Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Les Galopades Tranchaises' du 2017-03-26
Distance : Trail Nocturne 15Km

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 COUGNAUD JULIEN AC ROCHE SUR YON * SE M 01:00:23
2 PAILLARD Freddy ATHLETIC RETZ SUD LAC SE M 01:04:01
3 BOURDIN Sébastien TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN SE M 01:05:20
4 DAIN Christophe SE M 4 01:05:45
5 GAZEAU Alban SE M 5 01:09:52
6 TABAREAU Nicolas SE M 6 01:10:21
7 NADEAU Maxime AUNIS A. LA ROCHELLE AYTRE* SE M 7 01:10:35
8 BUCHOU Nicolas SE M 8 01:11:46
9 BEGO BENOIT S/L ESM CHALLANS SE M 9 01:11:59
10 RINTAUD XAVIER ASPTT VENDEE COURSE A PIED SE M 10 01:11:59
11 METAIS TEDDY SE M 11 01:12:09
12 LETARNEC Patrick V2 M 01:12:19
13 RENOU Fabien ATHLETIC RETZ SUD LAC ES M 01:12:24
14 BOUZIANI Frederic FONTENAY TRIATHLON CLUB V1 M 01:12:28
15 PHELIPPEAU Samuel ANGERS TRIATHLON SE M 12 01:12:32
16 CAILLET JEROME ESPRIT TRAIL LANDAIS V1 M 01:12:32
17 LUTTIAU David RAID AVENTURE PAYS DE VIE SE M 13 01:12:35
18 PELLETIER Benoist AS RUN IN NIORT SE M 14 01:13:05
19 CHAMAND CEDRIC AC ROCHE-SUR-YON SE M 15 01:13:21
20 TOUBLANC Mathieu SE M 16 01:13:23
21 OUDOT Mathieu SE M 17 01:13:27
22 GAUVRIT MICKAEL S/L LES FONDUSPORTS SE M 18 01:13:36
23 CHARBONNEAU FREDERIC NORD VENDEE ATHLETISME SE M 19 01:13:43
24 CHAPLEAU CEDRIC S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE V1 M 01:13:56
25 CHAIGNEAU Guillaume FONTENAY TRIATHLON CLUB V1 M 4 01:14:19
26 BARBIER-KRZESZOWIEC Virginie FONTENAY TRIATHLON CLUB SE F 01:14:24
27 MICHEL NICOLAS CA LUCONNAIS SE M 20 01:14:44
28 AUDINEAU Anthony COEUR VENDEE SE M 21 01:15:10
29 RAGEAU Antoine SE M 22 01:15:46
30 JOSLAIN Benoit L ELAN GIROUARDAIS SE M 23 01:15:58
31 CHAPELET Ruddy SE M 24 01:16:00
32 MOREAU Alexis LES FOULEES AGESINATES SE M 25 01:16:02
33 SOURICE OLIVIER V1 M 5 01:16:12
34 BLANCHARD Mikael LES SABLES VENDEE TRIATHLON V1 M 6 01:16:31
35 ABRAHAM GEOFFREY AUNIS A. LA ROCHELLE AYTRE* SE M 26 01:16:34
36 DELANDE Fabrice SE M 27 01:16:35
37 FLOZE Olivier V1 M 7 01:16:38
38 GESBERT Christophe V1 M 8 01:16:41
39 CHARRIER JEREMIE JC ST HILAIRE DE RIEZ SE M 28 01:16:48
40 CHAUVET Pierrick SE M 29 01:17:22
41 GRAIZEAU Frédéric S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC SE M 30 01:17:32
42 BERANGER FLORIAN SE M 31 01:17:54
43 FIALIP Jérémy ROCHE VENDEE TRIATHLON SE M 32 01:17:55
44 LAURETTE WILLIAM V1 M 9 01:18:28
45 LUMET Thomas V1 M 10 01:19:00
46 BERTIN Willy S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC SE M 33 01:19:26
47 SAUSSEAU Laurent COURIR EN PAYS MARANDAIS V1 M 11 01:19:31
48 VANHULLE Mathieu SE M 34 01:19:43
49 LEDOUX Jean-yves V1 M 12 01:20:02
50 ROCARD David V1 M 13 01:20:16
51 GROSJEAN Arnaud LES SABLES VENDEE TRIATHLON V1 M 14 01:20:21
52 BERGEON Fabrice V1 M 15 01:20:29
