Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Semi Marathon des Olonnes' du 2017-06-04
Distance : 10Km

1   2    3         Suivant

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 COUTON Sebastien ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU V1 M 00:31:38 qi
2 SMATI Sami ENTENTE ANGEVINE ATHLETISME* SE M 00:33:02 qi
3 MENANTEAU David AC ROCHE-SUR-YON * SE M 00:33:46 qi
4 MINVIELLE Vincent US BERRY ATHLETISME SE M 00:34:07 qi
5 MAHIEUX Loic CARQUEFOU AC V1 M 00:34:22 qi
6 BRODIN Antoine A PERCHE P. AIGLE MORTAGNE 61* ES M 00:35:07
7 BEDEL Franck V1 M 00:35:48 qi
8 MAROLLEAU Arnaud CA M 00:35:54
9 GRAND Jean-Baptiste TARN SUD ATHLETISME* ES M 00:35:56
10 PROFFIT Vincent SE M 4 00:36:00
11 GANDON David V1 M 4 00:36:35 qi
12 BUFFARD Guillaume ENTENTE DES MAUGES* SE M 5 00:36:56
13 CHIRON Remy ENTENTE DES MAUGES* V1 M 5 00:36:56 qi
14 BROCHOIRE Jean-Francois AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 6 00:36:59 qi
15 CHENOT Fabrice SE M 6 00:37:03
16 CLUSEAU Laurent AS RUN IN NIORT V2 M 00:37:17 qi
17 FRICAUD Romain CARQUEFOU AC SE M 7 00:37:29
18 ROUSSEL Thierry ENTENTE OUEST ALLIER ATHLETISM V1 M 7 00:37:39
19 BROSSET Emilien ENTENTE SEVRE JU M 00:37:39
20 JASPERS Piet OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 8 00:37:40
21 BLANCHARD Florent V1 M 8 00:37:42
22 MERRER Johann V1 M 9 00:37:43
23 FRAPPIER Valery SE M 9 00:37:44
24 LEDOUX Cedric V1 M 10 00:37:48
25 DE LA METTRIE Aude AUNIS A. LA ROCHELLE AYTRE* SE F 00:37:48 qi
26 PONTOIZEAU Erwan SE M 10 00:37:59
27 BOURDIN Florian SE M 11 00:38:06
28 MIGNE Joseph V2 M 00:38:10 qi
29 GUILLET Jean-Francois AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 11 00:38:32
30 ROSSIGNEUX Jean OUEST VENDEE ATHLETISME* CA M 00:38:34
31 VAUJOUR Jerome SAINTE MAURE ATHLETIC CLUB V1 M 12 00:38:46
32 MERLET Benoit SE M 12 00:38:50
33 GAVERIAUX Julien ATHLE BOCAGE VENDEE* SE M 13 00:38:58
34 VRIGNAULT Francois CA DU PAYS SAUMUROIS * SE M 14 00:39:03
35 VALLAIS Cyril JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ SE M 15 00:39:06
36 RAUD Laurent AS SAINT-SYLVAIN D'ANJOU V1 M 13 00:39:08
37 MARTINS Anibal ENTENTE SEVRE V2 M 00:39:16 qi
38 BODY Florian ENTENTE DES MAUGES* SE M 16 00:39:17
39 NICON Thierry V1 M 14 00:39:20
40 SUPIOT Antoine ENTENTE SEVRE SE M 17 00:39:20
41 NEVEU Gianny CA M 00:39:26
42 SALLE Gaetan V1 M 15 00:39:29
43 SUIGNARD Bertrand OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 18 00:39:33
44 BREUT Frederic SE M 19 00:39:34
45 BROTHIER Emmanuel CA DU PAYS SAUMUROIS * V1 M 16 00:39:35
46 RIGAUT Morgan SE M 20 00:39:39
47 DENECHERE Guillaume RUNNING VAL D HYROME V1 M 17 00:39:39
48 VELON Lionel V1 M 18 00:39:42
49 OUDOT Mathieu SE M 21 00:39:43
