Recherche resultats
Retour page Résultats | Retour page accueil |
Résultats de la compétition 'Cross Nature des Terres Noires' du 2014-11-11
Distance : C7 8040
Distance : C7 8040
Place | Nom | Prénom | Club | Catégorie | Sexe | Place Categorie | Temps | Qualifié |
1 | GUILLARD | Anthony | Athle Bocage Vendee* | SE | M | 00:27:00 | ||
2 | DUDIT-GAMANT | Matthieu | Ac Roche-sur-yon * | SE | M | 00:27:18 | ||
3 | JAULIN | Mathias | Athle Bocage Vendee* | SE | M | 00:27:27 | ||
4 | COUTANT | Nicolas | Athle Bocage Vendee* | SE | M | 4 | 00:27:51 | |
5 | RETAILLEAU | Eric | SE | M | 5 | 00:28:05 | ||
6 | ARNAUD | Jean Charles | Athletic Sud Vendee * | SE | M | 6 | 00:28:41 | |
7 | BOUDAUD | Sebastien | Athle Bocage Vendee* | SE | M | 7 | 00:29:00 | |
8 | GUINAUDEAU | Francois | Athle Bocage Vendee* | V1 | M | 00:29:03 | ||
9 | JADAUD | Yoann | Athle Bocage Vendee* | SE | M | 8 | 00:29:35 | |
10 | GACHET | Mickael | Athle Bocage Vendee* | V1 | M | 00:29:35 | ||
11 | GUERY | Damien | Athle Bocage Vendee* | V1 | M | 00:30:01 | ||
12 | MOUILLE | Matthias | V1 | M | 4 | 00:30:07 | ||
13 | HERBRETEAU | Francois | Athletic Sud Vendee * | SE | M | 9 | 00:30:15 | |
14 | MOREAU | Alexandre | Nord Vendee Athletisme | SE | M | 10 | 00:30:28 | |
15 | BOSSIS | Benoit | Nord Vendee Athletisme | SE | M | 11 | 00:30:29 | |
16 | RETAILLEAU | Alexis | Ac Roche-sur-yon * | ES | M | 00:30:40 | ||
17 | PIFFETEAU | Emmanuel | Nord Vendee Athletisme | SE | M | 12 | 00:31:06 | |
18 | JOVANOVIC | Emmanuel | Athle Bocage Vendee* | V1 | M | 5 | 00:31:07 | |
19 | LE TARNEC | Patrick | V2 | M | 00:31:12 | |||
20 | BUSHATI | Redan | SE | M | 13 | 00:31:22 | ||
21 | POUZET | Antoine | SE | M | 14 | 00:31:23 | ||
22 | BLANCHARD | Xavier | SE | M | 15 | 00:31:24 | ||
23 | PROTEAU | Christophe | Nord Vendee Athletisme | SE | M | 16 | 00:31:44 | |
24 | DESCHAMPS | Mickael | Athle Bocage Vendee* | V1 | M | 6 | 00:31:47 | |
25 | FORT | Aurelien | SE | M | 17 | 00:31:50 | ||
26 | POIRIER | Alexis | Nord Vendee Athletisme | SE | M | 18 | 00:31:55 | |
27 | CHEVALIER | Sylvain | Nord Vendee Athletisme | SE | M | 19 | 00:32:03 | |
28 | CHAPELEAU | Frédéric | SE | M | 20 | 00:32:03 | ||
29 | REIGNIEZ | Laurent | Jc St-hilaire-de-riez | V1 | M | 7 | 00:32:07 | |
30 | DEDENIS | Marc | Ac Roche-sur-yon * | SE | M | 21 | 00:32:09 | |
31 | PLUMEJEAU | Alexandre | SE | M | 22 | 00:32:15 | ||
32 | DENIAU | Matthieu | Athletic Sud Vendee * | SE | M | 23 | 00:32:18 | |
33 | ROUSSIERE | Gildas | Athle Bocage Vendee* | V1 | M | 8 | 00:32:25 | |
34 | BRENUGAT | Christophe | Ac Roche-sur-yon * | V1 | M | 9 | 00:32:28 | |