53 CHARLES-ARISTIDE Pierre-Arnaud SE M 35 01:20:50
54 RENARD NICOLAS NORD VENDEE ATHLETISME SE M 36 01:20:51
55 GUILBAUD Pierre RAPV SE M 37 01:20:57
56 JARRY Ludo V1 M 16 01:21:02
57 LORIC Serge BIGNAN RUN LOISIR V1 M 17 01:21:35
58 MABIT Romuald RAID AVENTURE PAYS DE VIE V1 M 18 01:22:19
59 LECHAT Samuel V1 M 19 01:22:29
60 BAROST Sylvain SE M 38 01:22:30
61 BONCENS Nicolas SE M 39 01:22:34
62 MONNIER Benoit V1 M 20 01:22:38
63 SAUMON Michel V1 M 21 01:22:38
64 FERRARD Sébastien V1 M 22 01:22:39
65 BILLAUD Sébastien STADE NIORTAIS TRIATHLON V1 M 23 01:22:42
66 PROUTEAU Cédric ROCHE VENDEE TRIATHLON V1 M 24 01:22:43
67 LECOCQ David V1 M 25 01:22:49
68 BEAUPEU Laurent SE M 40 01:22:53
69 REDIEN Valérie V1 F 01:23:00
70 BONNIN Didier V1 M 26 01:23:15
71 DURET Boris SE M 41 01:23:16
72 HERBRETEAU Stephane V1 M 27 01:23:23
73 CHEMINEAU Nicolas SENSAS YON RAID SE M 42 01:23:33
74 AUDINEAU Aurélien TEAM COSEL SE M 43 01:23:33
75 BODART Sebastien V1 M 28 01:23:47
76 MORIN Christophe V2 M 01:23:48
77 POIRIER Alban SE M 44 01:23:49
78 DUBOIS Vincent LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATH SE M 45 01:24:06
79 EPRINCHARD François SE M 46 01:24:13
80 PLANCHENEAU DAVID SE M 47 01:24:34
81 CHARBONNIER Fabrice CAP BEAULIEU V1 M 29 01:24:34
82 ROULLIER-MILON AURELIEN ASC SAINT BARTHELEMY SE M 48 01:24:40
83 FELDMANN Baptiste SE M 49 01:24:53
84 BOURDET ISABELLE AC ROCHE SUR YON * V1 F 01:24:55
85 PAPON FABRICE JC ST HILAIRE DE RIEZ V2 M 01:25:11
86 BOUSSAIS PIERRE SE M 50 01:25:23
87 BOUSSEAU Josselin SE M 51 01:25:51
88 GUITTON Pascal V1 M 30 01:25:53
89 BRIANCEAU Julien RAID AVENTURE PAYS DE VIE SE M 52 01:26:03
90 SAMMUT Philippe LENCLOITRE JOGGING CLUB 86 SE M 53 01:26:05
91 PICHOT PATRICE LENCLOITRE JOGGING CLUB V1 M 31 01:26:06
92 ROY Justine DOMPIERRE COURSE AVENTURE SE F 01:26:14
93 MACE STEPHANE S/L LES FONDUSPORTS V1 M 32 01:26:16
94 PADIOLLEAU Fabrice S/L LES FONDUSPORTS SE M 54 01:26:16
95 DA SILVA FERREIRA ROBERTO SE M 55 01:26:32
96 DAHERON Laurent A MI@CHEMIN V1 M 33 01:28:09
97 FAVREAU PHILIPPE COSEL ROCHE AGLO V2 M 4 01:28:09
98 BREDIF Jean-Jacques V2 M 5 01:28:10
99 GOURICHON Marie LES SABLES VENDEE TRIATHLON V1 F 01:28:21
100 GOURICHON Olivier LES SABLES VENDEE TRIATHLON V1 M 34 01:28:21
101 FUSIL Benjamin S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB SE M 56 01:28:22
102 VANDERBACH Vincent SE M 57 01:28:22
103 ROBERT FRANCK V1 M 35 01:28:26
104 BERTAUD Alexandre V3 M 01:28:33
105 BODIN Gregory LA ROCHE VENDEE TRIATHLON V1 M 36 01:28:38
106 JOUSSELIN Pascal FOULEES RC V1 M 37 01:28:40
107 HERAUD Frederic V1 M 38 01:28:45
108 BRIATTE Philippe COURIR EN PAYS MARANDAIS V2 M 6 01:28:59
109 HOLLARD Mathieu SE M 58 01:29:13
110 JARRY Benjamin SE M 59 01:29:13
111 ONDET MATHIEU SE M 60 01:29:13
112 ROCHER ERIC V2 M 7 01:29:29
