Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'La Sympathique' du 2015-08-14
Distance : 10 Km

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 COUGNAUD Julien Moutiers les Mauxfaits AC SE M 00:33:24
2 LECLERC Vivien ENTENTE POITIERS ATHLE 86 SE M 00:34:17
3 FRESSE Sebastien AS GROUPE SFR VE M 00:34:43
4 JADAUD Yoann ATHLE BOCAGE VENDEE* SE M 00:35:30
5 MARIE Samuel ASSOCIATION COURIR POUR ESCAL SE M 4 00:35:32
6 BOUDAUD Sebastien ATHLE BOCAGE VENDEE* SE M 5 00:35:35
7 CADIER Denis ST GILLES X VIE TRIATHLON VE M 7 00:36:36
8 CHENOT Alexandre SE M 6 00:36:37
9 TRICOIRE Sebastien VE M 9 00:36:42
10 VASSEUR Nicolas SE M 7 00:36:46
11 TERLAT Jerome RAID YON SE M 8 00:36:46
12 MERLET Stephane SE M 9 00:37:03
13 ABAHMANE Ali OUEST VENDEE ATHLETISME* VE M 13 00:37:11
14 LAHMAR Louis Haroun JU M 00:37:17
15 GIMOND Guillaume SE M 10 00:37:24
16 OBES Quentin ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU CA M 00:37:26
17 CHEVILLARD Cecile OUEST YVELINES ATHLE* SE F 00:37:33
18 DESSEVRES Bruno MARATH'YON NATURE VE M 15 00:37:34
19 GITEAU Boris V2 M 00:37:36
20 VOISNEAU Julien SE M 11 00:37:44
21 COUGNAUD Stephane SE M 12 00:37:49
22 DESCHAMPS Mickael ATHLE BOCAGE VENDEE* VE M 19 00:37:49
23 TABAREAU Nicolas AC ROCHE-SUR-YON * TEAM ENDURANCE SHOP SE M 13 00:38:01
24 BIBARD Dominique ASEC LA POMMERAYE VE M 21 00:38:05
25 FORT Aurelien SE M 14 00:38:10
26 PIVETEAU Sebastien CHANTONNAY TRIATHLON VE M 23 00:38:14
27 KINGSTON Sarah WORTHING AND DISTRICT HARRIERS VE F 00:38:15
28 GUERET Louis ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU JU M 00:38:16
29 LE MOING Sebastien SE M 15 00:38:24
30 MAUBERT Guillaume LSVT SE M 16 00:38:37
31 FUSIL Eric ASPTT CHARLEVILLE VE M 26 00:38:48
32 SOULARD David FONTENAY TRIATHLON CLUB SE M 17 00:38:58
33 RABILLE Manuel SE M 18 00:38:59
34 DAVID Yves MARATH'YON NATURE VE M 29 00:39:01
35 GUILLET Eric VE M 30 00:39:06
36 MERRER Johann AC ROCHE-SUR-YON * VE M 31 00:39:08
37 LANOUE Jean Francois SE M 19 00:39:23
38 CHOPIN Stephane VE M 33 00:39:23
39 MARONNE Remy SE M 20 00:39:24
40 PAQUEREAU Clement CA M 00:39:24
41 BEGO Benoit OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) SE M 21 00:39:25
42 PINEAU Pascal OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 M 00:39:26
43 SOUBLIN Cyril CA M 00:39:29
44 WEGRICH Jean Philippe ATHLETIC RETZ SUD LAC SE M 22 00:39:31
45 COUGNAUD Guillaume AC ROCHE-SUR-YON * SE M 23 00:39:32
46 JOURDAIN Pierre SE M 24 00:39:35
47 MANCHON Kevin SE M 25 00:40:03
48 BOUDEAU Eric AC ROCHE-SUR-YON * V2 M 00:40:05
49 GUIBERT Vincent SE M 26 00:40:07
50 MERIEAU David VE M 43 00:40:08
51 POUPOT Vincent SE M 27 00:40:10
52 ROCHETEAU Benoit VE M 45 00:40:15
53 COMEAN Fabrice VE M 46 00:40:17
