Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Trail du lac du Jaunay' du 2017-05-28
Distance : 23 km

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 COUGNAUD JULIEN Ac Roche-sur-yon * SE M 01:30:23
2 BEAUFRETON JEROME M1 M 01:37:51
3 HAMMANN ERIC S/l Moutiers Les Mauxfaits Ac M1 M 01:38:24
4 JOURDAIN GUILLAUME SE M 01:38:30
5 GRELIER FRANCOIS Rapv SE M 01:38:56
6 VINET PHILIPPE S/l Abv Les Herbiers M1 M 01:39:27
7 DENIAUD KEVIN SE M 4 01:40:46
8 SARRAZIN MAXIME Ac Roche-sur-yon * SE M 5 01:41:49
9 ROBIN DENIS S/l Sco Athletisme Aubance SE M 6 01:43:13
10 MINAUD ROMAIN Stade Lavallois SE M 7 01:43:36
11 LEGER BENOIT Levallois Sc SE M 8 01:43:39
12 GAUVRIT FABIEN St Jean De Monts Vendae Triath SE M 9 01:44:25
13 GARREAU ANTONY Athletic Retz Sud Lac M1 M 01:44:43
14 PRECHAIS ADRIEN L'orange Bleue Challans SE M 10 01:44:58
15 MILCENT PHILIPPE M1 M 01:45:31
16 CHARRIER ROMAIN St Jean De Monts Triathlon Clu SE M 11 01:45:44
17 VOYEAU FREDDY S/l Esm Challans M2 M 01:45:51
18 CAILLET BERNARD Al Bouguenais M3 M 01:46:07
19 RENAUDINEAU THIERRY M1 M 01:46:11
20 BEGO BENOIT S/l Esm Challans SE M 12 01:46:45
21 MOREAU MATTHIEU Nord Vendee Athletisme SE M 13 01:47:50
22 ROUSSIERE GILDAS S/l Abv Les Herbiers M1 M 01:48:10
23 PAILLAT SIMON SE M 14 01:48:27
24 TIXIER BERTRAND Lb Chateauroux SE M 15 01:49:36
25 CHARRIER JEREMIE Jc St-hilaire-de-riez SE M 16 01:50:31
26 GOUAS GUILLAUME S/l Abv Les Herbiers SE M 17 01:50:33
27 DUCEPT DANIEL SE M 18 01:50:54
28 GALL ERWAN M1 M 01:51:18
29 GAUVRIT OLIVIER Les Boys Du Trail SE M 19 01:51:46
30 BRELUZEAU JEAN-FRANCOIS Jogging Club Sablais M1 M 01:52:26
31 FERLICOT REGIS SE M 20 01:52:38
32 PAUMARD BENOIT M.a.t 72 M1 M 01:52:53
33 JUBIER BASTIAN Guiboles Et Gambettes SE M 21 01:53:18
34 VRIGNAUD ANTONY M1 M 01:53:26
35 SALLA GAETAN M1 M 01:54:00
36 BOURSIER LAURENT Jogging Club Sablais M2 M 01:54:06
37 BONNEAU JEROME L'alan Girouardais M1 M 01:54:48
38 MOINARD BENJAMIN Cap Nature Beaulieu SE M 22 01:54:49
39 GELOT PIERRE S/l Abv Les Herbiers SE M 23 01:56:10
40 JOLLY RAPHAEL Pays De St Gilles Croix De Vie M1 M 01:56:27
41 JOSLAIN BENOAT L'alan Girouardais SE M 24 01:56:29
42 BACHELOT GAEL St Jean De Monts Triathlon Clu M1 M 01:56:43
43 VALLAIS CYRIL Jc St-hilaire-de-riez SE M 25 01:57:05
44 DELACHAISE OLIVIER SE M 26 01:57:52
45 GOUZIEN ANTOINE SE M 27 01:58:16
46 GIRAUDET CHARLES M2 M 01:58:17
47 LEFEVRE PARICK M2 M 01:58:19
48 ROCHETEAU MATHIEU Cap Nature Beaulieu SE M 28 01:58:32
49 THONY GENDRY SE M 29 01:58:51
50 BOCQUIER DAMIEN S/l Ca Luconnais SE M 30 01:59:03
51 BOCQUIER ANNABELLE SE F 01:59:43
52 SOUCHET PHILIPPE abv M2 M 01:59:44
53 CORNU CHRISTOPHE M1 M 01:59:58
54 BOSSIS EMMANUEL M1 M 01:59:59
55 GREAUD ERIC S/l Jogging Club Poire-sur-vi M1 M 02:00:52
56 BROCHARD GUILLAUME Cap Nature Beaulieu M1 M 02:00:55
