Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Les Galopades Tranchaises' du 2017-03-26
Distance : Trail 26Km

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 COUGNAUD JULIEN AC ROCHE SUR YON * SE M 01:48:49
2 JAULIN Matthias SE M 01:53:51
3 BARBEREAU Morgan SE M 01:55:46
4 ROBARD Philippe S/L ESM CHALLANS V2 M 01:55:46
5 GORCE Josselin SE M 4 02:02:19
6 PERRAUDEAU OLIVIER S/L ESM CHALLANS V1 M 02:02:20
7 BERSON Simon SE M 5 02:03:44
8 TERLAT JEROME ROCHE VENDEE TRIATHLON SE M 6 02:05:51
9 GRAVOIL DIDIER ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU V1 M 02:06:02
10 REMIGEREAU Freddy RAID AVENTURE PAYS DE VIE V1 M 02:07:32
11 LAVAUD Boris NIEUL AIRPUR V1 M 4 02:07:38
12 CHOPIN STEPHANE ESPRIT SPORTIF AIGUILLONNAIS V1 M 5 02:08:13
13 JAUD Laurent RAID AVENTURE PAYS DE VIE SE M 7 02:08:58
14 FORTIN Thibaut SE M 8 02:09:08
15 TOULAT YVES S/L ESM CHALLANS V1 M 6 02:09:37
16 RIGALLEAU GAEL S/L JOGGING LOISIR BRETIGNOLL V1 M 7 02:09:46
17 RENAUDIN Dany RAID AVENTURE PAYS DE VIE SE M 9 02:10:00
18 MALLET Jérémie SE M 10 02:10:08
19 VOYEAU FREDDY S/L ESM CHALLANS V2 M 02:10:39
20 BARBIER Guillaume SE M 11 02:11:23
21 GOBIN AURELIEN S/L ATHLE BOCAGE VENDEE LA CHA SE M 12 02:11:41
22 THOMAS Grégory V1 M 8 02:11:59
23 TEILLET JONATHAN LA ROCHE VENDEE TRIATHLON SE M 13 02:12:08
24 JOTTREAU Nicolas SE M 14 02:14:01
25 HERITEAU Guillaume V1 M 9 02:14:14
26 BEGO BENOIT S/L ESM CHALLANS SE M 15 02:14:25
27 NOURMY David SE M 16 02:14:27
28 PENAUD Cédric ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU V1 M 10 02:14:36
29 COMTE NICOLAS SE M 17 02:15:20
30 PINEAU PASCAL S/L ESM CHALLANS V2 M 02:17:41
31 DOUILLARD YANNICK NORD VENDEE ATHLETISME V1 M 11 02:17:46
32 LOUIS David C.S.CHEMINOTS MANS V1 M 12 02:17:53
33 CHATELAR Joachim 21 RIMA V1 M 13 02:18:07
34 RONDARD Jérôme SE M 18 02:18:10
35 MARIONNEAU Olivier S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC V1 M 14 02:18:57
36 CHARBONNEAU XAVIER S/L CA LUCONNAIS V2 M 4 02:19:42
37 LECHAT Samuel V1 M 15 02:20:27
38 TABAREAU Nicolas SE M 19 02:20:43
39 JADAUD YOANN ABV LES HERBIERS SE M 20 02:20:43
40 GUILMINEAU Hervé V1 M 16 02:20:45
41 RAMBAUD Stéphane SE M 21 02:21:45
42 CHANTREAU Romain RAID AVENTURE PAYS DE VIE SE M 22 02:21:47
43 RICHARD JOHANN S/L ESSHA LE LION D ANGERS SE M 23 02:21:53
44 CANTIN Hyacinthe SE M 24 02:22:11
45 LELIEVRE Noam LA ROCHE VENDEE TRIATHLON V1 M 17 02:23:16
46 CALLARD Steven RAID AVENTURE PAYS DE VIE SE M 25 02:23:28
47 GUILBAUD Gilles JOGGING CLUB SABLAIS V2 M 5 02:23:31
48 GABORIAU DANIEL S/L ABV LES HERBIERS V2 M 6 02:24:23
