Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Trail de la Vallée de l'Yon' du 2014-10-12
Distance : 15 km

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 PAVAGEAU NICOLAS ABV SE M 00:58:51
2 ROY Steve TCG 79 PARTHENAY SE M 01:00:33
3 VALIN CYRILLE C.A LUCONNAIS SE M 01:00:40
4 BLANCHARD Xavier SE M 4 01:02:02
5 HAMMANN Eric MMAC V1 M 01:02:06
6 CHABIRAND Fabien ASV LUCON SE M 5 01:02:12
7 REMIGEREAU Freddy V1 M 01:02:53
8 CHEVOLEAU JULIEN RANDO RAID 85 SE M 6 01:03:05
9 CHEVOLEAU MATHIEU RANDO RAID 85 SE M 7 01:03:06
10 JAUD Laurent SE M 8 01:03:21
11 PELE Anthony JOGGING CLUB POIRE/VIE V1 M 01:04:15
12 JOSSELIN Tony SE M 9 01:04:43
13 BERTHEAU EMILIEN RAID AVENTURE PAYS DE VIE SE M 10 01:05:07
14 PICARD Romain SE M 11 01:05:42
15 MAGNEAU Jean-François V2 M 01:05:48
16 MORNET Antoine JU M 01:06:19
17 JOURDAIN PIERRE SE M 12 01:06:29
18 GUILLET CHRISTOPHE RAID AVENTURE PAYS DE VIE V1 M 4 01:06:33
19 BIRAUD Romain ES M 01:06:49
20 MERRER JOHANN ACLR V1 M 5 01:07:27
21 REVERSEAU Xavier LA ROCHE VENDéE TRIATHLON V1 M 6 01:07:36
22 MILCENT Philippe SAINT JEAN DE MONTS VENDéE TRIATHLON V1 M 7 01:08:31
23 DUFAY FRANCK SEC ATHLETISME V1 M 8 01:08:32
24 BLUTEAU PASCAL V1 M 9 01:08:34
25 GIRAUDET Charles V1 M 10 01:08:36
26 TEXIER Régis V1 M 11 01:08:42
27 PATRON FRéDéRIC AR SUD LAC SE M 13 01:08:49
28 TEILLET JONATHAN RAID YON SE M 14 01:09:01
29 BIRON Xavier SE M 15 01:09:23
30 BOSSARD JEAN CHARLES RAIDYON SE M 16 01:09:41
31 LEGOUPIL Franck V1 M 12 01:10:21
32 GARANDEAU Sébastien SE M 17 01:10:26
33 MABIT ROMUALD V1 M 13 01:10:58
34 BRETAGNE CHRISTOPHE SE M 18 01:11:05
35 MASSIOT Nicolas SE M 19 01:11:48
36 BRUNO Frédéric V2 M 01:11:53
37 MENUET Vincent SE M 20 01:11:55
38 BENOIT Pascal ACPA V1 M 14 01:12:01
39 BOUFFARD JEAN-FRANçOIS JEL V1 M 15 01:12:07
40 MASSONNAUD FRANçOIS COSEL SE M 21 01:12:11
41 MARTHE Benoît CA M 01:12:29
42 COTEL Ronan ACPA V1 M 16 01:12:47
43 PINATEL THIBAUD JC ST HILAIRE DE RIEZ V1 M 17 01:13:18
44 GUILLOU ALEXIS SE M 22 01:13:27
45 COELHO David SE M 23 01:13:36
46 GILLON RICHARD V1 M 18 01:13:47
47 FELIU Josep V1 M 19 01:14:11
48 CHAIGNEAU Florent SE M 24 01:14:23
49 LEGEAY Jacques MARATH'YON NATURE V2 M 01:14:59
50 BOUDEAU Paul SAINT JEAN DE MONTS VENDéE TRIATHLON V1 M 20 01:15:03
51 MOSSARD Dominique JOG CLUB ST HILAIRE DE RIEZ V2 M 4 01:15:22
52 PICARD Fabien SE M 25 01:15:25
53 TIRTON Gervais AC LA ROCHE SUR YON V2 M 5 01:15:30
54 GARANDEAU WILLY SE M 26 01:15:37
55 LOZE Patrick V1 M 21 01:15:42
56 LIGONNIERE Cyril SE M 27 01:15:46
57 DAVID Jérémy ABV LES HERBIERS SE M 28 01:15:46
58 MALLET Philippe V1 M 22 01:15:49
59 TESSIER Sébastien SE M 29 01:15:51
60 FETIVEAU Didier V2 M 6 01:15:56
