Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'De la Terre à la Mer' du 2016-07-23
Distance : Semi Marathon

1   2    3         Suivant

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 HOLZERNY Benoit ATHLETIC TROIS TOURS* COMP SE M 01:11:02 qi
2 COUGNAUD Julien AC ROCHE-SUR-YON * COMP SE M 01:12:07 qi
3 ACHEGHANE Medhi UA DES COTES D'ARMOR* SE M 01:14:24 qi
4 FRESSE Sebastien AS NUMERICABLE SFR V1 M 01:18:10 qi
5 DUVEAU Diego CARQUEFOU AC SE M 4 01:18:29
6 GODET Sebastien US TALENCE* SE M 5 01:19:21
7 MOUILLE Mathias V1 M 01:19:38 qi
8 PIOT Romain ENTENTE OUEST ALLIER ATHLETISM COMP SE M 6 01:20:06
9 BATY Alexandre SE M 7 01:20:14
10 BROUSSEAU Laurent SE M 8 01:21:16
11 MORO Alain CA ORSAY V1 M 01:21:45
12 MAHIEUX Loic CARQUEFOU AC V1 M 4 01:23:51
13 URIE Ruddy STADE VERNEUIL-SUR-AVRE V1 M 5 01:24:51
14 BURGAUD Thierry V1 M 6 01:25:01
15 THEBAUD Mickael MS CHANTENAY NANTES V1 M 7 01:25:13
16 BODIN Bruno V1 M 8 01:25:13
17 BROIN Emmanuel BONDOUFLE AC V2 M 01:26:46 qi
18 SOUNALET Thomas NANTES METROPOLE ATHLETISME* SE M 9 01:27:31
19 FEVRIER Yanick SE M 10 01:27:35
20 CHARBONNEAU Xavier ATHLETIC SUD VENDEE * V2 M 01:27:59 qi
21 BROCHOIRE Jean Francois AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 9 01:28:40
22 RABILLE Manuel SE M 11 01:28:50
23 LARDY Alain ATHLETIC SUD VENDEE * V2 M 01:29:01 qi
24 MRAFKO Nicolas FDC RUNNING V2 M 4 01:29:12 qi
25 UHLIG Gerald V1 M 10 01:29:16
26 PASQUIER Emmanuel ANILLE BRAYE ATHLETISME V1 M 11 01:30:13
27 CARUEL Laurent V1 M 12 01:30:29
28 AMILIEN Stephane SE M 12 01:30:38
29 LESCOUT Sebastien ATHLETIC SUD VENDEE * V1 M 13 01:30:39
30 VERGNAUD Laurent SEVRE BOCAGE AC V1 M 14 01:30:43
31 LEROY Sophie ATHLETIC SUD VENDEE * V2 F 01:30:46 qi
32 PANTAIS Stephane V1 M 15 01:31:01
33 ENGELDINGER Fabrice ENTENTE OUEST ALLIER ATHLETISM V1 M 16 01:31:29
34 BONNET Bastien SE M 13 01:31:37
35 DIOCHET Fabien SE M 14 01:31:46
36 ALLAIRE Antoine SE M 15 01:31:52
37 HELIOU Alice CA ORSAY SE F 01:32:05 qi
38 GUILLET Christophe SE M 16 01:32:12
39 BLUTEAU Pascal V1 M 17 01:32:13
40 METAIS Jean Sebastien V1 M 18 01:32:20
41 BATY Nicolas SE M 17 01:32:22
42 BRETAUDEAU Francois SE M 18 01:32:23
43 PASQUIER Alain SE M 19 01:32:31
44 BRISSEAU Freddy ATHLE BOCAGE VENDEE* SE M 20 01:32:38
45 MOREAU Fabrice SE M 21 01:32:47
46 BOUDEAU Eric AC ROCHE-SUR-YON * V2 M 5 01:33:15
47 MIJOIN Julien V1 M 19 01:33:31
48 RAVERDEL Denis SURESNES PASSION ATHLE MARATHO V3 M 01:33:38 qi
49 BAUDRY Julien SE M 22 01:33:44
50 GUICHETEAU Gregory RANDO RAID 85 SE M 23 01:33:47
51 GRAIZEAU Frederic AC ROCHE-SUR-YON * SE M 24 01:33:49
52 VINCENDEAU Claude LA ROCHE VENDEE CYCLISTE V1 M 20 01:33:57
53 GASCOIN Stephane V1 M 21 01:34:01
54 LOIRET David SE M 25 01:34:02
55 GAZEAU Alban SE M 26 01:34:03
56 BOISSON Jeremy US THOUARS COMP ES M 01:34:22
