Recherche resultats
Retour page Résultats Retour page accueil

Résultats de la compétition 'Semi Marathon de la Forêt' du 2014-08-03
Distance : 7,4 Km

IMPORTANT : Le classement peut-être trié sur les colonnes place, nom, prénom, club, catégorie, sexe, temps.

PlaceNomPrénomClubCatégorieSexePlace
Categorie
TempsQualifié
1 COUTANT Nicolas ATHLE BOCAGE VENDEE* SE M 00:24:10
2 LE GOFF Renaud SPORT2000 DOUARNENEZ V1 M 00:24:15
3 PIOT Antoine STADE NIORTAIS * JU M 00:24:49
4 RICHARD Kevin CSM ROSNY-SUR-SEINE JU M 00:25:26
5 MUTTER Axel AC ROCHE-SUR-YON * JU M 00:25:41
6 BOUSSEREAU Antony Non Licencié(e) SE M 00:25:41
7 HAEMMERER Bruno EFS REIMS A. * V1 M 00:26:13
8 BILLET Nicolas OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 00:26:22
9 MOLLE Stephane AC ROCHE-SUR-YON * V1 M 00:26:40
10 LE BIHAN Jacques TEAM CONSEILS COURSEAPIED.COM V2 M 00:26:58
11 CHARLUET Yoan Non Licencié(e) SE M 4 00:27:15
12 MARAIS Arnaud ENTENTE DES MAUGES* SE M 5 00:27:20
13 CURADO Pedro GA NOISY LE GRAND V1 M 4 00:27:22
14 MENANTEAU Thibault ATHLE BOCAGE VENDEE* ES M 00:27:29
15 THEBLINE Patrick FLERS-CONDE SUR NOIREAU ATHLE* V1 M 5 00:27:36
16 PENAUD Cedric ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU V1 M 6 00:27:38
17 JARD Baptiste JOUE RUNNING 37 CA M 00:28:07
18 GRAVOIL Didier Non Licencié(e) V1 M 7 00:28:08
19 VINCENT Guillaume Non Licencié(e) SE M 6 00:28:11
20 AUGEREAU Eric ATHLE BOCAGE VENDEE* SE M 7 00:28:11
21 RUFFIER Jean Louis Non Licencié(e) V1 M 8 00:28:18
22 LE YONDRE Henri Non Licencié(e) V1 M 9 00:28:36
23 MAUVE Pierre Non Licencié(e) V2 M 00:28:38
24 PICARD Clement ASPTT AUXERRE CA M 00:28:43
25 BOUE Kevin HERBAUGES ATHLE 44 CA M 00:28:43
26 BOUE Cyrille HERBAUGES ATHLE 44 V1 M 10 00:28:44
27 PEUDUPIN Dominique OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 M 00:28:52
28 CHARRIER Romain Non Licencié(e) SE M 8 00:28:59
29 MENET Nicolas ATHLETIC RETZ SUD LAC SE M 9 00:29:00
30 LOCTEAU Yann RACING CLUB NANTAIS * SE M 10 00:29:02
31 REVEILLAULT Bernard AS AIX-LES-BAINS* V2 M 4 00:29:06
32 CLAUTOUR Guillaume OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 11 00:29:09
33 SAULME Nicolas Non Licencié(e) JU M 4 00:29:09
34 MOREAU Gilles Non Licencié(e) V1 M 11 00:29:10
35 LE YONDRE Quentin Non Licencié(e) CA M 4 00:29:16
36 LANGLAIS Jeremie ASCE MUTUELLES DU MANS A SE M 12 00:29:25
37 MANCHON Kevin Non Licencié(e) SE M 13 00:29:28
38 DELOBEL Pascal Non Licencié(e) V1 M 12 00:29:35
39 USUREAU Franck Non Licencié(e) V1 M 13 00:29:40
40 PINEAU Fabrice Non Licencié(e) SE M 14 00:29:41
