Recherche resultats
Retour page Résultats | Retour page accueil |
Résultats de la compétition 'Cross ABV les Herbiers' du 2015-12-20
Distance : Cross court Cht Vendée
Distance : Cross court Cht Vendée
Place | Nom | Prénom | Club | Catégorie | Sexe | Place Categorie | Temps | Qualifié |
1 | GUILLARD | Anthony | Athle Bocage Vendee* | SE | M | 00:13:32 | qe | |
2 | BILLAUD | Jonathan | Athletic Sud Vendee * | SE | M | 00:13:43 | qe | |
3 | LHOMMELET | Xavier | Entente Sevre | SE | M | 00:13:47 | qe | |
4 | COEFFIER | Sebastien | Ouest Vendee Athletisme* | SE | M | 4 | 00:13:53 | qe |
5 | COUTANT | Nicolas | Athle Bocage Vendee* | V1 | M | 00:13:59 | qe | |
6 | SOUDRIL | Carl | Ouest Vendee Athletisme* | SE | M | 5 | 00:14:00 | qe |
7 | ECHASSERIEAU | Damien | Entente Sevre | SE | M | 6 | 00:14:03 | qe |
8 | DE MULLENHEIM | Pierre-yves | Athletic Sud Vendee * | SE | M | 7 | 00:14:14 | qe |
9 | CHUPIN | Celestin | Entente Des Mauges* | ES | M | 00:14:24 | ||
9 | RETAILLEAU | Eric | Athle Bocage Vendee* | SE | M | 8 | 00:14:25 | qe |
10 | IRIMIA | Cristinel | Athle Bocage Vendee* | SE | M | 9 | 00:14:29 | qe |
11 | GUINAUDEAU | Keny | Ac Roche-sur-yon * | SE | M | 11 | 00:14:34 | qe |
11 | MARIAN | Maxime | Entente Athletique Grenoble 38 | SE | M | 12 | 00:14:33 | |
11 | QUELAIS | Francois | Ca Du Pays Saumurois * | SE | M | 10 | 00:14:32 | |
12 | CALASTRENC | Ludovic | Ac Roche-sur-yon * | SE | M | 13 | 00:14:36 | qe |
13 | GAUTRON | Corentin | Ac Roche-sur-yon * | ES | M | 00:14:40 | qe | |
13 | LEGEARD | Damien | Racing Club Nantais * | ES | M | 00:14:39 | ||
14 | DALLET | Alexandre | Ac Roche-sur-yon * | SE | M | 14 | 00:14:47 | qe |
15 | RETAILLEAU | Alexis | Ac Roche-sur-yon * | ES | M | 4 | 00:14:50 | qe |
16 | VINET | Etienne | Athle Bocage Vendee* | SE | M | 15 | 00:14:51 | qe |
17 | MARTINEAU | Thomas | Ac Roche-sur-yon * | ES | M | 5 | 00:14:59 | qe |
18 | BOTTON | Joris | Entente Sevre | SE | M | 16 | 00:15:01 | qe |
19 | PRISSET | Jean-francois | Entente Sevre | SE | M | 17 | 00:15:09 | qe |
20 | FLORENT | Alexandre | Athle Bocage Vendee* | SE | M | 18 | 00:15:15 | qe |
21 | ABAHMANE | Ali | Ouest Vendee Athletisme* | V1 | M | 00:15:17 | qe | |
22 | GERMON | Franck | Ca Du Pays Saumurois * | SE | M | 19 | 00:15:35 | |
22 | MOREAU | Valentin | Athle Bocage Vendee* | SE | M | 20 | 00:15:37 | qe |
23 | GUERET | Louis | St Jean De Monts Triathlon Clu | ES | M | 6 | 00:15:38 | qi |
24 | LEBASTARD | Stephane | Ca Du Pays Saumurois * | SE | M | 22 | 00:15:43 | |
24 | MERCERON | Julien | Athle Bocage Vendee* | SE | M | 21 | 00:15:46 | qe |
