Recherche resultats
Retour page Résultats | Retour page accueil |
Résultats de la compétition '2?me Trail du Troussepoil' du 2014-04-27
Distance : 20 Km
Distance : 20 Km
Place | Nom | Prénom | Club | Catégorie | Sexe | Place Categorie | Temps | Qualifié |
1 | CALASTRENC | Ludovic | Ac Roche-sur-yon * | SE | M | 01:19:24 | ||
2 | SARRAZIN | Maxime | Ac Roche-sur-yon * | SE | M | 01:20:44 | ||
3 | SOURD | Franck | Non Licencié(e) | V1 | M | 01:22:13 | ||
4 | BLUTEAU | Guillaume | Non Licencié(e) | SE | M | 01:24:32 | ||
5 | TABAREAU | Nicolas | Ac Roche-sur-yon * | SE | M | 4 | 01:26:17 | |
6 | PILLENIÈRE | Stéphane | Non Licencié(e) | SE | M | 5 | 01:26:23 | |
7 | BOULANGER | Bertrand | Non Licencié(e) | SE | M | 6 | 01:27:07 | |
8 | TRICHET | Sébastien | Pass' Running | V1 | M | 01:27:22 | ||
9 | BONNAUD | Julien | Non Licencié(e) | SE | M | 7 | 01:28:21 | |
10 | MARTINEAU | Frederic | Non Licencié(e) | SE | M | 8 | 01:29:23 | |
11 | METAIS | Jean-sebastien | Non Licencié(e) | SE | M | 9 | 01:30:31 | |
12 | SPEYER | Michel | Team Cloé | V2 | M | 01:30:59 | ||
13 | BOUTIN | Jean-marie | Asec La Pommeraye | V2 | M | 01:32:02 | ||
14 | PELÉ | Marion | Cap Endurance | SE | F | 01:32:19 | ||
15 | MATHE | Jean-marie | Non Licencié(e) | V2 | M | 01:34:01 | ||
16 | POULAIN | Anthony | J S A Triathlon | V1 | M | 01:34:52 | ||
17 | PEGE | Olivier | Asc Saint-barthelemy | V1 | M | 4 | 01:35:12 | |
18 | GENARD | Franck | Asc Saint-barthelemy | V2 | M | 4 | 01:35:12 | |
19 | GUILLET | Eric | La Roche Vendee Tri | V1 | M | 5 | 01:35:34 | |
20 | MAZOUE | Laurent | Non Licencié(e) | V1 | M | 6 | 01:35:41 | |
21 | BEGO | Benoit | Ouest Vendee Athletisme* | SE | M | 10 | 01:36:23 | |
22 | HERBERT | Jean-françois | Non Licencié(e) | SE | M | 11 | 01:36:53 | |
23 | ROCHET | Samuel | Non Licencié(e) | SE | M | 12 | 01:36:57 | |
24 | PUAUD | Emilien | Chantonnay Raid | SE | M | 13 | 01:37:16 | |
25 | PROUTEAU | Cedric | La Roche Vendée Tri | SE | M | 14 | 01:37:19 | |
26 | AUBRY | Emeric | Non Licencié(e) | SE | M | 15 | 01:37:26 | |
27 | RICHARD | Michel | Non Licencié(e) | V2 | M | 5 | 01:37:29 | |
28 | SAUMON | Michel | Non Licencié(e) | V1 | M | 7 | 01:37:29 | |
29 | MAYET | Jerome | Pass' Running | SE | M | 16 | 01:37:53 | |
30 | ORGERIT | Michel | Athletic Sud Vendee * | V2 | M | 6 | 01:38:09 | |
31 | PELTIER | David | Non Licencié(e) | SE | M | 17 | 01:39:35 | |
32 | MOULANIER | José | Non Licencié(e) | V1 | M | 8 | 01:39:35 | |
33 | POIRIER | Bruno | Les Chevaliers Du Vent | V2 | M | 7 | 01:39:47 | |
34 | GRANIER | Pierrick | Athle Bocage Vendee* | V1 | M | 9 | 01:40:08 | |
35 | BARBEAU | Philippe | Jogging Club Sablais | V1 | M | 10 | 01:40:30 | |
36 | GUIBERT | Antoine | Rando raid 85 | V1 | M | 11 | 01:40:40 | |
37 | TEILLET | Mickael | Non Licencié(e) | SE | M | 18 | 01:40:45 | |
38 | CHARRIER | Jeremie | Non Licencié(e) | SE | M | 19 | 01:41:27 | |
39 | LAVOUX | Eric | Ac Gondreville Et Velaine | V1 | M | 12 | 01:41:35 | |
