Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Trail de Pouzauges' du 2017-03-19
Distance : 25 KM

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 BILLET NICOLAS OVA SE M 01:41:09
2 RETAILLEAU Eric ABV POUZAUGES SE M 01:42:16
3 BLUTEAU Guillaume CHANTONNAY RAID SE M 01:47:14
4 BONNAUDET Jerome ASV LUCONNAIS/CHANTONNAYRAID/E V1 M 01:47:49
5 DROUIN Laurent V1 M 01:48:04
6 BOUDAUD Sébastien ABV LES HERBIERS SE M 4 01:48:25
7 GALLOT Emmanuel SE M 5 01:48:44
8 RAPIN Anthony SE M 6 01:49:17
9 DUMAS Jerome NORD VENDEE ATHLETISME V1 M 01:49:47
10 VEILLON Sébastien HAPPY TRAIL RUNNERS SE M 7 01:52:11
11 CHOPIN Stéphane ESPRIT SPORTIF AIGUILLONNAIS V1 M 4 01:52:14
12 PAQUET FLORIAN ABV LA CHATAIGNERAIE SE M 8 01:53:13
13 BÉGO Benoît OVA CHALLANS SE M 9 01:53:23
14 TABAREAU Nicolas TEAM ENDURANCE SHOP SE M 10 01:53:29
15 DRAPEAU YOANN S/L ABV POUZAUGES SE M 11 01:53:53
16 GOBIN Aurélien ABV LA CHATAIGNERAIE SE M 12 01:54:14
17 MERLET Hervé TO BE SPORT SE M 13 01:54:48
18 PALLARD Ludovic SE M 14 01:55:37
19 FORTIN Thibaut SE M 15 01:55:58
20 DOUILLARD Yannick NVA V1 M 5 01:55:58
21 CHEVALIER Sylvain NORD VENDEE ATHLETISME SE M 16 01:56:47
22 CAILLET Jérôme ESPRIT TRAIL LANDAIS V1 M 6 01:56:59
23 BARRY Guillaume SE M 17 01:57:29
24 POUILLAS Stephane JOGGING CLUB LE POIRE SUR VIE V1 M 7 01:57:38
25 ROUSSIERE Gildas ABV LES HERBIERS V1 M 8 01:57:44
26 BERTRAND Franck V1 M 9 01:58:07
27 AUBINEAU Emilien SE M 18 01:58:37
28 METAIS Teddy SE M 19 01:59:53
29 BILLY Alexandre SE M 20 02:00:14
30 XAVIER Blanchard SE M 21 02:00:14
31 FRADIN Nicolas V1 M 10 02:00:41
32 BROSSET Anthony V1 M 11 02:00:42
33 LEROY Ismaël ATRAS SE M 22 02:00:55
34 GELOT Pierre ABV LES HERBIERS SE M 23 02:01:17
35 GABORIT Florian TRIATHLON CLUB CHATELLERAULT SE M 24 02:01:41
36 MENARD Yohan ABV V1 M 12 02:01:52
37 MARTINEAU JEROME RAID VALLEE POUPET SE M 25 02:02:11
38 JADAULT PATRICE ABV POUZAUGES V1 M 13 02:02:26
39 MILCENT Philippe ST JEAN DE MONTS V1 M 14 02:02:41
40 DUCEPT Daniel SAINT JEAN DE MONTS VENDEE TRI SE M 26 02:03:20
41 MIGNÉ Nicolas ST MARTIN COURSE AVENTURE SE M 27 02:03:23
42 POUILLAS Freddy JOGGING CLUB LE POIRE SUR VIE V1 M 15 02:03:24
43 REMY Hervé V1 M 16 02:03:47
44 GAUVRIT Olivier LES BOYS DU TRAIL SE M 28 02:03:52
45 MARTIN Christophe ENTENTE DES MAUGES V2 M 02:04:30
