Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Trail du lac du Jaunay' du 2017-05-28
Distance : 11 km

1   2         Suivant

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 GIRARD DAMIEN SE M 00:43:08
2 GIRAUDET BENOIT Esm Challans SE M 00:43:23
3 VALIN CYRILLE SE M 00:43:55
4 LEMENUEL ARNAUD As Tourlaville SE M 4 00:44:26
5 DEGREMONT VALENTIN St Jean De Monts Triathlon Clu ES M 00:44:37
6 LAURANS ALEXANDRE ES M 00:45:12
7 JASPERS PIET S/l Sables Etudiant Club Athle SE M 5 00:45:19
8 AIRIAU CHRISTOPHE Athletic Retz Sud Lac M1 M 00:45:21
9 LAMMER RONAN ES M 00:45:42
10 MENARD JONATHAN Carquefou Ac SE M 6 00:45:48
11 DEDENIS MARC S/l Les Foulees Agesinates SE M 7 00:46:41
12 GRAVOIL DIDIER St Jean De Monts Triathlon Clu M1 M 00:46:53
13 BETHYS MAXENCE S/l Esm Challans CA M 00:47:10
14 METIVIER DAVID As Martigne-briand M1 M 00:47:14
15 FUNCK OLIVIER M1 M 00:47:16
16 MAY STEPHANE La Roche Vendee Triathlon M1 M 00:47:21
17 JASPERS THIJS Club Athletisme De Puteaux 92 SE M 8 00:47:47
18 BROSSARD MAXIME SE M 9 00:47:50
19 GUERINEAU MADARIC SE M 10 00:48:10
20 CHARTIER SYLVER S/l Esm Challans SE M 11 00:48:13
21 BELLEVILLE JEROME Asptt Vendee Course A Pied SE M 12 00:48:19
22 PENAUD CEDRIC St Jean De Monts Triathlon Clu M1 M 00:48:21
23 PIVETEAU MATHIAS SE M 13 00:48:28
24 BRISSET THOMAS SE M 14 00:48:31
25 ROSSIGNOL SIRIN Us Berry Athletisme SE M 15 00:48:42
26 NAULLEAU JULIEN St Jean De Monts Triathlon Clu SE M 16 00:48:46
27 MADOUX ALEXANDRE SE M 17 00:48:54
28 FAVREAU YVONNICK Ouest Vendee Athletisme* SE M 18 00:49:01
29 BONNAUD-VIOLLEAU AGATHE Ac Roche-sur-yon * SE F 00:49:02
30 JOURDAIN PIERRE SE M 19 00:49:16
31 COULBEAU GUILLAUME Ac Roche-sur-yon * M1 M 00:49:23
32 JAULIN JEAN LOUIS SE M 20 00:49:25
33 CHAPLEAU CEDRIC S/l Sables Etudiant Club Athle M1 M 00:49:48
34 GIBERT JULIEN SE M 21 00:50:15
35 BETHYS SEBASTIEN S/l Esm Challans M1 M 00:50:19
36 TESSIER MORGAN SE M 22 00:51:10
37 PAYET TOM Cap Nature Beaulieu CA M 00:51:18
38 VARENNE SEBASTIEN SE M 23 00:51:31
39 RONCIER JEAN-LUC As Nogent-le-rotrou M2 M 00:51:35
40 GUIGNARD AYMERIC S/l Esm Challans SE M 24 00:51:48
41 PERDRIEAU ROMARIC SE M 25 00:51:52
42 MAHIAS BENJAMIN SE M 26 00:51:55
43 DABRETEAU BAPTISTE Jogging Endurance Ligneronnais SE M 27 00:52:05
44 CHAIGNE MATTHIEU SE M 28 00:52:24
45 DELANOUE KARL S/l Les Foulees Agesinates M1 M 00:52:41
46 CHOREL JARAME S/l Sl Ena Athletisme Tierce M1 M 00:52:42
47 SORIN DAVID SE M 29 00:52:43
48 MABIT ROMUALD Raid Aventure Pays De Vie M1 M 00:52:47
49 FORTIN MICKAEL S/l Esm Challans SE M 30 00:52:50
50 LE CLEC H LAURENT M1 M 00:52:54
51 CALARD ROMUALD M1 M 00:52:59
52 TRICHEREAU CHRISTIAN M2 M 00:53:09
