Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'La Martinoyenne' du 2017-03-05
Distance : 20 km

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 JOURDAIN GUILLAUME RAPV SE M 01:20:24
2 ANDRE GUENAEL R.C.N. ES M 01:21:16
3 JAUD LAURENT Raid aventure pays de vie SE M 01:22:53
4 BONNAUDET JEROME V1 M 01:22:57
5 GUILBAUD FREDDY MARATH'YON NATURE SE M 01:26:00
6 HAMMANN ERIC MMAC V1 M 01:26:00
7 LE GONIDEC DAVID AC ROCHE-SUR-YON V1 M 01:26:22
8 RENAUDIN DANY RAPV SE M 4 01:28:32
9 GREAU BENOIT MARATYON NATURE V1 M 4 01:29:59
10 GREAUD FRANCOIS Running Loisir Vicomtais V1 M 5 01:31:02
11 GAUBERT NICOLAS M NATURE V1 M 6 01:32:20
12 BRINDEJONC LUDOVIC POIRE/VIE V1 M 7 01:32:33
13 BELY MANUEL CHANTONNAY V1 M 8 01:34:18
14 Gelot Pierre SE M 5 01:34:19
15 DELANDE FABRICE SE M 6 01:34:43
16 GRELIER GUILLAUME SE M 7 01:35:12
17 DESSEVRES BRUNO M NATURE V1 M 9 01:35:12
18 AUBINEAU EMILIEN SE M 8 01:36:16
19 CHARRON JULIEN SE M 9 01:37:05
20 Pineau Daniel V2 M 01:37:11
21 MARIONNEAU OLIVIER MMAC V1 M 10 01:37:24
22 LOUINEAU PHILIPPE ESM CHALLANS V2 M 01:37:37
23 GIRARD NICOLAS SE M 10 01:37:56
24 MEUNIER PHILIPPE V1 M 11 01:38:54
25 MINGUET BERTRAND NORD VENDEE ATHLETISME V3 M 01:39:15
26 FOURNIER JEROME THORIGNY V1 M 12 01:39:42
27 DAVID JEREMY RAPV Raid Aventure Pays de Vie SE M 11 01:39:43
28 ROUSSEAU ANTHONY V1 M 13 01:39:51
29 DURANDET CLAUDE MARATHYON NATURE V3 M 01:40:06
30 PRAUD DOMINIQUE V1 M 14 01:40:09
31 DERAME ETIENNE N VENDEE A SE M 12 01:40:13
32 DODELIN JEAN-LOUIS V2 M 01:40:24
33 BROCHARD GUILLAUME CAP NATURE BEAULIEU V1 M 15 01:40:33
34 BURGAUD OLIVIER V1 M 16 01:40:38
35 GABORIAU FRANCOIS SE M 13 01:40:39
36 PIET JEAN-MICHEL POUZAUGES V2 M 4 01:40:46
37 CHEVALLEREAU DAVID CAP NATURE BEAULIEU V1 M 17 01:40:54
38 Charrier Jéremy SE M 14 01:41:14
39 RAGON BENOIT SE M 15 01:41:16
40 ROCHETEAU MATHIEU Cap Nature Beaulieu SE M 16 01:41:31
41 GRAIZEAU FREDERIC MMAC SE M 17 01:41:49
42 JOSLAIN BENOIT l'élan girouardais SE M 18 01:42:53
43 BERTIN WILLY MOUTIERS M SE M 19 01:43:05
44 LECHERF FREDERIC SE M 20 01:43:08
45 GRIT RICHARD SE M 21 01:43:12
46 Favennec Didier V2 M 5 01:43:14
47 GUILLOTIN MAXIME Essar'trace SE M 22 01:43:19
48 GABORIT GUILLAUME SE M 23 01:43:23
49 BARON CEDRIC V1 M 18 01:43:38
50 JALLIER FABIEN CHANTONNAY SE M 24 01:43:48
51 ROBIN SEBASTIEN SE M 25 01:43:56
52 MOREAU JOEL RAID VALLEE POUPET V1 M 19 01:44:13
53 DELANOUE KARL AGESINATES V1 M 20 01:44:29
54 HERBRETEAU CHRISTOPHE SE M 26 01:44:39
