Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Trail du Pays de Monts' du 2017-02-19
Distance : 20 Km

1   2         Suivant

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 BILLET Nicolas OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 01:19:18
2 JAULIN Matthias SE M 01:21:29
3 PIMENTA Christophe AS BOUGUENAIS-REZE SE M 01:22:43
4 TESSIER Damien BRUZ ATHLETISME SE M 4 01:22:50
5 DAIN Christophe SE M 5 01:23:24
6 SARRAZIN Maxime AC ROCHE-SUR-YON * SE M 6 01:24:33
7 LOUVEL Remi SE M 7 01:25:56
8 GODEAU Alexandre SE M 8 01:26:22
9 CHARRIER Romain ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU SE M 9 01:28:42
10 BLANCHARD Guillaume ATHLE BOCAGE VENDEE* V1 M 01:28:56
11 GAUVRIT Fabien SE M 10 01:29:26
12 SICARD Thibaud SE M 11 01:29:52
13 CHOPIN Stephane V1 M 01:29:53
14 PRECHAIS Adrien SE M 12 01:30:06
15 GRAVOIL Didier V1 M 01:30:41
16 VALLEE Cyrille SE M 13 01:30:53
17 GUILLAMET Olivier V1 M 4 01:30:56
18 BRAULT Thierry AS MARTIGNE-BRIAND V2 M 01:31:03
19 BERCEGEAY Jean Marie V1 M 5 01:31:06
20 BERTHY Cyril SERBOUTI RUN SE M 14 01:31:12
21 NAULLEAU Julien ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU SE M 15 01:31:46
22 ALEXANDRE Francois SE M 16 01:32:05
23 NOUEL Alexandre SE M 17 01:32:10
24 TEILLET Jonathan SE M 18 01:32:15
25 CROCHET Aurelien SE M 19 01:32:25
26 MARTINEAU Dominique NORD VENDEE ATHLETISME V1 M 6 01:32:29
27 DURAND Johann AS FLEURY LES AUBRAIS SARAN AT V1 M 7 01:32:49
28 MARS Didier ANDRESY ATHLETISME V1 M 8 01:33:00
29 DUFIEF Stephane V1 M 9 01:33:29
30 KSOUDA Noamen ASC SAINT-BARTHELEMY V1 M 10 01:33:53
31 GUIHENEUF Lydie SERBOUTI RUN V1 F 01:34:02
32 BABU Willy JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ V1 M 11 01:34:17
33 DOUILLARD Yannick NORD VENDEE ATHLETISME V1 M 12 01:34:48
34 POURIEL Gerald ATHLETIC RETZ SUD LAC V1 M 13 01:34:58
35 BELIER Frederic V1 M 14 01:35:01
36 LAMBERT Pierre Louis SE M 20 01:35:30
37 GIROULT Tony V1 M 15 01:35:36
38 PEAUDEAU Franck JOGGING CLUB SABLAIS V2 M 01:35:56
39 MASSUYEAU Yohan SE M 21 01:36:12
40 CHANTREAU Romain SE M 22 01:36:12
41 NEAU Laurent RACING CLUB NANTAIS * V1 M 16 01:36:34
42 FRELON Pierre ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU SE M 23 01:36:38
43 SAINTONGE Damien OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 M 01:36:47
44 GUILLET Eric V1 M 17 01:36:50
45 DA COSTA Jean-Noel AS SAINT-SYLVAIN D'ANJOU V2 M 4 01:37:00
46 MATHE Jean-Marie V2 M 5 01:37:01
47 DAVID Yves MARATH'YON NATURE V1 M 18 01:37:05
48 VAIRE Guillaume SE M 24 01:37:08
49 ROUET Dimitri SERBOUTI RUN SE M 25 01:37:12
50 DELOUIS Jerome V1 M 19 01:37:39
51 VISSET Stephane RACING CLUB NANTAIS * V1 M 20 01:38:18
52 GALLAIS Claude AS BOUGUENAIS-REZE V2 M 6 01:38:27
53 AUGERON Frederic SE M 26 01:38:33
54 GUILLOU Francois SE M 27 01:38:33
55 ROLLAND Wilfried V1 M 21 01:38:50
