Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Trail du Lac du Jaunay' du 2016-06-04
Distance : 22Km

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 EL MAMOUNE BASSIDI Ac Roche-sur-yon * SE M 01:36:00
2 GRELIER FRANCOIS SE M 01:37:20
3 DUPUY JEAN-GUILLAUME S/l Sables Etudiant Club Athle SE M 01:38:00
4 DROUIN LAURENT V1 M 01:38:27
5 HAMMANN ERIC S/l Moutiers Les Mauxfaits Ac V1 M 01:39:03
6 DEGREMONT VALENTIN St Jean De Monts Triathlon Clu JU M 01:39:39
7 EVRARD GUILLAUME Dso SE M 4 01:39:49
8 TERLAT JEROME Raid'yon SE M 5 01:40:12
9 GAUVRIT SABASTIEN Rapv V1 M 01:40:16
10 PRECHAIS ADRIEN L'orange Bleue Challans SE M 6 01:40:16
11 LE TARNEC PATRICK V2 M 01:42:16
12 VOYEAU FREDDY S/l Esm Challans V2 M 01:42:26
13 MARTINEAU DOMINIQUE Nord Vendee Athletisme V1 M 4 01:42:32
14 GAUBERT NICOLAS Marath'Yon Nature V1 M 5 01:42:52
15 BRINDEJONC LUDOVIC V1 M 6 01:44:22
16 GAUVRIT FABIEN Saint Jean De Monts SE M 7 01:45:42
17 FOURAGE BRUNO Jc St-hilaire-de-riez V1 M 7 01:46:12
18 BROCHOIRE JEAN-FRANCOIS Ac Roche-sur-yon * V1 M 8 01:46:13
19 CHEVILLON SEBASTIEN SE M 8 01:46:18
20 DOUILLARD YANNICK Nord Vendee Athletisme V1 M 9 01:46:40
21 BEGO BENOIT S/l Esm Challans SE M 9 01:47:16
22 FORTIN THIBAUT SE M 10 01:47:55
23 HENAFF TRISTAN Bzh SE M 11 01:47:58
24 RINTAUD XAVIER Asptt Vendee Course A Pied SE M 12 01:49:13
25 RENAUDIN DANY SE M 13 01:49:43
26 COUGNAUD GUILLAUME S/l Moutiers Les Mauxfaits Ac SE M 14 01:49:54
27 METAIS JEAN-SABASTIEN V1 M 10 01:50:12
28 CHEVALIER SYLVAIN Nord Vendee Athletisme SE M 15 01:50:29
29 CHAPLEAU CADRIC Ouest Vendee Athletisme* V1 M 11 01:50:29
30 GRAIZEAU FREDERIC S/l Moutiers Les Mauxfaits Ac SE M 16 01:51:33
31 GALL ERWAN S/l Rcn Loire Divatte SE M 17 01:51:46
32 PAILLAT SIMON SE M 18 01:51:53
33 BOUYER MICHAEL S/l Jogging Club Poire-sur-vi SE M 19 01:53:08
34 SAUMON MICHEL V1 M 12 01:53:17
35 CAILLET JEROME V1 M 13 01:53:31
36 SOUCHET PHILIPPE Athle Bocage Vendee* V2 M 01:53:37
37 VALLAIS CYRIL Jc St-hilaire-de-riez SE M 20 01:53:49
38 JARRIAU VINCENT SE M 21 01:53:51
39 MORNET JEAN-LUC Jogging Club Sablais V1 M 14 01:53:55
40 BONNEAU JEROME L'alan Girouardais SE M 22 01:53:59
41 CHARRIER JEREMIE Jc St-hilaire-de-riez SE M 23 01:54:29
42 MORICE OLIVIER Athletic Retz Sud Lac V1 M 15 01:54:41
43 L'HUILLIER DAVID SE M 24 01:55:21
44 CHAIGNE OLIVIER SE M 25 01:55:26
45 MOISAN PIERRE Jc St-hilaire-de-riez V1 M 16 01:55:28
46 DUFAY FRANCK S/l Sables Etudiant Club Athle V1 M 17 01:55:32
47 DUCEPT DANIEL St Jean De Monts Vendee Triath SE M 26 01:55:37
48 GESBERT CHRISTOPHE V1 M 18 01:55:48
