V1 M 90 01:30:45
232 GILET FRANCOIS SE M 70 01:30:45
233 GUILLET AURELIE Jogging club poiré sur vie SE F 16 01:30:50
234 BOURSIER AMELIE SE F 17 01:31:28
235 PUAUD LAURENT SE M 71 01:31:41
236 SOULARD SEBASTIEN V1 M 91 01:31:42
237 BASSET RAPHAEL SE M 72 01:32:41
238 TRICHET ANTOINE SE M 73 01:32:44
239 PERENNES LUC-ANDRE V3 M 10 01:33:03
240 DOREMUS MAELLE SE F 18 01:33:05
241 MICOUD CECILE V1 F 7 01:33:07
242 FOUASSON ERIC V1 M 92 01:33:18
243 BILLAUD VALERIE V1 F 8 01:33:32
244 PROUTEAU DENIS V2 M 37 01:34:20
245 PROUST CAROLINE Running Loisir Vicomtais V1 F 9 01:34:25
246 BOCQUIER EMMANUELLE SE F 19 01:34:34
247 MERLE DANIEL V2 M 38 01:34:35
248 PAJOT BERNARD V3 M 11 01:34:40
249 BOUDEAU RENE PAUL V2 M 39 01:34:47
250 RUIZ BRUNO V2 M 40 01:34:55
251 SAUVAGE-MINOZA HELENE ESM CHALLANS SE F 20 01:35:01
252 LE GUELLAUT GHISLAINE S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE SE F 21 01:35:11
253 GOUPILLEAU BETTINA Sec ova les sables V1 F 10 01:35:11
254 MOUSSION DOMINIQUE V1 M 93 01:35:56
255 GUERINEAU HELENE AMI CHEMIN SE F 22 01:36:34
256 BACLE ADELE SE F 23 01:36:44
257 JAUD ELISE SE F 24 01:36:53
258 BAREAU MURIELLE ASPTT VENDEE COURSE A PIED V2 F 5 01:36:57
259 MOISAN NATHALIE V1 F 11 01:37:03
260 SOULARD CYRILLE V1 M 94 01:37:05
261 DELRIEU DANIELLE jogging club la ferriere V3 F 01:37:06
262 RENONCE DAVID Le Poiré sur Vie Vendée Triathlon V1 M 95 01:37:10
263 PIGNON FLORENCE AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 96 01:37:12
264 HILLION SYLVIE courir a nesmy V2 M 41 01:37:12
265 AVRIL LUDOVIC V1 M 97 01:37:19
266 MOREAU GREGORY V1 M 98 01:37:32
267 BELIER CATHERINE courir a nesmy V2 F 6 01:37:38
268 LE DANVIC JULIEN SE M 74 01:38:01
269 NEDELEC ALAN V1 M 99 01:38:02
270 PRAUD PASCALE JOGGING LOISIR BRETIGNOLLAIS V2 F 7 01:38:21
271 PRAUD FABRICE JOGGING LOISIR BRETIGNOLLAIS V2 M 42 01:38:21
272 POUPARD DAVID SE M 75 01:38:21
273 CHAPALAIN ESTELLE SE F 25 01:38:28
274 TESSIER YANN V1 M 100 01:38:30
275 AGENEAU ELISABETH SE F 26 01:38:54
276 BRETENET NATHALIE @ MI-CHEMIN SE F 27 01:38:54
277 PRADINES VINCENT SE M 76 01:39:16
278 HUMBERT PAULINE ACLR SE F 28 01:39:23
279 JAUNET JULIE SE F 29 01:39:23
280 POTIER PATRICIA V2 F 8 01:39:23
281 BIZIEUX ACYA V1 F 12 01:39:50
282 RAUCH HERWIG V1 M 101 01:40:25
283 PAPIN COSETTE ESM CHALLANS SE F 30 01:40:25
284 LEFORT VIRGINIE V1 F 13 01:40:28
285 HERBERT LAURENCE V1 F 14 01:40:32
286 PREAU ERNEST ASRY V4 M 01:41:57
287 DUPONT CELINE V1 F 15 01:41:57
288 POULIN THOMAS SE M 77 01:42:04
289 ROUSSEAU MYRIAM SE F 31 01:42:46
290 GUYON CHRISTELLE S/L JOGGING CLUB NIEULAIS V1 F 16 01:44:45
291 MOUCHARD OLIVIER Vendée Running 85 V1 M 102 01:44:47
292 MARIA DE V1 F 17 01:45:41
293 PERCOT ANTHONY V1 M 103 01:46:15
294 JOURAND FLORENCE V1 F 18 01:46:17
295 CHEVRIER MARTINE V2 F 9 01:46:41
296 CHEVRIER SYLVAIN V2 M 43 01:46:42
297 BOURSEREAU FREDERIQUE V1 F 19 01:47:25
298 BARBEREAU FRANCOISE Jogging loisirs bretignolles V2 F 10 01:48:18
299 GILBERT DENISE V3 F 01:48:43
300 CHIMINELLI ALINE V2 F 11 01:51:00

1   2         Suivant


Retour page Résultats Retour page accueil

^ Haut ^