Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Foulées du Mingot' du 2017-01-29
Distance : 10Km

1   2         Suivant

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 BAUMAL Anthony NANTES EC SE M 00:32:11
2 ANDRE Guenael RACING CLUB NANTAIS * ES M 00:34:34
3 JOURDAIN Guillaume SE M 00:35:15
4 POIRIER Yohann V1 M 00:35:37
5 LEBLOND Jeremy SE M 00:35:37
6 PETIT Aymeric NORD VENDEE ATHLETISME SE M 4 00:36:06
7 VEILLARD Stephane V1 M 00:36:16
8 SUTEAU Yohan ENTENTE DES MAUGES* SE M 5 00:36:23
9 THIRE Jonathan AS BOUGUENAIS-REZE SE M 6 00:36:56
10 TERLAT Jerome SE M 7 00:36:59
11 CHEVALIER Mathieu ENTENTE DES MAUGES* SE M 8 00:37:26
12 MERAND Jeremy ENTENTE DES MAUGES* SE M 9 00:37:27
13 MANDIN Sebastien V1 M 00:37:38
14 BESSONNET Yvan SE M 10 00:37:42
15 KANTE Bobo SE M 11 00:38:15
16 FORT Aurelien SE M 12 00:38:16
17 LEBOIS Nicolas SE M 13 00:38:26
18 OLIVIER Thierry RACING CLUB NANTAIS * V1 M 4 00:38:30
19 MERLET Herve TO BE SPORT SE M 14 00:38:37
20 BOUDEAU Eric AC ROCHE-SUR-YON * V2 M 00:38:37
21 AUGEREAU Eric SE M 15 00:38:54
22 BRIAND Pierre-Yves NORD VENDEE ATHLETISME V1 M 5 00:38:59
23 LAROSE Benjamin ENTENTE DES MAUGES* SE M 16 00:38:59
24 MARTINEAU Dominique NORD VENDEE ATHLETISME V1 M 6 00:39:06
25 GIRAUD Wilfried ENTENTE DES MAUGES* SE M 17 00:39:11
26 RICHARD Robert V2 M 00:39:18
27 CHENE Benoit SE M 18 00:39:23
28 RICHARD Freddy V1 M 7 00:39:25
29 CHAUVEAU Gabriel GENERATION ATHLE SANTE CHAPELL SE M 19 00:39:28
30 STEPKA Samuel V1 M 8 00:39:33
31 HERITEAU Guillaume V1 M 9 00:39:35
32 THIOUX Tony V2 M 00:39:39
33 SUPIOT Noel ENTENTE SEVRE V1 M 10 00:39:45
34 HALET Nicolas NANTES METROPOLE ATHLETISME* ES M 00:39:56
35 JUMEAUX Adrien SE M 20 00:39:57
36 FREMONT William AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 11 00:39:57
37 BABONNEAU David RACING CLUB NANTAIS * SE M 21 00:39:59
38 PIET Joel V2 M 4 00:40:02
39 DARLAS Nicolas V1 M 12 00:40:22
40 SIRUGUE Arnaud SE M 22 00:40:25
41 BREGEON Thomas ENTENTE DES MAUGES* SE M 23 00:40:53
42 LEBLANC Axel SE M 24 00:41:06
43 MICHEL Sebastien SE M 25 00:41:14
44 BLUTEAU Pascal V1 M 13 00:41:25
45 LE JEUNE Philippe NORD VENDEE ATHLETISME V2 M 5 00:41:34
46 HERAULT Florence V1 F 00:41:34
47 NERRIERE Frederic V2 M 6 00:41:38
48 NERRIERE Guillaume SE M 26 00:41:38
49 GRAVELEAU Jeremy SE M 27 00:41:51
50 BRETEAUDEAU Damien RACING CLUB NANTAIS * SE M 28 00:41:54
51 DURAND Mickael V1 M 14 00:41:56
52 CAILLE Antoine V1 M 15 00:41:56
53 CAILLAUD Gwenael RACING CLUB NANTAIS * SE M 29 00:41:57
54 DANIELLOT Marie AL PORTERIE AC SE F 00:41:58