49 LATOURNERIE NICOLAS Ac Roche-sur-yon * V1 M 19 01:56:07
50 GAUVRIT MICKAEL S/l Les Fondusports SE M 27 01:56:44
51 CHAUVET SAMUEL Pastel Triathlon Saint Quentin SE M 28 01:56:55
52 DEVAUD JEROME S/l Ca Luconnais SE M 29 01:56:56
53 DOUTEAU NICOLAS Elan Girouardais SE M 30 01:57:29
54 CORNEC CEDRIC V1 M 20 01:57:35
55 BARTEAU FRANAOIS V1 M 21 01:57:48
56 FERLICOT REGIS SE M 31 01:58:03
57 BOUYER ADRIEN Cap Narure Beaulieu SE M 32 01:58:36
58 LEGENDRE OLIVIER V1 M 22 01:58:42
59 COUDRAY CHRISTOPHE Nord Vendee Athletisme V1 M 23 01:58:58
60 MARIONNEAU OLIVIER S/l Moutiers Les Mauxfaits Ac V1 M 24 01:59:11
61 GIRAUD WILFRIED SE M 33 01:59:12
62 BERTIN WILLY S/l Moutiers Les Mauxfaits Ac SE M 34 01:59:29
63 CALLARD STEVEN Rapv SE M 35 01:59:42
64 COMBESCOT JEAN-CHARLES V1 M 25 01:59:53
65 ROUSSEAU PHILIPPE Nord Vendee Athletisme V2 M 4 01:59:58
66 LEGOUPIL FRANCK V1 M 26 02:00:07
67 GIRAUDET CHARLES V2 M 5 02:00:11
68 CHAMOULAUD BENOIT SE M 36 02:00:12
69 LIMOUZIN JOEL V2 M 6 02:00:16
70 RAUTUREAU ALEXANDRE S/l Abv Les Herbiers SE M 37 02:00:16
71 AUBRY EMERIC SE M 38 02:00:59
72 HERITEAU MATHIAS S/l Moutiers Les Mauxfaits Ac SE M 39 02:01:06
73 JOSLAIN BENOAT L'alan Girouardais SE M 40 02:01:19
74 SOULARD ELSA Ac Roche-sur-yon * SE F 02:01:28
75 AUVINET JEAN-PIERRE Entente Sevre V2 M 7 02:01:33
76 BACHELIER SEBASTIEN Nord Vendee Athletisme SE M 41 02:01:46
77 SAINTONGE DAMIEN S/l Esm Challans V2 M 8 02:01:58
78 BOUILLY VINCENT SE M 42 02:02:47
79 LOGEAIS DIDIER V1 M 27 02:03:13
80 MARQUOIS FABRICE V1 M 28 02:03:30
81 FOURNIER JEROME Ac Roche-sur-yon * V1 M 29 02:03:43
82 BOUCAULT DANIEL V2 M 9 02:04:14
83 GOINEAU MICHEL Ac Roche-sur-yon * V4 M 02:04:49
84 MASSONNAUD FRANCOIS Ac Roche-sur-yon * SE M 43 02:04:55
85 JOLLY BERTRAND Jc St-hilaire-de-riez V2 M 10 02:04:58
86 CHARIE YANN SE M 44 02:05:01
87 GUIGNE MICKAEL V1 M 30 02:05:14
88 HAMLAOUI ALI Clb Basket Rocheserviere SE M 45 02:05:25
89 RUIZ JULIEN SE M 46 02:05:26
90 GUITTONNEAU LAURENT St Jean De Monts Triathlon Clu V1 M 31 02:05:28
91 JILIBERT PHILIPPE V2 M 11 02:05:29
92 RAFFIN FRANCK Jogging Club Sablais SE M 47 02:05:36
93 GUILBAUD FREDERIC V1 M 32 02:05:42
94 BERNAUDEAU MATHIEU SE M 48 02:05:47
95 JAULIN JEAN-LOUIS SE M 49 02:05:50
96 DODELIN JEAN LOUIS V2 M 12 02:06:06
97 PLEY STEPHANE V1 M 33 02:06:15
98 RETAILLEAU YANNICK Ac Roche-sur-yon * V1 M 34 02:06:23
99 CHAILLOU PHILIPPE Nord Vendee Athletisme V1 M 35 02:06:27
100 PICARD LAURENT V1 M 36 02:06:28
101 DEMEURANT KARL V1 M 37 02:06:35
102 MERIAU PATRICIA V1 F 02:06:46
103 OLIVEAU LE GALLIC PATRICK Al Bouguenais V3 M 02:06:54
