Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Les Galopades Tranchaises' du 2017-03-26
Distance : Trail 13Km

1   2         Suivant

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 FORT Aurélien LA ROCHE VENDEE TRIATHLON SE M 00:57:49
2 VALIN Cyrille SE M 00:58:01
3 BURGEVIN Benoit SE M 00:58:42
4 GEBLEUX WILLIAM V1 M 00:58:53
5 BONNAUD JULIEN NORD VENDEE ATHLETISME SE M 4 00:59:43
6 JARRE PIERRE LENCLOITRE JOGGING CLUB 86 SE M 5 01:00:00
7 ROY Cedric V1 M 01:00:33
8 CHABLE Marc-Antoine SE M 6 01:00:35
9 CORREIA Clément CNB BEAUGENCY SE M 7 01:00:55
10 RONDARD Aurélien LES ECHAPES DE MELUSINE SE M 8 01:01:06
11 PELLERIN Corentin JU M 01:01:43
12 TRICOIRE Sébastien V1 M 01:01:59
13 GUENARD Amaury SE M 9 01:02:55
14 VOEGELE Cyril V1 M 4 01:03:54
15 SOURICE OLIVIER V1 M 5 01:04:13
16 MINAUD CHRISTOPHE ASPTT VENDEE COURSE A PIED V1 M 6 01:04:39
17 CHAUVEAU David V1 M 7 01:04:50
18 MOUTRAY Pierrick SE M 10 01:05:12
19 LHOMMEDE SEBASTIEN SE M 11 01:05:13
20 CHARBONNEAU FREDERIC NORD VENDEE ATHLETISME SE M 12 01:05:22
21 AUMOND WILLY SE M 13 01:05:32
22 GARNIER Jeremy COURIR EN PAYS MARANDAIS V2 M 01:05:33
23 CHAIGNEAU Guillaume FONTENAY TRIATHLON CLUB V1 M 8 01:06:13
24 CHAIGNEAU Albin V1 M 9 01:06:13
25 BOCQUIER Damien S/L CA LUCONNAIS SE M 14 01:06:36
26 RENARD NICOLAS NORD VENDEE ATHLETISME SE M 15 01:06:51
27 DURANDET Benjamin SE M 16 01:06:58
28 DELAPLACE Stéphane V1 M 10 01:07:07
29 HOUSSAYS Fabrice SE M 17 01:07:14
30 MAUDET MARION AC ROCHE SUR YON * SE F 01:07:22
31 SAUSSEAU Laurent COURIR EN PAYS MARANDAIS V1 M 11 01:07:28
32 RAUTUREAU David V1 M 12 01:07:31
33 FAVREAU ANTHONY JC ST HILAIRE DE RIEZ SE M 18 01:07:51
34 NICOLEAU Vincent RAID AVENTURE PAYS DE VIE V1 M 13 01:08:07
35 COUTAND Thibault SE M 19 01:08:25
36 BOISSINOT Thomas SE M 20 01:08:25
37 GAUFRETEAU CHRISTOPHE V1 M 14 01:08:47
38 METAIS Frédéric V1 M 15 01:09:24
39 SOUFFLET Sébastien SE M 21 01:09:24
40 AKDIME Amney SE M 22 01:09:32
41 ARNOULT YANNICK V1 M 16 01:09:40
42 VILOUX NICOLAS S/L ABV LES HERBIERS SE M 23 01:09:43
43 MORANGE Yohann V1 M 17 01:09:47
44 GAUDIN Luc V1 M 18 01:09:48
45 BOCQUIER David SE M 24 01:10:07
46 CHAPRON Christophe V2 M 01:10:11
47 MURIELLE MUSSET Yoann V1 M 19 01:10:25
48 SUAUDEAU Christian TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN V2 M 01:11:04
49 RIMBAUD Yohann V1 M 20 01:11:15
50 CHARPENTIER Grégory SE M 25 01:11:18
51 HERBERT Régis V1 M 21 01:11:29
52 NICOLLEAU Frederic V1 M 22 01:11:34
53 BERTHOME Frédéric V1 M 23 01:11:35
54 LEBON Nicolas SE M 26 01:11:41
55 BOUDAUD Anthony S/L ABV LES HERBIERS V1 M 24 01:11:44
56 LE CORNEC Olivier SE M 27 01:12:13
57 FIGUREAU Dominique V1 M 25 01:12:24