113 GUIHENEUF STEPHANE V1 M 39 01:29:40
114 LAURENT François V1 M 40 01:29:52
115 ROCARD Vanessa V1 F 4 01:30:20
116 STEPHAN Philippe V1 M 41 01:30:26
117 BROCHARD JEAN-MICHEL V1 M 42 01:30:35
118 OUDIN Florent SE M 61 01:30:45
119 BOISSON Ludovic SE M 62 01:30:47
120 COUROUBLE Hervé V1 M 43 01:31:01
121 PEAN SEBASTIEN AC ROCHE SUR YON * V1 M 44 01:31:25
122 CARRIERE MICHEL FONTENAY TRIATHLON CLUB V1 M 45 01:31:29
123 CHATAIGNER Manuel V1 M 46 01:31:31
124 POUPEAU Sébastien V1 M 47 01:31:34
125 FAURE Camille LENCLOITRE JOGGING CLUB 86 SE F 01:31:35
126 FERRE KEVIN SE M 63 01:31:35
127 DENEUX JEAN-MARIE ASPTT VENDEE COURSE A PIED V2 M 8 01:31:40
128 FELDMANN Antoine SE M 64 01:31:54
129 CLAVAUD Pierre V1 M 48 01:32:12
130 ARNAUD Christophe V2 M 9 01:32:18
131 RAGOT RAPHAËL SE M 65 01:32:34
132 HERBRETEAU Joseph S/L CA LUCONNAIS V2 M 10 01:32:48
133 GOMBEAUD Julie S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB ES F 01:32:52
134 BOUHIER ARNAUD S/L JOGGING LOISIR BRETIGNOLL SE M 66 01:33:01
135 BLAIS Martin SE M 67 01:33:01
136 GRIGY JEAN LUC S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC V3 M 01:33:13
137 GUILBAUD Miguel V1 M 49 01:33:20
138 QUINTARD Jérôme V1 M 50 01:33:27
139 MICHAUD PASCAL ASPTT VENDEE COURSE A PIED V2 M 11 01:33:39
140 FILLON BRUNO V2 M 12 01:33:40
141 BILLAUD Jean-Paul V2 M 13 01:33:41
142 FONTENEAU STEPHANE V1 M 51 01:33:52
143 MICHENAUD Pierre Marie V2 M 14 01:33:52
144 QUINTARD Mathieu SE M 68 01:34:02
145 GIRAUD Tanguy SE M 69 01:34:12
146 CACHELEUX Grégory V1 M 52 01:34:52
147 CLEMENT Olivier V1 M 53 01:34:52
148 ANNEREAU JEAN-MARIE S/L CA LUCONNAIS V2 M 15 01:34:57
149 DENEUX SOPHIE ASPTT VENDEE COURSE A PIED V2 F 01:34:58
150 BREAU Sylvain S/L ATHLETIQUE CLUB AUNIS ATLA V1 M 54 01:35:02
151 BENOIST Axelle ES F 01:35:14
152 BENOIST Hugues V1 M 55 01:35:14
153 CADOT SEBASTIEN V1 M 56 01:35:15
154 VERGER FABRICE V2 M 16 01:35:16
155 CHAILLOT Charles JOGGING CLUB SABLAIS V2 M 17 01:35:24
156 BRISSEAU Philippe PASS RUNNING V2 M 18 01:35:28
157 CHAPALAIN CHRISTOPHE V1 M 57 01:35:29
158 BAREIL Dominique V2 M 19 01:35:31
159 LECLERCQ Thomas V1 M 58 01:35:36
160 LAINE Richard V1 M 59 01:35:40
161 CAILLAUD Thierry V1 M 60 01:35:41
162 FILHOL Sebastien MUTAVIE V1 M 61 01:35:51
163 FRIBOLLE Jérôme SE M 70 01:36:15
164 LEON Anne-Laure S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE V1 F 5 01:36:28
165 GROIZELEAU Christophe S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE V1 M 62 01:36:28
166 GATINEAU Laurent SE M 71 01:36:40
167 HERBRETEAU Simon SE M 72 01:36:44
168 ROUSSEAU Fabien TEAM COSEL SE M 73 01:36:59
169 GUITTONNEAU Sylvain V1 M 63 01:37:08
170 JAMBU Sebastien SE M 74 01:37:08
171 BESSE Jean-François V1 M 64 01:37:14
172 CHEVALIER Nicolas V1 M 65 01:37:19
173 REBELO Edouard V1 M 66 01:37:30
174 CAMBE Eric V1 M 67 01:37:37