50 LE CAER Fabien V1 M 19 00:39:44
51 GUILLOU Alexis AC ROCHE-SUR-YON * SE M 22 00:39:55
52 MAHIAS Benjamin SE M 23 00:40:03
53 BROCHARD Michel SE M 24 00:40:03
54 MOUGEOT Fabien SE M 25 00:40:04
55 BITEAU Jean-Pierre ATHLE BOCAGE VENDEE* V1 M 20 00:40:15
56 BRUNO Michel V1 M 21 00:40:19
57 RANNOU Maxime ES M 00:40:21
58 BRUN Perrine SE F 00:40:29 qi
59 MARET Dorian CLUB ATHLETIQUE AUBERGENVILLE CA M 4 00:40:29
60 BIGEARD Sebastien V1 M 22 00:40:40
61 RABALLAND Christophe SE M 26 00:40:40
62 GUINAUDEAU Vincent SE M 27 00:40:40
63 IZAMBARD Nathalie AUNIS A. LA ROCHELLE AYTRE* V1 F 00:40:41 qi
64 DARTINET Philippe RCF ISSY AVIA V1 M 23 00:40:42
65 RAUTUREAU David V1 M 24 00:40:43
66 THOUZEAU Simon SE M 28 00:40:50
67 GERMOND Mathis CA M 5 00:40:57
68 MORRIS Sean V1 M 25 00:41:01
69 AMOUSSOU Romain SE M 29 00:41:01
70 DEBORDE Alain AS RUN IN NIORT V2 M 4 00:41:02
71 DANIELLOT Marie AL PORTERIE AC SE F 00:41:02 qi
72 EPANYA Christian SE M 30 00:41:08
73 BRODIN Theo A PERCHE P. AIGLE MORTAGNE 61* CA M 6 00:41:09
74 CHARBONNIER Aubin ES M 4 00:41:21
75 ROMET Martin CA M 7 00:41:25
76 BLAINEAU Aurelien AC ROCHE-SUR-YON * SE M 31 00:41:28
77 HELENE Vincent V1 M 26 00:41:29
78 BESNARD Pascal ENTENTE DES MAUGES* V1 M 27 00:41:30
79 LEBOURG Florian JU M 00:41:48
80 ROUSSEAU Vincent V1 M 28 00:41:50
81 MARTIN Jean-Claude NORD VENDEE ATHLETISME V3 M 00:41:58 qi
82 LE TIEC Frederic V1 M 29 00:42:01
83 DA MOTA Serge V2 M 5 00:42:05
84 LEGEAY Jacques ASPTT VENDEE COURSE A PIED V2 M 6 00:42:13
85 GERMOND Alan ES M 5 00:42:13
86 GICQUEL Marie ES F 00:42:20 qi
87 VILAIN Antonin ATHLETIC SUD VENDEE * CA M 8 00:42:24
88 HARQUEVAUX Anais ES F 00:42:24 qi
89 PFAFF Romain V1 M 30 00:42:26
90 BAILBLED Alan SE M 32 00:42:42
91 BOULAY Sylvie MAMERS AC V1 F 00:42:44 qi
92 PERRET Elie JU M 00:42:46
93 BORLETEAU Florent JOGGING CLUB SABLAIS SE M 33 00:42:50
94 PASQUIER Jerome SE M 34 00:42:59
95 CHARRIER Franck V1 M 31 00:43:02
96 PEREIRA Normando V3 M 00:43:04 qi
97 GESBERT Emmanuel SE M 35 00:43:06
98 PROTAIS Jean-Baptiste RCF ISSY AVIA V2 M 7 00:43:12
99 BOUVY Patrice ASPTT VENDEE COURSE A PIED V3 M 00:43:15 qi
100 MAUGARD Emmanuel AL PORTERIE AC V2 M 8 00:43:24
101 DEBARRE Valentin SE M 36 00:43:28
102 BILLON Jean Yves V2 M 9 00:43:34
103 DEVAUX Emilie SE F 4 00:43:50
104 COUTURIER Jean-Luc V2 M 10 00:43:54
105 COVILLON Miguel V1 M 32 00:43:55
106 TRICHET Leo OUEST VENDEE ATHLETISME* CA M 9 00:44:08
107 BERTRAND Joel AC ROCHE-SUR-YON * V2 M 11 00:44:09
108 QUAIREAU Nicolas SE M 37 00:44:10
109 SAVIGNY Christian OUEST VENDEE ATHLETISME* V1 M 33 00:44:12
110 SARRAZIN Fabrice ATHLE BOCAGE VENDEE* V2 M 12 00:44:13
111 MARTINEAU Killian CA M 10 00:44:14
