Résultats
Calendrier

¤  Calendrier 2017

¤  Calendrier 2016

¤   Pays de Loire

Cross - Salle - Piste
¤ Calendrier hivernal 85
 

Organisateurs
Coureurs
CDCHS
Nouvelles

Superbe journée, très belle réalisation pour ces Championnats Régionaux de Cross ! 1500 athlètes nous ont fait vibrer sur l'hippodrome de Challans. De bonnes conditions, de belles épreuves ! Mais ces coureurs nous ont dit que si le circuit ne présentait pas d'énormes difficultés, il était néanmoins usant.


Valérie Lenoir (408) Sandra Beuvière (365) Cross court Féminin

Cadettes 115 arrivantes
Marion Gasnier Entente Sarthe Athlétisme 14'34", Loane Skakni Athlétic Sud Vendée 14'36", Marion Bruner Intrépide de Pré-en-Pail 14'48".
équipe : 3/10 Saint Jean de Monts Athlé.

Juniors 65 arrivants
Lise Crosnier Entente Athlé Nord Mayenne 18'35", Élisa Fonteneau Entente Sarthe Athlétisme 18'46", Mathilde Porcher Athlétisme Sarthe Loir 72 19'1"... 13 Éloïse Van Geeteruyen Entente Sèvre 20'03".

Cross Court Féminin 109 arrivants
Sandra Beuvière Entente Sarthe Athlétisme 13'40", Lucie Sagot-Duvauroux Racing Club Nantais 13'51", Valérie Lenoir Ouest Vendée Athlétisme 13'56".
équipe : 5/15 Ouest Vendée Athlétisme


Es-Se-Ma-Féminin Clarisse Picard (1045)

Es-Se-Ma-Femmes 174 arrivants
Delphine Pasquer Entente Sarthe Athlétisme 22'04", Élodie Navarro Entente Sarthe Athlétisme 22'09", Corinne Canté Herbreteau AS Saint Sylvain d'Anjou 22'13".... 15 Clarysse Picard Athlé Bocage Vendée 23'45".
équipe : 6/19 Athlé Bocage Vendée

 


Nicolas Coutand (1482) Mohamed Serbouti (1781) Sébastien Couton Patrick Ménar (1571) Masters

Cadets 142 arrivants
Lorenzo Gaigner Chateau-Gontier 18'25", Lucas Villechevrolle Entente Angevine Athlétisme 18'27", Romain Mainguy Athlétic Club du Pays d'Ancenis 18'28"... (8) Alexis Bernard AC la Roche sur yon 19'08".
équipe : 8/17 AC la Roche sur yon

Juniors 101 arrivants
Clément Huet Entente Angevine Athlétisme 20'09", Hugo James US St Berthevin 20'18", Paul Brisson AS Bouguenais-Rezé 20'21".... 4 Théo Rageot Athlé Bocage Vendée 20'27".
équipe : 1/11 AC la Roche sur yon

Cross Court Hommes 157 arrivants
Jawad Abdelmoula Entente Angevine Athlétisme 11'18", Allan Bourrieau Athlétic Clubs du Littoral 44 11'21", Philippe Paillat Entente Angevine Athlétisme 11'24"... 36 Julien Merceron Athlé Bocage Vendée 12'24".
équipe : 6/16 Athlé Bocage Vendée

Es-Se-Hommes 295 arrivants
Julien Moreau Entente Sarthe Athlétisme 30'03", Jonathan Billaud Athlétic Sud Vendée 30'35", Anthony Baumal Nantes EC 30'36", Xavier Lhommelet Entente Sèvre 30'47", Anthony Guillard Athlé Bocage Vendée 31'11".
équipe : 2/29 AC la Roche sur Yon


Julien Moreau, Anthony Guillard, Jonathan Billaud

Masters Hommes 349 arrivants
Patrick Ménar Entente Angevine Athlétisme 31'50", Sébastien Couton St Jean de Monts Athlé 32'05", Mohamed Serbouti Run and Freedom 32'16", Nicolas Coutand Athlé Bocage Vendée 32'36".
équipe : 4/38 Athlé Bocage Vendée

Palmarès : cadets     cadettes    JuniorsF.     JuniorsM.   CrossC-F    CrossC-M    Es-Se-Ma-Fém   Es-Se-Masc.    Mas-Masc.       Photos1       Photos2    (Merci à Claude Roy, ABV Pouzauges de nous revivre cette journée)



Info Com

   CasalSportLent.gif

EnduranceShop.gif

MayPerformancesLent.gif

Connexion...
 Liste des membres Membres : 260

5  derniers membres : 5 derniers membres :
     JoshuaBowLX JoshuaBowLX        Guiton85 Guiton85        udohokonoum udohokonoum        ehucuxzubuvom ehucuxzubuvom        ipulosalufeku ipulosalufeku   

Votre pseudo :

Mot de passe :

[ Mot de passe perdu ? ]


[ Devenir membre ]


Membre en ligne :  Membre en ligne :
Anonymes en ligne :  Anonymes en ligne : 15

Total visites Total visites: 939520  

Record connectés :
Record connectés :Cumulé : 297

Le 06/08/2016 @ 17:52

Recherche



Visites

 939520 visiteurs

 16 visiteurs en ligne

^ Haut ^