Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Course des Ridins' du 2017-08-27
Distance : 10 Km

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 COUTON Sebastien ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU VE M 00:42:14
2 PANLOU Jean Christophe SE M 00:44:12
3 GODILLON Regis ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE* SE M 00:44:32
4 BOURDET Patrick AS TOURLAVILLE V2 M 00:44:38
5 PRIGENT Anthony S O HOUILLES TRIATHLON SE M 00:44:50
6 VALIN Cyrille SOBHI SPORT FONTENAY LE COMTE SE M 4 00:44:59
7 GIRAUDET Benoit OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 5 00:45:04
8 PERRAUDEAU Olivier OUEST VENDEE ATHLETISME* VE M 8 00:45:27
9 CLENET Dorian CA M 00:48:04
10 BAIJOT Christophe SE M 6 00:48:10
11 GRAVOIL Didier ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU VE M 10 00:49:01
12 LANGLAIS Jeremie ASCE MUTUELLES DU MANS A (LOISIR) SE M 7 00:50:11
13 DUPONCHEL Herve OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 M 00:50:16
14 JACQUET Stephane TO BE SPORT V2 M 00:52:05
15 FAUVARQUE Quentin JU M 00:52:44
16 GIRAUDET Charles V2 M 4 00:52:44
17 LEBOUTEILLER Xavier GRANVILLE AC VE M 15 00:52:53
18 CHUPIN Jean Maurice ENTENTE DES MAUGES* VE M 16 00:53:09
19 MANDIN Ronan OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) SE M 8 00:53:26
20 VALEAU Virgile COURLISCH CLUB SE M 9 00:53:39
21 BOUCHET Jorann CA M 00:54:38
22 LITOU Frederic VE M 19 00:56:29
23 MANDIN Franck OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) V2 M 5 00:56:33
24 BALLANT Cedric ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU VE M 21 00:56:57
25 ALILI Brahim CSAG LE HAVRE SE M 10 00:56:58
26 FAUVARQUE Eric V2 M 6 00:57:01
27 PAILLARD Romain SE M 11 00:57:02
28 MICHEAU Willy SE M 12 00:57:40
29 MORICE Herve ENTENTE SARTHE ATHLETISME* V3 M 00:57:45
30 BULTEAU Joel AC ROCHE-SUR-YON * V3 M 00:57:52
31 LOZACH Karl CA M 00:58:44
32 CROCHET Mickael OUEST VENDEE ATHLETISME* VE M 28 00:58:57
33 AUGERAUD Pascal V3 M 00:59:01
34 RIGAUDEAU Charly SE M 13 01:00:01
35 BOUCHET Eric NANTES METROPOLE ATHLETISME* (LOISIR) VE M 31 01:00:19
36 MILCENT Miguel ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU SE M 14 01:00:23
37 COVILLON Miguel VE M 33 01:00:38
38 BESSE Christian V2 M 7 01:00:41
39 POIRIER Stephane VE M 35 01:00:55
40 BAILLY Laetitia SE F 01:01:10
41 ROCQ Anthony HDVCP SE M 15 01:01:12
42 DALIDO Valerie ES COUERON V2 F 01:01:26
43 GRONDIN Monique ASPTT VENDEE COURSE A PIED (LOISIR) V2 F 01:02:05
44 BOUTON Baptiste SE M 16 01:02:06
45 DE LA VIEUVILLE Markus SE M 17 01:02:45
46 BOUCAULT Daniel ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU (LOISIR) V2 M 8 01:02:59
47 LUCAS Jean Francois ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU VE M 40 01:03:03
48 ROBACHE Jerome ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU V2 M 9 01:03:03
49 GOBIN Morgane SCA EVRY TRIATHLON SE F 01:03:25
50 MEME Antoine SE M 18 01:03:25