112 WIEDEMANN Sophie RCF ISSY AVIA SE F 5 00:44:19
113 ORION Alex ATHLE BOCAGE VENDEE* V1 M 34 00:44:21
114 ROULLE Bruno V2 M 13 00:44:24
115 DELEMAZURE Gregory V1 M 35 00:44:26
116 FERNANDES Joaquim ENTENTE SEVRE SE M 38 00:44:27
117 FAIVRE Didier AC ROCHE-SUR-YON * V2 M 14 00:44:28
118 FERGAND Samuel V1 M 36 00:44:31
119 GOMBAUD Stephane SE M 39 00:44:32
120 BERNIER Emmanuel V1 M 37 00:44:34
121 CORNEVIN Lylian JU M 4 00:44:39
122 JOYEAU Jeremie V1 M 38 00:44:40
123 CHAMPARE Antoine SE M 40 00:44:42
124 DOUSSOT Yves V3 M 4 00:44:50 qi
125 DE CLERCK Thibaut V1 M 39 00:44:52
126 ALLAIN Thierry V2 M 15 00:44:56
127 RAVON Daniel V2 M 16 00:44:57
128 MILCENT Francois SE M 41 00:45:00
129 GUERIN Adeline SE F 6 00:45:02
130 ORIEUX Catherine JOGGING CLUB SABLAIS V1 F 00:45:04 qi
131 GATEAUD Philippe CLUB ATHLETISME LOISIR RIOM V2 M 17 00:45:04
132 LACUSKA Francis AUNIS A. LA ROCHELLE AYTRE* V2 M 18 00:45:10
133 FONTI Anthony OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 42 00:45:14
134 EDY Christophe V2 M 19 00:45:15
135 GROSBOIS Olivier V1 M 40 00:45:19
136 CARDINAUD Etienne SE M 43 00:45:20
137 GUICHETEAU Laurent V2 M 20 00:45:21
138 TISSOT Nicolas V1 M 41 00:45:22
139 PETIT Delphine OUEST VENDEE ATHLETISME* SE F 7 00:45:23
140 BONNET Anthony V1 M 42 00:45:24
141 PERIDY Alain SEVRE BOCAGE AC V2 M 21 00:45:28
142 LOIRET Noel V2 M 22 00:45:28
143 AUDUREAU Philippe V1 M 43 00:45:29
144 AUDRAIN Philippe JOGGING CLUB SABLAIS V3 M 5 00:45:36 qi
145 BRODEAU Laurent SEVRE BOCAGE AC V1 M 44 00:45:37
146 LAIGRE Mickael V1 M 45 00:45:39
147 CAILLE Emmanuel V1 M 46 00:45:41
148 GANGNEUX Laurent V1 M 47 00:45:42
149 SEVENO Guenael V1 M 48 00:45:43
150 VIVION Sandrine CA DU PAYS SAUMUROIS * SE F 8 00:45:47
151 BARREAU Pierre V1 M 49 00:45:54
152 JACQUEMIN Maureen JOGGING CLUB SABLAIS SE F 9 00:45:57
153 GEORGELIN Morgan SE M 44 00:45:57
154 FERREIRA Diamantino V2 M 23 00:46:06
155 BARITAUD Dominique V2 M 24 00:46:09
156 ROUSSEAU Philippe NORD VENDEE ATHLETISME V2 M 25 00:46:12
157 LAURENDEAU Marie-Helene SEVRE BOCAGE AC V2 F 00:46:15 qi
158 GINGREAU Guy SEVRE BOCAGE AC V3 M 6 00:46:24
159 SANCEY Patrick OUEST VENDEE ATHLETISME* V3 M 7 00:46:27
160 CHEVALIER Jean-Marie V3 M 8 00:46:31
161 GUINARD William OUEST VENDEE ATHLETISME* V3 M 9 00:46:34
162 AUBRY Florian SE M 45 00:46:38
163 ROY Alain V1 M 50 00:46:39
164 BREMAUD Philippe V1 M 51 00:46:42
165 LEFRERE Julien SE M 46 00:46:45
166 DAVIET Helene SE F 10 00:46:47
167 PERIDY Patrice V2 M 26 00:46:54
168 THOMAS Gregory ATHLETIC RETZ SUD LAC SE M 47 00:46:57
169 RENAULT Arnaud SE M 48 00:46:58
170 OLIVIER Sebastien SE M 49 00:46:59
171 PELTIER Mathieu SE M 50 00:47:00
172 TIRTON Gervais AC ROCHE-SUR-YON * V2 M 27 00:47:02