57 BRETAGNE CHRISTOPHE Athletic Retz Sud Lac SE M 31 02:01:05
58 BEAUPEU LAURENT SE M 32 02:02:01
59 JACQUINOT CLAIRE SE M 33 02:02:10
60 GUILBAUD GWENDAL JU M 02:02:12
61 BERTAUD REMY M2 M 02:02:15
62 GENDRONNEAU LUC S/l Ca Luconnais M2 M 02:03:03
63 DEVAUD JEROME S/l Ca Luconnais SE M 34 02:03:15
64 BOUYER ADRIEN SE M 35 02:03:24
65 POISSONNET CYRIL Cap Nature Beaulieu SE M 36 02:03:25
66 PEROCHEAU FLORENT SE M 37 02:03:25
67 BERTON ROGER M2 M 02:04:02
68 BIRAULT SEBASTIEN Jogging Loisir Bretignollais M1 M 02:04:08
69 COMBESCOT JEAN-CHARLES Cosel - Ville La Roche Sur Yon M1 M 02:04:08
70 RAFFIN FRANCK Jogging Club Sablais SE M 38 02:04:09
71 NICOLEAU VINCENT Rapv M1 M 02:04:14
72 LOGEAIS DIDIER M1 M 02:04:39
73 BOURMAUD ERIC Ufcp Saint Herblain M1 M 02:04:46
74 RABILLIER PIERRE SE M 39 02:04:57
75 BERTAUD FRADARIC S/l Ca Luconnais M1 M 02:05:22
76 PENGRECH ALEXIS SE M 40 02:05:44
77 CHAUVIN BRUNO Marath'yon Nature M1 M 02:05:45
78 ORGERIT RODOLPHE SE M 41 02:06:00
79 GENAUDEAU VINCENT M1 M 02:06:12
80 GOMEZ ENRIQUE St Jean De Monts Triathlon Clu M2 M 02:06:25
81 LARDIERE FREDDY Soif2run M1 M 02:06:59
82 GUILBAUD YVON Jc St-hilaire-de-riez M3 M 02:07:34
83 DUFFLAN JACKY S/l Jogging Club Poire-sur-vi M1 M 02:07:58
84 POUILLAS STEPHANE S/l Jogging Club Poire-sur-vi M1 M 02:07:58
85 RENAUDIN LUCAS Jc St-hilaire-de-riez SE M 42 02:08:09
86 LAMY GUILLAUME L'alan Girouardais SE M 43 02:08:17
87 GUILLOU CHRISTOPHE Ac Roche-sur-yon * M2 M 02:08:45
88 MOIROUD THIERRY M1 M 02:08:48
89 MARQUOIS FABRICE M1 M 02:08:55
90 LOGEAIS LAURENT Marath'yon Nature M1 M 02:09:00
91 MARTINEAU CLAIRE Rapv SE F 02:09:09
92 SICEAUX BERTRAND M1 M 02:09:10
93 CHAILLOU JACQUES M2 M 02:09:52
94 MICHON ANTHONY M1 M 02:09:57
95 GUILBAUD FREDERIC M1 M 02:10:20
96 FOUCHER ERIC Jc St-hilaire-de-riez M2 M 02:11:32
97 CHEVRIER GILBERT M2 M 02:11:36
98 BAUZA MANUEL Soif De Run M1 M 02:11:50
99 LE GAL THIERRY M1 M 02:12:13
100 MIGNER PHILIPPE M2 M 02:12:16
101 CHOBLET STEPHANIE Athletic Retz Sud Lac M1 F 02:12:23
102 CARRIERE OLIVIER Athletic Retz Sud Lac M2 M 02:12:24
103 CAMUS DENIS Ama Cugand M1 M 02:12:37
104 BARRETEAU ALAIN M2 M 02:12:50
105 GILLES NATHANAAL Cap Nature Beaulieu SE M 44 02:13:24
106 CHEVALLEREAU DAVID M1 M 02:13:25
107 GUEHO RAGIS S/l Jogging Club Poire-sur-vi M1 M 02:13:26
108 LOZE PATRICE M1 M 02:13:27
109 JAUFFRIT CHRISTOPHE M2 M 02:13:30
110 CHOUIN RUDOLPH SE M 45 02:13:38
111 CHOUIN ROMUALD SE M 46 02:13:38
112 ALLAIRE PIERRE SE M 47 02:14:14
113 SERRE FRANCK M1 M 02:14:29
114 JUGLET BERTRAND M1 M 02:14:35
115 ELINEAU DIDIER M1 M 02:14:35
116 SAUZEAU HELENE SE F 02:14:36
117 BILLON WILFRID Soif De Run M1 M 02:14:42
118 GILBERT BORIS M1 M 02:14:45
119 QUINARD HERMANN Jogging Club Sablais SE M 48 02:14:53
120 TRICHET JULIEN SE M 49 02:15:09
121 LIBNER CHRISTOPHE SE M 50 02:15:44