53 GUERINEAU MICKAEL SE M 31 00:53:17
54 DANIELLOT MARIE Al Porterie Ac SE F 00:53:19
55 LEBLOND CAUDERLIER CLARISSE M1 F 00:53:26
56 COCHAUX CADRIC SE M 32 00:53:35
57 DEPOULAIN BORIS SE M 33 00:54:05
58 MANDIN CHRISTIAN Asptt Vendee Course A Pied M2 M 00:54:13
59 LEPAGE JULIEN St Jean De Monts Triathlon Clu SE M 34 00:54:14
60 PAIRAUDEAU THOMAS Jc St-hilaire-de-riez SE M 35 00:54:19
61 CRAIPEAU FABRICE M1 M 00:54:37
62 RIPOCHE MARTIAL Nord Vendee Athletisme SE M 36 00:54:40
63 MANDIN FRANCK Course Pedestre Notre Dame De M2 M 00:54:44
64 HOUSSAYS FABRICE SE M 37 00:54:46
65 BOUGY ALEXIS Cap A Coax SE M 38 00:54:51
66 BOURDIN REGIS M1 M 00:55:18
67 FOURRAGEAT ROMAIN SE M 39 00:55:25
68 HILLAIRET MAXIME SE M 40 00:55:26
69 MEVEL YVES ES M 4 00:55:30
70 CLAVIER MAXIME JU M 00:55:39
71 BLED VINCENT S/l Les Foulees Agesinates M1 M 00:55:39
72 DUGRIP BERTRAND M1 M 00:55:40
73 RABAUD CHRISTIAN M1 M 00:55:47
74 RAMBAUD LOIC SE M 41 00:55:49
75 KERNEGUEZ THIERRY M2 M 00:55:59
76 CHRETIEN SABRINA S/l Sables Etudiant Club Athle SE F 00:56:14
77 MORISSET CYRIL SE M 42 00:56:16
78 JUMELLE BERTRAND S/l Us Arnage M2 M 00:56:16
79 FRUGERE LYDIE Jc St-hilaire-de-riez M2 F 00:56:20
80 PAPON FABRICE Jc St-hilaire-de-riez M2 M 00:56:20
81 PADIOLEAU ROMAIN SE M 43 00:56:23
82 JOURDAIN SYLVAIN SE M 44 00:56:27
83 PERROCHEAU PIERRE M1 M 00:56:28
84 RELET STEPHANE Watts Nantes M1 M 00:56:31
85 MASSA JOHANN SE M 45 00:56:33
86 JEANNEAU JOSSELIN SE M 46 00:56:35
87 VRIGNAUD QUENTIN SE M 47 00:56:37
88 ORIEUX PASCAL SE M 48 00:56:47
89 HEULIN PIERRE SE M 49 00:56:49
90 CHARDON JIL Jogging Club Dunois M1 M 00:56:58
91 BABU FREDDY Raid Aventure Pays De Vie M1 M 00:57:03
92 WEISS CYRIL SE M 50 00:57:03
93 SARRAZIN TONY SE M 51 00:57:08
94 BERNIER EMMANUEL M1 M 00:57:09
95 GENAUDEAU FABRICE M2 M 00:57:16
96 BARRE DAMIEN Jogging Endurance Ligneronnais M1 M 00:57:22
97 CLERC JEAN-CLAUDE Jogging Endurance Ligneronnais M1 M 00:57:23
98 VOLARD-GILET NICOLE Athletic Retz Sud Lac M2 F 00:57:31
99 COUTAUD JEAN FRANCOIS M1 M 00:57:34
100 MOREAU CEDRIC SE M 52 00:57:37
101 BAUDRY FREDERIC SE M 53 00:57:41
102 ANSQUER ERWAN ES M 5 00:57:43
103 GABORIAU EMMANUEL SE M 54 00:57:45
104 ZAKARIA BENJAMIN M1 M 00:57:46
105 GOISBEAUT BENOIT SE M 55 00:57:47
106 MULLIEZ FABRICE Bussy St Georges Athletisme M2 M 00:57:53
107 CALARD ROMUALD M1 M 00:57:57
108 CANO SEBASTIEN Course Pedestre Notre Dame De SE M 56 00:58:00
109 ROCHER ERIC Jc St-hilaire-de-riez M2 M 00:58:02
110 FERRE YANN M1 M 00:58:04
111 HERMEL FRANCK M1 M 00:58:07
112 MICHAUD LUDOVIC SE M 57 00:58:12
113 MICHAUD DIMITRI SE M 58 00:58:12
