Recherche resultats
Retour page Résultats | Retour page accueil |
Résultats de la compétition 'Chpts de Vend?e de Cross' du 2016-01-10
Distance : ES SE Hommes
Distance : ES SE Hommes
Place | Nom | Prénom | Club | Catégorie | Sexe | Place Categorie | Temps | Qualifié |
1 | GUILLARD | Anthony | Athle Bocage Vendee* | SE | M | 00:36:20 | ||
2 | LHOMMELET | Xavier | Entente Sevre | SE | M | 00:36:55 | ||
3 | COEFFIER | Sebastien | Ouest Vendee Athletisme* | SE | M | 00:37:02 | ||
4 | DE MULLENHEIM | Pierre-yves | Athletic Sud Vendee * | SE | M | 4 | 00:38:05 | |
5 | COUGNAUD | Julien | Ac Roche-sur-yon * | SE | M | 5 | 00:38:51 | |
6 | RETAILLEAU | Eric | Athle Bocage Vendee* | SE | M | 6 | 00:39:05 | |
7 | LACHEVRE | Boris | Ac Roche-sur-yon * | SE | M | 7 | 00:39:13 | |
8 | ARNAUD | Jean Charles | Athletic Sud Vendee * | SE | M | 8 | 00:39:26 | |
9 | BOUDAUD | Sebastien | Athle Bocage Vendee* | SE | M | 9 | 00:39:57 | |
10 | HERBRETEAU | Francois | Athletic Sud Vendee * | SE | M | 10 | 00:40:06 | |
11 | BREGEON | Richard | Athle Bocage Vendee* | SE | M | 11 | 00:40:18 | |
12 | BILLET | Nicolas | Ouest Vendee Athletisme* | SE | M | 12 | 00:40:31 | |
13 | EL MAMOUNE | Bassidi | Ac Roche-sur-yon * | SE | M | 13 | 00:40:36 | |
14 | JADAUD | Yoann | Athle Bocage Vendee* | SE | M | 14 | 00:40:38 | |
15 | MANSON | Anthony | Ouest Vendee Athletisme* | SE | M | 15 | 00:40:40 | |
16 | MOREAU | Fabien | Ouest Vendee Athletisme* | SE | M | 16 | 00:40:46 | |
17 | NICOLAS | Mickael | Athle Bocage Vendee* | SE | M | 17 | 00:40:50 | |
18 | BOSSIS | Benoit | Nord Vendee Athletisme | SE | M | 18 | 00:40:53 | |
19 | BOTTON | Joris | Entente Sevre | SE | M | 19 | 00:40:55 | |
20 | DALLET | Alexandre | Ac Roche-sur-yon * | SE | M | 20 | 00:40:59 | |
21 | GAUTRON | Corentin | Ac Roche-sur-yon * | ES | M | 00:41:08 | ||
22 | PRISSET | Jean-francois | Entente Sevre | SE | M | 21 | 00:41:13 | |
23 | PAPIN | Florian | Athle Bocage Vendee* | SE | M | 22 | 00:41:18 | |
24 | RAUTUREAU | Benjamin | Entente Sevre | SE | M | 23 | 00:41:30 | |
25 | POIRIER | Alexis | Nord Vendee Athletisme | SE | M | 24 | 00:41:32 | |
26 | VINET | Etienne | Athle Bocage Vendee* | SE | M | 25 | 00:41:39 | |
27 | GENTY | Jeremie | Entente Sevre | SE | M | 26 | 00:41:46 | |
28 | PIFFETEAU | Emmanuel | Nord Vendee Athletisme | SE | M | 27 | 00:42:12 | |
29 | DRAPEAU | Yoann | Athle Bocage Vendee* | SE | M | 28 | 00:42:32 | |
30 | MARTINEAU | Thomas | Ac Roche-sur-yon * | ES | M | 00:42:39 | ||
31 | CHAUVET | Quentin | Athle Bocage Vendee* | SE | M | 29 | 00:42:52 | |
32 | MAROT | Vincent | Entente Sevre | SE | M | 31 | 00:43:01 | |
32 | PONDEVIE | Fabien | La Roche Vendee Triathlon | SE | M | 30 | 00:42:55 | |
33 | SARRAZIN | Maxime | Ac Roche-sur-yon * | SE | M | 32 | 00:43:07 | |
34 | BEGAUD | Jeremie | Athle Bocage Vendee* | SE | M | 33 | 00:43:27 | |
35 | GUERET | Louis | St Jean De Monts Triathlon Clu | ES | M | 00:43:29 | ||