175 MAZOUE THIERRY V3 M 01:37:46
176 LABORIEUX Anne NORD VENDEE ATHLETISME SE F 4 01:37:59
177 BATARD Corinne TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN V1 F 6 01:38:11
178 AUBRET Cindy RAID AVENTURE PAYS DE VIE SE F 5 01:38:11
179 JACQUET Jeremy JU M 01:38:22
180 JACQUET Ludwig ES M 01:38:22
181 NAULEAU Olivier V1 M 68 01:38:27
182 OUVRARD Marie RAID AVENTURE PAYS DE VIE V1 F 7 01:39:23
183 VARENNES Cyril SE M 75 01:39:35
184 BOISLIVEAU FABRICE V1 M 69 01:39:37
185 FOURNIER Pierre STADE NIORTAIS TRIATHLON V1 M 70 01:39:41
186 SOUCHARD Yanis V1 M 71 01:40:12
187 BOUSSEAU Gérard V3 M 4 01:40:18
188 MOREL Corinne V1 F 8 01:40:20
189 VRIGNON Timmy CAP NATURE BEAULIEU JU M 01:40:32
190 SAMSON Bertrand CAP NATURE BEAULIEU SE M 76 01:40:34
191 AIRIAU Ludovic SE M 77 01:40:39
192 BAREIL CHARLINE AC ROCHE-SUR-YON V2 F 01:40:45
193 BONNAUDET JEAN-FRANCOIS AC ROCHE SUR YON * V2 M 20 01:41:12
194 FONTAINE Matthieu SE M 78 01:41:15
195 BOMPAS Jean-Philippe V2 M 21 01:41:35
196 LANDRIEAU Marie-Odile AC2A V1 F 9 01:41:37
197 DEBORDE BERNARD NORD VENDEE ATHLETISME V4 M 01:41:44
198 PERRIN Yanis V1 M 72 01:41:44
199 TOUVRON PATRICE TEAM COSEL V1 M 73 01:42:07
200 SOULARD ELSA AC ROCHE-SUR-YON SE F 6 01:42:21
201 DUBOIS Cédric V1 M 74 01:42:26
202 BLANCHARD Jean-François V2 M 22 01:42:39
203 MANTEAU Eric SE M 79 01:42:55
204 MICHAUD Jean SE M 80 01:43:00
205 GUIGNARD Bastien ES M 01:43:03
206 BELLIARD Laurent LENCLOITRE JOGGING CLUB 86 V1 M 75 01:43:07
207 TAVEAU Philippe V1 M 76 01:43:39
208 BOUE Michel CAPHG V1 M 77 01:43:53
209 CHEMINEAU Nathalie SENSAS YON RAID SE F 7 01:43:54
210 RAMBAULT Jonathan SE M 81 01:44:22
211 FAURE Thomas SE M 82 01:44:23
212 GOICHON ERIC V2 M 23 01:44:35
213 TAVENEAU Benoit SE M 83 01:44:47
214 LANDRIEAU David AC2A V1 M 78 01:45:01
215 SANCHEZ David V1 M 79 01:45:31
216 CHARRON CHRISTOPHE V1 M 80 01:45:41
217 RENAUDET ELOISE SE F 8 01:45:48
218 RENAUDET MANON SEVRE BOCAGE AC SE F 9 01:45:48
219 MONTEIRO Joachim S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC V1 M 81 01:45:51
220 AGUER Fabrice V1 M 82 01:45:52
221 PARIS Marine V1 F 10 01:46:03
222 BABIN Benjamin AS RUN IN NIORT SE M 84 01:46:11
223 LETARD Pierre SE M 85 01:46:21
224 COQUET Valerie LA ROCHELLE TRIATHLON V1 F 11 01:46:27
225 DOREMUS MAËLLE SE F 10 01:46:38
226 DOREMUS CLEMENT SE M 86 01:46:38
227 ONDET Nelly SE F 11 01:46:38
228 COCHARD Bruno SE M 87 01:46:43
229 GAUTREAU David SE M 88 01:46:47
230 NAULEAU Philippe V2 M 24 01:46:59
231 PICHARD AUDE SE F 12 01:47:06
232 SORIN Loic V2 M 25 01:47:08
233 GOUBEAU Sandrine V1 F 12 01:47:10
234 BARRACO Patrick V2 M 26 01:47:14
235 DECOUT Sylvie V1 F 13 01:47:26
236 DESCHAMP Edouard V1 M 83 01:47:26
237 ROY ALINE S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC SE F 13 01:47:33
238 LALANDE Sebastien SE M 89 01:47:53