56 PAPIN Jeremie SE M 28 01:38:57
57 CLEMENCEAU Beatrice V1 F 01:38:59
58 BOSSARD Mathieu SE M 29 01:39:06
59 BLOT Joel V2 M 7 01:39:19
60 PENCREACH Ronan JOGGING ENDURANCE LIGNERONNAIS V1 M 22 01:39:19
61 PERRODEAU Mickael OUEST VENDEE ATHLETISME* V1 M 23 01:39:21
62 GRELLIER Florian SE M 30 01:39:23
63 JOURDAN Sylvain V1 M 24 01:39:31
64 BRUNEAU Benoit SE M 31 01:39:44
65 RONGERE Arnaud V1 M 25 01:39:50
66 CROCHET Mickael OUEST VENDEE ATHLETISME* V1 M 26 01:40:05
67 GASIOREK Gregory V1 M 27 01:40:11
68 VADILLO Christophe V2 M 8 01:40:14
69 PICQUENARD Gilbert ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* V1 M 28 01:40:21
70 PADIOLLEAU Fabrice AC ROCHE-SUR-YON * SE M 32 01:40:31
71 GAGNIE Nicolas NORD VENDEE ATHLETISME V1 M 29 01:40:54
72 GEAY Philippe V1 M 30 01:41:15
73 CLEMENT Christian V2 M 9 01:41:44
74 PERDRIEAU Romaric SE M 33 01:41:55
75 MOUTRAY Pierrick SE M 34 01:41:58
76 CLEMENCEAU Jean Francois V1 M 31 01:42:00
77 CHAUVEAU Genica SE M 35 01:42:03
78 LANDEAU Damien SE M 36 01:42:25
79 BIRRE Tony AS BOUGUENAIS-REZE SE M 37 01:42:28
80 LANGLE Stephane V1 M 32 01:42:37
81 GRANIER Pierrick ATHLE BOCAGE VENDEE* V1 M 33 01:42:40
82 SAUPIN Hugo NANTES METROPOLE ATHLETISME* V1 M 34 01:42:45
83 CHEVALIER Emmanuel ATHLETIC RETZ SUD LAC V1 M 35 01:43:06
84 OSSANT Romain SE M 38 01:43:11
85 RENAUDIN Lucas JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ SE M 39 01:43:12
86 CANTITEAU Jerome ASEC LA POMMERAYE V1 M 36 01:43:18
87 VOISIN Olivier V1 M 37 01:43:19
88 AHEE Romain SE M 40 01:43:23
89 FIOLLEAU Damien SE M 41 01:43:34
90 PASQUIET Pierre SE M 42 01:43:35
91 THIBAUD Sarah SE F 01:43:37
92 CHEVALLEREAU David V1 M 38 01:43:39
93 BACHELOT Gael ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU V1 M 39 01:44:14
94 RENOU Michel ENTENTE DES MAUGES* V2 M 10 01:44:20
95 BRISSET Mickael SE M 43 01:44:20
96 TCHAKMAKDJIAN Nathan ES M 01:44:26
97 JOSLAIN Benoit SE M 44 01:44:43
98 GERGAUD Franck V1 M 40 01:44:47
99 TURBE Alexandre V1 M 41 01:44:54
100 BEAUFRE Cedric V1 M 42 01:44:59
101 ROUSSE Herve V2 M 11 01:45:02
102 PRESSAGER Carl SE M 45 01:45:05
103 LEMERCIER Florian ASPTT AUXERRE V1 M 43 01:45:07
104 PICCOLI Paolo SE M 46 01:45:20
105 BERNARD Eric V1 M 44 01:45:20
106 POISSONNET Michel V3 M 01:45:20
107 POISSONNET Cyril SE M 47 01:45:22
108 SEILLER Gregory SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA V1 M 45 01:45:25
109 CHARRIER Sebastien V1 M 46 01:45:34
110 PIEDPLAT Pascal V2 M 12 01:45:37
111 ROMIEN Sebastien V1 M 47 01:45:45
112 GUILLOU Alexis AC ROCHE-SUR-YON * SE M 48 01:45:46
113 GUIGNARD Aymeric OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 49 01:45:57
114 GERVAIS David V1 M 48 01:46:00
115 PAPIN Yohann V1 M 49 01:46:02
116 LAMBERT Frederick V1 M 50 01:46:04
117 MORNET Jean Luc V1 M 51 01:46:05
