Résultats
Calendrier

¤  Calendrier 2017

¤  Calendrier 2016

¤   Pays de Loire

Cross - Salle - Piste
¤ Calendrier hivernal 85
 

Organisateurs
Coureurs
CDCHS
Nouvelles

Course Nature de la Vie - par Daniel le 10/12/2016 @ 22:37

L'organisation a innové : une course nature de 14km et la course féminine, le samedi soir.

5km 109 arrivants
Fanny Cormier (V1) AC la Roche sur yon 19'38", Sandrine Jourdain (Se) Raid Aventure Pays de Vie 20'01", Manon David (Es) ABV les Herbiers 20'23".
2 Mi, 4 Ca, 2 Ju, 7 Es, 47 Se, 32 V1, 13 V2, 1 V3, 1 V4.

14km Nocturne 300 arrivants
Isabelle Bourdet (V1) AC la Roche sur Yon 1h13'14", Patricia Mérieau (V1) 1h17'19", Nathalie Chouiah (V1) OVA SEC Athlé 1h17'40".
Guillaume Jourdain (Se) Raid Aventure Pays de Vie 59'21", David Le Gonidec (V1) AC la roche sur yon 59'33", Freddy Remigereau (V1) Raid Aventure Pays de Vie (V1) 59'50".
74 Fém. 24,66%, 26 FFA 35,13%, 2 Ju, 35 Se, 33 V1, 4 V2.
226 M. 75,33%, 52 FFA 23%, 2 Ca, 5 Ju, 2 Es, 82 Se, 101 V1, 26 V2, 6 V3, 1 V4.

Marche Nordique 64 arrivants
Marie Laure Potel (V2) AC PAys des Achards 1h42'13", Nathalie Liard (V2) AC Pays des Achards 1h42'30", Édith Vrignon (V1) AC Pays des Achards 1h44'24".
Jérôme Douillard (Se) 1h33'03", Frédéric Thibault (V1) AC Pays des Achards 1h35'03", Dominique Cottenceau (V3) ABV les Herbiers 1h35'08".
35 Fém. 53,12%, 23 FFA, 65,71%, 7 V1, 15 V2, 13 V3.
29 M. 45,31%, 17 FFA, 58,62%, 4 V1, 2 V2, 21 V3, 2 V4.

14km 588 arrivants
Agate Bonnaud Violleau (Se) AC la Roche sur Yon 1h07'39", Fanny Cormier (V1) AC la Roche sur Yon 1h11'44", Sandrine Jourdain (Se) Raid Aventure Pays de Vie 1h12'05".
Florian Papin (Se) ABV les Herbiers 55'29", Paul Le Roch (Es) Les Sables Vendée Triathlon 56'21", Josselin Gorce (Se) 56'40".
146 Fém. 24,82%, 51 FFA, 34,45%, 59 Se, 63 V1, 18 V2, 6 V3.
440 M. 74,82%, 114 FFA 25,90%, 4 Ca, 2 Ju, 4 Es, 150 Se, 156 V1 85 V2, 36 V3, 5 V4.

21km 268 arrivants
Marylin Moreau (V1) Nord Vendée Athlétisme 1h43'14", Yasmine Chaillou (V1) Nord Vendée Athlétisme 1h48'20", Sandrine Beignon (V1) RCN Clisson 1h48'49".
Julien Cougnaud (Se) AC la Roche sur Yon 1h17'44", François Grelier (Se) Raid Aventure Pays de Vie 1h24'08", Olivier Paillou (Se) AC la Roche sur Yon 1h24'28".
31 Fém. 11,56%, 15 FFA 48,38%, 6 Se, 17 V1, 8 V2.
237 M. 88,43%, 82 FFA 34,60%, 1 Es, 91 Se, 83 V1, 41 V2, 16 V3, 3 V4.

Palmarès    5km     14kmN      MarcheNordique    14km      21km    



Info Com

   CasalSportLent.gif

EnduranceShop.gif

MayPerformancesLent.gif

Connexion...
 Liste des membres Membres : 206

5  derniers membres : 5 derniers membres :
     AmonmonaRizUK AmonmonaRizUK        ntjfludipBJ ntjfludipBJ        Emily_ Emily_        nvsjmzdipBJ nvsjmzdipBJ        CharleslahNW CharleslahNW   

Votre pseudo :

Mot de passe :

[ Mot de passe perdu ? ]


[ Devenir membre ]


Membre en ligne :  Membre en ligne :
Anonymes en ligne :  Anonymes en ligne : 21

Total visites Total visites: 889119  

Record connectés :
Record connectés :Cumulé : 297

Le 06/08/2016 @ 17:52

Recherche



Visites

 889119 visiteurs

 18 visiteurs en ligne

^ Haut ^