61 PAPON Fabrice JOG CLUB ST HILAIRE DE RIEZ V1 M 23 01:15:58
62 MARTINEAU Frédéric LE POIRE/VIE TRI V1 M 24 01:16:11
63 FOURNIER Jérôme SE M 30 01:16:44
64 PERROCHEAU PIERRE V1 M 25 01:16:50
65 JAROUSSEAU David CLUB D'ATHLE DU PAYS MAREUILLAIS SE M 31 01:16:56
66 AUBRET Laurent V1 M 26 01:17:02
67 LEGRET Sébastien SE M 32 01:17:02
68 HERAUD Frédéric V1 M 27 01:17:04
69 BILLE Mathieu SE M 33 01:17:07
70 VUILLERMOZ ROMAIN JOGGING CLUB SABLAIS SE M 34 01:17:26
71 LANDRIAU Romuald COURIR A THORIGNY SE M 35 01:17:26
72 GABILLAUD Bertrand ABV LES HERBIERS V2 M 7 01:17:35
73 ASSOGBA Florent ASV LUCON SE M 36 01:17:37
74 GUILMINEAU FABIEN SE M 37 01:17:40
75 POIREAUD Michel V3 M 01:18:02
76 RENAUD Paul JU M 01:18:11
77 MARCHAND Hervé V2 M 8 01:18:26
78 RALU Raphaël V1 M 28 01:18:32
79 DENIS Jean-Claude ASSOCIATION DOMPIERRE COURSE AVENTURE V2 M 9 01:18:34
80 PERROCHEAU JOHAN SE M 38 01:18:40
81 MASSÉ JOHANN SE M 39 01:18:42
82 INCONNUE Madame V1 F 01:19:04
83 BONNIN PHILIPPE CERCLE NAUTIQUE TRANCHAIS V2 M 10 01:19:14
84 BOUTET NICOLAS V1 M 29 01:19:17
85 OPPORTUNE DAVID TEAM IMPULSYON TRAIL SE M 40 01:19:19
86 LIBAUD Fabrice MMAC V1 M 30 01:19:19
87 BIRE DAVY THORIGNY V1 M 31 01:19:23
88 LANGUIL CYRIL V1 M 32 01:19:26
89 CHATAIGNER Manuel SE M 41 01:19:29
90 HERBRETEAU ESTELLE V1 F 01:19:33
91 MERIAU Patricia V1 F 01:19:53
92 GENIER Stéphane ACPA V1 M 33 01:19:59
93 PAJOT Hugues ACPA V1 M 34 01:20:04
94 BERRUTI Olivier NIEUL AIR PUR V1 M 35 01:20:15
95 CAILLE EMMANUEL V1 M 36 01:20:16
96 BAREIL Dominique LAC V2 M 11 01:20:17
97 HERAULT DANIEL V2 M 12 01:20:17
98 FAUCHARD Jonathan SE M 42 01:20:36
99 BOUSSEAU STANLEY ES M 01:20:51
100 CHAUVIERE Jean-Marie V1 M 37 01:20:57
101 BRETON Patrice V1 M 38 01:21:00
102 GUIBERT Daniel V1 M 39 01:21:08
103 ESPINASSOU Foulques SE M 43 01:21:11
104 RAMBAUD Franck V2 M 13 01:21:12
105 HOULIEZ Eric V1 M 40 01:21:14
106 BOURON Patrick MMAC V2 M 14 01:21:21
107 AUVINET Laurent V1 M 41 01:21:22
108 DELHOMMEAU ERIC LA ROCHE VENDéE TRIATHLON V2 M 15 01:21:25
109 GUIGNARD Ludovic SE M 44 01:21:27
110 ROUSSEAU Fabien COSEL SE M 45 01:21:40
111 TOUVRON Patrice COSEL V1 M 42 01:21:49
112 GAUVRIT Norbert V3 M 01:21:50
113 NICOLAS Didier JOG CLUB ST HILAIRE DE RIEZ V2 M 16 01:21:55
114 VOLOKOVE FABRICE V1 M 43 01:22:03
115 LANGLADE Jean-François ASV LUCON SE M 46 01:22:27
116 BORDIEC Patrick JOGGING CLUB SABLAIS SE M 47 01:22:30
117 OUVRARD Jean-Baptiste V2 M 17 01:22:37
118 BERNARD Anthony SE M 48 01:22:37
119 DAVID Yves MARATH'YON NATURE V1 M 44 01:23:01
120 BRUSSEAU Pascal V1 M 45 01:23:06
121 CANIVET Gérald V1 M 46 01:23:12
122 GOURAUD JACQUES V2 M 18 01:23:14
123 BRUILLOT LOUIS V2 M 19 01:23:16