35 | CHARBONNIER | Fabrice | Le Poire Vendee Triathlon | SE | M | 24 | 00:32:28 | |
36 | TERLAT | Jerome | Raid Yon | SE | M | 25 | 00:32:32 | |
37 | TRICHET | Sebastien | Jogging Club Sablais | V1 | M | 10 | 00:32:33 | |
38 | TURBE | Eric | SE | M | 26 | 00:32:36 | ||
39 | MICHEL | Nicolas | Athletic Sud Vendee * | ES | M | 00:32:37 | ||
40 | JEHU | Gregory | Ac Roche-sur-yon * | V1 | M | 11 | 00:32:45 | |
41 | DOUILLARD | Yannick | Nord Vendee Athletisme | V1 | M | 12 | 00:32:53 | |
42 | RUCHAUD | Sebastien | Ouest Vendee Athletisme* | SE | M | 27 | 00:32:54 | |
43 | HERVOUET | Pierre | Ac Roche-sur-yon * | SE | M | 28 | 00:32:59 | |
44 | RICHARD | Florian | SE | M | 29 | 00:32:59 | ||
45 | GUILLET | Jean-francois | Ac Roche-sur-yon * | V1 | M | 13 | 00:33:07 | |
46 | TOULAT | Yves | Ouest Vendee Athletisme* | V1 | M | 14 | 00:33:11 | |
47 | RAUTURIER | Olivier | V1 | M | 15 | 00:33:15 | ||
48 | EL MAMOUNE | Bassidi | Ac Roche-sur-yon * | SE | M | 30 | 00:33:17 | |
49 | BREMAUD | Yann | Athle Bocage Vendee* | V1 | M | 16 | 00:33:26 | |
50 | MERRER | Johann | Ac Roche-sur-yon * | V1 | M | 17 | 00:33:29 | |
51 | BULTEAU | Gwenael | Ac Roche-sur-yon * | V1 | M | 18 | 00:33:34 | |
52 | THIARIAU | Guillaume | La Roche Vendee Triathlon | SE | M | 31 | 00:33:40 | |
53 | DONATI | Franck | V1 | M | 19 | 00:33:52 | ||
54 | SOUCHET | Philippe | Athle Bocage Vendee* | V2 | M | 00:34:01 | ||
55 | HERITEAU | Guillaume | V1 | M | 20 | 00:34:06 | ||
56 | MADORE | Francois | Ac Roche-sur-yon * | V2 | M | 00:34:17 | ||
57 | GAUDIN | Jonathan | SE | M | 32 | 00:34:19 | ||
58 | FAIVRE | Jean-luc | V1 | M | 21 | 00:34:22 | ||
59 | CHANDELIER | Christophe | Ouest Vendee Athletisme* | V1 | M | 22 | 00:34:33 | |
60 | PERRIN | Karim | Athle Bocage Vendee* | V1 | M | 23 | 00:34:36 | |
61 | PEUDUPIN | Dominique | Jogging Endurance Ligneronnais | V2 | M | 4 | 00:34:46 | |
62 | TEXIER | Regis | V1 | M | 24 | 00:34:48 | ||
63 | BOUFFARD | Jean-francois | Jogging Endurance Ligneronnais | V1 | M | 25 | 00:34:56 | |
64 | CHOUTEAU | Alexis | SE | M | 33 | 00:34:57 | ||
65 | LOIZEAU | Jean-charles | Athle Bocage Vendee* | V2 | M | 5 | 00:35:05 | |
66 | MASSONNAUD | Francois | Ac Roche-sur-yon * | SE | M | 34 | 00:35:11 | |
67 | TRICHEREAU | Christian | V2 | M | 6 | 00:35:13 | ||
68 | FALEME | Jerome | Nord Vendee Athletisme | V1 | M | 26 | 00:35:14 | |
69 | FAVREAU | Charlene | Ac Roche-sur-yon * | SE | F | 00:35:18 | ||
70 | CHARRIER | Jeremie | SE | M | 35 | 00:35:35 | ||
71 | BESSET | Maxime | SE | M | 36 | 00:35:45 | ||
72 | PRAUD | Fabrice | V1 | M | 27 | 00:35:49 | ||