114 GOHAU JEAN PIERRE St Jean De Monts Triathlon Clu M2 M 00:58:17
115 ALLAIN CHRISTOPHE M2 M 00:58:31
116 MOINET LAURENT SE M 59 00:58:31
117 PRINCE FLORIAN SE M 60 00:58:40
118 MESMIN CHRISTIAN M2 M 00:58:42
119 ARCHAMBAUD PATRICK M2 M 00:58:42
120 BIRAUD FABIEN Cap Nature Beaulieu SE M 61 00:58:45
121 THOMASSIN DIDIER M2 M 00:58:45
122 GARRIOU FREDERIC M1 M 00:58:48
123 ALLAIN VERONIQUE S/l Rcn Vallet M2 F 00:58:48
124 DUTEY SYLVAIN St Jean De Monts Triathlon Clu M1 M 00:58:50
125 DUPAS CYRILLE M1 M 00:58:51
126 DELECRIN FABRICE SE M 62 00:58:56
127 CUREAU PHILIPPE Nord Vendee Athletisme M1 M 00:58:58
128 LEGAL HERVE M2 M 00:58:59
129 PENAUD ROMAIN SE M 63 00:59:03
130 BAUDRY SEBASTIEN M1 M 00:59:13
131 MINGUET LEONIE SE F 4 00:59:15
132 DURANTEAU MICKAEL SE M 64 00:59:22
133 FONTI ANTHONY S/l Jogging Loisir Bretignoll SE M 65 00:59:24
134 ROBIN LOUIS MARIE M2 M 00:59:38
135 MARIE SYLVIE Athletic Retz Sud Lac M1 F 00:59:47
136 PERROTIN LAURENT M1 M 00:59:48
137 BOUILLAUD THIERRY M1 M 00:59:49
138 RABILIER DYLAN SE M 66 00:59:49
139 PORNET SEBASTIEN SE M 67 01:00:01
140 BOULAY MICHEL Asptt Vendee Course A Pied M2 M 01:00:18
141 MIGNEN HELENE M1 F 01:00:18
142 MEGNAN SAMUEL M1 M 01:00:26
143 ROBIN ERWAN SE M 68 01:00:36
144 LE LANNIC SEBASTIEN M1 M 01:00:39
145 THOMAZEAU LAURENT M1 M 01:00:43
146 CROISE EMMANUEL Athle Bocage Vendee* SE M 69 01:00:44
147 DENIAUD AURELIEN SE M 70 01:00:45
148 GENDREAU MATHIEU S/l Les Foulees Agesinates SE M 71 01:01:09
149 TREDANIEL CHARLES SE M 72 01:01:18
150 POISSONNET ANNE-LAURE Cap Nature Beaulieu SE F 5 01:01:25
151 PAVAGEAU PATRICK Course Loiisir Les Soriniares M2 M 01:01:26
152 BELLETESTE ROMAIN SE M 73 01:01:50
153 FOURNIER AMELIE SE F 6 01:01:52
154 EVIN STEPHANE M1 M 01:01:57
155 MERHAN DIDIER Marath'yon Nature M3 M 01:02:00
156 BROCHARD VINCENT SE M 74 01:02:12
157 BERTON GAETAN M2 M 01:02:16
158 ROCQ ANTHONY SE M 75 01:02:40
159 MOYNE JOSSELIN M2 M 01:02:40
160 MESMIN PATRICE M1 M 01:02:44
161 RUCHAUD GERARD Sud Loire Raid Aventures SE M 76 01:02:45
162 ACHARD CORINNE M1 F 01:02:48
163 ROBIN MICKAEL S/l Abv Les Herbiers SE M 77 01:02:50
164 PAPIN NICOLAS Cap Nature Beaulieu SE M 78 01:02:52
165 MERIJON EMMANUEL SE M 79 01:02:58
166 BRAULT ADRIEN SE M 80 01:03:00
167 JOURDAIN GARARD M3 M 01:03:00
168 FRANCHETEAU GUILLAUME SE M 81 01:03:01
169 VIOLLEAU GUILLAUME SE M 82 01:03:16
170 LOMENECH THOMAS M1 M 01:03:18
171 LAMMER PATRICK M3 M 01:03:22
172 GUILLONNEAU BERTRAND Bretignolles Sur Mer M2 M 01:03:22
173 ROCHETEAU LAURENT M2 M 01:03:24
174 PAJOT ANTHONY SE M 83 01:03:32
175 MILCENT MIGUEL Saint Jean De Monts SE M 84 01:03:33
176 ELINEAU FRANCK Cap Nature Beaulieu SE M 85 01:03:33