104 MUZELET JEAN-MARIE Carquefou Ac V1 M 38 02:07:01
105 MIGNER PHILIPPE V2 M 13 02:07:03
106 BILLORET HERVE S/l Sables Etudiant Club Athle V1 M 39 02:07:12
107 GUERIN JEROME V1 M 40 02:07:21
108 GUILLONNEAU TEDDY SE M 50 02:07:21
109 CASSERON SAMUEL Ama Cugand V1 M 41 02:07:22
110 JOUANNE ANTHONY SE M 51 02:07:46
111 GROS FLANDRE FABRICE V1 M 42 02:07:57
112 COUTURIER JEAN-LUC V2 M 14 02:07:57
113 LAMY DANIEL V2 M 15 02:08:14
114 THIBAUD SARAH Rvt SE F 02:08:28
115 PIVETEAU PASCAL Athletic Retz Sud Lac V1 M 43 02:08:28
116 MAINDRON FABRICE SE M 52 02:08:28
117 PRUGNIARES LOAC SE M 53 02:09:08
118 BOUGY AURELIE SE F 02:09:13
119 ARNAUD DAVID V1 M 44 02:09:13
120 ROY STEVE V1 M 45 02:09:31
121 RABILLIER PIERRE SE M 54 02:09:31
122 COTTEREAU OLIVIER V2 M 16 02:09:42
123 BERTHO YANN V1 M 46 02:09:44
124 THOUZEAU MAXIME JU M 02:09:44
125 LERSTEAU DAVY Zoulous De St Andre V1 M 47 02:09:55
126 CAILLEAU JEROME V1 M 48 02:09:58
127 GUERY TERENCE JU M 02:10:00
128 GOURAUD DOMINIQUE V1 M 49 02:10:03
129 ROBLIN VICTOR SE M 55 02:10:05
130 GENDREAU BERNARD V2 M 17 02:10:06
131 RABUSSIER BRUNO Lents Du Poitou V2 M 18 02:10:16
132 LUZINAUD DOMINIQUE Nieul Airpur V3 M 02:10:22
133 BRUTSCHINE JACQUES Les Sables Vendae Triathlon V2 M 19 02:10:24
134 FAVREAU PHILIPPE S/l Course A Pied Aubigny V1 M 50 02:10:25
135 LHOMMEAU ERIC V1 M 51 02:10:25
136 LOZE PATRICK V1 M 52 02:10:26
137 DAVID JARAMY Raid Aventure Pays De Vie SE M 56 02:10:27
138 DAHERON LAURENT V1 M 53 02:10:28
139 NICOL GUILLAUME S/l Les Fondusports SE M 57 02:10:32
140 BOCQUIER DAMIEN SE M 58 02:10:32
141 CUNY CHRISTOPHE SE M 59 02:10:41
142 LARDIERE FREDDY SE M 60 02:10:46
143 FRESNEAU RODOLPHE S/l Athletisme Mingot Associa V1 M 54 02:10:58
144 BULTEAU JOEL S/l Moutiers Les Mauxfaits Ac V3 M 02:11:10
145 FAVALIER GREGORY SE M 61 02:11:22
146 GAUVRIT NORBERT V3 M 4 02:11:29
147 NOBIRON CHARLES SE M 62 02:11:45
148 GUERINEAU JONATHAN SE M 63 02:12:15
149 BOON ANDY SE M 64 02:12:25
150 POTIER MATHIEU SE M 65 02:12:30
151 BURG CHRISTOPHE V1 M 55 02:12:41
152 MARTIN PHILIPPE Dompierre Course Aventure V1 M 56 02:12:43
153 GUEHO REGIS S/l Jogging Club Poire-sur-vi V1 M 57 02:12:43
154 SAMSON BERTRAND Elan Girouardais SE M 66 02:12:43
155 MARTINEAU CLAIRE Raid Aventure Pays De Vie SE F 4 02:12:48
156 AIRIAU RAPHAEL SE M 67 02:13:03
157 TOHIN FABIEN SE M 68 02:13:04
158 PETITFOUR PASCAL V1 M 58 02:13:05
159 LIBNER CHRISTOPHE SE M 69 02:13:10
160 HUCTEAU FABRICE V1 M 59 02:13:26
161 MARTINEAU CEDRIC SE M 70 02:13:27
162 MILLET JEAN-PIERRE S/l Ca Luconnais V2 M 20 02:13:29