41 TRICHEREAU Christian Non Licencié(e) V2 M 5 00:29:43
42 BOUTEILLER Sylvain Non Licencié(e) V1 M 14 00:29:47
43 CRAPET Eric SAINT-BRICE ATHLETISME V1 M 15 00:29:58
44 GARANDEAU Adrien Non Licencié(e) JU M 5 00:30:11
45 DUGAS Jean Francois Non Licencié(e) SE M 15 00:30:16
46 BIRAULT Sebastien Non Licencié(e) SE M 16 00:30:20
47 MENUT Sebastien Non Licencié(e) ES M 00:30:31
48 VEROT Kevin Non Licencié(e) ES M 00:30:48
49 HERBRETEAU Frederic Non Licencié(e) SE M 17 00:30:48
50 SAIFI Michael UNION SAINT BRUNO SE M 18 00:30:53
51 BONNESSON Remy Non Licencié(e) SE M 19 00:31:04
52 RAVAUD Samuel Non Licencié(e) JU M 6 00:31:09
53 BLED Vincent AC ROCHE-SUR-YON * SE M 20 00:31:10
54 DUPUIS Remi CS BOURGOIN-JALLIEU * CA M 5 00:31:22
55 BORDRON Patrick NORD VENDEE ATHLETISME V2 M 6 00:31:23
56 BELLET Antony Non Licencié(e) V1 M 16 00:31:23
57 GAUDIN Philippe ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU V1 M 17 00:31:29
58 EVEILLARD Patrick Non Licencié(e) ST JEAN DE MONTS TRIATHLON V3 M 00:31:32
59 BROHAN Severine AS BOUGUENAIS-REZE SE F 00:31:35
60 POIRIER Stephane ATHLE 72 LE MANS * V1 M 18 00:31:35
61 BLANCHARD Thierry Non Licencié(e) ST JEAN DE MONTS TRIATHLON V2 M 7 00:31:37
62 LE FOLL Cyril Non Licencié(e) SE M 21 00:31:40
63 GRAVOIL Alexis Non Licencié(e) CA M 6 00:31:41
64 POIRAUD Quentin Non Licencié(e) ES M 4 00:31:42
65 LOIZEAU Jaen-Charles Non Licencié(e) V2 M 8 00:31:42
66 DERKS Charlotte NOUVEAU ST AMAND ETUDIANT CLUB JU F 00:31:43
67 RAIMBAULT Donatien Non Licencié(e) SE M 22 00:31:54
68 DROUIN Florian Non Licencié(e) SE M 23 00:31:59
69 DAVID Manon ATHLE BOCAGE VENDEE* JU F 00:32:00
70 SOMMIER Karine ATHLE BOCAGE VENDEE* V1 F 00:32:02
71 BARREAU Thomas Non Licencié(e) SE M 24 00:32:05
72 CANCAN Jean-Michel OUEST VENDEE ATHLETISME* V1 M 19 00:32:25
73 SAVIGNY Pierre CA DU PAYS SAUMUROIS * V1 M 20 00:32:28
74 RABILIER Dylan Non Licencié(e) ES M 5 00:32:36
75 SANCEY Patrick ELAN CHEVILLY-LARUE V3 M 00:32:37
76 LE FOLL Christian JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ V3 M 00:32:39
77 PORTEAU Herbert Non Licencié(e) SE M 25 00:32:39
78 BARRAULT Sylvain Non Licencié(e) SE M 26 00:32:40
79 BULTEAU Joel AC ROCHE-SUR-YON * V3 M 4 00:32:45
80 JAUD Valentin Non Licencié(e) LA COMPAGNIE DU LOGEMENT CA M 7 00:32:58
81 ACHALLE Nicolas Non Licencié(e) SE M 27 00:33:00
82 GAUVRIT Yoann Non Licencié(e) SE M 28 00:33:01
83 LAIDIN Gaetan Non Licencié(e) V1 M 21 00:33:05
84 GRAHAM Peter Non Licencié(e) SE M 29 00:33:09
85 DUROUX Leonce Non Licencié(e) V2 M 9 00:33:23