57 BLOUIN Gael SE M 27 01:34:22
58 GREAU Maxime SE M 28 01:34:22
59 GREFFARD Mathieu SE M 29 01:34:27
60 HOCQUARD Thomas AC ROCHE-SUR-YON * SE M 30 01:34:30
61 BELKELAI Alain V1 M 22 01:34:34
62 CARRAUT Jonathan AC ROCHE-SUR-YON * SE M 31 01:34:38
63 HAINAUT Sebastien NIORT ENDURANCE 79 SE M 32 01:34:47
64 BULTEAU Matthieu SE M 33 01:34:58
65 L EXCELLENT Robin ES M 01:35:07
66 BOURSIER Laurent JOGGING CLUB SABLAIS V2 M 6 01:35:13
67 TURBE Christian V2 M 7 01:35:23
68 PICARD Clarysse ATHLE BOCAGE VENDEE* JU F 01:35:27 qi
69 GODARD Roger ATHLE BOCAGE VENDEE* V4 M 01:35:37 qi
70 LOIZEAU Christophe LA ROCHE VENDEé TRIATHLON V1 M 23 01:35:37
71 COUGNAUD Guillaume AC ROCHE-SUR-YON * SE M 34 01:35:38
72 ROUET Nicolas LES JOGGEURS FLORENTINS V1 M 24 01:35:49
73 BOISSEAU Damien SE M 35 01:35:52
74 ALLAIRE Pierre SE M 36 01:35:55
75 DE SOUZA Laurent ENTENTE ATHLE 58* V1 M 25 01:36:02
76 BRECHOIRE Gregory SE M 37 01:36:03
77 GABIRON Sebastien AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 26 01:36:12
78 MAURY Valentin SE M 38 01:36:19
79 BENAJAM Hassan V1 M 27 01:36:19
80 LEROUX Philippe RACING CLUB NANTAIS * V1 M 28 01:36:23
81 PROUTEAU Philippe OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 M 8 01:36:25
82 HALBERT Loic V2 M 9 01:36:42
83 POUZADOUX Antoine SE M 39 01:36:48
84 LERENDU Elodie C. D'ATHLETISME CONDE-TORIGNI SE F 01:36:53 qi
85 BIRONNEAU Nicolas AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 29 01:37:01
86 MILLE Christophe V1 M 30 01:37:01
87 GRELLIER Florian ROCHE VENDéE TRIATHLON SE M 40 01:37:01
88 COURAUD Yannick ENTENTE SARTHE ATHLETISME* V1 M 31 01:37:02
89 TROMME Jean Michel FOOTING CLUB LAUSANNE V2 M 10 01:37:05
90 ONFROY Cyril ATHLE BOCAGE VENDEE* V1 M 32 01:37:24
91 MENUET Vincent SE M 41 01:37:25
92 MOREIRA MIGUEL Bernard ANGERS ATHLE* V2 M 11 01:37:25
93 ESPARCEL Jean V3 M 01:37:29 qi
94 BARRE Bruno V1 M 33 01:37:34
95 GILBERT Olivier SE M 42 01:37:37
96 TRIPOTEAU Yvon V1 M 34 01:37:38
97 HELIOU Amelie CA ORSAY SE F 01:37:41 qi
98 BONNIN Didier V1 M 35 01:37:54
99 MARTINEAU Samuel SE M 43 01:37:55
100 ALEXANDRE David ACO SOURDEVAL SE M 44 01:38:03
101 MOREAU Marilyn NORD VENDEE ATHLETISME V1 F 01:38:10 qi
102 GILBERT Christophe SE M 45 01:38:24
103 PRIMAULT Sebastien V1 M 36 01:38:26
104 CANTIN Hyacinthe SE M 46 01:38:28
105 JAUNET Valery V1 M 37 01:38:36
106 MARY Marcel AC ROCHE-SUR-YON * SE M 47 01:38:36
107 LE GARGASSON Jean Claude CA PARTHENAY V3 M 01:38:37 qi
108 CHARLES ARISTIDE Pierre Arnaud SE M 48 01:38:40
109 FETIVEAU Didier V2 M 12 01:38:53
110 VINCENT Michael SE M 49 01:38:59
111 CADEAU Yohann SE M 50 01:39:06
112 ROUSSEAU Bernard JOGGING CLUB FERRIEROIS V3 M 4 01:39:11 qi
113 PHUNG Cecile CARQUEFOU AC SE F 4 01:39:13 qi
114 MOCQUET Florian ES M 01:39:15
115 BELLEVILLE Jerome SE M 51 01:39:17
