Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition '100km de Vendée' du 2017-05-27
Distance : 100 Km

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 DUQUESNOY David EFS REIMS A V1 M 07:24:50
2 JEANNE Mickaël GDM SAINT JAMES V1 M 07:36:07
3 MORERE Christophe ENTENTE SARTHE ATHLETISME V1 M 07:56:33
4 MARTINUZZI Flore ENTENTE SARTHE ATHLETISME V1 F 08:10:05
5 BAGUET Jean Baptiste AS MARCOUSSIS V1 M 4 08:19:24
6 CAPEL Henri C.A. BEAUCAIRE V2 M 08:22:52
7 DUREDON Claude S/L CA FOECY V2 M 08:31:19
8 OLIVIER Bruno LISSES AC V2 M 08:32:31
9 COMMENIL DAVID AMICALE COUREURS AY V1 M 5 08:40:08
10 TIXIER Valérie TEAM X BIONIC/TEMPS COURSE V1 F 08:45:30
11 LE ROY Pascal S/L PLOEREN ENDURANCE V1 M 6 08:46:57
12 CAUSSE Philippe ENTENTE OUEST LYONNAIS V1 M 7 08:50:43
13 DAVID Alain ULTRA MARATHON FRANCE V2 M 4 08:58:56
14 DABIN Ghislain S/L VIHIERS V1 M 8 09:05:41
15 HAIRIE Arnaud TEAM HONDA ENDURANCE SHOP VANN V1 M 9 09:17:55
16 CHAGNEAU Guillaume SE M 09:21:44
17 ROLAND Loic SE M 09:26:28
18 QUERCRON Valerie S/L CA LUCONNAIS V1 F 09:26:51
19 AILLERY Paul AC LA ROCHE SUR YON V3 M 09:29:28
20 PIFFETEAU Stephane CARQUEFOU AC V2 M 5 09:31:52
21 BERTRAND William C. C. DU SUD DE L ESSONNE V1 M 10 09:38:17
22 MANJARD Pascal V1 M 11 09:38:32
23 CHAUVET Richard NVA V1 M 12 09:39:56
24 THOREL Sidonie SNOS V1 F 4 09:41:30
25 DODELIN Jean-Louis V2 M 6 09:41:39
26 QI X. Ray FREE RUNNERS LE CLUB SE M 09:45:41
27 MOREAU Stephane SE M 4 09:48:17
28 LAURE Didier V2 M 7 09:49:39
29 INUKAI Hiroshi V2 M 8 09:50:11
30 MAILLARD Alain JOGGEURS DU VAL DE SEE V1 M 13 09:53:05
31 BOULANGE Didier S/L US ARNAGE V2 M 9 09:53:49
32 LOUINEAU Philippe ESM CHALLANS V2 M 10 09:54:34
33 JEULAND Sandrine S/L NOGENT SUR OISE ATHLETISME SE F 09:55:01
34 BARREAU Nicolas SE M 5 09:57:09
35 DURANDEAU Pascal V1 M 14 09:57:25
36 CELLERIN Antony SE M 6 09:59:54
37 THEVARD Stéphane SE M 7 10:12:48
38 DEMARTY Julien ENTENTE OUEST LYONNAIS V1 M 15 10:13:18
39 ROCHES Yolande V3 F 10:21:27
40 VEILLARD Stéphane V1 M 16 10:27:41
41 ROBICHON Gerald AS CULTURELLE VERRIE ROU MARSO SE M 8 10:27:50
42 MATHIEU Stéphane KEKES DU BOCAGE V1 M 17 10:28:44
43 ARLOT Cyril SE M 9 10:29:56
44 CARANTON Béatrice AMICALE DU VAL DE SOMME V2 F 10:30:05
45 ROLLAND-PIEGUE Jean-Marc US AIGREFEUILLE ATHLETISME V2 M 11 10:33:46
46 AYOUL Stéphane V1 M 18 10:36:58
47 BONNAUD Helene US AVORD ATLETISME V1 F 5 10:42:53
48 DOUILLARD Yannick NVA V1 M 19 10:43:21
49 PONCET Vincent V1 M 20 10:43:56
50 GOUDEAU Nicolas V1 M 21 10:46:27
51 LEBLANC Jérôme AS LEVES SE M 10 10:46:28
52 DUPERRET Jacques RAPETOU V2 M 12 10:46:47
53 CHATELAR Joachim 21 RIMA V1 M 22 10:47:01
54 PASTUREAU Jérôme V1 M 23 10:48:44
55 BONNAUD Franck US AVORD ATLETISME V1 M 24 10:49:08
56 CHAUVET Quentin SE M 11 10:50:35
57 MINGUET Bertrand NVA V3 M 10:52:25
58 LEROUX Stéphane V1 M 25 10:53:00
59 GRASSET Alain 17 SOUPAPES V3 M 11:03:28
60 MARQUES ALBERTINO V2 M 13 11:05:34
61 COUPEL Christophe AMICALE DU VAL DE SOMME V1 M 26 11:12:58
62 VALLEE Antoine-Joseph NULL SE M 12 11:18:51
63 GABIRON Sébastien V1 M 27 11:24:17
64 RAYNAUD Philippe TOBESPORT V1 M 28 11:24:50
65 TALBOT Rodolphe AS RUN IN NIORT MONCOUTANT V1 M 29 11:26:02
66 PINEAU Daniel S/L ABV LES HERBIERS V2 M 14 11:27:26