86 PAVAGEAU Maxime Non Licencié(e) SE M 30 00:33:26
87 MORIN Bernard Non Licencié(e) V2 M 10 00:33:31
88 MARTINEAU Eric Non Licencié(e) SE M 31 00:33:32
89 BROUSSEAU Regis Non Licencié(e) V1 M 22 00:33:37
90 BONJOUX Michel Non Licencié(e) V3 M 5 00:33:39
91 DAIN Evelyne Non Licencié(e) SE F 00:33:57
92 LEAUNES Samuel Non Licencié(e) SE M 32 00:33:57
93 SAULME Daniel Non Licencié(e) V1 M 23 00:34:04
94 DESRUMAUX Francois Xavier Non Licencié(e) TRIATHLON NANTES V1 M 24 00:34:05
95 LOGEAIS Christian Non Licencié(e) V1 M 25 00:34:10
96 LAURENT Amandine Non Licencié(e) ES F 00:34:13
97 BODIN Dominique Non Licencié(e) V1 M 26 00:34:26
98 EILERT Ad Non Licencié(e) V1 M 27 00:34:32
99 GARRY-FREMY Veronique CHALONNES OLYMPIQUE SPORT SE F 00:34:38
100 BARRAUD Herve OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 M 11 00:34:40
101 CHUPIN Johanna Non Licencié(e) SE F 4 00:34:41
102 MICHAUD Mathieu Non Licencié(e) CA M 8 00:34:51
103 ROBARD Christian Non Licencié(e) V3 M 6 00:34:58
104 DUVAL Olivier CLUB ATHLETIQUE CAUCHOIS V2 M 12 00:35:00
105 OSE Con Non Licencié(e) V1 M 28 00:35:02
106 CHAUVET Patrice UA CANTON DE SAVENAY V2 M 13 00:35:03
107 SORIN Alexandre Non Licencié(e) JU M 7 00:35:05
108 DROCHON Claire ENTENTE SEVRE CA F 00:35:16
109 PERRAUD Mickael OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 33 00:35:16
110 GAUDIN Estelle OUEST VENDEE ATHLETISME* SE F 5 00:35:18
111 MAUBERT Guillaume JOGGING CLUB SABLAIS SE M 34 00:35:18
112 HERAULT David ENTENTE SEVRE SE M 35 00:35:36
113 HAUDEBOURG Christine ST JEAN DE MONTS TRIATHLON CLU V2 F 00:35:38
114 MENARD Gilles Non Licencié(e) V2 M 14 00:35:39
115 ANGER Fabrice Non Licencié(e) V2 M 15 00:35:39
116 BOUHIER Jean-Michel AC ROCHE-SUR-YON * V2 M 16 00:35:42
117 PENARD Sebastien Non Licencié(e) SE M 36 00:35:49
118 VEULLE Jean Pierre Non Licencié(e) V3 M 7 00:35:51
119 DOUBLET Blandine Non Licencié(e) SE F 6 00:35:54
120 MORET Emmanuel Non Licencié(e) V1 M 29 00:35:55
121 DANIELLOT Marie Non Licencié(e) SE F 7 00:35:56
122 BONNIN Colette OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 F 00:35:59
123 FILATRIAU Olivier Non Licencié(e) SE M 37 00:35:59
124 FOUILLARD Cyrille Non Licencié(e) SE M 38 00:36:06
125 PROUTEAU Christian Non Licencié(e) V1 M 30 00:36:13
126 PINEAU Benoit OUEST VENDEE ATHLETISME* SE M 39 00:36:16
127 BRIGAUD Stephane OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 M 17 00:36:17
128 ALLETRU Freddy Non Licencié(e) SE M 40 00:36:18
129 BERTRAND Philippe Non Licencié(e) 100 BORNARDS CHARENTAIS V2 M 18 00:36:26
