Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Semi Marathon des Olonnes' du 2017-06-04
Distance : Semi Marathon

1   2    3    4    5         Suivant

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 KIRUI Felix SE M 01:05:49 qi
2 NIYONKURU Abraham ENTENTE SARTHE ATHLETISME* SE M 01:05:56 qi
3 NYAKUA Martin SE M 01:06:08 qi
4 EMMANUEL Elim SE M 4 01:10:04 qi
5 COUGNAUD Julien AC ROCHE-SUR-YON * SE M 5 01:10:20 qi
6 HEDIN David ATHLETISME SARTHE LOIR 72 V1 M 01:13:46 qi
7 JUBELIN Pierre V1 M 01:13:50 qi
8 BARBEREAU Morgan SE M 6 01:15:47
9 LA BEE Emmanuel BRUZ ATHLETISME V1 M 01:17:05 qi
10 CHAMPFAILLY Matthieu SE M 7 01:17:27
11 LEBLONG Dimitri ENTENTE ANGEVINE ATHLETISME* SE M 8 01:17:30
12 MOUILLE Mathias AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 4 01:17:34 qi
13 CHELAGAT Jane SE F 01:17:46 qi
14 TRICHET Sebastien JOGGING CLUB SABLAIS V1 M 5 01:18:21 qi
15 JACQUET Cedric SE M 9 01:18:56
16 TURBE Loic AUNIS A. LA ROCHELLE AYTRE* V2 M 01:19:07 qi
17 HERBRETEAU Corinne AS SAINT-SYLVAIN D'ANJOU V1 F 01:19:25 qi
18 RAULIN Didier V2 M 01:19:34 qi
19 FRESSE Sebastien V1 M 6 01:20:04 qi
20 HERAULT Tanguy SE M 10 01:20:32
21 GEBLEUX William V1 M 7 01:20:54 qi
22 COLLARDEY Remi OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 11 01:21:04
23 BRINDEJONC Ludovic AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 8 01:21:49
24 ROUQUIER Laurent ENTENTE ANGEVINE ATHLETISME* V1 M 9 01:22:04
25 GENDRE Alexis SE M 12 01:22:09
26 ETOILE Charlene ENDURANCE 72 SE F 01:22:11 qi
27 PASQUIET Daniel V2 M 01:22:36 qi
28 DUPONCHEL Herve OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 M 4 01:22:45 qi
29 AIRIAU Guillaume V1 M 10 01:22:47
30 HUBERT Valentin ATHLETISME SARTHE LOIR 72 V1 M 11 01:23:04
31 CARO Alan OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 13 01:23:06
32 CHAPTARD Guillaume SE M 14 01:23:10
33 BONINI Alban AUNIS A. LA ROCHELLE AYTRE* V1 M 12 01:23:13
34 BODIN Bruno V1 M 13 01:23:13
35 VAILLANT Melanie ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* SE F 01:23:19 qi
36 NOCQUET Pierre AL PORTERIE AC SE M 15 01:23:23
37 BRECHETEAU Jean-Joseph ENTENTE ANGEVINE ATHLETISME* V2 M 5 01:23:32 qi
38 MARTINEAU Dominique NORD VENDEE ATHLETISME V1 M 14 01:23:39
39 HUBERT Stephane HAUTE BRETAGNE ATHLETISME * V1 M 15 01:23:52
40 TALAYSSAC Mathieu ATHLE BOCAGE VENDEE* V1 M 16 01:23:55
41 PALLARD Ludovic SE M 16 01:24:16
42 ETESSE Mathieu ENTENTE DES MAUGES* SE M 17 01:24:16
43 MOUTEL Jeremy SE M 18 01:24:29
44 CHERDO Frederic SE M 19 01:24:33
45 JULIEN Franck RUNNING EN VALLEE D'EURE 27 PA V2 M 6 01:24:40 qi
46 CHAPON Ludovic JOGGING MESLAY SE M 20 01:24:51
47 CIVALLERO Christophe OUEST VENDEE ATHLETISME* V1 M 17 01:24:52
48 BATY Stephane V1 M 18 01:25:02
49 CHENARD Mickael SE M 21 01:25:03
50 VOISNEAU Julien SE M 22 01:25:18