49 METAIS TEDDY SE M 26 02:24:48
50 MAURE Olivier S/L SA FONTENAY LE COMTE V1 M 18 02:25:09
51 GRELLIER Florian ROCHE VENDEE TRIATHLON SE M 27 02:25:09
52 CAILLET JEROME ESPRIT TRAIL LANDAIS V1 M 19 02:25:13
53 CURUNET Antoine SE M 28 02:25:20
54 MINGUET BERTRAND NORD VENDEE ATHLETISME V3 M 02:25:29
55 GABORIAU François SE M 29 02:26:22
56 LUMET Thomas V1 M 20 02:26:39
57 BONY Eric V2 M 7 02:26:51
58 BENOIT PASCAL ATHLETIC CLUB PAYS DES ACH V2 M 8 02:26:51
59 LEBLANC Flavien SE M 30 02:26:56
60 THIEBAULT Kévin SE M 31 02:27:03
61 GREFFARD Mathieu SE M 32 02:27:58
62 BROCHARD GUILLAUME CAP NATURE BEAULIEU V1 M 21 02:28:13
63 FILLONNEAU Sébastien SE M 33 02:28:14
64 PRAUD Betty JOGGING LOISIR BRETIGNOLLAIS V1 F 02:28:16
65 COTEL RONAN ATHLETIC CLUB PAYS DES ACH V1 M 22 02:28:25
66 COUSIN DAMIEN SE M 34 02:28:54
67 BONNIN Armand TOURMELAY BASKET ES M 02:28:58
68 JOUSSELIN Pascal FOULEES RC V1 M 23 02:29:00
69 MORIN Damien SE M 35 02:29:00
70 BOSSARD Jean Michel V1 M 24 02:29:28
71 BOSSARD Jean charles ROCHE VENDEE TRIATHLON SE M 36 02:29:53
72 RICHARD Pascal RAID AVENTURE PAYS DE VIE V1 M 25 02:30:06
73 CHAIGNEAU Sylvain SE M 37 02:30:18
74 RAMBAUD CHRISTIAN JA MONTFORT GESNOIS V1 M 26 02:30:28
75 LEGOUPIL Franck V1 M 27 02:30:44
76 HIPEAUX Rene V2 M 9 02:30:52
77 PASCAL Aurélien SE M 38 02:31:35
78 LEBASTARD Etienne SE M 39 02:31:49
79 TEILLET Mickael V1 M 28 02:31:51
80 LOUIS JEAN-CHRISTOPHE V2 M 10 02:31:53
81 PASQUIET Pierre SE M 40 02:32:06
82 GENDRE Thierry V1 M 29 02:32:07
83 BILLE Mathieu SE M 41 02:32:09
84 GILET OLIVIER ATHLETIC CLUB PAYS DES ACH V1 M 30 02:32:12
85 GUILLONNEAU Cyril RAIDYON V1 M 31 02:32:19
86 FAURE ADRIEN ASEC LA POMMERAYE SE M 42 02:32:40
87 GABORIEAU Freddie SE M 43 02:33:04
88 MARTINEAU FREDERIC LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATH V1 M 32 02:33:08
89 BILLON WILFRID V1 M 33 02:33:22
90 GESLIN Francois SE M 44 02:33:42
91 PELLETREAU Franck V1 M 34 02:33:58
92 TIRTAINE Thomas OTC 45 SE M 45 02:34:18
93 PICARD Antoine SE M 46 02:34:29
94 HEINRY Alexandre SE M 47 02:34:35
95 VANDENBUSSCHE Reynald V1 M 35 02:34:36
96 GIRAUD Sébastien SE M 48 02:34:39
97 PADIOLLEAU Fabrice S/L LES FONDUSPORTS SE M 49 02:34:47
98 GENDRONNEAU Luc S/L CA LUCONNAIS V2 M 11 02:35:04
99 DESFONTAINES Morgan SE M 50 02:35:11
100 BRETON Cyril V1 M 36 02:35:33
101 GUILLOU CHRISTOPHE AC ROCHE SUR YON * V2 M 12 02:35:53
102 VALLOT Jérémy SE M 51 02:35:54
103 SAVARIT Alain ACF ALSTOM V2 M 13 02:36:10
104 BERTAUD REMY V2 M 14 02:36:16
105 CLOCHARD Mickael SEVRE BOCAGE AC V1 M 37 02:36:18
