Résultats
Calendrier

¤  Calendrier 2017

¤  Calendrier 2016

¤   Pays de Loire

Cross - Salle - Piste
¤ Calendrier hivernal 85
 

Organisateurs
Coureurs
CDCHS
Nouvelles

Raidlight Vendée Trail - par Daniel le 06/11/2016 @ 08:16

La 2ème édition, et belle réussite pour cette jeune épreuve, 46% d'augmentation de plus que l'an dernier !!!! Très bien !

5 km nocturne 108 arrivants
Javote Guéret (Ju) Saint Jean de Monts Athlé 21'34", Anaïs Chevrier (Ca) Saint Jean de Monts Athlé 23'00", Élina Petit (Ca) Saint Jean de Monts Athlé 23'27".
Simon Éloy (Ca) Saint Jean de Monts Athlé 19'49", Élie Moreau (Se) 19'52", Simon Morgenstern (Ju)  Saint Jean de Monts Athlé 1'54".

Sur cette épreuve, le SJMTA était en force, 19 participants dont 13 féminines.
74 Fém. 68,51%, 17 FFA. 22,97%, 9 compet, 1 Mi, 9 Ca, 3 Ju, 2 Es, 39 Se, 19 V1, 1 V2.
34 M., 31,48%, 7 FFA. 20,8%, 5 compet, 3 Mi, 5 Ca, 2 Ju, 12 Se, 9 V1, 1 V2, 2 V3.

11km diurne 292 arrivants
Elsa Soulard (Se) 52'13", Marie Daniellot (Se) AL Porterie AC 54'52", Morgane Gobin (Se) 56'51".
Tony Hubert (Se) Pierrefitte Multiathlon 41'36", Olivier Perraudeau (V1) Ouest Vendée Athlétisme 43'22", Guenaël André (Es) Racing Club Nantais 43'23".,

81 Fém. 27,39%, 18 FFA, 7 compet, 1 Es, 48 Se, 21 V1, 10 V2.
211 M., 72,2%, 44 FFA, 20,85%, 26 compet, 1 Ca, 4 Ju, 6 Es, 92 Se, 66 V1, 26 V2, 16 V3, 1V.

20 km diurne 171 arrivants
Charlotte Duret (Se) AC la Roche sur Yon 1h57'09", Manuella Dubuisson (Se) Athlétic Retz Sud Lac 1h57'29", Amélie Willaime (V1) 1h58'46".
Matthias Jaulin (Se) 1h23'57", Josselin Gorce (Se) 1h26'04", Mathieu Bremaud (Se) Moutiers les Mauxfaits AC 1h26'52".

18 Fém. 10,52%, 5 FFA, 27,77%, 1 compet, 8 Se,  V1, 3 V2, 1 V3.
153 M. 89,47%, 35 FFA 22,87%, 19 compet, 1 Ju, 1 Es, 62 Se, 62 V1, 21 V2, 5 V3.

11 km nocturne 351 arrivants
Clarisse Leblond Cauderlier (V1) 55'46", Marie Daniellot (Se) AL Porterie AC 59'30", Morgane Gobin (Se) 1h00'37".
Thibault Duval (Se) 46'06", Guillaume Bluteau (Se) 46'52", Valentin Degremont (Es) Saint Jean de Monts Athlé 47'49".

98 Fém. 27,92%, 27 FFA 27,55%, 9 compet, 2 Ju, 2 Es, 47 Se, 36 V1, 10 V2, 1 V3.
253 M. 72,07%, 50 FFA, 19,76%, 23 compet, 1 Ca, 5 Es, 126 Se, 88 V1, 22 V2, 9 V3, 1 V4, 1 V5.

20 km nocturne 156 arrivants
Mélanie Rouselot (V1) 1h49'08", Annabelle Texier (Se) Ouest Vendée Athlétisme 1h56'06", Tiffany-Skye Varrenne (Es) 2h09'08".
Damien Douvry (Se) 1h28'29", Kevin Marchais (Se) 1h29'42", Guillaume Jourdain (Se) 1h31'39".

15 Fém. 9,61%, 7 FFA, 46,66%, 2 compet, 1 Es, 7 Se, 6 V1, 1V2.
141 M. 90,38%, 32 FFA, 22,69%, 11 compet, 4 Es, 63 Se, 50 V1, 19 V2, 5 V3.

Palmarès     5km-N    11km-D   20km-D   11km-N    20km-N   



Info Com

   CasalSportLent.gif

EnduranceShop.gif

MayPerformancesLent.gif

Connexion...
 Liste des membres Membres : 260

5  derniers membres : 5 derniers membres :
     JoshuaBowLX JoshuaBowLX        Guiton85 Guiton85        udohokonoum udohokonoum        ehucuxzubuvom ehucuxzubuvom        ipulosalufeku ipulosalufeku   

Votre pseudo :

Mot de passe :

[ Mot de passe perdu ? ]


[ Devenir membre ]


Membre en ligne :  Membre en ligne :
Anonymes en ligne :  Anonymes en ligne : 15

Total visites Total visites: 939520  

Record connectés :
Record connectés :Cumulé : 297

Le 06/08/2016 @ 17:52

Recherche



Visites

 939520 visiteurs

 15 visiteurs en ligne

^ Haut ^