73 | DIOCHET | Fabien | SE | M | 37 | 00:35:55 | ||
74 | GALLANT | Odilon | V1 | M | 28 | 00:35:57 | ||
75 | RABILLER | Julien | SE | M | 38 | 00:36:05 | ||
76 | MABIT | Romuald | V1 | M | 29 | 00:36:06 | ||
77 | BARBEAU | Philippe | Jogging Club Sablais | V1 | M | 30 | 00:36:15 | |
78 | BLANCHARD | Helen | Jc St-hilaire-de-riez | SE | F | 00:36:19 | ||
79 | CHARRIER | Alban | SE | M | 39 | 00:36:19 | ||
80 | CROISE | Emmanuel | Athle Bocage Vendee* | SE | M | 40 | 00:36:26 | |
81 | TISSERAND | Herve | Athle Bocage Vendee* | V1 | M | 31 | 00:36:37 | |
82 | BONNAUD-VIOLLEAU | Agate | Ac Roche-sur-yon * | SE | F | 00:36:41 | ||
83 | TRICOIRE | Jean-louis | Ac Roche-sur-yon * | V3 | M | 00:36:43 | ||
84 | VERGEREAU | Romain | SE | M | 41 | 00:36:44 | ||
85 | BROC | Olivier | Ac Roche-sur-yon * | V2 | M | 7 | 00:36:47 | |
86 | LOGEAIS | Francois | Ouest Vendee Athletisme* | SE | M | 42 | 00:37:30 | |
87 | BACHELIER | Charles | Nord Vendee Athletisme | V3 | M | 00:37:32 | ||
88 | RIVIERE | Romain | SE | M | 43 | 00:37:37 | ||
89 | GARANDEAU | Willy | SE | M | 44 | 00:37:38 | ||
90 | PONTHOREAU | Franck | V2 | M | 8 | 00:37:42 | ||
91 | RALU | Raphaël | V1 | M | 32 | 00:37:43 | ||
92 | DERRIEN | Yannick | V1 | M | 33 | 00:37:46 | ||
93 | CLERC | Jean-claude | Jogging Endurance Ligneronnais | V1 | M | 34 | 00:37:47 | |
94 | GUINARD | William | Ouest Vendee Athletisme* | V3 | M | 00:37:51 | ||
95 | GUILLERY | Eric | V1 | M | 35 | 00:38:05 | ||
96 | PENCREACH | Ronan | Jogging Endurance Ligneronnais | V1 | M | 36 | 00:38:14 | |
97 | GUILBAUD | Pierre | SE | M | 45 | 00:38:15 | ||
98 | CREPEAU | Samuel | SE | M | 46 | 00:38:22 | ||
99 | CHAIGNE | Thierry | V2 | M | 9 | 00:38:22 | ||
100 | PINON | Gaetan | Ac Roche-sur-yon * | V1 | M | 37 | 00:38:28 | |
101 | BAUDRY | Eric | V1 | M | 38 | 00:38:30 | ||
102 | CAILLETEAU | V1 | M | 39 | 00:38:32 | |||
103 | THIBAUD | Jacky | V1 | M | 40 | 00:38:41 | ||
104 | GUILLOU | Christophe | Ac Roche-sur-yon * | V2 | M | 10 | 00:38:42 | |
105 | BRAU | Francois | V1 | M | 41 | 00:38:45 | ||
106 | GALIPAUD | Michelle | Ac Roche-sur-yon * | V2 | F | 00:39:01 | ||
107 | MOUSSION | Pierre | Ac Roche-sur-yon * | V3 | M | 4 | 00:39:05 | |
108 | GRAIZEAU | Jean-pierre | Ac Roche-sur-yon * | V2 | M | 11 | 00:39:08 | |
109 | HERBERT | Elizabeth | Ac Roche-sur-yon * | V1 | F | 00:39:12 | ||
110 | ROUSSEAU | Jean-francois | Ac Roche-sur-yon * | V1 | M | 42 | 00:39:13 | |
111 | GALIPAUD | Jacques | Ac Roche-sur-yon * | V2 | M | 12 | 00:39:13 | |
112 | ARNAULT | Melanie | Athle Bocage Vendee* | SE | F | 4 | 00:39:14 | |