124 THYBAUD Jacky V1 M 47 01:23:16
125 GABORIT FABRICE ABV V1 M 48 01:23:18
126 AUGRIS Jean-Luc V2 M 20 01:23:24
127 CREPEAU Eric V1 M 49 01:23:25
128 BULTEAU Joël MMAC V3 M 01:23:28
129 BAREIL Philippe V2 M 21 01:23:35
130 NEAU Philippe JOGGING CLUB SABLAIS V2 M 22 01:23:38
131 BRIANCEAU Julien SE M 49 01:23:40
132 GREAUD CHRISTOPHE V2 M 23 01:23:43
133 BOURSEGUIN DAMIEN SE M 50 01:23:47
134 TURQUAND Vanessa SE F 01:23:56
135 BOSSIS EMMANUEL NEANT V1 M 50 01:23:57
136 BOURDET TEDDY SE M 51 01:24:00
137 ROBIN GUY V3 M 4 01:24:00
138 PRAUD Jacques V1 M 51 01:24:08
139 DOUAUD CéDRIC AC ROCHE SUR YON SE M 52 01:24:10
140 TURCOT Sébastien SE M 53 01:24:11
141 LANGE OLIVIER DOMPIERRE COURSE AVENTURE V1 M 52 01:24:24
142 GOUJON Bernard LES FONDUSPORT V3 M 5 01:24:31
143 SAUVAGE Eric V2 M 24 01:24:34
144 BARTEAU PATRICIA ATHLETIC RETZ SUD LAC SE F 01:24:35
145 PELE Jean-François V2 M 25 01:24:44
146 TAVENEAU Benoît SE M 54 01:24:46
147 GOUIGNARD JEAN-MICHEL V1 M 53 01:24:47
148 ROBIN Fabrice SE M 55 01:24:53
149 GODET François SE M 56 01:24:56
150 COCHOU OLIVIER V1 M 54 01:25:01
151 OLLIVIER JEAN CHRISTOPHE SE M 57 01:25:06
152 CONNIN DIDIER V1 M 55 01:25:15
153 DUPONT Maxime SE M 58 01:25:23
154 ROULET Benoit V1 M 56 01:25:26
155 JACQUEMIN MAUREEN JOGGING CLUB SABLAIS SE F 01:25:29
156 JEANNEAU NATHALIE JOGGING CLUB SABLAIS V1 F 4 01:25:31
157 BELAUD Gilles JOGGING CLUB SABLAIS V2 M 26 01:25:31
158 MINGUET LéONIE SE F 4 01:25:33
159 CHUPEAU STEPHANE V1 M 57 01:25:44
160 MANDIN Florent V2 M 27 01:25:49
161 ROBOCHON Yann ABV SE M 59 01:25:55
162 VERDON Etienne V3 M 6 01:26:24
163 DRILLAUD Thierry ACLR V1 M 58 01:26:26
164 BOUSSEAU Gérard V3 M 7 01:26:29
165 HASSELVANDER Dimitri SE M 60 01:26:30
166 MATHIEU JULIEN V1 M 59 01:26:37
167 MAITRE Jean-Paul ASV LUCON V2 M 28 01:26:49
168 BIRAUD Sonia V1 F 5 01:27:03
169 RELET FREDDY V1 M 60 01:27:06
170 JAMET Laurence NVA V1 F 6 01:27:14
171 AIRIAU Yvonnick NVA V2 M 29 01:27:14
172 FAVREAU Jean-François ASCORI V2 M 30 01:27:15
173 HENRY Jérôme SE M 61 01:27:16
174 ABGRALL JEAN FRANCOIS SE M 62 01:27:24
175 RICHARD Lionel COSEL V2 M 31 01:27:28
176 THEBERT ARNAUDE SE F 5 01:27:33
177 LEGOUPIL Nathalie V1 F 7 01:27:51
178 JARNY LANDRY SE M 63 01:27:56
179 AUGRIS Sandrine V1 F 8 01:28:02
180 TURQUAND Pierre V1 M 61 01:28:02
181 TROGNON Benoît ACPA V1 M 62 01:28:43
182 CHUSSEAU Gérard JOG CLUB ST HILAIRE DE RIEZ V3 M 8 01:28:46
183 ANNEREAU Jean-Marie ASV LUCON V2 M 32 01:28:48
184 NAUD FREDERIC V1 M 63 01:28:58
185 DURAND JEAN BERNARD V1 M 64 01:28:58
186 MASSON Florian COSEL V2 M 33 01:29:01
187 MARTINEAU Françoise LE POIRE/VIE TRI V1 F 9 01:29:08
188 PAULMIER LAURENCE V1 F 10 01:29:21