118 METAIRIE Jerome V1 M 52 01:46:07
119 BERTHO Emmanuel SE M 50 01:46:11
120 ROUSSELOT Jean-Pierre AC ROCHE-SUR-YON * V3 M 01:46:11
121 GILET Olivier AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 53 01:46:13
122 OUGAS Jean-Francois SE M 51 01:46:16
123 GUERINEAU Sebastien V1 M 54 01:46:21
124 HUET Laurent V1 M 55 01:46:29
125 BRET Herve V1 M 56 01:46:37
126 MANDIN Franck COURSE PEDESTRE NOTRE DAME DE V2 M 13 01:46:38
127 BERNARD Julien SE M 52 01:46:45
128 PINARD Sebastien AS MARTIGNE-BRIAND V1 M 57 01:46:49
129 TANOUE Michael V1 M 58 01:46:52
130 CALARD Romuald V1 M 59 01:47:01
131 FLEURY Patrick V2 M 14 01:47:07
132 CORBY Stephane V1 M 60 01:47:12
133 CREPEAU Julien SE M 53 01:47:13
134 TOUGERON Franck V1 M 61 01:47:15
135 MICHON Jonathan OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 54 01:47:21
136 BERTHOME Frederic V1 M 62 01:47:31
137 PARCHARD Stephane V2 M 15 01:47:40
138 PERRAUDEAU Simon NANTES METROPOLE ATHLETISME* SE M 55 01:47:42
139 BODIN Jerome AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 63 01:47:48
140 ROBICHON Noel AS MARTIGNE-BRIAND V3 M 01:48:08
141 MOREAU Denis V1 M 64 01:48:11
142 OUVRARD Mickael SE M 56 01:48:13
143 MORINIERE Jean-Marc ENTENTE DES MAUGES* V2 M 16 01:48:18
144 BARREAU Wilfrid ATHLETIC RETZ SUD LAC SE M 57 01:48:21
145 PIVETEAU Brice SE M 58 01:48:25
146 PUBERT David SE M 59 01:48:28
147 LIBEAU David ATHLE BOCAGE VENDEE* V1 M 65 01:48:38
148 DORN Sebastien SE M 60 01:48:42
149 AUBIER Guillaume ENTENTE DES MAUGES* SE M 61 01:48:42
150 CHAUVIERE Pierre V3 M 4 01:48:48
151 VERE Christophe V2 M 17 01:48:51
152 ROCA Julien SE M 62 01:48:52
153 GANDRILLON Aurelien SE M 63 01:48:55
154 OLLIER Philippe V2 M 18 01:48:56
155 HARRIAU Christophe AS MARTIGNE-BRIAND V2 M 19 01:48:57
156 MANDIN Romain SE M 64 01:49:10
157 GOURAUD Jimmy V1 M 66 01:49:33
158 CACAULT Olivier V1 M 67 01:49:41
159 JUBIER Bastian SE M 65 01:49:45
160 CHAMOULAUD Benoist SE M 66 01:49:46
161 CALARD Michael V1 M 68 01:49:51
162 FARDIN Maelle SE F 01:49:53
163 LOZE Patrick V1 M 69 01:49:53
164 CHOUIN Rudolph SE M 67 01:49:54
165 CHOUIN Romuald SE M 68 01:49:54
166 PAPON Fabrice JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ V2 M 20 01:50:00
167 ARNAUD Fabrice COURSE PEDESTRE NOTRE DAME DE V2 M 21 01:50:00
168 PARENT Fanny AC ROCHE-SUR-YON * V1 F 01:50:06
169 ROCKER Bruno V2 M 22 01:50:14
170 PIVETEAU Pascal ATHLETIC RETZ SUD LAC V1 M 70 01:50:16
171 PHELIPPEAU Xavier V2 M 23 01:50:18
172 BOUSSEAU Josselin SE M 69 01:50:18
173 BITARD Jacques OUEST VENDEE ATHLETISME* V3 M 5 01:50:20
174 BETUS Julien SE M 70 01:50:24
175 BARBIER Maurice V1 M 71 01:50:32
176 GUILLAMET Celine V1 F 4 01:50:41
177 MASSONNAUD Francois AC ROCHE-SUR-YON * SE M 71 01:50:45
178 DRAPEAU Patrice V2 M 24 01:50:50
179 MILLARD Damien ESTUAIRE ATHLETIC CLUB V1 M 72 01:51:09