106 JARRY Benjamin SE M 52 02:36:33
107 MOUSSION Pierre MARATH ON 85 V3 M 02:36:39
108 JEANNE CHRISTIAN ASPTT VENDEE COURSE A PIED V2 M 15 02:36:44
109 LIMOUZIN JOEL V2 M 16 02:36:59
110 BEAUFRE Cédric V1 M 38 02:37:00
111 LIMOUSIN Ludovic ESPRIT TRAIL LANDAIS V1 M 39 02:37:09
112 MIGNOT Christian AS CULTURELLE VERRIE ROU MARSO V3 M 02:37:21
113 BERTAUD FREDERIC S/L CA LUCONNAIS V1 M 40 02:37:37
114 MARTIN Baptiste ES M 02:37:50
115 BAUZA MANUEL SOIF2RUN V1 M 41 02:37:55
116 BOUCARD Eliott SE M 53 02:38:17
117 PAIRAUDEAU THOMAS JC ST HILAIRE DE RIEZ SE M 54 02:38:36
118 JOLLY Bertrand JC ST HILAIRE DE RIEZ V2 M 17 02:38:37
119 BOSSIS Emmanuel RAID AVENTURE PAYS DE VIE V1 M 42 02:38:53
120 MONDON Pierre SE M 55 02:38:59
121 GUILBAUD YVON JC ST HILAIRE DE RIEZ V3 M 4 02:39:09
122 LOGEAIS LAURENT MARATH YON NATURE V1 M 43 02:39:22
123 DEVAUD JEROME S/L CA LUCONNAIS SE M 56 02:39:45
124 GAUVRIT MICKAEL S/L LES FONDUSPORTS SE M 57 02:39:55
125 GOMMIER JULIE AC ROCHE SUR YON * V1 F 02:40:02
126 RENAUDIN Lucas JC ST HILAIRE DE RIEZ SE M 58 02:40:10
127 GUERIN Philippe DEFI OUTDOOR V1 M 44 02:40:14
128 GODARD VINCENT JOGGING CLUB SABLAIS V1 M 45 02:41:07
129 AUBINEAU Jean Marie JOG GATINE V3 M 5 02:41:12
130 BERGEON Fabrice V1 M 46 02:41:27
131 SOULARD Jonathan SE M 59 02:41:39
132 BARBEAU PHILIPPE JOGGING CLUB SABLAIS V1 M 47 02:41:43
133 JEANNEAU NATHALIE JOGGING CLUB SABLAIS V1 F 02:41:43
134 HERBRETEAU Stephane V1 M 48 02:41:50
135 ROY Olivier V1 M 49 02:41:53
136 FOUCHER Eric JC ST HILAIRE DE RIEZ V2 M 18 02:41:55
137 BRUNET Pierre LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATH V2 M 19 02:42:01
138 MANDIN Romain CHANTONNAY RAID SE M 60 02:42:30
139 COUSSONNEAU ARNAUD SE M 61 02:42:48
140 JOURDAIN Sandrine RAID AVENTURE PAYS DE VIE SE F 02:42:52
141 NICOL GUILLAUME S/L LES FONDUSPORTS SE M 62 02:43:13
142 BONNET JEAN-PIERRE TO BE SPORT V2 M 20 02:44:12
143 LUZINAUD DOMINIQUE NIEUL AIRPUR V3 M 6 02:44:51
144 GABORIT Carl SE M 63 02:45:17
145 RIANT Sébastien SAINT JEAN DE MONTS V1 M 50 02:45:40
146 RENAUDEAU Michel V2 M 21 02:45:50
147 DESNOS Philippe V2 M 22 02:45:56
148 PETIT Jerome V1 M 51 02:46:01
149 TURQUAND VANESSA RAID AVENTURE PAYS DE VIE V1 F 4 02:46:20
150 FERNANDES Patrick V2 M 23 02:46:39
151 FALLOTTE MICHAEL V1 M 52 02:47:13
152 CEBIL ERIC CS BETTON V2 M 24 02:47:29
153 SAUBADE RAMUNTXO SE M 64 02:47:30
154 MAITRE JEAN-PAUL V3 M 7 02:47:47
155 PORCHET Pascal V1 M 53 02:48:04
156 HOUDEBINE Eva SE F 02:48:17
157 BAREIL Philippe V2 M 25 02:48:36
158 PERROCHEAU JOHAN V1 M 54 02:48:38
159 QUERCRON VALERIE S/L CA LUCONNAIS V1 F 5 02:48:42