116 DAVID Didier ASC SAINT-BARTHELEMY V1 M 38 01:39:21
117 VERGNAUD Dominique V1 M 39 01:39:24
118 HERITEAU Mathias AC ROCHE-SUR-YON * SE M 52 01:39:27
119 GOINEAU Michel AC ROCHE-SUR-YON * V4 M 01:39:30 qi
120 OMARI Charlotte AC ROCHE-SUR-YON * SE F 5 01:39:33 qi
121 MILLET Jean Pierre ATHLETIC SUD VENDEE * V2 M 13 01:39:35
122 POUILLAS Freddy AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 40 01:39:38
123 RAISON Anthony SE M 53 01:39:44
124 NAULEAU Olivier SE M 54 01:39:48
125 GILBERT Davy V1 M 41 01:39:51
126 VOLPE Antonio CLUB DE TRAIL 3R V1 M 42 01:39:51
127 PLANCHENEAU David SE M 55 01:40:09
128 PICARD Laurent V1 M 43 01:40:11
129 BROCHARD Joseph RACING CLUB NANTAIS * V3 M 5 01:40:18
130 TESSON Sebastien V1 M 44 01:40:28
131 AIE Francis V2 M 14 01:40:33
132 CHARUAULT Christophe US THOUARS V2 M 15 01:40:44
133 BERTHOU Alain V1 M 45 01:40:54
134 MOUSSION Pierre AC ROCHE-SUR-YON * V3 M 6 01:40:55
135 MOREAU Emmanuel V1 M 46 01:41:07
136 SAULAS Oliver V1 M 47 01:41:13
137 BOURGES Stephane V1 M 48 01:41:20
138 PAJOT Julien SE M 56 01:41:22
139 GAUVRIT Olivier SE M 57 01:41:27
140 HAY Alexandre SE M 58 01:41:30
141 RAFFIN Franck JOGGING CLUB SABLAIS SE M 59 01:41:38
142 ROCHETEAU Yannick CITY TRAINING V2 M 16 01:41:45
143 ORDRENEAU Vincent SE M 60 01:41:54
144 LIMOUZIN Joel V2 M 17 01:41:56
145 MATOS Jean Michel V1 M 49 01:41:58
146 QUERCRON Valerie ATHLETIC SUD VENDEE * V1 F 01:42:01 qi
147 TEXIER Fabrice SE M 61 01:42:04
148 COULBEAU Guillaume SE M 62 01:42:10
149 PAUVERT Hugues ENTENTE NORD LOIRE 44 (LOISIR) SE M 63 01:42:26
150 CHAILLOU Vincent NANTES EC V1 M 50 01:42:31
151 BOISSON Ludovic SE M 64 01:42:32
152 VERBEKE Rudy ASSOCIATION ESTRUN DE BON PIED V1 M 51 01:42:33
153 BABARIT Cyril ENTENTE SEVRE V1 M 52 01:42:42
154 RAIMBAULT Herve ENTENTE POITIERS ATHLE 86 V1 M 53 01:42:44
155 VAINTAN Laurent AC AVRANCHES V1 M 54 01:42:47
156 LEBLANC Axel SE M 65 01:42:52
157 CHARRIEAU Guillaume V1 M 55 01:42:57
158 GUILLON Jean Francois V1 M 56 01:42:58
159 DUDOIGT Christian OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 M 18 01:43:05
160 SAVIGNY Christian OUEST VENDEE ATHLETISME* V1 M 57 01:43:05
161 CLAUDE Aurelie RACING CLUB NANTAIS * SE F 6 01:43:07 qi
162 BOSSARD Damien ESSAR'TRACE SE M 66 01:43:07
163 VERGNAUD Denis CHEFFOIS EN FOLIE SE M 67 01:43:07
164 RICHARD Alain RACING CLUB NANTAIS * V3 M 7 01:43:12
165 GAIGNET Didier V1 M 58 01:43:17
166 LOGEAIS Francois OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 68 01:43:20
167 GIRARD Jerome V1 M 59 01:43:29
168 MOREAU Benjamin V1 M 60 01:43:37
169 SAUNIER Cyril SE M 69 01:43:45
170 MEDYOUNI Olivier SE M 70 01:43:47
171 GIRARD Eric V1 M 61 01:43:51
172 BOUCHER Olivier V1 M 62 01:43:57
173 SEGURA Nathalie AC ROCHE-SUR-YON * V1 F 01:44:00 qi
174 RAPIN Patrice V1 M 63 01:44:03
175 BRIANCEAU Julien RAPV SE M 71 01:44:07