58 BROSSARD Anthony V1 M 26 01:12:24
59 MARTIN ALAIN V2 M 4 01:12:25
60 BRODU Thierry V2 M 5 01:12:26
61 PICHAUD Paul-Guy V2 M 6 01:12:45
62 CONDAMIN Michel V1 M 27 01:12:56
63 PREVEAUX Hubert V3 M 01:12:56
64 LEGROUX Thierry V1 M 28 01:12:56
65 LECOQ WILLIAM LA ROCHELLE TRIATHLON V1 M 29 01:12:59
66 MESCAM Kevin SE M 28 01:13:04
67 GRELAUD Yannick V2 M 7 01:13:10
68 TOUMI Stanley V1 M 30 01:13:25
69 PAPON FABRICE JC ST HILAIRE DE RIEZ V2 M 8 01:13:26
70 LEGER Christian JOG 72 V3 M 01:13:28
71 CEA Valentin SE M 29 01:14:00
72 BILLAUD Sébastien STADE NIORTAIS TRIATHLON V1 M 31 01:14:00
73 NAMBOT Fabrice S/L CA LUCONNAIS V1 M 32 01:14:25
74 GUIBERT CHRISTOPHE V1 M 33 01:14:26
75 MARIONNEAU Christophe V1 M 34 01:14:29
76 GUILBAUD Dave SE M 30 01:14:54
77 BORDIEC PATRICK S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE SE M 31 01:15:05
78 KIRIE SEBASTIEN JOGGING CLUB SABLAIS V1 M 35 01:15:10
79 VINET Samuel SE M 32 01:15:11
80 BROSSEAU Fabrice V1 M 36 01:15:13
81 FLAVENOT Theo SE M 33 01:15:21
82 PERREUL GUILLAUME RACING CLUB NANTAIS * SE M 34 01:15:21
83 MARIOT Jean-François V1 M 37 01:15:24
84 MITARD Bertrand COURS TOUJOURS 85 V1 M 38 01:15:37
85 DURET Boris SE M 35 01:15:38
86 PRAUD Vincent SE M 36 01:15:38
87 ROBIN Louis marie V2 M 9 01:15:39
88 PERRAUDEAU ANTHONY V1 M 39 01:15:46
89 BABU Willy JC ST HILAIRE DE RIEZ V1 M 40 01:15:48
90 DA SILVA Guillaume SE M 37 01:15:50
91 PINEAU Landry V1 M 41 01:15:59
92 CASSE Cyril V1 M 42 01:16:07
93 LIAIGRE LAURENT LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATH V1 M 43 01:16:12
94 RIPAUD Damien SE M 38 01:16:29
95 AUGERAUD Pascal V3 M 01:16:33
96 TRICHET Julien L ELAN GIROUARDAIS SE M 39 01:16:37
97 ROY Maxime JU M 01:16:41
98 LECHAT Bruno V1 M 44 01:16:43
99 GIRAUDEAU Freddy V1 M 45 01:16:47
100 JOUDIOUX David V1 M 46 01:17:15
101 FILLAUDEAU Nicolas V1 M 47 01:17:18
102 LAGELOUZE Nicolas SE M 40 01:17:20
103 MIMMAS Sébastien SE M 41 01:17:45
104 BARRETEAU Guillaume SE M 42 01:17:49
105 ROBINE Ludovic SE M 43 01:17:50
106 PAVAGEAU SEBASTIEN V1 M 48 01:17:56
107 FICHOT Jérémy SE M 44 01:18:14
108 MAROL Patrick V3 M 4 01:18:17
109 ROBIN Nicolas V1 M 49 01:18:35
110 MIMIAGUE Xavier SE M 45 01:18:37
111 TRAIN Christophe A LOISIRS PERIGNY ROMPSAY SE M 46 01:18:44
112 FOURNIER Pierre STADE NIORTAIS TRIATHLON V1 M 50 01:18:51
113 MARCHAND Franck SE M 47 01:19:00
114 HUCTEAU STEPHANE SE M 48 01:19:16
115 ALAITRU CHRISTOPHE V1 M 51 01:19:34
116 FERRE KEVIN SE M 49 01:19:36
117 DRILLAUD THIERRY AC ROCHE SUR YON * V2 M 10 01:19:37
118 GALIPAUD JACQUES AC ROCHE SUR YON * V2 M 11 01:19:37
119 VANDERBACH Vincent SE M 50 01:19:38
120 MONFOUGA DAVID SE M 51 01:19:48
121 LEBON Sandrine V1 F 01:19:48