54 TIXIER Bertrand LB CHATEAUROUX SE M 28 00:40:21
55 BREMAND Marc SE M 29 00:40:22
56 RUCHAUD Sebastien OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) SE M 30 00:40:23
57 POIROUX Emmanuel AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) SE M 31 00:40:24
58 LEROY COLAS Sophie ATHLETIC SUD VENDEE * VE F 00:40:31
59 POITIERS Christophe VE M 51 00:40:34
60 MONJOINT Bruno SE M 32 00:40:36
61 DURANDET Claude MARATH'YON NATURE V3 M 00:40:40
62 PORCHERON Franck VE M 54 00:40:47
63 MACHERET Cedric AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) SE M 33 00:40:54
64 COCCAULT Mathieu AC ROCHE-SUR-YON * JU M 00:40:56
65 BOUCHER Gilbert V2 M 4 00:41:06
66 RICHARD Pascal JOGGING CLUB FERRIEROIS V2 M 5 00:41:07
67 ROUSSEAU Vincent NANTES METROPOLE ATHLETISME* VE M 58 00:41:19
68 DUDAS Olivier CHAMEAUX RUNNING CLUB SE M 34 00:41:41
69 SEHIBI Samuel AC ROCHE-SUR-YON * V3 M 00:41:46
70 PENOT Emilie SE F 00:41:47
71 BONNIN Didier SE M 35 00:41:55
72 BLANDIN Christophe SE M 36 00:42:02
73 PERAUD Mathieu SE M 37 00:42:02
74 MABIT Romuald RAID AVENTURE PAYS DE VIE VE M 64 00:42:04
75 FORTIN Thibaut SE M 38 00:42:06
76 FRADIN Cedric VE M 66 00:42:09
77 BLUTEAU Sebastien CHANTONNAY TRIATHLON SE M 39 00:42:11
78 LEBARBIER Didier V2 M 6 00:42:16
79 DREVO Celia SE F 00:42:19
80 ROUSSEAU Bernard JOGGING CLUB FERRIEROIS V3 M 00:42:19
81 TAURO BROCQ Jose ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44* VE M 70 00:42:35
82 GAGNAIRE Guillaume VE M 71 00:42:35
83 BLOT Jean Baptiste SE M 40 00:42:44
84 CAILLEAU Jerome VE M 73 00:42:46
85 WELCH Stuart SE M 41 00:42:50
86 POIRIER Bruno V2 M 7 00:42:56
87 ROUSSEAU Frederic SE M 42 00:43:00
88 COTEL Ronan AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE M 77 00:43:05
89 MARIE Willy ASSOCIATION COURIR POUR ESCAL VE M 78 00:43:14
90 GOUBIN Jean Michel VE M 79 00:43:24
91 LEFEVRE Patrick V2 M 8 00:43:26
92 EPAUD Sebastien OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) VE M 81 00:43:26
93 MONNERON Didier VE M 82 00:43:28
94 CHEVRIER Patrick VE M 83 00:43:32
95 COURANT Mathieu ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU SE M 43 00:43:34
96 REQUET Matthieu SE M 44 00:43:36
97 FOUBERT Guillaume SE M 45 00:43:39
98 BOURON Valentin OUEST VENDEE ATHLETISME* CA M 4 00:43:39
99 LE GAL Thierry PAYS DE SAINT GILLES CROIX DE VIE VENDEE TRIATHLO VE M 87 00:43:41
100 LE ROUZIC Olivier OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) VE M 88 00:43:42
101 HOUSSAYS Fabrice SE M 46 00:43:46
102 BOUQUET Nicolas SE M 47 00:44:11
103 RICHARD Alain RACING CLUB NANTAIS * V3 M 4 00:44:19
104 TAUPIN Sylvain SE M 48 00:44:25
105 MARTINEAU Cedric SE M 49 00:44:25
106 BILLORET Herve OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) VE M 94 00:44:34