51 HORRILLO Emmanuel ATHLE BOCAGE VENDEE* V1 M 19 01:25:20
52 THOMASSEAU Laurent JOUE RUNNING 37 V1 M 20 01:25:21
53 VAUTIER Emeric V1 M 21 01:25:24
54 RANNOU Pierre SE M 23 01:25:26
55 TEXIER Nicolas AS RUN IN NIORT SE M 24 01:25:29
56 VINCENDEAU Claude V1 M 22 01:25:41
57 BODIN Didier ATHLE BOCAGE VENDEE LA CHATAIG V2 M 7 01:25:48 qi
58 PROVOST Quentin SE M 25 01:25:58
59 BABILLIOT Yves ATHLETIQUE CLUB DE CHOISY LE R SE M 26 01:26:19
60 TISON Philippe ENTENTE DES MAUGES* V1 M 23 01:26:20
61 ALIBERT Alexis ATHLETIQUE CLUB DE CHOISY LE R SE M 27 01:26:21
62 ROSIERE Julien SE M 28 01:26:40
63 THEZE Corentin BRUZ ATHLETISME SE M 29 01:26:44
64 LIMOUSIN Olivier V1 M 24 01:26:52
65 CHAMAND Cedric AC ROCHE-SUR-YON * SE M 30 01:27:00
66 GODET Johan SE M 31 01:27:08
67 DELACHAISE Olivier SE M 32 01:27:25
68 DUGUE Romain SE M 33 01:27:25
69 FERLICOT Regis SE M 34 01:27:29
70 LONCHAMP Pierre SE M 35 01:27:39
71 LONCHAMP Joris SE M 36 01:27:48
72 LEROY Sophie ATHLETIC SUD VENDEE * V2 F 01:27:52 qi
73 PEAUDEAU Franck JOGGING CLUB SABLAIS V2 M 8 01:27:56 qi
74 DENYS Sebastien OUEST VENDEE ATHLETISME* V1 M 25 01:27:59
75 GREAU Guillaume SE M 37 01:28:05
76 BERTAUD Freddy AS RUN IN NIORT V1 M 26 01:28:15
77 ANNET David SE M 38 01:28:44
78 CORNEC Cedric V1 M 27 01:28:46
79 CHANDELIER Christophe OUEST VENDEE ATHLETISME* V1 M 28 01:28:49
80 BLUTEAU Pascal V1 M 29 01:28:55
81 BELLESSORT Arnaud SE M 39 01:29:00
82 FAURE Arnaud V1 M 30 01:29:00
83 ALBERTEAU Romain SE M 40 01:29:07
84 VIEAU Ludovic SE M 41 01:29:08
85 RONCIER Jean-Luc AS NOGENT-LE-ROTROU V2 M 9 01:29:10 qi
86 GICQUEL Arnaud SE M 42 01:29:18
87 GARNIER Philippe V2 M 10 01:29:19 qi
88 BUTAUD Christophe V1 M 31 01:29:20
89 MALANDAIN Cedric ES M 01:29:25
90 ROY Raphael STADE RENNAIS ATHLETISME* V1 M 32 01:29:27
91 DELALANDE Thomas SE M 43 01:29:39
92 CHABLE Marc-Antoine SE M 44 01:29:39
93 CHEVREUX Stephane ATHLETISME SARTHE LOIR 72 V1 M 33 01:29:42
94 GREFFARD Mathieu SE M 45 01:29:48
95 ROCHETEAU Simon SE M 46 01:29:49
96 DE RONNE Xavier AUNIS A. LA ROCHELLE AYTRE* V1 M 34 01:29:50
97 KSOUDA Noamen ASC SAINT-BARTHELEMY V1 M 35 01:30:05
98 DAIN Evelyne SE F 4 01:30:05 qi
99 BAUDET Gregory ASC SAINT-BARTHELEMY V1 M 36 01:30:06
100 REVEILLERE Sebastien V1 M 37 01:30:06
101 PANTAIS Stephane V1 M 38 01:30:06
102 GANDRILLON Aurelien SE M 47 01:30:14
103 JEGO Pascal CA DU PAYS SAUMUROIS * V2 M 11 01:30:18
104 DEFRANCE Jocelyn RACING CLUB NANTAIS * SE M 48 01:30:46
105 AUBERT Paul OUEST VENDEE ATHLETISME* V3 M 01:30:56 qi
106 MORTREAU Alexandre NANTES METROPOLE ATHLETISME* SE M 49 01:31:02
107 DURAND Jean V3 M 01:31:06 qi
108 SEGUIN Pascal ATHLE BOCAGE VENDEE* V1 M 39 01:31:06
109 DARLAS Nicolas V1 M 40 01:31:10
110 DUBE Philippe ES DU VAL D'ANJOU BEAUFORT V2 M 12 01:31:21