51 PETITJEAN Sylvain SE M 19 01:03:36
52 CHARTIER Sylver OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 20 01:03:37
53 GALICHET Paul V3 M 4 01:03:48
54 CHARTIER Baptiste SE M 21 01:04:12
55 BESANCON Olec C. D'ATHLETISME CONDE-TORIGNI V2 M 10 01:04:25
56 BILLON Gael SE M 22 01:04:34
57 CHAIGNEAU Pierre SE M 23 01:04:35
58 GAUTIER Laurent OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) VE M 50 01:04:58
59 POINGT Melissa SE F 01:04:59
60 GROUSSIN Sandra ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU (LOISIR) VE F 01:05:12
61 CHAMAILLARD Pascal V2 M 11 01:05:27
62 EVEILLARD Patrick ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU V3 M 5 01:05:40
63 CANIVET Anne ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU V2 F 01:05:50
64 GAUVRIT Raphael VE M 53 01:05:55
65 SIEGEL Raphaele OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) VE F 5 01:06:13
66 BERTHOME Tony V2 M 12 01:06:14
67 HAUDEBOURG Christine ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU V3 F 01:06:19
68 JEANNEAU Josselin INTER SPORT SE M 24 01:06:23
69 BONNET Laura OUEST VENDEE ATHLETISME* SE F 4 01:06:43
70 BARIL Edith ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU (LOISIR) VE F 7 01:06:47
71 CACAULT Olivier SOIF DE RUN VE M 56 01:06:48
72 EVEILLE Pierre Jean ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU V2 M 13 01:07:06
73 TISSEUIL Romain SE M 25 01:07:42
74 MENARD Fabien SE M 26 01:07:58
75 MENARD Vincent V2 M 14 01:07:58
76 LE STER Jerome SE M 27 01:08:07
77 BAHUAUD Maxime SE M 28 01:08:07
78 GIRARD Fabien SE M 29 01:08:34
79 DUSSEAUX Vincent SE M 30 01:08:35
80 KERROUAULT Vincent VE M 65 01:08:40
81 PINAULT Thomas EC ORLEANS CERCLE JULES FERRY* CA M 4 01:09:36
82 ACACHA Michel JOGGING ENDURANCE LIGNERONNAIS (LOISIR) V3 M 6 01:09:38
83 PANDOLFI Sebastien SE M 31 01:09:48
84 PEDRAZZI Carine VE F 8 01:09:54
85 HOREAU Vincent ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU (LOISIR) VE M 68 01:10:08
86 PERRAY Marc V2 M 15 01:10:27
87 WENNER Oliver VE M 70 01:10:49
88 CROCHET Marina OUEST VENDEE ATHLETISME* VE F 9 01:11:29
89 MOLLIERE Sylvain HDVCP SE M 32 01:11:31
90 MESMIN Patrice ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU VE M 72 01:11:37
91 CANTIN THIBAUD Sylvie VE F 10 01:12:28
92 HEFTI Elise ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU SE F 5 01:13:51
93 BELLOC Marianne NANTES METROPOLE ATHLETISME* (LOISIR) V2 F 4 01:14:11
94 MANCEAU Pascal VE M 73 01:14:37
95 VINCENT Nicolas SE M 33 01:15:03
96 RIBERON Olivier V2 M 16 01:15:29
97 MAILLARD Domitille VE F 12 01:15:36
98 GUYON Marcel JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ (LOISIR) V3 M 7 01:15:37
99 LEPAGE Philippe V3 M 8 01:15:53
100 CORNEVIN GAUTIER Renee OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) VE F 13 01:16:08
101 RECHER Daniel V2 M 17 01:16:12
102 PIAU Matthieu JUDO CLUB DERVAL SE M 34 01:16:16
103 BERTHION Fabien SE M 35 01:16:31