239 PERRIER Severine RAID YON SE F 14 01:47:53
240 LE MOUEL Franck CAPHG V2 M 27 01:49:40
241 CARADU SANDRA S/L LES FONDUSPORTS V1 F 14 01:49:50
242 CARADU CLAUDE S/L LES FONDUSPORTS V1 M 84 01:49:50
243 GAUTRONNEAU SANDRA COURIR EN PAYS MARANDAIS SE F 15 01:50:55
244 BULTEAU Emmanuel SE M 90 01:51:32
245 MARTIN Manuel S/L LES FONDUSPORTS V1 M 85 01:52:06
246 DAVIET MELISSA JOGGING CLUB SABLAIS SE F 16 01:53:59
247 BAYLE VALERIE JOGGING CLUB SABLAIS V1 F 15 01:53:59
248 GENDRON Jean FF TRIATHLON V4 M 01:54:22
249 POUGNARD Hannah ES F 01:55:00
250 FRANCHETEAU Marin ES M 4 01:55:00
251 BOUHARD Xavier V1 M 86 01:55:01
252 POURTEIGT Pauline SE F 17 01:55:14
253 HUMEAU Sylvie V1 F 16 01:55:18
254 LEFEBVRE SANDRA COURIR EN PAYS MARANDAIS V1 F 17 01:55:18
255 SACHOT Jean-Robert V1 M 87 01:55:26
256 JAMONNEAU JEAN-MICHEL V1 M 88 01:56:42
257 JOUIN FREDERIC V1 M 89 01:56:52
258 PAILLAT NATHALIE V1 F 18 01:56:57
259 RAFIN EMILIE JOGGING CLUB SABLAIS SE F 18 01:57:26
260 GENDRON David JOGGING CLUB SABLAIS V1 M 90 01:57:26
261 CHOVIN Béatrice V2 F 01:57:27
262 VITELLI Alexandre V1 M 91 01:57:43
263 TEXIER Laurie SENSAS YON RAID SE F 19 01:58:49
264 TEXIER FREDERIC SENSAS YON RAID V1 M 92 01:58:49
265 LIMOUSIN Loïc V2 M 28 01:58:49
266 DAGUZE Pascal V2 M 29 01:59:02
267 PONTOREAU-DAGUZE PASCALE V2 F 4 01:59:02
268 QUESNE Cyrilla SE F 20 01:59:07
269 LECLERCQ Nathalie V1 F 19 01:59:08
270 METAIS Thomas SE M 91 01:59:15
271 DUBUISSON Loren DOMPIERRE COURSE AVENTURE SE F 21 02:00:12
272 PENISSON Magalie DOMPIERRE COURSE AVENTURE SE F 22 02:00:12
273 LARROQUE Corinne V1 F 20 02:01:46
274 HIVELIN Florence RUNNING CLUB ST MAIXENT V1 F 21 02:01:48
275 DUBOIS Michèle LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATH SE F 23 02:02:41
276 BOCHET Gwenaelle V1 F 22 02:02:58
277 DELEPAUT GAUTRIN Annaïck GUIBOLLES ET GAMBETTES V1 F 23 02:02:59
278 GUICHOUX Sophia S/L JOGGING CLUB POIRE SUR VI V2 F 5 02:05:11
279 FOURNIER Jerome S/L JOGGING CLUB POIRE SUR VI V1 M 93 02:05:11
280 CLARKE Pierre SE M 92 02:06:35
281 CHENU Yohann SE M 93 02:06:35
282 BALDACHINO BENOIT LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATH SE M 94 02:06:48
283 MOUNEREAU ISABELLE JOGGING CLUB SABLAIS V2 F 6 02:07:02
284 ALVARADO CHRISTELLE JOGGING CLUB SABLAIS SE F 24 02:07:02
285 BENOIST Laetitia LES FOULEES RENE CAILLE SE F 25 02:07:43
286 JAULIN Mélanie SE F 26 02:08:16
287 LALANDE Sophie SE F 27 02:08:16
288 FRADET LUNEAU LAURENCE NULL V1 F 24 02:09:19
289 MABIT MAGALI V1 F 25 02:10:54
290 RIVAULT Gaetane V1 F 26 02:12:13
291 VASSEUR Adeline SE F 28 02:12:13
292 LEMERCIER ARNAUD SE M 95 02:13:36
293 LEBRETON ANTHONY ES SEGRE HAUT ANJOU * SE M 96 02:13:36
294 BOUE Valérie CAPHG V2 F 7 02:13:39
295 LE MOUEL Catherine CAPHG V2 F 8 02:13:40

Retour page Résultats Retour page accueil

^ Haut ^