Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Trail de la Vinière' du 2017-08-19
Distance : 15 km

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 GRELIER Francois SE M 01:00:34
2 BOURDIN Sebastien SE M 01:00:50
3 GIRANDIER Thadde ENTENTE SARTHE ATHLETISME* SE M 01:01:53
4 CHARTEAU Bastien Moutiers les Mauxfaits AC SE M 4 01:02:30
5 PAILLOU Olivier SE M 5 01:03:45
6 SEBASTIEN Gauvrit VE M 6 01:04:01
7 GAZEAU Alban SE M 6 01:04:03
8 CROCHET Laurent CPB RENNES VE M 8 01:05:08
9 NOIRAULT Julien STADE NIORTAIS * (LOISIR) SE M 7 01:05:16
10 SOURISSEAU Herve VE M 10 01:06:20
11 FORT Aurelien (LOISIR) SE M 8 01:07:15
12 BRISSET Thomas SE M 9 01:07:53
13 CHAPLEAU Cedric OUEST VENDEE ATHLETISME* VE M 13 01:07:54
14 LORENTZ Clement SE M 10 01:07:56
15 MANCHON Kevin SE M 11 01:08:06
16 TOUBLANC Mathieu SE M 12 01:08:11
17 GRIMMIAUX Vincent AS RUN IN NIORT (LOISIR) VE M 17 01:08:14
18 MAIGNAN Philippe V2 M 01:08:25
19 LE PAIH Jean Christophe ATHLETIQUE CLUB DE LA REGION L COMP SE M 13 01:08:33
20 HONORE Gaetan SE M 14 01:09:10
21 CHARRIER Jeremie JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ COMP SE M 15 01:09:40
22 TRIPOTEAU Olivier AC ROCHE-SUR-YON * SE M 16 01:09:53
23 BOURGEOIN Benoit SE M 17 01:10:03
24 DORIE Olivier VE M 24 01:10:06
25 GATINEAU Axel ATHLETIC SUD VENDEE * CA M 01:10:19
26 PENAUD Cedric ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU VE M 25 01:10:39
27 BOURGUIN Pierrick COMP SE M 18 01:10:42
28 CLAUDE Mathieu SE M 19 01:10:50
29 DOSPAZOS Jose US CRETEIL V2 M 01:10:58
30 FRANCINEAU William SAINTE MAURE ATHLETIC CLUB COMP V2 M 01:11:00
31 PIQUET Geoffrey SE M 20 01:11:06
32 COSSE Benoit SE M 21 01:11:09
33 RINTAUD Xavier ASPTT VENDEE COURSE A PIED (LOISIR) SE M 22 01:11:14
34 SALLE Gaetan VE M 33 01:11:31
35 PELLERIN Corentin JU M 01:11:34
36 RAMBAUD Loic SE M 23 01:11:41
37 L HELGOUALC H Pierre SE M 24 01:11:56
38 COMBETTES Cyril VE M 36 01:12:16
39 BEIGNON Julien SE M 25 01:12:18
40 GILLOT Sebastien SE M 26 01:13:06
41 DESSEVRES Bruno MARATH'YON NATURE VE M 39 01:13:10
42 BUI Matthieu JU M 01:13:21
43 ROUX Marina STADE NIORTAIS * SE F 01:13:22
44 MINGUET Bertrand NORD VENDEE ATHLETISME V3 M 01:13:56
45 JALLEAU Julien SE M 27 01:14:12
46 BAZIRE Frederic SE M 28 01:14:29
47 MERCIER Arnaud SE M 29 01:14:31
48 LELONG Sebastien SANCERRE RUNNING COMP SE M 30 01:14:33
49 CHOUSSY Adrien ES M 01:14:36
50 ROCHETEAU Benoit OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 M 4 01:14:48
51 DURANDET Claude V3 M 01:15:04
52 DELCROIX Didier GIEN ATHLE MARATHON COMP V2 M 5 01:15:10
