Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Trail du Pays de Monts' du 2017-02-19
Distance : 32 Km

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 COUGNAUD Julien AC ROCHE-SUR-YON * SE M 02:10:17
2 CHEVREAU Guillaume ENTENTE SARTHE ATHLETISME* V1 M 02:25:54
3 BONNAUDET Jerome V1 M 02:26:52
4 DROUIN Laurent V1 M 02:28:51
5 DUMAS Jerome NORD VENDEE ATHLETISME V1 M 4 02:31:03
6 MERLET Thierry SE M 02:31:10
7 PEREIRA Gino SE M 02:31:24
8 BRINDEJONC Ludovic AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 5 02:31:41
9 GUILBAUD Freddy MARATH'YON NATURE SE M 4 02:32:09
10 OLLU Laurent NANTES METROPOLE ATHLETISME* V1 M 6 02:32:42
11 FERRE David SE M 5 02:33:24
12 JOUSSE Marc SE M 6 02:33:48
13 LAVOLEE Samuel V1 M 7 02:35:00
14 LERAY Pascal V1 M 8 02:35:15
15 FRADIN Yves V1 M 9 02:35:37
16 RENAUDIN Dany SE M 7 02:35:57
17 CHEVILLON Sebastien SE M 8 02:36:01
18 TOULAT Yves OUEST VENDEE ATHLETISME* V1 M 10 02:36:39
19 CHIFFOLEAU Cedric ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI SE M 9 02:36:56
20 GAU-GERVAIS Sylvain SE M 10 02:37:33
21 HERMENIER Philippe AS SAINT-SYLVAIN D'ANJOU V2 M 02:37:50
22 DESHOUX Vincent NORD VENDEE ATHLETISME V1 M 11 02:37:50
23 GREAU Rudy SE M 11 02:38:05
24 HENAFF Tristan SE M 12 02:39:13
25 RUAU Pierre SE M 13 02:39:14
26 GUIBOUIN Benjamin SE M 14 02:39:17
27 BEGO Benoit OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 15 02:39:43
28 AIRIAU Guillaume V1 M 12 02:39:51
29 JOURDREN Stephane V1 M 13 02:41:31
30 GAUVRIT Mickael AC ROCHE-SUR-YON * SE M 16 02:41:34
31 GOBIN Aurelien ATHLE BOCAGE VENDEE LA CHATAIG SE M 17 02:41:41
32 GRIMUD Stephane SE M 18 02:41:45
33 PUI Jeremy SE M 19 02:41:46
34 RENOU David V1 M 14 02:41:54
35 GAZEAU Alban SE M 20 02:42:37
36 NOURRY David SE M 21 02:42:49
37 COURJAULT Guillaume V1 M 15 02:42:53
38 RABOUINT Arnaud AS MARTIGNE-BRIAND V1 M 16 02:42:56
39 GIRAUDET Charles V2 M 02:43:05
40 BUCHOU Nicolas SE M 22 02:43:23
41 TRICONNET Thierry SPORT AVENTURE V2 M 02:43:37
42 LECHAT Samuel V1 M 17 02:44:58
43 DUCEPT Daniel SE M 23 02:45:03
44 CHAUVAT Bertrand V1 M 18 02:46:03
45 TARBIS Christine ENTENTE ANGEVINE ATHLETISME* V1 F 02:46:06
46 BOIS Bruno JA MONTFORT-GESNOIS V1 M 19 02:46:31
47 JUCHET Davy SE M 24 02:46:51
48 BILLET Anthony SE M 25 02:47:14
49 LONCHAMP Joris SE M 26 02:47:33
50 RENAUDINEAU Thierry V1 M 20 02:47:39
51 DAMIEN Thomazeau SE M 27 02:47:43
52 ROCHETTE Damien SE M 28 02:47:51
53 CHARDON Jil V1 M 21 02:48:48
54 GUILLOME Emmanuel SE M 29 02:49:24
55 CHAPLEAU Cedric OUEST VENDEE ATHLETISME* V1 M 22 02:50:00
56 COURANT Thierry V1 M 23 02:50:12
57 DUPEUX Rodolphe SE M 30 02:50:32
58 VALLAIS Cyril JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ SE M 31 02:50:42
59 CALLARD Steven SE M 32 02:52:17
60 YOU Raphael V1 M 24 02:52:54
61 RIGALLEAU Gael OUEST VENDEE ATHLETISME* V1 M 25 02:53:02
62 BONY Eric V2 M 4 02:53:32
63 FERTILLET Julien SE M 33 02:54:09
64 FERLICOT Regis SE M 34 02:54:48
65 METAIREAU Gregory ATHLETIC RETZ SUD LAC V1 M 26 02:54:54
66 DELHOMMEAU Arnaud AS SAINT-SYLVAIN D'ANJOU SE M 35 02:56:23
67 CANTIN Sebastien SE M 36 02:56:51
