Résultats
Calendrier

¤  Calendrier 2017

¤  Calendrier 2016

¤   Pays de Loire

Cross - Salle - Piste
¤ Calendrier hivernal 85
 

Organisateurs
Coureurs
CDCHS
Nouvelles

Les Galopades Tranchaises - par Daniel le 27/03/2016 @ 16:50

Magnifiques courses sur cette 14ème édition. Le trail nocturne remporté par S.Bourdin de St Sébastien et Caroline Guillet de l'Entente Sèvre sous une pluie battante a eu un franc succès avec 350 partants.

Un parcours sélectif repris le lendemain par 750 coureurs sur les 8, 13 et 26 km, mais cette fois sous le soleil d'un dimanche pascal.

Du sable, des dunes, des monotraces et de la relance, des tracés pour tous les goûts.

Galopad.jpg

Nordiq'Aunis 34 arrivants
Céline Mercier (Se) AV les Herbiers 1h40'56", Élisabeth Pinguet (V1) ABV les Herbiers 1h40'56", Magali Jouteau (V1) 1h44'40".
Hubert Faure (V3) 1h27'44", Stéphane Brighenti (V1) Athlétic Club Pays des Achards 1h28'29", Thierry Le Nezet (V2) Athlétic Club Pays des Achards 1h36'13".

17 Fém,  50%, 5 FFA, 29,41%, 3 Se, 10 V1, 3 V2, 1 V3.
17 H. 50%, 7 FFA, 29,41%, 2 Se, 4 V1, 3 V2, 8 V3.

Trail Nocturne 15km 309 arrivants
Caroline Guillet (Se) Entente Sèvre 1h18'19", Patricia Mériau (V1) 1h27'22", Isabelle Bourdet (V1) Ac la Roche 1h31'18".
Sébastien Bourdin (Se) Saint Sébastien 1h08'28", Maxime Dupas (Se) Escarp Haims 1h09'34", Maxime Nadeau (Se) Aunis Athlétisme 1h10'33".

60 Fém, 19,42%, 14 FFA, 23,33%, 18 Se,34 V1, 8 V2.
249 H., 80,6%, 45 FFA., 18,07%, 2 Es, 118 Se, 92 V1, 30 V2, 7 V3

Trail Découverte 8km 197 arrivants
Amandine Martin (Es) ASV Luçon 42'30", Coline Lemoine (Ju) CA du Pays Saumurois 42'52", Jessica Rigaudeau (Se) Luçon 43'13".
Corentin Gautron (Es) Ac la Roche 33'26", Brice Denis (Es) Athlétic Retz Sud Lac 33'42", Alexandre Dallet (Se) Ac la Roche 33'44".

90 Fém. 45,69%, 10 FFA, 11,11%, 1 Cad, 2 Ju, 7 Es, 27 Se, 40 V1, 10 V2, 2 V3.
107 H., 56,31%, 21 FFA, 19,63%, 13 Ca, 4 Ju, 7 Es, 26 Se, 34 V1, 13 V2, 8 V3, 1 V4.

Trail 13km 261 arrivants
Marianne Bonnet (Ju) Nord Vendée Athlétisme 1h08'25", Fanny Cormier (V1) Ac la Roche 1h10'22", Céline Palardy (Se) 1h11'23".
Bassidi El Mamoune (Se) Ac la roche 54'56", William Gebleux (V1) 54'58", Julien Chevoleau (Se) Rando Raid 85 55'34".

90 Fém, 34,48%, 21 FFA, 23,33%, 1 Ju, 28 Se, 35 V1, 23 V2,3 V3.
171 H. 65,52%, 31 FFA, 18,13%, 1 JU, 2 Es, 46 Se, 72 V1, 36 V2, 14 V3.

Trail 26km 201 arrivants
Béatrice Clémenceau (V1) Saint Sébastien 2h14'11", Valérie Quercron (V1) ASV Luçon 2h32'39", Isabelle Blanchard (V1) 2h35'12".
Francois Grelier (Se) 1h56'24", Freddy Remigereau (V1) 2h02'28", Aurélien Fort (Se) La Roche Vendée Triathlon 2h02'44".

20 Fém, 9,95%, 5 FFA, 25%, 7 Se, 8 V1, 4 V2, 1 V3.
181 H. 90,05%, 36 FFA, 19,89%, 1 Es, 56 Se, 75 V1, 41 V2, 7 V3, 1 V4.

Palmarès    Nordiq'Aunis    15kmNocturne   8km    13km    26km    Photos    



Info Com

   CasalSportLent.gif

EnduranceShop.gif

MayPerformancesLent.gif

Connexion...
 Liste des membres Membres : 260

5  derniers membres : 5 derniers membres :
     JoshuaBowLX JoshuaBowLX        Guiton85 Guiton85        udohokonoum udohokonoum        ehucuxzubuvom ehucuxzubuvom        ipulosalufeku ipulosalufeku   

Votre pseudo :

Mot de passe :

[ Mot de passe perdu ? ]


[ Devenir membre ]


Membre en ligne :  Membre en ligne :
Anonymes en ligne :  Anonymes en ligne : 15

Total visites Total visites: 939519  

Record connectés :
Record connectés :Cumulé : 297

Le 06/08/2016 @ 17:52

Recherche



Visites

 939519 visiteurs

 15 visiteurs en ligne

^ Haut ^