40 | ALLEOUD | Thibaud | Non Licencié(e) | JU | M | 01:41:44 | ||
41 | BOUDAUD | Gaetan | Athle Bocage Vendee* | V1 | M | 13 | 01:41:50 | |
42 | DHELLEM | Tanguy | Non Licencié(e) | V1 | M | 14 | 01:41:52 | |
43 | JOLI | Herve | Non Licencié(e) | V2 | M | 8 | 01:41:57 | |
44 | PION | Pascal | Ac Roche-sur-yon * | SE | M | 20 | 01:42:43 | |
45 | BENOIT | Pascal | Ac Roche-sur-yon * | V1 | M | 15 | 01:42:44 | |
46 | BERNARD | Anthony | Non Licencié(e) | SE | M | 21 | 01:42:58 | |
47 | PRINCE | Stéphane | Non Licencié(e) | V1 | M | 16 | 01:43:24 | |
48 | RALU | Raphaël | Non Licencié(e) | V1 | M | 17 | 01:43:43 | |
49 | JACQUIN | Alain | Non Licencié(e) | V1 | M | 18 | 01:43:51 | |
50 | BOUYER | Adrien | Non Licencié(e) | SE | M | 22 | 01:44:06 | |
51 | FETIVEAU | Didier | Non Licencié(e) | V2 | M | 9 | 01:44:09 | |
52 | DELANDE | Fabrice | Non Licencié(e) | SE | M | 23 | 01:44:33 | |
53 | DUBREUIL | Alain | Athletic Sud Vendee * | V2 | M | 10 | 01:44:37 | |
54 | DOS SANTOS | David | Chantonnay Raid | SE | M | 24 | 01:44:43 | |
55 | ALLEOUD | Veronique | Non Licencié(e) | V1 | F | 01:45:05 | ||
56 | LE MARREC | Fabrice | Athletic Sud Vendee * | V2 | M | 11 | 01:45:09 | |
57 | MASSONNAUD | Francois | Ac Roche-sur-yon * | SE | M | 25 | 01:45:16 | |
58 | FELDMANN | Baptiste | Non Licencié(e) | ES | M | 01:45:27 | ||
59 | VARIN | Christophe | Non Licencié(e) | V2 | M | 12 | 01:45:36 | |
60 | GRASSINEAU | Nicolas | Non Licencié(e) | SE | M | 26 | 01:45:38 | |
61 | COUTAUD | Jean-françois | Non Licencié(e) | V1 | M | 19 | 01:45:54 | |
62 | CHOUTEAU | Alexis | Non Licencié(e) | SE | M | 27 | 01:46:02 | |
63 | HAREL | Frederic | Agile Talon la Mezière | V1 | M | 20 | 01:46:04 | |
64 | PAIRAULT | Christophe | Athle Bocage Vendee* | V1 | M | 21 | 01:46:17 | |
65 | MILLET | Jean-pierre | Athletic Sud Vendee * | V2 | M | 13 | 01:46:24 | |
66 | PALVADEAU | Henri | Ac Roche-sur-yon * | V1 | M | 22 | 01:46:26 | |
67 | CHARRIER | Sebastien | Non Licencié(e) | V1 | M | 23 | 01:46:46 | |
68 | POIRIER | Alban | Non Licencié(e) | SE | M | 28 | 01:47:04 | |
69 | BERTAUD | Alexandre | Non Licencié(e) | V2 | M | 14 | 01:47:05 | |
70 | DELAPLACE | Stephane | Non Licencié(e) | V1 | M | 24 | 01:47:06 | |
71 | GALIPAUD | Jacques | Ac Roche-sur-yon * | V2 | M | 15 | 01:47:08 | |
72 | GIRAUD | Ludovic | Ac Roche-sur-yon * | SE | M | 29 | 01:47:13 | |
73 | BARON | David | Non Licencié(e) | SE | M | 30 | 01:47:14 | |
74 | BLAIRE | Emmanuel | Non Licencié(e) | SE | M | 31 | 01:47:59 | |
75 | LOISY | Marine | Raid aventure pays de vie | SE | F | 01:48:02 | ||
76 | PARADIS | Didier | Non Licencié(e) | V1 | M | 25 | 01:48:54 | |
77 | BRIDONNEAU | Christophe | Athle Bocage Vendee* | V1 | M | 26 | 01:48:59 | |
78 | PEAN | Sebastien | Non Licencié(e) | V1 | M | 27 | 01:49:16 | |
79 | AUGER | Fabrice | Non Licencié(e) | V1 | M | 28 | 01:49:29 | |
80 | BORZAN | Nicolas | Asc Saint-barthelemy | V1 | M | 29 | 01:49:37 | |