36 | MOINARD | Wilfried | Nord Vendee Athletisme | SE | M | 34 | 00:43:31 | |
37 | CHABIRON | Lucien | Athle Bocage Vendee* | SE | M | 35 | 00:43:39 | |
38 | DEDENIS | Marc | Ac Roche-sur-yon * | SE | M | 36 | 00:43:44 | |
39 | DENECHERE | Mathieu | Nord Vendee Athletisme | SE | M | 37 | 00:43:47 | |
40 | THIARIAU | Guillaume | La Roche Vendee Triathlon | SE | M | 38 | 00:44:14 | |
40 | DENIAU | Matthieu | Athletic Sud Vendee * | SE | M | 39 | 00:44:21 | |
41 | VALLAIS | Cyril | Jc St-hilaire-de-riez | SE | M | 40 | 00:44:31 | |
42 | JAUD | Vincent | Nord Vendee Athletisme | SE | M | 41 | 00:44:51 | |
43 | PROTEAU | Christophe | Nord Vendee Athletisme | SE | M | 42 | 00:44:58 | |
44 | CHAMAND | Cedric | Ac Roche-sur-yon * | SE | M | 44 | 00:45:06 | |
44 | MAUBERT | Guillaume | Ouest Vendee Athletisme* | SE | M | 43 | 00:45:32 | |
45 | AUNEAU | Samuel | Entente Sevre | SE | M | 45 | 00:45:38 | |
46 | MOREAU | Matthieu | Nord Vendee Athletisme | SE | M | 46 | 00:45:39 | |
47 | MAHIAS | Benjamin | Jc St-hilaire-de-riez | SE | M | 48 | 00:45:47 | |
47 | SUIGNARD | Bertrand | Ouest Vendee Athletisme* | SE | M | 47 | 00:46:21 | |
48 | FAVREAU | Yvonnick | Ouest Vendee Athletisme* | SE | M | 49 | 00:46:24 | |
49 | LUSSON | Damien | Poiré Sur Vie Triathlon | SE | M | 50 | 00:46:31 | |
49 | MICHEL | Nicolas | Athletic Sud Vendee * | ES | M | 4 | 00:46:52 | |
50 | HURTEAU | Laurent | Entente Sevre | SE | M | 51 | 00:47:09 | |
51 | BACHELIER | Sebastien | Nord Vendee Athletisme | SE | M | 52 | 00:47:16 | |
52 | GUIBERT | Cedric | Entente Sevre | SE | M | 53 | 00:47:21 | |
53 | TANKERE | Gaetan | Ac Roche-sur-yon * | ES | M | 5 | 00:47:37 | |
54 | CHARBONNEAU | Frederic | Nord Vendee Athletisme | SE | M | 54 | 00:47:44 | |
55 | PADIOU | Steve | Nord Vendee Athletisme | SE | M | 55 | 00:47:52 | |
56 | TOURANCHEAU | Vincent | Ac Roche-sur-yon * | VE | M | 65 | 00:49:51 | |
56 | RIPOCHE | Martial | Nord Vendee Athletisme | SE | M | 58 | 00:49:22 | |
56 | MERCERON | Charlie | Jc St-hilaire-de-riez | SE | M | 57 | 00:48:22 | |
56 | LOGEAIS | Francois | Ouest Vendee Athletisme* | SE | M | 56 | 00:50:18 | |
56 | BIGAUD | Anthony | Nord Vendee Athletisme | SE | M | 59 | 00:48:58 | |
56 | BERTIN | Willy | Ac Roche-sur-yon * | SE | M | 60 | 00:48:38 | |
57 | BLANDIN | Christophe | Athle Bocage Vendee* | SE | M | 61 | 00:50:35 | |
58 | RENARD | Nicolas | Nord Vendee Athletisme | SE | M | 62 | 00:50:45 | |
59 | BORDEAU | Jerome | Entente Sevre | SE | M | 63 | 00:51:22 | |
60 | LE BOULC'H | Alexandre | Triathlon Nieulaise | ES | M | 6 | 00:51:35 | |
60 | MANCEAU | Louis | Entente Sevre | ES | M | 7 | 00:54:34 | |
61 | DRAPEAU | Alexis | Athletic Sud Vendee * | ES | M | 8 | 00:54:37 | |
62 | PERCOT | Alex | Athletic Sud Vendee * | SE | M | 64 | 00:55:29 | |
63 | LAFROGNE | Benjamin | Ac Roche-sur-yon * | ES | M | 9 | 00:57:17 |
Retour page Résultats | Retour page accueil |