177 GOUAS CYRIL SE M 86 01:03:34
178 GEAY GUILLAUME SE M 87 01:03:36
179 MICHEAU WILLY SE M 88 01:03:38
180 DANTIN RENALD M1 M 01:03:38
181 GOUSSA SOPHIE SE F 7 01:03:40
182 CERAN MIGUEL SE M 89 01:03:45
183 PAJOT STEPHANE M1 M 01:03:50
184 PRAUD MICHEL M2 M 01:03:56
185 MORIT DIDIER M2 M 01:03:57
186 BOUFFARD PASCAL M1 M 01:04:00
187 NIQUE JOHANN Les Foulaes Agesinates M1 M 01:04:01
188 LECLERCQ THOMAS M1 M 01:04:05
189 MIGNEN JEAN M2 M 01:04:10
190 BREMAUD SYLVAIN SE M 90 01:04:15
191 EVEILLE PIERRE-JEAN St Jean De Monts Triathlon Clu M2 M 01:04:18
192 SIONNEAU FREDDY SE M 91 01:04:26
193 QUILLAUD PATRICK Running Loisir Vicomtais M1 M 01:04:28
194 BOCQUIER OLIVIER Cap Nature Beaulieu SE M 92 01:04:31
195 DELANOS CADRIC SE M 93 01:04:35
196 VERGNAULT JULIEN Cap Nature Beaulieu SE M 94 01:04:37
197 ANGIBAUD GILLES M2 M 01:04:48
198 BROCHARD FRANCOIS M2 M 01:04:52
199 MACHERET CEDRIC SE M 95 01:04:52
200 MAUDOUIT DENIS M2 M 01:05:08
201 LUCAS JEAN FRANCOIS M1 M 01:05:13
202 ROBARD THIERRY M1 M 01:05:17
203 NAUD FREDERIC M1 M 01:05:22
204 DELECRIN ISABELLE SE F 8 01:05:30
205 BERTRAND CHRISTOPHE Jc St-hilaire-de-riez M2 M 01:05:37
206 LHERMITE SEBASTIEN M1 M 01:05:38
207 RHIMBAULT DENIS Asptt Vendee Course A Pied M2 M 01:05:38
208 MIGNE CHRISTOPHE M2 M 01:05:40
209 BORDEAU ERIC M1 M 01:05:44
210 MARTIN PATRICE Les Foulaes Agasinate M3 M 01:05:44
211 GUILBAUD GUILLAUME SE M 96 01:05:53
212 PONTHIEUX ROMAIN SE M 97 01:06:00
213 GAUVRIT NORBERT Ac Roche-sur-yon * M3 M 01:06:10
214 HERMOUET DENIS M2 M 01:06:15
215 BRUSETTI MATHIEU SE M 98 01:06:22
216 GUILLONNEAU CELINE Les Foulees Agesinates SE F 9 01:06:22
217 MURAIL ANTHONY S/l Jogging Loisir Bretignoll M1 M 01:06:37
218 ROUSSEAU NELLY M1 F 01:06:45
219 TALEC AUDREY Guiboles Et Gambettes SE F 10 01:06:46
220 LIMOUSIN MELINA Asptt Vendee Course A Pied M1 F 01:06:51
221 CASSAGNABERE THEAU M2 M 01:06:58
222 PICARD NICOLAS SE M 99 01:06:59
223 CHAUSSEPIED DENIS M1 M 01:07:07
224 PILLET CINDY M1 F 01:07:08
225 PONTOIZEAU MICHEL Al Bouguenais M3 M 01:07:09
226 LARDIERE FRANCOIS M1 M 01:07:17
227 COUTO TONY SE M 100 01:07:17
228 MASSONNEAU STEPHANE M1 M 01:07:27
229 MALANDAIN OLIVIER M2 M 01:07:33
230 BONDU BERNARD M3 M 01:07:42
231 PADIOLLEAU THOMAS St Jean De Montes Vendee Triat SE M 101 01:07:43
232 DEVAUD FABRICE Jogging Endurance Ligneronnais M1 M 01:07:50
233 GUYON STEPHANE S/l Jogging Club Nieulais M1 M 01:07:51
234 NERRIERE EMILIE Les Foulaes Agesinates SE F 11 01:08:04
235 KHARITONOFF SAMUEL CA M 01:08:08
236 GUIGNARD LUDOVIC SE M 102 01:08:09
237 PILLET BENJAMIN CA M 4 01:08:14
238 MOLLIERE SYLVAIN SE M 103 01:08:19
239 PAVAGEAU GAETAN M1 M 01:08:20