130 PERON Lucien Non Licencié(e) V2 M 19 00:36:32
131 AVANNIER Alexandre Non Licencié(e) CA M 9 00:36:33
132 BLANCHARD Stephane Non Licencié(e) V1 M 31 00:36:42
133 NICOLAS Didier JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ V2 M 20 00:36:43
134 BOURNAUD Sylvain Non Licencié(e) SE M 41 00:36:49
135 DUPUIS Sandrine Non Licencié(e) SE F 8 00:36:52
136 MIGNE Jean-Luc AC ROCHE-SUR-YON * V2 M 21 00:37:01
137 ACACHA Michel COURSE PEDESTRE NOTRE DAME DE V3 M 8 00:37:03
138 FRADIN REAL Therese OUEST VENDEE ATHLETISME* V2 F 00:37:05
139 TOUZEAU Herve Non Licencié(e) SE M 42 00:37:07
140 CATTIAUX Annabelle Non Licencié(e) SE F 9 00:37:21
141 HILAIREAU Stephane Non Licencié(e) SAINT GILLES CROIX DE VIE TRIATHLO SE M 43 00:37:22
142 BONNIN Stephane Non Licencié(e) ES M 6 00:37:24
143 MARCHESI Gerald Non Licencié(e) V1 M 32 00:37:30
144 ROUSSEAU Caroline Non Licencié(e) V1 F 00:37:31
145 CHARLON Veronique HAUBOURDIN LOOS WATTIGNIES ATH V1 F 00:37:33
146 BROCHARD Jean-Jacques Non Licencié(e) V2 M 22 00:37:36
147 HUE Nicolas Non Licencié(e) SE M 44 00:37:44
148 BENETEAU Guy-Marie Non Licencié(e) V3 M 9 00:37:46
149 BATEMAN Thomas Non Licencié(e) CA M 10 00:37:46
150 MAUDET Jean-Pierre Non Licencié(e) V1 M 33 00:37:47
151 DANIELLOT Emilie Non Licencié(e) SE F 10 00:37:50
152 JARD Carole JOUE RUNNING 37 V1 F 4 00:37:53
153 BOUHIER Lilian Non Licencié(e) V1 M 34 00:38:04
154 MOXEY Phillip Non Licencié(e) SE M 45 00:38:05
155 LETERRIER Claude AS BOURSE V3 M 10 00:38:23
156 COURANT Simon Non Licencié(e) CA M 11 00:38:33
157 HERBELIN Laurent Non Licencié(e) SE M 46 00:38:33
158 BEASLEY Stephen Non Licencié(e) SE M 47 00:38:40
159 DE CUYPER Alain Non Licencié(e) V2 M 23 00:38:42
160 OVIAL Geraldine RACING CLUB NANTAIS * SE F 11 00:38:44
161 COURANT Perrine Non Licencié(e) ES F 00:38:46
162 HUET Katia Non Licencié(e) SE F 12 00:38:50
163 BARON Theo Non Licencié(e) JU M 8 00:38:51
164 CHOYER Catherine LAVAL COURT COOL V1 F 5 00:38:52
165 SAINT VANNE Julien Non Licencié(e) ES M 7 00:38:52
166 BUCHAULT Maxence Non Licencié(e) JU M 9 00:38:53
167 PIBERNE Arnaud Non Licencié(e) SE M 48 00:38:58
168 MAUVOISIN Marine Non Licencié(e) SE F 13 00:38:59
169 CANTIN Benjamin Non Licencié(e) JU M 10 00:39:03
170 DE REKENEIRE Mireille AXEREAL ATHLETISME (LOISIR) V2 F 4 00:39:04
171 LEPINOIT Eric Non Licencié(e) V1 M 35 00:39:08
172 ROBIN Francois Non Licencié(e) V1 M 36 00:39:12
173 DANIEL Emmanuelle Non Licencié(e) SE F 14 00:39:13
174 DUSART Bertrand Non Licencié(e) V1 M 37 00:39:27