189 FRANCHETEAU GUILLAUME ATHLéTIC CLUB DU PAYS DES ACHARDS SE M 64 01:29:49
190 BENOIT Valérie ACPA V1 F 11 01:29:51
191 LIMOUSIN Mélina ASPTT VENDEE SE F 6 01:29:53
192 FERRE Eric V1 M 65 01:29:59
193 HOUSSAYE DANIEL V1 M 66 01:30:06
194 THIELIN Emmanuel JOGGING CLUB LE POIRé SUR VIE V1 M 67 01:30:13
195 SORNET Arnaud SE M 65 01:30:55
196 MOUSSION Jean-Serge MMAC V2 M 34 01:30:57
197 HERBRETEAU Hélène SE F 7 01:31:01
198 MINAUD JEROME SE M 66 01:31:06
199 RENAUD Jean-Charles V2 M 35 01:31:13
200 GIRARD THIERRY V2 M 36 01:31:36
201 CHARBONNIER Lionel V1 M 68 01:31:39
202 MERIAU BRUNO THORIGNY V2 M 37 01:31:40
203 COURONNEAUD Jean FONTENAY TRI V3 M 9 01:31:43
204 TSIRTSIKOLOU Jacques JOGGING CLUB SABLAIS V2 M 38 01:31:57
205 PATRON ALAIN AR SUD LAC V3 M 10 01:31:58
206 TERRIEN Laurent V1 M 69 01:32:35
207 BAREIL CHARLINE V1 F 12 01:32:56
208 BARADEAU Jean-Luc V2 M 39 01:33:14
209 POTIER Dominique AC LA ROCHE SUR YON V2 M 40 01:33:16
210 HERMOUET JACKIE V2 M 41 01:34:22
211 BOURON Jérôme SE M 67 01:34:28
212 NAMBOT Fabrice ASV LUCON V1 M 70 01:35:14
213 KOLMAN Christian COURS TOUJOURS 85 V2 M 42 01:35:18
214 TEILLET Bernard S/L SEC ATHLE V2 M 43 01:35:31
215 VINCENT Thierry SEC ATHLETISME V1 M 71 01:35:51
216 DOUAUD MARINA V1 F 13 01:35:52
217 GUILLET FREDY V2 M 44 01:35:54
218 BOIROUX Emmanuelle V1 F 14 01:36:29
219 BOIROUX Lionel V1 M 72 01:36:29
220 BIZIEUX ACYA V1 F 15 01:37:00
221 TENAILLEAU BENJAMIN SE M 68 01:37:06
222 JAUZELON Marielle SE F 8 01:37:16
223 JAUZELON Bertrand V1 M 73 01:37:43
224 GALLAIS JEAN PIERRE COURS TOUJOURS 85 V3 M 11 01:38:11
225 FOURNIER Fabienne V1 F 16 01:39:03
226 LECLERC PATRICIA ACLR V1 F 17 01:39:29
227 LECLERC JEAN-MICHEL ACLR V1 M 74 01:39:29
228 HILLION BRUNO ACLR V2 M 45 01:39:49
229 GIRAUD Yves V2 M 46 01:40:09
230 LIRET STéPHANIE ACLR V1 F 18 01:40:19
231 MARCHAND ANNE ATHLETIC COEUR DE FOND SE F 9 01:40:48
232 GREAU Geoffrey JU M 01:41:32
233 BREGEON Aude-Myriam V1 F 19 01:43:57
234 MOUNEREAU ISABELLE JOGGING CLUB SALAIS V1 F 20 01:45:16
235 RENAUD PASCAL JOGGING CLUB SABLAIS V1 M 75 01:45:16
236 ALVARADO CHRISTELLE JOGGING CLUB SABLAIS SE F 10 01:45:16
237 GALIPAUD Isabelle V1 F 21 01:46:49
238 CHABOT Alexandra SE F 11 01:47:12
239 PIGNON FLORENCE ACLR V1 F 22 01:47:27
240 TRICOIRE SIMON ASS DOMPIERRE COURSE AVENTURE SE M 69 01:48:41
241 PINTAUD Nadège AMICALE RURALE CHERVEUX SE F 12 01:49:23
242 GREAU Philippe V1 M 76 01:49:27
243 GIRARD Véronique AMICALE RURALE CHERVEUX V1 F 23 01:52:29
244 BERRUTI Stéphanie NIEUL AIR PUR SE F 13 01:58:08
245 GUIGNIER Josette NIEUL AIR PUR V2 F 01:58:21
246 DENIS VIVIANE ASS DOMPIERRE COURSE AVENTURE V2 F 01:58:32

Retour page Résultats Retour page accueil

^ Haut ^