53 ROCARD David VE M 49 01:15:15
54 GIMENEZ Dominique V2 M 6 01:15:20
55 LIBEAU David ATHLE BOCAGE VENDEE* (LOISIR) VE M 51 01:15:25
56 TESSIER Benjamin SE M 31 01:15:34
57 INCONNU SE M 32 01:15:41
58 GRAVIER Nicolas SE M 33 01:15:42
59 BRIANCEAU Aurelien SE M 34 01:15:42
60 AIRIAU Franky SE M 35 01:15:56
61 BERTIN Willy AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) SE M 36 01:16:01
62 PETIT Remi SE M 37 01:16:09
63 TANRET Mathieu (LOISIR) SE M 38 01:16:11
64 LANOUE Jean Francois SE M 39 01:16:28
65 LEFEVRE Benjamin SE M 40 01:16:31
66 POIRIER Alban SE M 41 01:16:41
67 BURGHOLZER Cedric CE PORNICHET COTE D'AMOUR (LOISIR) SE M 42 01:16:46
68 PAULAT Sebastien SE M 43 01:16:55
69 CHEVALLIER Julien CHARLEVILLE MEZIERES ATHLETISM SE M 44 01:16:58
70 VANCON David VE M 66 01:17:06
71 BRUYERE Julien VE M 67 01:17:07
72 CHERIET Mehdi CA M 01:18:05
73 MILLET Jean Pierre ATHLETIC SUD VENDEE * (LOISIR) V2 M 7 01:18:06
74 CHAMBIRON Laurent VE M 69 01:18:07
75 RETAILLEAU Xavier V2 M 8 01:18:08
76 PFAFF Romain VE M 71 01:18:13
77 BOUCHAHOUA Bruno SM MONTROUGE (LOISIR) SE M 45 01:18:18
78 RIVET Gilles V2 M 9 01:18:22
79 CHALOIN Tom ES M 01:18:29
80 VAILLANT Richard VE M 75 01:18:30
81 GUIDICI Arnaud VE M 76 01:18:32
82 LEROY Sophie ATHLETIC SUD VENDEE * V2 F 01:18:32
83 GRAVOILLE Olivier NANTES METROPOLE ATHLETISME* (LOISIR) VE M 77 01:18:34
84 LUDOVIC Louineau VE M 78 01:18:36
85 GRANIER Pierrick ATHLE BOCAGE VENDEE* (LOISIR) VE M 79 01:18:37
86 VROONLAND Patrick COMP VE M 80 01:18:43
87 ROUSSELOT Jean Pierre (LOISIR) V3 M 01:18:44
88 GATINEAU David V2 M 10 01:18:45
89 GIRAUD Mickael VE M 83 01:18:47
90 FRAPPIER Boris NORD VENDEE ATHLETISME (LOISIR) SE M 46 01:18:48
91 CHARBONNIER Benjamin SE M 47 01:18:50
92 GUICHETEAU Vincent VE M 86 01:19:02
93 COLLET Vincent SE M 48 01:19:14
94 BOUYER Emilie AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) SE F 01:19:14
95 GIRARD Jerome VE M 88 01:19:15
96 OLLIER Philippe V2 M 11 01:19:53
97 FERRAND CLON Stephane VE M 90 01:19:54
98 LEFRERE Matthieu SE M 49 01:19:55
99 FOURNIER Jerome VE M 92 01:20:10
100 BASMADJIAN Mickael COMP VE M 93 01:20:14
101 BOUCHER Olivier VE M 94 01:20:16
102 BOUYER Nicolas VE M 95 01:20:18
103 POUPLARD Emmanuel VE M 96 01:20:24
104 HERVIEUX Pascal VE M 97 01:20:35
105 BILLAUD Mathieu SE M 50 01:20:40
106 GUINAUDEAU Christophe VE M 99 01:20:43
107 LEMARCHAND Pierre SE M 51 01:20:55
108 BEAUPEU Laurent SE M 52 01:20:55
109 BILLORET Herve OUEST VENDEE ATHLETISME* COMP VE M 102 01:21:17