46 DIONISIO Emmanuel V1 M 17 02:04:30
47 ROBIN Manu SE M 29 02:05:20
48 ROUTHIAU Roland STADE LAVALLOIS V1 M 18 02:05:26
49 PINEAU DANIEL ABV LES HERBIERS V2 M 02:05:54
50 BROCHET François ASB REZE ATHLETISME V2 M 02:06:10
51 FERLICOT REGIS LA ROCHE SUR YON SE M 30 02:06:12
52 MEUNIER Philippe V1 M 19 02:06:29
53 BERTIN Willy MMAC SE M 31 02:06:55
54 BARON Cédric V1 M 20 02:06:57
55 HURTEAU Laurent ENTENTE SEVRE SE M 32 02:07:02
56 BRISSEAU FREDDY S/L ABV POUZAUGES SE M 33 02:07:07
57 MANCEAU Philippe V3 M 02:07:17
58 GAGNIÉ Nicolas NORD VENDEE ATHLETISME V1 M 21 02:07:24
59 BONNENFANT Guillaume V1 M 22 02:07:26
60 GRASSET Dominique ENTENTE DES MAUGES V2 M 4 02:07:41
61 GIRAUD Wilfried ENTENTE DES MAUGES SE M 34 02:07:47
62 POINT Martin SE M 35 02:07:53
63 BERTAUD Freddy A.S.P.T.T. NIORT MONCOUTANT V1 M 23 02:08:42
64 SIONNEAU Elie SE M 36 02:08:52
65 SEILLER Flavien SE M 37 02:09:05
66 GRAIZEAU Frédéric MOUTIERS LES MAUXFAITS AC SE M 38 02:09:11
67 COMBAUD Denis ASBR V2 M 5 02:09:13
68 PRAUD Betty JOGGING LOISIR BRETIGNOLLAIS V1 F 02:09:15
69 SOUCHET Maxime SE M 39 02:09:19
70 BABARIT Cyril ENTENTE SEVRE V1 M 24 02:09:23
71 GRIMAULT Aloïs ENTENTE DES MAUGES SE M 40 02:09:24
72 MIGUEL José ENTENTE DES MAUGES V1 M 25 02:09:25
73 BOSSARD Jean michel V1 M 26 02:09:29
74 NEAU Julien AR SUD LAC SE M 41 02:09:29
75 MARTIN Patrick SE M 42 02:09:33
76 NERRIERE Fabrice TIFFAUGES SPORT ORIENTATION V1 M 27 02:10:00
77 LE ROY Yann NVA85 V1 M 28 02:10:53
78 MOREAU Alexandre SE M 43 02:11:07
79 MOREAU Joel RAID VALLE DE POUPET V1 M 29 02:11:09
80 MINGUET Bertrand NORD VENDEE ATHLETISME V3 M 02:11:17
81 BOUSSEAU Philippe SE M 44 02:11:23
82 BACHELIER Sébastien NORD VENDEE ATHLETISME SE M 45 02:11:24
83 LAVAUD Romuald V1 M 30 02:11:26
84 PALLARD Julie SE F 02:11:30
85 MARCHAIS CHRISTOPHE KEKE DU BOCAGE V2 M 6 02:11:30
86 PASQUIER Jean SE M 46 02:11:38
87 CADUC Philippe V1 M 31 02:12:07
88 LE JEUNE Philippe NVA V2 M 7 02:12:12
89 BOSSIS Jerome NVA V1 M 32 02:12:12
90 GUEDON Bastien SE M 47 02:12:50
91 RIPOCHE Annthony SE M 48 02:12:51
92 GOHAUD Thierry V2 M 8 02:13:15
93 BOUDAUD Anthony V1 M 33 02:13:26
94 DRILLAUD Yannis V1 M 34 02:13:34
95 GUILLET Patrick V2 M 9 02:13:37
96 DRILLAUD Jean-charles V1 M 35 02:13:57
97 GILET Olivier PAYS DES ACHARDS V1 M 36 02:13:58