81 | MONNEREAU | Christophe | Non Licencié(e) | SE | M | 32 | 01:50:04 | |
82 | BAREIL | Dominique | Ouest Vendee Athletisme* | V2 | M | 16 | 01:50:17 | |
83 | BAULAN | Olivier | Non Licencié(e) | SE | M | 33 | 01:50:46 | |
84 | GAILLARD | Jean-charles | Marath'yon Nature | V2 | M | 17 | 01:50:47 | |
85 | LE BLOND | Ludovic | Courir à Ploudal | SE | M | 34 | 01:51:02 | |
86 | GUIBERT | Daniel | Ac Roche-sur-yon * | V1 | M | 30 | 01:51:10 | |
87 | SELLAM-DANET | Elie | Ac Roche-sur-yon * | V2 | M | 18 | 01:51:20 | |
88 | MORIN | Guillaume | Non Licencié(e) | ES | M | 01:51:28 | ||
89 | MAZZOTTA | Raffaele | Jogging Aventure Roncquoise | SE | M | 35 | 01:52:03 | |
90 | NEAU | Franck | Non Licencié(e) | V1 | M | 31 | 01:52:14 | |
91 | CHAPELEAU | Vincent | Non Licencié(e) | SE | M | 36 | 01:53:32 | |
92 | BIDEAU | Jeremy | Non Licencié(e) | SE | M | 37 | 01:53:34 | |
93 | ANNEREAU | Jean-marie | Athletic Sud Vendee * | V2 | M | 19 | 01:54:08 | |
94 | BLUTEAU | Christian | Non Licencié(e) | V3 | M | 01:54:11 | ||
95 | GOINEAU | Michel | Ac Roche-sur-yon * | V3 | M | 01:54:13 | ||
96 | FABAREZ | Olivier | Pass' Running | V1 | M | 32 | 01:54:18 | |
97 | BLUTEAU | Emmanuel | Non Licencié(e) | V1 | M | 33 | 01:54:20 | |
98 | CLAUDEL | Remi | Ouest Vendee Athletisme* | V2 | M | 20 | 01:54:24 | |
99 | GUITTON | Cecilia | Athle Bocage Vendee* | V1 | F | 01:54:36 | ||
100 | LEMETTAIS | David | Non Licencié(e) | V1 | M | 34 | 01:54:48 | |
101 | BRETON | Patrice | Non Licencié(e) | V1 | M | 35 | 01:54:55 | |
102 | ROUSSEAU | Jean-françois | Non Licencié(e) | V1 | M | 36 | 01:54:59 | |
103 | DUTERME | Virginie | Les Chevaliers Du Vent | V1 | F | 01:55:38 | ||
104 | BARRETEAU | Francois | Ouest Vendee Athletisme* | V1 | M | 37 | 01:55:50 | |
105 | BOISLIVEAU | Marc | Non Licencié(e) | V1 | M | 38 | 01:55:54 | |
106 | GENIER | Stephane | Ac Roche-sur-yon * | V1 | M | 39 | 01:55:58 | |
107 | BOUHIER | Jean-michel | Ac Roche-sur-yon * | V2 | M | 21 | 01:56:20 | |
108 | THOUZEAU | Gerard | Non Licencié(e) | V3 | M | 01:56:26 | ||
109 | BARCQ | Laurent | Non Licencié(e) | V1 | M | 40 | 01:56:34 | |
110 | PUGLISI | Salvatore | Non Licencié(e) | SE | M | 38 | 01:57:06 | |
111 | LUMEAU | Christian | Nord Vendee Athletisme | V2 | M | 22 | 01:57:17 | |
112 | AVRIT | Mickael | Pass' Running | V1 | M | 41 | 01:57:28 | |
113 | TROGNON | Benoit | Ac Roche-sur-yon * | V1 | M | 42 | 01:57:29 | |
114 | BAILLARGE | Daniel | Athletic Sud Vendee * | V2 | M | 23 | 01:57:33 | |
115 | ROCARD | Jim | Athletic Sud Vendee * | V1 | M | 43 | 01:57:41 | |
116 | BLAINEAU | Laurence | Non Licencié(e) | SE | F | 01:57:42 | ||
117 | MINGUET | Léonie | Non Licencié(e) | SE | F | 4 | 01:58:09 | |
118 | MINGUET | Bertrand | Nord Vendee Athletisme | V2 | M | 24 | 01:58:11 | |
119 | FRANÇOIS | Christelle | Non Licencié(e) | SE | F | 5 | 01:58:15 | |
120 | MICHON | Frederic | Ouest Vendee Athletisme* | V2 | M | 25 | 01:59:11 | |
121 | RABILLER | Frederic | Ac Roche-sur-yon * | SE | M | 39 | 01:59:12 | |