55 SELIN THOMAS ESSAR'TRACE SE M 27 01:44:51
56 CHAILLOU VINCENT N VENDEE A V1 M 21 01:45:02
57 ROUSSELOT JEAN-PIERRE MMAC V3 M 01:45:13
58 TIRTON JEAN-MICHEL MMAC V2 M 6 01:45:35
59 Rabiller Pierre-Yves SE M 28 01:45:36
60 RAUTUREAU FRANCK running loisir vicomtais SE M 29 01:45:37
61 OMARI CHARLOTTE MMAC SE F 01:46:02
62 RIVIERE FABIEN SE M 30 01:46:04
63 GUERIN LAURENT SE M 31 01:46:16
64 CREPEAU GUILLAUME SE M 32 01:46:33
65 MOREAU STEPHANE V1 M 22 01:46:34
66 PICARD LAURENT V1 M 23 01:47:03
67 COUDRIN NICOLAS CHANTONNAY RAID SE M 33 01:47:08
68 YOU PATRICK V1 M 24 01:47:30
69 JOURDAIN SANDRINE RAPV SE F 01:47:36
70 CHABOT FREDERIC V1 M 25 01:47:40
71 Drapeau Patrice V2 M 7 01:47:41
72 MARTIN PATRICK SE M 34 01:47:56
73 MERCIER WILLY CHANTONNAY V1 M 26 01:48:08
74 TRENIT FREDDY V1 M 27 01:48:22
75 MILLET JEAN PIERRE SL CA LUCONNAIS V2 M 8 01:48:29
76 MAQUIGNON DAVID SE M 35 01:48:35
77 BERTHOME FREDERIC V1 M 28 01:48:40
78 Pineau Gaetan V1 M 29 01:48:48
79 BILLE MATHIEU SE M 36 01:48:50
80 GARNIER SEBASTIEN SE M 37 01:48:51
81 THABARD ARNAUD Jogging club ferrierois SE M 38 01:48:54
82 CREPEAU JULIEN SE M 39 01:48:56
83 Kozorhorsy Gaetan V1 M 30 01:48:59
84 MINGUET LEONIE SE F 01:49:03
85 ROCHETEAU JULIEN SE M 40 01:49:12
86 BOUSSEAU JOSSELIN SE M 41 01:49:21
87 GUINAUDEAU LAURENT AC Chantonnaisien V1 M 31 01:49:34
88 FAUCHER HUBERT AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 32 01:49:35
89 GABORIAU DANIEL ABVH V2 M 9 01:49:38
90 MARY MARCEL MMAC SE M 42 01:49:44
91 Touranceau Vincent V1 M 33 01:50:13
92 AUDINEAU AURELIEN COSEL - Le Coeur Vendée SE M 43 01:50:19
93 GANDRILLON AURELIEN SE M 44 01:50:26
94 OUVRARD MICKAEL SE M 45 01:50:27
95 Ouvrard Thierry V2 M 10 01:50:33
96 TEILLET MICKAEL V1 M 34 01:50:39
97 CUREAU PHILIPPE nva V1 M 35 01:50:46
98 LANDRIAU ROMUALD CAL SE M 46 01:50:48
99 DEBUT LAURENT AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 36 01:51:08
100 MARTIN JEAN CLAUDE nva V3 M 4 01:51:32
101 PAIRAUDEAU THOMAS JC ST-HILAIRE DE-RIEZ SE M 47 01:51:35
102 LAMY GUILLAUME l'élan Girouardais SE M 48 01:52:00
103 COUSIN ANTHONY V1 M 37 01:52:05
104 DANIEL MICKAEL V1 M 38 01:52:07
105 Brasset Alain V2 M 11 01:52:10
106 HOARAU EMMANUEL V1 M 39 01:52:20
107 PELLETREAU FRANCK V1 M 40 01:52:37
108 PILARD MATHIEU DOMPIERRE COURSE AVANTURE SE M 49 01:52:49
109 BERTAUD REMY V2 M 12 01:52:55
110 MOINET LAURENT SE M 50 01:52:59
111 BOSSARD THIERRY V1 M 41 01:53:06