55 VAUTIER Kevin SE M 30 00:42:00
56 GRIMAULT Alois ENTENTE DES MAUGES* SE M 31 00:42:11
57 MOREAU Charlelie RACING CLUB NANTAIS * SE M 32 00:42:12
58 MOINET Francois-Xavier V1 M 16 00:42:14
59 MICHEL Emmanuel SE M 33 00:42:20
60 GONCALVES Cecilia ENTENTE DES MAUGES* SE F 00:42:21
61 PROU Prou CA F 00:42:40
62 CHOLET David V1 M 17 00:42:50
63 DENECHERE Mathieu SE M 34 00:43:35
64 HAY Victorien SE M 35 00:43:42
65 LAJEUNESSE Jean-Francois AL PORTERIE AC V3 M 00:43:49
66 SACHOT Sebastien ATHLE BOCAGE VENDEE* V1 M 18 00:43:57
67 MICHENAUD Anthony ENTENTE DES MAUGES* V1 M 19 00:43:59
68 HERAULT Thierry V2 M 7 00:44:08
69 DESMOTS Didier V2 M 8 00:44:24
70 GOURDON Nathanael SE M 36 00:44:28
71 CAILLER Nicolas SE M 37 00:44:29
72 GIRAULT Romain RACING CLUB NANTAIS * SE M 38 00:44:33
73 BROSSET Francois SE M 39 00:44:36
74 JOURDAIN Sandrine SE F 00:44:36
75 GOUREAU Romain SE M 40 00:44:37
76 BAUDRY Eric ATHLE BOCAGE VENDEE* V1 M 20 00:44:41
77 RAMBAUD Yoann NORD VENDEE ATHLETISME V1 M 21 00:44:46
78 GRAIZEAU Jean-Pierre AC ROCHE-SUR-YON * V3 M 00:44:58
79 JANNIN Charles SE M 41 00:45:07
80 VERCRUYSSE Maxime SE M 42 00:45:08
81 GOURDON Eric CA DU PAYS SAUMUROIS * V2 M 9 00:45:16
82 JACQUINOT Claire SE F 4 00:45:19
83 SEGURA Nathalie AC ROCHE-SUR-YON * V1 F 00:45:21
84 RICHARD Mathias SE M 43 00:45:22
85 FOURNIER Alexandre SE M 44 00:45:30
86 FREMONT Joshua ES M 00:45:34
87 BOSSARD Leo JU M 00:45:54
88 BICHON Jerome SE M 45 00:46:03
89 MARTINEAU Marion SE F 5 00:46:03
90 BULTEAU Joel AC ROCHE-SUR-YON * V3 M 00:46:09
91 CESBRON Laurent V1 M 22 00:46:28
92 MERCERON Damien SE M 46 00:46:42
93 GUINARD William V3 M 4 00:46:44
94 DANNEELS Laurent V1 M 23 00:46:46
95 NERRIERE Celine ENTENTE DES MAUGES* V1 F 00:46:48
96 CHILOU Arnaud SE M 47 00:46:50
97 POISSON Laurent V1 M 24 00:46:58
98 DURET Julien SE M 48 00:46:58
99 BOISSEL Arnaud V1 M 25 00:47:05
100 HERAUD Francois V2 M 10 00:47:15
101 BARRETEAU Michel NORD VENDEE ATHLETISME V1 M 26 00:47:18
102 KERSANTE Charles PLUMAUGAT ATHLETISME V2 M 11 00:47:22
103 THIRY Joris SE M 49 00:47:24
104 MAUGARD Emmanuel AL PORTERIE AC V2 M 12 00:47:25
105 GRONDIN Monique ASPTT VENDEE COURSE A PIED V2 F 00:47:26
106 ARAUDEAU Vincent V1 M 27 00:47:29
107 BOUTET Nicolas V1 M 28 00:47:35
108 LIAIGRE Jimmy SE M 50 00:47:35
109 DUCHATEAU Pierre Alain ES M 4 00:47:35
110 ROULLEAU Gaetan SE M 51 00:47:46
111 PEAU Raphael ENTENTE DES MAUGES* V1 M 29 00:47:46
112 ALONSO Jean Jacques V1 M 30 00:47:56
113 LAMY Alain ENTENTE ANGEVINE ATHLETISME* V3 M 5 00:47:58
114 BOURON Gabriel SE M 52 00:48:04
115 PROU Yannick V1 M 31 00:48:17