68 POUZADOUX Antoine SE M 37 02:57:38
69 BURGAUD Olivier V1 M 27 02:58:10
70 BANCHEREAU Fabrice NANTES METROPOLE ATHLETISME* V1 M 28 02:58:48
71 BERNARD Christophe V1 M 29 02:59:01
72 LEVEQUE Eric AS BOUGUENAIS-REZE V2 M 5 02:59:47
73 MARTIN Pascal V1 M 30 03:00:11
74 BERNARD Mathieu SE M 38 03:00:13
75 DUPE Yann V1 M 31 03:00:44
76 VRIGNAULT Francois CA DU PAYS SAUMUROIS * SE M 39 03:01:09
77 ARNOUX Cyril V1 M 32 03:01:41
78 JAN Damien SE M 40 03:01:45
79 JAN Kevin SE M 41 03:01:46
80 QUAIREAU Clement SE M 42 03:01:46
81 BARCQ Laurent V1 M 33 03:01:53
82 GRAIZEAU Frederic AC ROCHE-SUR-YON * SE M 43 03:01:55
83 TEILLET Mickael V1 M 34 03:02:11
84 PROUTEAU Cedric V1 M 35 03:02:16
85 PONTOIZEAU Dominique ATHLETIC RETZ SUD LAC V2 M 6 03:02:24
86 SAVIN Jonathan SE M 44 03:03:11
87 CHARRIER Romain SE M 45 03:03:21
88 POINT Martin SE M 46 03:03:32
89 BLANCONNIER Christophe SC ORVAULT V1 M 36 03:03:50
90 FLANDRIN Jerome V1 M 37 03:03:56
91 GUILLOTEAU Christophe V1 M 38 03:04:05
92 DAVID Arnaud SE M 47 03:04:20
93 LIMOUSIN Anthony V1 M 39 03:04:55
94 COUTAUD Charlie SE M 48 03:05:49
95 GUILLET Christian V1 M 40 03:05:56
96 BILLON Wilfrid V1 M 41 03:05:58
97 MAUBERT Guillaume OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 49 03:05:58
98 TRICOIRE Fabrice V1 M 42 03:06:11
99 DUFEIL David ATHLETIC PONT-REAN V1 M 43 03:06:26
100 GENTET Emmanuel V1 M 44 03:06:54
101 JAN Gildas V2 M 7 03:07:24
102 BALLANGER Jean Francois V1 M 45 03:07:30
103 THARAUD Julie SE F 03:07:31
104 COUMBA Felicien ENTENTE ANGEVINE ATHLETISME* V2 M 8 03:07:31
105 RALU Raphael V1 M 46 03:09:08
106 BEUCHER Benjamin SE M 50 03:09:47
107 ROUSSEAU Bernard V3 M 03:10:29
108 OHEIX Yvan V1 M 47 03:10:48
109 DELAROCHE David V1 M 48 03:10:56
110 GUILLOU Olivier SE M 51 03:11:35
111 BRUNEL Valerian V1 M 49 03:11:36
112 MORAND Nicolas NORD VENDEE ATHLETISME V1 M 50 03:11:53
113 BARRAU Sebastien SE M 52 03:11:56
114 GOHAUD Thierry V2 M 9 03:12:08
115 MATHIEU Eric NANTES EC SE M 53 03:12:09
116 COUSIN Damien SE M 54 03:12:49
117 CHAILLOU Thierry NORD VENDEE ATHLETISME V1 M 51 03:13:10
118 DOUILLARD Luc V2 M 10 03:13:23
119 LIMOUZIN Joel V2 M 11 03:13:37
120 MESSINE Jean Dany V1 M 52 03:14:12
121 GAZEAU Christian V2 M 12 03:14:26
122 YOU Patrick V1 M 53 03:14:52
123 MAUDOUIT Denis V2 M 13 03:15:24
124 BIDEAU Jeremy SE M 55 03:15:53
125 COLSON Jean-Baptiste V1 M 54 03:15:55
126 GODARD Vincent JOGGING CLUB SABLAIS V1 M 55 03:16:16
127 JEANNE Christian ASPTT VENDEE COURSE A PIED V2 M 14 03:16:22
128 DAHERON Laurent V1 M 56 03:16:35
129 FAVREAU Philippe V2 M 15 03:16:35
130 GUILLET Christophe AS PONTS DE CE RUN COTRAIL V1 M 57 03:16:41
131 RABILLER Julie SE F 03:16:52
132 RABILLER Sebastien V1 M 58 03:16:53
133 JULIEN Patrick AL PORTERIE AC V2 M 16 03:16:59
134 RAUTUREAU Benoit V1 M 59 03:17:34
135 SCHWAB Sebastien ATHLE BOCAGE VENDEE* SE M 56 03:17:43
136 KERISIT Pierre SE M 57 03:18:22
137 CUNY Christophe SE M 58 03:18:25
138 SABLOND Guillaume SE M 59 03:18:51
139 BRETON Lionel V2 M 17 03:19:13
140 COUSIN Anthony V1 M 60 03:19:16
141 VERHAEGHE Cecile V1 F 03:19:24
142 BRAUD Jean-Jacques V2 M 18 03:19:43