113 | BULTEAU | Joel | Ac Roche-sur-yon * | V3 | M | 5 | 00:39:17 | |
114 | PADIOLEAU | Philippe | V2 | M | 13 | 00:39:32 | ||
115 | DUPONT | Maxime | SE | M | 47 | 00:39:37 | ||
116 | AUGEUL | Alain | Athle Bocage Vendee* | EA | M | 00:39:38 | ||
117 | VAILLANT | Michel | V1 | M | 43 | 00:39:41 | ||
118 | CHEVALIER | Raymonde | V1 | M | 44 | 00:39:44 | ||
119 | VERONNEAU | Toussaint | Ac Roche-sur-yon * | V2 | M | 14 | 00:39:49 | |
120 | POUCLET | Denis | Ouest Vendee Athletisme* | V1 | M | 45 | 00:40:02 | |
121 | BOURDET | Isabelle | Ac Roche-sur-yon * | SE | F | 5 | 00:40:06 | |
122 | VERDIN | Philippe | V1 | M | 46 | 00:40:21 | ||
123 | TEXIER | Fabrice | SE | M | 48 | 00:40:25 | ||
124 | ALLAIN | Bruno | Nord Vendee Athletisme | V2 | M | 15 | 00:40:27 | |
125 | JOHNSTON | Maev | St Jean De Monts Triathlon Clu | V2 | F | 00:40:29 | ||
126 | CADILHAC | Pierre | V1 | M | 47 | 00:40:56 | ||
127 | ROBUCHON | Damien | Ac Roche-sur-yon * | SE | M | 49 | 00:40:57 | |
128 | DRILLAUD | Thierry | Ac Roche-sur-yon * | V2 | M | 16 | 00:41:01 | |
129 | LE FOULGOC | Jean-marc | V1 | M | 48 | 00:41:07 | ||
130 | BARTEAU | Yannick | Ac Roche-sur-yon * | V3 | M | 6 | 00:41:20 | |
131 | NICOLLEAU | Frederic | SE | M | 50 | 00:41:25 | ||
132 | MEGNAN | Samuel | V1 | M | 49 | 00:41:29 | ||
133 | CHARBONNEAU | Frederic | Nord Vendee Athletisme | SE | M | 51 | 00:41:35 | |
134 | BETUS | Audrey | SE | F | 6 | 00:41:40 | ||
135 | BACHELOT | Nadine | Jogging Endurance Ligneronnais | V1 | F | 00:41:41 | ||
136 | COUTAUD | Benjamin | SE | M | 52 | 00:41:47 | ||
137 | BONNET | Nelly | Jogging Endurance Ligneronnais | SE | F | 7 | 00:41:50 | |
138 | CARRE | Alexandre | SE | M | 53 | 00:42:00 | ||
139 | CHEVALIER | Patrick | V1 | M | 50 | 00:42:01 | ||
140 | AIRIAU | Yvonnick | Nord Vendee Athletisme | V2 | M | 17 | 00:42:11 | |
141 | CHARRIER | Anne-marie | Jogging Endurance Ligneronnais | SE | F | 8 | 00:42:12 | |
142 | MORIN | Bernard | V3 | M | 7 | 00:42:30 | ||
143 | ROCHETEAU | Laurent | Ac Roche-sur-yon * | V1 | M | 51 | 00:42:50 | |
144 | SENGER | Marie-dominique | Jogging Endurance Ligneronnais | V1 | F | 00:42:51 | ||
145 | LAUER | Stephane | Ouest Vendee Athletisme* | V1 | M | 52 | 00:43:10 | |
146 | NICOU | Olivier | Athle Bocage Vendee* | V1 | M | 53 | 00:43:11 | |
147 | PERES | David | Nord Vendee Athletisme | SE | M | 54 | 00:43:23 | |
148 | PASQUET | Joel | Athle Bocage Vendee* | V2 | M | 18 | 00:43:26 | |
149 | GUILLOTEAU | David | Athle Bocage Vendee* | V1 | M | 54 | 00:43:33 | |
150 | HERMOUET | Regine | Jogging Endurance Ligneronnais | V1 | F | 4 | 00:43:53 | |