112 Gilbert Anthony V1 M 42 01:53:06
113 PAILLE JEAN CHRISTOPHE V1 M 43 01:53:14
114 DROUIN FLORIAN ENTENTE DES MAUGES* SE M 51 01:53:24
115 Pointozeau Nicolas V1 M 44 01:53:51
116 ROCARD JIM CAL V1 M 45 01:53:58
117 BOURDON SEVERINE CHANTONNAY SE F 4 01:54:03
118 MEUNIER PHILIPPE ÇA Luconnais V1 M 46 01:54:21
119 DENOUE PHILIPPE ABV LA CHATAIGNERAIE V1 M 47 01:54:23
120 BOUDAUD LAURENT V1 M 48 01:54:23
121 BOURSIER THIERRY ABV LES HERBIERS V1 M 49 01:54:30
122 BLED VINCENT AGESINATES V1 M 50 01:54:39
123 BIRAUD FABIEN CAP Nature Beaulieu SE M 52 01:54:49
124 BOISSON RAPHAEL NORD VENDEE ATHLETISME SE M 53 01:54:51
125 CESBRON LOLA ES F 01:54:55
126 GOINEAU MICHEL ACLR V4 M 01:54:55
127 BRUNET LUDOVIC RAID'YON SE M 54 01:54:56
128 OLLIVIER JEAN CHRISTOPHE SE M 55 01:54:59
129 RIMBERT FRANCK ABVH V2 M 13 01:55:13
130 MARTIAL STEPHANE V1 M 51 01:55:27
131 GABILLAUD BERTRAND ABVH V2 M 14 01:55:36
132 BOUCHER DIDIER N VENDEE A V1 M 52 01:55:54
133 RETAILLEAU NICOLAS Essar'Trace SE M 56 01:55:58
134 LE CORNEC OLIVIER SE M 57 01:56:16
135 HYBERT DAMIEN V1 M 53 01:56:32
136 ROUSSEAU BERNARD jogging club ferrierois V3 M 5 01:56:33
137 MESSINE JEAN DANY V1 M 54 01:56:42
138 DELAIRE FABRICE V2 M 15 01:56:44
139 DENEUX JEAN-MARIE ASPTT VEND V2 M 16 01:56:50
140 BIRE DAVY V1 M 55 01:57:07
141 NERRIERE FREDERIC Année V2 M 17 01:57:22
142 CESBRON SYLVIE V1 F 01:57:22
143 ALLAIN BRUNO NORD VENDEE ATHLETISME V3 M 6 01:57:27
144 MAITRE JEAN-PAUL V3 M 7 01:58:24
145 PRAUD FABRICE POIRE/VIE V1 M 56 01:58:25
146 RICHARD ALEXANDRE SE M 58 01:58:29
147 TESSON ROMAIN ACPACHARDS ES M 01:58:49
148 GRIMAULT MICKAEL ENTENTE DES MAUGES* V1 M 57 01:58:51
149 MERIJON EMMANUEL SE M 59 01:59:03
150 POTIER MAGALI ARSL V1 F 01:59:06
151 BULTEAU JOEL MMAC V3 M 8 01:59:09
152 BAUDRY ERIC AC Chantonnaisien V1 M 58 01:59:10
153 COTTEL PHILIPPE V2 M 18 01:59:26
154 AUVINET LAURENT ENDURANCE SHOP V1 M 59 01:59:52
155 JAUD ERIC V1 M 60 01:59:57
156 GILBERT LAURENT V1 M 61 01:59:57
157 VERRONEAU TOUSSAINT V2 M 19 02:00:52
158 CHEVRIER LUDOVIC SE M 60 02:00:54
159 LACHE YOHANN V1 M 62 02:01:53
160 ROUSSEAU SEBASTIEN SE M 61 02:01:54
161 GUILBAUD FRANCOIS ACLR SE M 62 02:02:40
162 ROBIN GUY marath'yon85 V3 M 9 02:02:42
163 NEAU FRANCK V2 M 20 02:02:49
164 PRESSAC NICOLAS CHANTONNAY V1 M 63 02:02:49
165 BIOTTEAU DAVID V1 M 64 02:02:56
166 PAILLE NADIA POIRE/VIE V1 F 02:02:58
167 ERIC WILLAIME Raid Yon V1 M 65 02:03:09
168 BOUSSEAU GERARD V3 M 10 02:03:13