111 BOURGEAIS Mickael V1 M 41 01:31:36
112 GRARE Thibaut SE M 50 01:31:42
113 GRASSET Cyril SE M 51 01:31:48
114 LEGRAND Fabien SE M 52 01:31:50
115 PIVAUT Thomas ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* SE M 53 01:31:53
116 DRAPEAU David SE M 54 01:31:54
117 BERTHON Samuel SE M 55 01:31:56
118 NEAU Damien V1 M 42 01:31:56
119 JOUANNAIS Tony V1 M 43 01:32:06
120 GIRARD Frederic UA CANTON DE SAVENAY V1 M 44 01:32:13
121 MINGUET Bertrand NORD VENDEE ATHLETISME V3 M 01:32:19 qi
122 BROCHARD Joseph RACING CLUB NANTAIS * V3 M 4 01:32:22 qi
123 JACQ Anthony SE M 56 01:32:23
124 CHOPIN David V1 M 45 01:32:31
125 SUBILEAU Paul JU M 01:32:33
126 GRAVOILLE Olivier NANTES METROPOLE ATHLETISME* V1 M 46 01:32:35
127 LE CLEC H Laurent V1 M 47 01:32:38
128 DUBOIS Jerome V1 M 48 01:32:38
129 LECLERC Jean-Pierre V2 M 13 01:32:39
130 BACHELOT Jordan SE M 57 01:32:48
131 CHAIGNEAU Albin V1 M 49 01:32:48
132 GATEAU David SE M 58 01:32:52
133 LE GUENNEC Damien V1 M 50 01:32:53
134 GUINAUDEAU Laurent ATHLE BOCAGE VENDEE* V1 M 51 01:32:59
135 BONENFANT Dominique RAMBOUILLET SPORTS V2 M 14 01:33:08
136 BONNIN Didier V1 M 52 01:33:14
137 MAVIC Philippe ATHLETISME SARTHE LOIR 72 V2 M 15 01:33:18
138 ROBATCHE-CLAIVE Olivier V1 M 53 01:33:21
139 BRUNEAU Erwan SE M 59 01:33:21
140 BERNARD Bruno AC VARADES V2 M 16 01:33:24
141 RIGUIDEL Pauline SE F 5 01:33:25 qi
142 RIVALET Olivier ATHLETISME SARTHE LOIR 72 V1 M 54 01:33:26
143 AUGIZEAU Yoan SE M 60 01:33:27
144 BODIN Dominique ATHLE BOCAGE VENDEE LA CHATAIG V1 M 55 01:33:31
145 LE MOING Helene ENTENTE DES MAUGES* SE F 6 01:33:31 qi
146 AUDOUIT Lucien ES M 01:33:35
147 PARDELINHA Raoul V1 M 56 01:33:36
148 BENETREAU Herve V1 M 57 01:33:38
149 CHAIGNE Anthony SE M 61 01:33:41
150 PELLERIN Corentin JU M 01:33:44
151 MILLET Jean-Pierre ATHLETIC SUD VENDEE * V2 M 17 01:33:44
152 BARON Cedric V1 M 58 01:33:45
153 DURAND Mickael V1 M 59 01:33:54
154 LEGOOUPIL Franck V1 M 60 01:34:00
155 MEDYOUNI Olivier SE M 62 01:34:02
156 BOUTET Andre ENTENTE ANGEVINE ATHLETISME* V2 M 18 01:34:06
157 GRELIER Anthony SE M 63 01:34:06
158 POTTIER Christophe V1 M 61 01:34:14
159 LE CORRE Catherine NANTES EC V1 F 01:34:14 qi
160 LE CORRE Steven NANTES EC V1 M 62 01:34:14
161 MARET Philippe CLUB ATHLETIQUE AUBERGENVILLE V1 M 63 01:34:17
162 DUPUIS Guillaume ES M 01:34:22
163 BAUDIN Jean Francois V2 M 19 01:34:22
164 DELCROIX Didier GIEN ATHLE MARATHON V2 M 20 01:34:25
165 LUMINEAU Fabien SE M 64 01:34:35
166 BOLTEAU Pascal V1 M 64 01:34:38
167 MACAUD Christophe ES MAINTENON PIERRES ATHLE. V1 M 65 01:34:43
168 PUEL Cyrille SE M 65 01:34:45
169 MICHEL Alexandre V1 M 66 01:34:49
170 LENTINI Nicolas V2 M 21 01:34:50
171 DAVID Jean-Michel V1 M 67 01:34:53
172 DAVID Samuel V1 M 68 01:34:57
173 AKDIME Amney SE M 66 01:34:58