175 BUISSON Wilfrid Non Licencié(e) V1 M 38 00:39:30
176 PAJOT Tanguy Non Licencié(e) SE M 49 00:39:36
177 MAUVOISIN Eric Non Licencié(e) V2 M 24 00:39:42
178 MICHAUD Christian OUEST VENDEE ATHLETISME* V3 M 11 00:39:48
179 GUENEAU Coralie Non Licencié(e) SE F 15 00:39:50
180 DELATTRE Francine JC ST-HILAIRE-DE-RIEZ V2 F 5 00:39:52
181 MAILLET Frederic Non Licencié(e) V1 M 39 00:40:25
182 VAN HEININGEN Andrew Non Licencié(e) SERPENTINE RUNNING CLUB V1 M 40 00:40:33
183 PELLETIER Celine Non Licencié(e) V1 F 6 00:40:34
184 POUPLIN Edouard Non Licencié(e) SE M 50 00:40:34
185 ROMAN Anne Non Licencié(e) V1 F 7 00:40:37
186 FACQUET Jean Marie Non Licencié(e) BEAUMONT TRIATHLON V1 M 41 00:40:38
187 FURET Isabelle Non Licencié(e) V1 F 8 00:40:56
188 FURET Olivier Non Licencié(e) V1 M 42 00:40:57
189 SOUDAIS Guillaume AMICALE YVETOT ATHLETISME SE M 51 00:40:58
190 BRIDONNEAU Veronique ATHLE BOCAGE VENDEE* V1 F 9 00:41:02
191 POSTEL Karine Non Licencié(e) V1 F 10 00:41:03
192 PIOT Francois STADE NIORTAIS * V2 M 25 00:41:12
193 BETTS MASTERS Richard Non Licencié(e) SE M 52 00:41:13
194 JAYET Serge JOGGING ENDURANCE LIGNERONNAIS V3 M 12 00:41:15
195 JOLY Francis Non Licencié(e) SE M 53 00:41:18
196 HABERT Jerome Non Licencié(e) SE M 54 00:41:25
197 RAUTUREAU Karine Non Licencié(e) SE F 16 00:41:27
198 GARCIA Cherifa-Lylah AJ AUXERRE SECTION MARATHON SE F 17 00:41:34
199 MUSSET Caroline Non Licencié(e) ES F 00:41:35
200 RUSSEL Steve Non Licencié(e) V2 M 26 00:41:35
201 MABIT Melanie Non Licencié(e) SE F 18 00:41:38
202 RABALLAND Luc Non Licencié(e) V1 M 43 00:41:40
203 MARTINEAU Florence ENTENTE SEVRE SE F 19 00:41:48
204 BRISSEAU Yannis Non Licencié(e) SE M 55 00:41:49
205 SOUDAIS Valentin AMICALE YVETOT ATHLETISME CA M 12 00:41:55
206 SOUDAIS Thierry AMICALE YVETOT ATHLETISME V1 M 44 00:41:55
207 MAUZAIRE Monique Non Licencié(e) V1 F 11 00:42:13
208 CLEMENT Karine Non Licencié(e) SE F 20 00:42:18
209 RIOU Isabelle Non Licencié(e) SE F 21 00:42:20
210 RIOU Philippe Non Licencié(e) SE M 56 00:42:21
211 BARON Anne Non Licencié(e) SE F 22 00:42:24
212 BENETEAU Joel Non Licencié(e) V1 M 45 00:42:38
213 GAUTIER Arnaud Non Licencié(e) SE M 57 00:42:46
214 CATTIAUX Christophe Non Licencié(e) SE M 58 00:42:47
215 POUPLIN Matthieu Non Licencié(e) SE M 59 00:42:53
216 GATTEAU Roselyne Non Licencié(e) V2 F 6 00:42:54
217 RICCI BAREL Elodie Non Licencié(e) SE F 23 00:43:13
218 RICCI Thibaut Non Licencié(e) SE M 60 00:43:14
219 LE MAISTRE Catherine Non Licencié(e) V2 F 7 00:43:16
220 BOURINET BERTRAND Liliane Non Licencié(e) 100 BORNARDS CHARENTAIS V2 F 8 00:43:17