107 MALLET Henri SE M 50 00:44:45
108 GENIER Stephane AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE M 96 00:45:00
109 STAVAUX Edouard SE M 51 00:45:03
110 LEMARCHAND Pierre SE M 52 00:45:15
111 PENCREACH Ronan JOGGING ENDURANCE LIGNERONNAIS (LOISIR) VE M 99 00:45:16
112 ROUX Maxime JU M 4 00:45:19
113 QUERCRON Valerie ATHLETIC SUD VENDEE * VE F 00:45:19
114 SOUZEAU Frankie SE M 53 00:45:22
115 CHARITSIS Dimitri SE M 54 00:45:32
116 MONTAS Marie SE F 4 00:45:33
117 THOMAS Gregory ATHLETIC RETZ SUD LAC (LOISIR) SE M 55 00:45:34
118 CARAUX Laurent VE M 103 00:45:35
119 CAYZAC Herve V2 M 9 00:45:37
120 ROBIN Charles VE M 105 00:45:43
121 CARADU Claude AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE M 106 00:45:54
122 PARENT Fanny AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE F 4 00:45:54
123 PAJOT Hugues AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE M 107 00:45:58
124 SOUZEAU Gilles OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) V3 M 5 00:46:12
125 AUGEREAU Morgan SE M 56 00:46:14
126 PERROCHEAU Johan SE M 57 00:46:18
127 HERBERT Regis SE M 58 00:46:26
128 BOURASSEAU Christophe VE M 112 00:46:30
129 BONNAUDET Jean Francois AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V2 M 10 00:46:36
130 BREARD Laura OUEST VENDEE ATHLETISME* SE F 5 00:46:37
131 BEZY Francois ENTENTE FRANCONVILLE CESAME VA V3 M 6 00:46:38
132 LAFROGNE Olivier AC ROCHE-SUR-YON * ES M 00:46:39
133 ROUX Philippe JOGGING CLUB SABLAIS (LOISIR) VE M 116 00:46:41
134 TRICHET Julia SE F 6 00:46:49
135 BOUHIER Philippe JOGGING CLUB SABLAIS (LOISIR) V2 M 11 00:46:49
136 FAVREAU Andre V2 M 12 00:46:50
137 DAVID Jean Michel VE M 119 00:46:51
138 DUBOIS Roland VE M 120 00:46:53
139 MAZZOTTA Raffaele JOGGING AVENTURE RONCQUOISE SE M 59 00:47:01
140 SEGURA Nathalie Moutiers les Mauxfaits AC VE F 5 00:47:02
141 NAULEAU Philippe V2 M 13 00:47:07
142 OUVRARD Jean Baptiste V3 M 7 00:47:09
143 BRETON Patrice VE M 124 00:47:10
144 BIGOT Christophe VE M 125 00:47:14
145 RIDEAU Alan JU M 5 00:47:18
146 JANEZ Robert SE M 60 00:47:26
147 CONFAIS David SE M 61 00:47:29
148 MASS… Nicolas SE M 62 00:47:34
149 GODARD Vincent VE M 129 00:47:38
150 PARENT Jerome CMO SE M 63 00:47:39
151 MARTEL Fabrice VE M 131 00:47:42
152 LOURDIN Eric VE M 132 00:47:46
153 GERBANDIER Christophe SE M 64 00:47:47
154 CHRETIEN Sabrina OUEST VENDEE ATHLETISME* SE F 7 00:47:50
155 MERLET Jean Claude V2 M 14 00:47:50
156 BOUTET Nicolas MARATH YON VE M 135 00:47:53
157 FOURNIER Alexandre SE M 65 00:47:56
158 POUCLET Denis OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) VE M 137 00:47:58
159 LUCAS Alexandre SE M 66 00:48:01
160 PROUTEAU Christian V2 M 15 00:48:01