176 CHARBONNIER Fabrice V1 M 64 01:44:10
177 PAUVERT Benoit SE M 72 01:44:18
178 TOURATIER Dominique V1 M 65 01:44:22
179 METAY Alexandre V1 M 66 01:44:31
180 GUIBERT Cyril SE M 73 01:44:38
181 GOURAUD Emmanuel SE M 74 01:44:47
182 MOLET Claude ATHLETIC SUD VENDEE * V3 M 8 01:44:59
183 LEGRAND Martin SE M 75 01:45:06
184 BRETEAUDEAU Damien RACING CLUB NANTAIS * SE M 76 01:45:07
185 PASQUET Romain SE M 77 01:45:13
186 ONDET Mathieu SE M 78 01:45:16
187 JARRY Benjamin SE M 79 01:45:16
188 RAUTUREAU Franck SE M 80 01:45:22
189 NAULEAU Fabien SE M 81 01:45:26
190 BRANCHEREAU Daniel V2 M 19 01:45:34
191 CHEMIT Tony V1 M 67 01:45:36
192 BENSADOUN Bernard PASS MARATHON V1 M 68 01:45:39
193 RENAUDIN Yannis SE M 82 01:45:41
194 BODIN Jerome AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 69 01:45:57
195 COMPAGNON Pascal BEAULIEU POUR COURIR V2 M 20 01:45:58
196 AUCHER Sebastien V1 M 70 01:45:58
197 FORT Philippe V2 M 21 01:45:59
198 COCAULT Matthieu AC ROCHE-SUR-YON * ES M 4 01:46:07
199 HAY Philippe SEVRE BOCAGE AC V2 M 22 01:46:16
200 TAURO BROCQ Jose ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* V1 M 71 01:46:26
201 BILLEAU Jean Marc V1 M 72 01:46:27
202 BERNIER David V1 M 73 01:46:29
203 CAILLE Antonin SE M 83 01:46:36
204 DIDIER Jean Baptiste V1 M 74 01:46:37
205 GILBERT Gaetan SE M 84 01:46:40
206 PEETERS Dominique V1 F 4 01:46:42 qi
207 MICHY Dominique US THOUARS (LOISIR) V2 M 23 01:46:44
208 MICHY Dominique US THOUARS V2 M 24 01:46:44
209 PIFFETEAU Yann SE M 85 01:46:46
210 PIFFETEAU Christophe SE M 86 01:46:48
211 MOREAU Thierry V2 M 25 01:46:50
212 PIFFETEAU Emmanuel NORD VENDEE ATHLETISME SE M 87 01:46:50
213 BOSSIS Romain SE M 88 01:46:55
214 MAZOUE Jean Michel V1 M 75 01:47:00
215 DURAND Aurelien SNGE SE M 89 01:47:08
216 MORISSET Jerome V1 M 76 01:47:09
217 BITAUDEAU James V2 M 26 01:47:15
218 CAILLAUD Marc NORD VENDEE ATHLETISME V2 M 27 01:47:17
219 ERVIDEIRA Frederic V1 M 77 01:47:36
220 FICHET Simon USMV SE M 90 01:47:51
221 MATON Laurent ASVA SANOFI V2 M 28 01:47:54
222 POTHIER Philippe V1 M 78 01:48:00
223 PELLETREAU Franck V1 M 79 01:48:03
224 PUAUD Jacky DOMPIERRE COURSE AVENTURE V1 M 80 01:48:11
225 HOLIET Simon SE M 91 01:48:12
226 FRAPPIER Laurent V1 M 81 01:48:19
227 BOUR Cedric SC DRAVEIL V1 M 82 01:48:19
228 BLANCON Jerome RACING CLUB NANTAIS * SE M 92 01:48:24
229 CAILLAUD Francois JU M 01:48:30
230 BARREAU Yannis CHAUCHé V1 M 83 01:48:36
231 RABILLE Luce V2 M 29 01:48:37
232 EYQUEM Nicolas SE M 93 01:48:38
233 MARRIONNEAU Olivier AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 84 01:48:44
234 HERBRETEAU Stephane V1 M 85 01:48:46
235 NAULEAU Sebastien SE M 94 01:48:48
236 MOREAU Elsa ASPTT VENDEE V1 F 5 01:48:49 qi
237 BOCQUIER Patrick AC ROCHE-SUR-YON * V3 M 9 01:48:52
238 DENOUE Philippe V1 M 86 01:49:02
