Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Trail de la Vallée de l'Yon' du 2014-10-12
Distance : 30 km

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 COUGNAUD Julien Moutiers Mauxfaits AC SE M 02:00:27
2 JAULIN MATTHIAS ABV LES HERBIERS SE M 02:02:35
3 MAURAGE YANN ASPTT ANGERS SE M 02:08:21
4 GAUVRIT SéBASTIEN RAID AVENTURE PAYS DE VIE SE M 4 02:11:14
5 BONNAUDET Jérôme ASV LUCON V1 M 02:11:23
6 BROSSEAU HERVE RAID AVENTURE PAYS DE VIE SE M 5 02:18:32
7 BROCHOIRE Jean-François AC LA ROCHE SUR YON V1 M 02:18:32
8 FONTAINE PASCAL SE M 6 02:20:03
9 COUGNAUD Stéphane SE M 7 02:20:27
10 TRICHET Sébastien JOGGING CLUB SABLAIS V1 M 02:21:02
11 TERLAT Jérôme RAID YON SE M 8 02:23:36
12 GOBIN Aurélien SE M 9 02:24:49
13 FERRET Nicolas SE M 10 02:25:16
14 MINGUET BERTRAND NVA V2 M 02:25:25
15 UHLIG Gérald SE M 11 02:25:44
16 CHOPIN STEPHANE ESPRIT SPORTIF AIGUILLONNAIS V1 M 4 02:26:14
17 DUPUY JEAN GUILLAUME LANDEVANT SPORT NATURE SE M 12 02:27:38
18 CAILLET Jérôme PASS RUNNING SE M 13 02:27:54
19 BROCHET François ASB REZE ATHLE V1 M 5 02:28:46
20 RONDARD JéRôME SE M 14 02:30:50
21 AUVINET Christian ENTENTE SèVRE V2 M 02:31:24
22 BRUNET Sébastien CHANTONNAY TRIATHLON SE M 15 02:31:24
23 HERBRETEAU STEPHANE SE M 16 02:32:15
24 PERRAUDEAU SIMON SAINT JEAN DE MONTS VENDéE TRIATHLON SE M 17 02:33:45
25 HIPEAUX RENé NIEUL AIR PUR V2 M 02:36:19
26 DHAINE OLIVIER OLONNE-SUR-MER SE M 18 02:36:46
27 PECHEREAU Nicolas V1 M 6 02:37:49
28 COUGNAUD Guillaume MMAC SE M 19 02:38:12
29 GUILLAUD Fabien S/L POUZAUGES AC SE M 20 02:38:47
30 LERONDEL Bruno V1 M 7 02:39:19
31 PENISSON ERIC ATHLETIC CLUB PAYS D'ANCENIS V1 M 8 02:40:34
32 PAILLA Dominique V2 M 4 02:40:43
33 OFFRET MICKAEL 56033 SE M 21 02:40:55
34 JOUIN David SAUJON V1 M 9 02:43:05
35 RAUTUREAU Nicolas V1 M 10 02:43:31
36 LE ROUZIC Olivier SEC ATHLETISME V1 M 11 02:43:59
37 LE BOURHIS JEAN-MARIE RATHELOT GARDE RéPUBLICAINE V2 M 5 02:45:58
38 BLUSSEAU JULIAN SE M 22 02:46:18
39 BRECHET THOMAS SE M 23 02:46:48
40 LIMOUZIN JOËL PASS RUNNING V2 M 6 02:46:57
41 BLANCHARD Isabelle V1 F 02:46:59
42 TRICOIRE Jean-Louis AC LA ROCHE SUR YON V3 M 02:47:49
43 POITIERS ERIC V1 M 12 02:48:06
44 BRISSON Ismaël FOULEES AGESINATES SE M 24 02:48:29
45 FELDMANN Antoine SE M 25 02:48:44
46 BITARD JACQUES OVA CHALLANS V3 M 02:49:33
47 BARBEAU PHILIPPE JOGGING CLUB SABLAIS V1 M 13 02:49:37
48 BLUSSEAU DANIEL V2 M 7 02:49:55
49 CHABIRAND SéVERINE ENTENTE SèVRE SE F 02:50:58
50 AUBERT Paul SEC ATHLETISME V2 M 8 02:51:55
51 GUILLARD Cédric AMICALE RURALE CHERVEUX V1 M 14 02:52:08
52 GRENET FREDDY V1 M 15 02:52:17
53 GOINEAU Michel AC LA ROCHE YON V3 M 02:52:40
54 GODET Quentin SE M 26 02:53:08