98 BRUNEAU Benoit SE M 49 02:14:09
99 BOUYOUD Hugo SE M 50 02:14:14
100 LIMOUSIN Ludovic ETL -ESPRIT TRAIL LANDAIS V1 M 37 02:14:19
101 AGUILLE CHRISTIAN CHOLET V2 M 10 02:14:35
102 TRICOIRE Fabrice V1 M 38 02:14:35
103 BROCHU Jerome CA LUCON V1 M 39 02:14:51
104 GESVRET Cécile TIFFAUGES SPORT ORIENTATION V1 F 02:14:57
105 COENDO Nicolas V1 M 40 02:15:09
106 HENRY Renaud SE M 51 02:15:10
107 BARRE Bruno V1 M 41 02:15:13
108 GIRARD Jeremy SE M 52 02:15:15
109 CAILLAUD Jean paul NVA V3 M 02:15:30
110 HOARAU Emmanuel V1 M 42 02:15:40
111 WILLEMS Maria S/L SA FONTENAY-LE-COMTE V2 F 02:15:50
112 LIBEAU David ATHLETIC CLUB CHANTONNAY V1 M 43 02:15:51
113 GAZEAU Christian RAID VALLEE DE POUPET V2 M 11 02:16:02
114 LEFEVRE Julien SE M 53 02:16:52
115 MEUNIER Jeremie ENTENTE DES MAUGES SE M 54 02:16:55
116 SERIN Nicolas SMCA V1 M 44 02:17:56
117 MIGUEL Jean louis RSE V1 M 45 02:18:07
118 MILLET Jean pierre S/L CA LUCONNAIS V2 M 12 02:18:08
119 CORNUAULT Pascal ENTENTE DES MAUGES V2 M 13 02:18:08
120 BRILLAUD RODOLPHE ENTENTE SEVRE V1 M 46 02:18:16
121 TESSEREAU David SE M 55 02:18:18
122 BONNET Chrystelle RACING CLUB NANTAIS DE VALLET V1 F 02:18:31
123 PINEAU GAETAN ABV LES HERBIERS V1 M 47 02:19:03
124 FAVENNEC Didier V2 M 14 02:19:08
125 COUTIN DOMINIQUE XANTON CHASSENON V2 M 15 02:19:08
126 BIZOT Etienne AC CHANTONNAISIEN V1 M 48 02:19:39
127 GUILLOTTE Romain SE M 56 02:19:44
128 DESFONTAINES Morgan SE M 57 02:19:50
129 COTEL Ronan S/L ATHLETIC CLUB PAYS DES ACH V1 M 49 02:19:52
130 TEILLET Mickael V1 M 50 02:20:04
131 LOUIS MICKAEL LE BOUPERE V1 M 51 02:20:05
132 BLANCHARD FRANCOIS ABV LES HERBIERS SE M 58 02:20:06
133 BRUSSEAU PASCAL SAINT MARTIN COURES AVENTURE V1 M 52 02:20:08
134 FOURNIER Jerome V1 M 53 02:20:08
135 BEAUPEU Laurent SE M 59 02:20:08
136 CHARRIER Thierry V1 M 54 02:20:21
137 DEFRAIN Thierry V1 M 55 02:20:27
138 PRESSAC Nicolas S/L AC CHANTONNAISIEN V1 M 56 02:20:30
139 YOU PATRICK LES HERBIERS V1 M 57 02:20:30
140 BOURSIER Thierry ABV LES HERBIERS V1 M 58 02:20:33
141 BOSSARD Thierry V1 M 59 02:21:02
142 BARBIER Stephane SE M 60 02:21:06
143 LEVREL Philippe V1 M 60 02:21:08
144 REIGNÉ Patrick SBAC V2 M 16 02:21:15
145 MESSINE Jean dany RUNNING LOISIR VICOMTAIS V1 M 61 02:21:22
146 DENEUX Jean-marie ASPTT VENDEE COURSE A PIED V2 M 17 02:22:00