151 | HARROUET | Joel | V3 | M | 8 | 00:44:06 | ||
152 | BELLAMY | Didier | V2 | M | 19 | 00:44:14 | ||
153 | CHEVOLLEAU | Jean-paul | Dca | V3 | M | 9 | 00:44:19 | |
154 | BOURCIER | Thierry | V2 | M | 20 | 00:44:38 | ||
155 | COUTAUD | Melina | SE | M | 55 | 00:44:47 | ||
156 | BOIROUX | Lionel | Dca | V1 | M | 55 | 00:44:50 | |
157 | HUCHET | Isabelle | V1 | F | 5 | 00:45:11 | ||
158 | LE DIOURON | Morgane | Jc St-hilaire-de-riez | SE | F | 9 | 00:45:21 | |
159 | TEXIER | Mickael | SE | M | 56 | 00:45:25 | ||
160 | PAULMIER | Laurence | V1 | F | 6 | 00:45:35 | ||
161 | GUILLEMOT | Andre | Ac Roche-sur-yon * | V4 | M | 00:45:43 | ||
162 | TOULAT | Krystelle | Ouest Vendee Athletisme* | V1 | F | 7 | 00:45:56 | |
163 | PERACHON | Isabelle | V1 | F | 8 | 00:46:15 | ||
164 | PADIOLEAU | Maxime | ES | M | 00:46:42 | |||
165 | BETUS | Remy | SE | M | 57 | 00:46:44 | ||
166 | PAJOT | Bernard | V3 | M | 10 | 00:46:54 | ||
167 | BOUILLAUD | Aurelie | SE | F | 10 | 00:46:55 | ||
168 | BENAITIER | Isabelle | Ac Roche-sur-yon * | V1 | F | 9 | 00:47:07 | |
169 | ARNAUD | Laurence | Athle Bocage Vendee* | V1 | F | 10 | 00:47:12 | |
170 | HILLION | Bruno | Ac Roche-sur-yon * | V2 | M | 21 | 00:47:17 | |
171 | JAYET | Serge | Jogging Endurance Ligneronnais | V3 | M | 11 | 00:47:19 | |
172 | ARCHENAULT | Vanessa | V1 | F | 11 | 00:47:33 | ||
173 | PETE | Angelique | Ac Roche-sur-yon * | SE | F | 11 | 00:47:44 | |
174 | BOIROUX | Emmanuelle | Dca | V1 | F | 12 | 00:47:45 | |
175 | PREAU | Ernest | Athle Bocage Vendee* | V4 | M | 00:48:03 | ||
176 | TRICHET | Nathalie | Athle Bocage Vendee* | V1 | F | 13 | 00:48:18 | |
177 | AOUSTIN | Patricia | V1 | F | 14 | 00:48:19 | ||
178 | MALECOT | Sandrine | Ac Roche-sur-yon * | V1 | F | 15 | 00:48:30 | |
179 | SORIN | Celine | Jogging Endurance Ligneronnais | SE | F | 12 | 00:48:33 | |
180 | BRISSEAU | Yannis | SE | M | 58 | 00:49:49 | ||
181 | REMY | Celine | Athle Bocage Vendee* | V1 | F | 16 | 00:49:54 | |
182 | GALLAIS | Blandine | SE | F | 13 | 00:50:03 | ||
183 | MAURS | Martine | V2 | F | 00:50:13 | |||
184 | SAINT OMER | Jeremy | SE | M | 59 | 00:50:14 | ||
185 | PERRIER | Severine | SE | M | 60 | 00:51:10 | ||
186 | FAUCONNIER | Sophie | V1 | F | 17 | 00:51:51 | ||
187 | FILBIEN | Audrey | SE | F | 14 | 00:51:51 | ||
188 | BLAIS | Martin | SE | M | 61 | 00:52:28 | ||
189 | MERLET | Alexandra | SE | F | 15 | 00:52:30 | ||
190 | CAYEUX | Philippe | V1 | M | 56 | 00:53:23 | ||
191 | CHARBONNEAU | Ludivine | SE | F | 16 | 00:53:23 |
Retour page Résultats | Retour page accueil |