221 CHEVALIER CLEMOT Nadege Non Licencié(e) SE F 24 00:43:21
222 CLEMOT Fabien Non Licencié(e) SE M 61 00:43:21
223 EGRET Pierre Non Licencié(e) V3 M 13 00:43:22
224 MARTINEAU Pascale Non Licencié(e) V1 F 12 00:43:25
225 MARTINEAU Damien Non Licencié(e) V1 M 46 00:43:25
226 BUISSON Severine Non Licencié(e) SE F 25 00:43:58
227 RENDE Sandra Non Licencié(e) V1 F 13 00:44:00
228 POIRAUD Sylvie Non Licencié(e) V1 F 14 00:44:02
229 NORMAND Sylviane Non Licencié(e) V1 F 15 00:44:16
230 ROUSSIERE Patricia Non Licencié(e) V1 F 16 00:44:16
231 AUVINET Elizabeth Non Licencié(e) V2 F 9 00:44:18
232 DUBOIS Veronique Non Licencié(e) V1 F 17 00:44:18
233 ROQUAND Nadege Non Licencié(e) SE F 26 00:44:36
234 ETOUBLEAU Laurence Non Licencié(e) SE F 27 00:44:38
235 BUCHAULT Lucile Non Licencié(e) SE F 28 00:44:44
236 BUCHAULT Eric LAVAL COURT COOL V2 M 27 00:44:44
237 GAILLARD Marion Non Licencié(e) SE F 29 00:44:50
238 PROUTEAU Isabelle Non Licencié(e) V1 F 18 00:45:00
239 MIGNE Celine Non Licencié(e) SE F 30 00:45:00
240 EILERT Marja Non Licencié(e) V1 F 19 00:45:03
241 CHARRIER Charles Non Licencié(e) SE M 62 00:45:19
242 BOISSONNOT Marina Non Licencié(e) SE F 31 00:45:31
243 LOIZEAU Laurence Non Licencié(e) V1 F 20 00:45:34
244 LEBLOIS Pierre Non Licencié(e) SE M 63 00:45:35
245 CHAUVET Bernard Non Licencié(e) V3 M 14 00:45:47
246 REMIGREAU Valerie Non Licencié(e) SE F 32 00:45:51
247 JOLY Nathalie Non Licencié(e) V1 F 21 00:45:52
248 MURAIL Audrey Non Licencié(e) SE F 33 00:45:59
249 YATES Thomas Non Licencié(e) JU M 11 00:46:06
250 MILCENT Magali Non Licencié(e) SE F 34 00:46:19
251 CHOTARD Vincent Non Licencié(e) V1 M 47 00:46:37
252 ROBIN Sophie Non Licencié(e) SE F 35 00:48:24
253 FARGES Anne-Sophie Non Licencié(e) SE F 36 00:48:38
254 PIVETEAU Nora Non Licencié(e) V1 F 22 00:49:10
255 ROUSSELOT Stephanie Non Licencié(e) V1 F 23 00:49:10
256 PINEAU Sophie OUEST VENDEE ATHLETISME* SE F 37 00:49:11
257 LEBRUN Gilliane Non Licencié(e) SE F 38 00:49:16
258 VALETTE Pascal Non Licencié(e) V2 M 28 00:49:16
259 MENARD Isabelle ENTENTE ANGEVINE ATHLETISME* V2 F 10 00:49:50
260 ARNAUD Alice Non Licencié(e) SE F 39 00:49:53
261 BOBIN Sebastien Non Licencié(e) V1 M 48 00:49:56
262 HUMEAU Raymond Non Licencié(e) V5 M 00:50:32
263 AYRAULT Gwenola Non Licencié(e) SE F 40 00:50:41
264 ROSET Magali Non Licencié(e) V1 F 24 00:52:02
265 RIO Annie Non Licencié(e) V2 F 11 00:55:34
266 MONNIER Lucette Non Licencié(e) V2 F 12 01:00:23

Retour page Résultats Retour page accueil

^ Haut ^