122 ALLIX Bertrand SE M 52 01:19:53
123 VRIGNON Claude S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS AC V3 M 5 01:19:53
124 LANGUIL CYRIL V1 M 52 01:20:08
125 VERGARA Francisco TEAM ELLIPTIGO 17 V3 M 6 01:20:10
126 BAREIL Dominique V2 M 12 01:20:15
127 DELEFORTRIE Florence RACING CLUB NANTAIS * SE F 01:20:49
128 VERRIER Stephane V1 M 53 01:20:53
129 BREMAUD Sylvain SE M 53 01:20:54
130 GIRARDEAU Lydie V1 F 01:21:02
131 DURAND KARL ATHLETIC CLUB PAYS DES ACH V1 M 54 01:21:07
132 MIGNONAC Mickaël V1 M 55 01:21:07
133 FOURNIER AMELIE SE F 01:21:09
134 GUILLOU Jean-Pierre V2 M 13 01:21:22
135 LEBLANC Hélène SE F 4 01:21:31
136 TEMPEREAU FRED S/L SCO ATHLETISME AUBANCE V1 M 56 01:21:31
137 BLANCHET Mickael V1 M 57 01:21:33
138 HERON Christophe S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE V1 M 58 01:21:46
139 LEFORT Freddy SE M 54 01:21:48
140 BOUDAUD Eric TEAM COSEL SE M 55 01:21:53
141 PITON Gilles SABLE JOG 72 V3 M 7 01:21:56
142 VEYRADIER Pascal V1 M 59 01:21:59
143 LAGARDE Pierre V1 M 60 01:22:05
144 SAULNIER Matthieu SE M 56 01:22:07
145 ROBIN Pierrick SE M 57 01:22:07
146 SKIEFFER Patricia SE F 5 01:22:07
147 TURPAULT MARIELLE S/L ATHLE BOCAGE VENDEE LA CHA V1 F 01:22:56
148 DECRESSAC STEPHANE S/L CA LUCONNAIS V1 M 61 01:23:03
149 BAILLARGE Valérie CAL V1 F 4 01:23:06
150 ARNAUD Christophe V2 M 14 01:23:06
151 GOBIN ERIC NULL SE M 58 01:23:25
152 CAILLETEAU Cathy RAID AVENTURE PAYS DE VIE V1 F 5 01:23:52
153 CHARTAUD Pascal V2 M 15 01:23:52
154 MORIN Laurent V1 M 62 01:23:53
155 PHELIPPON Jean-Luc V2 M 16 01:24:11
156 LAHAYE Patrick V3 M 8 01:24:19
157 VEQUAUD James V3 M 9 01:24:31
158 FLAMENT Francis V3 M 10 01:24:36
159 FANTINI VALERIE V2 F 01:24:43
160 FRADIN Alain V1 M 63 01:24:50
161 MALICOT LUCIE SE F 6 01:24:55
162 ?Dossard #1409 SE M 59 01:24:57
163 DUFOREST JOELLE LA ROCHELLE TRIATHLON V1 F 6 01:25:02
164 GRISTI Charlotte SE F 7 01:25:09
165 PUAUD EMMANUELLE SE F 8 01:25:09
166 PETIT Antoine SE M 60 01:25:13
167 DELMASSE Arnaud V1 M 64 01:25:15
168 MINAROVITS Theo SE M 61 01:25:16
169 HAMEL Cédric V1 M 65 01:25:20
170 CAMBE Eric V1 M 66 01:25:21
171 COUTAND Stéphane V1 M 67 01:25:32
172 COUTAND Alexandra V1 F 7 01:25:32
173 GENDRE Daniel V1 M 68 01:25:36
174 HUPENOIRE Franck V1 M 69 01:25:36
175 GABORIAU Rémi SE M 62 01:25:38
176 DELAVERGNE Johanna SE F 9 01:25:38
177 GASSION Isabelle S/L LES FONDUSPORTS V1 F 8 01:25:53
178 CARADU CLAUDE S/L LES FONDUSPORTS V1 M 70 01:25:54
179 BERNARD Jeansebastien SE M 63 01:25:54
180 GUILLOU ANAIS AC ROCHE SUR YON * SE F 10 01:25:57
181 LEGOUPIL NATHALIE V1 F 9 01:25:58
182 HEURTEAU VERONIQUE SE F 11 01:25:59
183 BATTAIS Maryse FFTRI V2 F 01:26:19