55 BERTAUD Frédéric ASV LUCON V1 M 16 02:53:57
56 LAUMONIER MIGUEL SE M 27 02:54:29
57 GRIFFON YVON RAIDILLON DU VAL D'AUTIZE V1 M 17 02:54:29
58 POIRAULT Alain AMICALE RURALE CHERVEUX V1 M 18 02:54:30
59 CHABOT Frédéric V1 M 19 02:54:36
60 BRILLOUX Patrick V2 M 9 02:55:04
61 RAISON FRANCK PAYS DE ST GILLES VENDéE TRIATHLON SE M 28 02:55:04
62 VIOLLIER Gérard V1 M 20 02:55:29
63 PROUTEAU GUY V2 M 10 02:56:06
64 ROCARD Jim ASV LUCON V1 M 21 02:56:08
65 SOURISSEAU Jerôme SE M 29 02:56:17
66 GUERRY Pascal SE M 30 02:57:09
67 RETAILLEAU Yannick V1 M 22 02:57:26
68 HARACHE Anne LES KEKES DU BOCAGE V1 F 02:57:56
69 DUCEPT DANIEL SE M 31 02:57:56
70 RENAUD YANN SE M 32 02:58:57
71 PERRODEAU MICKAEL ESM CHALLANS V1 M 23 02:59:15
72 DES TOUCHES Hugues V2 M 11 02:59:51
73 MAZOUE OLIVIER SE M 33 03:00:03
74 BARTEAU Yannick AC LA ROCHE YON V3 M 4 03:00:07
75 MORIN CEDRIC JOGGING CLUB SABLAIS V1 M 24 03:00:30
76 BOUCHET THIERRY SSN V2 M 12 03:00:44
77 COTTEREAU OLIVIER V2 M 13 03:00:49
78 CHARRIER Jérémie ESPRIT TRAIL LANDAIS SE M 34 03:01:29
79 MANSEAU FABIEN SE M 35 03:02:13
80 GUILBAUD Pierre SE M 36 03:02:31
81 FOURNIER FABRICE LES FOULEES MENE-CAILLE V1 M 25 03:03:36
82 PELLETREAU Franck V1 M 26 03:04:12
83 GAUVRIT STEPHANE SE M 37 03:04:18
84 MAY DAVID ASCMO SE M 38 03:04:25
85 WAUTERS RUBEN SE M 39 03:04:45
86 GUYON François NIEUL AIR PUR V1 M 27 03:05:31
87 BOUCHETOUX ANTOINE NIEUL AIR PUR SE M 40 03:07:43
88 PERROT Thomas NIEUL AIR PUR SE M 41 03:07:43
89 SOULARD Maximilien SE M 42 03:08:32
90 PETIT GASTON V2 M 14 03:08:46
91 PUAUD Christophe V1 M 28 03:08:47
92 GAUDUCHEAU Mikaël SE M 43 03:08:47
93 LACORNE MICHAEL CHALLANS SE M 44 03:09:02
94 MERLET Anthony SE M 45 03:09:19
95 BRUNET LUDOVIC SE M 46 03:09:34
96 DELAVAUD Nathalie JOG CLUB ST HILAIRE DE RIEZ SE F 03:09:43
97 PHELIPPEAU LAURENT V1 M 29 03:10:53
98 SOUFFLET Sébastien SE M 47 03:12:26
99 BONNAUDET JEAN-FRANçOIS ACLR V2 M 15 03:12:40
100 ROY Arnaud ESPRIT TRAIL LANDAIS V1 M 30 03:12:48
101 JAUZELON Yannis V1 M 31 03:12:58
102 AUVERGNAT MARYSE NIEUL AIR PUR V2 F 03:13:39
103 MARTIN Olivier V1 M 32 03:13:58
104 BOUSSEAU JOSSELIN SE M 48 03:14:39
105 HERBRETEAU Simon SE M 49 03:16:44
106 GABORIAU Didier NVA V2 M 16 03:17:56
107 BOUIN LUDOVIC S/L CA LUCONNAIS SE M 50 03:19:15
108 CHETANNEAU Cindy SE F 03:21:23
109 FRELAND Hervé V1 M 33 03:21:52
110 GAMBIRASIO Ricardo V1 M 34 03:22:57
111 CHIRON CYRIL ESPRIT TRAIL LANDAIS V1 M 35 03:24:57
112 MOREL Jennyfer ESM CHALLANS SE F 4 03:26:02
113 DENIS Miranda ESM CHALLANS V1 F 03:27:52
114 SOUFFLET Sophie SE F 5 03:30:24
115 PETIT Antoine SE M 51 03:31:01
116 ROBIC Anthony V1 M 36 03:31:02

Retour page Résultats Retour page accueil

^ Haut ^