163 EPAUD SEBASTIEN S/l Sables Etudiant Club Athle V1 M 60 02:13:34
164 BOIRE FREDDY La Roche Vendee Triathlon V1 M 61 02:13:42
165 DUFRIEN ANNABELLE Herbiers Vendee Triathlon V1 F 02:13:42
166 MORVAN YVAN S/l Les Fondusports V1 M 62 02:13:44
167 TRICHET JULIEN L'alan Girouardais SE M 71 02:14:02
168 CHAILLOU BERTRAND V1 M 63 02:14:23
169 MICHON STAPHANE V1 M 64 02:14:25
170 LE GAL THIERRY Saint Gilles Croix De Vie Tria V1 M 65 02:14:29
171 LOGEAIS BRUNO SE M 72 02:14:51
172 JAUFFRIT CHRISTOPHE V2 M 21 02:14:57
173 FOUQUET JACQUES Jogging Loisir Bretignollais V2 M 22 02:15:07
174 SORIN PHILIPPE SE M 73 02:15:07
175 GILLET THONY SE M 74 02:15:09
176 RENAUDEAU CHRISTOPHE V1 M 66 02:15:16
177 JOLLY JACQUES Jc St-hilaire-de-riez V2 M 23 02:15:34
178 COSSON DOMINIQUE S/l Les Fondusports V1 M 67 02:15:36
179 DEPLAGNE PATRICE V2 M 24 02:16:19
180 RAFFIN JACQUES S/l Esm Challans V4 M 02:16:26
181 RAFFIN CHARLES Entente Poitiers Athle 86 SE M 75 02:16:27
182 FIAT NICOLAS SE M 76 02:16:27
183 BERTRAND CHRISTOPHE Jc St-hilaire-de-riez V2 M 25 02:16:28
184 BATY DAVID Entente Sevre V1 M 68 02:16:50
185 BOUDAUD SEBASTIEN Zoulous De St Andre SE M 77 02:16:58
186 CHARRIER ANNE-MARIE Jogging Endurance Ligneronnais SE F 5 02:17:11
187 PAPON FABRICE Jc St-hilaire-de-riez V2 M 26 02:17:11
188 JOUIN ALAIN Jogging Loisir Bretignollais V3 M 5 02:17:20
189 JEROCHE THIERRY Lents Du Poitou V2 M 27 02:17:26
190 PFLEGER BORIS Olonne V1 M 69 02:17:48
191 GUERIN LAURENT V1 M 70 02:18:08
192 BOUDAUD PHILIPPE V1 M 71 02:18:17
193 SEGUI CHRISTIAN Lents Du Poitou V3 M 6 02:18:37
194 GANDRILLON AURELIEN SE M 78 02:18:46
195 CREPEAU ERIC V1 M 72 02:19:44
196 BICHON JESSY V1 M 73 02:20:04
197 BRAUD JEAN JACQUES V2 M 28 02:20:16
198 BUTON NICOLAS ES M 02:21:00
199 BAUDON ETIENNE SE M 79 02:21:37
200 MILCENT SEBASTIEN V1 M 74 02:21:52
201 RACINEUX CHRISTOPHE Rapv V1 M 75 02:21:52
202 PELE JEAN-FRANAOIS V2 M 29 02:22:02
203 BOCQUIER DAVID SE M 80 02:22:28
204 BOULINEAU JACQUES V2 M 30 02:22:37
205 BAUZA MANUEL Soif2run V1 M 76 02:22:45
206 FISSON LAURENT SE M 81 02:22:48
207 MOREL JENNYFER S/l Esm Challans SE F 6 02:22:49
208 CHRISTINY JEAN-PAUL Ouest Vendee Athletisme* V2 M 31 02:22:50
209 MURAIL ANTHONY Ouest Vendee Athletisme* V1 M 77 02:22:51
210 HARDY NATHALIE Jc St-hilaire-de-riez V2 F 02:23:51
211 BOISARD RODRIGUE V1 M 78 02:24:00
212 MAUDOUIT DENIS V2 M 32 02:24:13
213 LEMONNIER DAMIEN SE M 82 02:24:46
214 RAMBAUD PATRICK V2 M 33 02:25:02
215 OUVRARD JEAN-MICHEL Ama Cugand V2 M 34 02:25:09
216 VRIGNAUD GERMAIN SE M 83 02:25:48