184 GARNIER Myriam COURIR EN PAYS MARANDAIS V2 F 01:26:19
185 BATARD Counne FFTRI V1 F 10 01:26:19
186 GUERRY Valérie SE F 12 01:26:23
187 BOBINET Olivier V1 M 71 01:26:33
188 BONNIN Nathanaëlle SE F 13 01:26:38
189 ARNOULT MATHIAS CA M 01:26:46
190 FREMONDIERE Isabelle LA ROCHELLE TRIATHLON V2 F 4 01:26:54
191 BOUBIEN Yves V3 M 11 01:26:57
192 COLAS Michel V3 M 12 01:27:00
193 GROLLEAU Jérôme S/L LONGEVILLE ATHLETIC CLUB SE M 64 01:27:01
194 HUCTEAU Corinne V1 F 11 01:27:01
195 PAQUEREAU Agnès V1 F 12 01:27:02
196 DELMASSE Severine V1 F 13 01:27:02
197 BONNIER CHRISTOPHE S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE SE M 65 01:27:03
198 POISSONNET Laurent V1 M 72 01:27:19
199 THOMAS FREDERIC S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE V1 F 14 01:27:43
200 BOISSINOT Jean-Marie V2 M 17 01:28:01
201 CHANSON Amandine SE F 14 01:28:08
202 MALLARD Joachim SE M 66 01:28:10
203 GAUDARD Séverine V1 F 15 01:28:13
204 RIMBAUD Mario V1 M 73 01:28:16
205 FAURE Hubert V3 M 13 01:28:20
206 PRIN JEAN-LOUIS ENTENTE DES MAUGES* V2 M 18 01:28:25
207 GROIZELEAU Christophe S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE V1 M 74 01:28:29
208 LEON Anne-Laure S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE V1 F 16 01:28:29
209 FERNANDES Nadine V3 F 01:28:38
210 LE FAUCHEUR Véronique V1 F 17 01:28:41
211 LE FAUCHEUR Elise SE F 15 01:28:41
212 ROBIN Christophe V1 M 75 01:28:46
213 BRETON Eric V2 M 19 01:28:59
214 BILLARD Cyril CNB V1 M 76 01:29:00
215 INBERTI Jean François V2 M 20 01:29:00
216 MERLAND GREGORY SE M 67 01:29:02
217 DARRAS Stéphanie FFTRI V1 F 18 01:29:03
218 CHEMINEAU Nathalie SENSAS YON RAID SE F 16 01:29:03
219 TEMPEREAU Sarah V1 F 19 01:29:09
220 LARELLE ALEXIA SE F 17 01:29:10
221 COUGNAUD JEAN - YVES S/L JOGGING CLUB POIRE SUR VI V2 M 21 01:29:11
222 BRAUD Corinne S/L ATHLETIC CLUB PAYS DES ACH V1 F 20 01:29:22
223 DAVID Cécile V1 F 21 01:29:26
224 BARRETEAU Aurélien SE M 68 01:29:43
225 GAUTIER THIERRY V2 M 22 01:30:11
226 MAIXANDEAU Charlotte AS RUN IN NIORT SE F 18 01:30:14
227 BOUYER Eric V2 M 23 01:30:20
228 HEBRAS ROSELYNE ESCARP HAIMS V2 F 5 01:30:24
229 PUAUD MARC ANDRE SE M 69 01:30:24
230 CRAIPEAU Clément SE M 70 01:30:27
231 CHEVALIER Francesca V3 M 14 01:30:30
232 SOLLIER Gaëlle V1 F 22 01:30:30
233 LORIC Viviane V2 F 6 01:30:40
234 GAUDRIER Tony V2 M 24 01:30:41
235 ORGERIT Michel S/L CA LUCONNAIS V2 M 25 01:30:43
236 LORIC Serge BIGNAN RUN LOISIR V1 M 77 01:30:43
237 FRELAND Yann V2 M 26 01:30:55
238 COUTANT Magali V1 F 23 01:31:11
239 DARPEIX LEA LES GALOPINS BAILLARGEOIS ES F 01:31:12
240 DARPEIX LAURENT LES GALOPINS BAILLARGEOIS V1 M 78 01:31:12
241 GAUTREAU JEAN PIERRE S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE V3 M 15 01:31:15