160 QUERCRON Jean-Charles V2 M 26 02:48:52
161 GOULPEAU LAURENT S/L JOGGING CLUB NIEULAIS V1 M 55 02:49:01
162 PONDEVIE ANNE S/L JOGGING CLUB NIEULAIS V2 F 02:49:01
163 VINET Didier V2 M 27 02:49:03
164 GARDETTE PATRICK V2 M 28 02:49:06
165 MERHAN DIDIER MARATH YON NATURE V3 M 8 02:49:09
166 AUVINET CHRISTOPHE S/L JOGGING CLUB NIEULAIS V2 M 29 02:49:18
167 BAILLARGE Daniel V2 M 30 02:49:46
168 TAXIL Christophe RAID AVENTURE PAYS DE VIE V1 M 56 02:50:07
169 VERGER Manon SE F 02:51:05
170 PETIT Gaston AC ROCHE SUR YON * V2 M 31 02:51:07
171 DAVID Franck V1 M 57 02:51:52
172 OUVRARD Franck V1 M 58 02:51:52
173 LEIGLAT David V1 M 59 02:51:52
174 LECONTE Cyril V1 M 60 02:51:56
175 BIRE Davy V1 M 61 02:52:18
176 DUBREUIL JEROME SE M 65 02:52:23
177 TURQUAND Pierre RAID AVENTURE PAYS DE VIE V1 M 62 02:52:30
178 LAURETTE WILLIAM V1 M 63 02:52:43
179 SAMMUT Philippe LENCLOITRE JOGGING CLUB 86 SE M 66 02:52:43
180 BABU Freddy RAID AVENTURE PAYS DE VIE V1 M 64 02:52:43
181 PICHOT PATRICE LENCLOITRE JOGGING CLUB V1 M 65 02:52:43
182 BRIAND Philippe V1 M 66 02:53:00
183 VIDEAU Tristan SE M 67 02:53:00
184 CHEMINEAU Nicolas SENSAS YON RAID SE M 68 02:53:08
185 JACQUIER Vianney SE M 69 02:53:09
186 PAJOT HUGUES ATHLETIC CLUB PAYS DES ACH V1 M 67 02:53:09
187 LAFOND PATRICK JC ST HILAIRE DE RIEZ V2 M 32 02:53:10
188 DAHERON Laurent A MI@CHEMIN V1 M 68 02:53:46
189 FAVREAU PHILIPPE COSEL ROCHE AGLO V2 M 33 02:53:46
190 PROUTEAU Cédric ROCHE VENDEE TRIATHLON V1 M 69 02:53:46
191 LANDRIAU ROMUALD CA LUCONNAIS SE M 70 02:54:25
192 BATIOT David V1 M 70 02:55:21
193 DURET SYLVAIN SE M 71 02:55:22
194 MARTINEAU Francoise RAID AVENTURE PAYS DE VIE V1 F 6 02:55:32
195 GENIER STEPHANE ATHLETIC CLUB PAYS DES ACH V1 M 71 02:55:50
196 ONDET MATHIEU SE M 72 02:56:15
197 MAMOUZI Malek ST JEAN DE MONTS V1 M 72 02:56:15
198 TOUPS ANGELIQUE S/L NANTERRE ATHLETIC CLUB SE F 4 02:56:33
199 LE GUERNIC Laurent V2 M 34 02:57:13
200 SOULARD David RAID YON V1 M 73 02:57:22
201 FRANCHETEAU Guillaume SE M 73 02:57:26
202 JOURNOUD Bertrand SE M 74 02:57:32
203 BOURON PHILIPPE AS CHU NANTES V1 M 74 02:58:11
204 GAUTIER Patrice V3 M 9 02:58:12
205 SKIEFFER Michael SE M 75 02:58:12
206 GIORIA Stéphane S/L CA LUCONNAIS V2 M 35 02:58:43
207 JALIS Sylvie V2 F 02:58:58
208 BERTRAND BRUNO SA FONTENAY-LE-COMTE V2 M 36 02:59:07
209 BREAU Sylvain S/L ATHLETIQUE CLUB AUNIS ATLA V1 M 75 02:59:25
210 LEBAS Frédéric V1 M 76 02:59:37
211 BONNET Pascal V2 M 37 02:59:55
212 BERNARD GUILLAUME ATHLETIC CLUB PAYS DES ACH SE M 76 03:00:11
213 SYLVERT Benoît BLEDRUNNERS V1 M 77 03:00:49