122 | BOURRIEAU | Georges | Non Licencié(e) | V3 | M | 4 | 01:59:52 | |
123 | CHARRIER | Pascale | Ac Roche-sur-yon * | V1 | F | 4 | 02:00:21 | |
124 | DRILLAUD | Thierry | Ac Roche-sur-yon * | V1 | M | 44 | 02:00:37 | |
125 | RENAUD | Yann | Ac Roche-sur-yon * | SE | M | 40 | 02:00:38 | |
126 | RAMBAUD | Lionel | Pass' Running | V1 | M | 45 | 02:00:39 | |
127 | THIRE | Emmanuel | Non Licencié(e) | V1 | M | 46 | 02:01:23 | |
128 | BERNON | Jerome | Non Licencié(e) | V1 | M | 47 | 02:01:32 | |
129 | PAJOT | Hugues | Ac Roche-sur-yon * | V1 | M | 48 | 02:01:58 | |
130 | CHELLE | Wladimir | Non Licencié(e) | V1 | M | 49 | 02:02:12 | |
131 | PARVERIE | Fabien | Non Licencié(e) | SE | M | 41 | 02:05:17 | |
132 | MAITRE | Jean-paul | Athletic Sud Vendee * | V2 | M | 26 | 02:05:24 | |
133 | BARON | Jacques | Athletic Sud Vendee * | V1 | M | 50 | 02:05:52 | |
134 | BAILLARGE | Valerie | Athletic Sud Vendee * | V1 | F | 5 | 02:05:53 | |
135 | KNOCH | Frederic | Jogging Club Sablais | V1 | M | 51 | 02:06:48 | |
136 | RENAUD | Pascal | Jogging Club Sablais | V1 | M | 52 | 02:06:49 | |
137 | MOREAU | Elsa | Non Licencié(e) | V1 | F | 6 | 02:07:20 | |
138 | THIBAUDEAU | Marc | ASPTT 85 | V2 | M | 27 | 02:07:21 | |
139 | BENOIT | Valerie | Ac Roche-sur-yon * | V1 | F | 7 | 02:07:46 | |
140 | POTIER | Dominique | Ac Roche-sur-yon * | V2 | M | 28 | 02:07:56 | |
141 | BRISSEAU | Philippe | Pass' Running | V2 | M | 29 | 02:09:30 | |
142 | CHEVOLLEAU | Jean-paul | Non Licencié(e) | V3 | M | 5 | 02:09:34 | |
143 | BRAUD | Corinne | Ac Roche-sur-yon * | V1 | F | 8 | 02:10:26 | |
144 | RAMBAUD | Louis-marie | Athletic Sud Vendee * | V2 | M | 30 | 02:10:26 | |
145 | RIOU | Francois | Non Licencié(e) | V1 | M | 53 | 02:12:25 | |
146 | POTIER | Patricia | Ac Roche-sur-yon * | V1 | F | 9 | 02:12:28 | |
147 | GUILBAUD | Isabelle | Ac Roche-sur-yon * | V2 | F | 02:12:29 | ||
148 | GUILBAUD | Jean-paul | Non Licencié(e) | V2 | M | 31 | 02:12:29 | |
149 | TIRTON | Gervais | Ac Roche-sur-yon * | V2 | M | 32 | 02:12:32 | |
150 | ROCHEFORT | Michael | Non Licencié(e) | V1 | M | 54 | 02:16:21 | |
151 | PAPIN | Jean-claude | Non Licencié(e) | V1 | M | 55 | 02:17:47 | |
152 | HUMMEL | Benedicte | Non Licencié(e) | V1 | F | 10 | 02:18:12 | |
153 | CESBRON | Jean-jacques | Athle Bocage Vendee* | V2 | M | 33 | 02:18:13 | |
154 | GAILLARD | Sylvie | Non Licencié(e) | V2 | F | 02:18:50 | ||
155 | HUMMEL | Anne | Non Licencié(e) | V1 | F | 11 | 02:20:07 | |
156 | DURAND | Agnes | Marath'yon Nature | V2 | F | 02:24:14 | ||
157 | JAUNET | Beatrice | Ac Roche-sur-yon * | V1 | F | 12 | 02:32:06 | |
158 | GAZEAU | Catherine | Ac Roche-sur-yon * | V1 | F | 13 | 02:32:24 | |
159 | DOUILLARD | Sylvie | Ac Roche-sur-yon * | V2 | F | 4 | 02:32:25 | |
160 | BOISSON | Lydia | Non Licencié(e) | V2 | F | 5 | 02:33:04 | |
161 | PUAUD | Aline | Ac Roche-sur-yon * | V1 | F | 14 | 02:37:52 |
Retour page Résultats | Retour page accueil |