143 GUILBAUD Jerome V1 M 61 03:20:09
144 MABILLEAU Aurelien SE M 60 03:20:28
145 BERTHELOT Nicolas AS CULTURELLE VERRIE ROU MARSO SE M 61 03:20:33
146 GABILLARD Bertrand SE M 62 03:20:43
147 GUILBAUD Pierre SE M 63 03:21:24
148 LE BRONNEC Frederic UFCP SAINT HERBLAIN V1 M 62 03:21:51
149 CHARRIER Jeremie JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ SE M 64 03:21:54
150 DESFONTAINES Carole V1 F 03:22:16
151 CHEVALIER Johann SE M 65 03:22:25
152 PENARD Yohann CARQUEFOU AC SE M 66 03:22:38
153 LAPORTE Guillaume SE M 67 03:22:42
154 BESNIER Damien SE M 68 03:23:12
155 PELLETREAU Franck V1 M 63 03:23:16
156 LE GAL Thierry V1 M 64 03:23:37
157 MAZOUE Olivier SE M 69 03:23:55
158 LE ROUZIC Stephane V1 M 65 03:24:15
159 BISIAU Philippe V2 M 19 03:24:35
160 GUITTONNEAU Laurent V1 M 66 03:25:14
161 LELLOUCH Jean-Louis SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA V3 M 03:25:56
162 CRISTEL Didier SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA V2 M 20 03:25:56
163 BOURASSEAU Christophe ATHLE BOCAGE VENDEE* V1 M 67 03:26:06
164 ROLLAND Yvan SE M 70 03:26:17
165 DENEUX Jean-Marie ASPTT VENDEE COURSE A PIED V2 M 21 03:26:36
166 TETEREL Jeremy CARQUEFOU AC SE M 71 03:27:34
167 RIPOCHE Annabelle ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI V1 F 4 03:27:36
168 FREUCHET Michel V2 M 22 03:28:25
169 PETIT Jerome V1 M 68 03:28:36
170 MAUGAT Xavier V1 M 69 03:29:22
171 TRIBALLEAU Mathias SE M 72 03:29:26
172 DAVIAU Christelle V1 F 5 03:30:03
173 BONNEAU Christophe V2 M 23 03:31:19
174 EL MATOUI Fabrice V1 M 70 03:32:17
175 PERIO Christophe SE M 73 03:32:44
176 BARAT Sylvain SE M 74 03:32:44
177 BOIX Damien V2 M 24 03:32:57
178 BOURGEAIS Jerome RACING CLUB NANTAIS * V1 M 71 03:33:30
179 BATARD Yves V2 M 25 03:33:57
180 PANDOLFI Sebastien SE M 75 03:35:05
181 DAUTUN Sebastien SE M 76 03:35:08
182 VILBERT Christophe SE M 77 03:35:32
183 BENAGUIDA Mahmoud SE M 78 03:35:32
184 LETERRE Julien SE M 79 03:35:32
185 PENICAUD Jean-Claude LES TRAILERS DE PARIS V2 M 26 03:36:42
186 ROTUREAU Jerome SE M 80 03:36:48
187 QUERNIARD Pascal V2 M 27 03:37:18
188 SOULARD Freddy V1 M 72 03:37:37
189 FRANCHETEAU Guillaume SE M 81 03:39:12
190 DE LA GARANDERIE Xavier V2 M 28 03:40:00
191 TREMBLAYS Christophe ENTENTE ANGEVINE ATHLETISME* V2 M 29 03:40:06
192 MACE Beatrice ENTENTE ANGEVINE ATHLETISME* V1 F 6 03:40:06
193 GUERIN Christian V1 M 73 03:40:26
194 DENEUX Sophie ASPTT VENDEE COURSE A PIED V2 F 03:40:45
195 THARREAU Philippe ENTENTE ANGEVINE ATHLETISME* V2 M 30 03:42:28
196 BREBION Valerie BUSSY RUNNING V2 F 03:42:58
197 COLLIN Olivier V1 M 74 03:44:45
198 PILLENIERE Sophie ENTENTE DES MAUGES* V1 F 7 03:46:09
199 DAUDET Patrick ENTENTE DES MAUGES* V2 M 31 03:46:09
200 PINTO DA SILVA Jean-Marc V1 M 75 03:53:23
201 GIRAUD Remi ENTENTE DES MAUGES* V1 M 76 03:53:26
202 MARQUEZ Philippe ENTENTE ANGEVINE ATHLETISME* V2 M 32 03:54:42
203 FERTILLET Romain SE M 82 03:57:29
204 BERTHOME Maite SE F 03:58:18
205 ANNEREAU Jean-Marie ATHLETIC SUD VENDEE * V2 M 33 03:58:53
206 DEBORDE Lionel V1 M 77 03:58:55

Retour page Résultats Retour page accueil

^ Haut ^