116 ROUSSELOT Karine V1 F 4 00:48:17
117 FRAQUET Arthur ATHLE BOCAGE VENDEE* CA M 00:48:25
118 HALAY Baptiste V1 M 32 00:48:30
119 CLAQUIN Fabien TO BE SPORT SE M 53 00:48:38
120 BOUDAUD Thierry V1 M 33 00:48:39
121 BARDIN Dimitri RACING CLUB NANTAIS * CA M 00:48:39
122 AMELINE Frederic V1 M 34 00:48:44
123 BROCHARD Freddy V1 M 35 00:48:53
124 GUIMBRETIERE Romain SE M 54 00:48:56
125 HERAUD Stephane SE M 55 00:49:00
126 PONDEVIE Aline SE F 6 00:49:02
127 PONDEVIE Fabien SE M 56 00:49:02
128 BROSSET Gaetan SE M 57 00:49:10
129 GATTEPAILLE Arnaud V1 M 36 00:49:21
130 DUMONDELLE Laurent TO BE SPORT V1 M 37 00:49:29
131 MATTIOCCO Dimitri SE M 58 00:49:40
132 GUINAUDEAU Stephane V1 M 38 00:49:41
133 JACOB Romain SE M 59 00:49:51
134 BOIVEAU Benjamin SE M 60 00:49:57
135 ROBERT Philippe V1 M 39 00:49:58
136 CHAIGNEAU Yoann SE M 61 00:49:58
137 RINEAU Yannick V2 M 13 00:49:59
138 JEANNEAU Claude ENTENTE SEVRE V3 M 6 00:50:01
139 SOULARD Jean-Yves ENTENTE SEVRE V2 M 14 00:50:02
140 LASSERRE Pierre Emmanuel SE M 62 00:50:07
141 GUION Jean-Baptiste SE M 63 00:50:18
142 CHATELIER Caroline V1 F 5 00:50:20
143 MALECOT Jean ENTENTE SEVRE V4 M 00:50:20
144 GENDRAUX Tony V1 M 40 00:50:20
145 GUIMBRETIERE Yannick V2 M 15 00:50:23
146 MIGNER Lilian V1 M 41 00:50:32
147 GUILLET Alexandra ATHLE BOCAGE VENDEE* SE F 7 00:50:35
148 FREMONT Magali AC ROCHE-SUR-YON * V1 F 6 00:50:38
149 ALLIX Bertrand SE M 64 00:50:49
150 AGUILLE Bastien ASEC LA POMMERAYE V1 M 42 00:50:51
151 AGUILLE Romain SE M 65 00:50:51
152 ROUSSEAU Caroline V1 F 7 00:51:02
153 DOUTEAU Herve V1 M 43 00:51:07
154 MAZOUE Alexandra NORD VENDEE ATHLETISME V1 F 8 00:51:08
155 BONNET Benoit NORD VENDEE ATHLETISME V1 M 44 00:51:09
156 MERLET Mickael V1 M 45 00:51:11
157 PAPIN Sebastien SE M 66 00:51:16
158 BOUDAUD Christian V1 M 46 00:51:27
159 GUIMBRETIERE Anaelle JU F 00:51:42
160 AIRIAUD Helene NORD VENDEE ATHLETISME SE F 8 00:51:46
161 RINEAU Johanna ES F 00:51:54
162 LECOINDRE Jocelyne V1 F 9 00:52:04
163 FEVRIER Catherine ATHLETIC RETZ SUD LAC V2 F 00:52:06
164 VIGNAIS Christophe V1 M 47 00:52:06
165 PLANTEC Mickael V1 M 48 00:52:18
166 ROY Justine SE F 9 00:52:20
167 PAULMIER Laurence ATHLE BOCAGE VENDEE* V1 F 10 00:52:24
168 MORANDEAU Philippe V1 M 49 00:52:39
169 MULLER Laetitia RACING CLUB NANTAIS * V2 F 00:52:50
170 LUTRAND Ludovic CA DU PAYS SAUMUROIS * V1 M 50 00:52:53
171 BARDIN Jerome RACING CLUB NANTAIS * V1 M 51 00:52:58
172 GUESDON Pascale AC ROCHE-SUR-YON * V2 F 4 00:53:01
173 DEFONTAINE Thierry SE M 67 00:53:18
174 GUILLET Dominique ENTENTE DES MAUGES* SE M 68 00:53:27