174 FIOLLEAU Frederic NORD VENDEE ATHLETISME V1 M 69 01:34:58
175 ROUSSEAU Bernard V3 M 5 01:35:03 qi
176 BONY Eric V2 M 22 01:35:11
177 GGAUDIN Guillaume SE M 67 01:35:13
178 LEBLANC Jerome AS LEVES SE M 68 01:35:17
179 DRILLAUD Jean Charles V1 M 70 01:35:17
180 TOURATIER Dominique V2 M 23 01:35:24
181 GRENET Stephane V1 M 71 01:35:31
182 POIROUX Jerome SE M 69 01:35:32
183 RABAUD Christian V1 M 72 01:35:34
184 JADEAU Benoit SE M 70 01:35:40
185 MALBEC Thibault BRUZ ATHLETISME SE M 71 01:35:43
186 MORIN Yoann SE M 72 01:35:46
187 BOLEVE Jean-Yves JOUE RUNNING 37 V2 M 24 01:35:46
188 FRAPPIER Gregory V1 M 73 01:35:50
189 BURTEY Boris SE M 73 01:35:51
190 GRASSINEAU Nicolas SE M 74 01:35:54
191 GASNIER Gerard V2 M 25 01:35:58
192 FETIVEAU Didier V2 M 26 01:36:00
193 GERBAUD Eric ATHLE BOCAGE VENDEE LA CHATAIG V1 M 74 01:36:01
194 GOMES Francis UA VILLENOY V1 M 75 01:36:10
195 POUSSIN Stephane NORD VENDEE ATHLETISME V1 M 76 01:36:13
196 BARREAU Jeremie SE M 75 01:36:17
197 CHAMOIN-FOUCAUT Ludovic V1 M 77 01:36:20
198 FROGER Benoit V1 M 78 01:36:21
199 MIGADEL Samuel ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU V1 M 79 01:36:22
200 PLESSIS Jonathan SE M 76 01:36:23
201 PELTIER Pascal ASC SAINT-BARTHELEMY V2 M 27 01:36:25
202 GRATIER DE SAINT LOU Yann SE M 77 01:36:28
203 GABORIEAU Francois SE M 78 01:36:33
204 AUBRY Alexis ATHLETIQUE CLUB DE CHOISY LE R V1 M 80 01:36:33
205 RIPAUD Jean-Marc V1 M 81 01:36:36
206 DELAUNAY Jean-Charles SE M 79 01:36:37
207 VINCHON Fabrice V1 M 82 01:36:37
208 PIPET Franck V1 M 83 01:36:38
209 THIBAUD Ludovic SE M 80 01:36:47
210 GOINEAU Michel AC ROCHE-SUR-YON * V4 M 01:36:48 qi
211 THIBAUD Fabien SE M 81 01:36:51
212 BRIERE Eric AJS LA GARDE V2 M 28 01:36:57
213 COCO Charly SE M 82 01:36:57
214 RICOU Arnaud CLUB SPORTIF ALLONNAIS SE M 83 01:36:59
215 BARON Guillaume SE M 84 01:37:01
216 PASQUIER Laurent V1 M 84 01:37:02
217 CHARRIER Sylvain COURIR A STE LUCE SE M 85 01:37:04
218 NOUAILLE David V1 M 85 01:37:07
219 GUERIS Thibault CLUB SPORTIF ALLONNAIS SE M 86 01:37:13
220 ROBOAM Olivier V1 M 86 01:37:28
221 RIPOCHE Arnaud RUNNING VAL D HYROME V1 M 87 01:37:31
222 AMBROISE Guillaume SE M 87 01:37:32
223 VALLET Clement ES M 4 01:37:32
224 ROUSSIERE Nicolas V1 M 88 01:37:34
225 PERROCHEAU Olivier SE M 88 01:37:34
226 BOULAY Christian JOGGING MESLAY V2 M 29 01:37:34
227 LORREYTE Julien V1 M 89 01:37:37
228 LAUNAY Anthony SE M 89 01:37:39
229 BONIZZARDI Frederic V1 M 90 01:37:39
230 BOSSARD Damien V1 M 91 01:37:40
231 GIRARD Jules ES M 5 01:37:43
232 COUTANSAIS Emmanuel ENTENTE ANGEVINE ATHLETISME* V1 M 92 01:37:45
233 BOUTAULT Jean-Pierre V3 M 6 01:37:48 qi
234 CHUPIN Nicolas SE M 90 01:37:49
235 GALMARD Guillaume SE M 91 01:37:50
236 OLETTE Laurent V1 M 93 01:37:51
237 ARNOU Louis VO2 BESSINES V2 M 30 01:37:52
238 CADILHAC Pierre V1 M 94 01:37:54