217 DUTEY SYLVAIN St Jean De Monts Triathlon Clu V1 M 79 02:25:48
218 GAZEAU STEPHANE V1 M 80 02:26:01
219 QUINARD HERMANN SE M 84 02:26:04
220 JEHU FREDDY V1 M 81 02:26:05
221 DOUAUD CEDRIC Ac Roche-sur-yon * V1 M 82 02:26:10
222 BARTEAU YANNICK Ac Roche-sur-yon * V3 M 7 02:26:11
223 RABILLE JEAN-CLAUDE Jc St-hilaire-de-riez V2 M 35 02:26:21
224 PIBERNE ARNAUD Soif2run V1 M 83 02:26:22
225 TARGET NATALIA V1 F 02:26:30
226 LAIDIN PATRICK S/l Les Foulees Agesinates V1 M 84 02:26:32
227 GROIZELEAU CHRISTOPHE Ouest Vendee Athletisme* V1 M 85 02:26:34
228 LEON ANNE-LAURE Ouest Vendee Athletisme* V1 F 4 02:26:34
229 JAUFFRIT CHANTEL V2 F 02:27:04
230 CACAULT OLIVIER V1 M 86 02:27:33
231 CLAUDEL REMI Ouest Vendee Athletisme* V2 M 36 02:29:43
232 TESSON FANETTE Ouest Vendee Athletisme* SE F 7 02:29:43
233 CAVAN PIERRE-YVES V2 M 37 02:29:49
234 BARRETEAU ALAIN V2 M 38 02:29:49
235 VIGOUROUX YANN Soif2run V1 M 87 02:29:54
236 NAULEAU PHILIPPE V2 M 39 02:30:39
237 HUBERT WILFRIED SE M 85 02:30:47
238 ACACHA MICHEL Jogging Endurance Ligneronnais V3 M 8 02:30:50
239 AUDUREAU HERVE V2 M 40 02:33:02
240 CHAILLOU JEAN-JOSEPH V3 M 9 02:33:23
241 MOREAU CHRISTOPHE Jc St-hilaire-de-riez V3 M 10 02:33:29
242 FEHRS PAULINE SE F 8 02:33:30
243 GUIBERT JEROME V1 M 88 02:33:48
244 BOURDIN DOMINIQUE V3 M 11 02:34:18
245 ELINEAU FRANCK Cap A Coex SE M 86 02:34:41
246 GUYARD STAPHANE Dacrasseurs V1 M 89 02:35:12
247 THIRE EMMANUEL S/l Course A Pied Aubigny V1 M 90 02:35:24
248 GAUFILLIER NICOLAS V1 M 91 02:35:29
249 PICHAUD ALAIN Ama Cugand V2 M 41 02:35:31
250 PICHAUD DOMINIQUE Ama Cugand V2 M 42 02:35:31
251 RELET FREDDY V1 M 92 02:35:38
252 GRATON ANTHONY Rando Raid 85 V1 M 93 02:35:59
253 CORNEVIN-GAUTIER RENEE S/l Esm Challans V1 F 5 02:36:18
254 PILLET CINDY SE F 9 02:37:40
255 PILLET JUDICAEL V1 M 94 02:37:42
256 BOURSIER PHILIPPE V2 M 43 02:40:08
257 MARQUIS JEAN-MARIE S/l Les Fondusports V3 M 12 02:40:08
258 DROUIN ANNE-CECILE Nord Vendee Athletisme SE F 10 02:41:27
259 BERTRAND CARINE S/l Ac Chantonnaisien V1 F 6 02:42:25
260 RAMBAUD VERONIQUE S/l Ac Chantonnaisien V2 F 02:44:17
261 CHAILLOU BRUNO Credit Mutuel V2 M 44 02:44:21
262 TOUGERON ANNE SE F 11 02:44:24
263 NEVOT SONIA V2 F 4 02:48:28
264 DEVILLERS MARIE-CLAUDE S/l Sables Etudiant Club Athle V2 F 5 02:49:59
265 DEVILLERS HERVA V2 M 45 02:49:59
266 POIRAUDEAU DIDIER Cap A Coex V1 M 95 02:52:55
267 DAUTHY MATHILDE V1 F 7 02:54:26
268 LECOMTE GUY V3 M 13 02:54:26
269 CERAN MIGUEL SE M 87 02:58:24
270 PERAUD DOMINIQUE V2 M 46 03:01:31

Retour page Résultats Retour page accueil

^ Haut ^