147 GUERIN SEBASTIEN SAINT MICHEL LE CLOUQ SE M 61 02:22:14
148 RAINETEAU Lionel ABV LA CHATAIGNERAIE V2 M 18 02:22:20
149 BRETAUDEAU Alain ENTENTE SEVRE V3 M 4 02:22:21
150 LHOMMELET Philippe V2 M 19 02:22:21
151 FONTENEAU Jérôme V1 M 62 02:22:26
152 FRAPPIER Boris NORD VENDEE ATHLETISME SE M 62 02:22:34
153 PASQUIER Freddy V1 M 63 02:22:37
154 ROCARD Jim CAL LUCONNAIS V1 M 64 02:22:58
155 AUVINET Cyrille V1 M 65 02:23:03
156 PETIT DELPHINE SEC ATHLETISME SE F 02:23:11
157 JAUZELON Yannis V1 M 66 02:23:20
158 GILBERT Anthony V1 M 67 02:23:32
159 PAULZE Laurent V1 M 68 02:23:36
160 GABORIAU Roger V3 M 5 02:23:47
161 CHAIGNEAU Jean-françois V1 M 69 02:23:59
162 COUSIN Anthony V1 M 70 02:24:00
163 LUZINAUD Dominique NIEUL AIRPUR V3 M 6 02:24:00
164 COTTEREAU Olivier V2 M 20 02:24:15
165 BITAUDEAU James V2 M 21 02:24:27
166 MAITRE Jean-paul ASV LUCON V3 M 7 02:24:37
167 OLIVIER Aymeric SE M 63 02:24:38
168 GIRARDEAU TONY MORTAGNE V1 M 71 02:25:21
169 DAVY Philippe ENTENTE DES MAUGES V3 M 8 02:25:35
170 BOURDON Severine AC CHANTONNAY SE F 02:26:14
171 ANDRE Mathieu SE M 64 02:26:36
172 BERNARD Francis S/L ABV POUZAUGES V1 M 72 02:26:55
173 SOULLARD Loic S/L ABV POUZAUGES V1 M 73 02:26:56
174 LIBNER Christophe SE M 65 02:27:03
175 GRIFFON Frédéric V2 M 22 02:27:04
176 BOLORÉ Renaud V2 M 23 02:27:04
177 VINET Bruno FFA V2 M 24 02:27:10
178 CALDERE Marc RCN VALLET V1 M 74 02:27:27
179 BLÉTEAU Fanny SE F 4 02:27:28
180 BOUTIN Benjamin SE M 66 02:27:28
181 BOSSARD Mathieu COURLISCH'CLUB SE M 67 02:28:00
182 ALLAIN Bruno NORD VENDEE ATHLETISME V3 M 9 02:28:24
183 TESSIER Louis-marie V2 M 25 02:28:34
184 LACHE Yohann V1 M 75 02:28:52
185 BIRE Davy V1 M 76 02:29:10
186 MICHAUD Alain V3 M 10 02:29:33
187 ROY Olivier V1 M 77 02:29:36
188 MANDIN David SE M 68 02:29:48
189 PETIT Gaston ACLR V2 M 26 02:30:46
190 LIONET Sylvian TEAM KILUCRU SE M 69 02:31:14
191 PLAUD Jean V2 M 27 02:31:47
192 VERSLYPE Jean-christophe V1 M 78 02:31:56
193 PELTANCHE Yannick ENTENTE DES MAUGES V2 M 28 02:32:14
194 SAMSON Laurent V1 M 79 02:32:30
195 CHARLOT Francoise LES GALOPINS BAILLARGEOIS V2 F 02:32:32
196 REMIGEREAU Yoane V1 M 80 02:33:50
197 VERONNEAU Tanguy ES M 02:34:28
198 RAMBAUD Laurent ENTENTE SEVRE V1 M 81 02:34:35
199 BAIZE Loic V2 M 29 02:34:35