110 DELAVAUD Gerard V3 M 4 01:21:24
111 VALEAU Virginie SE F 01:21:32
112 MACKEN Elodie SE F 4 01:21:36
113 GOBIN Thierry VE M 104 01:21:38
114 GAUTREAU Jacques V3 M 5 01:21:44
115 BOUILLAUD Thierry VE M 106 01:21:57
116 CHAILLOT Charles JOGGING CLUB SABLAIS (LOISIR) V2 M 12 01:22:11
117 GIRAUDEAU Freddy VE M 108 01:22:47
118 CHOULY Stephane V2 M 13 01:22:56
119 PRAUD Fabrice AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE M 110 01:23:05
120 MORTEVEILLE Libys SE F 5 01:23:06
121 FOCQUENOY Heloise COMP SE F 6 01:23:16
122 BRECHET Thomas SE M 53 01:23:25
123 ABGRALL Anne Marie V2 F 01:23:30
124 MINGUET Leonie SE F 7 01:23:43
125 GALIPAUD Christian V2 M 14 01:23:43
126 FALEME Jerome ATHLE BOCAGE VENDEE* VE M 113 01:23:45
127 BORDRON Patrick NORD VENDEE ATHLETISME (LOISIR) V2 M 15 01:23:53
128 CANDAIS Philippe ATHLE BOCAGE VENDEE* (LOISIR) V2 M 16 01:24:02
129 BICHON Jessy ATHLETIC RETZ SUD LAC (LOISIR) VE M 116 01:24:09
130 LE FOULGOC Jean Marc VE M 117 01:24:35
131 SANQUER Stephane SC ORVAULT VE M 118 01:24:45
132 BOUDEN Etienne SE M 54 01:24:55
133 BRISSIET Amelie SE F 8 01:25:22
134 PREAU Nicolas SE M 55 01:25:37
135 BEBION Jeremy SE M 56 01:25:43
136 TURQUETIT Laurent JOUE RUNNING 37 VE M 122 01:25:43
137 SOUZEAU Angelyna SE F 9 01:25:47
138 CHEVILLON Gregory SE M 57 01:25:48
139 BOIVIN Nicolas VO2 BESSINES (LOISIR) SE M 58 01:25:57
140 RIGALLEAU Sebastien SE M 59 01:25:57
141 SIMONNET Amelie AUNIS A. LA ROCHELLE AYTRE* (LOISIR) SE F 10 01:25:59
142 BRETON Ludovic VE M 126 01:26:07
143 DESMIER Anne Lise SE F 11 01:26:08
144 BIENVENU Herve VE M 127 01:26:20
145 GAZAN Marie SE F 12 01:26:24
146 BRUHIER Sylvain SE M 60 01:26:31
147 MILLOT Regis VE M 129 01:26:43
148 BAREIL Philippe V2 M 17 01:26:55
149 RIO Romuald SE M 61 01:27:00
150 RABILLER Isabelle OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 F 01:27:05
151 PEAN Sebastien AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE M 132 01:27:05
152 LACROIX Bastien SE M 62 01:27:33
153 GRONDIN Monique ASPTT VENDEE COURSE A PIED (LOISIR) V2 F 4 01:27:46
154 DAYRON Fabrice VE M 134 01:27:51
155 AUGERAUD Pascal V3 M 6 01:27:53
156 LABULLE Florimond SE M 63 01:27:59
157 LANGLOIS Flavie CA F 01:28:00
158 LORENTZ Pascal V2 M 18 01:28:01
159 TOURNEUX Alexandre VILLENEUVE D ASCQ FRETIN ATHLE (LOISIR) SE M 64 01:28:05
160 BOURDON Severine ATHLE BOCAGE VENDEE* COMP SE F 13 01:28:08
161 COULON Christian VE M 139 01:28:20
162 BOURASSEAU Christophe ATHLE BOCAGE VENDEE* (LOISIR) VE M 140 01:28:32
163 PETIT Maelle SE F 14 01:28:58