175 BARRE Christophe V1 M 52 00:53:28
176 BODINIER Mickael SE M 69 00:53:29
177 REINQUIN John SE M 70 00:53:29
178 LECLERCQ Fabienne V1 F 11 00:53:37
179 BARON Alain V1 M 53 00:53:38
180 BRETIN Charly SE M 71 00:53:42
181 GUERIN Francois V1 M 54 00:53:43
182 CHOUTEAU Yvan CA DU PAYS SAUMUROIS * V1 M 55 00:53:43
183 DUGAST Philippe V1 M 56 00:53:43
184 ACACHA Michel JOGGING ENDURANCE LIGNERONNAIS V3 M 7 00:54:05
185 PAZZOTTU Remy V1 M 57 00:54:11
186 FEVRIER Isabelle V1 F 12 00:54:16
187 GRATON Eddy SE M 72 00:54:18
188 CRISPEL Quentin ATHLE BOCAGE VENDEE* CA M 00:54:39
189 GOUIN David SE M 73 00:54:40
190 FOUASSON Eric V1 M 58 00:54:42
191 THIBAUDEAU HURTAUD Laurie JU F 00:54:42
192 BARDIN Emmanuel V1 M 59 00:54:43
193 RICHARD Vincent V1 M 60 00:54:53
194 LECLERC Serge TO BE SPORT V2 M 16 00:54:55
195 RUCHON Arnaud V1 M 61 00:55:01
196 DUGAST Mickael V1 M 62 00:55:04
197 CHAILLOU Sylviane V2 F 5 00:55:16
198 MADY Chrisophe SE M 74 00:55:17
199 ROCHER Manuel SE M 75 00:55:18
200 GUILLARD Jean Luc V2 M 17 00:55:33
201 FROUIN Nathalie SE F 10 00:55:58
202 BAUDON Armelle NORD VENDEE ATHLETISME V1 F 13 00:56:00
203 LEBRETON Hubert NORD VENDEE ATHLETISME V3 M 8 00:56:05
204 NANTOIS Philippe V1 M 63 00:56:07
205 MELLION Karine V1 F 14 00:56:09
206 MELLION Yann V1 M 64 00:56:10
207 BERNARDEAU Lydia V2 F 6 00:56:11
208 TOULOUSE Olivier V1 M 65 00:56:19
209 BEAUCHET Christian V1 M 66 00:56:22
210 MENARD Angelique V1 F 15 00:56:22
211 HACAULT Thierry ENTENTE DES MAUGES* V2 M 18 00:56:23
212 HACAULT Nathalie V2 F 7 00:56:23
213 GOURET Nathalie V1 F 16 00:56:27
214 RICHARD Delphine V1 F 17 00:56:34
215 GENAUDEAU Vanessa V1 F 18 00:56:34
216 DURAND Jonathan SE M 76 00:56:42
217 CLAUTOUR Christophe V1 M 67 00:56:51
218 BABONNEAU Marina SE F 11 00:56:52
219 PASQUIER Perline AS BOUGUENAIS-REZE SE F 12 00:56:55
220 PASQUIER Benoit V2 M 19 00:56:56
221 FALARZ Marie V3 F 00:57:05
222 LERICHOM Dominique V1 M 68 00:57:07
223 LHOMMEAU Philippe V1 M 69 00:57:08
224 NASLAIN Yann ENTENTE DES MAUGES* V2 M 20 00:57:09
225 BONTEMPS Jerome V1 M 70 00:57:10
226 BROCHARD Sabrina SE F 13 00:57:10
227 CLAVERY Celine SE F 14 00:57:11
228 BOUCHAUD Angelique V1 F 19 00:57:11
229 GAUTREAU Marie-Luce OUEST VENDEE ATHLETISME* V3 F 00:57:18
230 BOUCHER Carine SE F 15 00:57:26
231 DABIN Melanie SE F 16 00:57:27
232 LANDELLE Didier COURBEVOIE ATHLETISME CLUB ET V2 M 21 00:57:29
233 RAFFLEGEAU Elodie SE F 17 00:57:33
234 AUGER Emilie SE F 18 00:57:35
235 FIEVRE Valerie V1 F 20 00:57:36
236 CHAMPAIN Yoann V1 M 71 00:57:38
237 GAS Stephanie V1 F 21 00:57:48