180 MERCERON Benoit BUSSY RUNNING V1 M 73 01:51:16
181 TANGUY Alain V2 M 25 01:51:22
182 CHARPENTIER Christian V2 M 26 01:51:35
183 BICHON Jessy V1 M 74 01:51:36
184 ROY Lionel V2 M 27 01:51:41
185 THOMAS Olivier SE M 72 01:51:41
186 SUAUDEAU Christian V2 M 28 01:51:47
187 CERF Benoit ATHLE BOCAGE VENDEE* V1 M 75 01:51:47
188 STAVRAKAKIS Christophe SE M 73 01:51:49
189 DENIS Guillaume SE M 74 01:51:53
190 MONNIER Franck V1 M 76 01:52:07
191 PRAUD Romuald OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 75 01:52:12
192 GUILLOTON Vincent SE M 76 01:52:18
193 GUEDON Alexandre SE M 77 01:52:22
194 THABARD Arnaud SE M 78 01:52:44
195 TURPAULT Marielle ATHLE BOCAGE VENDEE LA CHATAIG V1 F 5 01:52:57
196 PASCREAU Nicolas SE M 79 01:53:14
197 ALLAIN David V1 M 77 01:53:20
198 BERTHOME Cyril SE M 80 01:53:23
199 GUIBRETEAU Emmanuel V1 M 78 01:53:31
200 SCHELLER Helene V2 F 01:53:38
201 ISRAEL Yannick UFCP SAINT HERBLAIN V2 M 29 01:53:45
202 GUILLOU Christophe AC ROCHE-SUR-YON * V2 M 30 01:53:51
203 AILLERIE Vincent TO BE SPORT SE M 81 01:53:57
204 GREAUD Eric AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 79 01:54:03
205 BARROT Didier V1 M 80 01:54:05
206 PIVETEAU Benjamin SE M 82 01:54:12
207 FALGUIERES Julien OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 83 01:54:16
208 PETIT Delphine OUEST VENDEE ATHLETISME* SE F 01:54:19
209 CANDAIS Philippe ATHLE BOCAGE VENDEE* V2 M 31 01:54:28
210 PAILLE Jean-Christophe V1 M 81 01:54:30
211 MORON Thomas AS MARTIGNE-BRIAND SE M 84 01:54:30
212 BARRETEAU Michel NORD VENDEE ATHLETISME V1 M 82 01:54:35
213 FAUVARQUE Eric V2 M 32 01:54:38
214 LUCAS Jean Francois V1 M 83 01:54:40
215 MESMIN Patrice V1 M 84 01:54:41
216 GABORIT Matthias SE M 85 01:54:55
217 MADELAINE Christophe V2 M 33 01:54:58
218 DAMIENS Stephane V1 M 85 01:54:59
219 MONTEIRO Romain ES M 01:55:06
220 DORCHENE Ophelie LISSES AC SE F 4 01:55:06
221 MOINET Laurent SE M 86 01:55:07
222 BILLAUD Frederic JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ V1 M 86 01:55:09
223 RICHARD Stephane SERBOUTI RUN V1 M 87 01:55:09
224 PRESSAC Nicolas ATHLE BOCAGE VENDEE* V1 M 88 01:55:09
225 BERTRAND Nicolas AS RUN IN NIORT SE M 87 01:55:12
226 MARCHAND Matthieu SE M 88 01:55:12
227 GABORIT Gilles V2 M 34 01:55:30
228 VIAUD Patrice SE M 89 01:55:36
229 PRINEAU Christian V2 M 35 01:55:38
230 GABORIT Jerome V1 M 89 01:55:42
231 LIBNER Christophe SE M 90 01:55:44
232 YVERNOGEAU Francois V1 M 90 01:55:53
233 POTIER Martin SE M 91 01:55:54
234 THOMASSIN Didier V2 M 36 01:56:04
235 ROLLAND Kerstin V1 F 6 01:56:04
236 BOURDON Severine ATHLE BOCAGE VENDEE* SE F 5 01:56:04
237 PETIT Richard ENTENTE DES MAUGES* SE M 92 01:56:17
238 CAYROUSE Pierre SE M 93 01:56:20
239 LACOUR Mathieu SE M 94 01:56:20
240 GUILMENT Freddy OUEST VENDEE ATHLETISME* V1 M 91 01:56:33