242 GARREAU-SECHET Véronique V1 F 24 01:31:28
243 GARREAU Thierry V2 M 27 01:31:49
244 RIVIERE Patrick V3 M 16 01:31:58
245 DUVAIL CATHERINE TO BE SPORT V2 F 7 01:32:00
246 PAVAGEAU VIRGINIE V1 F 25 01:32:11
247 GOURDEAU Bernard V2 M 28 01:32:13
248 GILLES Janick V2 M 29 01:32:15
249 DELORME Joelle JOG 72 V3 F 01:32:22
250 GAUTREAU JACQUES V3 M 17 01:32:34
251 GAUTREAU MARIE-LUCE S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE V3 F 01:32:34
252 BILLON Yvon FOULLEES RENE CAILLE V2 M 30 01:33:03
253 MOINARD Sebastien SE M 71 01:33:09
254 CHANSON Fabien SE M 72 01:33:09
255 TARAUD Emilie V1 F 26 01:33:12
256 LESAGE Emmanuel V1 M 79 01:33:12
257 LEBAS Pascaline V1 F 27 01:33:15
258 LUCAS Gaëlle SE F 19 01:33:36
259 LUCAS NOEL S/L AC ST BREVIN V3 M 18 01:33:36
260 BOUBIEN Yvette V3 F 4 01:33:43
261 LEBLANC Christophe RUNING CLUB ST MAIXENT V2 M 31 01:33:50
262 BRIN PERRINE SE F 20 01:34:24
263 BERNARDIN Micheline JOG GATINE V4 F 01:35:08
264 DONNE Julie SE F 21 01:35:16
265 MAROT Delphine NIEUL AIRPUR V1 F 28 01:35:18
266 LAVAUD Karine NIEUL AIRPUR V1 F 29 01:35:18
267 CAILLAUD Ludovic SE M 73 01:35:20
268 GRIETTE FREDERIC V1 M 80 01:35:24
269 VACHON Thierry V3 M 19 01:35:33
270 BAUNE Stéphanie V1 F 30 01:35:34
271 JOURDAIN Cécile CAP NATURE BEAULIEU SE F 22 01:35:50
272 SAMIN AURÉLIE CAP NATURE BEAULIEU SE F 23 01:35:51
273 CHEVOLEAU MARION RANDO RAID 85 SE F 24 01:35:58
274 GOUJON CLAUDE JOGG IN TOURS V2 F 8 01:36:46
275 DUCLOUX Jean-Pierre V2 M 32 01:37:01
276 HEBRARD HUSSENOT Cecile ETOILE BALGENTIENNE SE F 25 01:37:37
277 HUA Dominique V3 F 5 01:37:39
278 LIROS Didier V3 M 20 01:37:43
279 LAUNAY Eric V2 M 33 01:37:43
280 VACHON Ghislaine V2 F 9 01:38:02
281 HUCTEAU EDDY SE M 74 01:38:05
282 GARREAU Fabienne V2 F 10 01:38:09
283 MAUDET Morgane A LOISIRS PERIGNY ROMPSAY SE F 26 01:38:09
284 GARREAU Tristan ES M 01:38:09
285 BERRUTI Stephanie A LOISIRS PERIGNY ROMPSAY SE F 27 01:38:10
286 PELLERIN Fred V1 M 81 01:38:10
287 HUA Georges V2 M 34 01:38:30
288 CHEVALIER Olivier V1 M 82 01:38:34
289 HELION Stephanie V1 F 31 01:38:37
290 LE BESCHU DE CHAMPSA Melanie V1 F 32 01:38:38
291 SENNECHEAU Alexandra SE F 28 01:39:04
292 ROUSSEAU Sébastien SE M 75 01:39:04
293 GUILLERM Isabelle V1 F 33 01:39:15
294 MOUSSET Audrey SE F 29 01:39:20
295 WATRELOS Celine SE F 30 01:39:23
296 THOMAS EDITH S/L SABLES ETUDIANT CLUB ATHLE V1 M 83 01:39:24
297 PASQUIET BENEDICTE AC ROCHE-SUR-YON V2 F 11 01:39:53
298 DOUILLARD SYLVIE AC ROCHE SUR YON * V2 F 12 01:39:53
299 GALLOIS Dominique V2 F 13 01:39:54
300 MERLET ALEXANDRA SE F 31 01:40:49

1   2         Suivant


Retour page Résultats Retour page accueil

^ Haut ^