238 RAMBAUD Marina SE F 19 00:57:58
239 DURAND Jean-Claude V3 M 9 00:58:06
240 AIRIAU Julie SE F 20 00:58:07
241 BOUSQUET Chloe SE F 21 00:58:26
242 CHARRIER Jean-Francois V1 M 72 00:58:27
243 COCAUD Amandine SE F 22 00:58:32
244 BEILLEVERT Yvan SE M 77 00:58:33
245 DESOMBRE Manu V1 M 73 00:58:50
246 HERVOUET Mareva SE F 23 00:58:55
247 CORMERAIS Laure SE F 24 00:59:09
248 BERGOT Aurelie V1 F 22 00:59:13
249 GRIS Francoise NORD VENDEE ATHLETISME V2 F 8 00:59:17
250 FORME-BECHERAT Anne-Gael V1 F 23 00:59:19
251 MEILLON Aline SE F 25 00:59:36
252 OLLIVIER Cecile SE F 26 00:59:37
253 LAMBART Christian V2 M 22 00:59:39
254 BOSSARD Claire SE F 27 00:59:45
255 GOURDON Nadine CA DU PAYS SAUMUROIS * V2 F 9 00:59:59
256 BEILLEVERT Nadege SE F 28 01:00:00
257 THIBAUD Nathalie V2 F 10 01:00:01
258 BRETHOME Nathalie V1 F 24 01:00:02
259 GUILLARD Marie Annick V2 F 11 01:00:03
260 RENAUD Frederic V1 M 74 01:00:33
261 RAFIN Alain OUEST VENDEE ATHLETISME* V1 M 75 01:00:57
262 ROULEAU Isabelle V1 F 25 01:01:01
263 JAUFFRINEAU Larissa V1 F 26 01:01:11
264 SOULARD Herve TO BE SPORT V2 M 23 01:01:49
265 GUEDON Lucie SE F 29 01:01:51
266 LECOINTRE Elodie SE F 30 01:01:52
267 GAUTHIER Marjorie SE F 31 01:01:52
268 VIGNAIS Amelie ES F 01:01:57
269 SUBILEAU Emilie SE F 32 01:01:59
270 BOTTON Anne Claire SE F 33 01:01:59
271 TERRIEN Florence V1 F 27 01:02:18
272 LEBAS Geraud SE M 78 01:02:19
273 STUDER Stella V1 F 28 01:02:56
274 RAGOT Philippe V4 M 01:02:56
275 MERLAUD Michel V3 M 10 01:03:00
276 ROY Fabienne V2 F 12 01:03:05
277 EPIARD Chloe SE F 34 01:03:12
278 LECOINTRE Marie V2 F 13 01:03:14
279 RICHARD Ingrid V1 F 29 01:03:17
280 THOMAS Stephanie V1 F 30 01:03:17
281 LANDELLE Sandrine V1 F 31 01:03:38
282 BUSSON Christelle V1 F 32 01:03:43
283 BERNARDIN Pierre V2 M 24 01:03:53
284 CHOCTEAU Karl AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 76 01:03:55
285 ROBIN YOU Estelle V1 F 33 01:03:57
286 DURANDET Estelle V1 F 34 01:04:12
287 RICHARD Anne V1 F 35 01:04:32
288 GOURET Charline SE F 35 01:04:45
289 BAUDRY Myriam V1 F 36 01:05:18
290 LEBLANC Marie SE F 36 01:05:20
291 MOTHIER Sabrina AL PORTERIE AC SE F 37 01:06:00
292 GOURET Harmony SE F 38 01:06:20
293 THUAUD Fabienne V2 F 14 01:06:24
294 BUSSON-GONCALVES Agnes V1 F 37 01:06:25
295 CARRE Estelle V1 F 38 01:06:28
296 SOULLARD Maude V1 F 39 01:06:28
297 LOOS Catherine SE F 39 01:06:30
298 VERGEZ Nathalie SE F 40 01:06:31
299 MENARD Fanny CA F 01:06:44
300 AUGER Magalie SE F 41 01:07:47

1   2         Suivant


Retour page Résultats Retour page accueil

^ Haut ^