241 GUEHO Regis AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 92 01:56:49
242 CAVALERIE Victor SE M 95 01:56:55
243 PAPIN Mathias SE M 96 01:57:04
244 VILLETTE Eric V1 M 93 01:57:11
245 MERHAN Didier MARATH'YON NATURE V3 M 6 01:57:12
246 PAVAGEAU Sebastien V1 M 94 01:57:16
247 MONDON Pierre SE M 97 01:57:17
248 MORILLEAU Sebastien SE M 98 01:57:20
249 MORVAN Yvan AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 95 01:57:35
250 GREFFIER Vincent V1 M 96 01:57:35
251 DUFFLAN Jacky V1 M 97 01:57:44
252 BRETONNIERE David V1 M 98 01:57:45
253 ROBACHE Jerome SE M 99 01:57:45
254 MONNERON Johann V1 M 99 01:57:48
255 AILLERIE Didier V2 M 37 01:57:48
256 ROY Justine SE F 6 01:57:49
257 BRUNET Guillaume V1 M 100 01:58:01
258 RAFIN Claire OUEST VENDEE ATHLETISME* V1 F 7 01:58:06
259 BAUBINEAU Olivier V1 M 101 01:58:07
260 THIBAUT Benjamin SE M 100 01:58:10
261 COTTENCEAU Julien SE M 101 01:58:17
262 DE ANDRADE Paulo V1 M 102 01:58:18
263 NICOLLEAU Paul V3 M 7 01:58:19
264 MENARD Henri ATHLETIC RETZ SUD LAC V1 M 103 01:58:20
265 CODET Patricia V1 F 8 01:58:22
266 FROSSARD Guillaume V1 M 104 01:58:24
267 GARREAU Chrystelle NANTES METROPOLE ATHLETISME* V1 F 9 01:58:26
268 BOULAY Michel ASPTT VENDEE COURSE A PIED V2 M 38 01:58:33
269 VERCRUYSSE Maxime SE M 102 01:58:45
270 DESVERRONNIERES Christian V2 M 39 01:58:56
271 POIRIER Erick V2 M 40 01:58:57
272 JOUHAIR Caroline V1 F 10 01:58:59
273 CLOTOUR Laurent V1 M 105 01:59:05
274 DRION Patrice RACING CLUB NANTAIS * V2 M 41 01:59:07
275 DEBRAY Joel EA PAYS DE BROCELIANDE V2 M 42 01:59:08
276 METAYER Alain ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* V2 M 43 01:59:18
277 BUSSON Anthony UFCP SAINT HERBLAIN V1 M 106 01:59:20
278 TABART Thierry V1 M 107 01:59:23
279 GUILLEMIN Yannick SE M 103 01:59:24
280 KERISIT Thomas SE M 104 01:59:32
281 CHARRIER Pascale AC ROCHE-SUR-YON * V1 F 11 01:59:33
282 MISANDEAU Francois V1 M 108 01:59:35
283 GENAUDEAU Vincent V1 M 109 01:59:50
284 RENOU Martine ENTENTE DES MAUGES* V2 F 01:59:51
285 GANDRILLON Stephane SE M 105 02:00:04
286 LOIZEAU Jean-Michel ENTENTE SEVRE V2 M 44 02:00:08
287 GICQUEL Christophe V2 M 45 02:00:11
288 KAUSS Denis AS CHAINGY SPORT NATURE V2 M 46 02:00:14
289 AMIOT Nadine AS CHAINGY SPORT NATURE V2 F 02:00:15
290 GUILLONNEAU Teddy SE M 106 02:00:26
291 BACHELOT Nadine JOGGING ENDURANCE LIGNERONNAIS V1 F 12 02:00:35
292 ALIAUME Christian V2 M 47 02:00:36
293 BODIN Michel V3 M 8 02:00:37
294 ELINEAU Franck SE M 107 02:00:38
295 GAC Pierre SE M 108 02:00:39
296 BOTHOREL Hugues V1 M 110 02:00:43
297 RAGOT Nicolas V1 M 111 02:00:44
298 THOUZEAU Gerard AC ROCHE-SUR-YON * V3 M 9 02:00:51
299 LEMONNIER Damien SE M 109 02:01:05
300 CLEMOT Pierre V3 M 10 02:01:10

1   2         Suivant


Retour page Résultats Retour page accueil

^ Haut ^