161 ROCHETEAU Laurent AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) VE M 140 00:48:03
162 AUGEREAU Philippe V2 M 16 00:48:07
163 CHAILLOUX Christian V3 M 8 00:48:07
164 REMAUD Frederique OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 F 00:48:08
165 CORDIER Vincent VE M 143 00:48:08
166 JUSTIN Thierry US ROISSY EN BRIE V2 M 17 00:48:09
167 CHOPIN Frederic VE M 145 00:48:13
168 GROSSIN Jacques VE M 146 00:48:26
169 THOUZEAU Gerard AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V3 M 9 00:48:27
170 TESSON Fanette OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) SE F 8 00:48:27
171 FILLATRE Aubin AC ROCHE-SUR-YON * JU M 6 00:48:27
172 RENAUD Valerie VE F 7 00:48:28
173 HERAUD Francois V2 M 18 00:48:31
174 VRIGNAUD Marie VE F 8 00:48:31
175 CABEL Alain MARATH'YON NATURE (LOISIR) V3 M 10 00:48:32
176 FELTIN Vincent VE M 150 00:48:33
177 JUSTIN Annabelle US ROISSY EN BRIE VE F 9 00:48:33
178 BAUDRY Christophe RUNNING VAL D HYROME (LOISIR) VE M 151 00:48:34
179 NEAU Rolande ESSONNE ATHLETIC* V3 F 00:48:36
180 FRANCHETEAU Guillaume AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) SE M 67 00:48:39
181 FAUPIN Thomas SE M 68 00:48:43
182 GAZEAU Stephane VE M 154 00:48:51
183 POCHELU Jerome SE M 69 00:48:58
184 SOUCHET Bruno VE M 156 00:49:02
185 ROUSSELIN Antoine ARDENTE VINEUIL SAINT FIRMIN APREMONT V2 M 19 00:49:06
186 BURGAUD Patrick V2 M 20 00:49:09
187 SANTOS Jerome ES M 00:49:20
188 BARTEAU Yannick V3 M 11 00:49:20
189 LOUIS Pascal V2 M 21 00:49:26
190 CHEVALIER Annick ENTENTE DES MAUGES* V3 F 00:49:30
191 GUILLET Freddy RACING CLUB NANTAIS * VE M 162 00:49:42
192 BOBIRSC Liviu VE M 163 00:49:43
193 CHARRIER Alexandre JOGGING ENDURANCE LIGNERONNAIS SE M 70 00:49:43
194 MERCERON Damien SE M 71 00:49:43
195 CORNEE Philippe VE M 166 00:49:46
196 GRIGNON Anthony SE M 72 00:49:47
197 MOMOT Willy SE M 73 00:49:57
198 COUSIN Boris VE M 169 00:50:03
199 HERMEL Franck VE M 170 00:50:10
200 TIQUET Leatitia VE F 12 00:50:11
201 PAQUEREAU Stephane V2 M 22 00:50:29
202 PAQUEREAU Agnes VE F 13 00:50:29
203 JEZEQUEL Sylvie OUEST VENDEE ATHLETISME* VE F 14 00:50:34
204 DESMOTS Didier V2 M 23 00:50:35
205 HAESSIG Francis PEAULT V2 M 24 00:51:03
206 COURONNEAUD Jean FONTENAY TRIATHLON CLUB V3 M 12 00:51:03
207 LIPOMI Benoit AS BOURSE (LOISIR) V4 M 00:51:06
208 BLAIS Yvan VE M 176 00:51:14
209 JEANNEAU Eric VE M 177 00:51:15
210 SOUZEAU Tifanie SE F 9 00:51:16
211 BOUILLON BOEZEC Anne RACING CLUB NANTAIS * (LOISIR) VE F 15 00:51:23
212 GOUIN Fabien V2 M 25 00:51:25
213 BLANCHARD Maxime SE M 74 00:51:26
214 BELLIER Laurence RACING CLUB NANTAIS * VE F 16 00:51:26
215 JEANNEAU Valerie CAPNATURE BEAULIEU VE F 17 00:51:27