25 | CHAUVET | Quentin | Athle Bocage Vendee* | SE | M | 23 | 00:15:47 | qe |
26 | CHALOPIN | Thierry | Entente Sevre | V1 | M | 00:15:50 | qe | |
27 | DEFONTAINE | Alexandre | Entente Sevre | SE | M | 24 | 00:15:50 | qe |
28 | CHABIRON | Lucien | Athle Bocage Vendee* | SE | M | 25 | 00:16:05 | qe |
28 | BONNET | Sylvain | Ca Du Pays Saumurois * | SE | M | 26 | 00:15:56 | |
29 | RIOTTEAU | Thierry | Entente Sevre | V1 | M | 4 | 00:16:11 | qe |
30 | BEGAUD | Jeremie | Athle Bocage Vendee* | SE | M | 27 | 00:16:14 | qe |
31 | MICHEL | Nicolas | Athletic Sud Vendee * | ES | M | 7 | 00:16:17 | qe |
32 | MENANTEAU | Thibault | Athle Bocage Vendee* | SE | M | 28 | 00:16:18 | qe |
33 | GUEVEL | Adrien | Athletic Sud Vendee * | SE | M | 29 | 00:16:29 | qe |
34 | BERNARD | Victor | Athle Bocage Vendee* | ES | M | 8 | 00:16:41 | qe |
34 | BOUDEAU | Julien | Entente Sevre | SE | M | 30 | 00:16:37 | qe |
35 | DENIAU | Matthieu | Athletic Sud Vendee * | SE | M | 31 | 00:16:44 | qe |
36 | MAUBERT | Guillaume | Ouest Vendee Athletisme* | SE | M | 32 | 00:16:53 | qe |
37 | MOREAU | Matthieu | Nord Vendee Athletisme | SE | M | 33 | 00:16:55 | qi |
38 | COMBALBERT | Kevin | Athle Bocage Vendee* | SE | M | 34 | 00:17:02 | qe |
39 | AUGEREAU | Eric | Athle Bocage Vendee* | SE | M | 35 | 00:17:04 | qe |
40 | DENJEAN | Fabien | Entente Sevre | SE | M | 36 | 00:17:11 | qe |
41 | DOUCET | Pierrick | Ouest Vendee Athletisme* | V2 | M | 00:17:14 | qe | |
42 | CHARTIER | Sylver | Ouest Vendee Athletisme* | SE | M | 37 | 00:17:26 | qe |
43 | BOUDEAU | Eric | Ac Roche-sur-yon * | V2 | M | 00:17:43 | qi | |
44 | BLANDIN | Christophe | Athle Bocage Vendee* | SE | M | 38 | 00:17:46 | qe |
45 | LOIZEAU | Martin | Athle Bocage Vendee* | ES | M | 9 | 00:18:07 | qe |
46 | BATY | David | Entente Sevre | V1 | M | 5 | 00:18:45 | qe |
47 | DRAPEAU | Alexis | Athletic Sud Vendee * | ES | M | 10 | 00:18:57 | qe |
48 | LAFROGNE | Benjamin | Ac Roche-sur-yon * | ES | M | 11 | 00:20:03 | |
49 | MANCEAU | Charles | Entente Sevre | SE | M | 39 | 00:20:04 | qe |
50 | BOUCHARDEAU | Sylvain | Entente Sevre | SE | M | 40 | 00:20:07 | qe |
51 | BULTEAU | Joel | Ac Roche-sur-yon * | V3 | M | 00:20:14 | ||
52 | AUVINET | Guillaume | SE | M | 41 | 00:20:14 | ||
52 | RETAILLEAU | Pascal | ES | M | 12 | 00:21:38 | ||
53 | MORIN | Bernard | V3 | M | 00:21:51 | |||
54 | AUVINET | Paul-marie | ES | M | 13 | 00:21:58 | ||
55 | ANDREAULT | Florian | Entente Des Mauges* | ES | M | 14 | 00:23:15 |
Retour page Résultats | Retour page accueil |