239 BARRE Lydie ENTENTE SEVRE V1 F 6 01:49:06 qi
240 BERTIN Willy AC ROCHE-SUR-YON * SE M 95 01:49:07
241 MACHERAC Laurent CSFM V2 M 30 01:49:08
242 JEAN Emeline SE F 7 01:49:10
243 DUPERRE Julien SE M 96 01:49:19
244 RENOUL Francois SE M 97 01:49:23
245 BESSIERE Monique EC ORLEANS CERCLE JULES FERRY* V2 F 01:49:28 qi
246 FROUIN Antony SE M 98 01:49:29
247 JOZON Armelle SE F 8 01:49:30
248 ELIOT Solveig MASC V1 F 7 01:49:30 qi
249 BOISSEAU Loic SE M 99 01:49:37
250 HAYE Thierry V2 M 31 01:49:39
251 SOUZEAU Gilles OUEST VENDEE ATHLETISME* V3 M 10 01:49:44
252 FROGER Didier AC ROCHE-SUR-YON * V2 M 32 01:49:45
253 ROBION Richard V1 M 87 01:49:56
254 NEVEU Christophe V2 M 33 01:50:00
255 NEAU Francois V1 M 88 01:50:02
256 BUISSON Cecile LIMAGNE-ATHLETES-ENDURANCE V1 F 8 01:50:05
257 BILLON Joel V3 M 11 01:50:07
258 NAUD Jean Charles V1 M 89 01:50:25
259 TEILLET Bernard OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 M 34 01:50:36
260 MARTINEAU Cedric SE M 100 01:50:39
261 LE GOURRIEREC Michel ENTENTE SARTHE ATHLETISME* V3 M 12 01:50:42
262 MAILLARD Olivier V2 M 35 01:50:50
263 LEFEVRE Jerome V1 M 90 01:50:55
264 AUBOUIN Marc V2 M 36 01:50:57
265 CHAILLOT Charles V2 M 37 01:50:58
266 PAYEN Christophe SE M 101 01:50:59
267 DAVID Marina ASC SAINT-BARTHELEMY V1 F 9 01:51:05
268 BOIZIAU Dominique AC ROCHE-SUR-YON * V2 M 38 01:51:07
269 GARNIER Philippe ENTENTE ANGEVINE ATHLETISME* V1 M 91 01:51:09
270 CARDINAUD Ludovic SE M 102 01:51:11
271 CHAUVIN Pascal V2 M 39 01:51:14
272 RIPOCHE Marc AL PORTERIE AC V2 M 40 01:51:18
273 MERLAND Sebastien ATHLE BOCAGE VENDEE* V1 M 92 01:51:20
274 BICHON Leslie SE F 9 01:51:25
275 GAUDIN Laurent V1 M 93 01:51:27
276 BAFFEAU Romaric SE M 103 01:51:40
277 LEMOINE Paul SE M 104 01:51:41
278 POINTOUT Frederic V1 M 94 01:51:42
279 TROUVE Benoit SE M 105 01:51:43
280 LECOQ William LA ROCHELLE TRIATHLON V1 M 95 01:51:43
281 HERY Alain RACING CLUB NANTAIS * V2 M 41 01:51:48
282 ROULEAU Antony V1 M 96 01:51:49
283 DILHAC Eric V1 M 97 01:51:50
284 GUILLET Romain SE M 106 01:51:51
285 GRASSINEAU Noel V3 M 13 01:51:53
286 GODET David SE M 107 01:51:55
287 GAUTREAU Thierry US THOUARS V1 M 98 01:51:58
288 REGNIER Guillaume V1 M 99 01:52:01
289 BAREIL Philippe V2 M 42 01:52:05
290 POIREAUD Michel V3 M 14 01:52:13
291 DELOBEL David V1 M 100 01:52:14
292 DIANAND Laura RACING CLUB NANTAIS * V1 F 10 01:52:16
293 BRUNEL Frederic V1 M 101 01:52:18
294 CAZZOLA David V1 M 102 01:52:19
295 HEULIN Pierre SE M 108 01:52:19
296 HEMERY Gael V1 M 103 01:52:21
297 VICTOIRE Delphine V1 F 11 01:52:21
298 RAMBAUD Lionel AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 104 01:52:21
299 LEVIN Matthias SE M 109 01:52:22
300 RIPAUD Lolita SE F 10 01:52:26

1   2    3         Suivant


Retour page Résultats Retour page accueil

^ Haut ^