173 MORILLE Pierrick SE M 51 00:47:02
174 MENAGER Florian ES M 6 00:47:03
175 FIAND Guillaume SE M 52 00:47:12
176 GUILMENT Hugo JU M 5 00:47:13
177 REFFINATO Thomas ES M 7 00:47:13
178 MENAGER Jonathan SE M 53 00:47:16
179 MACKEN Elodie SE F 11 00:47:18
180 HECHT Gerard V1 M 52 00:47:21
181 ARROUET Cecile ASPTT TOURS SE F 12 00:47:23
182 ARROUET Geoffroy SE M 54 00:47:23
183 COCHOU Olivier V1 M 53 00:47:24
184 PETITEAU Florian SE M 55 00:47:26
185 DRILLAUD Thierry AC ROCHE-SUR-YON * V2 M 28 00:47:26
186 TERREC Maelle AC ROCHE-SUR-YON * CA F 00:47:28
187 THOMAS Pascal V2 M 29 00:47:32
188 DORES Bertrand SE M 56 00:47:36
189 BILLON Mathieu SE M 57 00:47:39
190 DRILLEAU Jean-Francois V1 M 54 00:47:39
191 MICHENAUD Anthony ENTENTE DES MAUGES* V1 M 55 00:47:41
192 LEBRETON Benoit V1 M 56 00:47:44
193 ROUILLARD Vincent SE M 58 00:47:45
194 MARQUES Manuel OUEST VENDEE ATHLETISME* V1 M 57 00:47:46
195 VRIGNON Claude AC ROCHE-SUR-YON * V3 M 10 00:47:51
196 MORISSON Christophe V1 M 58 00:47:53
197 BONNAUDET Jean-Francois AC ROCHE-SUR-YON * V2 M 30 00:47:54
198 VINCENT Franck V1 M 59 00:47:58
199 DELESTRE Laurent V1 M 60 00:47:59
200 GIRAUD Guillaume SE M 59 00:48:10
201 REGRETTIER Jean Francois V2 M 31 00:48:11
202 RICHARD Luc V2 M 32 00:48:11
203 SAUQUET Wilfried V1 M 61 00:48:13
204 LEPINE Cyrille V1 M 62 00:48:14
205 HECKMANN Xavier SE M 60 00:48:15
206 MORCEL Jules ES M 8 00:48:18
207 DURAND Leon-Marie ENTENTE DES MAUGES* V2 M 33 00:48:22
208 VARET Olivier V1 M 63 00:48:23
209 ANGEBAULT Herve V2 M 34 00:48:24
210 PELLET Jean-Marie VO2 BESSINES V1 M 64 00:48:25
211 HEURDIER Thierry RAMBOUILLET SPORTS V2 M 35 00:48:28
212 RAIMBAULT Adele SE F 13 00:48:31
213 GARNIER Eric V2 M 36 00:48:31
214 PUGEAUT Stephane SE M 61 00:48:35
215 BERTHELOT Romain SE M 62 00:48:39
216 GUILMENT Freddy OUEST VENDEE ATHLETISME* V1 M 65 00:48:40
217 LOUVEAU Olivier V1 M 66 00:48:41
218 RAYNEAU Stephane V2 M 37 00:48:44
219 BATY Geoffrey SE M 63 00:48:46
220 DUBOIS Benjamin JU M 6 00:48:48
221 GAZEAU Chloe SE F 14 00:48:49
222 RHIMBAULT Christine V2 F 00:48:51 qi
223 RHIMBAULT Denis ASPTT VENDEE COURSE A PIED V2 M 38 00:48:52
224 ROUSSEAU Caroline V1 F 4 00:48:54
225 GRESSELIN Francine V2 F 00:48:57 qi
226 PAILLAT Thierry ATHLE BOCAGE VENDEE* V2 M 39 00:49:04
227 AUGUIER Anthony SE M 64 00:49:06
228 BOUGNOUX Bernard AC ROCHE-SUR-YON * V2 M 40 00:49:07
229 LE COUEDIC Fabrice V1 M 67 00:49:12
230 BRUNET Didier V2 M 41 00:49:29
231 MAISONNEUVE Julie SE F 15 00:49:29
232 BENETEAU Herve ENTENTE SEVRE V2 M 42 00:49:30
233 BENETEAU Guy-Marie V3 M 11 00:49:30
234 HERBRETEAU Severine SE F 16 00:49:40
235 SAS Philippe V2 M 43 00:49:43
236 LEMARCHAND Nicolas SE M 65 00:49:46