164 MANDIN David SE M 65 01:29:00
165 DALLE Guillaume SE M 66 01:29:15
166 BONO Mathieu VE M 143 01:29:18
167 DOMAGALA Christophe V2 M 19 01:29:19
168 ROBIN Guy V3 M 7 01:29:21
169 PORNET Sebastien SE M 67 01:29:23
170 LEGRAND Patrice V3 M 8 01:29:23
171 MOREL Sylvain V2 M 20 01:29:51
172 PAQUEREAU Stephane V2 M 21 01:30:02
173 PAQUEREAU Agnes VE F 5 01:30:05
174 GUILLET Jean Baptiste SE M 68 01:30:05
175 GAUTREAU Yannick V3 M 9 01:30:18
176 LABARRE Yannick SE M 69 01:30:19
177 BARREAU Christophe JOGGING CLUB SABLAIS (LOISIR) V2 M 22 01:30:20
178 CHAUVEAU Guirec VE M 154 01:30:26
179 AZNAR Gregory SE M 70 01:30:32
180 PETIT Gaston AC ROCHE-SUR-YON * COMP V2 M 23 01:30:41
181 GOBIN Eric SPORTS LOISIRS CULTURE FFA SE M 71 01:30:42
182 GAUTREAU Serge ATHLE BOCAGE VENDEE* (LOISIR) V2 M 24 01:30:58
183 CHAABAN Rachida SE F 15 01:30:59
184 CUSSY Yannick VE M 159 01:30:59
185 ROCARD Vanessa VE F 6 01:31:03
186 LELIEVRE Mathieu SE M 72 01:31:20
187 BATARD Corinne VE F 7 01:31:31
188 VRIGNON Claude AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V3 M 10 01:31:34
189 VERDON Etienne V3 M 11 01:31:34
190 TARDE Pascaline AUNIS A. LA ROCHELLE AYTRE* (LOISIR) SE F 16 01:31:34
191 PIGEAULT Carla CA F 01:31:38
192 GOUDEAU Corine SE F 17 01:31:39
193 PIGEAUKT Herve VE M 163 01:31:41
194 NEVE Geordie VE M 164 01:31:46
195 NEVEU Sebastien VE M 165 01:31:48
196 MATHE Jean Yves JOGGING CLUB SABLAIS (LOISIR) V3 M 12 01:32:10
197 SAR Sandrine SE F 18 01:32:33
198 CACHELEUX Gregory VE M 167 01:32:34
199 HERMOUET Denis V2 M 25 01:32:34
200 CROCHU Christian V2 M 26 01:32:37
201 GUITTON Cecilia VE F 8 01:32:44
202 PAQUIER Christophe AC ROCHE-SUR-YON * COMP VE M 170 01:33:15
203 GODARD Laurence ENTENTE SEVRE VE F 9 01:33:15
204 VERHAEGHE Claudy V3 F 01:33:37
205 FERRAND CLON Louis CA M 01:33:43
206 DINAR Chahrazed US CRETEIL VE F 11 01:34:55
207 DECHERY Bertrand V2 M 27 01:35:11
208 JANET Julie SE F 19 01:35:11
209 CORINTHIOS Bernard V2 M 28 01:35:13
210 FLORANCE Marc OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 73 01:35:14
211 ARNAULT Jimmy SE M 74 01:35:18
212 GANNE Virginie SE F 20 01:35:18
213 GUERINEAU Patrick V2 M 29 01:35:19
214 RIPAUD Leo CA M 4 01:35:21
215 PELE Jean Francois V2 M 30 01:35:28
216 FALIGON Yves AS CHU NANTES (LOISIR) VE M 177 01:35:32
217 COLIN MANTE Stephanie AS CORBEIL-ESSONNES COMP SE F 21 01:35:47
218 HAUGUEL Thierry V3 M 13 01:35:55
219 HAUGUEL Damien SE M 75 01:35:56
220 HAMON Malika ATHLE BOCAGE VENDEE* (LOISIR) VE F 12 01:36:00
221 PERRIN Karim ATHLE BOCAGE VENDEE* COMP VE M 180 01:36:01