239 GALPIN Florian SE M 92 01:38:00
240 FISCHER Jean-Francois ATHLETIC SUD VENDEE * V2 M 31 01:38:00
241 BARBOT Nicolas V1 M 95 01:38:04
242 ORHON Benjamin SE M 93 01:38:04
243 REBIC Sebastien SE M 94 01:38:10
244 FRADET Adrien SE M 95 01:38:10
245 OSTER Stephane V1 M 96 01:38:20
246 RENIMEL Marina SE F 7 01:38:21 qi
247 PRESSAGER Carl SE M 96 01:38:21
248 RENIMEL Nicolas SE M 97 01:38:21
249 MENARD Bastien SE M 98 01:38:21
250 BACCAGLIONI Laurent V1 M 97 01:38:23
251 HUMEAU Nicolas SE M 99 01:38:23
252 VILAIN Jean Michel V1 M 98 01:38:30
253 MANCEAU Jeremy SE M 100 01:38:44
254 MATHE Stephane V1 M 99 01:38:45
255 PERROQUIN Patrick V2 M 32 01:38:54
256 THOMAS Bruno V2 M 33 01:39:00
257 ANDRIEUX Sylvain SE M 101 01:39:00
258 RIBARDIERE Anthony SE M 102 01:39:09
259 LEROY Stephanie CA DU PAYS SAUMUROIS * V2 F 01:39:11 qi
260 BOUTARD Jean-Louis REVEIL SPORTIF DE ST CYR/LOIRE V1 M 100 01:39:12
261 DELAUNAY Gael SE M 103 01:39:24
262 JIFFRELOT Julien SE M 104 01:39:24
263 LEMARCHAND Pierre SE M 105 01:39:28
264 SUBILEAU Fabrice V1 M 101 01:39:34
265 TESSEREAU David SE M 106 01:39:36
266 GREGOIRE Emeric SE M 107 01:39:36
267 FONTENAY Marc V1 M 102 01:39:42
268 CATUTA Georges SE M 108 01:39:45
269 BROCHARD Jeremie SE M 109 01:39:49
270 SICARD Martin JU M 01:39:50
271 COUTELEAU Mathieu SE M 110 01:39:52
272 PAJOT Hugues AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 103 01:39:55
273 BODIN Jerome AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 104 01:39:55
274 BILLARD Philippe V1 M 105 01:39:58
275 PERRIN Karim ATHLE BOCAGE VENDEE* V1 M 106 01:40:02
276 GRA Stephane V1 M 107 01:40:02
277 FLEURY Patrick V2 M 34 01:40:09
278 ANGIBAUD Olivier V1 M 108 01:40:14
279 MEUNIER Philippe ATHLETIC SUD VENDEE * V1 M 109 01:40:15
280 AUDINEAU Aurelien SE M 111 01:40:15
281 POIRIER Guillaume SE M 112 01:40:16
282 GUIGNET Charlene SE F 8 01:40:17 qi
283 SAGNET Christian V2 M 35 01:40:18
284 BARREAU Romain SE M 113 01:40:21
285 TESSON Romain AC ROCHE-SUR-YON * ES M 6 01:40:27
286 DHEILLY Alexandre V1 M 110 01:40:28
287 TENAILLEAU Guillaume SE M 114 01:40:30
288 CHARRE Guillaume V1 M 111 01:40:31
289 GAUTIER Marie V1 F 01:40:34 qi
290 OUVRARD Fabrice SE M 115 01:40:35
291 OUVRARD Christophe V2 M 36 01:40:39
292 CHEVRIER Ludovic SE M 116 01:40:42
293 GAUTIER Damien OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 117 01:40:43
294 PASQUIER Laurent V2 M 37 01:40:43
295 HAMON Remi ATHLETIC PONT-REAN V1 M 112 01:40:43
296 BROSSET Alain AC ROCHE-SUR-YON * V2 M 38 01:40:46
297 LECROQ Bruno V1 M 113 01:40:46
298 CHRETIEN Sabrina OUEST VENDEE ATHLETISME* SE F 9 01:40:48 qi
299 BONNIEUX Ludovic V1 M 114 01:40:48
300 GOURIN Maxime SE M 118 01:40:51

1   2    3    4    5         Suivant


Retour page Résultats Retour page accueil

^ Haut ^