214 TEXIER FREDERIC SENSAS YON RAID V1 M 78 03:00:53
215 RETAILLEAU YANNICK AC ROCHE SUR YON * V2 M 38 03:01:01
216 DURET CHARLOTTE S/L LES FONDUSPORTS SE F 5 03:01:10
217 MARTIN Manuel S/L LES FONDUSPORTS V1 M 79 03:01:11
218 LIONET Sylvian KILUCRU TEAM SE M 77 03:01:14
219 SARAZIN Samuel SE M 78 03:01:18
220 LABORIEUX Anne NORD VENDEE ATHLETISME SE F 6 03:01:19
221 BONNEMENT CATHERINE V2 F 03:02:28
222 RABILLE Jean-Claude JC ST HILAIRE DE RIEZ V2 M 39 03:02:28
223 CORNU Isabelle V2 F 4 03:02:52
224 FELDMANN Anoine SE M 79 03:03:03
225 CORNU CHRISTOPHE V1 M 80 03:03:04
226 BOISSINOT Chloé SE F 7 03:03:10
227 DELAVERGNE OLIVIER MARATH YON NATURE V2 M 40 03:03:34
228 ARLOT Davy SE M 80 03:04:20
229 LOSSOUARN Frederic RUN & FUN SE M 81 03:04:20
230 BEIGNON Gael PAYS DE ST GILLES CROIX DE VIE SE M 82 03:04:25
231 BASSOMPIERRE SEWRIN ERIC JOGGING CLUB SABLAIS V2 M 41 03:05:55
232 HUMMEL ANNE JOGGING CLUB SABLAIS V1 F 7 03:05:55
233 JAUNET-ROY ANTOINE V1 M 81 03:06:03
234 CURANDEAU Yanis V1 M 82 03:07:02
235 JOLLY SERGE RELAIS DE LA POMME V3 M 10 03:07:27
236 LAPORTE Stéphanie V1 F 8 03:07:46
237 BOSSARD Hélène V1 F 9 03:08:45
238 BUCHOU Mélodie SE F 8 03:08:51
239 SIMIER CHRISTIAN SABLE JOG 72 V2 M 42 03:08:51
240 PAU Brigitte V2 F 5 03:08:59
241 JAUNET-ROY Bertille SE F 9 03:09:41
242 MARION Nina SE F 10 03:09:43
243 MONSIMER Jean-Marie SABLE JOG 72 V2 M 43 03:10:08
244 CAPPELLA Gilles V2 M 44 03:10:32
245 GUILBAUD Pierre RAPV SE M 83 03:10:43
246 ANNEREAU JEAN-MARIE S/L CA LUCONNAIS V2 M 45 03:11:58
247 DELAUNAY Justine SE F 11 03:12:12
248 TIENNOT Karina V1 F 10 03:13:46
249 CHETANNEAU Cindy SE F 12 03:14:23
250 FILHOL Sebastien MUTAVIE V1 M 83 03:17:16
251 BELLIARD Laurent LENCLOITRE JOGGING CLUB 86 V1 M 84 03:17:52
252 CAILLEAU Pascal RELAIS DE LA POMME V2 M 46 03:17:52
253 FOURNIER Remi V3 M 11 03:19:46
254 BENICHOU Denis V3 M 12 03:23:27
255 GIRARD Sophie V1 F 11 03:26:51
256 MAUROY PASCAL REVEIL SPORTIF DE ST CYR/LOIRE V2 M 47 03:30:07
257 BOUTET Alain V2 M 48 03:30:07
258 HUBERT Damien JC ST HILAIRE DE RIEZ V1 M 85 03:32:19
259 BLANCHET LAURA JC ST HILAIRE DE RIEZ SE F 13 03:32:19
260 GUINAUDEAU Nadege JC ST HILAIRE DE RIEZ SE F 14 03:32:19
261 RIGAGNEAU CHARLY JC ST HILAIRE DE RIEZ SE M 84 03:32:20
262 CHARRIER JEREMIE JC ST HILAIRE DE RIEZ SE M 85 03:32:20
263 FOUQUEREAU Sylvie V2 F 6 03:34:42
264 POTIER Dominique AC ROCHE SUR YON * V2 M 49 03:38:23
265 PENICAUD Jean-Claude LES TRAILERS DE PARIS V2 M 50 03:42:58
266 TESSON MIREILLE V2 F 7 03:42:58

Retour page Résultats Retour page accueil

^ Haut ^