169 MANDIN FRANCOIS SE M 63 02:03:14
170 ROUSSELOT SWANY SE M 64 02:03:14
171 TARO JEROME SE M 65 02:03:20
172 PETITJEAN DOMINIQUE ABV POUZAUGES V3 M 11 02:03:29
173 GUIBERT BRICE SE M 66 02:03:40
174 BOUTET NICOLAS V1 M 66 02:04:41
175 HERBRETEAU YOHANN SE M 67 02:04:42
176 RIVIERE FLORENCE SE F 5 02:04:44
177 BORE OLIVIER V1 M 67 02:04:57
178 BENETEAU DAVID Essar'Trace SE M 68 02:05:07
179 BRISSEAU PHILIPPE V2 M 21 02:05:12
180 ABGRALL DENIS courir a nesmy V2 M 22 02:05:15
181 ROY CELINE ABV LES HERBIERS V1 F 4 02:05:48
182 Guitto Cécilia V1 F 5 02:05:48
183 AUBERNON YANN V1 M 68 02:06:38
184 DOUCET BEATRICE ARSL V2 F 02:07:26
185 BLANCHARD CHRISTOPHE Essartrace V1 M 69 02:07:45
186 LORIEU DIMITRI SE M 69 02:08:07
187 NAULEAU PHILIPPE V2 M 23 02:08:32
188 AMELIE WILLAIME Raid Yon V1 F 6 02:08:50
189 IDIER DANIEL V2 M 24 02:09:53
190 BOIVINEAU DOMINIQUE V1 M 70 02:10:53
191 GAUTHIER QUENTIN SE M 70 02:12:09
192 NAULEAU OLIVIER V1 M 71 02:12:10
193 POUPEAU SEBASTIEN V1 M 72 02:12:11
194 LARBOULETTE STEPHANE V1 M 73 02:13:51
195 MERLE MARIE PIERRE V2 F 02:15:09
196 TESSIER BEATRICE COURIR A NESMY V1 F 7 02:15:09
197 MORIN JEAN-LUC PTT NIORT V2 M 25 02:15:13
198 ROCHEREAU NICOLAS V1 M 74 02:17:02
199 PILLAUD ERIC courir a nesmy V1 M 75 02:18:08
200 BOURDET DAMIEN SE M 71 02:18:53
201 Biteau Jacques V1 M 76 02:19:09
202 YOU MICHEL V2 M 26 02:19:22
203 CHEVALLIER ISABELLE V1 F 8 02:19:29
204 CHEVALLIER PATRICK V1 M 77 02:19:30
205 GENITEAU KARINE V1 F 9 02:19:37
206 LEMERCIER PATRICIA Team Cosel V2 F 02:22:16
207 TRICHET NICOLAS ABV POUZAUGES V1 M 78 02:22:17
208 BARRE SERGE MMAC V3 M 12 02:22:20
209 LEGENDRE ISABELLE V1 F 10 02:22:24
210 PUAUD RAPHAEL SE M 72 02:24:45
211 PUAUD EMMANUELLE SE F 6 02:24:47
212 PUAUD MARC-ANDRE SE M 73 02:24:54
213 CAPPELLA GILLES V2 M 27 02:25:10
214 CHETANNEAU CINDY Les Kékés du Bocage SE M 74 02:25:12
215 QUINIOU SOLEN SE F 7 02:25:56
216 PERRIN PHILIPPE V3 M 13 02:28:17
217 GUILLET FREDY V2 M 28 02:28:34
218 DOUAUD MARINA V1 F 11 02:28:34
219 PAPIN JEAN CLAUDE DOMPIERRE COURSE AVENTURE V2 M 29 02:30:16
220 GROISARD LUCIE jogging club sablais SE F 8 02:30:16
221 BIOTTEAU ANNABELLE V1 M 79 02:30:39
222 CARTRON ROBERT M NATURE V3 M 14 02:31:06
223 GIRARDEAU HUBERT ACLR V3 M 15 02:31:06
224 FERNANDEZ PATRICIA V1 F 12 02:34:51
225 RICHARD NATHALIE Herbiers Triathlon V1 F 13 02:49:17
226 PICARD SOPHIE S/L ABV LES HERBIERS V1 F 14 02:49:17

Retour page Résultats Retour page accueil

^ Haut ^