67 BELLEMERE Thierry AMICALE DU VAL DE SOMME V2 M 15 11:28:00
68 MANCEAU Laurent V2 M 16 11:36:00
69 BOUVIER Thierry SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA V2 M 17 11:37:19
70 LE FOULGOC Bruno V2 M 18 11:40:52
71 STANGUENNEC Christophe LA VAILLANTE ST BRIEUC V2 M 19 11:41:06
72 PLISSONNEAU Christophe V1 M 30 11:41:53
73 GAULON Philippe CHALONNES OLYMPIQUE SPORT V3 M 4 11:42:51
74 BOUTIN Jean Noël SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA V1 M 31 11:45:48
75 GUERIN Valérie ABV LES HERBIERS V1 F 6 11:52:50
76 VINET Nathalie ABV LES HERBIERS V2 F 11:52:51
77 ALFRED Christophe AMICALE DU VAL DE SOMME V1 M 32 11:55:10
78 ALLAIN Bruno NVA V3 M 5 11:55:26
79 PREUX Davy AMICALE COUREURS AY SE M 13 11:58:29
80 VUILLEMENOT Roland UMAF V4 M 11:59:00
81 GUEDON Alain CARQUEFOU AC V1 M 33 11:59:05
82 VESQUES Mathieu ETOILE SPORTIVE LIVAROTAISE SE SE M 14 12:03:29
83 GUIONNET Alain AS ORANGE CESSON V2 M 20 12:03:46
84 BOIRON Sophie V2 F 12:08:35
85 GUESDON PASCALE S/L ATHLETIC CLUB PAYS DES ACH V2 F 4 12:08:45
86 LAISNE Anne Sophie US AIGREFEUILLE ATHLETISME SE F 12:09:25
87 PELLET Jean-Marie VO2 BESSINES V1 M 34 12:10:07
88 PALARUELLO Gilles V2 M 21 12:10:14
89 COUTIN Daniel RACING CLUB DOUESSIN V3 M 6 12:13:29
90 MERMET Bernard V1 M 35 12:17:11
91 AURY Jean-Marc V1 M 36 12:20:20
92 MARTINEAU Dimitri JOG GATINE V1 M 37 12:22:54
93 BIANAY Jocelyn MOISSY CRAMAYEL ATHLETISME V2 M 22 12:24:27
94 LIMOUZIN Joël V2 M 23 12:31:15
95 GRIFFON Frédéric V2 M 24 12:33:38
96 NOURRY Béatrice AMICALE DU VAL DE SOMME V1 F 7 12:37:38
97 GIRAUD Vincent V2 M 25 12:37:40
98 CHESSERON Pascal ASSOCIATION JOG GATINE PARTHEN V2 M 26 12:39:41
99 PALARUELLO Angel CANEJAN ATHLETISME SE M 15 12:43:26
100 MOLA Jacquelin V1 M 38 12:43:28
101 LHOMMEDE Emmanuel V1 M 39 12:44:12
102 PIVETEAU Charles V3 M 7 12:49:24
103 NUMMINEN Heikki V2 M 27 12:49:29
104 CANNOU Claude MOISSY CRAMAYEL ATHLETISME V2 M 28 12:49:51
105 LETOUPIN PUCHALA Christine V2 F 5 12:50:54
106 PANNETIER DOMINIQUE US AIGREFEUILLE ATHLETISME V3 F 12:53:06
107 LOUINEAU Stéphane NVA SE M 16 12:58:42
108 JAUZELON Yannis V1 M 40 12:59:50
109 GOURDON Nadine S/L VIHIERS V2 F 6 13:00:21
110 GOREAU Jean ENTENTE SEVRE V4 M 13:00:45
111 PORCHER Claude V3 M 8 13:14:22
112 BROSSET Pierrick V1 M 41 13:15:26
113 JEGOU Frédéric V1 M 42 13:17:29
114 PAYEN Charles SE M 17 13:20:06
115 LEFEUVRE Jérôme V1 M 43 13:21:02
116 DEBORDE BERNARD NORD VENDEE ATHLETISME V4 M 13:22:30
117 MINAUD Guillaume SAINT MARTIN COURSE AVENTURE SE M 18 13:28:12
118 ROBIN Olivier V1 M 44 13:33:31
119 BOUTIN PIERRE SE M 19 13:36:21
120 BITEAU Jacques V3 M 9 13:38:58
121 MONTENEZ Frédéric V2 M 29 13:39:18
122 MICHAUD Jojo V2 M 30 13:48:53
123 CHARRON Gérard EACC V2 M 31 13:55:30
124 CHETANNEAU Cindy SE F 13:56:44
125 CHOINET Eric V2 M 32 14:04:44
126 BORDAS Jean Marie V3 M 10 14:04:47
127 LANGLAIS Damien SE M 20 14:09:29
128 COULIBALY Alamadoko ATHLETIC RETZ SUD LAC V1 M 45 14:27:24
129 LEGRAND Marie Do V3 F 14:34:49
130 MARAIS Nans V1 M 46 14:47:27
131 MINAUD Gaël S/L ATHLETIC CLUB PAYS DES ACH V1 M 47 14:57:40
132 GUIBERTEAU Daniel V3 M 11 15:09:17
133 BOUSQUIE Philippe V2 M 33 15:09:22

Retour page Résultats Retour page accueil

^ Haut ^