237 CRESPIN Manuel RUNNING VAL D HYROME SE M 66 00:49:49
238 LEBLET Stephane V1 M 68 00:49:50
239 BELKAID BROSSAIS Nouara RCF ISSY AVIA V2 F 4 00:49:52 qi
240 GUYON Arthur CA M 11 00:49:55
241 GUILLOU Pierre V1 M 69 00:49:56
242 RABY Dominique V2 M 44 00:49:58
243 GABORIAU Tom SE M 67 00:49:59
244 CHEVALIER Sandra SE F 17 00:50:00
245 CHEVALIER Julien V1 M 70 00:50:00
246 PUSSAT Jean-Marc V2 M 45 00:50:00
247 GICQUEL Olivier V1 M 71 00:50:01
248 RICOU Patrice CLUB SPORTIF ALLONNAIS V3 M 12 00:50:03
249 RINEAU Remy V2 M 46 00:50:05
250 BOURGES Christophe V2 M 47 00:50:06
251 POUCLET Denis OUEST VENDEE ATHLETISME* V1 M 72 00:50:07
252 BACHELOT Cedric SE M 68 00:50:08
253 MILET Aurelien SE M 69 00:50:08
254 MAHUET Jacques V3 M 13 00:50:11
255 JEGO Jean-Yves CHALONNES OLYMPIQUE SPORT V2 M 48 00:50:12
256 ROUILLARD Damien SE M 70 00:50:12
257 VER Yohan SE M 71 00:50:15
258 BOUTROS Gary SE M 72 00:50:15
259 SOULARD Jerome V1 M 73 00:50:16
260 MORIT Didier V2 M 49 00:50:21
261 COUTAUD Melina SE F 18 00:50:22
262 SCHUBMEHL Alain V3 M 14 00:50:24
263 DESMOUSSEAUX Charlene CIMA PAYS D'AURAY SE F 19 00:50:30
264 MAURETTE Melanie SE F 20 00:50:32
265 RONDEAU Aurelien SE M 73 00:50:33
266 DIXNEUF Olivier V1 M 74 00:50:40
267 BRETHOME Jean-Jacques V1 M 75 00:50:41
268 MALLET Gilles V2 M 50 00:50:41
269 ROBIN Pierre-Olivier ES M 9 00:50:42
270 LE GUELLAUT Ghislaine OUEST VENDEE ATHLETISME* SE F 21 00:50:43
271 CHESNEAU Dominique AS NOGENT-LE-ROTROU V2 M 51 00:50:50
272 RICHARD Marie Claude V2 F 5 00:50:55 qi
273 CADET Christophe V2 M 52 00:50:57
274 MALLET Catherine V1 F 5 00:50:57
275 THOMAS Alexandre SE M 74 00:50:57
276 LANDRE Loic JOGGING CLUB SABLAIS V1 M 76 00:50:58
277 BAYLE Valerie JOGGING CLUB SABLAIS V1 F 6 00:50:58
278 WARIN Pascal V3 M 15 00:51:04
279 BOULAY Patrick MAMERS AC V1 M 77 00:51:08
280 POIRRIER Philippe V1 M 78 00:51:08
281 LAURENT Sebastien SE M 75 00:51:13
282 BOISSINOT Dimitri SE M 76 00:51:14
283 HERBRETEAU Franck SE M 77 00:51:15
284 BELAUD Jerome V1 M 79 00:51:17
285 BERTON Stephane V1 M 80 00:51:18
286 RETAILLEAU Jordan SE M 78 00:51:19
287 MARTINEAU Samuel SE M 79 00:51:20
288 PINVIDIC Guy V2 M 53 00:51:22
289 MERCERON Jacky V2 M 54 00:51:22
290 DESMOUSSEAUX Lila ES M 10 00:51:24
291 LECOMTE Jocelyne ANILLE BRAYE ATHLETISME V3 F 00:51:24 qi
292 GOURDON Gregory SE M 80 00:51:28
293 BONNET Ludovic V1 M 81 00:51:29
294 RAMBAUD Willy V1 M 82 00:51:35
295 DUMONTET Alexis SE M 81 00:51:36
296 DURAND Jean Claude V3 M 16 00:51:37
297 MAHE Anthony V1 M 83 00:51:38
298 RAINGEARD Thierry V2 M 55 00:51:42
299 HOMANI Dounia RCF ISSY AVIA SE F 22 00:51:47
300 POLLET Alexis SE M 82 00:51:47

1   2    3         Suivant


Retour page Résultats Retour page accueil

^ Haut ^