200 WIERZBINSKI Marc SCL SEICHES SUR LOIR V2 M 30 02:34:36
201 VERONNEAU Toussaint V2 M 31 02:34:37
202 ST-MART Jean-francois NORD VENDEE ATHLETISME V1 M 82 02:34:54
203 BRISSEAU Philippe V2 M 32 02:35:18
204 DUPAS Cyrille V1 M 83 02:35:24
205 LORIEU Dimitri COURLISCH'CLUB SE M 70 02:35:45
206 GOUBIN Sterenn STADE LAVALLOIS V1 F 4 02:37:39
207 DUPONT Pascal SCL SEICHES SUR LOIR V2 M 33 02:37:44
208 BOSSARD Helene V1 F 5 02:38:24
209 GATINEAU Laurent SE M 71 02:39:16
210 GICQUEL Erwan SERBOUTI RUN SE M 72 02:39:39
211 POUPARD Marjan SE M 73 02:40:00
212 MOULART Pauline ABV POUZAUGES SE F 5 02:40:38
213 BLANDIN BENOIT SAINT ANDRE DE LA MARCHE V2 M 34 02:40:49
214 CHABIRON Luc LES TURBULENTS DES PUYS V2 M 35 02:40:51
215 RAIMBAULT JEAN MICHEL ENTENTE DES MAUGES V2 M 36 02:41:16
216 GUILLAUD Damien SE M 74 02:41:19
217 MASSON Charlène FFA SE F 6 02:41:54
218 RAINEREAU Patrick LES TURBULENTS DES PUYS V2 M 37 02:41:55
219 PELLUARD Corentin SE M 75 02:42:58
220 LOUAULT LAURENCE ST HILAIRE DES LOGES V1 F 6 02:44:22
221 MERLET Patrice LES TURBULENTS DES PUYS V1 M 84 02:44:45
222 GIRAUD Rémi ENTENTE DES MAUGES V1 M 85 02:44:50
223 JAROUSSEAU Cecilia V1 F 7 02:45:08
224 ROUTHIAU Karine STADE LAVALLOIS V1 F 8 02:47:11
225 GUILLET STEPHANE CHOLET V1 M 86 02:47:16
226 GUICHARD Thierry LES GALOPINS BAILLARGEOIS V2 M 38 02:47:47
227 BITEAU Jacques V3 M 11 02:48:36
228 GIBOUIN Daniel ENTENTE SEVRE V3 M 12 02:50:29
229 COMPAGNON Jacky V3 M 13 02:51:08
230 CHETANNEAU Cindy LES KEKES DU BOCAGE SE F 7 02:54:16
231 GALIPAUD Christian LES KEKES DU BOCAGE V2 M 39 02:54:16
232 BONNAUDET Jean-noël ABV LES HERBIERS V2 M 40 02:54:17
233 GAUTRON Hubert V3 M 14 02:54:17
234 BAILLY EMMANUEL LA MEILLERAIE TILLAY V1 M 87 02:54:32
235 GASTINEAU Gerard V2 M 41 02:54:46
236 WEIDMANN Philippe SE M 76 02:57:51
237 ACACHA Michel JOGGING ENDURANCE LIGNERONNAIS V3 M 15 02:58:11
238 SOURISSEAU Michel V4 M 02:59:30
239 THOMAS Olivier V2 M 42 03:00:25
240 TESSON Mireille V2 F 03:00:56
241 PENICAUD Jean-claude TRAILEUR DE PARIS V2 M 43 03:00:57
242 BELLOC Marianne HERBAUGES ATHLE 44 V2 F 4 03:01:50
243 BREVET Gerard V1 M 88 03:04:45
244 MANCEAU Marie-françoise V2 F 5 03:08:51
245 GALLOT Alice SE F 8 03:08:52
246 MERCCAU Philippe V1 M 89 03:11:14

Retour page Résultats Retour page accueil

^ Haut ^