122 FRESNEAU RODOLPHE S/l Athletisme Mingot Associa M1 M 02:15:52
123 THOMAS CHRISTEL Jogging Club Sablais M2 F 02:15:59
124 THOMAS HERVA Jogging Club Sablais M1 M 02:16:00
125 AVRIL SEBASTIEN M1 M 02:16:59
126 PETITFOUR PASCAL M1 M 02:17:15
127 BRAUD JEAN JACQUES M2 M 02:17:24
128 TURQUAND PIERRE Rapv M1 M 02:17:27
129 DRILLAUD THIERRY Ac Roche-sur-yon * M2 M 02:17:35
130 BRIDONNEAU LAURENT M2 M 02:17:36
131 MONNIER CLAIRE ES F 02:17:54
132 DE LAROCHE DAVID M1 M 02:17:55
133 ROY STEVE M1 M 02:18:16
134 JUSTIN THIERRY Us Roissy En Brie M2 M 02:18:20
135 MICHON STAPHANE M1 M 02:18:23
136 GUILLOTON VINCENT SE M 51 02:18:32
137 BERTHOME CYRIL Pays De St Gilles Croix De Vie SE M 52 02:19:12
138 SAMSON BERTRAND Cap Nature Beaulieu SE M 53 02:19:47
139 GAUDIN NICOLAS SE M 54 02:20:38
140 PETIOT BERNARD S/l Les Fondusports M3 M 02:20:45
141 PETIOT NICOLAS SE M 55 02:20:45
142 CORNU ISABELLE Ama Cugand M2 F 02:20:55
143 TROGNON BENOIT S/l Athletic Club Pays Des Ach M2 M 02:21:11
144 GREAUD CHRISTOPHE Dompierre Course Aventure M2 M 02:21:49
145 THOUARY NATHALIE Orange Bleue Challans M1 F 02:22:03
146 PITON MICHEL M3 M 02:22:03
147 RENAUD JEAN-CHRISTOPHE Rapv M1 M 02:22:48
148 TURQUAND VANESSA Rapv M1 F 02:22:48
149 JEZEQUEL SYLVIE Jogging Loisir Bretignollais M1 F 02:23:15
150 CLAUDEL RAMI S/l Jogging Loisir Bretignoll M2 M 02:23:15
151 BALLEIX FREDERIC M2 M 02:23:46
152 BODIN OLIVIER M2 M 02:24:04
153 BURGAUD ELODIR SE F 4 02:24:11
154 BOURDIN DOMINIQUE M3 M 02:24:34
155 CHARTIER ELISABETH M2 F 02:25:00
156 HARDY NATHALIE Jc St-hilaire-de-riez M2 F 02:25:32
157 JAUFFRIT CHANTAL M2 F 02:25:50
158 RABILLE JEAN-CLAUDE Jc St-hilaire-de-riez M2 M 02:26:45
159 BACONNET FLORENT SE M 56 02:27:54
160 TESSON FRANCETTE M1 F 02:29:03
161 DOUAUD CEDRIC Ac Roche-sur-yon * M1 M 02:29:17
162 HERVE SANDRINE M1 F 02:29:26
163 HUBERT WILFRIED SE M 57 02:30:05
164 OUVRARD JEAN-MICHEL Ama M2 M 02:30:06
165 BONNET HALANE Jogging Club Sablais M1 F 02:30:19
166 BASSOMPIERRE-SEWRIN ERIC M2 M 02:30:20
167 BOUHIER DOMINIQUE Ouest Vendee Athletisme* M3 M 02:30:28
168 VAN DE KERCKHOVE MICHEL M4 M 02:30:28
169 DOUCET BEATRICE Athletic Retz Sud Lac M2 F 02:30:31
170 CHAIGNEAU PIERRE SE M 58 02:30:42
171 GAUDIN ESTELLE S/l Sables Etudiant Club Athle SE F 5 02:30:46
172 GREAU VALERIE Ac Roche-sur-yon * M1 F 02:33:55
173 RENAUD EMMANNUEL SE M 59 02:34:28
174 PRADEL ADELAADE SE F 6 02:35:16
175 GUERINEAU PATRICK M2 M 02:36:01
176 NAULEAU PHILIPPE M2 M 02:38:13
177 ROCARD CAROLE Ac Roche-sur-yon * M1 F 02:39:06
178 BUENO DOMINIQUE M2 F 02:39:28
179 LEBOUC FRANCK M2 M 02:43:31
180 MERLET JEAN M2 M 02:46:34
181 ACACHA MICHEL Jogging Endurance Ligneronnais M3 M 02:47:19
182 AVRIT MICKAEL M1 M 02:47:20
183 PAULMIER LAURENCE S/l Ac Chantonnaisien M1 F 02:57:08
184 MASSA BERTRAND SE M 60 03:01:28

Retour page Résultats Retour page accueil

^ Haut ^