240 ALLETRU CHRISTOPHE M2 M 01:08:34
241 MARCE AXELLE SE F 12 01:08:38
242 FALCHETTI JEANFRANCOIS M2 M 01:08:38
243 RABILLER CHARLES M2 M 01:08:38
244 MARCE DOMOINIQUE M2 M 01:08:38
245 BOUILLANT OLIVIER M1 M 01:08:41
246 LHERMITE JEAN RENE M1 M 01:08:42
247 ROY PASCAL As Martigne-briand M2 M 01:08:49
248 FLEURY JEAN-JACQUES Udsp85 M2 M 01:08:53
249 LECOMTE JEAN-BAPTISTE SE M 104 01:08:54
250 LOMERS STEPHANE M1 M 01:08:56
251 VERNAT CORINNE M1 F 01:09:07
252 CLAVIER HUGUES M2 M 01:09:14
253 BLANCHARD STEPHANE M1 M 01:09:36
254 MOREAU GERALDINE Jogging Loisir Bretignollais M1 F 01:09:37
255 SAUVAGE-MINOZA HELENE S/l Esm Challans SE F 13 01:09:46
256 DREILLARD AUDREY M1 F 01:09:46
257 BURILLO MANUEL M1 M 01:09:50
258 TILLY DURAND ANNE SE F 14 01:09:51
259 NERRIERE NATHALIE Les Foulaes Agesinates SE F 15 01:10:01
260 VRIGNEAU FREDERIC Les Foulaes Agasinates M1 M 01:10:04
261 JOURDAIN CECILE Cap Nature Beaulieu SE F 16 01:10:04
262 GUILLONNEAU JEAN-PAUL M3 M 01:10:10
263 CHARTIER PHILIPPE M3 M 01:10:12
264 RAVIART JEAN-YVES M2 M 01:10:19
265 PADIOLEAU FRANCK Guibole Et Gambete SE M 105 01:10:21
266 LHOMMEAU AMELIE Jogging Club Sablais SE F 17 01:10:22
267 ROGER FRANCOIS M2 M 01:10:38
268 BOUCARD MICKAEL SE M 106 01:10:40
269 REMAUD MARIE SE F 18 01:10:41
270 BARIL MARINA Guiboles Et Gambettes M1 F 01:10:43
271 JOUSSEAUME JEREMY SE M 107 01:10:46
272 GREAU FLORIAN Cap Nature SE M 108 01:10:54
273 CORVAISIER ELISABETH M1 F 01:10:55
274 MICHAUD BEATRICE Guimboles Et Gambettes M2 F 01:10:57
275 MOISAN NATHALIE M1 F 01:11:08
276 ROUSSEL HECTOR CA M 5 01:11:13
277 COUDRIEAU JULIEN CA M 6 01:11:13
278 GIRAUD CLAUDIE M3 F 01:11:15
279 HUBERT DAMIEN Jc St-hilaire-de-riez M1 M 01:11:23
280 PELLETIER CAMILLE Jc St-hilaire-de-riez SE F 19 01:11:23
281 NICOLEAU SEBASTIEN S/l Esm Challans M1 M 01:11:36
282 GUIBERT JEROME M1 M 01:11:39
283 VAN DER LOOP ANNIE M2 F 01:11:50
284 BLANLOEIL ERIC M1 M 01:11:51
285 BARIL EDITH St Jean De Monts Triathlon Clu M1 F 01:12:01
286 CHAPALAIN ESTELLE SE F 20 01:12:04
287 MOREAU MARIE-NEIGE SE F 21 01:12:08
288 COUTAUD MELINA SE F 22 01:12:08
289 WEIGEL PHILIPPE M2 M 01:12:20
290 RELET SOPHIE M2 F 01:12:25
291 BAUD EMILIE SE F 23 01:12:29
292 MICOUD CECILE M1 F 01:12:29
293 CANO KELLY SE F 24 01:12:40
294 JOSLAIN LUCIE L'alan Girouardais SE F 25 01:12:51
295 GROLLIER SOPHIE SE F 26 01:12:59
296 BERNARD NATHALIE SE F 27 01:13:00
297 BROCHARD FRANCOISE S/l Les Fondusports M2 F 01:13:12
298 THOMAS FREDERIC S/l Sables Etudiant Club Athle M1 M 01:13:13
299 ELUERE PIERRICK M1 M 01:13:18
300 PERRAY MARC M2 M 01:13:20

1   2         Suivant


Retour page Résultats Retour page accueil

^ Haut ^