216 GAUDIN Estelle LSVT SE F 10 00:51:41
217 VAUBOURGEIX Claude V2 M 26 00:51:45
218 RIDEAU Steven SE M 75 00:51:56
219 TRICHET Elodie SE F 11 00:52:12
220 SOUZEAU Christine V3 F 00:52:15
221 LAURY Nadine VE F 19 00:52:16
222 BESSONNET Michel OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) V3 M 13 00:52:16
223 MICHON Frederic OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) V2 M 27 00:52:26
224 MALLET Michele SE F 12 00:52:30
225 CHARRIER Anne Marie JOGGING ENDURANCE LIGNERONNAIS SE F 13 00:52:30
226 BARRUYER Antonin ES M 00:52:40
227 ROUSSEAU Philippe OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) V3 M 14 00:52:42
228 LABARTHE Fabien VE M 186 00:52:46
229 BOBIRSC Natacha SE F 14 00:52:55
230 FLEITOUR Mariline SE F 15 00:52:57
231 ROGER Jeremy SE M 76 00:53:09
232 BIBARD Maite ASEC LA POMMERAYE (LOISIR) VE F 20 00:53:11
233 PAULMIER Laurence VE F 21 00:53:41
234 GUYON Stephane VE M 188 00:53:41
235 FENARD Claudine VE F 22 00:54:01
236 GATELER Hugo SE M 77 00:54:12
237 BRODEAU Sandrine ATHLETIC RETZ SUD LAC (LOISIR) SE F 16 00:54:25
238 GUESDON Pascale AC ROCHE-SUR-YON * (LOISIR) V2 F 00:54:30
239 CASSIN Mickael VE M 190 00:54:32
240 GUIBERT Tony VE M 191 00:54:39
241 CURIE Philippe OUEST VENDEE ATHLETISME* (LOISIR) V2 M 28 00:54:49
242 HILLAIRET Charlotte ES F 00:54:52
243 GUERIN Nicolas VE M 193 00:54:53
244 LE GUELLAUT Ghislaine SE F 17 00:55:23
245 DE LAMBILLY Segolene VE F 24 00:55:25
246 FORGERIT Angelique SE F 18 00:55:31
247 FIBIG Sandra VE F 25 00:55:32
248 ROY Herve USM VIROFLAY (LOISIR) V2 M 29 00:55:35
249 CORRE Bernard VE M 195 00:55:39
250 PACCARD Florian SE M 78 00:55:44
251 DUPAS Cyril V2 M 30 00:55:45
252 BRAYE Frederic V2 M 31 00:55:47
253 MICHON Florence VE F 26 00:55:49
254 RECHER Daniel VE M 199 00:56:10
255 POUPOUNOT Nicolas SE M 79 00:56:17
256 FREDRIC Joel V3 M 15 00:56:17
257 GIROND Valerie VE F 27 00:56:56
258 RAUTURIER Edwige VE F 28 00:56:59
259 RABRET Catherine AMITIE NATURE MONTLUAON VE F 29 00:57:03
260 MICHAUD Frederique VE F 30 00:57:15
261 DANIEAU Franck VE M 202 00:57:17
262 MASSON Celine VE F 31 00:57:23
263 GOUIN Romain SE M 80 00:58:28
264 PACCARD Justine SE F 19 00:58:38
265 CHAVIGNEAU Daniel V3 M 16 00:59:12
266 BLOT Bernard V3 M 17 00:59:33
267 BLIN Jean Louis V2 M 32 01:01:09
268 BLIN Isabelle V2 F 01:01:09
269 BLIN Alexandra SE F 20 01:01:09
270 SORIN Sylvie SE F 21 01:01:17
271 JAMOIS Line LE MANS A 72 V3 F 4 01:01:18
272 MERLET Francoise V2 F 4 01:02:01
273 PELE Anita V2 F 5 01:03:21
274 PELE Jean Francois V2 M 33 01:03:22
275 DANIOKO Sophie SE F 22 01:03:29
276 ROY Edith SE F 23 01:03:30
277 LAGACHE Yvon V2 M 34 01:07:24
278 BONNAUDET Isabelle V2 F 6 01:07:55

Retour page Résultats Retour page accueil

^ Haut ^