222 GUYON Stephane AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE M 181 01:36:06
223 POUCLET Denis OUEST VENDEE ATHLETISME* VE M 182 01:36:28
224 DUBOIS Etienne SE M 76 01:37:13
225 DESTENAY Veronique AUNIS A. LA ROCHELLE AYTRE* (LOISIR) SE F 22 01:37:18
226 PIERRE Rodolphe VE M 184 01:37:33
227 OGIER Jean Yves COMP V3 M 14 01:37:54
228 OGIER Cedric SE M 77 01:37:54
229 VINSOT Patrick VE M 187 01:37:58
230 GORECKI Freddy V2 M 31 01:38:05
231 RABILLER Frederic OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 M 32 01:38:11
232 GOUPILLEAU Bettina OUEST VENDEE ATHLETISME* VE F 13 01:38:11
233 NAULEAU Philippe V2 M 33 01:38:20
234 LAHAYE GECCHERIE Patrick V3 M 15 01:38:24
235 FIEVRE Fabien SE M 78 01:39:16
236 MANSON Stephane SE M 79 01:39:22
237 MAGNE Cyril VE M 194 01:39:22
238 CHATAIGNIER Jean Claude V2 M 34 01:39:23
239 BRANGER Charlotte VE F 14 01:40:16
240 GERARD Cyril VE M 196 01:40:32
241 DUFOUR Margaux SE F 23 01:40:33
242 BAREIL Charline AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V2 F 5 01:40:41
243 DAMEME Anne SE F 24 01:40:46
244 LEROY Sandrine SE F 25 01:40:46
245 NEVE Gregory VE M 197 01:41:10
246 ROBIN Celine VE F 16 01:41:26
247 PERRIN Philippe V3 M 16 01:42:00
248 CAPPELLA Gilles V2 M 35 01:42:01
249 BLOEM Patrick VE M 200 01:43:07
250 BOUTHEON Alain V2 M 36 01:43:13
251 PABOIS Emilie SE F 26 01:43:20
252 RINTAUD Michel V3 M 17 01:43:29
253 VINSOT Geraldine VE F 17 01:43:43
254 MOUGIN Philippe V2 M 37 01:43:44
255 FREMOND Valerie SE F 27 01:45:01
256 TESSIER Michel V3 M 18 01:45:01
257 MELLION Karine VE F 18 01:45:03
258 PONCIN Herve V2 M 38 01:45:23
259 AIRIAU Julie SE F 28 01:45:27
260 PERRIN Leo JU M 01:45:44
261 LANTIERI Pascal AS SAINT-SYLVAIN D'ANJOU (LOISIR) V2 M 39 01:46:24
262 DEBREE Serge V3 M 19 01:46:42
263 LANGRY Bernard V2 M 40 01:46:42
264 MOREAU Jean Luc V2 M 41 01:47:02
265 LE GUELLAUT Ghislaine OUEST VENDEE ATHLETISME* SE F 29 01:47:37
266 DORIGO Nicolas SE M 80 01:48:04
267 DIDIER Charlotte ES F 01:50:17
268 ROUSSEL Aurelien VE M 211 01:51:52
269 MARCHAND Jeremy SE M 81 01:52:11
270 CHARLES Melanie VE F 19 01:52:34
271 MCLOUGHLIN Julie SE F 30 01:53:41
272 LAMBERT Isabelle V2 F 6 01:53:51
273 LAURENT Dominique V2 F 7 01:57:18
274 GUINAUDEAU Claire SE F 31 01:57:19
275 GRALL Guillaume SE M 82 02:00:57
276 LONGO Maxime SANCERRE RUNNING (LOISIR) SE M 83 02:01:39
277 DUPERRY Myriam VE F 22 02:06:19
278 COLAS Jean Francois V3 M 20 02:07:01
279 MOHR Sophie SE F 32 02:09:59

Retour page Résultats Retour page accueil

^ Haut ^