104 THIBAUD Philippe VE M 81 01:16:43
105 DALLEGGIO William TRIATHLON CLUB MONTALBONAIS JU M 01:17:11
106 GOUY Denis V2 M 18 01:18:13
107 COUTAUD Marc VE M 83 01:18:47
108 BODIN Rene V2 M 19 01:19:46
109 POURCHET Sonia BUSSY ST GEORGES ATHLETISME (LOISIR) VE F 14 01:19:51
110 MULLIEZ Fabrice BUSSY ST GEORGES ATHLETISME (LOISIR) V2 M 20 01:19:51
111 WILLIAM Stephane BUSSY ST GEORGES ATHLETISME (LOISIR) VE M 86 01:19:52
112 HELAINE Karine VE F 15 01:20:13
113 HELAINE Christophe VE M 87 01:20:14
114 DALIDO Jacques ES COUERON (LOISIR) V2 M 21 01:20:21
115 MANDIN Lydie OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) V2 F 5 01:20:22
116 FOURNY Katia SC ORVAULT VE F 17 01:20:22
117 FOURNY Fabrice SC ORVAULT V2 M 22 01:20:22
118 CZUBA Carole VE F 18 01:21:46
119 HAUTECOEUR Olivier VE M 90 01:22:22
120 BEDOUET Lili VE F 19 01:22:59
121 LEPAGE Yannick SE M 36 01:23:29
122 GUERIN Dominique V3 M 9 01:24:07
123 MERIEAU Florence VE F 20 01:24:19
124 PERRIER Virginie VE F 21 01:24:19
125 COUDRIEAU Franck VE M 93 01:24:19
126 POUTHE Sandrine SE F 6 01:25:10
127 LEJEUNE Florence V2 F 6 01:25:21
128 JEGO Sebastien ATHLETIC RETZ SUD LAC (LOISIR) VE M 94 01:25:23
129 JEGO Cecile ATHLETIC RETZ SUD LAC (LOISIR) VE F 23 01:25:24
130 LERASLE Yann VE M 95 01:26:55
131 LEPAGE Elisabeth V3 F 01:28:13
132 CHAIGNEAU Coralie SOIF2RUN VE F 25 01:28:15
133 BRISSON Nicolas VE M 96 01:28:16
134 PINEAU Yann ACF VE M 97 01:28:19
135 DORLEANS Mathieu HDVCP SE M 37 01:28:57
136 THIBAUD Cathy VE F 26 01:29:00
137 ETOUBLEAU Laurence SE F 7 01:29:38
138 CAVALIER Marie VE F 27 01:29:59
139 DUPE Annie SE F 8 01:31:15
140 GAUDRON Andree REVEIL SPORTIF DE ST CYR/LOIRE (LOISIR) V4 F 01:32:03
141 CHAMAILLARD Estelle VE F 29 01:32:26
142 NORGUET Erick V2 M 23 01:32:57
143 MORVAN Rene V3 M 10 01:33:44
144 GUITTON Bernadette JOELETTE GRANDIR ENSEMBLE NOIRMOUTIER VE F 30 01:34:17
145 TESSIER Sabine JOELETTE GRANDIR ENSEMBLE NOIRMOUTIER VE F 31 01:34:17
146 DRIE Carine JOELETTE GRANDIR ENSEMBLE NOIRMOUTIER SE F 9 01:34:17
147 BEAUSSIRE Lynda JOELETTE GRANDIR ENSEMBLE NOIRMOUTIER VE F 32 01:34:17
148 GENDRON Bruno JOELETTE GRANDIR ENSEMBLE NOIRMOUTIER V2 M 24 01:34:17
149 TESSIER Isabelle VE F 33 01:34:18
150 GUERIN Philippe JOELETTE GRANDIR ENSEMBLE NOIRMOUTIER V2 M 25 01:34:18
151 CHAIGNEAU Sebastien JOELETTE GRANDIR ENSEMBLE NOIRMOUTIER VE M 103 01:34:18
152 MERCERON Claude JOELETTE GRANDIR ENSEMBLE NOIRMOUTIER V2 M 26 01:34:18
153 CHAIGNEAU Sebastien JOELETTE GRANDIR ENSEMBLE NOIRMOUTIER VE M 105 01:34:18
154 PALVADEAU Paul JOELETTE GRANDIR ENSEMBLE NOIRMOUTIER V3 M 11 01:34:19
155 GRASSET Muriel RAMBOUILLET SPORTS V2 F 7 01:34:32
156 NOUHAUD Melinda SE F 10 01:37:53
157 BOUSSULLE Patricia V2 F 8 01:37:53
158 PAUTROT Clemence SE F 11 01:37:53
159 LORAND Evelyne V3 F 01:41:49
160 ETIEMBLE Lea CA F 01:44:01
161 HAUTECOEUR Charlotte SE F 12 01:44:02
162 DAVY Josette V4 F 01:49:13

Retour page Résultats Retour page accueil

^ Haut ^